Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
Тема:

Семейная катастрофа.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В норме дети сами не хотят возвращаться. И все эти доли родительской квартире - от лукавого. Какой успешный взрослый человек будет выдирать доли в квартире родителей?
    Успешных таких не видела.

    А вот детей в возрасте 20 плюс минус , которые не желали уходить снимать, а желали, чтобы родители им выделили их долю, продав совместную квартиру (полученную от государства) - видела не раз.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Успешных таких не видела.

    А вот детей в возрасте 20 плюс минус , которые не желали уходить снимать, а желали, чтобы родители им выделили их долю, продав совместную квартиру (полученную от государства) - видела не раз.
    Это проблема родителей - что вырастили, то и пожинают.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это проблема родителей - что вырастили, то и пожинают.
    Это да, ув. Leonis.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это проблема родителей - что вырастили, то и пожинают.
    И еще квартирный вопрос, который испортил москвичей и не только...

  5. #35
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Кстати - а как отказать детям, пусть даже и выросшим, в возвращении в отчий дом?

    Если. допустим, квартира была получена в советские времена с учетом родившихся детей?

    Получается, нужно ее разменивать, а не просто говорить детям, чтобы уходили снимать?
    А у автора они вроде не сильно отдельно жили).. Уж если через 8-13 лет не могли самостоятельно, без бесед с отцом, поиаца.
    Лежишь такой в коечке, трахаешься, и думаешь " ага, вот этот момент надо будет обсудить, не нравится мне что-то". Или " писец, че за херня происходит, потом ещё предкам про это расскажет..." имхо, после этого вообще ничего нафиг не захочется
    А чо.. Сразу бы и присутствовали при деле, глядишь во время подсказали как правильно присунусь или подмахнуть!
    ( хотя вобщемто и присутствовали. Незримо.)

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Успешных таких не видела.

    А вот детей в возрасте 20 плюс минус , которые не желали уходить снимать, а желали, чтобы родители им выделили их долю, продав совместную квартиру (полученную от государства) - видела не раз.
    Да и здесь тоже не раз советовали подобное.

    Это проблема родителей - что вырастили, то и пожинают.
    Несомненно, но не только. При оформлении б/п приватизации квартиры, в которой есть несовершеннолетние дети, им в обязательном порядке должна быть выделена доля. Называется- защита прав ребенка. Потом ребенок становится совершеннолетним и пользуется своим защищенным правом.

  7. #37
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Успешных таких не видела.

    А вот детей в возрасте 20 плюс минус , которые не желали уходить снимать, а желали, чтобы родители им выделили их долю, продав совместную квартиру (полученную от государства) - видела не раз.
    А почему нет?.. Вот ведь раньше квартиры давали, а теперь только купить можно. И давали метражом(комнатами) в зависимости от состава семьи, количества детей, а значит и на детей тоже! Почему же считается что они это заслужили (а получили то бесплатно) а дети должны пойти и сами купить. Доля в квартире то всеравно детям принадлежит, разве нет?
    ( я сейчас не о том чтоб жить с предками, а о праве на долю)
    Я помню нам тоже говорили "уебэнзебитте зегеенштрассе" . это наше, у вас ничего нет. вперед и с голой жопой.
    вобщем о чем это я... короче не надо крайностей наверное.. все должно быть разумно..

  8. #38
    Цитата Сообщение от paulk58 Посмотреть сообщение
    .... Невестка- девушка без комплексов, фригидностью не страдает,
    Меня больше всего удивило как ув.paulk58 это определил?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Меня больше всего удивило как ув.paulk58 это определил?
    методом регулярного наблюдэээния)))
    (а может и практическими занятиями подсобил)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    методом регулярного наблюдэээния)))
    (а может и практическими занятиями подсобил)
    Может быть.
    хи-хи, частота секса не есть показатель его качества Это я про регулярные 2 раза в неделю автора темы с женой. По тому, как откуда бы взялася ревность у жены к невестке

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может быть.
    хи-хи, частота секса не есть показатель его качества Это я про регулярные 2 раза в неделю автора темы с женой. По тому, как откуда бы взялася ревность у жены к невестке
    да мне видится, что там не все лучезарно как видится автору
    иначе зачем удовлетворенному и довольному жизнью с женой мужику, лезть в кровать в детям, и обсуждать кто там как и чаво..?
    ( ой меня прям подрывааииит)))

  12. #42
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Меня больше всего удивило как ув.paulk58 это определил?
    фантазия) в иллюзиях невестка не раз кончала, а на деле..кто там разберет теперь.

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    А почему нет?.. Вот ведь раньше квартиры давали, а теперь только купить можно. И давали метражом(комнатами) в зависимости от состава семьи, количества детей, а значит и на детей тоже! Почему же считается что они это заслужили (а получили то бесплатно) а дети должны пойти и сами купить. Доля в квартире то всеравно детям принадлежит, разве нет?
    ( я сейчас не о том чтоб жить с предками, а о праве на долю)
    Я помню нам тоже говорили "уебэнзебитте зегеенштрассе" . это наше, у вас ничего нет. вперед и с голой жопой.
    вобщем о чем это я... короче не надо крайностей наверное.. все должно быть разумно..
    Сейчас тоже предоставляется муниципальное жилье (например, "волновое переселение" при сносе ветхого жилья), но все чаще на условиях социального найма, то есть без права перевода его в собственность.

    Все повторяется. Предки тоже с голой жопой уходили из дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Меня больше всего удивило как ув.paulk58 это определил?
    Самое простое- из разговора с сыном. Вопрос- ответ.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сейчас тоже предоставляется муниципальное жилье (например, "волновое переселение" при сносе ветхого жилья), но все чаще на условиях социального найма, то есть без права перевода его в собственность.
    Все повторяется. Предки тоже с голой жопой уходили из дома.
    да они уходили с голой жопой, жили в общаге, потом с подселением и только потом в своей квартире.
    я честно не знаю кому что предоставляется. но ни мне ни брату ниче не положено (а прописаны мы у мамы, там же прописан и мой ребенок). говорят по метражу у вас все норм. идите паситесь. или ипотека.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    фантазия) в иллюзиях невестка не раз кончала, а на деле..кто там разберет теперь.
    Кончала в фантазиях автора темы, с ним в главной роли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ...Самое простое- из разговора с сыном. Вопрос- ответ.
    Отец: Сын, у тебя жена не фригидная?
    Сын: не, не фригидная.
    Отец: до оргазма жену доводишь?
    Сын: регулярно!

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Отец: Сын, у тебя жена не фригидная?
    Сын: не, не фригидная.
    Отец: до оргазма жену доводишь?
    Сын: регулярно!
    Возможно и так. Или так

    Отец- Сын, что там у вас с женой неладного? Мож, ссоритесь из-за чего? Бабы , они ж такие, если в постельке хреново, так и будет дуться на весь белый свет и всех ебошить.
    Сын- Не, пап, все нормально у нас в этом плане.
    Отец-Точно нормально?
    Сын- Отвали, нормально. Кончает, орет визжит, не фригидна. Чего еще ей надо- сам не знаю.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Возможно и так. Или так
    Причём в обоих вариантах нос в постель суёт кто?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от paulk58 Посмотреть сообщение
    ... А потом мы с невесткой откровенно обсуждали проблемы секса.
    Меня заинтриговало это МЫ Я+сын с невесткой говорили? Или мы это Я+невестка?

  18. #48
    Цитата Сообщение от paulk58 Посмотреть сообщение
    На днях двое (из трех) сыновей вернулись домой. Один после 13 лет супружеской жизни ,а второй после 8. Особенно страдаю о втором, т.е. не о нем ,а больше о невестке. Оба работящие, психологически подходят друг другу, есть ребенок 7лет. И все бы хорошо, а секс так и не наладился за 8 лет. Секс был регулярно, но сына не устраивал. Мне хотелось бы чисто теоретически понять в чем может быть дело. Невестка- девушка без комплексов, фригидностью не страдает, сына очень любит. Фигура, вроде как во вкусе сына (другие его партнерши приблизительно такие же). "Люблю, как сестру"-говорит сын. Большую часть совместной жизни они друг другу не изменяли и все равно.
    ну я предполагаю либо они не "между прочим" об этом беседовали, либо просто у автора все мысли в кровать уплыли, причем не в свою кровать.
    потому как "катастрофа семейная" у сына. а обратился не сын а папа. да еще и при обозначении проблемы большую часть сообщения посвятил койке (не своей).

    (фсеее... гоните меня отседа.. щас меня разорветт))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кончала в фантазиях автора темы, с ним в главной роли?
    точняк.
    спал и видел.
    и все то хорошо у него с невесткой. только не кончает она )

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Причём в обоих вариантах нос в постель суёт кто?
    ?
    А что, свёкру невестка не может понравиться? Тем более такому активному.

    Читала, что раньше в больших патриархальных семьях в Сибири нормой было- невестку оттрахать патриарху.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что, свёкру невестка не может понравиться? Тем более такому активному.

    Читала, что раньше в больших патриархальных семьях в Сибири нормой было- невестку оттрахать патриарху.
    Дак он открыто пишет: невестка копия жена в молодости

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дак он открыто пишет: невестка копия жена в молодости
    Правильного сына вырастил

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правильного сына вырастил
    Правильного, но сын вырос и понял, что сестре как и маме не всунешь. Теперь отец без невестки остался и задушевных с нею бесед.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ну я предполагаю либо они не "между прочим" об этом беседовали, либо просто у автора все мысли в кровать уплыли, причем не в свою кровать.
    потому как "катастрофа семейная" у сына. а обратился не сын а папа. да еще и при обозначении проблемы большую часть сообщения посвятил койке (не своей).

    (фсеее... гоните меня отседа.. щас меня разорветт))
    А чё вас так разрывает ув.Богиня?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Несомненно, но не только. При оформлении б/п приватизации квартиры, в которой есть несовершеннолетние дети, им в обязательном порядке должна быть выделена доля. Называется- защита прав ребенка. Потом ребенок становится совершеннолетним и пользуется своим защищенным правом.
    Пробабке в деревне колхоз, на который она ишачила, дом построить помогал. Отцу, между прочим, квартиру дали благодаря его очереди на заводе и очереди его матери, а не то так бы и жили в шестером в двушке... У нас с сестрой хоть по комнате тыла есть от этой приватизации.

    В норме дети сами не хотят возвращаться. И все эти доли родительской квартире - от лукавого. Какой успешный взрослый человек будет выдирать доли в квартире родителей?
    Успешных таких не видела.
    Не могут быть все успешными богатыми и счастливыми))) Большинство так или иначе приспособленцы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    да мне видится, что там не все лучезарно как видится автору
    иначе зачем удовлетворенному и довольному жизнью с женой мужику, лезть в кровать в детям, и обсуждать кто там как и чаво..?
    ( ой меня прям подрывааииит)))
    Не могу с Вами не согласится. Когда у самих все хорошо ни кто ни куда не лезет. Даже с дико добрыми намерениями

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сейчас тоже предоставляется муниципальное жилье (например, "волновое переселение" при сносе ветхого жилья), но все чаще на условиях социального найма, то есть без права перевода его в собственность.
    Тормозить стали сейчас эти программы. Что бы дом ветхим признали он не просто разваливаться должен, а еще и жильцы опы рвать должны на флаги что бы коммисии приходили и писали что им (жителям надо). Под час комиссии за свой счет.
    И еще момент интересный, брехать не буду, но были спорные случаи когда метраж по нормативам на человека не давался. То есть сколько метров в старом доме/квартире есть, столько и в новом будет, усе.

    Ездила со знакомыми на НОВУЮ ипатечную квартиру в НЕДАВНО сданном доме. Беспредел... столько нарушений нашли в квартире. а на первых этажах с фундаментом! И главное домов как грибов по натыкали, частично заселили, а инфраструктуры вообще нет. Школы/садики/поликлиники (!)

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Тормозить стали сейчас эти программы. Что бы дом ветхим признали он не просто разваливаться должен, а еще и жильцы опы рвать должны на флаги что бы коммисии приходили и писали что им (жителям надо). Под час комиссии за свой счет.
    И еще момент интересный, брехать не буду, но были спорные случаи когда метраж по нормативам на человека не давался. То есть сколько метров в старом доме/квартире есть, столько и в новом будет, усе.

    Ездила со знакомыми на НОВУЮ ипатечную квартиру в НЕДАВНО сданном доме. Беспредел... столько нарушений нашли в квартире. а на первых этажах с фундаментом! И главное домов как грибов по натыкали, частично заселили, а инфраструктуры вообще нет. Школы/садики/поликлиники (!)

    При сносе дают квартиры по саннормам на человека в случае неприватизированного сдаваемого муниципального жилья.
    Если квартира в собственности, то дают столько же метров, сколько и сдано, независимо от кол-ва прописанных в ней.

    Всякие рвания жопы бесполезны. Если застройщику приглянулс именно тот участок земли, где стоит ваш дом, то и снесут его, а если орн не мешает никому, то и будет стоять, несмотря на ветхость.

    Ув. Ритта, не знаю, в каком Вы городе живете, но в Мск и Подмосковье наличие инфраструктуры первично при приемке первых очередей строящегося микрорайона. Например, тормозили заселение уже построенных домов, пока не будет сдана школа.

  27. #57
    Всем доброе утро! Раз разговор насчет жилья зашел. Вчера с сыном поболтали вечером насчет того, когда он от нас отделяться будет (ему 16 лет скоро). Он спросил, сколько сейчас съемная квартира стоит. Но дело в том, что для него уже куплена квартира, мы пока сдаем ее. Но сын, видимо, не сильно рассчитывает на эту квартиру, раз снимать собрался. Или, может, глупенький пока и не понимает своих прав. Вот я и думаю, стоит ли говорить подростку, что ему не о чем беспокоиться, есть у него жилье, чтоб чувствовал себя уверенно и не боялся взрослой жизни? Или пусть с самого начала на себя рассчитывает, а не на родителей? Как лучше?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    При сносе дают квартиры по саннормам на человека в случае неприватизированного сдаваемого муниципального жилья.
    Если квартира в собственности, то дают столько же метров, сколько и сдано, независимо от кол-ва прописанных в ней.

    Всякие рвания жопы бесполезны. Если застройщику приглянулс именно тот участок земли, где стоит ваш дом, то и снесут его, а если орн не мешает никому, то и будет стоять, несмотря на ветхость.

    Ув. Ритта, не знаю, в каком Вы городе живете, но в Мск и Подмосковье наличие инфраструктуры первично при приемке первых очередей строящегося микрорайона. Например, тормозили заселение уже построенных домов, пока не будет сдана школа.
    Так вот как раз про то что квартиры сдали, а инфраструктуру нет про подмосковье недавно по телевизору ухватила. Возможно эта та часть которая "новой Мск" стала. Сама в шоке была от такого беспредела. Видимо люди жаловаться стали и заселение притормозили.

    В остальном Вы правы. Особенно по части что снесут не спросивши и стоя будут до последнего(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! Раз разговор насчет жилья зашел. Вчера с сыном поболтали вечером насчет того, когда он от нас отделяться будет (ему 16 лет скоро). Он спросил, сколько сейчас съемная квартира стоит. Но дело в том, что для него уже куплена квартира, мы пока сдаем ее. Но сын, видимо, не сильно рассчитывает на эту квартиру, раз снимать собрался. Или, может, глупенький пока и не понимает своих прав. Вот я и думаю, стоит ли говорить подростку, что ему не о чем беспокоиться, есть у него жилье, чтоб чувствовал себя уверенно и не боялся взрослой жизни? Или пусть с самого начала на себя рассчитывает, а не на родителей? Как лучше?
    Мне кажется нет. Зачем гасить его желание самостоятельности и независимости?
    Квартиру Вы всегда успеете подарить. Например на свадьбу.
    Последний раз редактировалось Ritta; 06.05.2014 в 09:46.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! Раз разговор насчет жилья зашел. Вчера с сыном поболтали вечером насчет того, когда он от нас отделяться будет (ему 16 лет скоро). Он спросил, сколько сейчас съемная квартира стоит. Но дело в том, что для него уже куплена квартира, мы пока сдаем ее. Но сын, видимо, не сильно рассчитывает на эту квартиру, раз снимать собрался. Или, может, глупенький пока и не понимает своих прав. Вот я и думаю, стоит ли говорить подростку, что ему не о чем беспокоиться, есть у него жилье, чтоб чувствовал себя уверенно и не боялся взрослой жизни? Или пусть с самого начала на себя рассчитывает, а не на родителей? Как лучше?
    В смысле не о чём беспокоиться?
    Сын, вот тебе квартира, жилищно-коммунальные платежи, ремонт, замена сантехники и прочего - на тебе их оплата.
    Или оплачивать за ту квартиру вы до пенсии будете, сдавая её сыну безвозмездно, или переоформив ему в собственность?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В смысле не о чём беспокоиться?
    Сын, вот тебе квартира, жилищно-коммунальные платежи, ремонт, замена сантехники и прочего - на тебе их оплата.
    Или оплачивать за ту квартиру вы до пенсии будете, сдавая её сыну безвозмездно, или переоформив ему в собственность?
    Я хотела просто дать ему крышу над головой. Если хотите, вижу в этом свой родительский долг: дать каждому из детей образование, 1-ком. квартиру, скромную машину, оплатить свадьбу. Это моя программа-максимум. Все остальное - сами. Квартиры на детей оформлять пока не собираюсь, считаю, что это неразумно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  2. Программа "Психологическая помощь семье - Системная Семейная Психотерапия"
    от Raina в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 16:23
  3. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:36
  5. Катастрофа - едет МАМА
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 18:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search