Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 335
Тема:

8 летняя дочь не хочет ехать к маме..

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И напрасно боитесь) Никто не может лишить родителя права видеться с ребенком из-за наличия заболевания.
    Вы бы по этому поводу с вашим доктором поговорили...

    Здорово! Удачи вам, Инна)
    Спасибо! И Вам удачи)

    Позвонила б.м., он сказал, что на эти выходные они уезжают за город. Предварительно договорились на след.выходные. Он сказал, мы (он и дочь) встретимся где-нибудь в парке. Ну что ж, пусть хоть так)

    Подскажите как мне себя правильнее вести. Какие темы затрагивать, о чем лучше поговорить?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Подскажите как мне себя правильнее вести. Какие темы затрагивать, о чем лучше поговорить?
    С кем из участников встречи? И чего в результате хотите получить?

  3. #93
    Ritta, Вы не обижайтесь, пожалуйста, но на ваши вопросы я больше отвечать не буду.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Ritta, Вы не обижайтесь, пожалуйста, но на ваши вопросы я больше отвечать не буду.
    Можно у знать по какой именно причине? Потому что я в ответ на Ваше письмо в личке честно призналась что не психолог?

  5. #95
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Спасибо! И Вам удачи)

    Позвонила б.м., он сказал, что на эти выходные они уезжают за город. Предварительно договорились на след.выходные. Он сказал, мы (он и дочь) встретимся где-нибудь в парке. Ну что ж, пусть хоть так)

    Подскажите как мне себя правильнее вести. Какие темы затрагивать, о чем лучше поговорить?
    Ув. Инна, рада, что вы делаете первые шаги. Поддерживаю вас!

    На вопросы "как правильно" есть ответ - будьте собой. Темы можно выбрать нейтральные, интересные всем.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Можно у знать по какой именно причине? Потому что я в ответ на Ваше письмо в личке честно призналась что не психолог?
    вы меня нервируете. Простите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Инна, рада, что вы делаете первые шаги. Поддерживаю вас!

    На вопросы "как правильно" есть ответ - будьте собой. Темы можно выбрать нейтральные, интересные всем.
    Ок. Вы считаете будет лучше, если мы не станем поднимать разговор почему произошел развод, как жить дальше при ребенке? Буду я, б.муж и старшая дочь.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    вы меня нервируете. Простите.
    То есть мы с Вами начали общаться и я стала Вас нервировать, но Вы терпели, потому что наверно я психолог и лучше знаю. На основе наших разговоров Вы сделали для себя Выводы, приняли решения. А после ответа на Ваше письмо в личку Вы разочаровались в своих ожиданиях на мой счет? Еще и форум почитали.

    Знаете чему я искренне рада? Тому что от фантазий Вы переходите к действиям. Тогда откланиваюсь. Удачи Вам ув.Ирина

  8. #98
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Ок. Вы считаете будет лучше, если мы не станем поднимать разговор почему произошел развод, как жить дальше при ребенке? Буду я, б.муж и старшая дочь.
    Мне кажется, что пока не надо. Вначале просто пообщаться, восстановить хорошие отношения, а там видно будет.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть мы с Вами начали общаться и я стала Вас нервировать, но Вы терпели, потому что наверно я психолог и лучше знаю. На основе наших разговоров Вы сделали для себя Выводы, приняли решения. А после ответа на Ваше письмо в личку Вы разочаровались в своих ожиданиях на мой счет? Еще и форум почитали.

    Знаете чему я искренне рада? Тому что от фантазий Вы переходите к действиям. Тогда откланиваюсь. Удачи Вам ув.Ирина
    Вы помните что Вы мне написали? "Если вы почувствуете какие-то эмоции, о которых не решаетесь сказать в разговоре со мной, говорите об этом мне прямо на форуме. Характер у меня взрывной" Я воспользовалась Вашим советом. Но за участие, в любом случае спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что пока не надо. Вначале просто пообщаться, восстановить хорошие отношения, а там видно будет.
    Отлично. Так и поступлю.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, вот на Вас у меня 200% перенос и общение с Вами у меня рвотные позывы вызывает. Уж извините Честно говоря есть дикое желание от Вас абстрагироваться. Эдакая зудящая над ухом муха...
    И кого же я вам так сильно напоминаю?)))
    Чисто теоретически я об этом знаю, чисто практически не понимаю...
    Вы не понимаете, что у каждого чела - своя картина мира, свое видение одних и тех же событий, свои мотивы для тех или иных действий?

    Никогда не обращали внимание, как люди назначают место встречи? Вернее - указывают ориентир для оной?
    Для пенсионера это будет собес, поликлиника или аптека. Для ребенка - магазин игрушек (и хотя он дверь в дверь с этой самой аптекой, ребенок аптеку в глаза не видит). Для девушки - киоск с косметикой. Для парня - что-то свое...

    Аналогично ведь и в жизни - кто-то вот также в упор не замечает дверь рядом со стеной. Просто потому, что эта самая дверь может вести к каким-то травмирующим событиям в его жизни.
    И говорить ему про дверь - бесполезно))

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Примите мою поддержку, ув. Ритта.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Вы считаете будет лучше, если мы не станем поднимать разговор почему произошел развод, как жить дальше при ребенке? Буду я, б.муж и старшая дочь.
    думаю, для первой встречи - не стоит. Вы начнете волноваться, дочка напряжется и все удовольствие от встречи может пропасть...
    Просто побудьте с ней рядом, расскажите, что интересного произошло в вашей жизни.
    Старайтесь больше рассказывать сами. Вопросы - они напрягают собеседника. Глядишь, воодушевившись вашим рассказом и дочка что-то расскажет о себе.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    думаю, для первой встречи - не стоит. Вы начнете волноваться, дочка напряжется и все удовольствие от встречи может пропасть...
    Просто побудьте с ней рядом, расскажите, что интересного произошло в вашей жизни.
    Старайтесь больше рассказывать сами. Вопросы - они напрягают собеседника. Глядишь, воодушевившись вашим рассказом и дочка что-то расскажет о себе.
    Она обязательно задаст мне вопрос: почему я не взяла младшую сестру.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Она обязательно задаст мне вопрос: почему я не взяла младшую сестру.
    А почему вы ее не возьмете?

  15. #105
    И кого же я вам так сильно напоминаю?)))
    Вы у меня образ весьма собирательный)) Я понимаю что конкретно к Вам претензий ни каких и общаться в принципе можно. Но вот не в такой манере Потому как вместо анализа отторжение начинается.

    Вы не понимаете, что у каждого чела - своя картина мира, свое видение одних и тех же событий, свои мотивы для тех или иных действий?
    Понимаю. Я не понимаю почему люди ЛЮБЯТ страдать и упиваться горем. Понимаете? *смешная и грустная фраза получилась. масло масленое, маслом намазанное))*

    Про место встречи Вы утрируете, но да принцип вроде бы поняла.

    кто-то вот также в упор не замечает дверь рядом со стеной. Просто потому, что эта самая дверь может вести к каким-то травмирующим событиям в его жизни.
    И говорить ему про дверь - бесполезно))
    Ох... это я как раз лучше всех понимаю))) Сама с собой на эту тему билась. Так мне хоть вместо двери табличку поставили "там у Вас поломки". И пошла я ту дверь с безопасного расстояния осматривать. Так хоть головой долбиться перестала... ЗА ЧТО БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.

    Блин... и с мысли сбилась. Потом допишу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Примите мою поддержку, ув. Ритта.
    Спасибо ув.Креслава. То что я не обороняюсь, а пытаюсь понять причину это и для меня прогресс в моих болевых точках. Или со стороны оно иначе выглядит?)

  16. #106
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему вы ее не возьмете?
    Вы считаете лучше взять с собой? Я из соображений дорога-усталость-ребенок

    --- Добавлено ---

    еще один момент. если мы будем втроем (я, бывший и дочь), то мы будем втроем. Если я привезу младшую, то обязательно приедет свекровь со свекром

  17. #107
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Вы считаете лучше взять с собой? Я из соображений дорога-усталость-ребенок
    Ну так и объясните, что она маленькая еще, и ей тяжело так далеко ехать.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так и объясните, что она маленькая еще, и ей тяжело так далеко ехать.
    так и планировала)

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Она обязательно задаст мне вопрос: почему я не взяла младшую сестру.
    А сестра сама хочет поехать? Дети порой на удивление легко переносят поездки - смотрят в окно, читают книжки, спят...

  20. #110
    Ув. Инна Юрьевна, на примере вашего диалога с ув. Риттой мне показалось, что вам легче бежать от проблем, чем их решать

    Вы терпеливо отвечали ув. Ритте, пока не прочли, что другие люди посчитали, будто он груба к Вам. А потом просто обрубали концы
    зависите от чужого мнения?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сестра сама хочет поехать? Дети порой на удивление легко переносят поездки - смотрят в окно, читают книжки, спят...
    хочет поехать. но в дороге с ней сложно. она в маршрутке-то 20 минут высидеть не может, а уж 5 часов в автобусе будет весело..даже с учетом если она часик поспит.

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я не понимаю почему люди ЛЮБЯТ страдать и упиваться горем. Понимаете? *смешная и грустная фраза получилась. масло масленое, маслом намазанное))*
    А какая вам разница - почему? ))))
    Вы никогда не задумывались - что миру в общем-то пофиг на ваше понимание.))) Он живет по своим законам.

    Как говорится "Если чел что-то делает, значит он имеет на то веские причины. И они никоим образом не зависят от нашегно желания или понимания"

  23. #113
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Инна Юрьевна, на примере вашего диалога с ув. Риттой мне показалось, что вам легче бежать от проблем, чем их решать

    Вы терпеливо отвечали ув. Ритте, пока не прочли, что другие люди посчитали, будто он груба к Вам. А потом просто обрубали концы
    зависите от чужого мнения?
    я стала довольно мнительной. мне сейчас и так морально тяжело..а ув. Ритта позволила себе пару раз меня грубо рихтануть. Я понимаю, что она из лучших соображений хотела помочь, разобраться, вывести меня из состояния бездействия, но слишком крута Ритта.. ей бы адвокатом стать! Была бы превосходным защитником или нападающим) Специалисты ведут себя мягче. Тем более после травмы нужно быть более осторожным в словах и выводах.

  24. #114
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Ритта, запрос был на конкретные указания действий, а не на копание болячек. Ресурс свой потратили, но и для себя полезное извлекли.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Понимаю. Я не понимаю почему люди ЛЮБЯТ страдать и упиваться горем. Понимаете? *смешная и грустная фраза получилась. масло масленое, маслом намазанное))*
    Тоже интересно стало, зачем страдают. Это тоже наверное все индивидуально, у каждого свой механизм и сценарий страданий.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая вам разница - почему? ))))
    Вы никогда не задумывались - что миру в общем-то пофиг на ваше понимание.))) Он живет по своим законам.

    Как говорится "Если чел что-то делает, значит он имеет на то веские причины. И они никоим образом не зависят от нашегно желания или понимания"
    Я раньше, походу сильно наивно, полагала, что если человек обращается за помощью значит он хочет решить проблему. Сейчас я сильно озадачена

    А какая вам разница - почему? ))))
    Вы никогда не задумывались - что миру в общем-то пофиг на ваше понимание.))) Он живет по своим законам.
    Женское любопытство Если серьезно я для себя хочу понять почему любят это делать. Или надо просто принять это за абсолют и не парится?

    Как говорится "Если чел что-то делает, значит он имеет на то веские причины. И они никоим образом не зависят от нашегно желания или понимания"
    Согласна.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я раньше, походу сильно наивно, полагала, что если человек обращается за помощью значит он хочет решить проблему. Сейчас я сильно озадачена .
    А вы никогда не думали с другой стороны?
    Люди в упор не замечают выхода из проблем, путей их решения.
    А вы - в упор не замечаете их право на это.

    Тогда чем вы, ув. Ритта, от них отличаетесь? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Если серьезно я для себя хочу понять почему любят это делать.
    И какие возможны варианты? )))

  28. #118
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я раньше, походу сильно наивно, полагала, что если человек обращается за помощью значит он хочет решить проблему. Сейчас я сильно озадачена
    Желание-то есть, возможности может не быть. Может не быть ресурсов. Может, установки и нормы жизни не позволяют сделать нужные шаги.

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Желание-то есть, возможности может не быть. Может не быть ресурсов. Может, установки и нормы жизни не позволяют сделать нужные шаги.
    Угу.
    А порой чел не может четко сформулировать - чего он хочет. Иначе говоря - в каком направлении ему надо работать.
    Знает, что ТАК плохо, а как ему ХОРОШО - не знает, ибо опыта нет.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы никогда не думали с другой стороны?
    Люди в упор не замечают выхода из проблем, путей их решения.
    А вы - в упор не замечаете их право на это.

    Тогда чем вы, ув. Ритта, от них отличаетесь? )))

    --- Добавлено ---



    И какие возможны варианты? )))
    Запуталась Человек хочет решить проблему но решением его проблемы будет решение ее не решать? Опять масло масляное...(( Значит человек просто хочет выговорится. Тогда... нафига советы спрашивать если ему и так хорошо??? Не улавливаю. Решить хочешь, решения хочешь, хочешь что бы решение приняли за тебя. Так?

    Над Вариантами пошла думать ибо явно не понимаю.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 23:41
  2. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  3. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search