Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Друзья мужа хотят меня с ним поругать

  1. #1

    Друзья мужа хотят меня с ним поругать

    Не могу понять кто прав и как себя вести.
    У меня с мужем и его друзьями всегда получается одна и та же ситуация. Все его друзья категорически настроены против меня и против его общения со мной. Потом его друзья наезжают на меня, а он заявляет, что не может контролировать других людей и не несет за них ответственность. И никогда не пытается вступить в спор или высказать им что мне это неприятно.
    При этом его друзья всегда наезжают на меня с его слов, даже не зная меня лично и не видя, претензии все необоснованные. При попытке разобраться никаких достойных или действительно значимых аргументов они мне представить не могут. Например, говорят мне что я пустая и бесчувственная не общаясь со мной не то что словами, даже не видев меня никогда лично пусть и на фото. Муж в таких ситуациях отмалчивается или плачет и говорит, что ничего не может с этим сделать.
    Причем люди откровенно меня оскорбляют, например, злой, при этом я просто реагирую на их наезды. И в ответ мне льются помои, муж считает, если я им отвечаю взаимными любезностями, что я неправильно себя веду и хамлю.
    Муж говорит, больше он не может ни с кем общаться, что есть хоть эти люди и он будет с ними общаться, не сидеть же одному.
    Попытки объяснить приводят к агрессии и крикам мужа, к его слезам и все. В конечном счете я должна отношения выяснять не с мужем, а с ними, эти люди пытаются мне указать как мне чувствовать и жить. При этом, муж может с ними общаться неделю всего, к примеру. Это могут быть даже виртуальные знакомые.
    Все из претензии ко мне не имеют оснований. Часто люди просто придумывают что-то. Например, один человек (не видя меня ни разу) сказал, что я брошу мужа как только у меня будет своя квартира. Что муж не знает женщин и не знает меня вообще. Когда я напрямую спросила откуда такие далеко идущие выводы ответ был "женское чутье". Все.
    Мне говорят что я стерва, совершенно без души бесчувственная, при этом они первые на меня наезжают и говорят мне такие слова в ответ на мою оборонительную позицию. То есть прихожу, а на меня наезд "да ты такая и такая", я отвечаю или спрашиваю откуда вывод. И в ответ мне потом оскорблений.
    Или к примеру, мне делают замечание про критику в их адрес. При этом сами они меня критикуют, но им можно, а мне нет.
    Ситуация идиотическая просто. Я постоянно получаю от людей этих ни за что.

    Я обеспечиваю себя сама, муж живет на моей жилплощади, за коммуналку не платит

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ingainga Посмотреть сообщение
    У меня с мужем и его друзьями всегда получается одна и та же ситуация. Все его друзья категорически настроены против меня и против его общения со мной. Потом его друзья наезжают на меня, а он заявляет, что не может контролировать других людей и не несет за них ответственность. И никогда не пытается вступить в спор или высказать им что мне это неприятно.
    При этом его друзья всегда наезжают на меня с его слов, даже не зная меня лично и не видя, претензии все необоснованные. При попытке разобраться никаких достойных или действительно значимых аргументов они мне представить не могут. Например, говорят мне что я пустая и бесчувственная не общаясь со мной не то что словами, даже не видев меня никогда лично пусть и на фото. Муж в таких ситуациях отмалчивается или плачет и говорит, что ничего не может с этим сделать.
    Причем люди откровенно меня оскорбляют, например, злой, при этом я просто реагирую на их наезды. И в ответ мне льются помои, муж считает, если я им отвечаю взаимными любезностями, что я неправильно себя веду и хамлю.
    Ув. Ингаинга, я несколько раз перечитала Ваш текст, но так и не смогла понять,
    как Вы узнаёте о многочисленных претензиях друзей мужа к Вам?
    Вы всё же с ними видитесь и общаетесь?
    Или муж Вам рассказывает, что о Вас думают его друзья?

    Муж говорит, больше он не может ни с кем общаться, что есть хоть эти люди и он будет с ними общаться, не сидеть же одному.
    Попытки объяснить приводят к агрессии и крикам мужа, к его слезам и все. В конечном счете я должна отношения выяснять не с мужем, а с ними, эти люди пытаются мне указать как мне чувствовать и жить. При этом, муж может с ними общаться неделю всего, к примеру. Это могут быть даже виртуальные знакомые.
    А кто эти люди? Откуда они появляются? Вы кого-то из них видели лично, принимали у себя дома?

    Все из претензии ко мне не имеют оснований. Часто люди просто придумывают что-то. Например, один человек (не видя меня ни разу) сказал, что я брошу мужа как только у меня будет своя квартира. Что муж не знает женщин и не знает меня вообще. Когда я напрямую спросила откуда такие далеко идущие выводы ответ был "женское чутье". Все.
    Я обеспечиваю себя сама, муж живет на моей жилплощади, за коммуналку не платит
    Так у Вас есть какая-то своя жилплощадь?

    Мне говорят что я стерва, совершенно без души бесчувственная, при этом они первые на меня наезжают и говорят мне такие слова в ответ на мою оборонительную позицию. То есть прихожу, а на меня наезд "да ты такая и такая", я отвечаю или спрашиваю откуда вывод. И в ответ мне потом оскорблений.
    Или к примеру, мне делают замечание про критику в их адрес. При этом сами они меня критикуют, но им можно, а мне нет.
    Ситуация идиотическая просто. Я постоянно получаю от людей этих ни за что.
    Кто Вам говорит? Это происходит в личном разговоре?
    Куда Вы приходите и от кого на Вас "наезд"?
    Кто Вас оскорбляет?
    Кто делает Вам замечания?
    Кто такие "эти люди"?

  3. #3
    Муж находит людей, общается с ними в сети, потом знакомит меня с ними, либо я сама интересуюсь.
    Лично видела только нескольких, в остальном общение происходит в сети.
    У меня своя квартира, даже больше того. Не важно.
    Это происходит в личных разговорах, да. Говорит муж сам или мне они высказывают.
    Либо встречаемся на нейтральной территории, либо это в сети происходит. Муж сам даже их не видит вообще. Все в сети.
    Меня оскорбляет то что мне указывают как мне жить, не думают вообще обо мне, приписывают мне те, качества, которых у меня нет. А муж к этим мнениям иногда прислушивается. И я должна в итоге оправдываться перед теми людьми и им что-то доказывать чтобы муж меня услышал.
    Эти люди чаще женщины старше нас лет на 10. Но есть и мужчины.

  4. #4
    Причем люди откровенно меня оскорбляют, например, злой, при этом я просто реагирую на их наезды. И в ответ мне льются помои, муж считает, если я им отвечаю взаимными любезностями, что я неправильно себя веду и хамлю.
    Несколько примеров можете привести?
    При этом его друзья всегда наезжают на меня с его слов, даже не зная меня лично и не видя,
    Вы не знакомы лично и не общаетесь, как Вы умудряетесь выяснять отношения?
    Последний раз редактировалось Оками; 09.05.2014 в 12:01.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Почитайте в сети про треугольник Карпмана - бег по ролям Жертва-Преследователь/Палач - Спасатель.

    Как версия.
    Вариант 1. Муж в разговорах с третьими лицами жалуется на вас, выставляет себя страдальцем (роль Жертвы), вас выставляет стервой, меркантильной и т.д. (Преследователь), люди выговаривают вам, ругают вас, пытаясь "спасти" вашему мужа от вас (Спасатели).
    Вариант 2. Или муж, ссылаясь на то, что сказали третьи лица (Спасатели) унижает вас (Палач), вы расстраиваетесь, переживаете, беспокоитесь (Жертва) или кричите, ругаетесь (Палач), муж плачет (Жертва).
    Таким образом, вы с мужем, меняясь ролями Жертва-Палач, бежите по треугольнику.

    Отсюда вопрос: зачем это надо мужу? На него знает ответ только муж.
    Вопрос к вам: зачем вам это надо? Муж - в примаках (это кто же меркантильный то на самом деле?), сплетник, который обливает вас грязью, неуравновешенный психически: орет на вас, плачет. Чем так хорош мужчина-истеричка?

    --- Добавлено ---

    Мне еще интересно, как ведет себя муж после скандала с вами? Что у вас с сексом? Как ведут себя в семье его родители?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У Вас брак официальный, ув. Автор?
    Я обеспечиваю себя сама, муж живет на моей жилплощади, за коммуналку не платит
    «Дожили. Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток — а он нам фигвамы рисует!»

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ingainga Посмотреть сообщение
    Муж находит людей, общается с ними в сети, потом знакомит меня с ними, либо я сама интересуюсь.
    Лично видела только нескольких, в остальном общение происходит в сети.
    У меня своя квартира, даже больше того. Не важно.
    Это происходит в личных разговорах, да. Говорит муж сам или мне они высказывают.
    Либо встречаемся на нейтральной территории, либо это в сети происходит. Муж сам даже их не видит вообще. Все в сети.
    Меня оскорбляет то что мне указывают как мне жить, не думают вообще обо мне, приписывают мне те, качества, которых у меня нет. А муж к этим мнениям иногда прислушивается. И я должна в итоге оправдываться перед теми людьми и им что-то доказывать чтобы муж меня услышал.
    Эти люди чаще женщины старше нас лет на 10. Но есть и мужчины.
    Зачем ваш муж заводит знакомства в сети?
    у него есть постоянные друзья с которыми он дружит давно?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Для чего-то муж, вкладывая в уста третьих лиц нелестные эпитеты о вас, устраивает скандалы, провоцирует вас. Если это происходит часто, это может стать привычной семейной игрой.
    Почему я говорю "третьи лица". Если посмотреть шире, на месте друзей могут быть: родители мужа, его братья, сестры, ваша родня, коллеги, соседи, бабки у подъезда... вы, мне кажется, видите проблему в так называемых друзьях мужа, когда как это проблема в вашей паре, в ваших с мужем отношениях.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ingainga Посмотреть сообщение
    Муж находит людей, общается с ними в сети, потом знакомит меня с ними, либо я сама интересуюсь.
    Лично видела только нескольких, в остальном общение происходит в сети.
    У меня своя квартира, даже больше того. Не важно.
    Это происходит в личных разговорах, да. Говорит муж сам или мне они высказывают.
    Либо встречаемся на нейтральной территории, либо это в сети происходит. Муж сам даже их не видит вообще. Все в сети.
    Меня оскорбляет то что мне указывают как мне жить, не думают вообще обо мне, приписывают мне те, качества, которых у меня нет. А муж к этим мнениям иногда прислушивается. И я должна в итоге оправдываться перед теми людьми и им что-то доказывать чтобы муж меня услышал.
    Эти люди чаще женщины старше нас лет на 10. Но есть и мужчины.
    Муж ищет авторитетную (за счёт возраста) тётю, которая Вам, ув. Ингаинга, по попе даст за плохое поведение...

    Очень интересно, сколько лет Вам, сколько мужу, и где его мама?

  10. #10
    Примеры. К примеру, мне пишут в сообществе, где муж общается что я пустая внутри и могу привлечь внимание только телом. Вдруг ни с чего. Пишет женщина старше меня на много. Я прошу человека аргументировать, в ответ оскорбления. Я игнорирую выпады. Человек начинает мне писать еще большие гадости. Я ухожу от общения. Муж делает замечание - я написала этой женщине "детский сад" - это хамство и глупость.

    Лично не знаю до момента общения. Выпады случаются в момент первичного контакта.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingainga Посмотреть сообщение
    Примеры. К примеру, мне пишут в сообществе, где муж общается что я пустая внутри и могу привлечь внимание только телом. Вдруг ни с чего. Пишет женщина старше меня на много.
    А эта женщина замужем? ))))

  12. #12
    Как давно вы женаты?
    Я обеспечиваю себя сама, муж живет на моей жилплощади, за коммуналку не платит
    Вас устраивает такое положение вещей? Каков вклад мужа в семейную жизнь?

    Например, говорят мне что я пустая и бесчувственная
    Попытки объяснить приводят к агрессии и крикам мужа, к его слезам и все.
    Подросток жалуется друзьям на несправедливую, требовательную мать - как-то я "увидела" картинку.

  13. #13
    У мужа друзей нет в реальности вообще, он не может их найти в силу своих психологических особенностей.
    В семье мужа постоянно были скандалы, отец избивал по страшному мать по рекомендации своей матери. Потом они переехали, но избиения не прекратились. Возможно, мать такую же модель дала своему сыну чтобы отыграться. В итоге отец бросил мать когда та болела воспалением легких во времена перестройки, с двумя детьми без копейки денег (она не работала). А сам купил себе электрогитару за несколько тысяч долларов и ушел к другой. У отца там все сложилось хорошо. Женщина та обеспеченная.

    --- Добавлено ---

    Когда муж с чем-либо не справляется, начинает искать людей кому рассказывает о своих проблемах.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingainga Посмотреть сообщение
    У мужа друзей нет в реальности вообще, он не может их найти в силу своих психологических особенностей.
    И зачем вам такой муж?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А эта женщина замужем? ))))
    Нет, ей 46 лет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И зачем вам такой муж?
    Ну если ситуация не изменится, я уйду от него.
    Все проблемы решаются по схеме "все виноваты" у него. Когда я прошу его что-то сделать или у меня сложности, он сразу жалуется в сети всем как все плохо и я виновата в этом.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingainga Посмотреть сообщение
    Нет, ей 46 лет
    Тогда чему вы удивляетесь?
    Как думаете, стОит на самом деле воспринимать ее слова?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingainga Посмотреть сообщение
    Ну если ситуация не изменится, я уйду от него.
    Все проблемы решаются по схеме "все виноваты" у него. Когда я прошу его что-то сделать или у меня сложности, он сразу жалуется в сети всем как все плохо и я виновата в этом.
    Вопрос был - ЗАЧЕМ вам такой муж?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ingainga Посмотреть сообщение
    У мужа друзей нет в реальности вообще, он не может их найти в силу своих психологических особенностей.
    В семье мужа постоянно были скандалы, отец избивал по страшному мать по рекомендации своей матери. Потом они переехали, но избиения не прекратились. Возможно, мать такую же модель дала своему сыну чтобы отыграться. В итоге отец бросил мать когда та болела воспалением легких во времена перестройки, с двумя детьми без копейки денег (она не работала). А сам купил себе электрогитару за несколько тысяч долларов и ушел к другой. У отца там все сложилось хорошо. Женщина та обеспеченная.

    Когда муж с чем-либо не справляется, начинает искать людей кому рассказывает о своих проблемах.
    Ваш муж, ув. Ингаинга, пока только словесно Вас тиранит...
    И в интернете выискивает незамужних тётенек постарше, которые его "понимают",
    в, возможно, и "обеспечивать" смогли бы лучше Вас.

    Вопрос, зачем Вам такой мужчина в мужьях, какого Вы описываете, очень интересный!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ingainga Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    Когда муж с чем-либо не справляется, начинает искать людей кому рассказывает о своих проблемах.
    Получается, муж не справляется с Вами.
    На вопросы по поводу брака, Вы отвечать не хотите или просто пока не сформулировали?

    И еще. Я вот не совсем пойму, какого результата Вы ждете? Изменить ситуацию, изменить мужа, изменить способ реагирования на оскорбления или
    понять кто прав?

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ingainga Посмотреть сообщение
    Нет, ей 46 лет
    Ваш муж ищет и находит невостребованных неудачниц. Кому хочется слушать нытье женатого мужчины?

  20. #20
    Муж жалуется на плохую жену, жена, в той же Сети, - на мужа. Равновесие найдено.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш муж ищет и находит невостребованных неудачниц. Кому хочется слушать нытье женатого мужчины?
    Похоже на истину(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Муж жалуется на плохую жену, жена, в той же Сети, - на мужа. Равновесие найдено.
    Да, он жалуется в конечном счете на то, что не может сделать меня счастливой, тк ничего не хочет для этого делать в принципе.

    --- Добавлено ---

    Настоящий муж юридический он мне

    --- Добавлено ---

    Он ищет теток с проблемами в личной жизни, одиночек, с внешностью не очень даже для их возраста. Все очень полные.
    И вот вчера мне эти тетки втирали что я страшная, а они по 46 лет лучше меня. Муж молчал.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ingainga Посмотреть сообщение
    Да, он жалуется в конечном счете на то, что не может сделать меня счастливой, тк ничего не хочет для этого делать в принципе.
    А какими поступками и отношением муж осчастливил бы Вас, ув. Ингаинга?

    Настоящий муж юридический он мне
    Прикольная формулировка

    Ув. Ингаинга, уточните, пожалуйста, сколько лет Вам и мужу?

  23. #23
    33 нам

    Муж не хочет работать в отношениях ни над чем вообще. Ни в сексе - ленится и забивает или слушает советы, которые только портят отношения. По простому не может удовлетворить меня. И ничего не хочет делать для того чтобы изменить. Я уже устала прыгать вокруг него. Я делаю и то, и се, а он ничего.
    Постоянно от меня требует больше денег, больше комфорта, а сам не особенно принимает участие в процессе. Все под отчет, бюджет раздельный. Долги отдаю.
    Постоянные вот эти тетки и разные люди какие-то. И его слезы.

    Вот летом я должна ему была за тв 20 тысяч. И он постоянно плакался с этим в сети теткам, они его защищали, какая , мол, она плохая! А я меж тем платила по счетам отца в больнице. Пол года каждый день почти напоминал, либо скандал устраивал.

    Я вот думаю, может эти тетки просто все вместе общаются раз хотят чтобы он спал с ними по очереди, раз они так за него впрягаются.

    Он не дает мне почувствовать себя уверенной ни в чем, что касается его. Никаких гарантий, общих целей.

  24. #24
    Ув. Ингаинга, а что хорошего есть в Ваших отношениях с мужем?
    Как давно Вы вместе?
    То, что Вы описываете, было всегда, или раньше было по-другому?

  25. #25
    Мужу нравятся эти конфликты, они его возбуждают походу.
    Когда нет теток с ним можно спокойно общаться. Когда он не ищет непонятных друзей.
    Но ему так скучно, он чего-то хочет, а чего не знает. Не понимает. И делать не хочет - ему сложно, мама его приучила. Она за ним раньше ходила чуть ли не на работу и все за него делала. Он сам не может мотивироваться или выбрать. Я пробовала как-то его мотивировать, мама мешала его, а потом он любую мою просьбу воспринимал уже как ересь.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ingainga Посмотреть сообщение
    Он ищет теток с проблемами в личной жизни, одиночек, с внешностью не очень даже для их возраста. Все очень полные.
    И вот вчера мне эти тетки втирали что я страшная, а они по 46 лет лучше меня. Муж молчал.
    Какая разница, что говорят какие-то посторонние? Беда в том, что муж их использует как оружие против вас. Теткам нечего делать - никто их не хочет, жизнь скучна, развлекаются как могут, да все, что угодно. Если вам какая-то тетка в трамвае, на улице, на кассе скажет что-то в сторону вас, как отреагируете?

    Попробуйте сломать стереотип - на очередной рассказ мужа о том, что сказала "княгиня Марья Аексеевна", промолчать, недоуменно пожать плечами, сказать - ОК, ну хоть сыграть равнодушие. Пишет вам кто-то - игнор, черный лист. Это задачка минимум. А по задачка максимум все-таки задуматься - зачем вам такой муж.

  27. #27
    Всегда так было, сейчас обострилось потому как он нашел чат теток, я так посмотрела, где ему рады, там сидят мадам от 45 до 60

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ingainga Посмотреть сообщение
    Всегда так было, сейчас обострилось потому как он нашел чат теток, я так посмотрела, где ему рады, там сидят мадам от 45 до 60
    Ив. Ингаинга, тогда не могу не повторить заданный ранее вопрос:

    Зачем Вам такой муж?

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ingainga Посмотреть сообщение
    Всегда так было, сейчас обострилось потому как он нашел чат теток, я так посмотрела, где ему рады, там сидят мадам от 45 до 60
    Чат "Недотрах. ПМС. Климакс."

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какая разница, что говорят какие-то посторонние? Беда в том, что муж их использует как оружие против вас. Теткам нечего делать - никто их не хочет, жизнь скучна, развлекаются как могут, да все, что угодно. Если вам какая-то тетка в трамвае, на улице, на кассе скажет что-то в сторону вас, как отреагируете?

    Попробуйте сломать стереотип - на очередной рассказ мужа о том, что сказала "княгиня Марья Аексеевна", промолчать, недоуменно пожать плечами, сказать - ОК, ну хоть сыграть равнодушие. Пишет вам кто-то - игнор, черный лист. Это задачка минимум. А по задачка максимум все-таки задуматься - зачем вам такой муж.
    Если я не реагирую, он начинает начинает им все больше внимать и слушать их, я для него становлюсь чем-то мешающим. Когда я реагирую и вмешиваюсь, он обращает на меня внимание, потом опять отдаляется. Но может и забить на теток, если все хорошо. Как скучает, так опять к ним.

    У него нет цели в жизни. Я не могу за него ему ее придумать. Он просто живет, работает работу, для того чтобы есть и покупать пластинки и все.

    --- Добавлено ---

    Зачем мне муж этот такой.

    Меня в детстве сто раз бросал отец, мне тяжело бросать людей. Это еще можно поправить

    Я не уверена в себе, наверное я и правда некрасивая и никому не нужна и не буду, раз в такой ситуации

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У мужа смены настроения. Как говорить с ним?
    от Алиса Алиса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 13:05
  2. На грани... Друзья вырывают мужа из семьи
    от Gilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 17:29
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search