Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 335
Тема:

8 летняя дочь не хочет ехать к маме..

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я Вас про старшую спрашиваю. Не увиливайте.
    на тот момент я была не в состоянии адекватно что-то объяснить ребенку. честно.

  2. #32
    В один момент я не вытерпела. Ушла из дома.
    как же тогда
    грубо разговаривал со мной и выгонял из дома.
    Что же на самом деле произошло ув.Ирина? За что Ваш муж выгонял Вас из дома?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    на тот момент я была не в состоянии адекватно что-то объяснить ребенку. честно.
    А потом
    3 раза. Приезжала во время командировок. Около часа, у них дома
    О чем в эти приезды Вы разговаривали с дочерью?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    После развода с мужем, дочь (8 лет) уговорами бабушки (свекрови) и бывшим мужем осталась жить с папой.
    Только ли уговорами? Насколько я понимаю, она осталась в своем РОДНОМ доме, в котором проживала ранее, осталась ходить в то же детское учреждение, там же живут ее друзья.

    Не удивительно, что ребенок отказался менять место жительства.

    Судится я не хочу.
    Почему?
    Это единственный способ наладить общение с дочерью.
    А заодно - и попытаться договориться с бывшим мужем.

    Такое ощущение, что я теряю ребенка.
    Но при этом ребенок сыт, присмотрен, окружен любящими людьми и не страдает от вашего отсутствия, не так ли?
    Чем для вас так страшно потерять ребенка?

    Для меня важно сейчас одно: сделать так, чтобы она перестала испытывать страх в отношении меня, стала более доверчивой и приехала погостить к нам.
    1. Перестать стремится всеми силами вернуть ее себе
    2. Определить порядок общения с ребенком через суд
    3. Обязательно съездить в гости с младшей дочерью.

    Кстати, вы выплачиваете алименты на старшую дочь? Место проживания детей зафиксировано юридически?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Когда состоялся этот разговор? Что происходило до него?
    разговор состоялся после того как я уехала к матери. Ничего не происходило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    как же тогда

    Что же на самом деле произошло ув.Ирина? За что Ваш муж выгонял Вас из дома?


    Выгонял по пьяни, чтобы я не мешала ему пить и спать. Раздражили дети, которые шумели. Пил всегда во все выходные и праздники.



    А потом

    О чем в эти приезды Вы разговаривали с дочерью?
    я же уже написала. на общие темы. О здоровье, успехах в школе и вне, о друзьях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Только ли уговорами? Насколько я понимаю, она осталась в своем РОДНОМ доме, в котором проживала ранее, осталась ходить в то же детское учреждение, там же живут ее друзья.

    Не удивительно, что ребенок отказался менять место жительства.

    Почему?
    Это единственный способ наладить общение с дочерью.
    А заодно - и попытаться договориться с бывшим мужем.

    Но при этом ребенок сыт, присмотрен, окружен любящими людьми и не страдает от вашего отсутствия, не так ли?
    Чем для вас так страшно потерять ребенка?


    1. Перестать стремится всеми силами вернуть ее себе
    2. Определить порядок общения с ребенком через суд
    3. Обязательно съездить в гости с младшей дочерью.

    Кстати, вы выплачиваете алименты на старшую дочь? Место проживания детей зафиксировано юридически?
    Я не возражаю, чтобы ребенок жил там, где ему комфортно. Никто не запрещает мне общаться с ней. Судится не буду, хочу все мирным путем решить. Алименты не платит ни он ни я. Место проживания детей юридически не зафиксировано.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    я ничего не имею против братских отношений. и мужа понимаю, он так же как и я любит детей и хочет быть с ними, и свекровь. Я только одного хочу: какое-то время проводить со своими детьми наедине.
    Вы меня или не поняли или не захотели услышать. У вас мамы распоряжаются вашими детьми, когда как дети - это только ваша с мужем ответственность. Обе женщины грубо нарушают границы вашей семьи. Или вас устраивает жить в семье, где рулят старшие тетки, а вы - на правах бесправных детей? Вы - мать двоих детей, зависите от воли мамы и свекрови. Это для вас нормально?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Судится не буду, хочу все мирным путем решить.
    Можно подумать суд - это война))))

    Каким вы видите это решение?

    кстати, вы обращались к психиатру по поводу вашего психоза? Что он говорит по поводу сложившейся ситуации?

  7. #37
    разговор состоялся после того как я уехала к матери. Ничего не происходило.
    Как это ничего? Вы собрали вещи, уехали к свое матери, оставили малолетних детей свекрови и мужу - это у Вас называется ничего не происходит?))))
    А потом Ваша семилетняя дочь позвонила Вам и сказала: "Знаешь мама, Я решила что буду жить с отцом. Не приезжай сюда, не пытайся увидеться со мной, не звони мне. И сестру забери, я то же знать ее не хочу". Так дело было?!

  8. #38
    я же уже написала. на общие темы. О здоровье, успехах в школе и вне, о друзьях.
    Понятно. Приехали, поговорили ни о чем и уехали.
    То есть Вам за весь год без нее, за те три раза что Вы ее видели и в голову мысль не пришла поговорить/обсудить ПОЧЕМУ она у папы живет, почему ее сестра живет с Вами, почему Вы с ее отцом разошлись, почему Вы приезжаете так редко, почему Вы вообще уехали аж в другой город от нее. Так?
    Ведь как тут уже писали ребенок одет, сыт, присмотрен - все у нее Без Вас хорошо.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы меня или не поняли или не захотели услышать. У вас мамы распоряжаются вашими детьми, когда как дети - это только ваша с мужем ответственность. Обе женщины грубо нарушают границы вашей семьи. Или вас устраивает жить в семье, где рулят старшие тетки, а вы - на правах бесправных детей? Вы - мать двоих детей, зависите от воли мамы и свекрови. Это для вас нормально?
    нет, не нормально. Сейчас я не от чьей воли не завишу. И пытаюсь наладить с мужем дружеские отношения. С его стороны четкая позиция: приезжай с ребенком к нам. За это год он ни разу не приехал навестить младшую. На мой вопрос почему? Молчит.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    нет, не нормально. Сейчас я не от чьей воли не завишу. И пытаюсь наладить с мужем дружеские отношения. С его стороны четкая позиция: приезжай с ребенком к нам. За это год он ни разу не приехал навестить младшую. На мой вопрос почему? Молчит.
    Вам, лично, что мешает туда приезжать по просьбе мужа? Это же Вас беспокоит что старшая дочь отказывается ехать к Вам в гости.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно подумать суд - это война))))

    Каким вы видите это решение?

    кстати, вы обращались к психиатру по поводу вашего психоза? Что он говорит по поводу сложившейся ситуации?
    Решения пока не вижу.
    Психиатр говорит, что девочка вырастет, все поймет и сама сделает выбор как и с кем ей дальше общаться.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Психиатр говорит, что девочка вырастет, все поймет и сама сделает выбор как и с кем ей дальше общаться.
    В чем по Вашему он не прав?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как это ничего? Вы собрали вещи, уехали к свое матери, оставили малолетних детей свекрови и мужу - это у Вас называется ничего не происходит?))))
    А потом Ваша семилетняя дочь позвонила Вам и сказала: "Знаешь мама, Я решила что буду жить с отцом. Не приезжай сюда, не пытайся увидеться со мной, не звони мне. И сестру забери, я то же знать ее не хочу". Так дело было?!
    нет. Я собрала вещи и уехала, но детям объяснили, что мама себя ПОКА плохо чувствует, ей нужно после больницы полечится еще. Никто не возражал. Все понимали и дети тоже.
    Потом уже, когда я какое-то время пожила у мамы, дочь сказала что приняла решение жить с папой. Кстати, я ее никогда не тянула, просто просила приехать на выходные (естественно за ней бы приехали на машине, туда и обратно отвезли)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Понятно. Приехали, поговорили ни о чем и уехали.
    То есть Вам за весь год без нее, за те три раза что Вы ее видели и в голову мысль не пришла поговорить/обсудить ПОЧЕМУ она у папы живет, почему ее сестра живет с Вами, почему Вы с ее отцом разошлись, почему Вы приезжаете так редко, почему Вы вообще уехали аж в другой город от нее. Так?
    Ведь как тут уже писали ребенок одет, сыт, присмотрен - все у нее Без Вас хорошо.
    ну почему же по телефону мы все эти вопросы обговорили.

  14. #44
    ну почему же по телефону мы все эти вопросы обговорили.
    КОГДА это произошло? КОГДА Вы сели с ней и обговорили эти вопросы?

    В результате беседы Вы получили это?
    7лет. Обрывки: она как зомби повторяла: я буду жить здесь, я останусь с папой. Не забирай меня. Я не хочу к тебе ехать. Здесь мой дом, мне здесь очень хорошо.
    Я не чувствовала, чтобы она это говорила от чистого сердца, с просьбой, как обычно просят дети. Четко и жестко повторяла: мне здесь хорошо.
    Хотя девочка очень внимательная, заботливая, восприимчивая. Она никогда так со мной не разговаривала...
    Вас устроил такой ответ? Были еще попытки поговорить?

    --- Добавлено ---

    нет. Я собрала вещи и уехала, но детям объяснили, что мама себя ПОКА плохо чувствует, ей нужно после больницы полечится еще.
    Потом уже, когда я какое-то время пожила у мамы, дочь сказала что приняла решение жить с папой.
    ТОГДА им за Вас объяснили, а Сейчас Вы им что-то хоть раз попытались объяснить? Или Ваша реабилитация до сих пор в процессе?

    Дочь приняла решение... Ну приняла и приняла. В чем тогда проблема?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вам, лично, что мешает туда приезжать по просьбе мужа? Это же Вас беспокоит что старшая дочь отказывается ехать к Вам в гости.
    Ничего не мешает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В чем по Вашему он не прав?
    я не возражаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    КОГДА это произошло? КОГДА Вы сели с ней и обговорили эти вопросы?

    В результате беседы Вы получили это?

    Вас устроил такой ответ? Были еще попытки поговорить?

    --- Добавлено ---
    были попытки еще поговорить, но она резко переключала тему. Я понимала, что ей не хочется говорить на эту тему. Но теперь пришло время приехать и основательно обо всем поговорить.

    ТОГДА им за Вас объяснили, а Сейчас Вы им что-то хоть раз попытались объяснить? Или Ваша реабилитация до сих пор в процессе?
    нет. я полностью реабилитировалась.

    Дочь приняла решение... Ну приняла и приняла. В чем тогда проблема?
    Проблема, в том что она избегает со мной тесного общения!

  16. #46
    Проблема, в том что она избегает со мной тесного общения!
    Что значит избегает? Она прячется от Вас когда Вы приезжаете? Она не отвечает на звонки? Она не хочет общаться через интернет? Когда Вы пытаетесь заговорить с ней она уши затыкает? Кричит на Вас когда Вы приезжаете и говорит что б Вы оставили ее в покое? Что вообще происходит?

    Четко, на примерах. Вы о своей несовершеннолетней дочери до сих пор говорили как о взрослом человеке.

  17. #47
    Проблема в том, что мне не дадут остаться с ней наедине. Поэтому обсуждать почему все так произошло придется при папе, который может втянуть всех в конфликт..и разговора может не получится..

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что мне не дадут остаться с ней наедине. Поэтому обсуждать почему все так произошло придется при папе, который может втянуть всех в конфликт..и разговора может не получится..
    А Вы хоть раз пробовали это сделать?!

    --- Добавлено ---

    Может... не может... тогда как сказал Ваш врач сидите на жопе ровно и ждите пока дочка вырастет. Может тогда захочет с Вами общаться. Вы же
    я не возражаю.
    О чем тогда мы тут вообще тогда говорим? В чем ВАША проблема?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что значит избегает? Она прячется от Вас когда Вы приезжаете? Она не отвечает на звонки? Она не хочет общаться через интернет? Когда Вы пытаетесь заговорить с ней она уши затыкает? Кричит на Вас когда Вы приезжаете и говорит что б Вы оставили ее в покое? Что вообще происходит?

    Четко, на примерах. Вы о своей несовершеннолетней дочери до сих пор говорили как о взрослом человеке.
    Когда я приезжала, она не разу не выходила меня встречать (обычно дети рады маме, которую давно не видели). Сидела в комнате, ждала пока я подойду. На звонки отвечает, но не всегда. Никогда не перезванивает. Уши не затыкает. Не кричит. С виду рада мне, охотно общается. Не отвечает на объятия и поцелуи. При мне обнимает и жмется к бабушке..

  20. #50
    Пост #33 Птички Тари Считай Вам дали руководство к действию.
    Что не так? Что не понраву пришлось? Где проблема?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А Вы хоть раз пробовали это сделать?!

    --- Добавлено ---

    Может... не может... тогда как сказал Ваш врач сидите на жопе ровно и ждите пока дочка вырастет. Может тогда захочет с Вами общаться. Вы же


    О чем тогда мы тут вообще тогда говорим? В чем ВАША проблема?
    Моя проблема в том, что я не знаю как поступить правильно. Я не была в этой ситуации никогда и не имею опыта. Но вы правы в одном, я дофига фантазирую и мало делаю.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Когда я приезжала, она не разу не выходила меня встречать (обычно дети рады маме, которую давно не видели). Сидела в комнате, ждала пока я подойду. На звонки отвечает, но не всегда. Никогда не перезванивает. Уши не затыкает. Не кричит. С виду рада мне, охотно общается. Не отвечает на объятия и поцелуи. При мне обнимает и жмется к бабушке..
    Потому что теперь Бабушка ЕЕ Мама, потому что Вы себя показали неадекватной и агрессивной. Потому что Вы бросили ее ТАМ и не делаете особых попыток быть к ней ближе. Три раза за год по часу это нормально???
    В Вашу голову приходило что когда младшая родилась возможно была ревность, а теперь еще и младшая безраздельно владеет Вами. Вашим временем и Вниманием.

    --- Добавлено ---

    Зачем Ей мать которая бросила ее? Зачем сближаться с женщиной которая опять ее бросит? Которую опять могут в больничку заслать и еще куда нибудь на реабилитацию? Зачем привязываться к тому кто ВСЕГДА далеко? Кто в любой момент может уйти и исчезнуть.

  23. #53
    Я НЕ БРОСАЛА ЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  24. #54
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Я НЕ БРОСАЛА ЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ваши слова
    Но вы правы в одном, я дофига фантазирую и мало делаю.
    --- Добавлено ---

    Что делать будите?

  25. #55
    Ок. Спасибо за проявленное участие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ваши слова


    --- Добавлено ---

    Что делать будите?
    буду ездить к ней каждое воскресенье. У меня это единственный выходной. Летом возьму отпуск, буду с ней насколько это будет возможно.

  26. #56
    Для начала неплохо. Муж и его семья не будут Вам в этом препятствовать? Где будет в это время ее сестра?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Для начала неплохо. Муж и его семья не будут Вам в этом препятствовать? Где будет в это время ее сестра?
    думаю, что нет. во всяком случае до этого не препятствовали. младшую буду брать с собой. конечно дорога на автобусе по 5 часов туда и обратно будет тяжела для малышки..но что делать?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    думаю, что нет. во всяком случае до этого не препятствовали. младшую буду брать с собой. конечно дорога на автобусе по 5 часов туда и обратно будет тяжела для малышки..но что делать?
    Сколько младше? Умеете водить? Есть машина? Кто мог бы Вас иногда возить?

  29. #59
    [QUOTE=Инна Юрьевна;2133055]мои претензии были к нему по поводу развития (духовного и карьерного).

    --- Добавлено ---

    Меня вот этот момент заинтересовал. Может расскажете подробнее?
    Когда Вы ушли из дома, дети остались с мужем? Ваш уход был спонтанным или взвешенным и продуманым решением?
    Вполне возможно, что Ваша дочь боится рецидивов или боится, что Вы опять куда-то денетесь (сейчас у нее, как я поняла, все более-менее стабильно). Почему Ваши визиты ограничивались часом, Вам ведь не запрещают общатся? Почему Вы отказываетесь от приглашения в гости?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Сколько младше? Умеете водить? Есть машина? Кто мог бы Вас иногда возить?
    4 года, водить умею, но машины нет. Бесплатно возить никто не будет. На такси ездить дорого. Пока машины нет, буду ездить сама на автобусе в субботу. Ночевать у друзей, воскресенье проводить с ней и уезжать вечером.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 23:41
  2. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  3. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search