Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 239
Тема:

Что мне теперь делать?

  1. #151
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    2,но как мне повысить самооценку и поработать над собой?
    Если внешне -то уже пробовала,ходила в салон красоты и перекрасила волосы,форму бровей изменила,стиль одежды немного поменяла.
    Но все-равно осталась собой недовольна.
    Самооценка — это представление человека о важности своей личной деятельности среди других людей и оценивание себя и собственных качеств и чувств, достоинств и недостатков.(с)
    Внешне красивый фантик это не совсем то

    --- Добавлено ---

    Еще вариант определения:
    Два основных вида самооценки - общая и конкретно-ситуативная. При этом самооценка бывает адекватной (высокой, средней, низкой) и неадекватной: заниженной или завышенной. Она может быть плавающей или стабильной, настоящей и "якобы"...

    Самооценку ребенка обычно определяют родители своим отношением к нему. Шире - самооценка ребенка формируется в связи с отношениями в семье, поскольку сама семья является миром ребенка. Активный ребенок подбирает себе самооценку, которая наилучшим образом решает его проблемы (это может быть и завышенная, и заниженная самооценка), самооценка пассивного ребенка - прямое отражение родительских внушений. Самооценка обычно выше у первых и единственных детей, а также у детей, занимающих особую позицию (например, у сына, родившегося после нескольких дочерей). Чем лучше атмосфера в семье, чем мама спокойнее и радостнее, а отец - авторитетнее и требовательнее, тем выше самооценка у ребенка. Если вы хвалите ребенка - это для самооценки полезно, но важно уметь хвалить правильно.

    Главные факторы, которые определяют самооценку взрослого человека - статус и компетентность. Кроме того, обычно влияет и мнение окружающих, и опыт успехов-неудач, и отношение человека к самому себе. А самое главное, свою самооценку человек может определять сам - ведь это же "само"-оценка. Личный выбор здесь возможен всегда. Кто-то свою самооценку произвольно завышает, кто-то - занижает.

    На что влияет самооценка? Сама по себе - ни на что. Самооценка - только инструмент в руках той или иной личности, а как личность этот инструмент употребит - вопрос отдельный... Один человек с низкой самоценкой опустит руки, другой - начнет работать над собой. Ваш выбор?

    Чтобы поднимать себе самооценку, нужно в первую очередь развивать свои реальные умения, повышать свою объективную ценность для людей и жизни. Однако есть и много простых фишек, которые решат вопрос хотя бы ситуативно. (с)
    Последний раз редактировалось Ritta; 04.05.2014 в 17:08.

  2. #152

  3. #153
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    2,но как мне повысить самооценку и поработать над собой?
    Если внешне -то уже пробовала,ходила в салон красоты и перекрасила волосы,форму бровей изменила,стиль одежды немного поменяла.
    Но все-равно осталась собой недовольна.
    В контексте поста ув. Ритты, может Вам, ув. Анна, заняться чем-то полезным,
    что приносит деньги / удовольствие / развитие / признание...

    Напомните, пожалуйста, Вы сейчас чем занимаетесь?
    Учитесь? Работаете?

    Как у Вас дела со спортом, танцами?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В контексте поста ув. Ритты, может Вам, ув. Анна, заняться чем-то полезным,
    что приносит деньги / удовольствие / развитие / признание...

    Напомните, пожалуйста, Вы сейчас чем занимаетесь?
    Учитесь? Работаете?

    Как у Вас дела со спортом, танцами?
    Учусь в колледже,хожу на курсы кулинарии.
    Со спортом дела средне,делаю зарядку,гимнастику дома.
    А с танцами не очень потому что надоели,я танцами занималась потому что бабушка и мама этого захотели,и с 3 до 11 летя танцевала,а потом настолько надоело это одно и то же,что бросила.
    Работать хотела пойти,но мама против.Считает что нужно выучиться а уже потом работать.

  5. #155
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Учусь в колледже,хожу на курсы кулинарии.
    Кем будете после окончания колледжа?

    Со спортом дела средне,делаю зарядку,гимнастику дома.
    А с танцами не очень потому что надоели,я танцами занималась потому что бабушка и мама этого захотели,и с 3 до 11 летя танцевала,а потом настолько надоело это одно и то же,что бросила.
    То есть танцевать Вам не нравится?
    А сейчас не хотите заняться танцами - современными, по своему вкусу?

    Работать хотела пойти,но мама против.Считает что нужно выучиться а уже потом работать.
    Вы очень загружены на учёбе? Совсем нет свободного времени даже на подработку?
    Деньги карманные мама Вам даёт?
    Учитесь на бюджете или на коммерции?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кем будете после окончания колледжа?

    То есть танцевать Вам не нравится?
    А сейчас не хотите заняться танцами - современными, по своему вкусу?


    Вы очень загружены на учёбе? Совсем нет свободного времени даже на подработку?
    Деньги карманные мама Вам даёт?
    Учитесь на бюджете или на коммерции?
    Учусь на факультете банковское дело,то есть после окончания колледжа буду специалистов в банке.
    Загружена,бывают дни когда ночью могу не спать,а бывает наоборот что нет заданий - это зависит от того что мы проходим и того что задают преподы.
    Карманные деньги есть,и сама мама против что-бы я работала потому что это плохо будет на учебе складываться.Пробовала пойти работать,проработала 3 недели осенью,и ушла потому что учеба и работа были не совместимы в моем случае.
    Учусь на коммерции,но проходила экзамены,конкурс и все такое в этот колледж.
    Танцевать нравится,но просто не профессионально.То есть когда есть настроение то я танцую даже дома,или с подругами в клубе.А если настроения нет то нет,ходить на занятия просто не смогу из-за учебы.

  7. #157
    Ув. Анна, ну раз ни спорт, ни подработка, ни танцы Вашу самооценку не повысят,
    как я поняла с Ваших слов, что могло бы это сделать?

    В чём Вы могли бы и хотели добиться успеха, чтобы зауважать себя?
    (чтобы не искать человека, которому Вы "будете нужной" и не завязывать на одном конкретном человеке
    Вашу самооценку)

    Подумаете?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, ну раз ни спорт, ни подработка, ни танцы Вашу самооценку не повысят,
    как я поняла с Ваших слов, что могло бы это сделать?

    В чём Вы могли бы и хотели добиться успеха, чтобы зауважать себя?
    (чтобы не искать человека, которому Вы "будете нужной" и не завязывать на одном конкретном человеке
    Вашу самооценку)

    Подумаете?
    Ну у меня уже есть одна идея и мне она интересна,и полезно будет)
    У нас в колледже после праздников должны устроить показ мод,мама меня уговаривает подать заявку на него,и попробовать пройти через конкурс.

    --- Добавлено ---

    Я для себя даже составила список с одной стороны плохие качества в парне,а с другой стороны хорошие.
    Пока выигрывают плохие качества,пытаюсь понять что меня в нем зацепило что-бы если он написал я могла не броситься отвечать как это было раньше,а сдержаться.

  9. #159
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Ну у меня уже есть одна идея и мне она интересна,и полезно будет)
    У нас в колледже после праздников должны устроить показ мод,мама меня уговаривает подать заявку на него,и попробовать пройти через конкурс.
    А почему мама должна Вас уговаривать?

    Что Вас останавливает? Почему Вы ещё не подали заявку на этот конкурс?

    А идеи для более долгосрочного, постоянного поднятия и укрепления самооценки есть?
    Как Вы вообще проводите свободное время (кроме прогулок в парке и фото)?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему мама должна Вас уговаривать?

    Что Вас останавливает? Почему Вы ещё не подали заявку на этот конкурс?

    А идеи для более долгосрочного, постоянного поднятия и укрепления самооценки есть?
    Как Вы вообще проводите свободное время (кроме прогулок в парке и фото)?
    Потому что я сама боюсь что не пройду конкурс,но решила теперь попробовать.Хуже не будет ведь.
    Не подала заявку потому что только с завтрашнего дня их начнут собирать.
    Свободное время провожу по разному,сплю,отдыхаю просто у ноутбука,убираюсь в квартире,хожу с друзьями в клуб/в кино.

  11. #161
    Аня, а вот на этот мой вопрос ответите?
    А идеи для более долгосрочного, постоянного поднятия и укрепления самооценки есть?
    И скажите, пожалуйста, есть ли что-то, что Вы бы очень хотели научиться делать?

  12. #162
    Почитала тему и ответы,хотелось бы отметить что
    1.Насчет бывшей девушке,скорее всего она никакая не бывшая,потому что Вы Аня правы.Бывшая не станет ставить фамилию бывшего парня.
    Значит их что то до сих пор связывает.
    2.Он говорит что Вы ему нравитесь,но при этом скрывает от Вас про эту девушку,не странно ли?
    Если парню скрывать нечего,то он и не будет это скрывать.
    3.Зацепить парень Вас мог не внешне даже,а вот именно таким характером.Взрывной,эгоистичный,вредный.
    Плохие парня притягивают девушек как магниты.
    4.Участвуйте в показе мод,Вы красиваяНе обязательно занять 1 или 2 место,нужно поучаствовать.Таким образом Вы переборите страхи и комплексы.
    Хотя бы будете внутри горды что смогли пройти через это все.
    5.Если парень Вам напишет,есть 3 варианта -
    1.Ответить ему и снова продолжать общение
    2.Ответить ему,поставить условия общения,то есть без вспышек эмоций таких,с ''Привет'' и ''Спокойной ночи''.p.s условия ставите Вы как девушка и хозяйка положения
    3.Просто игнорируете

  13. #163
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Аня, а вот на этот мой вопрос ответите?


    И скажите, пожалуйста, есть ли что-то, что Вы бы очень хотели научиться делать?
    Пока нет идеи более долгосрочной.
    Да,есть 2 вещи которые я бы очень хотела научиться делать.
    Это ездить правильно на лошади,как бы смешно не звучало это и второе научиться хорошо и очень вкусно готовить,ну это женская мечта такая и уже ее осуществляю с помощью курсов кулинарии.

  14. #164
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    У нас в колледже после праздников должны устроить показ мод,мама меня уговаривает подать заявку на него,и попробовать пройти через конкурс.
    Конкурс это хорошо. интересно, НО это же опять только внешность, красивый фантик.
    Я Вам специально подчеркнула: реальные умения, компетентность, статус. То есть реальные достижения в чем то. Реальные знания, умения. Быть в них если не профи, то хотя бы на голову выше других.

    Лучше всего/Лучше других я умею... что?

  15. #165
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Пока нет идеи более долгосрочной.
    Подумаете, что бы это могло быть?

    Да,есть 2 вещи которые я бы очень хотела научиться делать.
    Это ездить правильно на лошади,как бы смешно не звучало это
    А почему это должно быть смешно?
    Это умеют далеко не все! И это очень интересно!
    Есть у Вас возможность научиться ездить на лошади?
    Там, где Вы живёте, есть ипподром или школа верховой езды? Узнавали, что там и как?

    и второе научиться хорошо и очень вкусно готовить,ну это женская мечта такая
    и уже ее осуществляю с помощью курсов кулинарии.
    Классно очень! Вы молодец!
    Может, это потом станет способом подработки или вообще - заработка?
    Что готовите?
    Расскажете подробнее? Как появилась эта идея? Какую кухню осваиваете?
    Как давно?
    Есть любимые блюда, приправы, посуда?
    Как Вам нравится готовить - с кем-то вместе или одной?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Подумаете, что бы это могло быть?


    А почему это должно быть смешно?
    Это умеют далеко не все! И это очень интересно!
    Есть у Вас возможность научиться ездить на лошади?
    Там, где Вы живёте, есть ипподром или школа верховой езды? Узнавали, что там и как?


    Классно очень! Вы молодец!
    Может, это потом станет способом подработки или вообще - заработка?
    Что готовите?
    Расскажете подробнее? Как появилась эта идея? Какую кухню осваиваете?
    Как давно?
    Есть любимые блюда, приправы, посуда?
    Как Вам нравится готовить - с кем-то вместе или одной?
    Подумаю))
    Узнавала насчет езды,в конце мая-начала июня должны открыть курсы по езде,там 2-3 раза в неделю нужно будет заниматься.
    Как раз и с учебой станет полегче,хочу попробовать пойти покататься.
    Спасибо))
    Идея появилась примерно год назад,когда увидела что подруга готовит пиццу,а я не умею ее готовить.Попросила ее научить меня готовить,и она научила.
    Потом поняла что хочу начать сама готовитьВот так и получилось.
    У нас на курсах смешанная кухня,там учат готовить и русские блюда,и пиццы разные от маленькой до большой.
    Любимая посуда есть,купила недавно набор оранжевой посуды,это и стал мой любимый набор)
    Любимые блюда,тоже есть это манная каша,пицца и хлеб который сама пеку.
    Люблю одна готовить,не люблю ужасно если на кухне кто-то кроме меня еще готовит параллельно.
    Именно поэтому мы с мамой решили так,что если готовлю я то готовлю на двоих,если готовлю то что она не любит то готовим в разное время.
    Может это и станет подработкой потом)Не знаю,по крайне мере полезно и для себя,и в будущем для семьи)

  17. #167
    Аня, а Вы угощали кого-нибудь, кроме мамы, тем, что приготовили?
    Соседей, например? Гостей, друзей, кавалеров?
    Что они говорят?

    Пробовали готовить какие-то блюда, которые мама не любит, так, чтобы ей понравилось?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Аня, а Вы угощали кого-нибудь, кроме мамы, тем, что приготовили?
    Соседей, например? Гостей, друзей, кавалеров?
    Что они говорят?

    Пробовали готовить какие-то блюда, которые мама не любит, так, чтобы ей понравилось?
    Угощала,и соседей и друзей.Всем очень нравится,все довольны.Соседи - мы с ними очень дружны даже попросили сделать меня торт на день рождение их сына.
    Это очень радует что нравится)
    Пробовала,но у мамы в основном нет нелюбимых блюд,есть те которые ей нельзя по запрету врачей из-за проблем с животом,либо аллергия.
    Ей нравится как я готовлю,но мы с ней в разное время привыкли кушать,я люблю после колледжа кушать потому что устаю и хочется кушать,а мама ближе в 22-23.00 кушает.

  19. #169
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Угощала,и соседей и друзей.Всем очень нравится,все довольны.Соседи - мы с ними очень дружны даже попросили сделать меня торт на день рождение их сына.
    Это очень радует что нравится)
    Вот это вообще здорово!

    Аня, а Вы не думали о том, чтобы торты на заказ делать?
    Опять же, можно для друзей и знакомых - возможно, за символическую плату, окупающую ингредиенты,
    ну или из принесённых Вам продуктов?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот это вообще здорово!

    Аня, а Вы не думали о том, чтобы торты на заказ делать?
    Опять же, можно для друзей и знакомых - возможно, за символическую плату, окупающую ингредиенты,
    ну или из принесённых Вам продуктов?
    Нужно подумать,хорошая идея)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mari91 Посмотреть сообщение
    Почитала тему и ответы,хотелось бы отметить что
    1.Насчет бывшей девушке,скорее всего она никакая не бывшая,потому что Вы Аня правы.Бывшая не станет ставить фамилию бывшего парня.
    Значит их что то до сих пор связывает.
    2.Он говорит что Вы ему нравитесь,но при этом скрывает от Вас про эту девушку,не странно ли?
    Если парню скрывать нечего,то он и не будет это скрывать.
    3.Зацепить парень Вас мог не внешне даже,а вот именно таким характером.Взрывной,эгоистичный,вредный.
    Плохие парня притягивают девушек как магниты.
    4.Участвуйте в показе мод,Вы красиваяНе обязательно занять 1 или 2 место,нужно поучаствовать.Таким образом Вы переборите страхи и комплексы.
    Хотя бы будете внутри горды что смогли пройти через это все.
    5.Если парень Вам напишет,есть 3 варианта -
    1.Ответить ему и снова продолжать общение
    2.Ответить ему,поставить условия общения,то есть без вспышек эмоций таких,с ''Привет'' и ''Спокойной ночи''.p.s условия ставите Вы как девушка и хозяйка положения
    3.Просто игнорируете
    Про плохих парней вы правы,может реально поэтому и зацепил))

  21. #171
    Аня, а можете припомнить, что испытываете, когда люди едят приготовленную Вами еду,
    хвалят, одобряют, спрашивают рецепт, делают Вам комплименты?

    Как вариант - попытайтесь отследить, от чего ещё получаете подобные ощущения?
    От общения с кем?

    И, кстати, в процессе общения с Вашим этим парнем из соцсети хоть раз были такие ощущения?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Аня, а можете припомнить, что испытываете, когда люди едят приготовленную Вами еду,
    хвалят, одобряют, спрашивают рецепт, делают Вам комплименты?

    Как вариант - попытайтесь отследить, от чего ещё получаете подобные ощущения?
    От общения с кем?

    И, кстати, в процессе общения с Вашим этим парнем из соцсети хоть раз были такие ощущения?
    Хвалят,одобряют.Иногда даже спрашивают рецепт или просят научить готовить,уже 2 подруг так научила готовить)
    В такие моменты в животе бабочки летают))
    Попробую отследить)
    Были ощущения такие с парнем..Но не в ближайшие дни,а в апреле.

  23. #173
    Аня,попробуйте завтра пропасть из соцсети,необязательно на целый день,но пропадите с утра до вечера.А еще лучше просто с утра не заходите,посидеть сегодня,сделайте все дела которые есть в соцсети,и выйдете до завтрашнего вечера.
    Если Вы ему интересны/нужны то спросит куда вы пропали.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Mari91 Посмотреть сообщение
    Аня,попробуйте завтра пропасть из соцсети,необязательно на целый день,но пропадите с утра до вечера.А еще лучше просто с утра не заходите,посидеть сегодня,сделайте все дела которые есть в соцсети,и выйдете до завтрашнего вечера.
    Если Вы ему интересны/нужны то спросит куда вы пропали.
    Ув. Mari91, а как по-Вашему, описанное Аней на данный момент поведение парня
    что говорит о том, насколько она ему интересна/нужна?

    Думаете, стоит на этом конкретном человеке завязывать колебания самооценки?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Mari91, а как по-Вашему, описанное Аней на данный момент поведение парня
    что говорит о том, насколько она ему интересна/нужна?

    Думаете, стоит на этом конкретном человеке завязывать колебания самооценки?
    Она ему интересна,иначе бы он не хотел так встречи.
    Ситуация с женской стороны,отличается от взгляда со стороны мужчины.
    Возможно Аня видит ситуацию по своему,а он по своему.
    Ведь не желание встретиться,отменить встречу чуть ли не перед выходом,что мог подумать парень?
    Фотка,это не показатель.Это эмоции,а вот мысли которые были в тот момент у него в голове.
    Я думаю о том что парень следит за страницей и действиями в соцсети Ани.Поэтому если она пропадет,то это будет для него интерес снова.
    Все мужчины охотники так или иначе,поступки со стороны Ани показывают на то что она сама держит его на расстояние,холодно.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Mari91 Посмотреть сообщение
    Фотка,это не показатель.Это эмоции,а вот мысли которые были в тот момент у него в голове.
    Я думаю о том что парень следит за страницей и действиями в соцсети Ани.Поэтому если она пропадет,то это будет для него интерес снова.
    Все мужчины охотники так или иначе,поступки со стороны Ани показывают на то что она сама держит его на расстояние,холодно.
    О, святые угодники!
    Соцсети - это зло, зло, зло!

    Хорош охотник, который сидит в кустиках и следит за девушкой в соцсети!

    Почему, блин, не сказать ей, что она нравится, интересна, не прийти, мать его,
    с цветами к её подъезду, месту работы или учёбы???
    Почему надо присылать фото с другом, где оба изображают факи???

    И почему, о боже мой, девушкам достаточно внимания любого истеричного задрота
    и лайка в соцсетях, чтобы обольщаться по поводу его интереса???

    Хочешь женщину - покажи ей, что ты хорош, умён, внимателен, вежлив, терпелив, уважителен,
    что она как женщина тебе нравится...

    ув. Мари, ув. Аня, я правда так стара и нихрена не понимаю?

    Вот знаете, честно, меня просто БЕСЯТ рассуждения о сю-сю му-сю в соцсетях!
    И о том, куда бечь и за что хвататься, если тебе кто-то под фото лайк поставил,
    а уж тем более написал "Привет"...

    И что, пропасть из соцсети - это единственное, чем молодая, симпатичная, добрая
    и милая девочка может заинтересовать парня???

    Да пристрелите меня тогда!

    Ещё раз

    У меня ощутимо повысилось давление, пульс, кровь прилила к лицу и я почти в бешенстве!
    Кажется, моему ангельскому терпению на сегодня пришёл конец...

  27. #177
    Блин..Так и тянет написать ему или позвонить...Но останавливаю себя.

  28. #178
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Блин..Так и тянет написать ему или позвонить...Но останавливаю себя.
    Фисё!
    Я ушла пить корвалол!
    Потом коньяк, а там - как пойдёт...

    Всех, кому за 30, приглашаю на приват-пати "Здравствуй, Микардий"!!!

  29. #179
    Сделала пиццу и лучше стало)
    Похоже нужно готовить когда мысли идиотские идут в голову)

  30. #180
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Сделала пиццу и лучше стало)
    Похоже нужно готовить когда мысли идиотские идут в голову)

    Физическая активность - лучшее средство от тоски и глупостей, дорогая Анечка!

    Берегите себя!
    Скачите на конях и пеките пироги с пиццами! Лучше - одновременно)))

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search