Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 494
Тема:

Сама виновата???

  1. #61
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    простите ежели вклинилась не по теме
    Ровно по теме, ув. Креола )) Плюс ко всему -
    Вы не флудераст, посему - коли уж что то
    Вам потребовалось написать - не менжуйтесь,
    пишите всегда. На группах почти не бывает
    бесполезных "зигзагов".

  2. #62
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ровно по теме, ув. Креола )) Плюс ко всему -
    Вы не флудераст, посему - коли уж что то
    Вам потребовалось написать - не менжуйтесь,
    пишите всегда. На группах почти не бывает
    бесполезных "зигзагов".
    Да, конечно,спасибо за понимание, ув. Джубал, есть , что сказать Автору, но после Вашего задания

  3. #63
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И едва ли удастся в двух словах, ув. Автор.

    Не менжуйтесь. Дайте себе простор
    и волю.

    Увы, не спец я в психологии.

    Если и провалила задание, ну что ж... переживу.
    Я всегда с трудом признаю свою вину в чем-либо, но тут попробую принять.
    Вы мне люди новые и я сама попросила помощи.
    Не томите, я все равно не могу выбраться сама.

  4. #64
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от МарияДХ Посмотреть сообщение
    Увы, не спец я в психологии.
    Чтобы составить мнение о постороннем человеке, не нужнр быть спецом в психологии)

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Чтобы составить мнение о постороннем человеке, не нужнр быть спецом в психологии)
    Как я поняла задание, проблема во мне самой.
    А это для меня самое сложное!!!

    Я сдаюсь...понять в чем проблема в собачьем поведении я могу на отлично. А вот в себе разбираться не умею=(((

  6. #66
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от МарияДХ Посмотреть сообщение
    Как я поняла задание, проблема во мне самой.
    А это для меня самое сложное!!!
    А вы не ищите проблему, а сформулируйте выводы. Всякие. Вот вы читаете тему незнакомого человека, и инфррмацией о нем служит не только смысл того, что он говорит, пишет, но и всякие интонационные приемы, способы реагирования. Кто пишет скупо и все приходится вытягивать, кто -то обижается на безобидную со стороны реплику, кто-то пишет осторожно, медленно переваривает ответы и вопросы.
    Вы вот так можете перечитать свою тему, как у незнакомого вам человека? И зафиксировать не смысл ваших слов, а вот такие моменты?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А вы не ищите проблему, а сформулируйте выводы. Всякие. Вот вы читаете тему незнакомого человека, и инфррмацией о нем служит не только смысл того, что он говорит, пишет, но и всякие интонационные приемы, способы реагирования. Кто пишет скупо и все приходится вытягивать, кто -то обижается на безобидную со стороны реплику, кто-то пишет осторожно, медленно переваривает ответы и вопросы.
    Вы вот так можете перечитать свою тему, как у незнакомого вам человека? И зафиксировать не смысл ваших слов, а вот такие моменты?
    Поверьте, если я прочитаю даже чужую тему, я не смогу охарактеризовать топикстартера.
    Мои мозги заточены на проблемы психологии собак, а у них другие проблемы.

  8. #68
    Мои мозги заточены на проблемы психологии собак, а у них другие проблемы.
    Вам подсказали ключевое слово-пародоксальные реакции

  9. #69
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от МарияДХ Посмотреть сообщение
    Поверьте, если я прочитаю даже чужую тему, я не смогу охарактеризовать топикстартера.
    Мои мозги заточены на проблемы психологии собак, а у них другие проблемы.
    Херовенько, ув. Автор... И не то, что вы не можете, а то, что не пытаетесь этому научиться. Вам бы к платному специалисту.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Херовенько, ув. Автор... И не то, что вы не можете, а то, что не пытаетесь этому научиться. Вам бы к платному специалисту.
    Про платного специалиста я написала в первом посте.

    По проф привычке не "тыкаться" наугад при лечении животных, не согласна "тыкаться" в "лечении" собственного мозга.
    Я понимаю, что если я не справлюсь и меня просто забанят, т.е. проигнорируют, то мне придется искать другие пути понять проблему.
    Проще всего сказать собеседнику - копай и найдешь. Не хочу перекапывать целый огород, тем более что может оказаться, что он чужой.

    Я уже несколько раз прочитала свой диалог и все больше не могу ничего понять.

  11. #71
    Мария, я читаю Вашу тему, Вы меня пугаете,честно говоря.Создается впечатление,что Вы в прямом смысле слова помешаны на собаках, не удивительно,что муж раздражен.Вы в состоянии отвлечься от темы собак? Способны писать и говорить не о собаках?

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МарияДХ Посмотреть сообщение
    Поверьте, если я прочитаю даже чужую тему, я не смогу охарактеризовать топикстартера.
    Мои мозги заточены на проблемы психологии собак, а у них другие проблемы.
    Собственное мнение о ком-то у Вас может иметься? Вот скажу я сейчас-"Мария, ты тупая дура"-что вы можете сказать о говорящем это?
    Проще всего сказать собеседнику - копай и найдешь. Не хочу перекапывать целый огород, тем более что может оказаться, что он чужой.
    А чего хотите, ув. Мария? Кто должен копаться в Вашем огороде?

  13. #73
    Цитата Сообщение от МарияДХ Посмотреть сообщение
    Поверьте, если я прочитаю даже чужую тему, я не смогу охарактеризовать топикстартера.
    Мои мозги заточены на проблемы психологии собак, а у них другие проблемы.
    Ув. МарияХД, вот в этом и есть как минимум часть проблемы - Вы ровно так же не можете охарактеризовать своего мужа,
    соответственно, не чувствуете его, не знаете и не понимаете, чего он хочет, эмпатии нет.

    А потому, когда Вы начинаете с ним "диалог", он закрывается от Вас, как и от своей маман,
    которая, напоминаю, "генератор бредовых идей".

    Вы некритичны к себе, но очень критичны к мужу, который, хоть убей,
    не дрессируется - предпочитает справлять нужду в лесу и жить в палатке,
    а не в доме, где мебель Вами оплачена, а бытовая техника Вашей роднёй подарена...

    И заметьте, Вы не один раз сказали, что муж непритязателен, любит спартанские условия,
    а сами в первом же посте рассуждали, как, уходя, оставите ему голые стены.
    У Вас с ним разные приоритеты и ценности, что очень мешает договориться,
    а Ваша эмоциональная глухота сводит эти шансы к минимуму.

    Вот хотя бы случай с собаками - собаки той породы, которую Вы разводите, мужем "одобрены",
    но в ирландском волкодаве ему было отказано, ужас-ужас что бы было, согласись Вы на ту псину...

    И да, со стороны, для дилетанта (это я без иронии, а буквально) Ваше увлечение собаками
    выглядит непонятным, какой-то манией, страстью, причины которой Вы объяснить не можете.
    Потому и не понимают окружающие, для чего Вам целая стая собак, и почему,
    любя собак и желая сохранить семью, не оставить всего пару животин.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Мария, я читаю Вашу тему, Вы меня пугаете,честно говоря.Создается впечатление,что Вы в прямом смысле слова помешаны на собаках, не удивительно,что муж раздражен.Вы в состоянии отвлечься от темы собак? Способны писать и говорить не о собаках?
    Вы не первая, кто так говорит.
    Да, в основном я общаюсь на собачьих форумах и в основном о собаках.

    Но с мужем и ребенком мы занимаемся различными занятиями.
    Ребенок у меня к собакам особо не тянется, любит только возиться с щеночками.
    С мужем мы ездим в лес по его увлечениям, на рыбалку часто вместе. причем я рыбу ловлю очень хорошо. и представьте себе, на рыбалке мы говорим о рыбе=)))

    Если приходят друзья мужа, то я могу поддерживать разговор о любых их темах.

    Помимо собак у меня много хобби. Я валяю шерстяные изделия и пряду сама, соответственно вяжу вещи.
    Сейчас начинаю учиться плести из лозы.

    Да, у меня много друзей собачников, еще более шизанутых и я могу часами говорить о собаках.
    Считайте, что это диагноз.

    Вот только, если вы внимательно прочитаете, то претензия мужа совсем другая.
    То, что он раздражается на собак связано лишь с тем, что они в какие-то периоды не приносят дохода.
    И я не приношу дохода.

    И он всех любит до "первого косяка".

    А вот любовь выражать он не умеет.
    Он считает, что если сидит(лежит,стоит) рядом молча и спокоен, то это выражение любви.
    "Не любил бы, не жил бы с тобой." - его фраза.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Собственное мнение о ком-то у Вас может иметься? Вот скажу я сейчас-"Мария, ты тупая дура"-что вы можете сказать о говорящем это?
    Скажу, что вы Марию недостаточно знаете.

    А чего хотите, ув. Мария? Кто должен копаться в Вашем огороде?
    Возможно я адресом ошиблась и пришла на форум, где все друг друга "тупыми дурами" обзывают и отправляют самим копаться в "своем огороде", авось что сама накопаешь...
    Понятное дело, если приходишь за чем-то "бесплатным", то пожинай "бесплатные" плоды....

  15. #75
    Цитата Сообщение от МарияДХ Посмотреть сообщение
    Вот только, если вы внимательно прочитаете, то претензия мужа совсем другая.
    То, что он раздражается на собак связано лишь с тем, что они в какие-то периоды не приносят дохода.
    И я не приношу дохода.

    И он всех любит до "первого косяка".

    А вот любовь выражать он не умеет.
    Он считает, что если сидит(лежит,стоит) рядом молча и спокоен, то это выражение любви.
    "Не любил бы, не жил бы с тобой." - его фраза.
    Ув. МарияХД, а Вам каких выражений любви от мужа надобно?
    Можете перечислить по пунктами и указать, проявлял ли он когда-либо за 9 лет любовь подобным образом.
    А заодно подумать, если за 9 лет ни разу - щас-то с какого перепугу он это начинать должен?

    Он же с Вами рядом спокойно сидит-спит, а не по левым бабам носится,
    с Вами дом строит и уходить не собирается вроде, так только, пугает изредка.
    Тут бы Вам ещё раз внимательно присмотреться к его родительской семье
    и их длительному крепкому браку (не расходятся ведь уже 35 лет).

    И возможно, у Вашего мужа проявление любви - это и есть то самое спокойное сидение у Вас под боком
    после того, как он Вас пожурил и разводом пригрозил.

    То есть упрёк в бесполезности - это "нелюбовь", а молчание - "любовь" в исполнении Вашего мужа.
    Как Вам такой вариант?

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МарияДХ Посмотреть сообщение
    Скажу, что вы Марию недостаточно знаете.
    И всё? А эмоций никаких не появилось? В теле ничего не отозвалось? И почему Вы о себе в третьем лице говорите? Разве Мария -не Вы?
    Возможно я адресом ошиблась и пришла на форум, где все друг друга "тупыми дурами" обзывают и отправляют самим копаться в "своем огороде", авось что сама накопаешь...
    Низачёт. Вопрос был конкретный-кто. То есть подразумевался конкретный ответ с называнием персоны. Вы же ушли в обиженки.
    Вы и с мужем так разговариваете - своими додумками за него?

  17. #77
    Цитата Сообщение от МарияДХ;
    представьте себе, на рыбалке мы говорим о рыбе=)))
    А сейчас Вы на психологическом форуме.И психотерапевты предложили Вам задание. Итак...?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Собственное мнение о ком-то у Вас может иметься? Вот скажу я сейчас-"Мария, ты тупая дура"-что вы можете сказать о говорящем это?
    Цитата Сообщение от МарияДХ Посмотреть сообщение
    Скажу, что вы Марию недостаточно знаете.
    Ув. Мария, а что Вы скажете о человеке, который, мало зная другого, тупым дураком обзывается?
    Вопрос ведь не в информированности ув. Креславы, а в попытке дать Вам простой тест на то,
    как Вы формируете мнение о собеседнике, из каких критериев исходите, как его поведение интерпретируете.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А чего хотите, ув. Мария? Кто должен копаться в Вашем огороде?
    Возможно я адресом ошиблась и пришла на форум, где все друг друга "тупыми дурами" обзывают и отправляют самим копаться в "своем огороде", авось что сама накопаешь...
    Понятное дело, если приходишь за чем-то "бесплатным", то пожинай "бесплатные" плоды....
    Ну вот, Вы уже начали обижаться на поворот дискуссии.
    Пытаетесь обесценивать ув. Собеседников - "бесплатное не бывать хорошим".
    И вот такая реакция говорит о Вас, для чего, собственно, всё и затевалось.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. МарияХД, вот в этом и есть как минимум часть проблемы - Вы ровно так же не можете охарактеризовать своего мужа,
    соответственно, не чувствуете его, не знаете и не понимаете, чего он хочет, эмпатии нет.

    А потому, когда Вы начинаете с ним "диалог", он закрывается от Вас, как и от своей маман,
    которая, напоминаю, "генератор бредовых идей".
    Насколько я понимаю, претензия к маме - "не трогайте меня, я тихо в уголке посижу"
    Тогда такой вопрос - ЗАЧЕМ ЗАВОДИТЬ СЕМЬЮ???
    ЗАЧЕМ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ???ЗАЧЕМ ОДОБРЯТЬ ПОКУПКУ СОБАК И ОСТАВЛЯТЬ СВОИХ ЩЕНКОВ???

    ЕСЛИ ТЫ ТУПО ХОЧЕШЬ "ТИХО ПОСИДЕТЬ В УГОЛКЕ"?

    До меня у него были девушки, с которыми он встречался всегда 2 года, дальше все - тупик.
    Видать его хватает на 2 года романтики, а дальше что?
    может я столько собак завела чтобы хоть как-то получать ту порцию любви и обожания, которую привыкла получать???

    Вы некритичны к себе, но очень критичны к мужу, который, хоть убей,
    не дрессируется - предпочитает справлять нужду в лесу и жить в палатке,
    а не в доме, где мебель Вами оплачена, а бытовая техника Вашей роднёй подарена...

    И заметьте, Вы не один раз сказали, что муж непритязателен, любит спартанские условия,
    а сами в первом же посте рассуждали, как, уходя, оставите ему голые стены.
    У Вас с ним разные приоритеты и ценности, что очень мешает договориться,
    а Ваша эмоциональная глухота сводит эти шансы к минимуму.
    Значит я должна согласиться с тем, что если я ухожу, то ухожу голая???
    Именно так и было сказано.
    Зачем ему, любящему спартанские условия телевизор и холодильник?
    Он сам их даже купить не мог. А купили мои родственники,которые не могли больше смотреть как мы "так" живем.

    Вот хотя бы случай с собаками - собаки той породы, которую Вы разводите, мужем "одобрены",
    но в ирландском волкодаве ему было отказано, ужас-ужас что бы было, согласись Вы на ту псину...
    Ок, на тот момент, чтобы купить ирландкого волкодава, надо было иметь большую сумму денег, чем я расчитывала на покупку второй собаки.
    Это тоже мои проблемы?
    Почему я должна содержать его увлечения в ущерб своего здоровья?
    Я итак ни разу не возражала против его увлечений и всячески его поддерживала.

    И да, со стороны, для дилетанта (это я без иронии, а буквально) Ваше увлечение собаками
    выглядит непонятным, какой-то манией, страстью, причины которой Вы объяснить не можете.
    Потому и не понимают окружающие, для чего Вам целая стая собак, и почему,
    любя собак и желая сохранить семью, не оставить всего пару животин.
    Не спасет оставление пары животин.
    Тогда буду несчастной я.
    Пристройство "лишних" собак может занять месяцы. Т.е. эти месяцы я буду "страдать", пытаясь найти новые руки своим любимцам.
    И к сожалению, теперь это уже не вылечить. Это действительно диагноз.


    Обратно вернусь к вопросу о претензиях мужа.

    По его мнению я ДОЛЖНА:
    - работать и зарабатывать не менее 30-ти тр на данный момент.
    - обязательны все домашние обязанности в полном обьеме КАЖДЫЙ день
    - свежая еда каждый раз
    - ремонт дома и работы по участку регулярно

    я физически не могу это делать!!!
    разговоры о том, что я итак приношу деньги в семью(но другим способом, нежели многие) и делаю свои обязанности, но не согласна делать "не свое" дело - а именно тяжелую мужскую работу, не приносят результатов.
    Это длится не так долго. Всего лишь несколько месяцев "без щенков" и доходов с них.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. МарияХД, а Вам каких выражений любви от мужа надобно?
    Можете перечислить по пунктами и указать, проявлял ли он когда-либо за 9 лет любовь подобным образом.
    А заодно подумать, если за 9 лет ни разу - щас-то с какого перепугу он это начинать должен?

    Он же с Вами рядом спокойно сидит-спит, а не по левым бабам носится,
    с Вами дом строит и уходить не собирается вроде, так только, пугает изредка.
    Тут бы Вам ещё раз внимательно присмотреться к его родительской семье
    и их длительному крепкому браку (не расходятся ведь уже 35 лет).

    И возможно, у Вашего мужа проявление любви - это и есть то самое спокойное сидение у Вас под боком
    после того, как он Вас пожурил и разводом пригрозил.

    То есть упрёк в бесполезности - это "нелюбовь", а молчание - "любовь" в исполнении Вашего мужа.
    Как Вам такой вариант?
    Есть рациональное зерно в вашем посте.
    Вот только любовь муж проявлял первые годы брака:
    - цветы
    - теплые обьятия
    - взгляд особый
    - забота о здоровье
    - подарки и тп.

    Ага, семья у свекорви крепкая, но дурацкая.
    каждый день у них ссоры с матами, они ничего совместно делать не могут без ругани.
    не разводятся, потому что это неприлично и свекровь будут осуждать односельчане...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А сейчас Вы на психологическом форуме.И психотерапевты предложили Вам задание. Итак...?
    Итак. Я говорю, что не вижу ...
    Две попытки я сделала. Мимо. Не вижу смысла "колоть анальгин" далее.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, а что Вы скажете о человеке, который, мало зная другого, тупым дураком обзывается?
    Вопрос ведь не в информированности ув. Креславы, а в попытке дать Вам простой тест на то,
    как Вы формируете мнение о собеседнике, из каких критериев исходите, как его поведение интерпретируете.
    Я не люблю давать советов в мало мне известной области.
    И не характеризую людей по одной фразе.



    Ну вот, Вы уже начали обижаться на поворот дискуссии.
    Пытаетесь обесценивать ув. Собеседников - "бесплатное не бывать хорошим".
    И вот такая реакция говорит о Вас, для чего, собственно, всё и затевалось.
    Это лишь ответ на совет сходить к платному специалисту.
    Если не хотите долбаться за бесплатно, сходите и получите легко то, что платно.
    Возможно, если б мне сказали по пунктам, в чем вы все видите проблему, то я б поблагодарила и пошла размышлять.
    Ну напишите, что я должна раздать собак и жить счастлива, пошлю нафиг этот совет и все.
    Единственный совет, который я не приму ни в коем случае - это "избавьтесь от псин" и будет все в поряде.
    Собаки - это не наркотик, это образ жизни. От них вылечиться нельзя.

  21. #81
    Ооо, ув. МарияХД, как много и как эмоционально!
    Из этого знаете, что мне в глаза бросилось больше всего?
    Ваше разочарование в муже и раздражение.

    Вы ж не как Ваша мама решили поступить - хотите быть замужем крепко и навсегда,
    а муж, гад такой, не желает быть идеальным и не дрессируется.

    Вот опять, Вы со своими холодильниками и телевизорами грозите забрать у него сахарную косточку.
    А не думали, что ему это действительно нафиг не надо???

    Если он жил себе в недострое и без холодильника, и ему было если уж не хорошо, то и не плохо, нормально ему было.
    А тут Ваши родственники с холодильником прибежали, спасать Вас из каменного века...
    Не муж решил, что надо бы, пора, требуется и т.п.
    Муж Ваш что, должен был от того холодильника в виде подарка отказываться?
    Дарят? Вам он нужен? Ну пусть будет...

  22. #82
    Да, у меня много друзей собачников, еще более шизанутых и я могу часами говорить о собаках.
    Считайте, что это диагноз.
    уже близко.
    в чём проявляется в теме

  23. #83
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И всё? А эмоций никаких не появилось? В теле ничего не отозвалось? И почему Вы о себе в третьем лице говорите? Разве Мария -не Вы?
    Я наредкость неэмоциональный человек, если меня не задевает то, что сказано.
    Я завожусь толь тогда, когда мне говорят чтото действительно для меня обидное.
    Обижаться на фразу мимо проходящего человека - "ты дура" просто глупо. Ну дура и дура, например в человеческой психологии я действительно дура.

    И ответила отстраненно.


    Низачёт. Вопрос был конкретный-кто. То есть подразумевался конкретный ответ с называнием персоны. Вы же ушли в обиженки.
    Вы и с мужем так разговариваете - своими додумками за него?
    Мне постоянно приходится додумывать его мнение. Потому что этот человек может замолкнуть на половине фразы и потом просто молчать и нереагировать на мой естественный вопрос "что дальше то было?"

    Он может думать, что позвал меня , а потом обижаться, что я не пришла.
    А надо то было лишь открыть рот, когда говоришь.

  24. #84
    Цитата Сообщение от МарияДХ Посмотреть сообщение
    Я не люблю давать советов в мало мне известной области.
    И не характеризую людей по одной фразе.
    Ув. МарияХД, в Вашем распоряжении была не одна фраза, а все фразы ув. Креславы,
    которые она в Вашей теме написала!
    Вы действительно не понимаете, что можно сказать о человеке, который "ни с того, ни с сего"
    резко высказывается о Ваших интеллектуальных способностях?!?!

    Вы действительно не можете сделать даже промежуточный вывод,
    например, что здесь и сейчас Ваш собеседник может быть раздражён, утомлён,
    или просто склонен к прямолинейным нелестным высказыаниям?

    Это лишь ответ на совет сходить к платному специалисту.
    Если не хотите долбаться за бесплатно, сходите и получите легко то, что платно.
    А с чего Вы взяли, что работать с платным психологом легко?
    Вы судите как дилетант, ув. МарияХД...
    На платного специалиста надо, во-первых, денежек заработать. И это только "во-первых".
    А потом он за Вас крепко возьмётся (за свой-то гонорар) и предложит Вам массу способов
    покопаться в своём огороде и поработать под его чутким руководством.

    Возможно, если б мне сказали по пунктам, в чем вы все видите проблему, то я б поблагодарила и пошла размышлять.
    Ну напишите, что я должна раздать собак и жить счастлива, пошлю нафиг этот совет и все.
    Единственный совет, который я не приму ни в коем случае - это "избавьтесь от псин" и будет все в поряде.
    Собаки - это не наркотик, это образ жизни. От них вылечиться нельзя.
    Ув. МарияХД, важнее всего, что Вы сами упорно не желаете видеть свою проблему!
    И ув. Собеседники видят именно это Ваше упорство.

    Вы требуете советов, а заодно диктуете, каких советов Вам не давать.
    Это и есть противоречивые реакции, о которых Вам уже сказали не один раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МарияДХ Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, претензия к маме - "не трогайте меня, я тихо в уголке посижу"
    Тогда такой вопрос - ЗАЧЕМ ЗАВОДИТЬ СЕМЬЮ???
    ЗАЧЕМ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ???ЗАЧЕМ ОДОБРЯТЬ ПОКУПКУ СОБАК И ОСТАВЛЯТЬ СВОИХ ЩЕНКОВ???

    ЕСЛИ ТЫ ТУПО ХОЧЕШЬ "ТИХО ПОСИДЕТЬ В УГОЛКЕ"?
    Ув. МарияХД, решения завести семью, родит сына, купить собак -
    это Ваши с мужем совместные решения, разве нет?
    Вы же не просто в сторонке стояли, когда муж на Вас женился,
    когда Вы с ним сына зачали, а также когда псарню разводили.

    Вот только любовь муж проявлял первые годы брака:
    - цветы
    - теплые обьятия
    - взгляд особый
    - забота о здоровье
    - подарки и тп.
    Я спрашивала, каких проявлений любви Вы хотите от мужа сейчас.
    Вы не заметили формулировку вопроса или проигнорировали?
    Или не знаете, чего Вам от мужа надо?
    Боитесь, что без собак останетесь совсем обделённой любовью?

    Итак. Я говорю, что не вижу ...
    Пока продолжите так говорить, точнее, твердить, как заведённая, и не увидите...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ооо, ув. МарияХД, как много и как эмоционально!
    Из этого знаете, что мне в глаза бросилось больше всего?
    Ваше разочарование в муже и раздражение.

    Вы ж не как Ваша мама решили поступить - хотите быть замужем крепко и навсегда,
    а муж, гад такой, не желает быть идеальным и не дрессируется.
    Я прощу неидеальность, сама не подарок.
    Но не принимаю претензий к себе не как к женщине, а как к всемогущему роботу.

    Вот опять, Вы со своими холодильниками и телевизорами грозите забрать у него сахарную косточку.
    А не думали, что ему это действительно нафиг не надо???

    Если он жил себе в недострое и без холодильника, и ему было если уж не хорошо, то и не плохо, нормально ему было.
    А тут Ваши родственники с холодильником прибежали, спасать Вас из каменного века...
    Не муж решил, что надо бы, пора, требуется и т.п.
    Муж Ваш что, должен был от того холодильника в виде подарка отказываться?
    Дарят? Вам он нужен? Ну пусть будет...
    Я тоже жила в недострое спокойно, дожидаясь решения проблемы от мужа.
    Но не могу ж я отказываться от привезенного к порогу подарка?

    Вопрос не в том, что я все это соберу и уйду.
    А в том, что от него была фраза : "У тебя ничего нет и уйдешь ты как пришла, ни с чем"
    Он абсолютно не видит результатов именно моих, присваивает наличие всего лишь факту того, что хозяин дома - он.

    Да и странно было бы жить всю жизнь в недостроенном доме, в так не считаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    уже близко.
    в чём проявляется в теме
    с мужем мы не разговариваем о собаках почти.
    Собаки мои и я решаю все их проблемы.

  26. #86
    Цитата Сообщение от МарияДХ Посмотреть сообщение
    А в том, что от него была фраза : "У тебя ничего нет и уйдешь ты как пришла, ни с чем"
    Короче, проблема в том, что вас подрывают наезды мужа? И вы боитесь, что они вас так достанут, что вы не сможете больше оставаться с ним и уйдете? Именно это вас побудило на открыть тему на форуме?

  27. #87
    Цитата Сообщение от МарияДХ Посмотреть сообщение
    Я прощу неидеальность, сама не подарок.
    Даже не буду принимать это за кокетство, ув. МарияХД, так и есть!
    Оговорюсь, Ваше умение делать массу вещей, о которых я представления особого не имею,
    меня действительно восхищают, вызывают уважение.
    И оттого особенно печально, что Вы не можете переключиться и справиться с другими проблемами.

    Но не принимаю претензий к себе не как к женщине, а как к всемогущему роботу.
    Скажите, а Вы как-то изменились за 9 лет брака?
    Что в Вас было в период романтических ухаживаний мужа и чего нет теперь?

    Может, всё дело в том, что сейчас Вы его жена, которая не сильно сопротивлялась
    жизни в посёлке, в частном доме, с огородом и соответствующими нагрузками.
    И, возможно, Ваш молчаливый муж так же на капслоке спрашивает себя:
    НАХРЕНА БЫЛО ЕХАТЬ СО МНОЙ ЖИТЬ В ЧАСТНЫЙ НЕДОСТРОЕННЫЙ ДОМ,
    ЕСЛИ ТЕБЕ ЭТО НЕ ПО СИЛАМ?
    ЗАЧЕМ БЫЛО ЗАВОДИТЬ СЕМЬЮ И РОЖАТЬ СЫНА?
    Что думаете?

    Вопрос не в том, что я все это соберу и уйду.
    А в том, что от него была фраза : "У тебя ничего нет и уйдешь ты как пришла, ни с чем"
    Он абсолютно не видит результатов именно моих, присваивает наличие всего лишь факту того, что хозяин дома - он.
    Ув. Мария, так зачем мусолить это, если уходить Вы не собираетесь???
    Или если при уходе планируете забрать то, что, по-Вашему мнению, принадлежит Вам?

    Так и перечислили бы всё то, что заберёте в случае развода. Сделали Вы это?

    Кстати, а дом как оформлен? По документам кто хозяин?

    Да и странно было бы жить всю жизнь в недостроенном доме, в так не считаете?
    Считаю, что было бы неудобно, да.
    И считаю, что надо было бы приложить максимум усилий для скорейшего завершения ремонта,
    если Вы в том доме собираетесь всю жизнь жить.
    Но это я так считаю.
    А Вы?

    с мужем мы не разговариваем о собаках почти.
    Собаки мои и я решаю все их проблемы.
    А вот тут и надо вспомнить о том, что сказала Вам ув. Leonis в самом начале обсуждения:
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Когда у вас появилась первая собака? Когда у вас появилось желание заниматься разведением собак? Что этому предшествовало? Собаки живут в доме?
    У мужа три машины. На чью зарплату он их содержит?

    Ощущение, что у вас не семья. а два больших ребенка. Одна хочет играть в собачек, другой - в машинки. Играют, отвернувшись друг от друга. Общее дело - дом делать не получается.
    Вы декларируете, что собаки Ваши и только Ваши. Но при этом муж участвует в выборе собак для питомника.
    А ещё на деньги от продажи собак Вы купили мужу машину - его же увлечение.

    Скажите, а почему Вы не водите машину?
    Разве при жизни в посёлке и занятии собаками это умение было бы лишним?
    Муж не может Вас научить водить?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. МарияХД, в Вашем распоряжении была не одна фраза, а все фразы ув. Креславы,
    которые она в Вашей теме написала!
    Вы действительно не понимаете, что можно сказать о человеке, который "ни с того, ни с сего"
    резко высказывается о Ваших интеллектуальных способностях?!?!

    Вы действительно не можете сделать даже промежуточный вывод,
    например, что здесь и сейчас Ваш собеседник может быть раздражён, утомлён,
    или просто склонен к прямолинейным нелестным высказыаниям?
    Я сразу сказала, что не сильна в чел. психолгии.
    А все собеседники пытаются заставить это меня сделать.

    Ну как если б я вас попросила кастрировать кота, а вы и понятия не имеете как это сделать.

    [/\QUOTE]А с чего Вы взяли, что работать с платным психологом легко?
    Вы судите как дилетант, ув. МарияХД...
    На платного специалиста надо, во-первых, денежек заработать. И это только "во-первых".
    А потом он за Вас крепко возьмётся (за свой-то гонорар) и предложит Вам массу способов
    покопаться в своём огороде и поработать под его чутким руководством.[/QUOTE]

    Поработать под чутким руководством - ключевая фраза.


    Ув. МарияХД, важнее всего, что Вы сами упорно не желаете видеть свою проблему!
    И ув. Собеседники видят именно это Ваше упорство.

    Вы требуете советов, а заодно диктуете, каких советов Вам не давать.
    Это и есть противоречивые реакции, о которых Вам уже сказали не один раз.
    Я услышала совет - избавиться от собак, перестать о них говорить и т.п.
    Я его не приемлю и точно знаю, что мою проблему это не решит!!!
    А если и решит, то лично я сама буду страдать. Не хочу решать проблему этим способом.

    --- Добавлено ---


    Ув. МарияХД, решения завести семью, родит сына, купить собак -
    это Ваши с мужем совместные решения, разве нет?
    Вы же не просто в сторонке стояли, когда муж на Вас женился,
    когда Вы с ним сына зачали, а также когда псарню разводили.
    Конечно совместно.
    А теперь я почему-то должна тянуть лямку сама. А он в палатке поживет в лесу, ему ж так прикольнее.


    [/QUOTE]Я спрашивала, каких проявлений любви Вы хотите от мужа сейчас.
    Вы не заметили формулировку вопроса или проигнорировали?
    Или не знаете, чего Вам от мужа надо?
    Боитесь, что без собак останетесь совсем обделённой любовью?[/QUOTE]

    Помоему я написала.

    Тогда более точно освещу этот вопрос.

    Я человек ласковый и люблю обьятия и поцелуйки.
    Еще год назад муж прекрасно все это воспринимал и отвечал тем же.
    Теперь есть недовольство на привычные мне проявления моей любви.
    Он может меня отстранить, скорчить недовольную рожу, сказать, что он хочет отдохнуть т.к. устал на работе.

    Пока продолжите так говорить, точнее, твердить, как заведённая, и не увидите...
    Вот я все понимаю, что непривычным к собаководству людям, кажется безумным разводить псарню и постоянно вариться в этом.
    А я знаю огомное количество людей, которые еще более помешаны на собаках и это не мешает их семейной жизни.
    Даже если их мужья/жены не разделяют их увлечений.
    Вот как-то они находят компромиссы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Короче, проблема в том, что вас подрывают наезды мужа? И вы боитесь, что они вас так достанут, что вы не сможете больше оставаться с ним и уйдете? Именно это вас побудило на открыть тему на форуме?
    ВОТ ПЕРВЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ПОСТ ПО МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ!!!!

  29. #89
    Цитата Сообщение от МарияДХ Посмотреть сообщение
    Я сразу сказала, что не сильна в чел. психолгии.
    А все собеседники пытаются заставить это меня сделать.
    Ну как если б я вас попросила кастрировать кота, а вы и понятия не имеете как это сделать.
    И продолжаете на этом стоять, будто это самая большая ценность, которую надо доказать...

    Вас никто ничего не пытается заставить делать, Вам просто задают вопросы и предлагают подумать.

    Не хотите общаться или отвечать на реплики конкретных ув. Собеседников -
    это Ваше право, которое у Вас никто не отнимет.

    Вы за решением личных проблем пришли на психологический форума,
    я за кастрацией кота пошла бы к ветеринару. Вроде всё логично.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МарияДХ Посмотреть сообщение
    ВОТ ПЕРВЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ПОСТ ПО МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ!!!!
    Вот мне интересно, почему дамы, жалующиеся на проблемы с супругами, в темах демонстрируют одни и те же реакции: "Скажите мне то, что я хочу услышать, а иначе обзову вас неадекватным!"

    Скажите, ув. Мария, а по каким признакам вы оценили пост ув. Марины как "адекватный"?
    По пунктам:
    1.
    2.
    3.
    ..
    10.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаю, сама виновата
    от Notiya в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 20:32
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  3. Во всем виновата я сама.
    от нора в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 19:27
  4. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search