Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Мучают беспокойство, стресс, тревоги!!!

  1. #1

    Мучают беспокойство, стресс, тревоги!!!

    Добрый день!

    Не знаю в тот ли раздел я обратилась.... Прошу помощи!
    Возможно меня и мою историю здесь еще помнят, в принципе у меня в семье и на работе, и в личной жизни все хорошо, да все прекрасно, но последние месяца 2 наверное мучают беспричинные приступы беспокойства, тревоги, как будто неприятные предчувствия чего-то плохого... Пытаюсь отвлечься на что нибудь, но не помогает... Особенно на работе трудно, потому что в таком состоянии все валится из рук, работа не клеится, а объем работы у меня всегда большой.((((( Валерьянка и пустырник не помогают((((( Возможно, поработав здесь, мне станет легче, вся надежда на вас, уважаемые доктора и форумчане

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Светлячок.
    не знаю, в тот ли раздел вы обратились, - это индивидуальный кабинет, где вашим собеседником могу быть только я одна.
    если хотите получать помощь у докторов и форумчан, скажите, и я перенесу тему в открытый раздел.
    вообще, Светлячок, если вас два месяца мучают перечисленные неприятные приступы, я бы порекомендовала сначала обратиться к врачу, неврологу например.
    а потом уж и за разговоры можно было бы приняться.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Светлячок.
    не знаю, в тот ли раздел вы обратились, - это индивидуальный кабинет, где вашим собеседником могу быть только я одна.
    если хотите получать помощь у докторов и форумчан, скажите, и я перенесу тему в открытый раздел.
    вообще, Светлячок, если вас два месяца мучают перечисленные неприятные приступы, я бы порекомендовала сначала обратиться к врачу, неврологу например.
    а потом уж и за разговоры можно было бы приняться.
    Я примерно так и поняла, ув. Азбука. Если у Вас будет время мною заняться, это было бы здорово... Насчет врача хотела бы уточнить, именно к неврологу? и что ему рассказать? (Честно говоря, немного неудобно себя чувствую при мысли, что нужно будет рассказывать очно врачу о своих переживаниях, но постараюсь преодолеть свою стеснительность)

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    о сокровенных переживаниях, про которые стеснительно говорить, неврологу вряд ли имеет смысл рассказывать, а вот то что вы написали мне:
    последние месяца 2 наверное мучают беспричинные приступы беспокойства, тревоги, как будто неприятные предчувствия чего-то плохого...
    на работе трудно... все валится из рук
    вполне можно, поскольку в этом проявляется неблагополучие со стороны нервной системы, и не только.
    просто когда вы ищете временного облегчения в разговорах на форуме, при этом тело нуждается в заботе, попечении, медицинской диагностике, возможно. начните эту заботу с посещения врача.
    раньше ведь у вас тоже было что-то подобное?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    о сокровенных переживаниях, про которые стеснительно говорить, неврологу вряд ли имеет смысл рассказывать, а вот то что вы написали мне: вполне можно, поскольку в этом проявляется неблагополучие со стороны нервной системы, и не только.
    просто когда вы ищете временного облегчения в разговорах на форуме, при этом тело нуждается в заботе, попечении, медицинской диагностике, возможно. начните эту заботу с посещения врача.
    раньше ведь у вас тоже было что-то подобное?
    Не совсем подобное... беспричинное беспокойство бывало редко, обычно если я оставалась одна дома, если ждала домашних своих, а они задерживались, или если мне предстоял например с мамой не очень приятный разговор... То есть, получается, что косвенные причины для моей тревожности все таки были. Совсем беспричинные случались очень редко, просто ни с того, ни сего я начинала волноваться, как будто случилось что-то плохое, старалась на что-то отвлечься, чтобы успокоиться. Обычно помогали разговоры с кем-то из близких, какие-то маленькие приятности... Больше всего беспокоили меня тогда моя излишняя вспыльчивость, когда я взрывалась по пустякам, не стоящим такой моей реакции. Как правило, выводили меня из равновесия "наезды" мамы или сестры, замечания/претензии в бытовом плане и т.д. Я просто вскипала как чайник, вплоть до мата и топания ногами. Сейчас вроде полегче стало, "взрывы" у меня все реже и реже (ну это мое субъективное мнение конечно).
    А вот с тех как кот у меня умер, беспокойство и ожидания плохого появляются все чаще и чаще, и подавлять его мне стало все труднее.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    а кот умер два месяца назад?

Похожие темы

  1. Мучают непонятные страхи...может, уже пора к психиатру?
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 21:33
  2. Что это? Стресс или возрастные изменения?
    от Ольга Александровна в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 13:31
  3. как побороть постоянное чувство тревоги?
    от Юлия88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 14:01
  4. Адаптация к саду или стресс у ребенка?
    от Lida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 22:26
  5. Хроническое бесполезное беспокойство
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search