Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 335
Тема:

8 летняя дочь не хочет ехать к маме..

  1. #211
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Меня позабавила данная фраза. Никогда не думала о себе в таком ключе.
    Ув. Дарья))) А всё-таки ув. Автор о себе в тот момент)))

  2. #212
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари не снисходит по-божески до обдумывания вопросов ув. Ритты.
    О таком как-то мысли не было. Но таки ув. Птичка Тари мне слишком сильно манерой общения напоминает другого человека. Который таки именно "снисходил", от того и реакция на это всегда была раздражение. А поскольку ув. Птичка Тари не тот другой человек слова больше вызывают улыбку. Потому что я знаю что в чем-то она права.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так не общаюсь я ни с кем и старого круга. С новыми приятельницами привет-пока и что-то по работе или о мелочах. Дома сейчас так же. Видимся редко, разговоры только по делу. Ухожу первая, прихожу последняя. Выходные вместе не проводим.
    Ув. Ритта, так и получается, что Вы не усвоили новые навыки.

    При такой "коммуникационной диете" Вы просто не имеете возможности применять свои прежние навыки.

    Например, если Вы не умели плавать, то отсутствие попыток научиться
    приведёт к одному результату - Вы не научитесь плавать.

    А если Вы плавать умеете, но пару-тройку лет не удавалось окунуться в водоём крупнее ванны,
    то всё же при погружении в реку или море после столь длительного перерыва Вы привычно
    начнёте грести так, как делали это ранее.

    Понимаете мою аналогию?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В принципе ничего. Вы спросили. я ответила. Мне наглядно показали на примерах как я их делаю и я по крайне мере знаю что она есть. Я же до прихода на форум вообще не имела понятия о их существовании.
    Рита я про эту Вашу фразу
    Собственно что до сих пор грешу переносами и меня в это тут неоднократно тыкнули
    Прозвучало как "мне уже 17 а я до сих пор не замужем - наверно моя участь - одиночество("

  5. #215
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья))) А всё-таки ув. Автор о себе в тот момент)))
    Вот и славно, что о себе!
    Подумать о себе под другим углом полезно)))

    Спасибо за уточнение, ув. Инти!

  6. #216
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ритта, так и получается, что Вы не усвоили новые навыки.

    При такой "коммуникационной диете" Вы просто не имеете возможности применять свои прежние навыки.

    Например, если Вы не умели плавать, то отсутствие попыток научиться
    приведёт к одному результату - Вы не научитесь плавать.

    А если Вы плавать умеете, но пару-тройку лет не удавалось окунуться в водоём крупнее ванны,
    то всё же при погружении в реку или море после столь длительного перерыва Вы привычно
    начнёте грести так, как делали это ранее.

    Понимаете мою аналогию?
    Понимаю Ув. Дарья. На данный момент стараюсь сформировать новый круг общения. Общения пока не так много как хотелось бы.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так выяснили-кому советы давать. У кого своей когниции не хватает.
    И еще в некоторых случаях. Например, недавно же была тема, где беременной женщине муж изменил. Ей дали четкий совет не углубляться в эту ситуацию с мужем, а сосредоточиться на ребеночке.

    Или в этой теме автор то ли вылечилась до конца от психоза, то ли нет. Можно ли с уверенностью сказать, что анализ ее внутрисеменых отношений ей не повредит? Не знаю.

    Или как-то писала на форум женщина, у которой ребенок погиб. Ей тоже кроме поддержки и и конкретных советов что мог форум дать? Хоть у нее и проблемы в семье были, но ей не до разборов полетов в тот момент было. Ну, мне так кажется, по крайней мере.

    То есть выходит, что советы дают, когда самостоятельно участник по каким-то причинам не может прийти туда, куда его хотят привести. То ли когниции для этого не хватает. То ли ему это может повредить. То ли он в нестабильном эмоциональном состоянии находится, и из-за этого он не может соображать.

    Ну, может, еще какие-то причины бывают, но не соображу навскидку какие.

  8. #218
    Собственно что до сих пор грешу переносами
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Рита я про эту Вашу фразу

    Прозвучало как "мне уже 17 а я до сих пор не замужем - наверно моя участь - одиночество("
    Как то по моему не так. О переносах узнала не давно, теперь знаю что они есть, но все равно они еще срабатывают. Хотя я и стараюсь различать. *все, закончился словарный запас)*

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и славно, что о себе!
    Подумать о себе под другим углом полезно)))

    Спасибо за уточнение, ув. Инти!
    Мое предположение раз мы тут начали тараканов моих разбирать (стала наглядным примером), то и фразы собеседников обо мне. О моем поведении и реакции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И еще в некоторых случаях. Например, недавно же была тема, где беременной женщине муж изменил. Ей дали четкий совет не углубляться в эту ситуацию с мужем, а сосредоточиться на ребеночке.

    Или в этой теме автор то ли вылечилась до конца от психоза, то ли нет. Можно ли с уверенностью сказать, что анализ ее внутрисеменых отношений ей не повредит? Не знаю.

    Или как-то писала на форум женщина, у которой ребенок погиб. Ей тоже кроме поддержки и и конкретных советов что мог форум дать? Хоть у нее и проблемы в семье были, но ей не до разборов полетов в тот момент было. Ну, мне так кажется, по крайней мере.

    То есть выходит, что советы дают, когда самостоятельно участник по каким-то причинам не может прийти туда, куда его хотят привести. То ли когниции для этого не хватает. То ли ему это может повредить. То ли он в нестабильном эмоциональном состоянии находится, и из-за этого он не может соображать.

    Ну, может, еще какие-то причины бывают, но не соображу навскидку какие.
    Спасибо ув.Марина за пояснения. Ситуацию для себя немного прояснила.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Понимаю Ув. Дарья. На данный момент стараюсь сформировать новый круг общения. Общения пока не так много как хотелось бы.
    Ув. Ритта, новый круг общения - это хорошо!
    Но, как говорится, от себя не убежишь.

    И, кстати, Ваш недостаток общения Вы на данный момент компенсируете активностью на форуме?
    Помните, мы с Вами об этом говорили?
    Сейчас, в новой для Вас среде и в новом круге общения - на Портале - Вы демонстрируете часть своих привычных реакций:
    защищаетесь, пытаетесь контролировать, иногда грубите и давите, даёте двойные послания.
    О чём Вам говорили, кстати, совершенно разные люди из числа ув. Собеседников.

    Может, вопрос не в количестве общения, а всё же в его качестве?
    Я говорю, прежде всего, не о поспешности и активности, а о размеренности, вдумчивости, взвешенности,
    что было бы, как мне кажется, Вам больше на пользу.

    Вы вот сказали, что после праздников начнёте на работе в блокнот записывать.
    А почему бы не начать с более доступного и актуального сейчас способа -
    внимания к собственным высказываниям на форуме?
    Материала много, он благодатный! Если Вы перечитаете то, что сами же написали за последнюю пару недель,
    думаю, заметите много интересного.
    Особенно в своей теме, где Вы были Ёжиком, ведь после неё Вы сменили стиль общения.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне кажется, не сомневающаяся вы... А стремящаяся все вокруг контролировать...
    В потоке инфы не заметила фразу.
    Да. Такое раньше действительно было. Жгучее желание что-либо держать под контролем. Сейчас как-то отпускать стало. Нет особо желания контролировать вообще ничего. Как есть так и есть. Заниматься только собой. В основном. не хочется что бы при этом и меня пытались контролировать.

  11. #221
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В потоке инфы не заметила фразу.
    Да. Такое раньше действительно было. Жгучее желание что-либо держать под контролем. Сейчас как-то отпускать стало. Нет особо желания контролировать вообще ничего. Как есть так и есть. Заниматься только собой. В основном. не хочется что бы при этом и меня пытались контролировать.
    Прекрасно, если так. Но тем не менее, страх потери контроля вы все еще демонстрируете достаточно явно.

    Но вы не ответили на вопрос: что вам мешает начать вести блокнотик именно сейчас? Чтобы быстрее разобраться с вашими такими тяжкими проблемами?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ритта, новый круг общения - это хорошо!
    Но, как говорится, от себя не убежишь.

    И, кстати, Ваш недостаток общения Вы на данный момент компенсируете активностью на форуме?
    Помните, мы с Вами об этом говорили?
    Сейчас, в новой для Вас среде и в новом круге общения - на Портале - Вы демонстрируете часть своих привычных реакций:
    защищаетесь, пытаетесь контролировать, иногда грубите и давите, даёте двойные послания.
    О чём Вам говорили, кстати, совершенно разные люди из числа ув. Собеседников.

    Может, вопрос не в количестве общения, а всё же в его качестве?
    Я говорю, прежде всего, не о поспешности и активности, а о размеренности, вдумчивости, взвешенности,
    что было бы, как мне кажется, Вам больше на пользу.

    Вы вот сказали, что после праздников начнёте на работе в блокнот записывать.
    А почему бы не начать с более доступного и актуального сейчас способа -
    внимания к собственным высказываниям на форуме?
    Материала много, он благодатный! Если Вы перечитаете то, что сами же написали за последнюю пару недель,
    думаю, заметите много интересного.
    Особенно в своей теме, где Вы были Ёжиком, ведь после неё Вы сменили стиль общения.
    Да, общение на форуме для меня определенно компенсация. Тут я могу Выбирать интересные для себя темы в общении. Это меня отвлекает от туманных мыслей с которыми я еще не разобралась. перечитывать пока категорически не хочется. Оно ужасно колит. Именно поэтому хочу отвлечься. Наконец стала такой мягкой и податливой. Не хочется опять в состояние колючки.
    Думаю думаю. и так слишком много думала и мало делала.

    Общение на портале, на данный момент доставляет мне удовольствие. Многие темы просто молча читаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасно, если так. Но тем не менее, страх потери контроля вы все еще демонстрируете достаточно явно.

    Но вы не ответили на вопрос: что вам мешает начать вести блокнотик именно сейчас? Чтобы быстрее разобраться с вашими такими тяжкими проблемами?
    Лень. Нежелание лишний раз напрягаться.
    Ув.Дарья советовала перечитать посты. Выписать. Перечитать я их я сейчас морально не готова. Я была очень рада хоть куда нибудь избавится от этой накопившейся в голове информации. Записи, безусловно, помогают их структурировать. Для очередного анализа написанного внутренних ресурсов сейчас нет.

  13. #223
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Лень. Нежелание лишний раз напрягаться.
    Ув.Дарья советовала перечитать посты. Выписать. Перечитать я их я сейчас морально не готова. Я была очень рада хоть куда нибудь избавится от этой накопившейся в голове информации. Записи, безусловно, помогают их структурировать. Для очередного анализа написанного внутренних ресурсов сейчас нет.
    Теперь вам понятно, почему..
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Понимаю. Я не понимаю почему люди ЛЮБЯТ страдать и упиваться горем. Понимаете? *смешная и грустная фраза получилась. масло масленое, маслом намазанное))*

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Запуталась Человек хочет решить проблему но решением его проблемы будет решение ее не решать? Опять масло масляное...(( Значит человек просто хочет выговорится. Тогда... нафига советы спрашивать если ему и так хорошо??? Не улавливаю. Решить хочешь, решения хочешь, хочешь что бы решение приняли за тебя. Так?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Теперь вам понятно, почему..
    Более чем. Когда я разговариваю с людьми я часто забываю об этом. Забываю что проблемы у меня самой. В том числе и коммуникацией.

  15. #225
    Ув. Ритта, обратите внимание, как в своем последнем посте ув. Птичка Тари не поленилась, поискала ваши посты и соорудила для Вас отличный наглядный пример...

  16. #226
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И еще в некоторых случаях. Например, недавно же была тема, где беременной женщине муж изменил. Ей дали четкий совет не углубляться в эту ситуацию с мужем, а сосредоточиться на ребеночке.

    Или в этой теме автор то ли вылечилась до конца от психоза, то ли нет. Можно ли с уверенностью сказать, что анализ ее внутрисеменых отношений ей не повредит? Не знаю.

    Или как-то писала на форум женщина, у которой ребенок погиб. Ей тоже кроме поддержки и и конкретных советов что мог форум дать? Хоть у нее и проблемы в семье были, но ей не до разборов полетов в тот момент было. Ну, мне так кажется, по крайней мере.

    То есть выходит, что советы дают, когда самостоятельно участник по каким-то причинам не может прийти туда, куда его хотят привести. То ли когниции для этого не хватает. То ли ему это может повредить. То ли он в нестабильном эмоциональном состоянии находится, и из-за этого он не может соображать.

    Ну, может, еще какие-то причины бывают, но не соображу навскидку какие.
    Марин, приведенные тобой примеры тоже можно подвести под недостаток когниции вследствии внешних причин-сплющенные беременностью мозги или состояние острого горя.
    надо мне было уточнить, что речь не о крайних случаях, требующих сиюминутной помощи, а о вполне работоспособных просителях.

    Когда начинают спрашивать-*А что мне сказать тому то, если меня спросят* и в ответ получают вполне конкретные директивы, я тихо сползаю.
    Наверное, не могу еще сориентироваться- где бабские посиделки, а где работа.

    Но это уже мои проблемы

  17. #227
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Более чем.
    И почему же? Рискнете кратко сформулировать?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Ритта, обратите внимание, как в своем последнем посте ув. Птичка Тари не поленилась, поискала ваши посты и соорудила для Вас отличный наглядный пример...
    Ириш, я тоже об этом подумала!

    Ув. Ритта, и это не способ ткнуть Вас носом в Ваши же слова
    или погрозить пальцем: "Стыдись, неблагодарная!..."

    Это та самая волшебная обратная связь, в которой может быть много ценного для Вас.
    И выбор, получить ли это ценное. - за Вами.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ириш, я тоже об этом подумала!

    Ув. Ритта, и это не способ ткнуть Вас носом в Ваши же слова
    или погрозить пальцем: "Стыдись, неблагодарная!..."

    Это та самая волшебная обратная связь, в которой может быть много ценного для Вас.
    И выбор, получить ли это ценное. - за Вами.
    И еще хочу добавить.
    Разве обратная связь от Участников - не любовь к вам? любовь социальная. или симпатия, это слово проще.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, приведенные тобой примеры тоже можно подвести под недостаток когниции вследствии внешних причин-сплющенные беременностью мозги или состояние острого горя.
    надо мне было уточнить, что речь не о крайних случаях, требующих сиюминутной помощи, а о вполне работоспособных просителях.

    Когда начинают спрашивать-*А что мне сказать тому то, если меня спросят* и в ответ получают вполне конкретные директивы, я тихо сползаю.
    Наверное, не могу еще сориентироваться- где бабские посиделки, а где работа.

    Но это уже мои проблемы
    Ну раз такое спрашивают, может, это и есть неработоспособные посетители? Как, например, автор этой темы была.

  21. #231
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    И еще хочу добавить.
    Разве обратная связь от Участников - не любовь к вам? любовь социальная. или симпатия, это слово проще.
    Нет

  22. #232
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И почему же? Рискнете кратко сформулировать?
    Попробую. Чуть позже. Для осмысления и перевод мыслей в слова, без двойных посланий, мне надо больше времени.

  23. #233
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Попробую. Чуть позже. Для осмысления и перевод мыслей в слова, без двойных посланий, мне надо больше времени.
    Угу. Но сперва подумайте, что двигало лично вами)))

  24. #234
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наверное, не могу еще сориентироваться- где бабские посиделки, а где работа.

    Но это уже мои проблемы
    Не в бровь,а в глаз ув.Креслава

    В моем же случае "мои проблемы" это то на что советует обратить внимание ув.Дарья
    Я говорю, прежде всего, не о поспешности и активности, а о размеренности, вдумчивости, взвешенности
    В моем частном случае мысли идут быстрее слов. Потому и вопросами закидываю и разговоры бывает форсирую.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    И еще хочу добавить.
    Разве обратная связь от Участников - не любовь к вам? любовь социальная. или симпатия, это слово проще.
    Думаю, всё же это интерес.

    Я не вступаю в диалоги с людьми, которые мне не интересны.
    А интересны могут быть и те, кто неприятен)))
    Другое дело, когда есть темы, которые читать так интересно, что хочется не упустить,
    кто и о чём скажет, поэтому просто читаю и не отвлекаюсь.
    Но это я о себе и своём отношении к общению.

  26. #236
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    В моем частном случае мысли идут быстрее слов. Потому и вопросами закидываю и разговоры бывает форсирую.
    Именно поэтому вам и был рекомендован блокнотик. )))) Чтоб сперва записать ваши мысли, те самые, которые быстрее слов, а потом уже конкретно их анализировать можно будет.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну раз такое спрашивают, может, это и есть неработоспособные посетители? Как, например, автор этой темы была.
    Сдается мне автор данный темы от наших бесед тут в тихом шоке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Думаю, всё же это интерес.

    Я не вступаю в диалоги с людьми, которые мне не интересны.
    А интересны могут быть и те, кто неприятен)))
    Другое дело, когда есть темы, которые читать так интересно, что хочется не упустить,
    кто и о чём скажет, поэтому просто читаю и не отвлекаюсь.
    Но это я о себе и своём отношении к общению.
    Поддерживаю в каждом слове

  28. #238
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Сдается мне автор данный темы от наших бесед тут в тихом шоке
    Ну и что?
    Зачем счас Боженьку включили? )))))))

  29. #239
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет
    Дополню. Зачастую ОС-это отработка своей собственной травмы.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и что?
    Зачем счас Боженьку включили? )))))))
    Какое отношение моя фраза к этому имеет? Сижу удивленная.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 23:41
  2. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  3. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search