Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

проблемы с соседкой

  1. #31
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что она в вас видит старшую сестру, родственницу, которая ее удочерила. Прекращайте ее пуськать, вам уже сели на голову.

    То, что она умудрилась отвертеться от оплаты за вашу работу, примите как урок. Не путайте теплое с мягким. Своевременная оплата квартиры - это ваши с хозяйкой отношения. То, что ваша соседка нагло развела вас - это ваши с ней отношения. Вы не хотите потерять квартиру, ровные отношения с хозяйкой, вам важна репутация - платите четко. А с соседкой стоит пересмотреть отношения в пользу дистанцирования от нее и защиты своих границ. Вы можете ей выговаривать за грязь только в местах общего пользования. В ее комнате она имеет право разводить срач по ее усмотрению. Равно, как и вы. Ваша ошибка в том, что вы позволили себе с ней сблизиться и то, что у вас мягкие границы. Живите теперь как соседи по коммуналке - "здрасте, до свидания, ваша очередь мыть туалет, кухню". Все.

    Если бы проблема была в грязи... Опцию "грязь", отключите из своего меню. А то, похоже, соседка так привлекает ваше к ней внимание. Грязно? Одежа валяется? Перешагнули и ушли к себе. У вас в комнате чисто. Это - ваша территория. Вы, видимо, в общаге не жили? Там всегда срач в местах общего пользования. Противно, но со временем привыкаешь и ... не обращаешь внимание. Это куда более экономит нервы, чем ругать нерадивых соседей.
    Спасибо!

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    Моя соседка по квартире относится ко мне как к младшей сестре. просит сходить для нее в магазин, отнести вещи в прачечную, сделать чай ее гостям. Вчера пришла ко мне стоматологический кабинет попросила чтобы я ей полечила зубы. А патом она не расплатилась и ушла. вечером с ней поговорила, она ни как не отреагировала кроме фразы "мы ж соседки". Девочки кто был в такой ситуации? дайте пожалуйста совет как можно все решить. сьежать не хочется. квартира хорошая и недорого.
    Вы врач-стоматолог, ув. Мисс Конфетка?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы врач-стоматолог, ув. Мисс Конфетка?

    Да.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Мисс Конфетка, в клинике, где вы работаете, полагаю, были еще были случаи, когда клиент пытался уйти не заплатив. Есть же какой-то алгоритм действий?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Мисс Конфетка, в клинике, где вы работаете, полагаю, были еще были случаи, когда клиент пытался уйти не заплатив. Есть же какой-то алгоритм действий?
    такое впервые.
    благодаря моей соседке придется разрабатывать.

  6. #36
    Мисс Конфетка, а почему у вас такой ник?

    --- Добавлено ---

    Мисс Конфетка, а у вас друг или МЧ есть, который за вас перед соседкой может заступиться?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мисс Конфетка, а почему у вас такой ник?
    это прозвище еще с детсада. правда тогда оно имело другое значение. я играла в детском спектакле конфетку. меня так даже воспитатели называли. потом с девочкой из садика в школе училась и это прозвище осталось.

    Я потому и заехала в эту квартиру что с парнем рассталась и сьехала от него.
    Последний раз редактировалось Мисс Конфетка; 07.05.2014 в 21:32.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что она в вас видит старшую сестру, родственницу, которая ее удочерила. Прекращайте ее пуськать, вам уже сели на голову.

    Если бы проблема была в грязи... Опцию "грязь", отключите из своего меню. А то, похоже, соседка так привлекает ваше к ней внимание. Грязно? Одежа валяется? Перешагнули и ушли к себе. У вас в комнате чисто. Это - ваша территория. Вы, видимо, в общаге не жили? Там всегда срач в местах общего пользования. Противно, но со временем привыкаешь и ... не обращаешь внимание. Это куда более экономит нервы, чем ругать нерадивых соседей.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    играла в детском спектакле конфетку.
    Какие в садиках интересные спектакли играют

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---



    Какие в садиках интересные спектакли играют
    я не помню о чем он. надо мамы спросить. но его смысл не такой как кажется сейчас нам с высоты наших озабоченных лет
    Последний раз редактировалось Мисс Конфетка; 07.05.2014 в 21:44.

  10. #40
    Как-то бы сбить вашей соседке, мисс Конфетка, сценарий. Вы вот это кино смотрели?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    я не помню о чем он. надо мамы спросить. но его смысл не такой как кажется сейчас нам с высоты наших озабоченных лет
    Я вообще думала Вы ириску или карамельку играли... а Вы мне про озабоченные годы! У кого что болит ув.Автор

    В связи с расставанием тема секаса обострилась?)

    Сколько Вам лет? Сколько соседке кстати?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как-то бы сбить вашей соседке, мисс Конфетка, сценарий. Вы вот это кино смотрели?
    не смотрела.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    не смотрела.
    посмотрите

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я вообще думала Вы ириску или карамельку играли... а Вы мне про озабоченные годы! У кого что болит ув.Автор

    В связи с расставанием тема секаса обострилась?)

    Сколько Вам лет? Сколько соседке кстати?
    у меня эта тема всегда обострена.

    мне 26. соседке 30 или 31 не помню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    посмотрите

    ОК

  15. #45
    мне 26. соседке 30 или 31 не помню.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    у меня эта тема всегда обострена.
    Поделитесь?)

  16. #46

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---



    Поделитесь?)
    Мало парней которые меня удовлетворяют как с психологической стороны так и физиологической.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Э
    простите что это значит?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    Мало парней которые меня удовлетворяют как с психологической стороны так и физиологической.
    Если есть желание обсудить эту тему надо бы рассказать по подробней. На Ваше усмотрение

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Если есть желание обсудить эту тему надо бы рассказать по подробней. На Ваше усмотрение
    Спасибо. я эту тему с психологом обсуждаю.

  20. #50
    Мисс Конфетка, а как ваша соседка отреагировала бы, если б вы съехали с квартиры, как вы думаете?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мисс Конфетка, а как ваша соседка отреагировала бы, если б вы съехали с квартиры, как вы думаете?

    думаю начала бы плакать.

  22. #52
    Тут, милая Мисс Конфетка (чудесный у Вас ник) два варианта: или доплачивать за удобную квартиру чаем, услугами стоматолога и мытьем посуды или овладеть полезным навыком "нет".
    Уверена, у Вас все получится.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    думаю начала бы плакать.
    То есть как соседка вы ее устраиваете? Может, тогда попробовать запустить такую утку - сказать, что она вам спокойно жить не дает, вас достали ее заебы, и вы будете искать другое жилье. Искать можно долго, а она может пересмотрит свое поведение по отношению к вам. Попробовать по крайней мере можно такую тактику. Когда она вас в очередной раз будет доставать как бы в сердцах сказать, что вас такая жизнь не устраивает и вы будете искать другую квартиру.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    чудесный у Вас ник)
    спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть как соседка вы ее устраиваете? Может, тогда попробовать запустить такую утку - сказать, что она вам спокойно жить не дает, вас достали ее , и вы будете искать другое жилье. Искать можно долго, а она может пересмотрит свое поведение по отношению к вам. Попробовать по крайней мере можно такую тактику. Когда она вас в очередной раз будет доставать как бы в сердцах сказать, что вас такая жизнь не устраивает и вы будете искать другую квартиру.
    можно и так.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть как соседка вы ее устраиваете? Может, тогда попробовать запустить такую утку - сказать, что она вам спокойно жить не дает, вас достали ее заебы, и вы будете искать другое жилье. Искать можно долго, а она может пересмотрит свое поведение по отношению к вам. Попробовать по крайней мере можно такую тактику. Когда она вас в очередной раз будет доставать как бы в сердцах сказать, что вас такая жизнь не устраивает и вы будете искать другую квартиру.
    Ловкая соседка найдет новую мисс, готовую терпеть ее задвиги, а вот Мисс Конфетка пойдет плясать по граблям.

    Разумеется, это только предположение.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Ловкая соседка найдет новую мисс, готовую терпеть ее задвиги, а вот Мисс Конфетка пойдет плясать по граблям.

    Разумеется, это только предположение.
    Так я только запугать соседку предлагаю. Как один из вариантов.

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так я только запугать соседку предлагаю. Как один из вариантов.
    ИМХО-какая-то неловко слепленная история. Непонятная хозяйка, которой пофиг, кто живет, соседка, зацикленная по словам автора на капризах, сама автор в заявленной роли неорганична.
    Не верю

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО-какая-то неловко слепленная история. Непонятная хозяйка, которой пофиг, кто живет, соседка, зацикленная по словам автора на капризах, сама автор в заявленной роли неорганична.
    Не верю
    Что-то есть, Диночка)))
    Скорее на медсестричку стоматполиклиники тянет ув. Автор. Какая-то слишком незрелая и неассертивная.

    Без обид, ув. Конфетка!

  29. #59
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Что-то есть, Диночка)))
    Какая-то слишком незрелая и неассертивная.

    Без обид, ув. Конфетка!
    на это я точно обижаться не буду. я действительно по натуре трехлетний ребенок и совершенно не скрываю этого.

    --- Добавлено ---



    на счет ассертивности с этим у меня проблемы. много лет у себя развиваю это качество. получается не всегда.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    за 6 лет работы такое первый раз. у нас в клинике оплата после. врачи на рецепшин сбрасывают список проделаной работы и там уже рассчитывают. на рецепшине она рассказывала типа я ее сестра и все за счет заведения. молоденький администратор поверила. она просто видела когда я ее встречала что я по дружескому общаюсь с клиентом, что я ее хорошо знаю. Администратор рассказала об этом начальству и они деньги взяли с моей ЗП. доказательства услуги есть. записи в ее мед. карте и видеозапись.
    Ув. Мисс Конфетка, так Вы успели скинуть на "рецепшин" список проделанной работы?
    Если список у администратора был, и Вы не говорили, что клиент со льготами,
    то неуплата - косяк администратора вообще-то.

    У меня подруга работает доктором в частной зубной клинике, и там через кордоны просто так к выходу не прорвёшься!
    А у Вас порядки, будто в муниципальной поликлинике... Она сказала, администратор поверила...
    Последний раз редактировалось Darya; 07.05.2014 в 22:55.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search