Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Как вернуть доверие к мужу?

  1. #1

    Как вернуть доверие к мужу?

    Здравствуйте,попала я на ваш форум не случайно. Почитала темы,ответы на волнующие меня вопросы не смогла найти. Сколько людей,столько и ситуаций.
    Женаты мы уже 10 лет,идеальной семьей нас не назовешь.Явных ссор и драк не бывает оба довольно скрытные и копим обиды долго.
    Ровно год назад я узнала ,что у мужа есть любовница.Он и раньше с девушками пересекался,но я не думала,что может дойти до отношений.Наивная)) Бессмысленно описывать ту гамму чувств и эмоций,что я испытала..на сколько я не пьющий человек,но ушла в загул на 2 недели,что бы приглушить все это. Было много разговоров и с ним и с ней.Естественно этим отношениям пришел конец и с мужем жизнь наладилась. Да сейчас все изменилось,пропали пьянки,появилось внимание ко мне он даже решил мне передать свой бизнес. Но..последние дни я себе места не нахожу,появился страх,что вся та ситуация может повториться да и он последнюю неделю ходит через чур погруженный в себя. Вчера он не ночевал дома,уезжал на рыбалку как раз в ту деревню где живет та особа,а меня категорически брать с собой отказался. Я вчера с ума сходила от ревности..опять панические атаки начались до такой степени ревность душит и страх,разговаривать с ним боюсь..боюсь обидеть и спровоцировать ссору.Помогите не разрушить ,то что мы смогли построить за этот год. Я не могу самостоятельно справиться с этой ситуацией и поговорить не с кем..одиночка ..ни друзей,ни подруг.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Я не могу самостоятельно справиться с этой ситуацией и поговорить не с кем..одиночка ..ни друзей,ни подруг.
    А как бы хотели, чтобы разрешилась эта ситуация?
    Дети у вас есть?

  3. #3
    Незнаю..до такой степени эмоции зашкаливают,что боюсь дров наломать. Поэтому и ищу помощи психологов. Разводиться однозначно не хочу,слишком через многое вместе прошли. Дети есть,двое.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Дети есть,двое.
    Мальчики, девочки? Возраст?

  5. #5
    Бессмысленно описывать ту гамму чувств и эмоций,что я испытала..
    Как раз таки Не бессмысленно. Напишите тут "письмо без адреса" или адресованное мужу. Что Вы чувствовали, что Вы делали, как пытались примириться с этими чувствами и обуздать эмоции. Опишите их. Что это было и что их вызывало.

    Да сейчас все изменилось,пропали пьянки,появилось внимание ко мне
    Пьянки Ваши или его?
    Как изменилось его отношение к Вам после того случая? Опишите по пунктам с примерами.

    он даже решил мне передать свой бизнес.
    Что он Вам при этом сказал? Как объяснил этот поступок?

    --- Добавлено ---

    последние дни я себе места не нахожу, появился страх, что вся та ситуация может повториться
    С чего в эти дни начались Ваши беспокойства? На конкретных примерах пожалуста.

    да и он последнюю неделю ходит через чур погруженный в себя.
    Припомните пожалуста с чего у него это началось? Возможно что у него неприятности по работе или со здоровьем?

    Вчера он не ночевал дома уезжал на рыбалку
    Он позвонил Вам перед тем как уехать?
    Предупреждал где и сколько пробудет?
    До измены он отпрашивался у Вас, что бы куда то поехать?

    --- Добавлено ---

    как раз в ту деревню где живет та особа
    Чего бы боитесь? Конкретно.
    Я боюсь что произойти... что? Что повлечет за собой... что?

    а меня категорически брать с собой отказался.
    Какими словами он Вам отказал? Чем мотивировал отказ?

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    Да сейчас все изменилось,пропали пьянки,появилось внимание ко мне он даже решил мне передать свой бизнес.
    Надо соглашаться, я считаю. И оформлять как можно скорее.

  7. #7
    Дети есть,двое.
    Как Ваши дети отнеслись к тому что муж изменил Вам? Сколько им лет? Они в курсе ситуации?

    ушла в загул на 2 недели,что бы приглушить все это
    С кем были дети в этот момент? Где был Ваш муж?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Надо соглашаться, я считаю. И оформлять как можно скорее.
    Угу. И не забыть уточнить нет ли у бизнеса Долгов и Кредитов.
    Мое ИМХО - бизнес просто так не переписывают.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Насколько я понимаю, муж и раньше по девкам шастал и вы закрывали на это глаза. Сейчас-то что? Те же яйца, только в профиль женщина другая.

    Убегать в запой - это ваша привычная реакция на проблемы?

  9. #9
    Сколько вопросов..

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мальчики, девочки? Возраст?
    Мальчику 10 лет,дочери 6


    [QUOTE=Ritta;2131693]Как раз таки Не бессмысленно. Напишите тут "письмо без адреса" или адресованное мужу. Что Вы чувствовали, что Вы делали, как пытались примириться с этими чувствами и обуздать эмоции. Опишите их. Что это было и что их вызывало.
    6 мая он как раз кувыркался с ней в нашей машине..у него появилось новое хобби и он под этим предлогом сбежал к другу,где и познакомился с ней как то. Я не спала всю ночь..я просто не могу спать,когда его нет рядом. Вернулся лишь в 6 утра,пьяный ,агессивный,раздраженный. На следующий день он много занимался сваркой и получил ожег глаз,я всю ночь прыгала вокруг него,делала компрессы,меняла водичку,закапывала глазки и т.д и т.п. 9 мая к нам приехала куча друзей из разных городов ,там и все всплыло,потому что случайно услышала его разговор с ней по телефону. Злость,неконтролируемая агрессия. Когда все разъехались я заставила его увести меня к ней,обмолвлюсь так же,что мы с ней были знакомы,пересекались у общих друзей на праздниках.Всю дорогу до неё меня трясло,я пыталась быть спокойной,но увидев её сорвалась..выставив себя ещё большей дурой,чем есть. На обратной дороге проезжая через мостик я выхватила у мужа руль и он чудом выровнил машину. Было желание просто разорвать его на кусочки,уничтожить.
    Единственное,что остановило меня год назад от развода обещание данное его матери на кануне. Она болеет раком ,а я ещё не знав о его его изменах пообщала ,что мы переедем к ней. Я тогда дала ему пол года испытательного срока..как раз столько сколько врачи обещали ей жизни.Но сейчас слава богу она идет на поправку. Как то так.


    Пьянки Ваши или его?
    Как изменилось его отношение к Вам после того случая? Опишите по пунктам с примерами.

    Его.
    Как писала выше,перестал гулять с друзьями,стал больше времени уделять мне и детям.
    Стал внимательнее.
    Мы начали чаще разговаривать о наших отношениях.
    Наконец начал защищать меня перед своими друзьями.
    Верить в меня.

    Что он Вам при этом сказал? Как объяснил этот поступок?
    сказал,что я прошла тест на вшивость)))))) и он полностью мне доверяет. А вообще он устал от своего бизнеса и просто решил переложить его на меня,что бы я решала все вопросы,а он просто работал не касаясь ни клиентов,ни бумаг.

    С чего в эти дни начались Ваши беспокойства? На конкретных примерах пожалуста.

    Опять появился в поле зрения тот его друг,что свел их вместе,даже можно сказать зачастил и муж скрывает его приезды,зато другие о них охотно рассказывают.Плюс близится дата икс..опять приедут все те же друзья,будем в той же деревни,где и она.

    Припомните пожалуста с чего у него это началось? Возможно что у него неприятности по работе или со здоровьем?

    С приездов его дружка.На работе конечное тоже есть проблемы,но они есть постоянно.


    Он позвонил Вам перед тем как уехать?
    Предупреждал где и сколько пробудет?
    До измены он отпрашивался у Вас, что бы куда то поехать?

    Мы были там с ним вместе,потом он увез меня домой,можно сказать высадил и уехал обратно.
    Да и до измены "отпрашивался" и во время,я почти всегда знала где он и с кем.

    Чего бы боитесь? Конкретно.
    Я боюсь что произойти... что? Что повлечет за собой... что?
    Что она или кто то другая появится опять. я не хочу больше проходить через подобную боль.

    Какими словами он Вам отказал? Чем мотивировал отказ?
    Сказал,что хочет побыть один .

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Надо соглашаться, я считаю. И оформлять как можно скорее.
    Сейчас и так начинаю заниматься этим,интересуюсь,изучаю,как правельнее это сделать.


    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как Ваши дети отнеслись к тому что муж изменил Вам? Сколько им лет? Они в курсе ситуации?


    С кем были дети в этот момент? Где был Ваш муж?

    --- Добавлено ---



    Угу. И не забыть уточнить нет ли у бизнеса Долгов и Кредитов.
    Мое ИМХО - бизнес просто так не переписывают.
    Я детей никогда в семейный проблемы не вовлекаю,Возрост написала выше. Мы даже не ссоримся при них.

    Детей забрала моя мама к себе,она была в курсе ситуации и дала мне время прийти в себя.Мой муж был рядом..дома или на работе. Ходил с видом подбитого щенка и грустно смотрел на меня.

    нету ни долгов,ни кредитов.


    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Насколько я понимаю, муж и раньше по девкам шастал и вы закрывали на это глаза. Сейчас-то что? Те же яйца, только в профиль женщина другая.

    Убегать в запой - это ваша привычная реакция на проблемы?
    У нас были с ним проблемы на этот счет,первый раз когда умер мой второй ребенок во время родов..мы тогда сильно отдалились друг от друга. А второй раз когда родилась дочка,я была после кесарево..с разрезанным пузом и маленьким ребенком на руках.Глаза я на это не закрывала,просто очень сильно его любила и давала шансы исправится.

    Я очень редко употребляю спиртное в принципи. С запоем это единичный случай за всю мою жизнь. Мой организ не принимает спиртное и я всегда травлюсь им.

  10. #10
    Скажите ув.Автор, для чего Вы хотите вернуть доверие к Вашему мужу?
    Последний раз редактировалось Ritta; 06.05.2014 в 21:48.

  11. #11
    В говорили с мужем откровенно, что подтолкнуло его к измене?

    --- Добавлено ---

    боюсь обидеть и спровоцировать ссору
    Мужа боитесь обидеть? Что случится теперь если произойдет ссора?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    У нас были с ним проблемы на этот счет,первый раз когда умер мой второй ребенок во время родов..мы тогда сильно отдалились друг от друга. А второй раз когда родилась дочка,я была после кесарево..с разрезанным пузом и маленьким ребенком на руках.Глаза я на это не закрывала,просто очень сильно его любила и давала шансы исправится.

    Я очень редко употребляю спиртное в принципи. С запоем это единичный случай за всю мою жизнь. Мой организ не принимает спиртное и я всегда травлюсь им.
    У вашего мужа есть еще дети от других женщин? Иначе я не пойму выражения "мой ребенок".

    И какого доверия вы ожидаете от мужчины, который ведет себя как ребенок? Вместо того, чтобы быть с вами рядом в тяжелые дни, помогать, поддерживать, он сбегает под юбки к другим женщинам. Это не любить, ув. Автор, вы стали ментальной матерью своему мужу. Это только мать прощает и принимает ребенка любым. И еще показательная фраза - вы без него заснуть не можете. Ну точно, как маменька. Пока дитятко гуляет, мать сомкнуть глаза не может.

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Наконец начал защищать меня перед своими друзьями.
    Рыжая_Кошка, что такого делают его друзья, что вас надо защищать?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Скажите ув.Автор, для чего Вы хотите вернуть доверие к Вашему мужу?
    Тяжело жить постоянно думаю,что он опять может что нибудь вычудить.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В говорили с мужем откровенно, что подтолкнуло его к измене?

    --- Добавлено ---


    Мужа боитесь обидеть? Что случится теперь если произойдет ссора?
    Говорила конечно,одна из причин,что у нас не совсем совпадают темпераменты и фазы,мне надо секса больше,но активна я только ночью и а я ему порой по требованию надо,как захотел выньте и положте. Другая причина в том,что после двух кесарево и гормональных таблеток я поправилась,не особо сильно,но ощутимо. Третья причина была в том ,что я не хочу менять свою внешность,например ему надо что бы я или в черный волос перекрасила ,либо в белый,а я рыжая от природы и мне нравится быть такой. Глупые причины,сама в курсе.

    Опять будет военное положение и холодная война..хотя ссора и так случилась,все таки у меня нервы сдали.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вашего мужа есть еще дети от других женщин? Иначе я не пойму выражения "мой ребенок".

    И какого доверия вы ожидаете от мужчины, который ведет себя как ребенок? Вместо того, чтобы быть с вами рядом в тяжелые дни, помогать, поддерживать, он сбегает под юбки к другим женщинам. Это не любить, ув. Автор, вы стали ментальной матерью своему мужу. Это только мать прощает и принимает ребенка любым. И еще показательная фраза - вы без него заснуть не можете. Ну точно, как маменька. Пока дитятко гуляет, мать сомкнуть глаза не может.
    У меня первый сын не от него,я была беременная,когда начали жить с ним. А тот ребенок был не только мой,но и его,торопилась вчера,когда писала,вот и описка произошла.Тот период был очень тяжелый для меня,я даже незнаю сколько он длился..несколько месяцев,я была как зомби ,постоянно плакала,не спала,потом просто в моей памяти что то щелкнуло и заблокировало это событие,сейчас я даже месяц назвать не могу,когда она умерла.

    Я думала уже об этом,что стала не женой ,а мамой,но выход разве есть?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Рыжая_Кошка, что такого делают его друзья, что вас надо защищать?
    Можно сказать,я по натуре мизантроп,с годами это усугубилось,у меня нет друзей,нет подруг.За 10 лет я так и не смогла привыкнуть к деревни и её жителям. Так что мое общение зачастую ограничевается кругом знакомых мужа. А они считают меня странной. В деревни я не могу найти работу да и не хочется,если честно,раньше я была руководителем среднего звена,а работать в колхозе за копейки как то не прильщает. А дружки обрабатывают его,что я нифига не делаю и сижу у него на шеи,хотя много лет помогала ему с бизнесом и воспитывала 2 детей,это не учитывает никто. Я устала бороться и что то кому то доказывать..просто устала.
    Наглядный пример про защиту: когда я переехала сюда,я была живой,активной и не выносила когда оскорбляют меня или моих близких и иногда случались драки с участием меня и знакомых мужа..ниразу он не поддержал меня,говорил,сама виновата,раз до этого дошло.

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    Наглядный пример про защиту: когда я переехала сюда,я была живой,активной и не выносила когда оскорбляют меня или моих близких и иногда случались драки с участием меня и знакомых мужа..ниразу он не поддержал меня,говорил,сама виновата,раз до этого дошло.
    Т.е. Вы дрались с мужчинами?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    Тяжело жить постоянно думаю,что он опять может что нибудь вычудить.
    Попытайтесь сформулировать в несколько пунктов, что такого Он может вычудить? Потом Выделите что самое самое для вас... отрицательное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    Говорила конечно,одна из причин,что у нас не совсем совпадают темпераменты и фазы,мне надо секса больше,но активна я только ночью и а я ему порой по требованию надо,как захотел выньте и положте. Другая причина в том,что после двух кесарево и гормональных таблеток я поправилась,не особо сильно,но ощутимо. Третья причина была в том ,что я не хочу менять свою внешность,например ему надо что бы я или в черный волос перекрасила ,либо в белый,а я рыжая от природы и мне нравится быть такой. Глупые причины,сама в курсе.
    Другими словами за Все то что Он совершил Он обвиняет Вас? Тогда что его до сих пор удерживает в семье?

    Вы в свою очередь считаете что причины глупые. Почему?

    Опять будет военное положение и холодная война...
    Что значит холодная война и ссоры? Чем это лично для Вас отрицательного? По пунктам.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы дрались с мужчинами?
    Да,бывало по молодости. Я росла в компаниях мальчишек и зачастую была их лидером.Пацанка-хулиганка.Лет с 14 увлекалась восточными единоборствами и спаренги были обычной вещью. У меня до сих пор имеются не совсем женские хобби.

  21. #21
    За 10 лет я так и не смогла привыкнуть к деревни и её жителям.
    Почему Вы живете там где Вам плохо? Говорили об этом с мужем?

    А они считают меня странной.
    Откуда Вы об этом знаете? Вы считаете себя странной? Что в Вас странного?

    В деревни я не могу найти работу да и не хочется,если честно,раньше я была руководителем среднего звена,а работать в колхозе за копейки как то не прильщает.
    Вы обсуждали с мужем свое желание работать?

    А дружки обрабатывают его,что я нифига не делаю и сижу у него на шеи,хотя много лет помогала ему с бизнесом и воспитывала 2 детей,это не учитывает никто.
    Только его друзья так считают?
    Как относятся к Вас родители мужа?
    Что говорит муж о том что Вы не работаете?

    Я устала бороться и что то кому то доказывать..просто устала.
    как долго Вы с этим боролись? Кому и что пытались доказать? В какой момент Вы сдались?

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    Да,бывало по молодости. Я росла в компаниях мальчишек и зачастую была их лидером.Пацанка-хулиганка.Лет с 14 увлекалась восточными единоборствами и спаренги были обычной вещью. У меня до сих пор имеются не совсем женские хобби.
    Т.е. ваш муж живёт не с женщиной, а с предводителем команчей в юбке?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    Тяжело жить постоянно думаю,что он опять может что нибудь вычудить.
    А что именно вы постоянно думаете о перспективе измены мужа?

  24. #24
    мужа..ниразу он не поддержал меня,говорил,сама виновата,раз до этого дошло.
    Чего бы Вам от него хотелось в эти моменты? Конкретно 1,2,3....
    Говорили с ним на эту тему?

    Как доходило до таких ситуаций и много ли их было? Конкретные примеры 1,2,3...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. ваш муж живёт не с женщиной, а с предводителем команчей в юбке?

    которая к тому же на ходу отбирает у мужа поводья дикого мустанга - руль машины.

  26. #26
    У меня первый сын не от него,я была беременная,когда начали жить с ним.
    Когда Вы вступали в брак Он знал о Вашей беременности? Как он себя тогда повел?

    Тот период был очень тяжелый для меня,я даже незнаю сколько он длился.. несколько месяцев,я была как зомби
    Как тогда вел себя Ваш муж?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    которая к тому же на ходу отбирает у мужа поводья дикого мустанга - руль машины.
    Угу, коллега. И.. ДОКАНАЛА несчастного
    до передачи ей руля и в бизнесе )))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу, коллега. И.. ДОКАНАЛА несчастного
    до передачи ей руля и в бизнесе )))
    Да ваще

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу, коллега. И.. ДОКАНАЛА несчастного
    до передачи ей руля и в бизнесе )))
    Показательно, что и в этом вопросе она не может доверять профессионалам (юристам)
    Сейчас и так начинаю заниматься этим,интересуюсь,изучаю,как правельнее это сделать.
    Сама, всё сама

  30. #30
    Цитата Сообщение от Рыжая_Кошка Посмотреть сообщение
    Говорила конечно,одна из причин,что у нас не совсем совпадают темпераменты и фазы,мне надо секса больше,но активна я только ночью и а я ему порой по требованию надо,как захотел выньте и положте. Другая причина в том,что после двух кесарево и гормональных таблеток я поправилась,не особо сильно,но ощутимо. Третья причина была в том ,что я не хочу менять свою внешность,например ему надо что бы я или в черный волос перекрасила ,либо в белый,а я рыжая от природы и мне нравится быть такой. Глупые причины,сама в курсе.

    Опять будет военное положение и холодная война..хотя ссора и так случилась,все таки у меня нервы сдали.
    Ваш супруг озвучивал эти желания (чтобы Вы внешность изменили) до брака или это ему понадобилось позже?

    Вы до брака в городе жили, как Вы с мужем познакомились?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 04:27
  2. Доверие после измены - как вернуть?
    от Сливка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 23:11
  3. Как объяснить поступок мужа и вернуть к нему доверие
    от Олимпа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 13:00
  4. Возможно ли вернуть любовь к мужу?
    от olesj в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 08:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search