Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 79 из 79
Тема:

Мама меня унижает

  1. #61
    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    1. Отличаюсь от других замкнутостью и тем что мечтаю многого добиться.
    2.Мне кажеться у меня есть какие то психические расстройства.
    3.Может и правда некрасивая внешне
    4.Плохо умею готовить
    5.Постоянно невроз, все валиться из рук, ничего не получаеться
    Все это можно назвать одним словом: "ХРЕНОВАЯ очень ХРЕНОВАЯ самооценка!",
    а знаете по чему?
    1) Мама говорит Вам все это, а детки обычно склоны, крайне склоны верить своим родителям. Так устроена их психика.
    2) Родители по большей степени в ответе за самооценку своих детей не зря есть выражения: Как корабль назовем, так он поплывет. Говори человеку свинья и он захрюкает. А кого детки видят всегда и первыми в своей жизни- родителей.
    Осмелюсь предположить, что это домыслы вашей мамы которые она вам усиленно вбивала..
    А вот зачем она это делала????
    Подумайте!!! Очень хорошо..

  2. #62
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вам не приходит в голову, что мама (к сожалению) Вами манипулирует, укрепляет Вашу неуверенность, низкую самооценку, чтобы Вы не дай бог не рыпнулись никуда и продолжали жить с ней и ее содержать?

    Сколько Вашей маме лет?

    Если Вы съедете, на какие средства будет жить мама?

    Кроме съема квартиры, можно снимать - комнату, угол (койку) в комнате, общежитие. Можно сменить работу и уехать туда, где предоставляют служебное жилье.
    Можно скооперироваться с такими же барышнями (которые ищут партнеров для совместного снятия жилья) - как со знакомыми Вам лично, так и поискав по интернету - обычно это студентки, молодые специалисты, аспирантки.

    У Вашей мамы нет мужчины, который бы ее поддерживал?
    А самое главное, она лишиться единственного человека над которым она будет чувствовать превосходство, власть, а это ИМХО: намного тяжелея для одинокой и безуспешной женщины, без смысла жизни. А так побила девочку морально, по пинала от души и жить то легче.
    ИМХО: У вас есть выбор продолжать быть смыслом ее жизни по ложа на кон свои интересы, желания, мечты и жизнь ради нее, она будет любить вас по своему, любить унижать. Но та ли это любовь которую Вы хотите? Или начать свою собственную.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вашей мамы, как и у вас - некая двойственность. Ваша мама смеет кусать вашу кормящую руку. Почитайте себя. Вы не видите нелогичности?
    Вы маму ненавидите, вам с ней некомфортно, она вас унижает и тем не менее, остаетесь с ней жить. Вы не чувствуете разрыва? Вас неразрывает на две половины - одна хочет убежать от матери, другая - остаться? Вы - какая часть вас ненавидит мать, какая - ждет от нее любви? Есть мысли?

    Кто вам сказал, что мать должна любить ребенка? Это - стереотип. Есть матери, кто не любит своих детей и только делает вид, потому что это одобряет, требует общество. Ждать, что мама ваша изменится, бесполезно.
    А зачем тогда такие женнщины рожают? она мне говорила что беременность вроде была желанная.?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вашей мамы, как и у вас - некая двойственность. Ваша мама смеет кусать вашу кормящую руку. Почитайте себя. Вы не видите нелогичности?
    Вы маму ненавидите, вам с ней некомфортно, она вас унижает и тем не менее, остаетесь с ней жить. Вы не чувствуете разрыва? Вас неразрывает на две половины - одна хочет убежать от матери, другая - остаться? Вы - какая часть вас ненавидит мать, какая - ждет от нее любви? Есть мысли?

    Кто вам сказал, что мать должна любить ребенка? Это - стереотип. Есть матери, кто не любит своих детей и только делает вид, потому что это одобряет, требует общество. Ждать, что мама ваша изменится, бесполезно.
    Да, и мне еще бесит что она всегда говорит что бог накажет. Вдруг действительно накажет?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вам не приходит в голову, что мама (к сожалению) Вами манипулирует, укрепляет Вашу неуверенность, низкую самооценку, чтобы Вы не дай бог не рыпнулись никуда и продолжали жить с ней и ее содержать?

    Сколько Вашей маме лет?

    Если Вы съедете, на какие средства будет жить мама?

    Кроме съема квартиры, можно снимать - комнату, угол (койку) в комнате, общежитие. Можно сменить работу и уехать туда, где предоставляют служебное жилье.
    Можно скооперироваться с такими же барышнями (которые ищут партнеров для совместного снятия жилья) - как со знакомыми Вам лично, так и поискав по интернету - обычно это студентки, молодые специалисты, аспирантки.

    У Вашей мамы нет мужчины, который бы ее поддерживал?
    Думала об этом, она все время деньгами меня пилит типа что без денег меня и кормить бы не стала. Ей 54. Мужчин не было кроме папы.

  4. #64
    без денег меня и кормить бы не стала
    Она ж не работает)))))

    Вдруг действительно накажет?!
    Каким манером наказывать Вас будет?) За что? Чего боитесь?

    А зачем тогда такие женнщины рожают? она мне говорила что беременность вроде была желанная.?!
    Какие такие? Она пока не родила может и не понимала что такое ребенок.
    Роды тяжелы, отца ребенка ненавидела, считает что из-за вашего рождения что-то у нее не сложилось или не так пошло. Гипотезы что у НЕЕ в голове строить можно бесконечно.
    Вопрос что у ВАС в голове. К каким Выводам пришли в ходе разговора?

  5. #65
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А самое главное, она лишиться единственного человека над которым она будет чувствовать превосходство, власть, а это ИМХО: намного тяжелея для одинокой и безуспешной женщины, без смысла жизни. А так побила девочку морально, по пинала от души и жить то легче.
    ИМХО: У вас есть выбор продолжать быть смыслом ее жизни по ложа на кон свои интересы, желания, мечты и жизнь ради нее, она будет любить вас по своему, любить унижать. Но та ли это любовь которую Вы хотите? Или начать свою собственную.
    Я ей предлагала разделить квартиру, она ни в какую

  6. #66
    Пост 37 - Вы проигнорили все вопросы.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    Я ей предлагала разделить квартиру, она ни в какую
    интересно КАК Вы ей это предложили. Мама купи мне отдельную квартиру? Мама стань моим поручителем в ипотеке? Мама я покупаю квартиру на свои деньги и съезжаю от тебя?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Она ж не работает)))))


    Каким манером наказывать Вас будет?) За что? Чего боитесь?


    Какие такие? Она пока не родила может и не понимала что такое ребенок.
    Роды тяжелы, отца ребенка ненавидела, считает что из-за вашего рождения что-то у нее не сложилось или не так пошло. Гипотезы что у НЕЕ в голове строить можно бесконечно.
    Вопрос что у ВАС в голове. К каким Выводам пришли в ходе разговора?
    Да говорят божья заповедь почитай отца и мать вот и боюсь что бог накажет типа что мать ненавижу. рожала она через кесарево. Да отца все время осуждала и сейчас иногда говорит плохо про него, потому что он не мог ничего добиться в жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Пост 37 - Вы проигнорили все вопросы.
    --- Добавлено ---



    интересно КАК Вы ей это предложили. Мама купи мне отдельную квартиру? Мама стань моим поручителем в ипотеке? Мама я покупаю квартиру на свои деньги и съезжаю от тебя?
    Ну у нас трешка ее можно разделить на две однокомнатные квартиры.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    Да говорят божья заповедь почитай отца и мать вот и боюсь что бог накажет типа что мать ненавижу.
    И??? Черт, где-то я уже сегодня про эти заповеди писала...
    Вы НАСТОЛЬКО набожная особа что Вас за ... Вы не ответили за что Боженька покарает?) И Вы не ответили КАК он Вас покарает?

    рожала она через кесарево.
    Могла иметь место послеродовая дипрессия со всеми вытекающими.

    Да отца все время осуждала и сейчас иногда говорит плохо про него, потому что он не мог ничего добиться в жизни.
    Вот и Вы в ее глазах сейчас такая же неудачница. Никчемная. Не нужная. Бесполезная. Висите у нее на шее. Живете в ее квартире так еще и оттяпать часть законного имущества пытаетесь! Нахалка))

    Ну у нас трешка ее можно разделить на две однокомнатные квартиры.
    По документам чья хатка?

    --- Добавлено ---

    Ув. Марта Пост #37 - Вы проигнорировали все вопросы. Прошу Вас ответить.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    Да говорят божья заповедь почитай отца и мать вот и боюсь что бог накажет типа что мать ненавижу. рожала она через кесарево..
    ну если так боитесь тогда можно испаведоваться почаще и будет вам прощение господне....))))))))

  10. #70
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ну если так боитесь тогда можно испаведоваться почаще и будет вам прощение господне....))))))))
    Не могу вспомнить тему где мы это с Вами ув.Тако обсуждали))) Можете ссылку кинуть сюда?
    *Неужто и тут троль?)*

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И??? Черт, где-то я уже сегодня про эти заповеди писала...
    Вы НАСТОЛЬКО набожная особа что Вас за ... Вы не ответили за что Боженька покарает?) И Вы не ответили КАК он Вас покарает?


    Могла иметь место послеродовая дипрессия со всеми вытекающими.


    Вот и Вы в ее глазах сейчас такая же неудачница. Никчемная. Не нужная. Бесполезная. Висите у нее на шее. Живете в ее квартире так еще и оттяпать часть законного имущества пытаетесь! Нахалка))


    По документам чья хатка?

    --- Добавлено ---

    Ув. Марта Пост #37 - Вы проигнорировали все вопросы. Прошу Вас ответить.
    В квартире есть моя доля и ее, но моя больше.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    В квартире есть моя доля и ее, но моя больше.
    Так идите в суд и судитесь если других вариантов для себя не видите. И на исповеди, на исповеди ходить не забывайте

    ИМХо ув. Автор, выводов Вы не делаете и считаю начинаете тупо тролить.

  13. #73
    так тролит же
    че вы ее уговаривате? ))

    унижает, не нраица, посылайте нах и усе.

    ув. автор что вы хотите?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    так тролит же
    че вы ее уговаривате? ))

    унижает, не нраица, посылайте нах и усе.

    ув. автор что вы хотите?
    Просто жаль себя и все, обидно за свою жизнь. Пришла сюда за советом и все поняла что, как бы больно не было но надо уходить от мамы как можно скорее.

  15. #75
    Ей 54
    климактерический невроз еще никто не отменял...

  16. #76
    рожала она через кесарево.
    при естественных родах происходит "завершение" беременности. Под воздействием гормонов и родовой боли женщина как бы "заканчивает" беременность, приходит к осознанию, что теперь есть еще одна, отдельная от нее, единица - ее ребенок. При кесарении этого этапа нет. Женщина психологически - "вечно беременная". Она была беременна, потом заснула на часок - и вот уже ей вручают готового ребеночка! Нет осознания, принятия этого ребенка как своего.
    Поищите - и на Портале, и в инете много информации про психологические особенности КС.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    Просто жаль себя и все, обидно за свою жизнь. Пришла сюда за советом и все поняла что, как бы больно не было но надо уходить от мамы как можно скорее.
    чего боитесь?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    В квартире есть моя доля и ее, но моя больше.
    То есть документы у Вас на Вашу долю есть? Какие именно?

    Можно ведь и долю продать, если сособственник ( мама) не желает по- хорошему

    Откуда у Вас с мамой эта квартира?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    Просто жаль себя и все, обидно за свою жизнь. Пришла сюда за советом и все поняла что, как бы больно не было но надо уходить от мамы как можно скорее.
    Зачем лелеять обиды, не проще ли двигаться вперед?! А у Вас сейчас обида, как пудовая гиря, привязанная к ноге..

    Знаете анекдот про негра, который шел по пустыне с рельсой на плече?

    --- Добавлено ---

    У меня с Вами есть некоторая общность - я для мамы всегда была плохая или недостаточно хорошая. И тоже ,как я подозреваю, дело в моем отце..
    Но я отделилась и отселилась от нее в 18 лет. И практически не общалась до недавнего времени, когда уж она совсем плоха не стала.

  18. #78
    Ув. Кошка Марта, а Вы со своей мамой точно также себя ведете, как по отношению собеседников на Портале?
    Как часто вас мама что-то спрашивает, а вы делаете вид, что не услышали?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Кошка Марта, а Вы со своей мамой точно также себя ведете, как по отношению собеседников на Портале?
    Как часто вас мама что-то спрашивает, а вы делаете вид, что не услышали?
    Нет, оно ведет себя как вредный трольченок)) Как и Лола. Ни тада ни сюда.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search