Страница 42 из 218 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #1231
    Да, впрочем, с мужем ДЛЯ МЕНЯ не было ничего много лет.
    Ну как хотите...пусть нет логики.
    Для меня замужняя каждая женщина,которая в браке на этот момент и ищет отношений параллельно .
    То есть-она замужем=изменяет,а есть там секс или нет...в браке,для НЕЁ или для обоих-второй вопрос.

    Социум воспринимает как замужнюю?
    Дети считают,что мама и папа не разведены?

    --- Добавлено ---

    Но как же я изменяла? После скорпиона с мужем ничего не было. Да, впрочем, с мужем ДЛЯ МЕНЯ не было ничего много лет.
    Ну как хотите...пусть нет логики.
    Я не чувствую вины. И ощущения измены у меня нет.
    Анекдот есть про "порядочную женщину".
    У которой всё по порядку.

  2. #1232
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Для меня замужняя каждая женщина,которая в браке на этот момент и ищет отношений параллельно .
    То есть-она замужем=изменяет,а есть там секс или нет...в браке,для НЕЁ или для обоих-второй вопрос.

    Социум воспринимает как замужнюю?
    Дети считают,что мама и папа не разведены?
    Насчет восприятия социумом совершено с вами согласна. Бл...ть я вообще.

    Мне фиолетово, признаться...И даже смешно. Я - бл...ть! ()

    Да ну бросьте...есть же момент и конкуренции...вот не было бы у меня мужа...и не отзывайся я о нем так хорошо...ведь его наличие (9 лет в браке), согласитесь, наводило скорпиона на мысль: "она будет хорошей надежной женой". Подспудно - это было. Победить...тоже приятно...И в каком-то смысле...ведь приятно же, что у женщины кто-то есть? Значит, востребована...Вон сколько одиноких, а тут...))

    В общем, такая вот смесь.

  3. #1233
    Насчет восприятия социумом совершено с вами согласна. Бл...ть я вообще.

    Мне фиолетово, признаться...И даже смешно. Я - бл...ть!
    Ну понимаете,я же со своей колокольню смотрю.Свои шаблоны разрываю)))

    Вот например общается с мужем замужняя детная женщина.
    Порядочная.На вид-потому что долгий брак,дети,муж,свекровь-социум,на который предполагается оглядка.

    Для меня это некая гарантия разумности.

    А оказывается,что если с мужем секса нет-то это не измена)))

  4. #1234
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Вы постоянно принимаете за реальное дело-вот эти переживания.
    Как будто попереживал-это нечто СДЕЛАЛ
    О! Ну точно же в подростничестве у меня в голове такой бурный роман был только на осове переживаний - которые я улавливала по невербалке и редким словам))))))

  5. #1235
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Насчет переживаний...но какие же действия мне от него нужны?...Рано еще.
    Не те действия, что будут надо оценивать, а те, что есть
    Потрахивает себе ваш скорпион замужнюю даму)))) зарабатывает посредственно, от родителей сам не съехал, что бы жить отдельно, а тупо дележкой занялся ИХ жилья.

  6. #1236
    Да ну бросьте...есть же момент и конкуренции...вот не было бы у меня мужа...

    и не отзывайся я о нем так хорошо..
    .
    Это логика мне тем более неподвластна


    Как и "расстаться друзьями"


    Есть муж.
    Женщина ХОРОШО о нём отзывается.
    Но....
    Вот этот момент конкуренции и есть наверное Эдиповщина-уделать папочку.
    Почему нужен Эдип Электре

    От ХОРОШЕГо супруга коня увести=это же какая ловкость конокрада)))

  7. #1237
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Для меня замужняя каждая женщина,которая в браке на этот момент и ищет отношений параллельно .
    То есть-она замужем=изменяет,а есть там секс или нет...в браке,для НЕЁ или для обоих-второй вопрос.
    Вы бы сначала от мужа ушли в моей ситуации?...Я рассматривала такой вариант. Но...я же говорю, много лет назад я предложила мужу быть просто друзьями. Он сказал, что тогда не сможет общаться с дочерью. Я осталась, и начала работать над собой. Я убедила себя, что все хорошо. Но наши отношения все равно сошли к чему-то странному. Мы позволяли друг другу измены. Хотя я так и не смогла воспользоваться этим. У меня ничего не получалось. И я начала путаться в том, что именно мне нужно.

    Разные бывают в жизни ситуации, ув. Мимино.

    Измена...когда-то у меня был очень жесткий взгляд на нее. "Мы друзей за ошибки прощали, лишь измены простить не могли".
    Но слишком многое я видела. Я не только о своих отношениях с мужем.
    ИМХО, измена начинается не в момент ее свершения, а в отношениях двоих: "тот, кто изменил" - "тот, кому изменили".
    Была ошибка, либо в выборе партнера, либо позже...мало откровенности, доверия, открытости, честности, внимания....

  8. #1238
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    О! Ну точно же в подростничестве у меня в голове такой бурный роман был только на осове переживаний - которые я улавливала по невербалке и редким словам))))))
    Ага
    Плохо только что эти переживания переживаний могут привести к необратимым поступкам(

  9. #1239
    Мне фиолетово, признаться...И даже смешно. Я - бл...ть!
    Ну вот честно говоря,у меня волосы шевелятся,если бы дети меня так воспринимали.
    Меня социум останавливает очень сильно.
    и совершеенно непонятно-как это может не останавливать,
    как можно потерять критичность

    Собственно-понятно даже и откуда это.
    Страх матери и пр.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 09.05.2014 в 12:11.

  10. #1240
    ну вот и я пытаюсь своих тараканов расставить на места

    тоже считаю, что в данном случае, ув. автор - замужняя женщина, встречается с любовником!
    ув. Anaisetta, с мужем то вообще почему не разводитесь?

    Вы то как себя воспринимаете? разведенной?

  11. #1241
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ну понимаете,я же со своей колокольню смотрю.Свои шаблоны разрываю)))

    Вот например общается с мужем замужняя детная женщина.
    Порядочная.На вид-потому что долгий брак,дети,муж,свекровь-социум,на который предполагается оглядка.

    Для меня это некая гарантия разумности.

    А оказывается,что если с мужем секса нет-то это не измена)))
    Еще раз. Какой муж, какая жена, какая женщина?...Это же все роли. А есть люди)) Я предпочитаю смотреть именно на людей.

    Да, у меня нет вины. Я никогда никому не изменяла. Измена - это нарушенное обещание, обман. Я не солгала ни разу. Есть договор между двумя. Там могут быть прописаны самые разные условия. У каждой пары свои. Измена...- это либо кто-то что-то недопонял, либо он бесчестная тварь, не соблюдающая договоренности, посмеивающаяся за глаза, поступающая так из соображений собственной выгоды. И в этих последних случаях, согласитесь, может быть отвращение к такому человеку? А в первом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ну вот и я пытаюсь своих тараканов расставить на места

    тоже считаю, что в данном случае, ув. автор - замужняя женщина, встречается с любовником!
    ув. Anaisetta, с мужем то вообще почему не разводитесь?

    Вы то как себя воспринимаете? разведенной?
    На след. неделе подаем документы.

  12. #1242
    Но...я же говорю, много лет назад я предложила мужу быть просто друзьями.
    Он сказал, что тогда не сможет общаться с дочерью
    Это ещё более непонятно.

    Мне тема этим и интересна,что мою ригидную психику эта крэйзи-логика просто подрывает

    Предложить-это НЕ СДЕЛАТЬ,а СКАЗАТЬ.
    Ответить-что не сможет видится=это тоже не сделать,а сказать.
    Зачем вы им верите???

    До дела же не дошло,все действия опять чисто умозрительны
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 09.05.2014 в 12:19.

  13. #1243
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ну вот честно говоря,у меня волосы шевелятся,если бы дети меня так воспринимали.
    Меня социум останавливает очень сильно.
    и совершеенно непонятно-как это может не останавливать,
    как можно потерять критичность

    Собственно-понятно даже и откуда это.
    Страх матери и пр.
    Ув Мимино, ИМХО это нормативность. Вполне адекватное понимание что таковое восприятие обществом принесет массу проблем по жизни.
    Хотя...
    Помните в "Москва-Петушки"(кажется)
    "- Венечка, так она же б-ть
    - Б-ть, но зато какая гормоничная!")))

  14. #1244
    Есть договор между двумя.
    Там могут быть прописаны самые разные условия.
    У каждой пары свои.
    так БРАК=само по себе договор.

  15. #1245
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    так БРАК=само по себе договор.
    Ага) СТАНДАРТНЫЙ принятый в обществе контракт. Если по умолчанию

  16. #1246
    Хотя...
    Помните в "Москва-Петушки"(кажется)
    "- Венечка, так она же б-ть
    - Б-ть, но зато какая гормоничная!")))
    Так меня не блядь подрывает или измена и моральная оценка,
    а именно-зачем козе баян.

    Зачем все эти кружева

  17. #1247
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ну вот честно говоря,у меня волосы шевелятся,если бы дети меня так воспринимали.
    Меня социум останавливает очень сильно.
    и совершеенно непонятно-как это может не останавливать,
    как можно потерять критичность

    Собственно-понятно даже и откуда это.
    Страх матери и пр.
    Гм. Социум. А вы не меняли свой социум много раз?
    Я да...я поддерживаю уйму знакомств в самых разных кругах. Люди играют роли.
    Я запросто перехожу из одного круга в другой.
    После расставания с первым парнем я порвала отношения со ВСЕМИ. Осталась абсолютно одна.
    В общем, я вам даже немного завидую...значит, вам важен ваш социум. А мне мой...не был в общем-то. Я, увы, себя лично ставлю выше. Мда...Я и в детстве была бунтарем.

    Кстати, мы с мужем поддерживали отношения с его родственниками, ездили к ним на выходные. Так вот, этот круг меня точно теперь не примет. Нет, об "измене" они не знают. Но женщина - инициатор развода???? Как это???
    Мне потерять их было очень досадно и неприятно, да. Это очень хорошие люди. Я относилась к ним с уважением. Но они всегда чувствовали во мне чужого человека, держались отстраненно. Так что...кратковременной досадой мои эмоции и ограничились.

    Если кто-то дочери скажет что-то плохое про меня, ему же и не поздоровится...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    так БРАК=само по себе договор.
    В рамках брака могут быть самые разные договоры.
    А брак - это всего лишь болванка договора. Как ее заполнить, решают двое.

  18. #1248
    А вы не меняли свой социум много раз?
    Я да...я поддерживаю уйму знакомств в самых разных кругах. Люди играют роли.
    Я запросто перехожу из одного круга в другой.
    В плане семейных отношений есть семья мужа,которая в случае моей измены сформирует обо мне отношение.
    Как из этого круга перейти.

    И зачем?
    Я же их поддержкой пользуюсь именно на этих определённых условиях,в том числе.

  19. #1249
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    .
    Это логика мне тем более неподвластна


    Как и "расстаться друзьями"


    Есть муж.
    Женщина ХОРОШО о нём отзывается.
    Но....
    Вот этот момент конкуренции и есть наверное Эдиповщина-уделать папочку.
    Почему нужен Эдип Электре

    От ХОРОШЕГо супруга коня увести=это же какая ловкость конокрада)))
    Я до сих пор ничерта не понимаю в психоанализе. И уверена, не во всяком случае он применим.
    Мне не нужно уделывать папочку. Понять не могу, с чего это вообще в моей теме можно вывести. Да, согласна, ОН на мне женат. Вот почему он никогда не был против, чтобы мы с мужем тут жили, а мать была резко против. Блин, я сидела в своей башне из слоновой кости, и не замечала этого.
    Но лично Я давно уже переработала родителей. Мне ничего такого не нужно. Я даже отношусь к ним хорошо. Слегка равнодушно, но без каких бы то ни было претензий к моему ужасному по ряду параметров детству. Ну да, я не голодала. И ходила в чистых обносках. Спасибо и на том.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Не те действия, что будут надо оценивать, а те, что есть
    Потрахивает себе ваш скорпион замужнюю даму)))) зарабатывает посредственно, от родителей сам не съехал, что бы жить отдельно, а тупо дележкой занялся ИХ жилья.
    По документам жилье не ИХ))) Дама ПООБЕЩАЛА, что уже через месяц будет незамужняя. Зарабатывает БОЛЬШЕ МЕНЯ в несколько раз (но все равно мало, мне ведь всегда мало, да будь он хоть президентом мира, я бы все равно сказала, что мало).
    Что не так-то?)))
    Ну, неважно.
    Я не имею права ждать от него много сейчас, потому как сама не принцесса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    О! Ну точно же в подростничестве у меня в голове такой бурный роман был только на осове переживаний - которые я улавливала по невербалке и редким словам))))))
    У меня не было бурных романов никогда. Хотя...подождите. Да нет...не из таких я. Я ведь даже в любви ни разу не призналась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Это ещё более непонятно.

    Мне тема этим и интересна,что мою ригидную психику эта крэйзи-логика просто подрывает

    Предложить-это НЕ СДЕЛАТЬ,а СКАЗАТЬ.
    Ответить-что не сможет видится=это тоже не сделать,а сказать.
    Зачем вы им верите???

    До дела же не дошло,все действия опять чисто умозрительны
    Не дошло тогда до дела, ну и хорошо ведь, как вы думаете? Ведь муж знал, что я так к нему отношусь? Все довольно-таки нежно сошло на нет.
    Для ребенка. Или мне надо было проверить на деле, сможет он или не сможет с ней общаться?
    У вас, что, такой принцип, чтобы все было только на деле?
    А не лучше ли, чтобы ДЕЛО случилось ВОВРЕМЯ?
    Я почти не ошибаюсь в людях, у меня обычно есть основания им верить. Если я вообще подпустила их к себе. Что бывает вообще-то не так уж часто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Так меня не блядь подрывает или измена и моральная оценка,
    а именно-зачем козе баян.

    Зачем все эти кружева
    Не поняла немного, о чем вы, поясните, пожалуйста, если не сложно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    В плане семейных отношений есть семья мужа,которая в случае моей измены сформирует обо мне отношение.
    Как из этого круга перейти.

    И зачем?
    Я же их поддержкой пользуюсь именно на этих определённых условиях,в том числе.
    Наши с мужем друзья никогда не были МОИМИ.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.05.2014 в 12:43.

  20. #1250
    Не поняла немного, о чем вы.
    да как образуется вот это всё
    -в браке дружить с мужем,который хороший,но с ребёнком общаться не будет и пр.
    Сложная организация жизни,просто заворот кишок

  21. #1251
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    В плане семейных отношений есть семья мужа,которая в случае моей измены сформирует обо мне отношение.
    Как из этого круга перейти.

    И зачем?
    Я же их поддержкой пользуюсь именно на этих определённых условиях,в том числе.
    Гм, значит, вам важна эта поддержка. И вам важно их отношение к вам...Тоже своеобразный договор. Который заключили вы. Да, если бы я такой заключила, я бы, конечно, тоже соблюдала его.

    Но на самом деле я редко ставлю себя в такие отношения, чтобы я кому-то вообще что-то должна была. Даже не знаю. С семьей мужа...у нас довольно странные отношения сложились. Они меня всегда побаивались. Не думаю, что кто-то посмеет хотя бы слово сказать...за глаза максимум. Кстати, у мужа мама раком болеет, он постарается максимально оттянуть момент неприятных новостей. Мы всегда ее оберегали. Помнится, когда у дочери был порок сердца, мы год держали это в тайне. Чтобы маме не стало хуже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    да как образуется вот это всё
    -в браке дружить с мужем,который хороший,но с ребёнком общаться не будет и пр.
    Сложная организация жизни,просто заворот кишок
    Как дружить...Он-то меня всегда хотел.
    Это Я давно нет.
    Я испытывала и испытываю к нему что-то вроде жалостной нежности. При этом влечения ноль. Ну и я заранее знала, что МЕНЯ будут любить. А я очень этого хотела.
    С ребенком...Это тогда, три года назад (когда я и предложила разойтись и быть друзьями) он не смог бы, потому что все было бы очень резко, а сейчас прекрасно общаются. Вот, приезжал, погулял с ней, велосипед ей починил. Сам. Без моей просьбы.

    --- Добавлено ---

    Представьте, какая будет жуть.
    Ни друзей, у меня же их СВОИХ очень мало.
    Ни работы, связанной с социумом (я работаю на себя одна).
    Ни мужа.
    Ни скорпиона (и такую вероятность нельзя обрасывать)

    И все-таки не страшно ведь по-настоящему....

  22. #1252
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Представьте, какая будет жуть.
    Ни друзей, у меня же их СВОИХ очень мало.
    Ни работы, связанной с социумом (я работаю на себя одна).
    Ни мужа.
    Ни скорпиона (и такую вероятность нельзя обрасывать)

    И все-таки не страшно ведь по-настоящему....
    Я описала все это мужу, сообщив, что я-то вообще остаюсь в ужасном положении..."Да ты себе быстро найдешь...".
    Мда. И правда. Почему-то такое ощущение, да будь у меня хоть трое детей, и ничего вообще при этом, кто-то все равно нашел бы меня.

  23. #1253
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Представьте, какая будет жуть.
    Ни друзей, у меня же их СВОИХ очень мало.
    Ни работы, связанной с социумом (я работаю на себя одна).
    Ни мужа.
    Ни скорпиона (и такую вероятность нельзя обрасывать)

    И все-таки не страшно ведь по-настоящему....
    Господи Анаис... свято месо пусто не бывает - слышали такую поговрку. Если бы новое можно было найти не отказавись от старого - новое не было бы новым

  24. #1254
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Еще раз. Какой муж, какая жена, какая женщина?...Это же все роли. А есть люди)) Я предпочитаю смотреть именно на людей.

    Да, у меня нет вины. Я никогда никому не изменяла. Измена - это нарушенное обещание, обман. Я не солгала ни разу. Есть договор между двумя. Там могут быть прописаны самые разные условия. У каждой пары свои. Измена...- это либо кто-то что-то недопонял, либо он бесчестная тварь, не соблюдающая договоренности, посмеивающаяся за глаза, поступающая так из соображений собственной выгоды. И в этих последних случаях, согласитесь, может быть отвращение к такому человеку? А в первом?
    не поняла, первый случай - это то, что я выделила?
    и где тут условие?

    знаете, я вот тоже пытаюсь рассуждать не с точки зрения осуждения за измену, а с точки зрения принятия своего поступка как измену
    т.е. сделать сделали, но, чтобы себя не осуждать за это, пытаетесь свалить на другого, третьего варианта не рассматриваете
    а тут, как правило нет вины, есть ответственность за то, что сделали, т.е. вместо придумывания оправданий для себя и ветеиватых объяснений (оправданий) начинаете подменять сам факт - ну я так вижу, не знаю, понятно объяснила свою мысль или нет ........

  25. #1255
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    не поняла, первый случай - это то, что я выделила?
    и где тут условие?

    знаете, я вот тоже пытаюсь рассуждать не с точки зрения осуждения за измену, а с точки зрения принятия своего поступка как измену
    т.е. сделать сделали, но, чтобы себя не осуждать за это, пытаетесь свалить на другого, третьего варианта не рассматриваете
    а тут, как правило нет вины, есть ответственность за то, что сделали, т.е. вместо придумывания оправданий для себя и ветеиватых объяснений (оправданий) начинаете подменять сам факт - ну я так вижу, не знаю, понятно объяснила свою мысль или нет ........
    Да, то, что вы выделили. Условия - это договоренность между супругами. С учетом ВОЗМОЖНОСТЕЙ и ПОТРЕБНОСТЕЙ друг друга. Ну, например, жена знает, что муж кобель, и он ей не обещал быть другим. Она знала это заранее, видела, но все же вышла замуж. С ее стороны, претензии "будь не таким" - это уже нарушение договора.

    И так далее. Ба, обо всем же можно договориться и все обговорить заранее.

    Дальнейшую вашу мысль я прекрасно поняла. Вы хотите сказать, что "я так вижу, поэтому картина хороша".
    Ну не совсем.
    Я действительно не делаю того, за что мне нужно было себя осудить. Зачем вообще мне изначально делать что-то плохое?
    Поэтому и вины нет.
    Под договором я имею в виду соглашение между супругами, которое устраивает ОБОИХ.
    У нас с мужем было негласно принято уже давно: "делай что хочешь, но мне об этом не говори".
    Правда, недавно в разговоре выяснилось, что никто этой свободой так и не воспользовался. Ни он, хотя он очень привлекателен внешне и были возможности, ни я.

    Скорпион - это не измена. Это серьезно. Мы могли бы даже не спать, отношения все равно бы были. Мы с ним серьезно обговаривали возможность не встречаться вообще. До развода. Но поняли, что нам это не по силам. Духовная измена...да, она была. Пять лет назад. Еще когда я только познакомилась со скорпионом. Но и за нее я не чувствовала вины. Гм...а почему? Не знаю даже. Наверное, потому что здесь на этом форуме слово "духовная" вообще неуместно.

    Вообще, до этого скорпиона, было несколько случаев, когда мне понравились другие, там действительно было чувство вины перед мужем. Я ему все рассказывала сразу же...и после этого был великолепный секс...конкуренция. Эти случаи только стимулировали нас, но не привели к измене. Измена рождается там, где есть ложь, у нас ее не было.

    А со скорпионом все к мужу как отрезало. Хотя мы со скорпионом даже не поцеловались в последнюю встречу пять лет назад и ничего вообще физически не было между нами, мы только поговорили, и потом он уехал, как я думала, навсегда. И почему я должна была чувствовать вину?...Я тогда почувствовала страшную ненависть к мужу, за то, что он существует и за то, что он так хорош, и что он так любит меня. С этого момента и начался путь к разрыву. Как я ни старалась вернуть себя на место, это все было ложью. А ложь мне омерзительна.

    В общем, нет у меня вины, только облегчение. Это путь. И он такой.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.05.2014 в 14:38.

  26. #1256
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я действительно не делаю того, за что мне нужно было себя осудить. Зачем вообще мне изначально делать что-то плохое?
    Поэтому и вины нет.
    Под договором я имею в виду соглашение между супругами, которое устраивает ОБОИХ.
    У нас с мужем было негласно принято уже давно: "делай что хочешь, но мне об этом не говори".
    если была такая именно договоренность, тогда понятно

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А со скорпионом все к мужу как отрезало. Хотя мы со скорпионом даже не поцеловались в последнюю встречу пять лет назад и ничего вообще физически не было между нами, мы только поговорили, и потом он уехал, как я думала, навсегда. И почему я должна была чувствовать вину?...Я тогда почувствовала страшную ненависть к мужу, за то, что он существует и за то, что он так хорош, и что он так любит меня. С этого момента и начался путь к разрыву. Как я ни старалась вернуть себя на место, это все было ложью. А ложь мне омерзительна.
    это и есть вина, только направлена она была на мужа, ИМХО
    для этого Вам сейчас и раньше был нужен он - чтобы не чувствовать своей вины

    с того момента ВАША вина и стала разрушать семью, ваши отношения с мужем и Вас
    это только мое мнение, не более
    Последний раз редактировалось Luchana; 09.05.2014 в 15:30.

  27. #1257
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А , еще один любопытный момент. Немного скорпион похож на Сергея Смирнова из темы "Может вы что посоветуете..."
    Да...такое же отношение к неверности (даже скорее не к ней, а к ЧЕСТНОСТИ). Шаг влево, шаг вправо - пошла вон. На меня во вторую же встречу посмотрели жестко и сказали: "Только никакого вранья!"
    И как закончила его жена... Собственно как и все любовницы Вашего Скорпиона, пинком под зад и за дверь. Только Сергей по крайней мере ту женщину обеспечивал и детей ей позволил родить. А Скорпион просто обламывал баб, уходили ни с чем. Не понимаю, почему Вы думаете. что именно Вы будете исключением?

  28. #1258
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    это и есть вина, только направлена она была на мужа, ИМХО
    для этого Вам сейчас и раньше был нужен он - чтобы не чувствовать своей вины

    с того момента ВАША вина и стала разрушать семью, ваши отношения с мужем и Вас
    это только мое мнение, не более
    Гм, Татьяна, любопытно....любопытно кое-что в Вас. Ну, допустим. Но даже если она МОЯ, то что? Я разрушила свою семью. Да? Конечно я)) Но меня это в данном случае совершенно не трогает. И ненависть к мужу была в тот далекий миг, пять лет назад. Сейчас...не знаю. Ну, не трогает.

  29. #1259
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    И как закончила его жена... Собственно как и все любовницы Вашего Скорпиона, пинком под зад и за дверь. Только Сергей по крайней мере ту женщину обеспечивал и детей ей позволил родить. А Скорпион просто обламывал баб, уходили ни с чем. Не понимаю, почему Вы думаете. что именно Вы будете исключением?
    Спасибо, ув. Беата, что интересуетесь моей темой.
    В том-то и прикол, я не думаю, что я буду исключением. Вообще ничего не думаю.
    В каком-то смысле это ва-банк. Ничего уже не сделаешь, что будет, то будет.
    Ну, сходство с Сергеем только в одном...В остальном же... В Сергее нет ни грамма романтики. И он позволял себе изменять, двойные стандарты. Это неприемлемо для меня, в скорпионе этого нет и близко.
    Честно говоря, я почитала тему Сергея очень внимательно...да я бы с таким деревянным никогда не связалась. И детей бы такому не родила. Ничего себе. Да чтобы Я родила детей, мне нужно принести не только кусок мяса. Но еще и внимание, уважение, умение слушать, готовность вытерпеть ради меня какие-нибудь неприятные эмоции. Уверена, даже если бы мы с таким, как Сергей встречались, при первом же проверочном выносе мозга (ну да...так и быть...признаюсь...я всех проверяю...) он слился бы. Так что...

  30. #1260
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм, Татьяна, любопытно....любопытно кое-что в Вас. Ну, допустим. Но даже если она МОЯ, то что? Я разрушила свою семью. Да? Конечно я)) Но меня это в данном случае совершенно не трогает. И ненависть к мужу была в тот далекий миг, пять лет назад. Сейчас...не знаю. Ну, не трогает.
    ув. Anaisetta, и что именно Вам показалось любопытным - можете описать?

Страница 42 из 218 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search