Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
Тема:

Почему ни с кем не интересно?

  1. #1

    Почему ни с кем не интересно?

    В общем, проблема такая: в мои 30 лет у меня довольно разнообразный и широкий круг знакомств. Даже очень разнообразный...Но я даже близко не чувствую, что у меня хотя бы один друг есть. Просто НЕИНТЕРЕСНО. Ни мне, ни кому-то. Никто не звонит мне, не пишет, не интересуется, как у меня дела, что на душе. И т. п. Частенько интересуюсь только я. Надоедает. Бросаю. Есть еще такой момент, что нередко люди используют меня как жилетку. Я не против. Была. Выслушала уйму исповедей, получив довольно странное удовольствие от чужих эмоций. Но если ТОЛЬКО ЭТО?

    Да, попадаются люди, с которыми интересно говорить. Один такой умный сказал: да ты же мамочка. В этом что-то есть.
    И увы! Как правило, эти интересные люди - мужчины.
    Затем отношения начинают перетекать из дружеской плоскости сами поняли в какую.
    Это совсем не то.

    С женщинами вообще обычно скучно.

    Ведь явно же проблема во мне.

    Хотелось бы иметь круг людей, которые неравнодушны ко мне, и которым неравнодушна я.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.05.2014 в 04:42.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это совсем не то.
    Почему?

  3. #3
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Почему?
    Рискну предположить,что безрезультатно

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотелось бы иметь круг людей, которые неравнодушны ко мне, и которым неравнодушна я.
    Для этого надо действительно интересоваться людьми. Не опыты ставить, не доказывать всем и вся, что Вы самая-самая, и интересоваться по-живому так, искренне.

    Я Вас в этом хорошо понимаю, ув. Анаис. Сама немного с похожим столкнулась однажды. Но как-то сама преодолела и перекроила себя, и очень рада тому.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Почему?
    Ну как сказать...почему бы и нет, на самом деле...Но когда только так...Мне некого, например, взять с собой прошвырнуться по магазинам, или пригласить в театр, или позвонить внезапно. Просто я, наверное, не вызываю какого-то живого отклика и интереса.

    Есть одна (ОДНА!) подруга, с которой все это можно делать. Но мне одной мало) И мне дорого стоили эти отношения. Мы совершенно не похожи с ней. Пришлось поработать над собой основательно. И все равно не все с ней можно сделать.

    На самом деле, из-за "скорпиона" задумалась. Он по части друзей совершенно здоров. Я обзавидовалась.

    Хочу также. Но не хочу, чтобы получилось так, будто у меня есть только ЕГО друзья, а я им понравлюсь, я уверена. В любой новой тусовке я всегда нравлюсь. Вот потом...все становится хуже. Я бы хотела, чтобы у меня были свои. С мужем у меня были только ЕГО. Сейчас разойдемся, мне с ними выпить будет не о чем.

    Рискну предположить,что безрезультатно

    Признаться честно, надоело просто)) Так дружить. Не дружба это. Может иметь место, но у меня такой вид дружбы - это все. А другого ничего нет. Одиноко.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но когда только так...Мне некого, например, взять с собой прошвырнуться по магазинам, или пригласить в театр, или позвонить внезапно. Просто я, наверное, не вызываю какого-то живого отклика и интереса.
    Бррр... Анаис, причем здесь дружба?
    Эьл дегкое приятельствование - не предпологающее заинтересованности особой - олько техника общения и общие интересы.
    ,С кем у Вас общие интересы имеются?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Для этого надо действительно интересоваться людьми. Не опыты ставить, не доказывать всем и вся, что Вы самая-самая, и интересоваться по-живому так, искренне.

    Я Вас в этом хорошо понимаю, ув. Анаис. Сама немного с похожим столкнулась однажды. Но как-то сама преодолела и перекроила себя, и очень рада тому.
    О, ув. Adorable, спасибо за понимание)
    Но как же Вы преодолели себя? Оч. интересно.

    В последнее время я и правда чувствую себя проще...мне не интересно? Так и веду себя. Интересно - откровенно это демонстрирую. Знакомых много...стало появляться. Но с большинством все-таки неинтересно. Как будто я вообще на другом языке говорю. Блин, вот открытость и контакт появляется только с мужчинами, в которых я заинтересована, почти влюблена. Вот тут-то и...а с другими, особенно женщинами, я вообще ничего не чувствую. Могу поддерживать разговор, но это частенько похоже на работу(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Бррр... Анаис, причем здесь дружба?
    Эьл дегкое приятельствование - не предпологающее заинтересованности особой - олько техника общения и общие интересы.
    ,С кем у Вас общие интересы имеются?
    Да, разные бывают виды дружеских отношений. По общим интересам, наверное, тоже не хватает, хотя не это самое проблемное.

    По интересам много знакомых, но это именно по интересам (а я склонна интересоваться всем подряд и увлечений у меня много, новизна - это вообще мой пунктик, я часами могу слушать, как, допустим, врач о работе говорит, и мне интересно, редко бывает скучно слушать). Но вот именно к себе лично я не чувствую интереса ни с чьей стороны.
    Ну, например, у скорпиона в компании очень заинтересовались его новой девушкой, переживают за него, потому что он до сих пор не женат.
    А у меня никого такого нет. За МЕНЯ никто и не переживает.
    Я могу найти запросто того, с кем поделюсь, меня выслушают, помогут, денег дадут! Да вот та, или другая, и много раз так было, что появлялись такие подруги. Особенно в критические моменты жизни.
    Но ИНИЦИАТИВЫ не проявляет никто.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.05.2014 в 05:50.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    По интересам много знакомых, но это именно по интересам (а я склонна интересоваться всем подряд и увлечений у меня много, новизна - это вообще мой пунктик, я часами могу слушать, как, допустим, врач о работе говорит, и мне интересно, редко бывает скучно слушать). Но вот именно к себе лично я не чувствую интереса ни с чьей стороны.
    Ну, например, у скорпиона в компании очень заинтересовались его новой девушкой, переживают за него, потому что он до сих пор не женат.
    А у меня никого такого нет. За МЕНЯ никто и не переживает.
    Я могу найти запросто того, с кем поделюсь, меня выслушают, помогут, денег дадут! Да вот та, или другая, и много раз так было, что появлялись такие подруги. Особенно в критические моменты жизни.
    Но ИНИЦИАТИВЫ не проявляет никто.
    Запуталась
    Анаис мы то сейчас о какой дружбе говорим??
    Если о
    прошвырнуться по магазинам, или пригласить в театр, или позвонить внезапно
    то понятно почему мужчины не подходят, но тут
    Я могу найти запросто того, с кем поделюсь, меня выслушают, помогут, денег дадут! Да вот та, или другая, и много раз так было, что появлялись такие подруги. Особенно в критические моменты жизни.
    нет проблемы.
    Если речь о
    Но вот именно к себе лично я не чувствую интереса ни с чьей стороны.
    За МЕНЯ никто и не переживает
    то почему мужчины это не то?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    то почему мужчины это не то?
    Сейчас попробую разложить.
    1.
    "прошвырнуться по магазинам, или пригласить в театр, или позвонить внезапно"
    - такие девушки есть, но они сами инициативы не проявляют, а я не любитель навязываться. Было несколько подобного уровня отношений, но они затухли, потому что быть первой и все время проявлять инициативу мне элементарно надоело.

    Да и все равно скучно мне! Ну почему одна женщина не может и книжки читать, и по ночным клубам ходить? Обязательно все интересное разбросано по разным людям, и даже в нескольких не найдешь то, что нужно. Все какие-то неживые, ничего нового им не надо (у меня бзик по новизне, наверное). А я очень люблю внезапно брякнуть: айда гулять по крышам! И - никого рядом. Есть у меня закадычная подруга, проверенная годами, но с ней отношения в такой ОДНОЙ плоскости, что...мда. Хотя ей я точно интересна. А она интересна мне.

    2.
    "Но вот именно к себе лично я не чувствую интереса ни с чьей стороны. За МЕНЯ никто и не переживает" то почему мужчины это не то?
    Да ну, ведь всегда же все скатывается ясно к чему. У них частенько жены, семья, а тут я. Неудобно как-то. Мне может, и хочется то, это, а не пригласишь никуда, ведь черти что получается. А интересных женщин...мало почему-то.

    Вообще, какие отношения в моей жизни обычны: я выступаю в роли этакого слушателя, мне доверяют какие-то трагичные стороны своей жизни, многочасовые разговоры о каких-то экзистенциальных или жизненных проблемах... Постоянно. Сколько слез я повидала! (хотя в глубине души я терпеть не могу, когда хнычут и мне самой бы и в голову не пришло пожаловаться)... То ли у меня лицо такое доброе. Вот случай был: иду я по улице, передо мной девушка. Навстречу нам пьяный. Он обошел эту девушку и обратился с каким-то вопросом ко мне! Я взбесилась про себя: почему не к ней???
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.05.2014 в 06:22.

  10. #10
    но они сами инициативы не проявляют, а я не любитель навязываться
    Вообще-то вот так:
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще, какие отношения в моей жизни обычны: я выступаю в роли этакого слушателя, мне доверяют какие-то трагичные стороны своей жизни, многочасовые разговоры о каких-то экзистенциальных или жизненных проблемах... Постоянно. Сколько слез я повидала! (хотя в глубине души я терпеть не могу, когда хнычут и мне самой бы и в голову не пришло пожаловаться)...
    Выглядит одностороннее проявление инициативы в общении
    Не ждете же Вы что к Вам будут подхлдить с предложением "Давай поговорим о ТВОИХ проблемах"
    Могут конечно... в двух случаях. Профессиональный интерес и сексуальное влечение

    Да ну, ведь всегда же все скатывается ясно к чему.
    Эммм... а если не конструировать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Эммм... а если не конструировать?
    И просто получать удовольствие от разговоров, с несомненным намеком на флирт? Да, может быть...Но это хождение по краю, весьма такое...опасное. Не столько для меня, сколько для других. Честно говоря, я очень оберегаю чувства именно женщин. Ни за что бы мне не хотелось разбить пару, вызвать ревность у женщины, или вообще как-то досадить женщине (мужиков-то мне не жалко, почему-то)...лучше пристрелите меня. Есть у меня очень хороший друг, ну, или был уже, мы вместе с детьми гуляли, и так интересно было. Он - язык, я - уши. И весело было, и очень легко, понимание, темы все как на подбор. Он даже начал печься обо мне, чисто по-дружески. Но его жена, не знаю, на ее месте я бы не рада была. Да и она не рада. Не показывает, но видно же, что замыкается.
    Я опять конструирую, наверное...

  12. #12
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, ув. Adorable, спасибо за понимание)
    Но как же Вы преодолели себя? Оч. интересно.
    А очень просто) У меня закончился переходный возраст и я перестала концентрироваться на самой себе) Это как раз совпало с первым курсом универа. Я тогда посмотрела вокруг и подумала: а кто из присутствующих мне можеь быть интересен? выбрала одну девушку, а ней прилагаоась еше одна, а к ней еще пару...Так и развилось общение) А с той девугкой мы так и остались близкими подругами. Мне с ней всегда интересно, а ей со мной. Но нельзя сказать, что нас очень людяь все-все-все. Скорее наоборот, только те, кто близко знаком. Остальные либо равнодушны, либо откровенно недолюбливают)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вообще-то вот так:

    Выглядит одностороннее проявление инициативы в общении
    Не ждете же Вы что к Вам будут подхлдить с предложением "Давай поговорим о ТВОИХ проблемах"
    Могут конечно... в двух случаях. Профессиональный интерес и сексуальное влечение
    Я не умею забирать инициативу в общении? Или как-то не так я формулирую... Вообще, мне всегда казалось, что меня используют, а я не могу "использовать" никого. Прячусь. Скрываюсь. Рисую картинку. Вместо себя.

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Анаисетта, а чем Вы можете быть интересны? Рискнете оценить?)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Анаисетта, а чем Вы можете быть интересны? Рискнете оценить?)
    *тихонько взржёвываю под столом*

  16. #16
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Анаисетта, а чем Вы можете быть интересны? Рискнете оценить?)
    хороший вопрос, однако. *отвнт -очередное открытие для самой себя*))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Анаисетта, а чем Вы можете быть интересны? Рискнете оценить?)
    Я забавная, немного актриса, у меня неплохое чувство юмора (тонкое), умная (вот тут я бы пожала плечами), обычно я ловко вставляю поддерживающие реплики в беседу, или веду ее. Как слушатель я вообще якобы супер (по словам одного "ну есть в тебе что-то такое, так и хочется тебе все рассказать").

    Это все то, что обо мне говорили. Не мое мнение.

    Но видите ли...все эти таланты мне просто ЛЕНИВО применять на большинстве людей. МНЕ скучно. А интересно с каким-нибудь отребьем только, которое все круги ада прошло. Или вот бывает, почему-то, интерес к людям намного старше меня. К детям. На площадку когда с дочерью приходили...вокруг меня толпа ребятишек, а с мамочками моего возраста - СКУЧНО. Правда, очень скучно. Хотя...припоминается целая туча вполне приятных знакомств, которые не имели продолжения. Сейчас встречаемся, и здороваемся. Дальше - не. Вообще, я очень люблю свой район, тут идешь по улице, все здороваются, улыбаются мне.

    Блин, ну вот скорпион - очень интересный. Но это его обаяние действует на всех. Так что не стоит принимать это во внимание.

    Как-то я разговаривала с одним парнем на эту тему. Я пожаловалась ему, что обычно мне нечего сказать. И он начал страстно убеждать меня, что мне есть, что сказать, и очень много. Только я не решаюсь. Хочется пожать плечами...Я ему не поверила, подумав, что это всего лишь проекция. Он сам был таким. Мог говорить, но не решался. А я и правда чувствую себя глупой. И обычно НЕ говорю ничего, что думаю.

    Что касается компаний, то все по-разному. В последнее время обычно так: я не вылезаю, сижу тихо и спокойно, но если уж сказала что-нибудь, то все под столом валяются. Или просто шокированы.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.05.2014 в 09:19.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *тихонько взржёвываю под столом*
    Рада, что вам весело)) Но здесь я серьезно. Никакой рисовки.

  19. #19
    Знаете, я сегодня подумала, а ведь может быть действительно есть какие-то неврологические проблемы... (талончик только на 12 мая)
    Я же каким-то своеобразным образом ни на чем сосредоточится не могу.
    С кем-нибудь разговариваешь, раз, скучно, отключка. В голове выстраивается какая-то параллельная вселенная, которая намного интереснее вот этого скучного человека.
    Мне и скучно-то одной, признаться, не бывает....
    У меня и в сексе та же хрень!!!
    Там ведь много мелких суетливых движений, согласитесь.
    Так вот, буквально на втором ПОВТОРНОМ мне уже становится как-то СКУЧНО. И возбуждение, и ощущения утихают.
    И это просто какая-то жесть.
    А вы бы знали, как я сплю.
    У меня же никакого режима нет.
    И сама мысль о режиме вызывает отвращение.
    Я могу делать физические упражнения каждый день в одно и то же время (да так и делаю), но это надо.
    А вот со сном полная фигня.
    Я вообще не могу лечь в одно и то же время.
    Бывает сплю НЕДЕЛЯМИ по два-три часа.
    А стоит выспаться - тоже не хорошо. Потом целый день хочется спать.
    Настроение способно измениться от малейшей фигни.
    Резко.
    Но поскольку я как-то легко и с юмором воспринимаю и себя, и свои эмоции, то это проходит незаметно для окружающих. Единственное, что меняется: разные люди не могут составить обо мне одно мнение.
    Часто бывает дикое вдохновение, возбужденное, хочется всех встряхнуть вокруг. Но все какие-то деревянные, как неживые.

    --- Добавлено ---

    Я забавная, немного актриса, у меня неплохое чувство юмора (тонкое), умная (вот тут я бы пожала плечами), обычно я ловко вставляю поддерживающие реплики в беседу, или веду ее. Как слушатель я вообще якобы супер (по словам одного "ну есть в тебе что-то такое, так и хочется тебе все рассказать").
    А, ну, насчет умной...Люди ведь считают умными тех, кто говорит с ним в резонанс. Высказывает их мысли. Понимает. Какой тут еще ум...Так что на всех, кто мне говорил, что я умная...вы просто рады, что вам говорят то, что вы хотите слышать.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    хороший вопрос, однако. *отвнт -очередное открытие для самой себя*))
    Увы, ув. Adorable, открытия не случилось(( Я перечитала свои опусы, и ничерта не поняла. Какой-то художественный беспорядок и хаос.

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я забавная, немного актриса, у меня неплохое чувство юмора (тонкое), умная (вот тут я бы пожала плечами), обычно я ловко вставляю поддерживающие реплики в беседу, или веду ее. Как слушатель я вообще якобы супер (по словам одного "ну есть в тебе что-то такое, так и хочется тебе все рассказать").

    Это все то, что обо мне говорили. Не мое мнение.
    Прочитав такую характеристику другого человека - стал бы он Вам интересен, ув. Анаисетта?
    Какие еще выводы Вы можете сделать из написанного Вами же, как наблюдатель?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Увы, ув. Adorable, открытия не случилось(( Я перечитала свои опусы, и ничерта не поняла. Какой-то художественный беспорядок и хаос.
    Ну вот такая Вы ничертанепонятная для других?)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    .... А интересно с каким-нибудь отребьем только, которое все круги ада прошло. .
    хи-хи:
    Тьфу, и почему только такое гадкое ощущение остается от разговоров с отцом...средневековье мракобесное какое-то. Про мать: "бил? ну так она же как начнет пи...ть", про внучку: "дак ее уже пора лупить, не слушается". Фу....как будто с жабой поговорила.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Прочитав такую характеристику другого человека - стал бы он Вам интересен, ув. Анаисетта?
    Какие еще выводы Вы можете сделать из написанного Вами же, как наблюдатель?

    --- Добавлено ---


    Ну вот такая Вы ничертанепонятная для других?)
    Кстати, очень даже точно. Я тут повспоминала не только комплименты в мой адрес. А вот как бы проще стать?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи:
    Ахахахахахахахахахаха!
    Правда под стол упала.
    Мда, а как же избавиться от тяги к острым ощущениям?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Прочитав такую характеристику другого человека - стал бы он Вам интересен, ув. Анаисетта?
    Какие еще выводы Вы можете сделать из написанного Вами же, как наблюдатель?
    Гм, а ведь, пожалуй, стал бы интересен. Но ненадолго. Этакий эгоистичный развлекунчик. Позабавиться только. Но ведь ничего серьезного предложить не может.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я опять конструирую, наверное...
    А то
    И просто получать удовольствие от разговоров, с несомненным намеком на флирт? Да, может быть...Но это хождение по краю, весьма такое...опасное. Не столько для меня, сколько для других. Честно говоря, я очень оберегаю чувства именно женщин
    А есть еще такая штука - мужчина без постоянной женщины. С ними не интересно? Или тоже опасно?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ...
    Ахахахахахахахахахаха!
    Правда под стол упала.
    Мда, а как же избавиться от тяги к острым ощущениям?
    От тяги к чему?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А есть еще такая штука - мужчина без постоянной женщины. С ними не интересно? Или тоже опасно?
    Да, это еще хуже. Пара неловких шагов, и дружба вообще в пролете.

    Я очень легко влюбляюсь...причем без особого разбора...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    От тяги к чему?
    От тяги к острым (ну ладно, пусть будет "сильным") ощущениям во время общения, к которой я привыкла в детстве.

    Вообще...да...если не нужно как-то над собой работать, наблюдать, пересматривать, думать, стараться понять, общаться скучно.

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Гм, а ведь, пожалуй, стал бы интересен. Но ненадолго. Этакий эгоистичный развлекунчик. Позабавиться только. Но ведь ничего серьезного предложить не может.
    Ну и тогда, отчего бы, к примеру, мне - с Вами дружить?
    Что в Вас такого есть, чего в других нет еще и с горкой?
    Чем Вы можете быть ИНТЕРЕСНОЙ для тех, кто может быть интересен Вам?
    коллега Лемминг чудно проиллюстрировала цитатами о том, кто эти гипотетические собеседники.. жабы мерзопакостныя да отребье))
    Как-то лично я предпочитаю общение с людьми, которые ко мне относятся потеплее)
    Что полагаете, ув. Анаисетта?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну и тогда, отчего бы, к примеру, мне - с Вами дружить?
    Что в Вас такого есть, чего в других нет еще и с горкой?
    Чем Вы можете быть ИНТЕРЕСНОЙ для тех, кто может быть интересен Вам?
    коллега Лемминг чудно проиллюстрировала цитатами о том, кто эти гипотетические собеседники.. жабы мерзопакостныя да отребье))
    Как-то лично я предпочитаю общение с людьми, которые ко мне относятся потеплее)
    Что полагаете, ув. Анаисетта?
    Ну, жабы мерзопакостные - это меня просто тянет к таким...Тут ведь есть два вопроса: 1) кого притягиваю я 2) кто притягивает меня. И жабы - это всего ответ на второй вопрос. Или вы хотите сказать, что я заранее всех считаю хуже? Гм...такое было. Но уже давно. Я помню, что я посылала в процессе коммуникации сигналы: "ты мне не нравишься", "я тебя заранее терпеть не могу", "у тебя куча недостатков (перечень), а достоинств вообще нет", "я с тобой несчастлива"...да-да...от меня все бегали, как от чумы, хотя казалось, что это я от всех бегаю.

    А сейчас все проще. Но я не могу справиться со своей холодностью. И, думаю, встреться мы с Вами в жизни, ув. Лемминг (), мы бы вполне могли подружиться, но потом бы и Вам, и мне, стало бы, наверное, как-то тягостно.

    Полагаете, осталось еще негативное отношение к людям? Отсюда и холодность?
    Ой. Вспомнился диалог со скорпионом. Это было в ресторане. К нам подошла официантка, а я разговаривала с ней, ну, не так. Хотя слова были вежливые, обычные. "Я что, как-то что-то не так сказала?" - "Да ты вообще ее на х...й послала!"

    Ээээ...ну е-мое...

    Хотя иногда это и надо уметь, послать, не употребив ни единого плохого слова, но ведь у меня это работает на всех...блин.

    А вообще, все это просто определяется. Душевного тепла мне не хватает, вот и не тянется ко мне никто. Но как этому научиться, вот в чем вопрос.

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Анаисетта, я - Дара
    Примете задание?

  30. #30
    Ув. Анаисетта! Лично у меня сложилось впечатление, что вам не дружба нужна, а что-то другое.
    Например, это.
    Да и все равно скучно мне! Ну почему одна женщина не может и книжки читать, и по ночным клубам ходить? Обязательно все интересное разбросано по разным людям, и даже в нескольких не найдешь то, что нужно. Все какие-то неживые, ничего нового им не надо (у меня бзик по новизне, наверное). А я очень люблю внезапно брякнуть: айда гулять по крышам! И - никого рядом. Есть у меня закадычная подруга, проверенная годами, но с ней отношения в такой ОДНОЙ плоскости, что...мда. Хотя ей я точно интересна. А она интересна мне.
    Что для вас дружба вообще? Например, для меня это возможность не только обсуждать интересные темы, слушать музыку, ходить куда-то вместе, но и иметь человека, которого тебе ХОЧЕТСЯ поддержать и помочь ему, и который так же искренне откликнется на твои проблемы. Выглядит ваш запрос так, что вы всё не можете найти идеального робота, который бы полностью удовлетворял ваши интересы. Да и при том инициативу всё время проявлял. А так вообще бывает?
    Вообще, мне всегда казалось, что меня используют, а я не могу "использовать" никого.
    - но всегда именно этого и хотели?
    Мне кажется, чтобы быть какому-либо человеку очень интересной, нужно иметь с ним достаточный уровень близости : сексуальной, например, или хотя бы привязанности. А если ходить по клубам раз в месяц, наверное, близость не возникнет. ИМХО

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 23:14
  2. Очень интересно мнение мужчин!!Очень нужно!девушки тоже пишите!!
    от Эльвира Охрименко в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 02:17
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 07:07
  4. интересно, у кого какие взаимоотношения с любовником?
    от Девушка1375 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 19:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search