Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 335
Тема:

8 летняя дочь не хочет ехать к маме..

  1. #181
    Аааа поняла)
    Я собственно специально оговорилась что использую слово "директивный" по аналогии к гипнозу.
    То есть люди обращающиеся к кдрективной терапии (например к терапевту в кабинет, за деньги) имеют определенный кредит доверия и согласия. Соответственно в этой ситуации им сказать просто сделай вот так - эффективное воздействие(как класическому гипнотезеру в контекстной обстановке просто приказать "спи")
    В случае же большинства из нас(ну кроме супервизоров и некоторых консультантов) кредит доверия изначально не большой. И прямой совет если он не соответствует желаниям клиента - уйдет в молоко. А вот обходнве варианты(как приемы цыганского гипноза) - более эффективны
    С кредитом доверия и советом за деньги это как-то совсем для меня напряжно. Понятно что человек когда к такому спецу приходит чаще всего весь в метаниях и терзаниях, буквально готов всему поверить, лишь бы полегчало. Поэтому с советами я даже не знаю... Но, как тут выяснилось, у меня с базовым доверием не лады, поэтому я плохой пример

    "- Ты суперменом хочешь быть?
    - Нет.
    - Почему?
    - Ответственность большая... И костюм в обтяжку." (с)


    --- Добавлено ---

    Рита Вы кто по специальности?
    В данный момент работаю помогая контракты оформлять с предприятиями. Для гос поставок.

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это совет?
    КАнЭчнА! )))

    Ну, вот сама прикинь.
    Даст ув. Ритта совет, а потом будет себе мозги ковырять, а можно было совет давать или не можно? А вдруг нельзя????
    А вдруг он сам должен был думать, а гона ему готовый совет подсунула?
    А не подсунула бы - то Форум бы опозорила. Ведь чел к Форуму за советом пришел. А Форум не оправдал надежд...

    Короче - сплошное расстройство для мозга.
    Причем - своими же руками собственными и состряпанное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    То есть люди обращающиеся к кдрективной терапии (например к терапевту в кабинет, за деньги) имеют определенный кредит доверия и согласия.
    Ага. Пропорциональный суммы оплаты) Ведь надо же свои деньги отбить.

    Но - совет советом, а реализация ведь все арвно зависит от конкретного чела.
    Сколько было случаев на Портале, когда люди, радостно согласившись выполнять задание, выполняли его как угодно, но только не как требовалось. Если защиты есть - они все равно проявятся.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    КАнЭчнА! )))

    Ну, вот сама прикинь.
    Даст ув. Ритта совет, а потом будет себе мозги ковырять, а можно было совет давать или не можно? А вдруг нельзя????
    А вдруг он сам должен был думать, а гона ему готовый совет подсунула?
    А не подсунула бы - то Форум бы опозорила. Ведь чел к Форуму за советом пришел. А Форум не оправдал надежд...

    Короче - сплошное расстройство для мозга.
    Причем - своими же руками собственными и состряпанное.
    Ржу. Так оно и есть. Ну что ж делать если я фся такая сомневающаяся))

  4. #184
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ржу. Так оно и есть. Ну что ж делать если я фся такая сомневающаяся))
    Так выяснили-кому советы давать. У кого своей когниции не хватает.

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ржу. Так оно и есть. Ну что ж делать если я фся такая сомневающаяся))
    А мне кажется, не сомневающаяся вы... А стремящаяся все вокруг контролировать... И судьбы людей, и судьбу Форума, и чужие жизни...

    Не удивительно, ИМХА, что от такой глобальной задачи мозги набекрень и сомнения постоянные.
    Трудно быть богом.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 09.05.2014 в 11:22.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Собственно что до сих пор грешу переносами и меня в это тут неоднократно тыкнули, спасибо кстати большое (для меня многое еще не очевидно), считаю что не имею права давать советы. Только если уж что-то совсем безобидное.
    Ув. Ритта, уже не первый раз при обсуждении взаимодействия с ув. Собеседниками
    Вы употребляете слова, называющие агрессивное воздействие:
    сейчас "тыкнули", ранее было что-то про "одёргивать".
    И это несколько диссонирует с Вашими благодарностями за подобные действия.

    Обратите, пожалуйста, внимание на собственные словоупотребления!
    И не только потому, что это может быть неприятно ув. Собеседникам,
    ведь Вас не тыкают и одёргивают, а дают Вам обратную связь, вдумчиво Вас читают и анализируют сказанное Вами.

    Не менее важно, что Вы таким образом выдаёте, наверное, свою первую, спонтанную (подлинную) реакцию на конструктивную критику.
    При этом Вы как бы занимаете оборонительную позицию и, как мне кажется,
    активируете свои защиты, начинаете внутренне сопротивляться тому, что Вам говорят.
    Но сами же пытаетесь смягчить свою реакцию словами благодарности и признательности.
    И сообщение получается двойственным, противоречивым для окружающих "Спасибо, что сделали мне неприятно".
    А также двойственным для Вас самой: "Мне хотят сделать (делают) неприятно - я должна поблагодарить".

  7. #187
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так выяснили-кому советы давать. У кого своей когниции не хватает.
    Вот теперь да. Теперь выяснили. Ржу, нервно, над тем что это сама обычная для меня ситуация. По крайне мере была. И доставляла массу хлопот
    Короче - сплошное расстройство для мозга.
    Причем - своими же руками собственными и состряпанное.

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Спасибо, что сделали мне неприятно".[/I]
    Садисты!!!!!

  9. #189
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ритта, уже не первый раз при обсуждении взаимодействия с ув. Собеседниками
    Вы употребляете слова, называющие агрессивное воздействие:
    сейчас "тыкнули", ранее было что-то про "одёргивать".
    И это несколько диссонирует с Вашими благодарностями за подобные действия.

    Обратите, пожалуйста, внимание на собственные словоупотребления!
    И не только потому, что это может быть неприятно ув. Собеседникам,
    ведь Вас не тыкают и одёргивают, а дают Вам обратную связь, вдумчиво Вас читают и анализируют сказанное Вами.

    Не менее важно, что Вы таким образом выдаёте, наверное, свою первую, спонтанную (подлинную) реакцию на конструктивную критику.
    При этом Вы как бы занимаете оборонительную позицию и, как мне кажется,
    активируете свои защиты, начинаете внутренне сопротивляться тому, что Вам говорят.
    Но сами же пытаетесь смягчить свою реакцию словами благодарности и признательности.
    И сообщение получается двойственным, противоречивым для окружающих "Спасибо, что сделали мне неприятно".
    А также двойственным для Вас самой: "Мне хотят сделать (делают) неприятно - я должна поблагодарить".
    Спасибо ув. Дарья что заметили! Вот опять это. Двойственность посланий. Оно мучительно для избавления от таких оборотов потому что за несколько лет общения стало привычным(( Значит опять оборонятся начала... пичаль(

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Дарья что заметили! Вот опять это. Двойственность посланий. Оно мучительно для избавления от таких оборотов потому что за несколько лет общения стало привычным(( Значит опять оборонятся начала... пичаль(
    Нутк, вы ж знаете, как от подобного избавляются...
    Заводите блокнотик, и, прежде чем написать ответ, записываете первую мысль туда... и так далее

  11. #191
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Садисты!!!!!
    У меня ув.Тари именно на Ваши слова такая реакция идет. Это перенос. Это я теперь точно знаю.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не менее важно, что Вы таким образом выдаёте, наверное, свою первую, спонтанную (подлинную) реакцию на конструктивную критику.
    Именно оно.

  12. #192
    "Спасибо, что сделали мне неприятно"
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Садисты!!!!!
    Ага! И совершенно логично удивление "одёрнувшего" - "Я садист!? Итить! Да я же не хотел!"

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Дарья что заметили! Вот опять это. Двойственность посланий. Оно мучительно для избавления от таких оборотов потому что за несколько лет общения стало привычным(( Значит опять оборонятся начала... пичаль(
    В таком случае рискну дать Вам небольшой совет)))
    Внимательно перечитывайте написанное перед тем, как отправить сообщение.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк, вы ж знаете, как от подобного избавляются...
    Заводите блокнотик, и, прежде чем написать ответ, записываете первую мысль туда... и так далее
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В таком случае рискну дать Вам небольшой совет)))
    Внимательно перечитывайте написанное перед тем, как отправить сообщение.
    Делаю ув. Собеседники Как задание в ТОЙ теме почитала так и стала больше фильтровать. В устной речи почему то немного проще.

  14. #194
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Делаю ув. Собеседники Как задание в ТОЙ теме почитала так и стала больше фильтровать. В устной речи почему то немного проще.
    И где тогда выкладки из блокнотика? )))
    https://vezha.com/threads/39792.html...=1#post2131656

  15. #195
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И где тогда выкладки из блокнотика? )))
    https://vezha.com/threads/39792.html...=1#post2131656
    В устной речи почему то немного проще.
    Наверно потому что в жизни менее разговорчива. По работе такого ни разу не было. В семье редко. С друзьями сейчас контакты ограниченны, не до них мне. Так что увы, активизировалось это на форуме, где разговоры стали больше и чаще.

    --- Добавлено ---

    Поясню: "Увы" потому что мне казалось я избавилась от этого.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Делаю ув. Собеседники Как задание в ТОЙ теме почитала так и стала больше фильтровать. В устной речи почему то немного проще.
    Не хочу Вас расстраивать, но в устной речи - не проще!
    Она спонтанна и сиюминутна, потому менее доступна для анализа.
    Всегда ли Вы можете точно повторить фразу, которую только что сказали? А 3 минуты назад? А 5? 30 минут?
    Вы просто не успеваете замечать в собственной устной речи подобные проявления.

    Если бы Вы делали диктофонные записи, Вас бы ожидала масса сюрпризов!

    Именно поэтому и рекомендуется записывать в блокнотик сразу.
    И по той же причине я предложила Вам перед отправкой перечитывать написанные Вами сообщения.
    Последний раз редактировалось Darya; 09.05.2014 в 11:40.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас расстраивать, но в устной речи - не проще!
    Она спонтанна и сиюминутна, потому менее доступна для анализа.
    Всегда ли Вы можете точно повторить фразу, которую только что сказали? А 3 минуты назад? А 5? 30 минут?
    Вы просто не успеваете замечать в собственной устной речи подобные проявления.

    Если бы Вы делали диктофонные записи, Вас бы ожидала масса сюрпризов!

    Именно поэтому и рекомендуется записывать сразу.
    И по той же причине я предложила Вам перед отправкой перечитывать написанные Вами сообщения.
    Как же сразу записывать если я не замечаю?)) Это уже нервный смех.
    В устной проще понять как именно тебя поняли считывая вербальную информацию. Даже по телефону проще, там слышно интонацию голоса.

    Уф... буду перечитывать тщательней.

  18. #198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как же сразу записывать если я не замечаю?))
    ув. Джубал дал исчерпывающую инструкцию - что делать и почему именно так. Что вам мешает, ув. Ритта просто тупо исполнить, как он советует?
    ЗЫ. И и тем самым самой ответить на свой вопрос - почему люди просят совета и не следуют им))))

  19. #199
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Джубал дал исчерпывающую инструкцию - что делать и почему именно так. Что вам мешает, ув. Ритта просто тупо исполнить, как он советует?
    Сейчас не особо хочется. После майских перечитаю и на работе попробую. С реальным записыванием в блокнотик.
    Последний раз редактировалось Ritta; 09.05.2014 в 11:49.

  20. #200
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Уф... буду перечитывать тщательней.
    Угу. "Спасибо, что подсказали - И все равно я буду делать, как Я хочу!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Сейчас не осо хочется. после майских перечитаю и на работе попробую. С реальных записыванием в блокнотик.
    ну вот вам и наглядный пример)))))

  21. #201
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. "Спасибо, что подсказали - И все равно я буду делать, как Я хочу!"

    --- Добавлено ---



    ну вот вам и наглядный пример)))))
    Это вы ув.Тари уже мои слова искажаете

  22. #202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это вы ув.Тари уже мои слова искажаете
    Неа)
    Это я вам предлагаю поразмыслить, почему вы, получив совет, который, между прочим, напрямую касается озвученных вами серьезных ваших проблем, не торопитесь его исполнять.

    А поразмыслите, глядишь и ответы получите, и окружающих не надо будет заебывать вопросами...
    Вперед)

    Или Боженьке думать по статусу не положено? )))))))))))) Нибм слетит? )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это вы ув.Тари уже мои слова искажаете
    Мой ник правильно пишется и читается - Птичка Тари.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или Боженьке думать по статусу не положено? )))))))))))) Нибм слетит? )))))
    Очень недвусмысленно

  24. #204
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Сейчас не особо хочется. После майских перечитаю и на работе попробую. С реальным записыванием в блокнотик.
    Ув. Ритта, так Вы вроде бы сетовали на сложности в личном общении, а не на работе.
    И что же у Вас получится с записыванием реплик по работе - лайт-версия выполнения задания?

    Опять же, помятуя о Вашей семейной ситуации, Вам дома без блокнота от спальни до кухни ходить не следует...

  25. #205
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага. Пропорциональный суммы оплаты) Ведь надо же свои деньги отбить
    Ага) В временной разбивке спектакля есть такая(плавающая) временная точка до которой человек по определению будет сконцентрирован на представлении чтобы отбить стоимость билета.
    Потом интерес и внимание рассеиваются если спектакль плохой

  26. #206
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Очень недвусмысленно
    Чёт меня прям пугают такие истерические восторги(((( там, где место совсем другим эмоциям.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В данный момент работаю помогая контракты оформлять с предприятиями. Для гос поставок.
    И чего Вы хотите.
    Умение выделять переносы выробатывается в процессе обучения соответствующим спецальностям и часами личной терапии.
    А так же опытом работы с людьми

  28. #208
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ритта, так Вы вроде бы сетовали на сложности в личном общении, а не на работе.
    Так что же у Вас получится с записыванием реплик по работе - лайт-версия выполнения задания?

    Опять же, помятуя о Вашей семейной ситуации, Вам дома без блокнота от спальни до кухни ходит не следует...
    Так не общаюсь я ни с кем и старого круга. С новыми приятельницами привет-пока и что-то по работе или о мелочах. Дома сейчас так же. Видимся редко, разговоры только по делу. Ухожу первая, прихожу последняя. Выходные вместе не проводим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    И чего Вы хотите.
    Умение выделять переносы выробатывается в процессе обучения соответствующим спецальностям и часами личной терапии.
    А так же опытом работы с людьми
    В принципе ничего. Вы спросили. я ответила. Мне наглядно показали на примерах как я их делаю и я по крайне мере знаю что она есть. Я же до прихода на форум вообще не имела понятия о их существовании.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Очень недвусмысленно
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Чёт меня прям пугают такие истерические восторги(((( там, где место совсем другим эмоциям.
    Ув. Инти, так "восторги", насколько я поняла, по поводу того, что ув. Птичку Тари не менее ув. Ритта
    "поймала" на фразе про нежелание боженьки думать:
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа)
    Это я вам предлагаю поразмыслить, почему вы, получив совет, который, между прочим, напрямую касается озвученных вами серьезных ваших проблем, не торопитесь его исполнять.

    А поразмыслите, глядишь и ответы получите, и окружающих не надо будет заебывать вопросами...
    Вперед)

    Или Боженьке думать по статусу не положено? )))))))))))) Нибм слетит? )))))
    В том смысле, что ув. Птичка Тари не снисходит по-божески до обдумывания вопросов ув. Ритты.

    Во всяком случае, я прочитала это так.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Чёт меня прям пугают такие истерические восторги(((( там, где место совсем другим эмоциям.
    Меня позабавила данная фраза. Никогда не думала о себе в таком ключе.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 23:41
  2. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  3. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search