Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

проблемы с соседкой

  1. #1

    проблемы с соседкой

    Моя соседка по квартире относится ко мне как к младшей сестре. просит сходить для нее в магазин, отнести вещи в прачечную, сделать чай ее гостям. Вчера пришла ко мне стоматологический кабинет попросила чтобы я ей полечила зубы. А патом она не расплатилась и ушла. вечером с ней поговорила, она ни как не отреагировала кроме фразы "мы ж соседки". Девочки кто был в такой ситуации? дайте пожалуйста совет как можно все решить. сьежать не хочется. квартира хорошая и недорого.

  2. #2
    Вежливо отказать - не вариант?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Вежливо отказать - не вариант?
    та отказывала много раз. как тока начали жить с вежливости соглашалась. потом стали чаще просьбы повторятся. я отказывала. а она за это на меня дулась, дверью бахкала и демонстративно плакала. пару раз я повелась. стало еще хуже. я перестала вестись. ну вчера капец был. я и представить не могла что она не расплатится.
    Последний раз редактировалось Мисс Конфетка; 07.05.2014 в 17:19.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ваша соседка любит порядок? Каждая вещь у нее на своем месте? Если да, то у нее в характере есть эпилептоидная акцентуация. Такие люди все ранжируют, в том числе и окружающих людей. Вы у нее ниже по рангу. Видимо, надеялись на ее сознательность, тактичность. А ее просто нет. Этот пример, когда простота - хуже воровства. Я так понимаю, вы обе снимаете квартиру у одной хозяйки - то есть, вы с ней на равных. Глядя в глаза, отказывайте. Не оправдывайтесь. "Нет, не могу." Все. Плачет, дуется - не ведитесь, это игра, чтобы добиться своего, продавить вас.

    У человека явно проблемы с границами. Это тот случай, когда вам свои границы придется оборонять постоянно.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваша соседка любит порядок? Каждая вещь у нее на своем месте? Если да, то у нее в характере есть эпилептоидная акцентуация. Такие люди все ранжируют, в том числе и окружающих людей. Вы у нее ниже по рангу. Видимо, надеялись на ее сознательность, тактичность. А ее просто нет. Этот пример, когда простота - хуже воровства. Я так понимаю, вы обе снимаете квартиру у одной хозяйки - то есть, вы с ней на равных. Глядя в глаза, отказывайте. Не оправдывайтесь. "Нет, не могу." Все. Плачет, дуется - не ведитесь, это игра, чтобы добиться своего, продавить вас.

    У человека явно проблемы с границами. Это тот случай, когда вам свои границы придется оборонять постоянно.
    Сказать что у нее беспорядок это просто промолчать. посуду после себя моет только после нескольких замечаний и то час ходит смотря на меня щенячими глазами типа "а давай ты помоешь". когда ее неделя уборки у меня жуткое ощущение что она вообще не убирает. а ее одежда постоянно вывалеваеться с шкафа. много раз на эту тему с ней беседовала. и на тему постоянных просьб с ее стороны. результата ноль. квартиру она начала раньше меня снимать и если кому то придется уйти так это мне.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Этот пример, когда простота - хуже воровства. Я так понимаю, вы обе снимаете квартиру у одной хозяйки - то есть, вы с ней на равных. Глядя в глаза, отказывайте. Не оправдывайтесь. "Нет, не могу." Все. Плачет, дуется - не ведитесь, это игра, чтобы добиться своего, продавить вас.

    У человека явно проблемы с границами. Это тот случай, когда вам свои границы придется оборонять постоянно.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    Сказать что у нее беспорядок это просто промолчать. посуду после себя моет только после нескольких замечаний и то час ходит смотря на меня щенячими глазами типа "а давай ты помоешь". когда ее неделя уборки у меня жуткое ощущение что она вообще не убирает. а ее одежда постоянно вывалеваеться с шкафа. много раз на эту тему с ней беседовала. и на тему постоянных просьб с ее стороны. результата ноль. квартиру она начала раньше меня снимать и если кому то придется уйти так это мне.
    Почему же Вам если она творит там свинарник? И почему бы Вам вместо того что бы перед ней выслушиваться не найти новую соседку?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---


    Почему же Вам если она творит там свинарник? И почему бы Вам вместо того что бы перед ней выслушиваться не найти новую соседку?

    с хозяйкой квартиры я знакома вскользь, а у соседки с ней уже сложились хорошие отношения. не знаю почему так, но хозяйка квартиры вообще не проверяет чистоту, порядок. просто раз в месяц забирает денюжку.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    с хозяйкой квартиры я знакома вскользь, а у соседки с ней уже сложились хорошие отношения. не знаю почему так, но хозяйка квартиры вообще не проверяет чистоту, порядок. просто раз в месяц забирает денюжку.
    Тогда почему мы боитесь что именно Вам придется съехать если Вы прислуживать перестанете? Найти другую квартиру не вариант?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Тогда почему мы боитесь что именно Вам придется съехать если Вы прислуживать перестанете? Найти другую квартиру не вариант?
    прислуживать давно перестала. кроме вчерашнего случая когда меня использовали вслепую.
    Квартира очень хорошая со всеми удобствами, 3 мин пешком от работы и цена супер.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    прислуживать давно перестала. кроме вчерашнего случая когда меня использовали вслепую.
    Квартира очень хорошая со всеми удобствами, 3 мин пешком от работы и цена супер.
    Я Вам поражаюсь))) Как Вы вообще не взяв с клиентки деньги решились что-то делать?) И почему приняли и отпустили ее без квитанции? Почему перед началом процедуры не поговорили об оплате?

  11. #11
    Я Вам искренне сочувствую. Денег уже не вернуть. В преть быть более осмотрительной и не такой доверчивой. Ув.Леонис в посте #4 описала Вам алгоритм действий. На любую ее просьбу отвечайте отказом.
    Денег Вам скорее всего не вернуть. Что бы Вы ей не говорили и как бы не настаивали. Судится же Вы с ней не станете. Да и доказательств оказания услуги, я так поняла, у Вас нет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я Вам поражаюсь))) Как Вы вообще не взяв с клиентки деньги решились что-то делать?) И почему приняли и отпустили ее без квитанции? Почему перед началом процедуры не поговорили об оплате?
    за 6 лет работы такое первый раз. у нас в клинике оплата после. врачи на рецепшин сбрасывают список проделаной работы и там уже рассчитывают. на рецепшине она рассказывала типа я ее сестра и все за счет заведения. молоденький администратор поверила. она просто видела когда я ее встречала что я по дружескому общаюсь с клиентом, что я ее хорошо знаю. Администратор рассказала об этом начальству и они деньги взяли с моей ЗП. доказательства услуги есть. записи в ее мед. карте и видеозапись.
    для себя решила что не буду давать денег за квартиру за этот месяц. пусть она платит.
    алгоритм действительно супер, но он срабатывает на 2-3 мин.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    за 6 лет работы такое первый раз. у нас в клинике оплата после. врачи на рецепшин сбрасывают список проделаной работы и там уже рассчитывают. на рецепшине она рассказывала типа я ее сестра и все за счет заведения. молоденький администратор поверила. она просто видела когда я ее встречала что я по дружескому общаюсь с клиентом, что я ее хорошо знаю. Администратор рассказала об этом начальству и они деньги взяли с моей ЗП. доказательства услуги есть. записи в ее мед. карте и видеозапись.
    для себя решила что не буду давать денег за квартиру за этот месяц. пусть она платит.
    алгоритм действительно супер, но он срабатывает на 2-3 мин.
    Хозяйке квартиры по барабану кто и почему не хочет платить. Она Вас выставит С чего Вы взяли что Ваша соседка станет оплачивать квартиру за Вас?)))
    А вот начать судебное дело, коль у Вас доказательства есть, Вы очень даже можете. Оповестите о том что собираетесь делать соседку и попытайтесь получить деньги за оказанную услугу в до судебном порядке. Как и что лучше у юриста узнайте.
    Что значит срабатывает на 2-3 мин.? Подробнее.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Хозяйке квартиры по барабану кто и почему не хочет платить. Она Вас выставит С чего Вы взяли что Ваша соседка станет оплачивать квартиру за Вас?)))
    А вот начать судебное дело, коль у Вас доказательства есть, Вы очень даже можете. Оповестите о том что собираетесь делать соседку и попытайтесь получить деньги за оказанную услугу в до судебном порядке. Как и что лучше у юриста узнайте.
    Что значит срабатывает на 2-3 мин.? Подробнее.
    Наш примерный диалог:
    Соседка: я хочу чего то сладенького. сходи в магазин.
    Я: ты же хочешь сладкого вот ты и иди
    Соседка: ну пожалууууууууууйста.
    Я: никуда я не пойду и точка.
    прошло 2 мин
    Соседка: ты собираешься?
    Я: куда я должна собираться?
    Соседка: в магазин купить мне шоколадку.
    Я: я тебе уже сказала что в магазин мне не нужно соответственно я никуда не иду.
    прошло 3 мин
    Соседка: помой пожалуйста посуду.
    Я: после себя я посуду помыла.
    Соседка: это моя посуда, ее там просто очень много я сама не справлюсь.
    Я: зачем тогда ты ее марала если не в состоянии помыть. Сама насвинячила сама и убирай. За тебя это делать никто не будет.
    Соседка обиделась, хлопнула дверью и ушла.
    через каждые 2-3 мин она приходит переспросить не передумала ли я.

  15. #15
    Вы уважаемая ни шиша не поняли))) Сказала НЕТ глядя в глаза и в игнор. С какой целью вступаете в диалог?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы уважаемая ни шиша не поняли))) Сказала НЕТ глядя в глаза и в игнор. С какой целью вступаете в диалог?
    если игнорирую она меня трясет как грушу. лезет между глаз.
    Может мне ее ударить. как думаете, поможет?

  17. #17
    У Вас же у каждой по комнате? Начинает досаждать уйдите к себе, займитесь делами. Будет врываться без стука вежливо попросите выйти. Если после одной-двух вежливых просьб помещение Вашей комнаты не покидает, молча под белы ручки и за пределы ее. Имеете право Запирайте дверь на защелку. Наушнике оденьте)))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Хозяйке квартиры по барабану кто и почему не хочет платить. Она Вас выставит С чего Вы взяли что Ваша соседка станет оплачивать квартиру за Вас?)))
    А вот начать судебное дело, коль у Вас доказательства есть, Вы очень даже можете. Оповестите о том что собираетесь делать соседку и попытайтесь получить деньги за оказанную услугу в до судебном порядке. Как и что лучше у юриста узнайте.
    Что значит срабатывает на 2-3 мин.? Подробнее.
    деньги за квартиру отдает соседка. хозяйке без разницы сколько человек живет в квартире и как они платят.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    если игнорирую она меня трясет как грушу. лезет между глаз.
    Может мне ее ударить. как думаете, поможет?
    Рукоприкладство не поможет))) Но если особо трясти именно физически будет - предупредите хоть для начала что у него огромные шансы под зад схлопотать Коль уж ведет она себя как ребенок, так и пресекайте капризы так же жестко.
    ИМХО Если этот идиотизм не закончится Вам проще съехать и не париться с перевоспитываемым.
    И поблажек, поблажек не давайте

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    У Вас же у каждой по комнате? Начинает досаждать уйдите к себе, займитесь делами. Будет врываться без стука вежливо попросите выйти. Если после одной-двух вежливых просьб помещение Вашей комнаты не покидает, молча под белы ручки и за пределы ее. Имеете право Запирайте дверь на защелку. Наушнике оденьте)))

    я уже думала о замке на дверь в мою комнату. как то руки не доходили и мой оптимизм давал ей шанс а мне надежду что она изменится.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    деньги за квартиру отдает соседка. хозяйке без разницы сколько человек живет в квартире и как они платят.
    Да КТО Вам сказал что она отдаст за Вас ВАШУ долю?))) Если в клинике платить отказалась с какой стати она хозяйке станет отдавать Вашу часть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    я уже думала о замке на дверь в мою комнату. как то руки не доходили и мой оптимизм давал ей шанс а мне надежду что она изменится.
    Ставьте.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Рукоприкладство не поможет))) Но если особо трясти именно физически будет - предупредите хоть для начала что у него огромные шансы под зад схлопотать Коль уж ведет она себя как ребенок, так и пресекайте капризы так же жестко.
    ИМХО Если этот идиотизм не закончится Вам проще съехать и не париться с перевоспитываемым.
    И поблажек, поблажек не давайте

    Огромное спасибо за совет Вам, а также Leonis.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за совет Вам, а также Leonis.
    Вы всегда такая нерешительная? Почему Вы позволяете посторонним людям ТАК с собой обращаться?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы всегда такая нерешительная? Почему Вы позволяете посторонним людям ТАК с собой обращаться?

    мы с ней где полтора месяца вместе живем, думала у нее это пройдет. первый раз встречаю таких людей. хорошо что Leonis обьяснил/ла что это не проходит.
    Последний раз редактировалось Мисс Конфетка; 07.05.2014 в 19:54.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    мы с ней где полтора месяца вместе живем, думала у нее это пройдет. первый раз встречаю таких людей. хорошо что Leonis обьяснил/ла что это не проходит.
    Это мог быть тест на вшивость и Вашу податливость. Поздравляю. Вы его завалили. Нельзя же так себя не уважать...


    Когда-нибудь с Вами подобным образом еще обходились? Вы всегда идете людям на уступки, даже если Вам не Выгодно и неприятно?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это мог быть тест на вшивость и Вашу податливость. Поздравляю. Вы его завалили. Нельзя же так себя не уважать...


    Когда-нибудь с Вами подобным образом еще обходились? Вы всегда идете людям на уступки, даже если Вам не Выгодно и неприятно?
    никогда такого раньше не было. ну просили конечно об услугах. если мне было не трудно я соглашалась помочь. если не хотела то отказывала и все. а здесь человек плачет горькими слезами, думала может какие то проблемы у нее а помочь некому кроме меня. я ж не зверь. оказывается не нужно было реагировать.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    никогда такого раньше не было. ну просили конечно об услугах. если мне было не трудно я соглашалась помочь. если не хотела то отказывала и все. а здесь человек плачет горькими слезами, думала может какие то проблемы у нее а помочь некому кроме меня. я ж не зверь. оказывается не нужно было реагировать.
    Может у нее реально проблемы, с воспитание и нервами например Что в ее поведении Вас так разжалобило? Подумайте. Получается если бы не случай с деньгами Вы бы и дальше стали Выполнять ее "мини просьбы" в бессчетном количестве? Где тот предел когда это переходит в НАГЛОСТЬ?)

    --- Добавлено ---

    оказывается не нужно было реагировать.
    Вот Вы лично, то же как пятилетка истерить начинаете если Вашу просьбу кто-то откажется выполнить?

    --- Добавлено ---

    Вам на подумать: когда Ваша соседка стала демонстративно плакать, хлопать дверьми, скакать козлом вокруг Вас кого из знакомых Вам людей она напомнила? Подумайте хорошенько. Из семьи, друзей. Из Вашего детства может быть.
    Вы сами в детстве вели себя когда-нибудь подобным образом с родителями?)

  28. #28
    Ваша соседка для вас хороший жизненный урок. А оплата из вашей з\п ))
    Не усвоите с первого раза, попадете на урок еще пожесче..

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Может у нее реально проблемы, с воспитание и нервами например Что в ее поведении Вас так разжалобило? Подумайте. Получается если бы не случай с деньгами Вы бы и дальше стали Выполнять ее "мини просьбы" в бессчетном количестве? Где тот предел когда это переходит в НАГЛОСТЬ?)

    --- Добавлено ---


    Вот Вы лично, то же как пятилетка истерить начинаете если Вашу просьбу кто-то откажется выполнить?

    --- Добавлено ---

    Вам на подумать: когда Ваша соседка стала демонстративно плакать, хлопать дверьми, скакать козлом вокруг Вас кого из знакомых Вам людей она напомнила? Подумайте хорошенько. Из семьи, друзей. Из Вашего детства может быть.
    Вы сами в детстве вели себя когда-нибудь подобным образом с родителями?)
    Если б я с родителями себя бы так вела то не дожила к этому времени. Мне бы задницу отбили.
    Кстати ее просьбы я перестал выполнять где то на четвертый день проживания и именно тогда она начала плакать, хлопать дверьми.
    Я даже не уверена в том что ее поведение меня больше разжалобило, чем шокировало.
    честно не помню чтобы себя кто так вел в моем детстве. может такого не было. может просто не помню.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мисс Конфетка Посмотреть сообщение
    Сказать что у нее беспорядок это просто промолчать. посуду после себя моет только после нескольких замечаний и то час ходит смотря на меня щенячими глазами типа "а давай ты помоешь". когда ее неделя уборки у меня жуткое ощущение что она вообще не убирает. а ее одежда постоянно вывалеваеться с шкафа. много раз на эту тему с ней беседовала. и на тему постоянных просьб с ее стороны. результата ноль. квартиру она начала раньше меня снимать и если кому то придется уйти так это мне.
    Такое ощущение, что она в вас видит старшую сестру, родственницу, которая ее удочерила. Прекращайте ее пуськать, вам уже сели на голову.

    То, что она умудрилась отвертеться от оплаты за вашу работу, примите как урок. Не путайте теплое с мягким. Своевременная оплата квартиры - это ваши с хозяйкой отношения. То, что ваша соседка нагло развела вас - это ваши с ней отношения. Вы не хотите потерять квартиру, ровные отношения с хозяйкой, вам важна репутация - платите четко. А с соседкой стоит пересмотреть отношения в пользу дистанцирования от нее и защиты своих границ. Вы можете ей выговаривать за грязь только в местах общего пользования. В ее комнате она имеет право разводить срач по ее усмотрению. Равно, как и вы. Ваша ошибка в том, что вы позволили себе с ней сблизиться и то, что у вас мягкие границы. Живите теперь как соседи по коммуналке - "здрасте, до свидания, ваша очередь мыть туалет, кухню". Все.

    Если бы проблема была в грязи... Опцию "грязь", отключите из своего меню. А то, похоже, соседка так привлекает ваше к ней внимание. Грязно? Одежа валяется? Перешагнули и ушли к себе. У вас в комнате чисто. Это - ваша территория. Вы, видимо, в общаге не жили? Там всегда срач в местах общего пользования. Противно, но со временем привыкаешь и ... не обращаешь внимание. Это куда более экономит нервы, чем ругать нерадивых соседей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search