Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Никогда не получала поддержки от мамы,обидно

  1. #1

    Никогда не получала поддержки от мамы,обидно

    Всем здравствуйте,мне 20 лет и на протяжении этого времени я ни разу не получила маминого одобрения на мои действия.
    Когда я занималась вокалом мама всё время говорила, что эти танцульки и плясульки мне никчему, когда я занимала первые места и получала премии, она тоже без особого восторга реагировала на это.Когда я захотела в 19 лет самостоятельно зарабатывать деньги и рассказала ей свою стратегию, она промолчала...я спросила "что скажешь,мам?" она сказала "ай,делай что хочешь,всё это фигня,ничего не выйдет"...тогда на время я ей поверила и не стала заниматься, но потом всё таки желание меня перебороло и вот теперь я самостоятельно зарабатываю и всё хорошо.
    Мама всё время недовольна чем-то. Я единственный ребёнок в семье, то есть на меня падают обязанности помогать и маме и папе. Так и есть.
    По мере возможности (раз 5 в неделю) я готовлю, убираюсь, стираюсь, ухаживаю за котом, пеку различные вкусности, мама воспринимает это как должное и не говорит что я молодец. А мне бы хотелось хоть раз это услышать. И также с папой, в гараж всегда с ним хожу, в подвал лажу тоже я, тягаю картошку,лук. Вообщем помогаю как могу. Но я тоже человек и устаю бывает, тем более учеба сейчас сложная, уезжаю утром приезжаю вечером.
    Я не знаю как быть, чувство что меня не долюбили очень болезненное, хотя казалось бы, что я поздний и долгожданный ребёнок.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анна Вернер Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте,мне 20 лет и на протяжении этого времени я ни разу не получила маминого одобрения на мои действия.
    Когда я занималась вокалом мама всё время говорила, что эти танцульки и плясульки мне никчему, когда я занимала первые места и получала премии, она тоже без особого восторга реагировала на это.Когда я захотела в 19 лет самостоятельно зарабатывать деньги и рассказала ей свою стратегию, она промолчала...я спросила "что скажешь,мам?" она сказала "ай,делай что хочешь,всё это фигня,ничего не выйдет"...тогда на время я ей поверила и не стала заниматься, но потом всё таки желание меня перебороло и вот теперь я самостоятельно зарабатываю и всё хорошо.
    Мама всё время недовольна чем-то. Я единственный ребёнок в семье, то есть на меня падают обязанности помогать и маме и папе. Так и есть.
    По мере возможности (раз 5 в неделю) я готовлю, убираюсь, стираюсь, ухаживаю за котом, пеку различные вкусности, мама воспринимает это как должное и не говорит что я молодец. А мне бы хотелось хоть раз это услышать. И также с папой, в гараж всегда с ним хожу, в подвал лажу тоже я, тягаю картошку,лук. Вообщем помогаю как могу. Но я тоже человек и устаю бывает, тем более учеба сейчас сложная, уезжаю утром приезжаю вечером.
    Я не знаю как быть, чувство что меня не долюбили очень болезненное, хотя казалось бы, что я поздний и долгожданный ребёнок.
    Ув. Анна , Вам уже 20 лет). Вы до сих пор считаете себя ребенком?

    Зачем Вам, взрослой барышне, сейчас мамино и папино одобрение?

    Вы сами зарабатываете себе на жизнь? Вы можете отделиться от родителей и самостоятельно строить свою судьбу.
    И самое главное - у Вас уже подходящее для этого время.

    У Вас есть молодой человек, что у Вас с личной жизнью?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Сколько лет вашим родителям?
    О том, чтобы жить отдельно думали?

    --- Добавлено ---

    Порочный круг - вы лезете вон из кожи, чтобы доказать вашим родителям, что вы хорошая, вас как не принимали, так и не принимают. Родители такие, какие есть - любят вас, как умеют, вот так - отвергая, унижая, критикуя. Ждать от них принятия, поддержки - все равно, что ждать от рыбки, что она полетит. Примите данность, что родители не изменятся. И научитесь быть сами себе мамой. В нас есть все. Просто надо научиться самой себя поддерживать, приводить в равновесие. Кроме того, важно окружить себя людьми, кто вас любит и ценит. Это не обязательно кровные родственники, это могут быть друзья, соседи, коллеги. Формируйте свой круг общения.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анна Вернер Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте,мне 20 лет и на протяжении этого времени я ни разу не получила маминого одобрения на мои действия.
    Когда я захотела в 19 лет самостоятельно зарабатывать деньги и рассказала ей свою стратегию, она промолчала...
    теперь я самостоятельно зарабатываю и всё хорошо.
    Я единственный ребёнок в семье, то есть на меня падают обязанности помогать и маме и папе. .
    По мере возможности (раз 5 в неделю) я готовлю, убираюсь, стираюсь, ухаживаю за котом, пеку различные вкусности, мама воспринимает это как должное и не говорит что я молодец. А мне бы хотелось хоть раз это услышать. И также с папой, в гараж всегда с ним хожу, в подвал лажу тоже я, тягаю картошку,лук. Вообщем помогаю как могу. Но я тоже человек и устаю бывает, тем более учеба сейчас сложная, уезжаю утром приезжаю вечером.
    Я не знаю как быть, чувство что меня не долюбили очень болезненное, хотя казалось бы, что я поздний и долгожданный ребёнок.
    ИМХО: Вас не хвалят и не поддерживают, так как Вы единственный ребенок в семье, Вдруг еще ВЫРАСТИТЕ и выпорхнете из гнезда.
    А когда Вы стали самостоятельной, Вас стали грузить работой, что бы не было времени на личную жизнь и не дай бог не вышли за Муж.
    Грубо: Вас в пеленки запеленали почитайте на форме про потребность женщины рожать каждые 6 лет и последствие отсутствия родов.
    Пора жить отдельно!!!

  5. #5
    Мама вероятно просто тупо завидует Вашим успехам, ув. Анна.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ИМХО: Вас не хвалят и не поддерживают, так как Вы единственный ребенок в семье, Вдруг еще ВЫРАСТИТЕ и выпорхнете из гнезда.
    А когда Вы стали самостоятельной, Вас стали грузить работой, что бы не было времени на личную жизнь и не дай бог не вышли за Муж.
    Грубо: Вас в пеленки запеленали почитайте на форме про потребность женщины рожать каждые 6 лет и последствие отсутствия родов.
    Пора жить отдельно!!!
    С чего Вы про пеленки решили, ув. Тако?

    ув. автор сама не желает с ними расставаться, ожидая долюбленности.

  7. #7
    Анна, а что-нибудь хорошее было в ваших отношениях с мамой?

  8. #8
    Я что-то не пойму - откуда такая концентрация темы "помогите, мама меня не любит". И люди все уже взрослые, этот инфантилизм - черта нынешних двадцатилетних? Я что-то не помню, чтобы мы в свое время обсуждали с подружками такую тему - как понравиться маме, чтоб она похвалила и т.д. Наоборот, хотелось избавиться от маминой опеки, большее значение придавалось тому, что подружки скажут, а не мама, причем по любому вопросу. К маме, помню, начала прислушиваться, когда уже ребенок родился.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я что-то не пойму - откуда такая концентрация темы "помогите, мама меня не любит". И люди все уже взрослые, этот инфантилизм - черта нынешних двадцатилетних? Я что-то не помню, чтобы мы в свое время обсуждали с подружками такую тему - как понравиться маме, чтоб она похвалила и т.д. Наоборот, хотелось избавиться от маминой опеки, большее значение придавалось тому, что подружки скажут, а не мама, причем по любому вопросу. К маме, помню, начала прислушиваться, когда уже ребенок родился.
    ...и все в итоге встретились на "Веже"...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я что-то не пойму - откуда такая концентрация темы "помогите, мама меня не любит". И люди все уже взрослые, этот инфантилизм - черта нынешних двадцатилетних?
    Тоже удивляет

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Тоже удивляет
    Меня удивляет сам запрос-помогите, мама не любит. Как помочь? Маме ствол к виску- ну ка люби давай?
    А что концентрация такая- это, наверное, поиск гугла выдает.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Меня удивляет сам запрос-помогите, мама не любит. Как помочь? Маме ствол к виску- ну ка люби давай?
    А что концентрация такая- это, наверное, поиск гугла выдает.
    Не, ну видимо хотят, чтобы не ругали, а наоборот поддерживали. И называют это - хочу, чтобы мама любила. Как в этой теме автор пишет:

    я ни разу не получила маминого одобрения на мои действия.
    Мама всё время недовольна чем-то.
    А вот почему к 20 годам она вдруг созрела до обращения на форум по этому по этому поводу - это интересно. Что послужило последней каплей, переполнившей чашу терпения.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А мне Автора поддержать хочется. Анечка, шлю вам лучики добра! Вы - умница.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А мне Автора поддержать хочется. Анечка, шлю вам лучики добра! Вы - умница.
    Поддерживаю!

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна Вернер Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте,мне 20 лет и на протяжении этого времени я ни разу не получила маминого одобрения на мои действия.
    Когда я занималась вокалом мама всё время говорила, что эти танцульки и плясульки мне никчему, когда я занимала первые места и получала премии, она тоже без особого восторга реагировала на это.Когда я захотела в 19 лет самостоятельно зарабатывать деньги и рассказала ей свою стратегию, она промолчала...я спросила "что скажешь,мам?" она сказала "ай,делай что хочешь,всё это фигня,ничего не выйдет"...тогда на время я ей поверила и не стала заниматься, но потом всё таки желание меня перебороло и вот теперь я самостоятельно зарабатываю и всё хорошо.
    Мама всё время недовольна чем-то. Я единственный ребёнок в семье, то есть на меня падают обязанности помогать и маме и папе. Так и есть.
    По мере возможности (раз 5 в неделю) я готовлю, убираюсь, стираюсь, ухаживаю за котом, пеку различные вкусности, мама воспринимает это как должное и не говорит что я молодец. А мне бы хотелось хоть раз это услышать. И также с папой, в гараж всегда с ним хожу, в подвал лажу тоже я, тягаю картошку,лук. Вообщем помогаю как могу. Но я тоже человек и устаю бывает, тем более учеба сейчас сложная, уезжаю утром приезжаю вечером.
    Я не знаю как быть, чувство что меня не долюбили очень болезненное, хотя казалось бы, что я поздний и долгожданный ребёнок.
    ну не получили и не получили) сейчас-то вы выросли, можете не нуждаться больше в одобрении со стороны.

    А в утешение скажу - большинство таких вот "недолюбленных" девочек, став взрослыми добиваются больших высот в карьере, творчестве.
    Так что вам есть за что поблагодарить маму, согласны?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    ув. автор сама не желает с ними расставаться, ожидая долюбленности.
    Недавно смотрели записи маленького сына (возраст до 1 месяца) там муж нациловывал сына, прижимал к себе, сюсюкал. После просмотра сын спросил: А почему раньше папа был добрый, а сейчас уже нет?" Я ответила: "Ты же уже вырос, Он покупает тебе все, что ты хочешь, помогает в играх, он многое делает для тебе как для более взрослого уже ребенка, так он показывает свою любовь сейчас, или ты хочешь, что бы он тискал тебе за щечки как маленького, и сюсюкал с тобой?"

    ИМХО: Вот я и думаю, в ДЕТСКИХ ласках отказали, а взрослые права не дали, как то между, между что ли.. вот и хочется, что бы либо долюбили (потребность в любви и быть любимой наверно уже во всю цветет) либо пенка дали уже что ли, искать эту любовь.
    Если не так поправите..

  17. #17
    Вчера смотрела фильм "Подранки". Там главный герой в годовалом возрасте остался ВООБЩЕ без матери - бродяжничал, рос в детском доме (время послевоенное). Когда стал уже взрослым, нашел своего родного старшего брата, который оказался уголовником. Встретились два взрослых человека, обоим под сорок лет, у которых изначально было одно общее горе - потеря матери. Старший (уголовник ) долго и эмоционально поливал грязью их мать за то, что она сама ушла из жизни, оставила сиротами детей, не думала, как они будут дальше жить одни, как им будет тяжело без нее, за то, что родила и не сумела воспитать, поставить на ноги. Он говорил о своей боли, но кроме боли, у него в душе была огромная ненависть к матери, которую он смутно помнил, но которая осталась ему ДОЛЖНА и не выполнила свой долг. Мать была виновата в том, что жизнь сына не сложилась, что он не имеет ни семьи, ни детей, что он ворует и пьянствует. Логично, не так ли? Многие, кто жалуется здесь на маму и отца, придерживаются этой логики. С их точки зрения что мама ни делай, все будет не так или мало. Есть ведь другая позиция - быть благодарным за то, что мама дала (хотя бы жизнь), а не перебирать бесконечно то, мама не дала.

Похожие темы

  1. Никогда не было сексуального влечения
    от Nimfa в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2021, 16:38
  2. Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 10:00
  3. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
  4. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search