Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 144
Тема:

Я не люблю свою маму

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вам 21 и вы реализуетесь как мать приемного ребенка.
    Посмотрите на свою семью - одинокие женщины, которые выбирают проблемных мужчин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вы проигнорировали мой вопрос
    А если окажется, что она мечтает, чтобы ее родная мама ее забрала? И что единственным препятствием в исполнении ее мечты является...ваша "доброта"?

    вот она и мечтает, чтобы вас не стало, точнее
    Так детдомовские мечтают - чтобы мама пришла и забрала. А мама бухает, гуляет и прочее... Тут нечто аналогичное. Автор воспринимает сестру как своего ребенка, сестра ее как мать не воспринимает.

  2. #62
    Вы совершенно правы ув.Леонис. Маму все детки любят какая бы она не была непутевая. Ни одна другая тетя, даже самая расчудесная, ее не заменит.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    сестра ее как мать не воспринимает.
    имхо: даже хуже того, как ту, которая отняла ее от матери

  4. #64
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    АЛЛИЛУЯ БЛИН!!! То есть Вы понимаете что она к маме хочет? Я цать постов наза это писала. Вы даже Не отреагировали. Точнее отреагировали так "нечего ей у матери делать, я так решила, со мной ей будет лучше. не понимаю только, за что она меня ненавидит..."
    Предлагаю начать с того, что не я решила ее забрать. Она сама собрала свои вещи и переехала ко мне. Мы с ней много раз разговаривали на эту тему. Сестра сказала, что да, она хочет к маме, но не к той, которая есть у нее фактически, а к той, которую она себе хочет, которую она придумала.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А не взять трубку и не открыть дверь не пробовали?
    Пробовала. Она звонила с чужих номеров. Когда приехала и я не открыла дверь, она подняла такой шум, что консьержу пришлось позвонить хозяину квартиры. Он приехал и открыл квартиру своим ключём. Потом выгнал с квартиры за то, что я позорю его перед соседями.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lola_Carangi Посмотреть сообщение
    Предлагаю начать с того, что не я решила ее забрать. Она сама собрала свои вещи и переехала ко мне. Мы с ней много раз разговаривали на эту тему. Сестра сказала, что да, она хочет к маме, но не к той, которая есть у нее фактически, а к той, которую она себе хочет, которую она придумала.
    Лола, откройте глаза... Ну пожалуста. Может таки таймаут? Выспитесь, подумаете, перечитаете.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    хорошо
    Если сестра живет под вашей заботой - Вы чувствуете себя спокойно.
    Если она будет жить не с вами и заботится о ней будете не Вы, то спокойствия в вашей жизни не будет?

    Как выглядит это ваше спокойствие благодаря сестре? Попробуйте поискать в гугле картинки, которые бы выразили это спокойствие
    Если она будет жить с тем, кто о ней заботится, я буду совершенно спокойна, на мое душевное состояние это повлияет разве что позитивно, так как в сложной ситуации все родственники от нее отказались. Мне будет приятно, что она хоть кому-то еще не безразлична.
    Вы предложили поискать картину. Вот так выглядит мое спокойствие:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18542-2919x1967.jpg
Просмотров: 38
Размер:	145,8 Кб
ID:	66666

  8. #68
    Цитата Сообщение от Lola_Carangi Посмотреть сообщение
    Пробовала. Она звонила с чужих номеров. Когда приехала и я не открыла дверь, она подняла такой шум, что консьержу пришлось позвонить хозяину квартиры. Он приехал и открыл квартиру своим ключём. Потом выгнал с квартиры за то, что я позорю его перед соседями.
    Вы же не в поселке живете. До сих пор так и не определили как она Вас Вынюхивает? Может сестричка Вас закладывает? Не ходит же она за Вами и не шпионит в самом деле.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Лола, откройте глаза... Ну пожалуста. Может таки таймаут? Выспитесь, подумаете, перечитаете.
    На что открыть глаза? Нормальные у меня с ней отношения. Лучше, чем у большинства мам с их родными детьми. Да, у нее бывают истерики. Да, она говорит мне гадости, зная что причиняет мне боль. Но это не значит, что я должна выбросить ее с моей квартиры и с моей жизни, аргументировав свой поступок словами: "Ступай, дорогая, к маме, потому что на форуме сказали, что ты этого хочешь, а я тебя припаяла к батарее и не отпускаю". Если вы думаете, что она поедет к родителям, вы ошибаетесь. Она будет жить в друзей, знакомых, на улице, но к матери она не пойдет. Я предложила сестре съездить на майские праздники к ее родителям, она сразу отказалась от этой идеи и сказала, что если ей захочется услышать новую дозу унижений, то она просто лишней раз пройдет мимо бабушек на скамейках у подъезда.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы же не в поселке живете. До сих пор так и не определили как она Вас Вынюхивает? Может сестричка Вас закладывает? Не ходит же она за Вами и не шпионит в самом деле.
    Любой город, даже мегаполис - это просто большая деревня. Я на улице встретила знакомую, поздоровалась с ней, и она рассказала моей маме где я приблизительно живу. Также она находила меня, следя за моей сестрой. Я старалась не менять ей школу, колледж, так как у нее там друзья, доверительные отношения с преподавателями. Поверьте, систематически менять место жительства, номер телефона - это не так просто, как кажется. Очень трудно устраивать быт и ухаживать за ребенком, да и за собой, когда у тебя все вещи в чемоданах.

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lola_Carangi Посмотреть сообщение
    На что открыть глаза? Нормальные у меня с ней отношения. Лучше, чем у большинства мам с их родными детьми. Да, у нее бывают истерики. Да, она говорит мне гадости, зная что причиняет мне боль. Но это не значит, что я должна выбросить ее с моей квартиры и с моей жизни, аргументировав свой поступок словами: "Ступай, дорогая, к маме, потому что на форуме сказали, что ты этого хочешь, а я тебя припаяла к батарее и не отпускаю". Если вы думаете, что она поедет к родителям, вы ошибаетесь. Она будет жить в друзей, знакомых, на улице, но к матери она не пойдет. Я предложила сестре съездить на майские праздники к ее родителям, она сразу отказалась от этой идеи и сказала, что если ей захочется услышать новую дозу унижений, то она просто лишней раз пройдет мимо бабушек на скамейках у подъезда.
    Ключик в выделенном. Вы хотите доказать матери и тетке, что вы лучше их. В частности, в материнстве. Пусть в таковом, приемном. В принципе, ваше поведение отчасти экологично, т.к. на форуме наблюдала молодых женщин, которые, стремясь переплюнуть мать, бездумно рожали. А вы потренируетесь, девочка через пару лет уйдет в самостоятельную жизнь. Вам важно ее отпустить и закончить это жизненный проект. Впереди у вас еще более интересные - своя семья, свои дети.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ключик в выделенном. Вы хотите доказать матери и тетке, что вы лучше их. В частности, в материнстве. Пусть в таковом, приемном. В принципе, ваше поведение отчасти экологично, т.к. на форуме наблюдала молодых женщин, которые, стремясь переплюнуть мать, бездумно рожали. А вы потренируетесь, девочка через пару лет уйдет в самостоятельную жизнь. Вам важно ее отпустить и закончить это жизненный проект. Впереди у вас еще более интересные - своя семья, свои дети.
    Как, да и зачем доказать что-то людям, которых это совершенно не интересует.

  13. #73
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lola_Carangi Посмотреть сообщение
    Как, да и зачем доказать что-то людям, которых это совершенно не интересует.
    У нас есть еще неосознанные мотивы.

  14. #74
    А вы потренируетесь, девочка через пару лет уйдет в самостоятельную жизнь. Вам важно ее отпустить и закончить это жизненный проект.
    У Вас еще есть пару ее лет и несколько меньше своих поиграть в "маму". Хорошо. Оставим это. Вот сестра Выросла, съехала. Вы покочевряжелись и отпустили. Что дальше станете делать? Предлагаю подумать. С ходу Вы щас напишете кучу красивых слов. Попробуйте прочувствовать ситуацию. Вот... она... собрала вещи... попрощалась... уехала... Вы - ОДНА. В совершенно чужой пустой квартире. Одна. Приемной дочки нет. Мужчины у Вас то же нет. Зачем кому то столько проблем? Сидите в пустой квартире... Сколько Вам лет? Как себя чувствуете? Что собираетесь делать? Фантазируйте. Не стесняйтесь.
    Последний раз редактировалось Ritta; 06.05.2014 в 00:53.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    У Вас еще есть пару ее лет и несколько меньше своих поиграть в "маму". Хорошо. Оставим это. Вот сестра Выросла, съехала. Вы покочевряжелись и отпустили. Что дальше станете делать? Предлагаю подумать. С ходу Вы щас напишете куку красивых слов. Попробуйте прочувствовать ситуация. Вот... она... собрала вещи... попрощалась... уехала... Вы - ОДНА. В совершенно чужой пустой квартире. Одна. Приемной дочки нет. Мужчины у Вас то же нет. Зачем кому то столько проблем? Сидите в пустой квартире... Сколько Вам лет? Как себя чувствуете? Что собираетесь делать? Фантазируйте. Не стесняйтесь.
    Открою бутылку шампанского и напьюсь с радости: мало того, что выросла, но она стала настолько самостоятельной, что даже заработала себе денег и сняла/купила себе квартиру.
    Падать и хватать ее за ноги, мол, не уходи, я точно не буду.
    У меня вопрос: а куда Вы дели моего мужчину? И друзей?
    А теперь серьёзно. Она собирает вещи, говорит, что мы будем встречаться за чашечкой кофе в последнюю субботу месяца, забывать об этой договоренности, забывать звонить друг другу, но это все будет не важно, потому что счастливые люди часов не наблюдают. Вот она собрала вещи и уехала. Как-только за ней закроется дверь, я сразу же завалюсь спать. Не буду ничего делать дня два, или неделю. еще не решила. Когда отдохну и душей, и телом, быстренько соберу свои вещички и перееду к своему парню. А что будет дальше еще не придумала...

  16. #76
    Точнее придумала, но это уже другая история.

  17. #77
    А парень у Вас есть, к кому переезжать планируете?

  18. #78
    Сестре 14 лет, а она в колледже учится. А так бывает?
    По моим подсчетам в 14 лет учатся в 8 классе. А для колледжа надо все 9 закончить.
    ?

    Получается, что сестра мешает переехать жить к любимому человеку? Надо ждать, пока она вырастет и съедет.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lola_Carangi Посмотреть сообщение
    Моя мама всегда считала себя хорошей матерью. Даже не просто хорошей, а образцовой. И она искренне не понимает почему я к ней так отношусь. Для меня не общаться с мамой значит просто убегать от проблемы, а не решать ее.
    Естественно искренне не верит...
    История: Одна женщина сильно избила свою взрослую дочь, и пошла после этого исповедоваться. На что батюшка ей сказал: Ты ее на панель отправляла- нет, ты ее воровать, убивать заставляла- нет. Родители должны боятся родителей как мы должны боятся бога.
    Вот и вес ответ она же ничего не сделала ужасного, а душевные страдания, унижения-Бог терпел и нам велел.
    Самое обидное так вот такие люди себя оправдывают за свои злодеяния, потому-что сами терпеть не хотят. Никто же ей не сказал: "терпи дочь моя, твой ребенок твой крест! Какой бы он ни был и не бей дитя свое ибо это насилие, а насилие наказуемо."
    есть вариант полюбить маму и угодить ей- это не быть собой, быть той которой она хочет Вас видеть, но это не выполнима, так как многие люди сами не знают до конца чего хотят или они уже передумали!!!
    ПИПЕЦ становлюсь атеисткой, давно заметила.

  20. #80
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Естественно искренне не верит...
    История: Одна женщина сильно избила свою взрослую дочь, и пошла после этого исповедоваться. На что батюшка ей сказал: Ты ее на панель отправляла- нет, ты ее воровать, убивать заставляла- нет. Родители должны боятся родителей как мы должны боятся бога.
    Вот и вес ответ она же ничего не сделала ужасного, а душевные страдания, унижения-Бог терпел и нам велел.
    Самое обидное так вот такие люди себя оправдывают за свои злодеяния, потому-что сами терпеть не хотят. Никто же ей не сказал: "терпи дочь моя, твой ребенок твой крест! Какой бы он ни был и не бей дитя свое ибо это насилие, а насилие наказуемо."
    есть вариант полюбить маму и угодить ей- это не быть собой, быть той которой она хочет Вас видеть, но это не выполнима, так как многие люди сами не знают до конца чего хотят или они уже передумали!!!
    ПИПЕЦ становлюсь атеисткой, давно заметила.
    Кипю от возмущения от слов данной истории. "В семье не без урода", это я про того кто ее исповедовал. Извращенное толкование...

    есть вариант полюбить маму и угодить ей- это не быть собой, быть той которой она хочет Вас видеть, но это не выполнима, так как многие люди сами не знают до конца чего хотят или они уже передумали!!!
    Совершенно с Вами согласна. Возрастные кризисы и новоприобретения в результате их прохождения еще ни кто не отменял))

    "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле."
    Это значит:Прежде, чем ты познал Господа Бога, Его познали твои родители. Одного этого довольно, чтобы ты им поклонился с уважением и воздал хвалу. Поклонись же и воздай хвалу всякому, кто прежде тебя познал Высшее Добро в этом мире. (с)


    ЗЫ Почитать родителей можно на весьма таком почтительно от них расстоянии)) Если они не познали... и делают все во благо своей дури и прихоти, то неча не зеркало пенять...

    "Твои родители любят тебя с благоговением, ибо знают, что ты — дар Божий, доверенный им на сохранение и воспитание." (с) Про помыкание, унижение и подчинение ни слова! Если они к тебе как куску говна, а не как к дару - делайте выводы.
    Последний раз редактировалось Ritta; 06.05.2014 в 08:57.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Кипю от возмущения от слов данной истории. "В семье не без урода", это я про того кто ее исповедовал. Извращенное толкование...


    Совершенно с Вами согласна. Возрастные кризисы и новоприобретения в результате их прохождения еще ни кто не отменял))

    "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле."
    Это значит:Прежде, чем ты познал Господа Бога, Его познали твои родители. Одного этого довольно, чтобы ты им поклонился с уважением и воздал хвалу. Поклонись же и воздай хвалу всякому, кто прежде тебя познал Высшее Добро в этом мире. (с)


    ЗЫ Почитать родителей можно на весьма таком почтительно от них расстоянии)) Если они не познали... и делают все во благо своей дури и прихоти, то неча не зеркало пенять...

    "Твои родители любят тебя с благоговением, ибо знают, что ты — дар Божий, доверенный им на сохранение и воспитание." (с) Про помыкание, унижение и подчинение ни слова! Если они к тебе как куску говна, а не как к дару - делайте выводы.
    Весь подвох в том, что данная история из уст именно той матери которая всегда искренне недоумевала, почему ее не понимает дочь, она ведь всегда все делала правильно (а это правильно только у нее в голове) и искренне страдала когда думала, что даже если наказывает, так или иначе своего ребенка, делала, что то плохое для него, то это только во благо ибо (цитирую дословно) "Дети есть говно родителей и только они могут знать что для них истинно верно!",в связи с выше сказанным нельзя утверждать, что виноват священник, так как все многие видят или слышат только то, что им выгодно.

  22. #82
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Весь подвох в том, что данная история из уст именно той матери которая всегда искренне недоумевала, почему ее не понимает дочь, она ведь всегда все делала правильно (а это правильно только у нее в голове) и искренне страдала когда думала, что даже если наказывает, так или иначе своего ребенка, делала, что то плохое для него, то это только во благо ибо (цитирую дословно) "Дети есть говно родителей и только они могут знать что для них истинно верно!",в связи с выше сказанным нельзя утверждать, что виноват священник, так как все многие видят или слышат только то, что им выгодно.
    Ну да ну да, от буйно помешанных "верующих" ни кто, увы, не застрахован. Забыла слово которым все это безобразие называется... а, фанатиЧка! Этим вообще по барабану чем свои извращенные мысли подкреплять. Тут, как раз, и должно психологией, как наукой, детям здравым смыслом мозги вправлять. ИМХО, взрослым на определенном этапе бесполезно(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    "Дети есть говно родителей и только они могут знать что для них истинно верно!"
    Дама кстати не пояснила до какого биологического возраста справедливо, в ее понимании, сие утверждение?)

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну да ну да, от буйно помешанных "верующих" ни кто, увы, не застрахован. Забыла слово которым все это безобразие называется... а, фанатиЧка! Этим вообще по барабану чем свои извращенные мысли подкреплять. Тут, как раз, и должно психологией, как наукой, детям здравым смыслом мозги вправлять. ИМХО, взрослым на определенном этапе бесполезно(
    Нееет речь идет не о буйно помешанной как рас таки...





    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Дама кстати не пояснила до какого биологического возраста справедливо, в ее понимании, сие утверждение?)
    Я так поняла прижизненно, пришлось во всеуслышание заявить: "Будьте добры на выход с такими лозунгами (на выход образно)."
    К стати, для ушей автора, когда сие изречение и отказ от матери прозвучал, ей все таки пришлось начать воспринимать своих детей такими какие они есть... И выстраивать с ними отношения на новом уровне как со взрослыми людьми...
    У этой истории был хепи энд.. ТААААДАААААМ.

  24. #84
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А парень у Вас есть, к кому переезжать планируете?
    Да, есть. Он уже несколько раз предлагал переехать к нему с сестрой, но это трудно сделать: он последних три месяца работает в другой стране, а вывезти ребенка из страны без разрешения родителей невозможно. Поэтому, я еще подожду полтора года, пока сестра не окончит колледж.
    С парнем мы постоянно видимся, так как ему часто приходится приезжать в Киев по работе, общаемся по скайпу, телефону. Мы для себя решили, что пока это неплохой вариант.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Сестре 14 лет, а она в колледже учится. А так бывает?
    По моим подсчетам в 14 лет учатся в 8 классе. А для колледжа надо все 9 закончить.
    ?

    Получается, что сестра мешает переехать жить к любимому человеку? Надо ждать, пока она вырастет и съедет.
    Ее отдали в школу в 4 года. Не знаю, кто принял это решение. Ей было очень трудно в школе до самого окончания: мало того, что маленького роста в сравнении с другими, да еще и мысли милые, детские и наивные. За это сестру очень мучали в младшей школе. От самого старшего в ребенка в классе она была младше на четыре(!) года. Когда я ее перевела в киевскую школу, ситуация немного изменилась. Да, ей сейчас 14 лет, но это не мешает ей учится на втором курсе колледжа, при этом неплохо учится: она вытягивает на повышенную стипендию.

  26. #86
    Я стала не уверенной в своих силах, своих возможностях как моральных, так и умственных, физических. Страх того, что у меня ничего не получится, насколько силен, что когда мне звонят по поводу новой работы, я не могу поднять трубку. Я как будто парализована. Даже дышать не могу. Я понимаю, что мне и моей сестре нужно на что-то жить. Понимаю, что жизнь в Киеве очень дорога и запасов хватит не больше, чем на два месяца, но ничего не могу с собой поделать.
    Понимаю вас. Я дважды попадала под сокращение, причем с ликвидацией вообще фирм, где проработала более 10
    лет. Это сильнейший стресс. И все эти ваши переживания мне знакомы.
    Но знаете, в конце концов мне всегда приходилось говорить: Все что ни делается - все к лучшему!..
    Как ни банально, так и есть..)
    А самое главное, всегда оказывалось, что я сильнее и выносливее, чем я сама думала. А мир (с его возможностями) более открыт мне чем я сама думала.

    Ваше состояние, состояние стресса и ваши страхи м мысли - не есть истина про вас, а только отражение вашего стресса.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Lola_Carangi Посмотреть сообщение
    Поэтому, я еще подожду полтора года, пока сестра не окончит колледж.
    .
    А что будет когда она окончит коледж, ей резко стукнет 18 и Вы сможете ее увести???
    Или она вдруг поумнеет и сможет сама себя содержать, примет взрослое решение не идти на улицу к друзьям, а пойдет работать???


    ИМХО: Вы бы не морочили парню голову, а сказали бы прямо: "Прости милый я тут спасательством занимаюсь и возможно мы вместе не будем!"

  28. #88
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    пришлось начать воспринимать своих детей такими какие они есть... И выстраивать с ними отношения на новом уровне как со взрослыми людьми...
    Ой как знакомо то... ОЙ как мама нас взрослыми признавать не желала.. и соответствующим образом границы расставлять и взаимопонимание находить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lola_Carangi Посмотреть сообщение
    Поэтому, я еще подожду полтора года, пока сестра не окончит колледж.
    14 + 1,5 эээ, даже не 16. А совершеннолетие вроде с 18. Или я что-то путаю? Что Вам эти полтора года дадут? На что рассчитываете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ваше состояние, состояние стресса и ваши страхи м мысли - не есть истина про вас, а только отражение вашего стресса.
    Абсолютно с Вами согласна. Шаткость и зыбкость всего что щас творится давит на ув.Автора куда больше чем она думает.
    Последний раз редактировалось Ritta; 06.05.2014 в 11:41.

  29. #89
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А что будет когда она окончит коледж, ей резко стукнет 18 и Вы сможете ее увести???
    Или она вдруг поумнеет и сможет сама себя содержать, примет взрослое решение не идти на улицу к друзьям, а пойдет работать???


    ИМХО: Вы бы не морочили парню голову, а сказали бы прямо: "Прости милый я тут спасательством занимаюсь и возможно мы вместе не будем!"
    Когда она окончит колледж ей будет 16 (не 18 ). После окончания сможет поступить в университет с общежитием.
    Сегодня утром я спросила какие у нее планы на лето и она мне сообщила, что нашла работу на все каникулы.

    Что касается моего парня: он меня полностью понимает и поддерживает в сложившийся ситуации. Его самого воспитывал старший брат, после гибели родителей. Так что попрошу Вас не создавать проблему на пустом месте.

  30. #90
    Ув. Автор, собственно, как строить свою жизнь и с кем ее жить - только ваше дело))))

    Вы просили совет, как простить мать? Вот вам ответили: чтобы простить, надо выпустить свой гнев и на время прекратить вообще всякие контакты, не общаться даже через других людей.
    Дальше все зависит от Вас.

    Поделитесь планами, что будете делать?
    например, начать с письма матери тут в теме

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  2. Люблю ужастики - почему?
    от listat в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 08:55
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search