Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 335
Тема:

8 летняя дочь не хочет ехать к маме..

  1. #61
    [QUOTE=Ясенька;2133132]
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    мои претензии были к нему по поводу развития (духовного и карьерного).

    --- Добавлено ---

    Меня вот этот момент заинтересовал. Может расскажете подробнее?
    Когда Вы ушли из дома, дети остались с мужем? Ваш уход был спонтанным или взвешенным и продуманым решением?
    Вполне возможно, что Ваша дочь боится рецидивов или боится, что Вы опять куда-то денетесь (сейчас у нее, как я поняла, все более-менее стабильно). Почему Ваши визиты ограничивались часом, Вам ведь не запрещают общатся? Почему Вы отказываетесь от приглашения в гости?
    дети остались с моей мамой. уход был обдуманным. бывший был не против развода. он сразу сказал: забирай детей и уезжай. я буду платить алименты.
    потом он поменял решение и стал со мной конфликтовать. Отдай детей, откажись от них, ты не в состоянии их обеспечить и.т.д. Я долго не могла найти работу, дети стали ссориться между собой. Он их забрал. Короче, детей туда-сюда дергали..ну и бабушки, ест-но, тянули одеяла на себя.

    --- Добавлено ---

    По поводу времени. Я приезжала в буднии дни, по делам организации, нужно было бегать по инстанциям, поэтому с ребенком быть дольше не могла. Работаю 6 дней в неделю, воскресенье провожу с младшей. Ждала старшую весь этот учебный год. меня свекровь кормила обещаниями, что они обязательно приедут. Теперь понимаю, что это просто была манипуляция.

  2. #62
    дети стали ссориться между собой.
    из-за чего они ссорились?

    Короче, детей туда-сюда дергали..
    Чуть подробнее. Что было.

    ну и бабушки, ест-но
    Что делали бабушки?

  3. #63
    4 года, водить умею, но машины нет. Бесплатно возить никто не будет.
    О покупке машины задумывались? Ваши родители могли бы Вам помочь?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    из-за чего они ссорились?


    Чуть подробнее. Что было.


    Что делали бабушки?
    ссорились из-за игрушек. старшая не разрешала брать сестре ее куклы, которые покупала свекровь на протяжении нескольких лет, которые хранились у свекрови дома, а потом "переехали" домой. свекровь часто говорили старшей, пусть куклы лежат у меня, чтобы сестра их не поломала.
    Моя мама водила старшую в школу, младшая была у свекрови. Я в это время лежала в больнице.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    О покупке машины задумывались? Ваши родители могли бы Вам помочь?
    конечно. мои родители помогут. к лету планирую приобрести.

    --- Добавлено ---

    потом б.муж забрал старшую к себе. после того как я первый раз вышла из больницы, мы решили сойтись с мужем. прожили 5 месяцев. в один из пьяных воскресных дней он сказал:уезжай, мне с тобой плохо. я забрала детей и уехала. для меня это был еще один стресс, новой силы. опять больница..опять дети попали к моей маме, потом он приехал их забрал.

    --- Добавлено ---

    вернулась к нему по наставлению психиатра. мол, надо семью сохранить. да и он вел себя так любезно, заботливо, приезжал в больницу. я пожалела, что вернулась.

  5. #65
    ссорились из-за игрушек. старшая не разрешала брать сестре ее куклы, которые покупала свекровь на протяжении нескольких лет, которые хранились у свекрови дома, а потом "переехали" домой. свекровь часто говорили старшей, пусть куклы лежат у меня, чтобы сестра их не поломала.
    Моя мама водила старшую в школу, младшая была у свекрови. Я в это время лежала в больнице.
    То есть, как я Вам и говорила, имело место быть детская ревность. Это родители любить. По идее, должны детей одинаково. Бабушки же вольны. хоть это и не правильно, выбирать себе любимчиков.
    Вот Вы и должны донести до старшей что любите ее ни чуть не меньше сестры, что сестренка хоть и маленькая, а все таки родная. Может быть Вам стоит, первое время, чаще приезжать к старшей одной. ИЛИ приезжая младшую оставлять так сказать пообщаться с бабушкой и папой, а самой больше времени уделить старшей. НЕ пытайтесь покупать ее подарками. Пагубная тенденция. Объясните младшей, возраст вполне нормальный, что вещи сестры БЕЗ разрешения Хозяйки категорически брать нельзя! Старшая совершенно не обязана делиться и уступать только потому что она взрослее. Это ее право распоряжаться своими вещами так как Она хочет. Берите с собой настольные игры которые будут вовлекать детей в совместную деятельность. Такие игры будут ОБЩИМИ.

    конечно. мои родители помогут. к лету планирую приобрести.
    Вот тогда маленькую с собой можно будет брать постоянно. Все таки каждые выходные так ее в дороге дергать не очень хорошо. Хотя бы через неделю. И то, если ребенок захочет! Маленькая обижена на папу или сестру? Хочет их видеть? Вы что ей про нынешнюю ситуацию объяснили?

    --- Добавлено ---

    Семью надо сохранять если есть что сохранять. Чего стоит его любезность если у Вас двоих столько претензий друг к другу?!
    ОДНАКО: После развода Вы ОБА родителями быть не перестали. И это надо донести до детей.

    И то что Вам Птичка Тари писала про суд и т.д. делать все равно надо. Если Вы на берегу не в состоянии договориться.

    --- Добавлено ---

    вернулась к нему по наставлению психиатра. мол, надо семью сохранить
    Что значит по наставлению? Вас убеждали? Заставляли?

  6. #66
    младшая обижена только на старшую. ни в какую не могу ее уговорить общаться с сестрой по телефону. соьст-но, я планировала ездить к дочери как только появится авто, потому что на автобусе не наездишься, и работа напряженная. как бы не хотелось, но отдых нужен..
    по началу поезжу сама. на этой неделе, если договорюсь, съезжу на автобусе..так хочу ее увидеть, побыть с ней. младшую не буду возить, ей тяжело будет. потом вообще не захочет ездить..

    --- Добавлено ---

    про ситуацию ничего не говорю. спросила ее:хочешь поехать к сестренке и папе в гости? долго думала, потом спросила:а ты меня там не оставишь?

    --- Добавлено ---

    психиатр не принуждала. муж меня уговорил. сказал, что все переоценил, что все будет по-другому. я поверила.

    --- Добавлено ---

    из-за заболевания я боюсь, что суд примет сторону отца..

  7. #67
    младшая обижена только на старшую.
    Я из Вас долго ответы тянуть должна? Неужели так сложно давать развернутые ответы?)) Как по Вашему такому ответу я пойму из-за чего дети ссорятся?) А это, между прочим, очень Важно.

    спросила ее:хочешь поехать к сестренке и папе в гости? долго думала, потом спросила:а ты меня там не оставишь?
    Вот опять. Порассуждайте тут на эту тему, сюда пишите: Почему ребенок так сказал. Чего он боится и т.д. Я же не знаю Что там у Вас и у нее в голове.

    психиатр не принуждала. муж меня уговорил. сказал, что все переоценил, что все будет по-другому. я поверила.
    Минуточку, то Вы говорите по наставлению психиатра, то муж уговорил... Как на самом деле было?) Кто что сказал. Кто что сделал.

    из-за заболевания я боюсь, что суд примет сторону отца..
    То есть у Вас есть уже какой-то определенный диагноз? Задокументирован? Проходите лечение еще? С юристом на эту тему советовались?

  8. #68
    В идеале надо что бы психолог и с дочками Вашими поработал. У них обеих похоже не мало страхов и опасений набралось. И ни кто им толком ни чего не объясняет( Они ведь не меньше взрослых переживают.
    Вот Вы говорили что младшая помнит как отец ее с Вами поступал, а справилась ли она с этими переживаниями или просто спрятала в себе глубоко? Даже по фразе младшей, живущей с Вами, видно что она боится Вас потерять. Представляете что в голове у старшей?

    --- Добавлено ---

    Ув.Инна, Вам предстоит еще долгая работа над собой и налаживание отношений с семьей. Удачи Вам и здоровья Разбор ситуации тут всегда можем продолжить.
    Последний раз редактировалось Ritta; 07.05.2014 в 20:10.

  9. #69
    Спасибо большое за внимание! Всем участникам.
    Ritta, и вам здоровья и удачи!

  10. #70
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за внимание! Всем участникам.
    Ritta, и вам здоровья и удачи!
    Пожалуста

    Если у Вас есть еще вопросы к форуму то можно продолжить беседу. Тогда сформулируйте новый запрос. Пишите сюда же в тему если запрос с ней перекликается.

  11. #71
    Я из Вас долго ответы тянуть должна? Неужели так сложно давать развернутые ответы?)) Как по Вашему такому ответу я пойму из-за чего дети ссорятся?) А это, между прочим, очень Важно.
    Мне одной кажется,что обращение с автором грубое?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мне одной кажется,что обращение с автором грубое?
    Согласна, сформулировать можно и нужно было помягче. За данную конкретную фразу прошу прощения у Ув.Автора.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мне одной кажется,что обращение с автором грубое?
    Элис, я бы не сказала, что прям-таки грубое, но меня тоже покоробил тон и напор ув. Ритты.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мне одной кажется,что обращение с автором грубое?
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Элис, я бы не сказала, что прям-таки грубое, но меня тоже покоробил тон и напор ув. Ритты.
    причем, не в первой теме я замечаю такое обращение ув. Ритты с собеседниками. Мне кажется, ув. Ритте стоит иногда задуматься - нет ли у нее переноса на автора, почему такая агрессивная реакция.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    причем, не в первой теме я замечаю такое обращение ув. Ритты с собеседниками. Мне кажется, ув. Ритте стоит иногда задуматься - нет ли у нее переноса на автора, почему такая агрессивная реакция.
    Напор есть, да. Переноса считаю нет, конкретно в этой теме
    Ув. Юнона, в каких темах еще есть?

  16. #76
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Напор есть, да. Переноса считаю нет, конкретно в этой теме
    Ув. Юнона, в каких темах еще есть?
    да во всех практически, где вы принимаете активное участие и показываете заинтересованность) есть повод задуматься
    Последний раз редактировалось Adorable; 08.05.2014 в 01:52.

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Напор есть, да. Переноса считаю нет, конкретно в этой теме
    Ув. Юнона, в каких темах еще есть?
    Можно я отвечу?
    Вот тут мне показалось, что вы огорошиваете Автора потоком мыслей, когда как ей сложно воспринимать это. Чуток снизьте темп, мягче, больше наблюдайте за участниками в теме и за собой, бывает, что-то откликается... Это полезно и для вас. https://vezha.com/threads/39768.html

  18. #78
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да во всех практически, где вы принимаете активное участие и показываете заинтересованность) есть повод задуматься
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Можно я отвечу?
    Вот тут мне показалось, что вы огорошиваете Автора потоком мыслей, когда как ей сложно воспринимать это. Чуток снизьте темп, мягче, больше наблюдайте за участниками в теме и за собой, бывает, что-то откликается... Это полезно и для вас. https://vezha.com/threads/39768.html
    Активное участие только там где в какой-то мере понимаю тему. Естественно откликается то и те в чем был опыт
    Задуматься пожалуй стоит над техникой беседы...
    Обилие вопросов это своего рода прощупывание темы и автора. Пожалуй да, без техники и практики получается местами грубовато. Те у кого опыта больше напрягаются меньше, я же боюсь сбиться с мысли или потерять нить разговора, отвлекаясь на дела за пределами виртуального пространства (поэтому сразу побольше, а потом размышлять)). Вижу что не есть хорошо. Стараюсь работать над собой.
    Про напор, да. каюсь, чувства такта не хватает. Когда есть ощущение что что-то вот такое важное находится прямо на поверхности хочется надавить. Увлекаюсь в ходе беседы, в реальной жизни я какое-то время назад была еще более вспыльчивая и нетерпеливая. Это как раз прорабатываю сейчас. Стало гораздо лучше
    Однако немного напора и заинтересованность в теме мне кажутся более правильными/уместными чем сарказм, с нотками превосходства над собеседником, который я за некоторыми форумчанами наблюдаю. Но это лично мое ИМХО. Знаю что и у самой проскочить может.
    Ув.Леонис, если бы консультанты форума меня иногда одергивали и поясняли что не так была бы благодарна. Со стороны как грится часто виднее.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    из-за заболевания я боюсь, что суд примет сторону отца..
    И напрасно боитесь) Никто не может лишить родителя права видеться с ребенком из-за наличия заболевания.
    Вы бы по этому поводу с вашим доктором поговорили...

    по началу поезжу сама. на этой неделе, если договорюсь, съезжу на автобусе..так хочу ее увидеть, побыть с ней.
    Здорово! Удачи вам, Инна)

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Активное участие только там где в какой-то мере понимаю тему. Естественно откликается то и те в чем был опыт
    Задуматься пожалуй стоит над техникой беседы...
    Обилие вопросов это своего рода прощупывание темы и автора. Пожалуй да, без техники и практики получается местами грубовато. Те у кого опыта больше напрягаются меньше, я же боюсь сбиться с мысли или потерять нить разговора, отвлекаясь на дела за пределами виртуального пространства (поэтому сразу побольше, а потом размышлять)). Вижу что не есть хорошо. Стараюсь работать над собой.
    Про напор, да. каюсь, чувства такта не хватает. Когда есть ощущение что что-то вот такое важное находится прямо на поверхности хочется надавить. Увлекаюсь в ходе беседы, в реальной жизни я какое-то время назад была еще более вспыльчивая и нетерпеливая. Это как раз прорабатываю сейчас. Стало гораздо лучше
    Однако немного напора и заинтересованность в теме мне кажутся более правильными/уместными чем сарказм, с нотками превосходства над собеседником, который я за некоторыми форумчанами наблюдаю. Но это лично мое ИМХО. Знаю что и у самой проскочить может.
    Ув.Леонис, если бы консультанты форума меня иногда одергивали и поясняли что не так была бы благодарна. Со стороны как грится часто виднее.
    Методы терапии бывают разные. В том числе и провокативные. Это когда окружающим видится сарказм.
    Слово "одергивать" нахожу неуместным. Могу дать обратную связь, подсказать - да. Могу попросить сбавить темп - да. Строго придерживаюсь принципа "не навреди".

  21. #81
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Строго придерживаюсь принципа "не навреди".
    А для этого видимо нужно смотреть на реакцию человека. И учитывать эту обратную связь. Ну, то есть, если человек сильно расстроен, то ему провокативная терапия не подойдет, а скорее поддерживающая. А кому-то наоборот может быть нужен волшебный пендель. Так что, я думаю, тут все индивидуально в зависимости от личности и состояния участников.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Методы терапии бывают разные. В том числе и провокативные. Это когда окружающим видится сарказм.
    Слово "одергивать" нахожу неуместным. Могу дать обратную связь, подсказать - да. Могу попросить сбавить темп - да. Строго придерживаюсь принципа "не навреди".
    Спасибо ув.Леонис за отклик, мне требуются подсказки с наглядной демонстрацией "что не так".

    Провокационные методы у меня все равно вызывают неприязнь... Это последствия очень длительного общения с человеком у которого сарказм=норма жизни. Я знаю что за мной эти черти то же водятся, условный рефлекс выработался

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А для этого видимо нужно смотреть на реакцию человека. И учитывать эту обратную связь. Ну, то есть, если человек сильно расстроен, то ему провокативная терапия не подойдет, а скорее поддерживающая. А кому-то наоборот может быть нужен волшебный пендель. Так что, я думаю, тут все индивидуально в зависимости от личности и состояния участников.
    А если интервьюируемый очень скуп на ответы и мое терпение на исходе, куды податься?) В интернете вербалку не считать. На что тогда обращать внимание?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А если интервьюируемый очень скуп на ответы и мое терпение на исходе, куды податься?)
    Ув Рита, а терпение чего?
    Что Вам нужно получить от скупого на ответы респондента?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Рита, а терпение чего?
    Что Вам нужно получить от скупого на ответы респондента?
    Терпение: Человек колеблется в принятии решения, хотя разговор со мной и другими участниками форума как бэ уже непрозрачно намекает "вот оно", а он все кругами да закоулками...
    С одной стороны я его убедить не пытаюсь, с другой стороны он же головой долбится о стену когда дверь рядом.

    Ответы: Хотелось бы как раз не скупого, а развернутого ответа. Что бы было с какой информацией работать. Я точно за собой помню что дважды срывалась тут по этому поводу. Получается я не смогла человека расположить и настроить на беседу или не так вопросы формулирую?

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А если интервьюируемый очень скуп на ответы и мое терпение на исходе, куды податься?)
    Вязать носки и вышивать наволочки бисером)))

    Я серьезно.
    Если вы пришли помогать челу и ваше терпение на исходе, от того, что чел на вашу помощь реагирует не так, как вам виделось вначале - это чьи проблемы?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А если интервьюируемый очень скуп на ответы и мое терпение на исходе, куды податься?) В интернете вербалку не считать. На что тогда обращать внимание?
    Как вариант - у него мозгов не хватает для того, чтобы адекватно ответить на задаваемые ему вопросы. Для терапии вообще и работы на форуме в частности нужен хотя бы минимальный уровень интеллекта. Поэтому, если от участника ответов выбить не получается, а терпение на исходе, можно наверное не насиловать ни себя, ни его, а прощаться. Но это мое субъективное мнение, на его правильность не претендую.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    С одной стороны я его убедить не пытаюсь, с другой стороны он же головой долбится о стену когда дверь рядом.
    Я вам открою бальшооооооооооооооооооооооой секрет - для многих цель именно это - долбиться об стенку.
    Почему вы хотите непременно лишить чела этого удовольствия? )

  28. #88
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как вариант - у него мозгов не хватает для того, чтобы адекватно ответить на задаваемые ему вопросы. Для терапии вообще и работы на форуме в частности нужен хотя бы минимальный уровень интеллекта. Поэтому, если от участника ответов выбить не получается, а терпение на исходе, можно наверное не насиловать ни себя, ни его, а прощаться. Но это мое субъективное мнение, на его правильность не претендую.
    Про минимальный уровень интеллекта я как-то наверно считаю что он у всех есть. Низадача... Спасибо ув.Марина. Попрощаться это выход.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Про минимальный уровень интеллекта я как-то наверно считаю что он у всех есть.
    Всяко бывает.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вязать носки и вышивать наволочки бисером)))

    Я серьезно.
    Если вы пришли помогать челу и ваше терпение на исходе, от того, что чел на вашу помощь реагирует не так, как вам виделось вначале - это чьи проблемы?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вам открою бальшооооооооооооооооооооооой секрет - для многих цель именно это - долбиться об стенку.
    Почему вы хотите непременно лишить чела этого удовольствия? )
    Ув. Птичка Тари, вот на Вас у меня 200% перенос и общение с Вами у меня рвотные позывы вызывает. Уж извините Честно говоря есть дикое желание от Вас абстрагироваться. Эдакая зудящая над ухом муха...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вам открою бальшооооооооооооооооооооооой секрет - для многих цель именно это - долбиться об стенку.
    Чисто теоретически я об этом знаю, чисто практически не понимаю...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 23:41
  2. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  3. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search