Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Насколько далеко можно зайти...

  1. #31
    Еслт честно так и не поняла в чем проблема
    ИМХО Приемлимое-неприемлимое в сексе определяется удовольствием.
    БДСМ - на любителя, какие-то моменты а нем на любителя... если ув Китти - не любитель - то нет и зачем обэтом париться?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Еслт честно так и не поняла в чем проблема
    ИМХО Приемлимое-неприемлимое в сексе определяется удовольствием.
    БДСМ - на любителя, какие-то моменты а нем на любителя... если ув Китти - не любитель - то нет и зачем обэтом париться?
    Я вижу страх от внезапно проснувшихся новых желаний. Казалось что граница есть, а ее оказывается нет... Видимо страх от "полной свободы", а еще любопытство "как далеко можно зайти". Другими словами и хочется и колется)) Вопрос осуждает ли она себя за свои желания и потому их страшиться?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я вижу страх от внезапно проснувшихся новых желаний. Казалось что граница есть, а ее оказывается нет... Видимо страх от "полной свободы", а еще любопытство "как далеко можно зайти". Другими словами и хочется и колется)) Вопрос осуждает ли она себя за свои желания и потому их страшиться?
    Ув Рита, вот сейчас - перенос у Вас.
    Есть страх - нету, есть желания - нету - это надо у Китти уточнять причем сверяя с телеской(на всякий случай) - а так... (

  4. #34
    Где то в недрах определения из Большой советской инцекопедии прочитывается то же самое. Я так вижу

    Страх,
    1) в психологии отрицательная эмоция, возникающая в результате реальной или воображаемой опасности, угрожающей жизни организма, личности, защищаемым ею ценностям (идеалам, целям, принципам и т.п.).
    2) Одно из основных понятий экзистенциализма. Было введено С. Кьеркегором, различавшим обычный "эмпирический" страх-боязнь (нем. Furcht), вызываемый конкретным предметом или обстоятельством, и неопределённый, безотчётный страх-тоску (нем. Angst) — метафизический С., неизвестный животным, предметом которого является ничто и который обусловлен тем, что человек конечен и знает об этом. У М. Хайдеггера С. открывает перед "экзистенцией" её последнюю возможность — смерть. У Ж. П. Сартра метафизический, экзистенциальный С. (angoisse) истолковывается как С. перед самим собой, перед своей возможностью и свободой.
    3) Ранний психоанализ, также различая рациональный С. перед внешней опасностью и глубинный, иррациональный С., трактовал последний как результат неактуализированных жизненных стремлений, подавления невоплощённых желаний. В современном неофрейдизме С. становится как бы всеобщим иррациональным состоянием, связанным с иррациональным характером современного буржуазного общества, и главным источником невроза. (с)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Рита, вот сейчас - перенос у Вас.
    Есть страх - нету, есть желания - нету - это надо у Китти уточнять причем сверяя с телеской(на всякий случай) - а так... (
    Выше написала что это моя версия и почему я так вижу. Отвечаете быстрей моих мыслей)))

    Основывалась на фразе
    Я думала есть грань, которую я никогда не смогу переступить, но... получается вот так. Повторюсь, меня это пугает. Только не спрашивайте, какие именно табу, пожалуйста. Они довольно серьезные.
    проблема в том, что когда я узнаю, что мои табу в предпочтениях у моего мужчины (сейчас речь о конкретном мужчине, а не вообще), то мои табу становятся уже не такими уж и табу и даже симпатичными...

  5. #35
    Что касается именно границ и табу в интимном плане то переноса у себя не вижу. Ибо если я не хочу то не хочу. И не факт что буду даже если очень попросит)) Этот момент проходила.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Выше написала что это моя версия и почему я так вижу. Отвечаете быстрей моих мыслей)))
    Ув Рита, проективная идентификация - штука мощная, и на самом деле продавить человека на свою версию очень легко.
    Именно поэтому на портале принято сверять самовосприятие человека с телесными реакциями(которые в отличии от людей не врут и не фантазируют)

    И на всякий случай - перенос так и работает - фильтром - выделяет то что его подкрепляет и невелируе то что его отрицает.

    Но собственно я не хочу ничего доказывать. Вы сделали запрос на примеры - я привожу пример

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Рита, проективная идентификация - штука мощная, и на самом деле продавить человека на свою версию очень легко.
    Именно поэтому на портале принято сверять самовосприятие человека с телесными реакциями(которые в отличии от людей не врут и не фантазируют)

    И на всякий случай - перенос так и работает - фильтром - выделяет то что его подкрепляет и невелируе то что его отрицает.

    Но собственно я не хочу ничего доказывать. Вы сделали запрос на примеры - я привожу пример
    Спасибо, за наглядность Постараюсь запомнить ну будущее, надо изучить вопрос с переносами.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    Вы давно в теме?
    меня всегда этот вопрос ставит в тупик...поясните, плиз, с какого момента полагается вести отсчет?
    первые признаки были года в 4
    Почему Вам так пугает,что рамки темы расширяются?
    Партнера найти довольно тяжело ,а если у Вас получилось да ещё и понравился,Вы будете стремиться к тому,что бы его не потерять. Или я не права? Сейчас у него одни практики,потом он ими присытится и будет искать что то новое.
    Я меньше всего думала о том, чтобы его не потерять, невозможно наслаждаться отношениями, основанными на страхе потерять)) все было ненавязчиво и постепенно, теоретически, и он может пресытиться, и я могу захотеть чего-то принципиального другого, подходящую нижнюю найти еще труднее, чем верхнего

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я вижу страх от внезапно проснувшихся новых желаний. Казалось что граница есть, а ее оказывается нет... Видимо страх от "полной свободы", а еще любопытство "как далеко можно зайти". Другими словами и хочется и колется)) Вопрос осуждает ли она себя за свои желания и потому их страшиться?
    ув. Рита, как ни странно, ваше видение вполне точно отражает то, что есть....)
    и, да, осуждаю немного...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Помню, чтобы лягушку сварить, нужно положить ее в холодную воду и начать нагревать. А если сразу в кипяток. то она выпрыгнет.
    Грани сдвигают потихоньку.. Так можно дойти и до миски на полу и коврика у двери..
    в начале отношений я даже подумать не могла, до чего можно дойти, все было ванильно -прилично, розочки на свидание и смущенный парень...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Именно поэтому на портале принято сверять самовосприятие человека с телесными реакциями(которые в отличии от людей не врут и не фантазируют)
    спасибо за это напоминание, ув Ася,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Еслт честно так и не поняла в чем проблема
    ИМХО Приемлимое-неприемлимое в сексе определяется удовольствием.
    БДСМ - на любителя, какие-то моменты а нем на любителя... если ув Китти - не любитель - то нет и зачем обэтом париться?
    в общем- то да, но с другой стороны дошли до той точки когда у меня появилось осуждение себя, и появились противоречия

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    в общем- то да, но с другой стороны дошли до той точки когда у меня появилось осуждение себя, и появились противоречия
    Вам приятно?
    Это осуждение - можете его сформулировать в виде монолога?
    Словно это кто-то говорит

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вам приятно?
    возможно...не могу разобраться, скорее да
    Это осуждение - можете его сформулировать в виде монолога?
    Словно это кто-то говорит

    да.очень четко помню как говорили эти слова в разных ситуациях разные люди,но смысл был один:
    смотрю на тебя, активную, улыбающуюся, в окружении друзей, и никогда бы не подумал, что вот такая успешная, жизнерадостная девушка может быть такой...
    ты не такая, ты обманываешь сама себя
    меня очень задевали и задевают эти слова, как-будто я обязана оправдывать чьи-то ожидания и образ меня, который у них сложился...не обязана, но чем -то очень цепляет, возможно желание потерять одобрение, но это абстрактное и непостоянное желание, а на мнение этих людей мне плевать, не пойму, почему цепляет
    Последний раз редактировалось Китти; 09.05.2014 в 15:25.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    да.очень четко помню как говорили эти слова в разных ситуациях разные люди,но смысл был один:
    Как звучит самый первый голос который приходит в голову

    меня очень задевали и задевают эти слова, как-будто я обязана оправдывать чьи-то ожидания и образ меня, который у них сложился...не обязана, но чем -то очень цепляет, возможно желание потерять одобрение, но это абстрактное и непостоянное желание, а на мнение этих людей мне плевать, не пойму, почему цепляе
    То есть Вы виноватитесь не от того что дклаете что-то плохое, а от того что не соответствуете некому образу. Фактически обманываете окружающих?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Как звучит самый первый голос который приходит в голову
    их три сразу приходят) первый из дества, к огда надо было оправдать ожидания знакомых родителей, т.е соответствать образу хорошей, приличной, аккуратной, воспитанной девочки..оххх как меня это бесило

    и два других..вообще почти посторонние мужчины, но они это сказали и меня зацепило


    То есть Вы виноватитесь не от того что дклаете что-то плохое, а от того что не соответствуете некому образу. Фактически обманываете окружающих?
    ну получается так...откуда ЭТО во мне... ужас.."закипаю*

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    и два других..вообще почти посторонние мужчины, но они это сказали и меня зацепило
    Что за мужчины?
    ну получается так...откуда ЭТО во мне... ужас.."закипаю*
    Кого Вам приходилось по-крупному обманывать? Так чтоб было страшно и стыдно и хотелось побыстрее забыть и сделать вид что "Это не я"

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Что за мужчины?
    просто знакомые, с ними только разговоры были, один верхний моей подруги, она сказала, что у него просто громадный опыт и он может помочь мне каким -то советом. мы начали общаться и он сразу вызвал у меня неприязнь, а потом он начал убеждать меня (!), что я не могу быть сабой, а только мазохисткой, потому что я вся такая хорошая и т. и тп. ...ну и то что я выше приводила...

    а другой просто знакомый, увидел мою фотосессию на сайте одном (приличную!) и сказал: ну вот а я думал переводчики -приличные люди...и т п.
    Кого Вам приходилось по-крупному обманывать? Так чтоб было страшно и стыдно и хотелось побыстрее забыть и сделать вид что "Это не я"
    по-крупному? в детстве? так сразу и не вспомню... ну был "подростковый интеллектуальный бунт" как я его называю..но через него проходят почти все..
    и это не обман вроде... а потом бывший мч не давал того, что давал верхний, но здесь тоже никакого обмана не было

  15. #45
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    по-крупному? в детстве? так сразу и не вспомню... ну был "подростковый интеллектуальный бунт" как я его называю..но через него проходят почти все..
    и это не обман вроде... а потом бывший мч не давал того, что давал верхний, но здесь тоже никакого обмана не было
    Не додумывайте. Просто что вспомнится то и пишите. Не важно: в детстве/не в детстве, у всех/не у всех

    И про мужчин расскажите подробно

    Вот это
    а потом он начал убеждать меня (!), что я не могу быть сабой, а только мазохисткой, потому что я вся такая хорошая и т. и тп
    тоже поясните как-нтбудь более подробно, хорошо? А то я просто не понимаю о чем речь

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Кого Вам приходилось по-крупному обманывать? Так чтоб было страшно и стыдно и хотелось побыстрее забыть и сделать вид что "Это не я"
    .......да, было такое, конечно же...как я могла забыть....... но я просто не готова писать об этом здесь....и даже заглядывать туда не могу, не хочу....

    И про мужчин расскажите подробно
    да я про них не особенно много и знаю... 1) верхний приятельницы, который имеет кучу женщин и жену, бывший военный, очень эмоциональный и загорающийся. подозреваю, что он расматривал меня в качесстве потенциальной нижний, а не только "помочь советом", но безаппеляционные суждения, которыми он отличался, у меня сразу вызвали негатив... он рассказывал мне про свои практики, связанные с болью. я ответила, что мне это не близко...
    здесь надо пояснить для нормальных людей))) что у тематиков принято условное разделение на мазохистов и сабов. первые любят боль, а вторые подчинение, унижение, подавление.
    ообычно типы эти перемешаны и все это условные дурацкие названия. так вот он убеждал меня, что
    смотрю на тебя, активную, улыбающуюся, в окружении друзей, и никогда бы не подумал, что вот такая успешная, жизнерадостная девушка может быть такой (сабой)... ты не такая, ты обманываешь сама себя
    после этого я прервала с ним всякое общение

    а второй спасатель МЧС, который создал себе образ правильной , серьезной, образованной девушки и тут я, оказалось, люблю фотографироваться и выкладывать фото в интернет и он мне сказал примерно тоже самое.

    после этого с ним я тоже прервала общение....

    --- Добавлено ---

    тоже поясните как-нтбудь более подробно, хорошо? А то я просто не понимаю о чем речь
    здесь надо пояснить для нормальных людей))) что у тематиков принято условное разделение на мазохистов и сабов. первые любят боль, а вторые подчинение, унижение, подавление.
    ообычно типы эти перемешаны и все это условные дурацкие названия.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Далеко ли я зашел и можно ли вернуться обратно?
    от Пол в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 19:33
  2. Как далеко можно загонять внутрь себя переживания?
    от Эри в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 18:55
  3. насколько можно ощущать агрессию людей?
    от Veronika_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 09:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search