Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Не получается "перевернуть страницу"

  1. #1

    Не получается "перевернуть страницу"

    Надеюсь, дадите советы, по поводу ликвидации внутреннего стоп-крана..
    Было у меня в жизни два самых близких человека (за исключением родителей есс-но): любимая женщина, с которой жили в гражданском браке и я старался, по возможности, ей ни в чем не отказывать, ибо любил.
    И лучший друг, ради которого я готов был умереть. Замом его своим взял, домой к себе пустил, когда у него проблемы были, вообщем помогал как мог.
    Но..так получилось, что в начале декабря того года этот "лучший друг" меня очень серьезно подставил по работе, потом кинул по деньгам.
    А она..она..в конце декабря от меня ушла. Чуть позже узнал, что к нему ушла.
    И достались мне от них в "наследство" только долги перед банками, больше 600 тысяч, которые приходится платить.
    Но не в этом даже дело..не жалуюсь..ибо не замкнулся, работа хорошая, общаюсь со многими..но вот какой-то стоп-кран внутри сидит. Сорванный этими двумя. Стоп-кран в поезде под названием "Предали и продали ближайшие".
    Т.е. вроде и живу, но без целей..ориентиров..
    Для кого..для чего.. Хотя уже почти пол года прошло. Но...
    Что делать, чтобы от этого "камня" в душЕ избавиться?

  2. #2
    Что бы забыть прочитайте тему форума про САНЧАС https://vezha.com/threads/11304.html...l=1#post629252

    Если посчитаете что этого недостаточно отпишитесь с уточненным вопросом, чего именно Вы ждете от форума.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dmiand Посмотреть сообщение
    Надеюсь, дадите советы, по поводу ликвидации внутреннего стоп-крана..
    Было у меня в жизни два самых близких человека (за исключением родителей есс-но): любимая женщина, с которой жили в гражданском браке и я старался, по возможности, ей ни в чем не отказывать, ибо любил.
    И лучший друг, ради которого я готов был умереть. Замом его своим взял, домой к себе пустил, когда у него проблемы были, вообщем помогал как мог.
    Но..так получилось, что в начале декабря того года этот "лучший друг" меня очень серьезно подставил по работе, потом кинул по деньгам.
    А она..она..в конце декабря от меня ушла. Чуть позже узнал, что к нему ушла.
    И достались мне от них в "наследство" только долги перед банками, больше 600 тысяч, которые приходится платить.
    Но не в этом даже дело..не жалуюсь..ибо не замкнулся, работа хорошая, общаюсь со многими..но вот какой-то стоп-кран внутри сидит. Сорванный этими двумя. Стоп-кран в поезде под названием "Предали и продали ближайшие".
    Т.е. вроде и живу, но без целей..ориентиров..
    Для кого..для чего.. Хотя уже почти пол года прошло. Но...
    Что делать, чтобы от этого "камня" в душЕ избавиться?
    Здравствуйте, ув. Dmiand.

    Расскажите про свой *камень* поподробнее, пожалуйста. Какой он, в чем проявляет себя.
    Можно картинками проиллюстрировать, если так удобнее будет.
    Люди относятся к нам так, как мы им позволяем- ничего другого не изобрели еще.

    Вы поставили своими целями-ориентирами даму и друга вместо того, чтобы поставить себя.
    Вот и попользовались Вами. С Вашего позволения.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dmiand Посмотреть сообщение
    И достались мне от них в "наследство" только долги перед банками, больше 600 тысяч, которые приходится платить.
    А нельзя как-то доказать, что это не ваши долги? Через суд, если иначе никак? А то что получается, вас кинули, и на достаточно большую сумму, а вы это благополучно съели, и даже не жалуетесь, вроде так и должно быть.

  5. #5
    Ritta, спасибо! Изучаю. Полезно. Есть, правда, несколько факторов, которых не избежать. Это общие знакомые, на работе, да и четыре года еще, разным банкам, по 20-ке ежемесячно отдавать. Та еще напоминалка.
    Марина, не доказуемо, увы.
    Kreslava, наверное Вы правы, по поводу попользовались, но..так уж сложилось в моей жизни, что до этого года принцип "запущенный бумеранг всегда возвращается, с добром, или злом" работал на 100%. Нет, я отнють не наивный человек, дарящий все – всем) Но есть (были) люди которым я доверял безоговорочно.
    А по поводу подробнее.. я просто всех людей, с декабря того года, от себя отталкиваю. Дипломатично, вежливо – "нафиг!" (образно говоря) и ухожу. Причем без разницы – просят, или предлагают мне помощь. Общаюсь на уровне "привет – пока", "встретились – разошлись".
    А тут, на той неделе, встретил в магазине общих знакомых, которые случайно обмолвились, что эти двое "дико счастливы", замолчали, конечно сразу, но.. реально меня весь вечер колотило.. причем сам не могу понять от чего.. то ли от злости и досады, то ли от жалости, блин, к себе, то ли от чего-то еще..то ли от всего этого одновременно.
    Но это же не нормально.. Надо жить дальше.. Но вот этот "стоп-кран" демонтировать почему-то не получается.
    Поэтому и решился сюда отписать, с надеждой, что опытные люди помогут.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dmiand Посмотреть сообщение
    Марина, не доказуемо, увы.
    А каким-то иным способом вы им навредить не можете?

  7. #7
    Ну..так то да. Если захотеть (с).
    Думаете поможет? Отомстить, забыть и еще раз отомстить!
    Но это, опять же, прицип "бумеранга".
    Или зло, сделанное в ответ на зло, злом не является?
    Последний раз редактировалось Dmiand; 03.05.2014 в 19:35.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Dmiand Посмотреть сообщение
    Ну..так то да. Если захотеть (с).
    Думаете поможет?
    Думаю, что должно помочь. Потому что вы своим принятием их предательства дали понять, что с вами так можно обходиться. И прежде всего самому себе. И поэтому вы всех нафиг посылаете.

    --- Добавлено ---

    А хочется отомстить? Если прислушаться к себе? Чего душа просит? Дать и дальше жить счастливо или того, чтобы им плохо стало?

  9. #9
    А тут, на той неделе, встретил в магазине общих знакомых, которые случайно обмолвились
    Первым делом от таких "доброжелателей" стоит пока держатся подольше.

    Там в методе описано что надо знакомых попросить что б не слова о прошлом, адекватные люди воспримут, с остальными сами решите что делать.
    Делать вид что Вам все равно себе дороже.

    Вот еще почитайте текст
    Вы имеете права на чувства.

    Банки... ну что банки. Обидно, горько, противно. Точно не доказуемо? Тогда считайте что это откуп. Кармический))) За будущую счастливую жизнь. Вы же в бумеранги верите.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ...А хочется отомстить? Если прислушаться к себе? Чего душа просит? Дать и дальше жить счастливо или того, чтобы им плохо стало?
    Думал об этом. Серьезно думал. Первые пару месяцев. Но тогда решил, что - "нафиг", как бы больно мне не было. Тем более не знал, как и что у них там. До той недели. Так бы может и не стал в себе копаться, причины и решения искать, ибо даже замечать это жизненное "нафиг" перестал. Все уже автоматически было. Существование как у зомби.

  11. #11
    А если практически смотреть, то какую свинью вы можете им подложить?

  12. #12
    Прочитал Ваше сообщение, вспомнилось: "я бы мог сделать этот мир чуточку лучше, но этот уголовный кодекс...")) Шутка.
    В принципе я тоже много чего знаю. Могу и подставить, чтоб денег у кое кого меньше стало, и морально жизнь сделать не такой прекрасной.
    А к чему, простите, этот вопрос?

  13. #13

    Smile

    Цитата Сообщение от Dmiand Посмотреть сообщение
    Прочитал Ваше сообщение, вспомнилось: "я бы мог сделать этот мир чуточку лучше, но этот уголовный кодекс...")) Шутка.
    В принципе я тоже много чего знаю. Могу и подставить, чтоб денег у кое кого меньше стало, и морально жизнь сделать не такой прекрасной.
    А к чему, простите, этот вопрос?
    Да все правильно Вам вспомнилось

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dmiand Посмотреть сообщение
    Прочитал Ваше сообщение, вспомнилось: "я бы мог сделать этот мир чуточку лучше, но этот уголовный кодекс...")) Шутка.
    В принципе я тоже много чего знаю. Могу и подставить, чтоб денег у кое кого меньше стало, и морально жизнь сделать не такой прекрасной.
    А к чему, простите, этот вопрос?
    К этому вашему вопросу:
    Цитата Сообщение от Dmiand Посмотреть сообщение
    Что делать, чтобы от этого "камня" в душЕ избавиться?

  15. #15
    "Не сотвори себе кумира" с

    От людей не надо наверное шарахаться, достаточно не быть безоглядно доверчивым, иметь критичность.

    Ув. Автор, сколько Вам лет?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Dmiand Посмотреть сообщение
    ..любимая женщина, с которой жили в гражданском браке и я старался, по возможности, ей ни в чем не отказывать, ибо любил.
    И лучший друг, ради которого я готов был умереть. Замом его своим взял, домой к себе пустил, когда у него проблемы были, вообщем помогал как мог.
    .
    Т.е. вроде и живу, но без целей..ориентиров..
    Для кого..для чего.?
    Господи, вы ув.Dmiand лично для себя, исключительно для самого себя, что в последний раз и когда, делали?

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Не получается!!!!!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 21:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search