Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117
Тема:

Проблемы с родителями невесты

  1. #1

    Проблемы с родителями невесты

    Прошу совета, возможно у кого-то был подобный опыт.
    Моя проблема - взаимоотношение с родителями девушки.
    Меня зовут Ярослав, мне 21 год. Ей 19. Вместе мы 1, 5 года. Начиналось все с общения, потом встречаться стали, далее жить вместе. Все вроде бы было отлично: романтика, полное взаимопонимание во всем, любовь, совместный отдых на море. Её родители в разводе, живет с мамой и маленьким братом... Мать приняла как родного. Общались, часто ходил в гости к ним на ужин, я мог взять её брата маленького и пойти с ним гулять. Отец же её, с ними не живёт, другая семья, предприниматель. Не возлюбил сразу. Причина была в том, что ранее (до знакомства с девушкой) я с ним пересекался по работе. Он должен был деньги моему отцу, и зная чей я сын, боялся конфликта. Так вот, он всячески презирал меня, мою работу. Работаю в финансовом секторе. Не буду врать, иногда нарушал закон в банковской сфере, каюсь. Родители её об этом знали. Наши отношения вышли на новый уровень. Она съехала от мамы, стали жить вместе. На моем обеспечении. Она училась в университете. Однажды, когда меня не было дома, за явились два бугая домой. И стали угрожать девушке, чтобы она передала мне их "весточку". Ушли, она с перепугу набрала отцу своему, и все рассказала. (Не мне, а ему). Когда я вернулся домой, то увидел там девушку, её отца и его охранника. Не разбираясь, завязалась драка. Так как я был один и не сумев дать отпор, я тупо собрал вещи и уехал. Отец сказал, что запрещает дочери общаться со мной. На следующий день, она настояла на встрече. Попросила извинений за отца. Мы продолжили отношения, но жили не вместе. Об этом знала её мама, которая так же поддерживала нас. Отец не знал. Спустя время я уехал в командировку на олимпиаду. Стал подозревать девушку в неверности с её бывшим, случайно прочитав переписку в соц. Сети. Несколько раз ругались по этому поводу (чего раньше не было, до конфликта с отцом. За весь год ни разу не ссорились). По приезду домой, я стал замечать что она стала скрытная, нервная, возбужденная. И как то раз, заметил что она каждый день общается с бывшим и отдыхает в кругу друзей. На эмоциях, я оборвал отношения. Какого было мое удивление, когда мне позвонила её мама и сказала, чтобы я больше не трогал её дочь и что она как и отец хочет девушке счастья, а не нервотрепки(хотя за день до этого она была приветлива со мной). Но мои подозрения были не безосновательны, я все таки встретился с ней поговорить. Она призналась, что у неё была связь с другим. Объяснив это тем, что пока меня не было, он дарил ей тепло и заботу. (А я знал об этом, ревновал и ругался с ней). Но прошло еще пару дней, она призналась, что у неё чувства ко мне. Я простил. Но была преграда - её мама и папа. Я приехал к ним домой, поговорить с мамой и найти взаимопонимание. Мне даже не дали пройти дальше порога, как огородили шквалом клеветы. Ни с того ни с сего я стал наркоманом (хотя я профессиональный каскадер и мастер спорта в двух видах), меня обвинили в том, что я бедный человек (хотя когда мы жили вместе, я обеспечивал обоих, ездили на моря), обвинили моего отца в конфликте с их отцом и много другого. Меня удивил такой негатив её мамы. Я пытался оправдаться но было тщетно. Как об стенку горох. Девушка стояла в слезах, и мама заставила её сказать, что у нас больше ничего не будет. Я ушел. Возмущенный такой реакцией, я стал разбираться с чего такой негатив. Обратившись к знакомым, я попросил проследить за её отцом. Выяснилось, что тот первый конфликт из-за угрозы бандитов каких-то - его рук дело. Это подставная сценка перед дочерью. Все, в чем обвиняла меня её мама - фантазия папы, который это навешал матери. А та, естественно была бы против такого зятя. Я рассказал все это девушке. Мы решили, что попробуем в тихую встречаться. А она пока попробует помирить нас с мамой. Бесполезно. И спустя месяц таких недоотношений, мне звонит её отец и с угрозами расправой просит исчезнуть из жизни их дочери (мама нажаловалась что мы втихоря встречаемся), на заднем плане слышу слёзы девушки. На следующий день она мне сообщила, что родители поставили её перед выбором, и её выбор - они. Они ей дороже. Я спросил про её чувства. Ответила- чувства есть, любовь есть, но против родителей идти не может. Я сказал, что буду бороться и доказывать, но она попросила не делать ничего, хочет забыть все это как страшный сон.
    Вопрос: как мне быть? Сильная любовь к этому человеку, я всегда боролся и готов дальше бороться, но нужно ли ей это? Почему такой негатив от родителей, ведь я ничего плохого никогда не делал ни их семье, ни дочери. И пока отец не стал устраивать конфликты между нами всеми, мы были счастливы! Самое не приятное, что это понимает дочь, но... Родители есть родители.
    Так же, думал оставить её в покое на какое- то время. Но есть у неё привычка клин клином вышибать. Как в мое отстутсвие.

  2. #2
    Здравствуйте ув.Ярослав, какой помощи Вы ожидаете о форума?

  3. #3
    Но есть у неё привычка клин клином вышибать. Как в мое отстутсвие.
    Ув. Ярослав, а может дело не только и не столько в родителях, сколько в самой девушке? Как Вы сами считаете, ей нужны отношения?
    Ваша последняя фраза говорит о многом.

  4. #4
    В том то и дело, я не могу этого понять. На вопрос "Нужны ли тебе отношения со мной?", она всегда отвечает "Да, если бы родители против не были". Несколько раз закладывалось чувство, что родители против потому что не видят у неё чувств ко мне, а она боится признаться. С другой стороны, она пошла к бывшему от безисходности.
    Разговоры тет-а-тет, ни к чему не приводят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Ярослав, какой помощи Вы ожидаете о форума?
    Совета. Как быть дальше, что делать. Может опыт подобный был у кого-нибудь.

  5. #5
    Советов тут не дают, могут помочь разобраться в ситуации.

    Как быть дальше с чем? Что сделать для чего? Какой результат ожидаете получить?
    Последний раз редактировалось Ritta; 06.05.2014 в 22:14.

  6. #6
    Ярослав, девушка ищет с Вами встреч?
    Наблюдаете ли Вы с ее стороны попытки найти компромиссный вариант, сохранить отношения?
    Или это осталось только Вашей головной болью?

  7. #7
    На вопрос "Нужны ли тебе отношения со мной?", она всегда отвечает "Да, если бы родители против не были"
    И она сказала
    родители поставили её перед выбором, и её выбор - они. Они ей дороже.
    То есть ее выбор уже озвучен. С чем в данной ситуации Вы не можете смирится?

  8. #8
    Как мне вести себя в этой ситуации дальше. И что сделать для того, чтобы родители успокоились.
    Результат - вернуть нормальные отношения с девушкой.

  9. #9
    Цитата Сообщение от abhaz Посмотреть сообщение
    Почему такой негатив от родителей, ведь я ничего плохого никогда не делал ни их семье, ни дочери.
    По Вашему этого мало?
    Отец же её, с ними не живёт, другая семья, предприниматель. Не возлюбил сразу. Причина была в том я с ним пересекался по работе. Он должен был деньги моему отцу, и зная чей я сын, боялся конфликта. Так вот, он всячески презирал меня, мою работу.
    Не буду врать, иногда нарушал закон в банковской сфере, каюсь
    Однажды, когда меня не было дома, за явились два бугая домой. И стали угрожать девушке, чтобы она передала мне их "весточку". Ушли, она с перепугу набрала отцу своему, и все рассказала. (Не мне, а ему)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ярослав, девушка ищет с Вами встреч?
    Наблюдаете ли Вы с ее стороны попытки найти компромиссный вариант, сохранить отношения?
    Или это осталось только Вашей головной болью?
    Инициативу во встречах не проявляет. Но говорит, что скучает.
    Изначально пыталась искать компромиссы, потом сдалась. Давление родителей каждый день все сильнее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    По Вашему этого мало?
    От части я виноват, что дал повод, за что смог ухватиться отец и обвинить меня. А вот сценка с запугивание его дочери была им же разыграна.
    Я никогда ничего плохого не делал для их семье, чтобы вызвать такой негатив.

  11. #11
    Цитата Сообщение от abhaz Посмотреть сообщение
    Как мне вести себя в этой ситуации дальше. И что сделать для того, чтобы родители успокоились.
    Результат - вернуть нормальные отношения с девушкой.
    Может последуете Ее желанию?

    Я сказал, что буду бороться и доказывать, но она попросила не делать ничего, хочет забыть все это как страшный сон.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Может последуете Ее желанию?
    Это желание не её, а родителей. И они заставляют её так говорить. У неё нет выхода, иначе выгоняет из дома.

  13. #13
    Я никогда ничего плохого не делал для их семье, чтобы вызвать такой негатив.
    Для главы ТОЙ семьи этого может быть выше крыши
    Причина была в том я с ним пересекался по работе. Он должен был деньги моему отцу, и зная чей я сын...
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от abhaz Посмотреть сообщение
    Это желание не её, а родителей. И они заставляют её так говорить. У неё нет выхода, иначе выгоняет из дома.
    Она сделала свой выбор. В случае угрозы она позвонила папе. Выбирая из Вас двоих она подчинилась роли отца. Вывод?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Может последуете Ее желанию?
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Для главы ТОЙ семьи этого может быть выше крыши

    Ну так я не требую с него денег. Поэтому не понимаю.
    --- Добавлено ---


    Она сделала свой выбор. В случае угрозы она позвонила папе. Выбирая из Вас двоих она подчинилась роли отца. Вывод?
    Отец в любом случае выше мужа будет для неё. И что теперь, без отношений быть ей? Я уже второй молодой человек в её жизни, против которого её родители.

  15. #15
    Но говорит, что скучает.
    Конечно она скучает. Живой все таки человек. Забыть знаете ли то же время надо.

    Еще какие то попытки на сближение и продолжение отношений она проявляет?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Может последуете Ее желанию?
    Я думаю, она звонила ему, просив помощи для меня же. По мою же душу приходили.

  17. #17
    Цитата Сообщение от abhaz Посмотреть сообщение
    Отец в любом случае выше мужа будет для неё. И что теперь, без отношений быть ей? Я уже второй молодой человек в её жизни, против которого её родители.
    И ЧТО?)))) Вы в героя спасателя поиграть решил?) Сами сказали сами ответили уважаемый

    Вы за Себя скажите, чего Вы за эту девочку так уцепились? Пораскиньте мозгами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от abhaz Посмотреть сообщение
    Я думаю, она звонила ему, просив помощи для меня же. По мою же душу приходили.
    Логика так и прет. По шее должны дать и Вам, а первым делом она о приходе "весточки" оповещает папу?)

  18. #18
    Особо никаких,т.к сидит под надзором мамы. И при ней не может писать или звонить.
    После последней ссоры и её слов, видел два раза её возле университета. Целует, обнимает. Но напряжена

    --- Добавлено ---

    Причём тут герой спасатель? Где в моих словах это сказано?

  19. #19
    Цитата Сообщение от abhaz Посмотреть сообщение
    Особо никаких,т.к сидит под надзором мамы. И при ней не может писать или звонить.
    После последней ссоры и её слов, видел два раза её возле университета. Целует, обнимает. Но напряжена
    То есть Вы ее окончательно доканать решили? Видеть видели, целовать целовали, а поговорить? ЧТО Она говорит? ЧЕГО Она хочет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от abhaz Посмотреть сообщение
    Причём тут герой спасатель? Где в моих словах это сказано?
    Вы ее от родителей спасать решили? От папы тирана?)

    Отец в любом случае выше мужа будет для неё. И что теперь, без отношений быть ей? Я уже второй молодой человек в её жизни, против которого её родители.
    --- Добавлено ---

    Еше раз спрашиваю: ЗАЧЕМ Вам эта девушка? Вот именно эта.

  20. #20
    Не могу ответить на вопрос об оповещении. Во-первых после её звонка отец быстрей бы приехал чисто физически. Во-вторых, когда он приехал, он запер её в комнате. И она уже не смогла предупредить меня. В-третьих напугана была происходящим?

  21. #21
    Она говорит, что устала быть меж двух огней как на войне. Родители дороже. Но при это она хочет быть со мной, хочет отношений. Но вынуждена наступить себе на горло.

    Зечем от папы спасать? Я хочу найти компромисс с ними и взаимопонимании. Но они не идут на контакт.

    Я её люблю. Жил для неё. С ней я счастлив. До ссоры с отцом, мы за год ни разу не ругались!

  22. #22
    Ключевой момент. Ей - 19! ВСЕГО 19 лет! Естественно
    Родители дороже.
    Они сейчас ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕТСТВЕННЫ за нее. Они ее обеспечивают/обувают-одевают/оплачивают все щета
    Но они не идут на контакт.
    Сколько ей еще учится?
    Есть у нее работа?
    Есть у нее жилье или сбережения на жилье?

    Если она сейчас уйдет с Вами = станет бездомной, а через какое то время Вы ее бросите или Она Вас разлюбит куда ей деваться?

    --- Добавлено ---

    Давайте Вы сопли аля Ромэо и Джульетта отключите и попробуете думать как ВЗРОСЛЫЙ мужик.

    Вот сейчас она от них уходит. Бросает свою семью. ВЫ сможете обеспечить свою семью? Вы готовы женится на ней? А если она через год залетит Вы не сбежите? Точно??? Без работы не останетесь? Семью, реальную, содержать сможете?

    --- Добавлено ---

    А если Вас посадят за какую-нибудь из Ваших афер куда она денется? Кто о ней позаботится?))

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вас ник "абхаз". Вы кто по национальности? Кто по национальности девушка?

  24. #24
    У меня своё жильё. И мы уже жили вместе. Я её и содержал, обувал и одевал. Учиться еще 5 лет. Врач.
    У неё сбережений нет, работы нет.
    Я без работы не останусь, работаю с 14 лет. Помимо этого спорт кормит. И голодными не останемся точно.
    Жениться готов, и предложение ей делал. Она согласна была.
    От детей не откажусь. У меня своя спортивная школа, и 7 братьев, я старший.

    --- Добавлено ---

    Не посадят. Сейчас я этим не занимаюсь. Да и тогда бы не посадили. В УК РФ нет за это реального срока.

    Leonis.
    Оба русские. Такой ник, потому что работа связана с этой республикой.

  25. #25
    От чего же тогда если все так шоколадно она боится родительский дом покидать? Внятный ответ есть?

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Автор, девушка зависима от родителей морально и материально. 19 лет - еще юная девочка, а вы ее во взрослые отношения тащите. Ей еще гулять, встречаться с парнями, на свиданки бегать, кино, конфеты-букеты, а не с мужчиной в гражданском браке жить. Вам, на мой взгляд, нужна девушка психологически более зрелая.

  27. #27
    Зачем ей непременно родительское позволение спрашивали?
    Из за чего родители взъелись у нее спрашивали?

    Поговорить с отцом или матерь с того момента еще пытались? Прям уж так кроме крика и обвинений ничего не говорят?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, девушка зависима от родителей морально и материально. 19 лет - еще юная девочка, а вы ее во взрослые отношения тащите. Ей еще гулять, встречаться с парнями, на свиданки бегать, кино, конфеты-букеты, а не с мужчиной в гражданском браке жить. Вам, на мой взгляд, нужна девушка психологически более зрелая.
    Намекала уже и вот Вы открыто ему сказали... не хочет он другую.

  28. #28
    Ув.Автор, а с Вашей семьей девушка знакома? Как они ее приняли?

    Вообще расскажите о своей родительской семье. Как строятся там взаимоотношения? Какие отношения у Вас с родителями?

  29. #29
    Боится огорчить родителей, не послушав их. Что не примут никогда её больше. Папа взьелся тупо приревновав + его долг (который никто не спрашивал). Ну а отцом он всячески искал поводы нас разругать. Мама взьелась, потому что папа давил на неё, ведал лапшу обо мне, каждый день нервировал и маму и дочь. Мама видимо поняла, что так будет всегда и решила огородить дочь от этой войны и нервов (у девушки была сложная операция в детстве, и сильные стрессы противопоказаны).

    Leonis. Да, когда вместе жили она лишний раз боялась брать от меня деньги. Боится что меркантильной считать буду. Порывается на работу устроиться сама.
    Она сама не против взрослых отношений, и мама была не против нашей свадьбы (когда все хорошо было).

  30. #30
    у девушки была сложная операция в детстве, и сильные стрессы противопоказаны
    Так если Вы ее ТАК сильно реально любитет и всех благ желаете может дадите ей ЖИТЬ спокойно? Поплачет годик и забудет. М?
    Она действительно еще совершенно не зрелая и полностью морально зависимая от родителей.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь психолога. проблемы с родителями
    от All в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 09:21
  2. Проблемы с родителями
    от Evi в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 18:30
  3. Проблемы с родителями, имущество, алкоголь, отношения с отцом и семья жены
    от ПавелП в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 13:29
  4. проблемы с родителями=(
    от NikZol в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 09:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search