Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Что делать?

  1. #1

    Что делать?

    Мне 25 лет. Встречаюсь с мужчиной на 20 лет старше меня. Он хороший , добрый, всегда поддержит, очень интеллектуально подкован. Ко мне вроде бы относится хорошо. Живет он у меня уже два года. Отца у меня не стало рано..поэтому он мне дорог не только как любимый человек, но и как мужчина в доме. Но столкнулась с проблемой...у него есть дети от первого брака, которым он хорошо помогает финансово, всегда поддерживают, и они для него святое. Меня же он финансово почти никак не поддерживает(6-8 тысяч дает на питание и все..говорит , что собирает на строительство дома). Со мной никуда не ездит отдыхать, просто по магазинам....всегда одна. Хотела купить машину, но самой мне тяжело потянуть..попросила его помочь, он сказал, что не поможет..максимум что купит мне то это оку. Потом он начал запивать...два-три дня запоя...и месяца три не пьет...но если вдруг выпьет,то все...вплоть до скорой помощи ночью.Хочу отношения прекратить, т.к. детей уже хочу, а он не спешит, эти проблемы с алкоголем меня выбивают из колеи, и дети тоже. НО мама говорит что нужно прощать, что никогда себе не найду другого ...т.к. у меня плохой характер....А туту еще его мне так жалко, куда он пойдет( у него нет дома, родители живут долеко и дом его он сейчас продает и делить будет деньги с детьми и бывшей женой), да и дорог он мне стал...вот и мучаюсь, понимая, что будущего нет..и поставить точку духу не хватает...
    Подскажите что делать?Я просто уже схожу с ума.

  2. #2
    Здравствуйте!
    Ув. Марина, так сравните плюсы и минусы от жизни с этим мужчиной.
    Чего больше?

    А у мамы Вашей мужчина есть?
    Почему она так пессимистично настроена, что кроме стареющего алкоголика
    без денег и собственного жилья Вам ничего не светит?
    Вы с мамой в этом согласны?

    Детей от него рожать рискнёте?
    Зачем деток награждать такой наследственностью и дурным семейным сценарием?

    Что значит "поставить точку духу не хватает"?
    А на сколько хватит сил и терпения жить с запойным алкоголиком?

    Папа Ваш тоже пил?

    И, собственно, что делать - для чего?
    Как расстаться или как смириться, что этот мужчина - единственный Ваш шанс?

  3. #3
    Потом он начал запивать...два-три дня запоя...и месяца три не пьет...но если вдруг выпьет,то все...вплоть до скорой помощи ночью.
    эти проблемы с алкоголем меня выбивают из колеи, и дети тоже. НО мама говорит что нужно прощать, что никогда себе не найду другого ...т.к. у меня плохой характер....А тут еще его мне так жалко, куда он пойдет
    Я знаю что так на форуме не принято давать советы и Вам, безусловно, стоит на этом форуме поработать над собой, поработать есть над чем... НО, лично только мое ИМХО - руки в ноги и подальше от него и маминых советов раз уж в первых строках есть ТЕ фразы которую я процитировала.

    Меня аж трясти стало...

    --- Добавлено ---

    у него нет дома, родители живут долеко и дом его он сейчас продает и делить будет деньги с детьми и бывшей женой
    Родители у него ЕСТЬ, дом у него ЕСТЬ. То что он им решил распорядиться так это его право.

    Хорошо он у Вас пристроился.
    Меня же он финансово почти никак не поддерживает(6-8 тысяч дает на питание и все..говорит , что собирает на строительство дома)
    От Вас еще секс и бытовые удобства. Хорошо Ему, слов нет.

    --- Добавлено ---

    Как давно Вы встречаетесь? Как давно Вы стали жить вместе? Кто был инициатором?

  4. #4
    У мамы нет мужчины. Я с мамой не согласна, но доказать ей что либо не возможно.я как то пыталась с ним расстаться, но она мне такой скандал устроила, что я согласилась с ним остаться..на счет детей вы правы боюсь от него рожать.... Духа не хватает, потому что привязалась к нему(характер у него хороший) и жалко мне его..не знаю почему, но жалко. Папа тоже пил...вот вспоминаю и страшно становится. Хочу расстаться...но сказать ему это в лицо духу не хватает.

    --- Добавлено ---

    Живем уже 2 года вместе и с мамой у меня в квартире по мой инициативе. я тогда в облаках летала..хотела, чтобы он рядом был, думала и проблемы вместе решать будем...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Marina1206 Посмотреть сообщение
    У мамы нет мужчины. Я с мамой не согласна, но доказать ей что либо не возможно.я как то пыталась с ним расстаться, но она мне такой скандал устроила, что я согласилась с ним остаться..на счет детей вы правы боюсь от него рожать.... Духа не хватает, потому что привязалась к нему(характер у него хороший) и жалко мне его..не знаю почему, но жалко. Папа тоже пил...вот вспоминаю и страшно становится. Хочу расстаться...но сказать ему это в лицо духу не хватает.
    Вы же его на место папы в своей жизни оставили. Вот Вам теперь и жалко... у пчелки...
    А главное мама мужику в доме то же рада. Все не одни. У нее самой как сейчас с личной жизнью? Хотя бы встречается с кем-то? Мама с Вами и этим мужчиной вместе живет? Сколько комнат у Вас?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы же его на место папы в своей жизни оставили. Вот Вам теперь и жалко... у пчелки...
    А главное мама мужику в доме то же рада. Все не одни. У нее самой как сейчас с личной жизнью? Мама с Вами и этим мужчиной вместе живет? Сколько комнат у Вас?
    мама в спальне а мы в зале...поэтому он и хочет построить дом, чтобы отдельно жить

  7. #7
    Цитата Сообщение от Marina1206 Посмотреть сообщение
    У мамы нет мужчины. Я с мамой не согласна, но доказать ей что либо не возможно.я как то пыталась с ним расстаться, но она мне такой скандал устроила, что я согласилась с ним остаться..на счет детей вы правы боюсь от него рожать.... Духа не хватает, потому что привязалась к нему(характер у него хороший) и жалко мне его..не знаю почему, но жалко. Папа тоже пил...вот вспоминаю и страшно становится. Хочу расстаться...но сказать ему это в лицо духу не хватает.
    Если по маминому мнению этот мужчина такой ценный кадр - может, она себе его возьмёт?

    Живем уже 2 года вместе и с мамой у меня в квартире по мой инициативе. я тогда в облаках летала..хотела, чтобы он рядом был, думала и проблемы вместе решать будем...
    То есть, ув. Марина, Вы с мамой вместе живёте?

    Так на данный момент какие Ваши проблемы может решить этот мужчина???

    И потом, если у него есть деньги на матпомощь детям, 6-8 тысяч в месяц для Вас,
    а также потенциальная возможность купить "оку", то на съёмное жильё у него точно хватит.
    Разве нет?

  8. #8
    А насчет того, что на место отца поставила, это вы правы...тоже за собой уже заметила

  9. #9
    Цитата Сообщение от Marina1206 Посмотреть сообщение
    мама в спальне а мы в зале...поэтому он и хочет построить дом, чтобы отдельно жить
    Вообще-то, мамино возмущение понятно - на место пившего мужа
    пришёл такой же мужчина, который ей ближе как ровесник, а Вам - как папа.

    И этот дядя щас "женат" на Вас обеих, кстати.
    Даже если не спит с Вашей мамой...
    Она уж точно за ним замужем.

    Ув. Марина, а есть у Вас возможность жить отдельно от мамы?

  10. #10
    Хочу расстаться...но сказать ему это в лицо духу не хватает.
    Ув.Марина, этот мужчина Вам НЕ папа, ни чего такого "особенного" для Вас он в жизни НЕ сделал. Он живет У ВАС, за ВАШ СЧЕТ. И все)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marina1206 Посмотреть сообщение
    А насчет того, что на место отца поставила, это вы правы...тоже за собой уже заметила
    Я Вам как девушка, по житейски скажу, то же сидела на игле таких жалостливых отношений. Слава богу у меня родители оба есть и оба были категорически против него. Иначе я бы влипла по крупному... В период эйфории то же ничего не видела и не слышала.

    Вы сейчас чего больше боитесь: его выгнать из Вашего с мамой дома или скандала который мама Ваша закатит после?

    --- Добавлено ---

    У Вас Вся жизнь в переди еще, а Вы своими руками хотите привязать себя с старперу который маме понравился... Замечу, из ЖАЛОСТИ хотите, любовью там и не пахнет.
    Последний раз редактировалось Ritta; 04.05.2014 в 16:10.

  11. #11
    Вы сейчас чего больше боитесь: его выгнать из Вашего с мамой дома или скандала который мама Ваша закатит после?
    Честно сказать боюсь скандала..просто когда приходишь домой с работы хочется отдыха, а тут мама бешеная и каждым словом старается обидеть

    --- Добавлено ---

    только снимать квартиру.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Marina1206 Посмотреть сообщение
    Честно сказать боюсь скандала..просто когда приходишь домой с работы хочется отдыха, а тут мама бешеная и каждым словом старается обидеть
    Ув. Марина, а спокойно прояснить с мамой этот момент нельзя?
    Поговорить с ней, рассказать, какие сомнения Вас мучают, насколько Вы не уверены в мужчине,
    как Вас беспокоит его алкогольные приступы, спросить у мамы, хорошо ли ей жилось с пьющим мужем
    и почему она для Вас хочет такой же судьбы...

    только снимать квартиру.
    Так у Вас есть эта возможность?
    Если да, может, отдельное проживание от мамы сможет уберечь Вас от скандалов?

    П.С. Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием",
    чтобы было понятно, кому и на какую реплику Вы отвечаете

  13. #13
    только снимать квартиру.
    Если есть возможность то конечно надо в Вашем случае. Гробить свою жизнь в угоду маме совсем не вариант(

    Расскажите пожалуста как Вы с мамой жили пока этот мужчина не появился? Мама не была против того что он к Вам переедет совсем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Marina1206 Посмотреть сообщение
    Потом он начал запивать...два-три дня запоя...и месяца три не пьет...но если вдруг выпьет,то все...вплоть до скорой помощи ночью.Хочу отношения прекратить, т.к. детей уже хочу, а он не спешит, эти проблемы с алкоголем меня выбивают из колеи, и дети тоже. НО мама говорит что нужно прощать, что никогда себе не найду другого ...т.к. у меня плохой характер....А туту еще его мне так жалко, куда он пойдет( у него нет дома, родители живут долеко и дом его он сейчас продает и делить будет деньги с детьми и бывшей женой), да и дорог он мне стал...вот и мучаюсь, понимая, что будущего нет..и поставить точку духу не хватает...
    Цитата Сообщение от Marina1206 Посмотреть сообщение
    Я с мамой не согласна, но доказать ей что либо не возможно.я как то пыталась с ним расстаться, но она мне такой скандал устроила, что я согласилась с ним остаться..на счет детей вы правы боюсь от него рожать.... Духа не хватает, потому что привязалась к нему(характер у него хороший) и жалко мне его..не знаю почему, но жалко. Папа тоже пил...вот вспоминаю и страшно становится. Хочу расстаться...но сказать ему это в лицо духу не хватает.
    Ув. Марина, погуглите "жеская алкогольная созависимость" (не путать с зависимостью) и "жена алкоголика". напишите, что отзовется.
    Ваша мама прожила жизнь с пьющим мужем, она его прощала - жалела? спасала?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Если есть возможность то конечно надо в Вашем случае. Гробить свою жизнь в угоду маме совсем не вариант(

    Расскажите пожалуста как Вы с мамой жили пока этот мужчина не появился? Мама не была против того что он к Вам переедет совсем?
    Мама всегда была осведомлена о моей личной жизни...ведь только с ней я и могла делиться.сначала она была против андрея, но потом все изменилось. Она всегда за него заступается,говорит это я неправа. Она всегда приримала сторону моих парней.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, погуглите "жеская алкогольная созависимость" (не путать с зависимостью) и "жена алкоголика". напишите, что отзовется.
    Ваша мама прожила жизнь с пьющим мужем, она его прощала - жалела? спасала?
    Жалела и спасала. Возила по клиникам и терпела все. Он ее был младше на 8 лет. Когда она выходила замуж за него у него уже были проблемы с алкоголем. И ее это не остановило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, а спокойно прояснить с мамой этот момент нельзя?
    Поговорить с ней, рассказать, какие сомнения Вас мучают, насколько Вы не уверены в мужчине,
    как Вас беспокоит его алкогольные приступы, спросить у мамы, хорошо ли ей жилось с пьющим мужем
    и почему она для Вас хочет такой же судьбы...


    Так у Вас есть эта возможность?
    Если да, может, отдельное проживание от мамы сможет уберечь Вас от скандалов?

    П.С. Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием",
    чтобы было понятно, кому и на какую реплику Вы отвечаете
    Я тоже считаю,что нужно искать квартиру..может мне спокойнее будет.

    Простите если что то не так пишу ,просто сайт для меня новый и еще не освоилась

  17. #17
    Цитата Сообщение от Marina1206 Посмотреть сообщение
    Жалела и спасала. Возила по клиникам и терпела все. Он ее был младше на 8 лет. Когда она выходила замуж за него у него уже были проблемы с алкоголем. И ее это не остановило.
    Ув. Марина, оставьте "андрея" маме - пусть нянькает, если хочет.

    И бегите от них обоих!!!
    Огородами, теряя тапки, до канадской границы...

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, оставьте "андрея" маме - пусть нянькает, если хочет.

    И бегите от них обоих!!!
    Огородами, теряя тапки, до канадской границы...
    И в следующий раз неплохо было бы посмотреть - есть ли у мужчины возможность содержать новую семью с Вами, не в родительском доме и не за счет родителей.
    Хотите строить жизнь по-своему - отделяйтесь от родителей, уезжайте, обустраивайтесь.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И бегите от них обоих!!!
    Огородами, теряя тапки, до канадской границы...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Спасибо Всем большое за поддержку и ценные советы, они мне были очень нужны. А то уже начала думать , что я какая то нитакая..просто нужно я думаю еще чуть самооценку повысить)Спасибо огромное

  21. #21
    Цитата Сообщение от Marina1206 Посмотреть сообщение
    А то уже начала думать , что я какая то нитакая..
    Почему?

    Пожалуста

    просто нужно я думаю еще чуть самооценку повысить
    Об этом мы вчера с Ув.Дарьей тут беседовали, полюбопытствуйте темку https://vezha.com/threads/39651.html/page6

  22. #22
    [QUOTE=Ritta;2131759]Почему?

    Потому, что может харатер плохой, что со мной трудно найти общий язык, эгоистка. Да и мама же говорила, что я никого себе не найду, вот и думала, что внешне непривлекательная, плюс уже возраст

  23. #23
    25 это уже возраст??? Ужос ужос...

    Чем так плох этот "возраст"? На что Вы не будите способны переступив его?)

    --- Добавлено ---

    Потому, что может харатер плохой, что со мной трудно найти общий язык, эгоистка.
    Вы сами так себя оцениваете или Вас так кто-то оценил? Кто?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Marina1206 Посмотреть сообщение
    Потому, что может харатер плохой, что со мной трудно найти общий язык, эгоистка. Да и мама же говорила, что я никого себе не найду, вот и думала, что внешне непривлекательная, плюс уже возраст
    Ув. Марина, и где же Вы эгоистка, если на данный момент руководствуетесь не собственными интересами,
    а мамиными и "дядиными"?
    Мама хочет, чтобы дядя жил с Вами - и Вы не особо разогнались ей перечить.
    Дяде бедному 45-летнему, который работает и имеет доход, а также позволяет себе расслабиться
    и забухать на 3 дня до белых лошадей, негде жить - и Вы не решаетесь выгнать нахлебника из собственной квартиры.

    А мама Ваша хочет на Вас, более молодую и привлекательную, чем она сама, женщину,
    поймать и затащить в дом мужика. Ну, чтобы был...
    И при этом за Вас решает, с кем Вам жить, как Вам себя чувствовать,
    навязывает Вам чувство вины за Ваш якобы эгоизм и рушит Вашу самооценку.

    Так кто из вашей компании эгоист?
    Неужели Вы действительно этого не видите???

    И какой, ради всего святого, у Вас возраст?
    Если Вы в 25 лет себя на свалку списали, то куда Вашу маман надо девать?
    По эскимосским традициям - посадить на льдину и отправить в ледовитый океан?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    25 это уже возраст??? Ужос ужос...
    Чем так плох этот "возраст"? На что Вы не будите способны переступив его?)
    Моя мама в таких случаях всем рекомендовала присказку:
    Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано...(с)

  25. #25
    Давайте про ваш плохой характер, максимум пунктов. Что в нем плохого.

    То же самое про эгоизм. ЖиВые примеры. Максимум сколько вспомните.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Моя мама в таких случаях всем рекомендовала присказку:
    Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано...(с)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Marina1206 Посмотреть сообщение
    Жалела и спасала. Возила по клиникам и терпела все. Он ее был младше на 8 лет. Когда она выходила замуж за него у него уже были проблемы с алкоголем. И ее это не остановило.
    Ага, а теперь мама подсела на новый алко-объект для спасения. И у нее крышу сносит, когда ее этого объекта лишают. А Вам это зачем? Хотите себе такой жизни? У Вас лично что-то откликнулось в "женской алкогольной созависимости"?

    Цитата Сообщение от Marina1206 Посмотреть сообщение
    Потому, что может харатер плохой, что со мной трудно найти общий язык, эгоистка. Да и мама же говорила, что я никого себе не найду, вот и думала, что внешне непривлекательная, плюс уже возраст
    Мне 25 лет
    Страшный возраст

    Ну, про эгоизм Вам уже написали, полностью согласна с ув.Дарьей и ув.Ритой.

  27. #27
    Созависимость И статьи внизу текста то же интересны весьма. Про "спасателей" и Желание контролировать.

    Алкогольная созависимость – зависимость от человека с алкогольной зависимостью. Это состояние проявляется в том, что созависимые пытаются контролировать алкоголика и события его жизни. Вследствие чего они забывают о своей жизни, теряют свое я и их собственная личность заменяется личностью и проблемами человека, от которого они зависят.

    Созависимость от мужа-алкоголика Спасатель-Преследователь-Жертва (треугольник Карпмана)
    Последний раз редактировалось Ritta; 06.05.2014 в 09:06.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Давайте про ваш плохой характер, максимум пунктов. Что в нем плохого.

    То же самое про эгоизм. ЖиВые примеры. Максимум сколько вспомните.

    --- Добавлено ---


    Я очень нервный человек, могу закатить скандал на пустом месте. Всегда сравниваю себя с кем то, и если этот кто то в чем то лучше меня , то это злит меня и очень сильно. Отсюда вытекает, что я завистливая, хочу добиться чего то не прилагая никаких усилий. С детьми Андрея вообще поладить не могу..они меня просто бесят..потому что приходится его еще с кем то делить. У них столько запросов и он их все выполняет.И я тут же начинаю думать а он мои прихоти все удовлетворяет..(эгоизм во мне так и кипит).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Созависимость И статьи внизу текста то же интересны весьма. Про "спасателей" и Желание контролировать.

    Алкогольная созависимость – зависимость от человека с алкогольной зависимостью. Это состояние проявляется в том, что созависимые пытаются контролировать алкоголика и события его жизни. Вследствие чего они забывают о своей жизни, теряют свое я и их собственная личность заменяется личностью и проблемами человека, от которого они зависят.

    Созависимость от мужа-алкоголика Спасатель-Преследователь-Жертва (треугольник Карпмана)
    Именно так и у меня происходит..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ага, а теперь мама подсела на новый алко-объект для спасения. И у нее крышу сносит, когда ее этого объекта лишают. А Вам это зачем? Хотите себе такой жизни? У Вас лично что-то откликнулось в "женской алкогольной созависимости"?



    Страшный возраст

    Ну, про эгоизм Вам уже написали, полностью согласна с ув.Дарьей и ув.Ритой.
    Просто я сейчас столкнулась с тем, что он для меня стал не чужим человеком, и мене его жалко..наверно у меня к нему больше чувства как дочери к отцу..и сказать ему "пошел вон" не хватает смелости

  29. #29
    И какой из всего этого Вывод напрашивается? Из всех трех последних ответов.

    --- Добавлено ---

    сказать ему "пошел вон" не хватает смелости
    Почему?

  30. #30
    [QUOTE=Ritta;2137878]И какой из всего этого Вывод напрашивается? Из всех трех последних ответов.

    --- Добавлено ---


    Почему?


    Потому что он мне все равно стал дорог..он мне как родной человек, который понимает, поможет.( а у него ив правду хороший характер). Просто может давно не было мужчины у нас в доме, а тут такой что и пожалеет и поддержит, все равно поможет в глобальных вопросах( поменять окна, отопление, да я самое главное выслушает...) А тут ему говорить пошел вон, ...жалко, как будто своего родного выгоняешь...А умом понимаю, что как то нет будущего, но решиться не могу..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search