Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

боюсь (не) сделать шаг

  1. #1

    боюсь (не) сделать шаг

    Здравствуйте!
    Попробую объяснить свои терзания. Мне 27 лет, мужу 35 лет, вместе 5 лет из которых официально 3 года. Детей нет. Работа у него разъездная, хорошо если приезжает раз в две недели. Все стандартно- раньше отношения были другими, сейчас...... да ничего сейчас. Все важные моменты решаю и делаю я: бытовые проблемы различного характера, организация нашей свадьбы, переезд в другую квартиру, разгребать бардак в течении 3-х суток в этой самой квартире и так далее. Все это на самом деле оооочень тяжело делать одной. У него ответ один- "приехать не могу", хотя остальные коллеги могут, странно..... Да это все бы ничего, но он считает, что все это ерундовые дела, которые и делать нечего. Досадно. Поддержки никакой нет. Если говорить о своих проблемах- "сама виновата!". Его родные на первом месте, мои его не касаются. У меня температура высокая а в ответ- "ой, да ладно!". О внимании и речи нет, подарки в прошлом. Разговаривать нам не о чем, то есть я с ним пытаюсь говорить, безуспешно. Он все решает сам, меня ставит по факту в известность. У меня планы на нас о которых я ему говорю, а он мне в последний момент- "Я уезжаю отдыхать к родне" (Я- это значит он, а не мы). И зависимость в алкоголе, куда же без нее. Он приезжает отдыхать, а не помогать жене по жизни и в быту. Когда я потеряла ребенка, сама справлялась со своим горем. Все описать конечно не возможно. И постоянные упреки в моей измене!!! Его конечно за руку не ловила, но причины сомневаться в верности супруга поверьте есть. Нервы он конечно мне помотал. Но скандалы закатывает почему то мне. Я бы ему изменила, но как? Я же его вроде как люблю- просто не смогу переступить через себя, да и не мстительная я. На вопрос самой себе разойтись, мысли такие: идти мне некуда, заработная плата не позволит жить одной (так сказать работаю за идею), мне уже 27 ребеночка хочется, да и одной остаться не хотелось бы. Ну и соответственно из-за этих страхов начинаю искать причины- бывают хуже, где ты найдешь лучше, останешься одна, дура сиди дома! Да еще мама на мозг капает с теми же словами, терпи говорит-одна останешься!
    Не могу разобраться в себе. Подскажите как быть?

  2. #2
    Ув.Геша, Вы кем работаете? Мама проживает с Вами?

    Чего Вы хотите от себя? Какие у Вас лично планы на свою жизнь? Чего хочется?

  3. #3
    Здравствуйте, ув. геша!

    Поясните, пожалуйста, "как быть" в Вашем случае касается каких результатов?
    Хотите решиться уйти от мужа или уговорить себя жить с ним дальше?
    Муж, кстати, семью обеспечивает?

    идти мне некуда, заработная плата не позволит жить одной (так сказать работаю за идею)
    Поменять работу и работать за деньги нет возможности?
    Как насчёт съёмной комнаты? Можно снимать у какой-нибудь милой пенсионерки.

    мне уже 27 ребеночка хочется
    Хочется ребёночка от этого конкретного мужчины?
    Чтобы ребёночек получил наследственность Вашего мужа и соответствующий семейный сценарий,
    основанный на Ваших с мужем нынешних отношениях?

    А муж Ваш детей хочет?
    Почему на столь печальное событие, как потеря ребёнка, он, по Вашим словам,
    никак не отреагировал и не поддержал Вас?

    да и одной остаться не хотелось бы
    А что, так плохо быть "одной"?
    Или гораздо лучше разруливать кучу дел за себя и "за того парня"?
    Да ещё и быть во всём вечно виноватой?

    Скажите, пожалуйста, Ваша мама так же прожила всю жизнь - терпела Вашего папу, чтобы "одной не остаться"?
    У кого-то из Ваших родителей или близких родственников есть проблемы с алкоголем?

  4. #4
    да, я работаю. мама живет отдельно, но по некоторым причинам переехать к ней не могу.
    хочется нормальную семью и детей

  5. #5
    Я же его вроде как люблю-
    Это как? Что значит люблю? Что дает Вам этот мужчина все эти годы что ни кто другой не даст?

    Вам всего 27, чего Вы боитесь?

  6. #6
    Я не могу определиться сама для себя: остаться с мужем или уйти. Истерзала себя совсем.
    По поводу обеспеченности- все крупные затраты на нем, но позволить себе чего то лишнего я не могу. В основном стараюсь сама как то выкручиваться.
    Работу сменить пока не получится. Уже прикинула насчет съемной квартиры- болеть и есть уже не получится.
    Ребеночка хочется вообще, а не конкретно от мужа.
    Поддержки в горе не было совсем. Когда мне уже разрешили уходить из больницы не надолго, а так как стоять долго я не могла, да и времени на готовку не было, я просила приготовить мне что-нибудь легкое (желудок от лекарств загибался), а получила пельмени из пачки. Да еще с претензией.
    Да у мамы были проблемы с отцом, и да, она терпела. Она вообще тех правил, что надо терпеть, раз замуж вышла, а то останешься одна разведенкой.

    --- Добавлено ---

    есть у меня пример перед глазами. Она и красивая и умная и вся такая-растакая- 35 лет, детей нет, одна и не предвидится другого положения вещей, а если и предвидится, то когда в 50? а дети???

  7. #7
    Ув. Геша, есть тут кнопочка отвечать с цитированием, используйте пожалуста будет проще ориентироваться.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув. Геша, есть тут кнопочка отвечать с цитированием, используйте пожалуста будет проще ориентироваться.
    спасибо за подсказку

  9. #9
    Погуглите про алкогольную созависимость. Напиши что отзовется.

    --- Добавлено ---

    есть у меня пример перед глазами. Она и красивая и умная и вся такая-растакая- 35 лет, детей нет, одна и не предвидится другого положения вещей, а если и предвидится, то когда в 50? а дети???
    Возможно у нее есть какие-то свои, скрытые мотивы, что бы не заводить семью и детей.

    Вы о другом подумайте
    Ребеночка хочется вообще, а не конкретно от мужа.
    Поддержки в горе не было совсем.
    Что думаете?

    --- Добавлено ---

    Я не могу определиться сама для себя: остаться с мужем или уйти. Истерзала себя совсем.
    Напишите в столбик: за/против

    --- Добавлено ---

    По поводу обеспеченности- все крупные затраты на нем, но позволить себе чего то лишнего я не могу. В основном стараюсь сама как то выкручиваться.
    Работу сменить пока не получится. Уже прикинула насчет съемной квартиры- болеть и есть уже не получится.
    Кем работаете? Почему не можете сменить работу?

  10. #10
    Цитата Сообщение от геша Посмотреть сообщение
    Я не могу определиться сама для себя: остаться с мужем или уйти. Истерзала себя совсем.
    Ув. геша, не хочу сыпать Вам соль на рану, но тут никто, кроме Вас, решения не примет.

    По поводу обеспеченности- все крупные затраты на нем, но позволить себе чего то лишнего я не могу. В основном стараюсь сама как то выкручиваться.
    Вот это не очень понятно(((
    Спрошу конкретнее - если Вы будете в декрете с ребёнком, заработка мужа хватит на семью?
    Как складывается Ваш семейный бюджет?
    Он общий? Муж выдаёт Вам деньги по просьбе, отдаёт какую-то часть зарплаты или как?

    Работу сменить пока не получится. Уже прикинула насчет съемной квартиры- болеть и есть уже не получится.
    А в перспективе? Вы в крупном городе живёте или в небольшом населённом пункте?
    Подработка какая-то может быть?

    Ребеночка хочется вообще, а не конкретно от мужа.
    Это понятно, биологическое предназначение и гормоны никуда не денешь.
    Но вот хочется ли для Вашего ребёночка этого папу???

    Поддержки в горе не было совсем. Когда мне уже разрешили уходить из больницы не надолго, а так как стоять долго я не могла, да и времени на готовку не было, я просила приготовить мне что-нибудь легкое (желудок от лекарств загибался), а получила пельмени из пачки. Да еще с претензией.
    Очень сочувствую Вам! Примите мою поддержку!

    И в связи с этим опять же не могу не спросить - можете Вы рассчитывать на помощь
    и поддержку мужа во время беременности, после родов?
    Этот случай разве не был показательным? Как и его отношения к Вашим недомоганиям.

    Да у мамы были проблемы с отцом, и да, она терпела.
    Она вообще тех правил, что надо терпеть, раз замуж вышла, а то останешься одна разведенкой.
    Это был мамин выбор и её правила жизни.
    У Вас своих нет? Не может быть?
    Кстати, плоды примера маминой принципиальности Вы пожинаете прямо сейчас -
    низкую самооценку, нерешительность и обречённость.

    Скажите, в Вашей системе координат после развода на женщине крест стоит и ей помирать пора?
    Или, например, разведясь с не устраивающим мужем, женщина всё же имеет шанс найти другого мужчину,
    и не просто другого, а нужного, подходящего?

    есть у меня пример перед глазами. Она и красивая и умная и вся такая-растакая- 35 лет, детей нет, одна и не предвидится другого положения вещей, а если и предвидится, то когда в 50? а дети???
    А Вы у того примера спрашивали - всё ли её устраивает?
    И других примеров нет?

    У моего отца, например, нынешняя жена в 36 от него родила,
    с мужем первым развелась из-за его бесплодия.
    И хотя папА мой мужчина с характером ого-го, мелкий у них получился - заглядение!
    Умненький, красивый, энергичный, ласковый, общительный, здоровый.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Погуглите про алкогольную созависимость. Напиши что отзовется.
    не могу отнести себя к созависимым

  12. #12
    Цитата Сообщение от геша Посмотреть сообщение
    Да у мамы были проблемы с отцом, и да, она терпела. Она вообще тех правил, что надо терпеть, раз замуж вышла, а то останешься одна разведенкой.
    Вы бы хотели себе такой судьбы и такой семьи? Вы были на месте ребенка в этой семье, как оно?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Погуглите про алкогольную созависимость. Напиши что отзовется.

    --- Добавлено ---


    Возможно у нее есть какие-то свои, скрытые мотивы, что бы не заводить семью и детей.

    Вы о другом подумайте

    Что думаете?

    --- Добавлено ---
    так получается, что никто не встречается по жизни


    Напишите в столбик: за/против

    --- Добавлено ---


    Кем работаете? Почему не можете сменить работу?
    работа мне нравится, зарплата маленькая. город не большой, выбора особо нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. геша, не хочу сыпать Вам соль на рану, но тут никто, кроме Вас, решения не примет.


    Вот это не очень понятно(((
    Спрошу конкретнее - если Вы будете в декрете с ребёнком, заработка мужа хватит на семью?
    Как складывается Ваш семейный бюджет?
    Он общий? Муж выдаёт Вам деньги по просьбе, отдаёт какую-то часть зарплаты или как?


    А в перспективе? Вы в крупном городе живёте или в небольшом населённом пункте?
    Подработка какая-то может быть?


    Это понятно, биологическое предназначение и гормоны никуда не денешь.
    Но вот хочется ли для Вашего ребёночка этого папу???


    Очень сочувствую Вам! Примите мою поддержку!

    И в связи с этим опять же не могу не спросить - можете Вы рассчитывать на помощь
    и поддержку мужа во время беременности, после родов?
    Этот случай разве не был показательным? Как и его отношения к Вашим недомоганиям.


    Это был мамин выбор и её правила жизни.
    У Вас своих нет? Не может быть?
    Кстати, плоды примера маминой принципиальности Вы пожинаете прямо сейчас -
    низкую самооценку, нерешительность и обречённость.

    Скажите, в Вашей системе координат после развода на женщине крест стоит и ей помирать пора?
    Или, например, разведясь с не устраивающим мужем, женщина всё же имеет шанс найти другого мужчину,
    и не просто другого, а нужного, подходящего?


    А Вы у того примера спрашивали - всё ли её устраивает?
    И других примеров нет?

    У моего отца, например, нынешняя жена в 36 от него родила,
    с мужем первым развелась из-за его бесплодия.
    И хотя папА мой мужчина с характером ого-го, мелкий у них получился - заглядение!
    Умненький, красивый, энергичный, ласковый, общительный, здоровый.
    бюджет не общий, деньги дает по просьбе. конечно эту девушку не устраивает ее положение вещей. живу в небольшом городке. муж из другого города

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Погуглите про алкогольную созависимость. Напиши что отзовется.

    --- Добавлено ---


    Возможно у нее есть какие-то свои, скрытые мотивы, что бы не заводить семью и детей.

    Вы о другом подумайте

    Что думаете?

    --- Добавлено ---


    Напишите в столбик: за/против

    --- Добавлено ---


    Кем работаете? Почему не можете сменить работу?
    как представлю себя на ее месте- ужас охватывает. она в свою очередь не понимает женщин, жалующихся на своих мужей. Якобы, посмотрите на меня- мне еще хуже

  14. #14
    Ув. Геша, там еще в самом сообщении есть кнопочка что бы фразу цитатой сделать, разделить большую на малые. И пожалуста, старайтесь отвечать на все вопросы

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы бы хотели себе такой судьбы и такой семьи? Вы были на месте ребенка в этой семье, как оно?
    да было не очень смотреть на это детскими глазами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув. Геша, там еще в самом сообщении есть кнопочка что бы фразу цитатой сделать, разделить большую на малые. И пожалуста, старайтесь отвечать на все вопросы
    попробую разобраться, простите

  16. #16
    работа мне нравится, зарплата маленькая. город не большой, выбора особо нет
    Если переехать в другой город? Найти кого-то с кем комнату или квартиру снимать?

    Напомните пожалуста, почему к маме временно съехать не можете?

  17. #17
    Ув. геша, не хочу делать скорополительных выводов, но пока Ваши высказывания складываются в такую картину:
    Я живу плохо, но жить по другому у меня не получится.
    Все вокруг живут плохо, и у них нет никакой возможности что-то изменить.
    Но и те, кто живут вроде бы не так плохо как я, на самом деле живут ещё хуже.


    Очень грустно!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Если переехать в другой город? Найти кого-то с кем комнату или квартиру снимать?

    Напомните пожалуста, почему к маме временно съехать не можете?
    к сожалению этого сказать не могу, скажем так- нет взаимопонимания. когда съезжала рада была до безумия

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. геша, не хочу делать скорополительных выводов, но пока Ваши высказывания складываются в такую картину:
    Я живу плохо, но жить по другому у меня не получится.
    Все вокруг живут плохо, и у них нет никакой возможности что-то изменить.
    Но и те, кто живут вроде бы не так плохо как я, на самом деле живут ещё хуже.


    Очень грустно!
    Исходя из того что сказала Ув.Дарья хотела бы спросить, Вы с этим согласны?
    Вы хотите что-то менять в Своей жизни или не хотите?

  20. #20
    очень нервничаю, не могу разобраться.
    мне все время кажется, что все еще изменится, он осознает ошибки. хоть эти мысли и утопия

  21. #21
    Цитата Сообщение от геша Посмотреть сообщение
    очень нервничаю, не могу разобраться.
    мне все время кажется, что все еще изменится, он осознает ошибки.
    Вы таки находитесь в созависимости))) У мамы муж акоголик и она все надеется что хорошо живет и вы в ту же дуду играете.

    Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. (с)

    --- Добавлено ---

    С самооценкой у Вас прямо скажем то же тухленько судя по всему. За что себя так не любите?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Исходя из того что сказала Ув.Дарья хотела бы спросить, Вы с этим согласны?
    Вы хотите что-то менять в Своей жизни или не хотите?
    не знаю как правильно: попробовать изменить ситуацию в семье и начать жить счастливо с мужем или изменить свою жизнь одним махом. Запуталась в чувствах, устала наверно. Посещают мысли с подвергнуть его к действиям- уйти на пару месяцев, дать, так сказать, ему шанс реабилитироваться, да и самой подумать нужна ли мне его реабилитация. Как думаете, глупо?

  23. #23
    Цитата Сообщение от геша Посмотреть сообщение
    не знаю как правильно: попробовать изменить ситуацию в семье и начать жить счастливо с мужем или изменить свою жизнь одним махом. Запуталась в чувствах, устала наверно. Посещают мысли с подвергнуть его к действиям- уйти на пару месяцев, дать, так сказать, ему шанс реабилитироваться, да и самой подумать нужна ли мне его реабилитация. Как думаете, глупо?
    Почему Вы считаете эту мысль глупой?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы таки находитесь в созависимости))) У мамы муж акоголик и она все надеется что хорошо живет и вы в ту же дуду играете.

    Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. (с)

    --- Добавлено ---

    С самооценкой у Вас прямо скажем то же тухленько судя по всему. За что себя так не любите?
    отец пить бросил дано, все изменилось в лучшую сторону

  25. #25
    Цитата Сообщение от геша Посмотреть сообщение
    отец пить бросил дано, все изменилось в лучшую сторону
    Это - отношения Вашей матери и Вашего отца. Они Сами решают КАК ИМ лучше. Вы тут с какого бока?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Почему Вы считаете эту мысль глупой?
    мне и посоветоваться не с кем, сама все перевариваю в себе, поэтому решилась обратиться сюда. Думаете стоит попробовать? Самое интересное, он то не понимает, что не так. У него картина другая в голове. Уйду не поймет почему, наверное.

    --- Добавлено ---

    сейчас у меня есть некоторая материальная возможность уйти на пару месяцев

  27. #27
    Цитата Сообщение от геша Посмотреть сообщение
    мне и посоветоваться не с кем, сама все перевариваю в себе, поэтому решилась обратиться сюда. Думаете стоит попробовать? Самое интересное, он то не понимает, что не так. У него картина другая в голове. Уйду не поймет почему, наверное.
    В процессе беседы какие нибудь мысли появились? Пишите. В выражениях можно не стеснятся. Напишите сюда Вашему благоверному не отправленное письмо. Выскажите ему ВСЕ что накипело за годы.

  28. #28
    [QUOTE=Ritta;2133625]В процессе беседы какие нибудь мысли появились?

    настолько устала вести с ним беседы на эту тему, что давно уже не имею желания ему что то высказывать. Никакого прогресса.

  29. #29
    Цитата Сообщение от геша Посмотреть сообщение
    мне и посоветоваться не с кем, сама все перевариваю в себе, поэтому решилась обратиться сюда. Думаете стоит попробовать? Самое интересное, он то не понимает, что не так. У него картина другая в голове. Уйду не поймет почему, наверное.
    Ув. геша, а Вы знаете, какая семья у родителей Вашего мужа?
    Там папа с мамой так же себя ведёт, как муж Ваш - с Вами? Не обращали на это внимание?

    сейчас у меня есть некоторая материальная возможность уйти на пару месяцев
    Можете подробнее описать, что и как планируете делать эти пару месяцев?
    Совсем не общаться с мужем или видеться с ним?
    Сексом в это время заниматься с ним будете?
    Чем объясните ему свой уход?

    Кстати, как вообще у Вас в семье с сексом?
    Как часто? Кто обычно выступает инициатором? Оба довольны?

  30. #30
    опять не разобралась как отвечать (((((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переходный возраст у сына. Как найти подход? Боюсь сделать что-то не так....
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 15:31
  2. страх сделать шаг вперед
    от kris230688 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 14:01
  3. боюсь сделать огромную ошибку
    от Моськин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 02:01
  4. Не могу сделать важный шаг.
    от Volonter в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 19:11
  5. Боюсь сделать неправильный выбор....
    от Валерия Ведерникова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 22:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search