Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79
Тема:

Мама меня унижает

  1. #1

    Мама меня унижает

    Помогите. Моя мама меня все время унижает.С самого раннего детства. Даже когда мне было лет 5-6 она говорила что я позорище семьи, что я проблемный ребенок. Когда я пошла в школу со мной никто не дружил, я стала изгоем. Она обвиняла меня во всех неприятностях и таскала по психиатрам, она всегда почему то считала что у меня не в порядке с головой. Я и училась всегда хорошо, и ей старалась помочь.Я стала изгоем потому что слушала тогда Земфиру и весь отечественный рок, а одноклассники этого не понимали. Также я была очень замкнутая всегда, и вообще боюсь людей. Чем больше я взрослела, тем больше она меня унижала, лет с 13 говорила что я никто, что ничего не добьюсь в жизни, что никакой красоты и ничего интересного во мне нет, хотя я пишу стихи , занимаюсь вокалом , йогой и считаю себя творческим человеком. Папа умер в 2004г и он сам по себе никогда меня не унижал, только повторял вслед за мамой иногда ее обидные слова. Также мать меня часто обзывает тупой , и всякими мерзкими словами типа сволочь, скотина, мразь. Ненавижу ее! И я не понимаю почему она все время меня считает дурой, не такой как все, типо что у меня не в порядке с психикой. И такое чувство что жалеет что меня родила. Чуть что говорит что я виновата.Почти в любых неприятностях. И все последнее время пилит деньгами , что если вдруг я останусь без работы она меня кормить не будет, и что ничего не купит даже если я голодать буду. А сама так уже почти год без работы сидит.И особенно сейчас постоянно повторяет что я самая обычная девочка, что у меня не будет богатых мужчин , что я им неинтересна, что я сама никогда не сделаю карьеры, что нет во мне не эстетического вкуса, не таланта. Я себя ненавижу, у меня очень низкая самооценка, ни разу не встречалась с парнями , потому что мама говорит что у меня такая мерзкая энергетика что мужчина будет бить и не будет меня терпеть, что я очень нудная. Говорит что я буду и в постели с мужчиной бревном. Мне хочеться иногда чтобы она умерла, кажеться что она самый плохой человек на свете.А когда я пытаюсь огрызаться она все сваливает на бога, типа что бог меня накажет за это и др. У меня с 17 лет появилась вегето-сосудистая дистония, а она не верит когда мне плохо и кружиться голова. И еще говорит что якобы ее не накажет бог, потому что она говорит правду. Начинает ставить в пример всяких моих знакомых и говорит что вот у них все будет и есть, а у меня ничего и никого. Я ненавижу ее, мне противны даже ее руки, я все время хожу озлобленная , меня ничего не интересует. Просто руки уже опускаються потому что я чувствую что правда ни на что неспособна , ничего не получаеться и др. Я боюсь что она мне не даст житья далее, мне уже 24..

  2. #2
    Здравствуйте ув. Марта, какой помощи Вы ожидаете от форума?

  3. #3
    а КАК Вы реагируете на мамины обидные слова?

  4. #4
    Совета как ей противостоять и как сделать чтоб мама оставила меня в покое.

    --- Добавлено ---

    Я очень ранимая и часто начинаю плакать когда она начинает меня унижать или у меня начинаеться агрессия к ней.

  5. #5
    Вы учитесь? Работаете? Живете вместе с мамой?

  6. #6
    Работаю, живу с ней

  7. #7
    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    Работаю, живу с ней
    Ни когда не думали что бы снять жилье и жить отдельно?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ни когда не думали что бы снять жилье и жить отдельно?
    Думала, искала жилье, не хватает зарплаты снять, боюсь не справиться одной.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    Совета как ей противостоять и как сделать чтоб мама оставила меня в покое.
    КАК выглядит это противостояние в идеале? Опишите, к какой картинке Вы стремитесь?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    Я очень ранимая и часто начинаю плакать когда она начинает меня унижать или у меня начинаеться агрессия к ней.
    Задумывались когда-нибудь сколько энергии Вы тратите на эти ссоры? вместо того что бы развиваться, Вы вынужденны постоянно держать оборону.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    Думала, искала жилье, не хватает зарплаты снять, боюсь не справиться одной.
    У Вас есть друзья? Другие родственники кроме мамы?

    --- Добавлено ---

    Как у мамы с личной жизнью, у нее есть кто-нибудь?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    КАК выглядит это противостояние в идеале? Опишите, к какой картинке Вы стремитесь?
    Я бы хотела чтобы она меня полюбила бы наконец, стала уважать что ли, поддерживала. Друзья есть , но немного и родственники. Да мне плохо бывает после общения с ней.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    Я бы хотела чтобы она меня полюбила бы наконец
    Если я скажу Вам - Этого НИКОГДА не случиться. Что бы будите делать?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Если я скажу Вам - Этого НИКОГДА не случиться. Что бы будите делать?
    А разве такое бывает что мать не любит дочь? Она всегда была одинока , у нее кроме папы никого не было.

  14. #14
    Какие у Вас отношения были с отцом? Какие отношения с отцом были у мамы? Как они познакомились и поженились?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    А разве такое бывает что мать не любит дочь? Она всегда была одинока , у нее кроме папы никого не было.
    К сожалению, это бывает.

    Вы сами писали
    Моя мама меня все время унижает.С самого раннего детства.
    Даже когда мне было лет 5-6 она говорила что я позорище семьи, что я проблемный ребенок.
    Почему она так говорила? В чем заключалась Ваша проблемность для нее? Почему она считала Вас позором семьи?

    --- Добавлено ---

    Она обвиняла меня во всех неприятностях и таскала по психиатрам, она всегда почему то считала что у меня не в порядке с головой.
    Что говорили на это врачи? Вам ставили какой-то диагноз? Назначали лечение?

  15. #15
    С отцом нормальные, она считает что я могу опозорить ее перед посторонними. Врачи ставили тольво ВСД.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    Да мне плохо бывает после общения с ней.
    Еще бы... такие порции оскорблений которые начисто подрывают самооценку и желание развиваться.

    Я бы хотела чтобы она меня полюбила бы наконец, стала уважать что ли, поддерживала.
    Какого рода поддержки Вы ждете от нее?
    Думаю уважать, и немножко завидовать, она станет Вас когда Вы станете самостоятельной, сможете тебя содержать. Когда Ваше благополучнее не будет зависит от нее.

    --- Добавлено ---

    Ув. Марта, отвечайте пожалуста с кнопочкой цитировать С ответами можно не торопиться. Ни кто ни куда не спешит.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Еще бы... такие порции оскорблений которые начисто подрывают самооценку и желание развиваться.


    Какого рода поддержки Вы ждете от нее?
    Думаю уважать, и немножко завидовать, она станет Вас когда Вы станете самостоятельной, сможете тебя содержать. Когда Ваше благополучнее не будет зависит от нее.

    --- Добавлено ---

    Ув. Марта, отвечайте пожалуста с кнопочкой цитировать С ответами можно не торопиться. Ни кто ни куда не спешит.
    А ставили еще повышенную нервную возбудимость. Просто вл юбом случае мама не должна так унижать.

  18. #18
    Давайте Вы все таки постараетесь ответить на пропущенные вопросы оставляя в цитате то на что Вы в данный момент отвечаете.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    Я бы хотела чтобы она меня полюбила бы наконец, стала уважать что ли, поддерживала. Друзья есть , но немного и родственники. Да мне плохо бывает после общения с ней.
    ув. Кошка Марта, то есть вам в жизни нужны:
    1. Любовь
    2. уважение
    3. поддержка

    правильно?

    А почему это должна дать именно мама? ПОЧЕМУ именно ОНА?
    Ведь на планете миллионы других людей. Многие из них могут дать вам и любовь, и дружбу. Подумайте над этим?

    И еще подумайте: стоит ли ждать от березы яблок? сможет ли береза дать вам яблоки?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ув. Кошка Марта, то есть вам в жизни нужны:
    1. Любовь
    2. уважение
    3. поддержка

    правильно?

    А почему это должна дать именно мама? ПОЧЕМУ именно ОНА?
    Ведь на планете миллионы других людей. Многие из них могут дать вам и любовь, и дружбу. Подумайте над этим?

    И еще подумайте: стоит ли ждать от березы яблок? сможет ли береза дать вам яблоки?
    А при чем тут береза? Вы имеете ввиду что мама неспособна на любовь в принципе? А кто же еще , кроме мам ыможет дать любовь и поддержку?! Мне почемуто хочеться этого именно от нее.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    А при чем тут береза? Вы имеете ввиду что мама неспособна на любовь в принципе? А кто же еще , кроме мам ыможет дать любовь и поддержку?! Мне почемуто хочеться этого именно от нее.
    То есть по Вашему мнению ни один человек кроме мамы Вас полюбить и поддержать по жизни не сможет?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Задумывались когда-нибудь сколько энергии Вы тратите на эти ссоры? вместо того что бы развиваться, Вы вынужденны постоянно держать оборону.

    --- Добавлено ---



    У Вас есть друзья? Другие родственники кроме мамы?

    --- Добавлено ---

    Как у мамы с личной жизнью, у нее есть кто-нибудь?
    Я вот и боюсь что энергии много трачу, что так и здоровье потеряю быстро. У меня не получаеться ее прощать и необращать внимание на ее слова

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть по Вашему мнению ни один человек кроме мамы Вас полюбить и поддержать по жизни не сможет?
    Ну мне кажеться что да.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    А при чем тут береза? Вы имеете ввиду что мама неспособна на любовь в принципе? А кто же еще , кроме мам ыможет дать любовь и поддержку?! Мне почемуто хочеться этого именно от нее.
    Исходя из вашего поста.
    Если бы она умела и хотела дать вам все это, то уже дала бы. И не раз.
    НО не дала до сих пор. Почему?
    1. не может дать
    2. не хочет дать

    Или Вы хотите научить ее любить вас? Или заставить?

    Вы знаете хотя бы одного человека в этом мире, которого ваша мама любит, уважает и поддерживает, как бы вам самой этого хотелось?

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    А кто же еще , кроме мам ыможет дать любовь и поддержку?! Мне почемуто хочеться этого именно от нее.
    До какого возраста планируете добиваться маминой любви, ув. Кошка Марта?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Исходя из вашего поста.
    Если бы она умела и хотела дать вам все это, то уже дала бы. И не раз.
    НО не дала до сих пор. Почему?
    1. не может дать
    2. не хочет дать

    Или Вы хотите научить ее любить вас? Или заставить?

    Вы знаете хотя бы одного человека в этом мире, которого ваша мама любит, уважает и поддерживает, как бы вам самой этого хотелось?
    Да, многих , например своих подруг Лилю и Галину, брата Сергея который живет в России,жену моего двоюродного брата Вику,одну девушку с нашего дома Алену

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    До какого возраста планируете добиваться маминой любви, ув. Кошка Марта?
    Да вот и сама незнаю, мне кажеться это все потому что мама меня родила в начале 90х когда было трудное время, говорит из-за меня ей пришлось оставить хорошую работу, а папа не мог заработать денег, тоже сидел дома. Она часто и мне говорит раз мы с папой ничего не добились , и ты такая же. Без связей никуда.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    Да вот и сама незнаю, мне кажеться это все потому что мама меня родила в начале 90х когда было трудное время, говорит из-за меня ей пришлось оставить хорошую работу, а папа не мог заработать денег, тоже сидел дома. Она часто и мне говорит раз мы с папой ничего не добились , и ты такая же. Без связей никуда.
    Ну и вот. На папу всю жизнь злилась, а Вы его дочь. И Вам теперь всю жизнь за него виноватым ходить.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение
    Да, многих , например своих подруг Лилю и Галину, брата Сергея который живет в России,жену моего двоюродного брата Вику,одну девушку с нашего дома Алену
    ЧЕМ отличаются эти люди от вас на данный момент? есть идеи?

    смотрите: подруги Лиля и Галина имеют свои семьи, и живут не с вашей мамой
    брат, который живет в России, живет не с вашей мамой
    жена дв. брата живет не с вашей мамой
    и соседка Алена тоже живет не с ней


    вывод?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну и вот. На папу всю жизнь злилась, а Вы его дочь. И Вам теперь всю жизнь за него виноватым ходить.
    А тоесть она может считать что типо и я такая же как он?! Потому и думает что ничего не добьюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ЧЕМ отличаются эти люди от вас на данный момент? есть идеи?

    смотрите: подруги Лиля и Галина имеют свои семьи, и живут не с вашей мамой
    брат, который живет в России, живет не с вашей мамой
    жена дв. брата живет не с вашей мамой
    и соседка Алена тоже живет не с ней


    вывод?
    Она думает что везде хорошо, там нас нет.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Кошка Марта Посмотреть сообщение

    Она думает что везде хорошо, там нас нет.
    Я спросила ЧТО ДУМАЕТЕ вы

    а вы мне цитируете мамины мысли. У вас своих видимо нет?

  30. #30
    [QUOTE=Мальвина;2131994]Я спросила ЧТО ДУМАЕТЕ вы

    а вы мне цитируете мамины мысли. У вас своих видимо нет?[/QUOTE
    Ну лично мне кажеться что эти люди ничуть не лучше меня.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search