Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 180 из 180
Тема:

Семья отменяется?

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Милочка?)

    Могу ошибаться, но ощущение, что здесь у Вас что-то личное задето. Причем прямо вот сильно задето. И прямо в десятку.

    Вы уверены, что писали мне, а не другому знакомому Вам человеку?
    ну а как мне еще обратиться к наивной милой девочке, почти в два раза младше меня? )))))

    Милочка, деточка, лапочка, рыбонька.
    Какой вариант вам ближе - выбирайте!)))
    А вот ваша реакция весьма показательна, ув. Инстинкт.
    Что чувствовали, когда читали мой пост?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, неадекватный, глупый и эмоционально нестабильный человечек появится рядом с вами совсем скоро - через пару месяцев)))
    Ага. Очень похожи женщина предпенсионного возраста и младенец. . Аналогия на пять баллов - выкинуть только половину качеств свекрови и можно поумничать над "милочкой".

    У Вас 100% это личное. Вы через меня пытаетесь с кем-то другим общаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а как мне еще обратиться к наивной милой девочке, почти в два раза младше меня? )))))

    Милочка, деточка, лапочка, рыбонька.
    Какой вариант вам ближе - выбирайте!)))
    А вот ваша реакция весьма показательна, ув. Инстинкт.
    Что чувствовали, когда читали мой пост?
    Почувствовала недоумение сначала - как будто не ко мне обращаются - перепутали с кем-то, что ли, но отдуваться мне за кого? за что?. Потом почувствовала, раздражение, переходящее в досаду.

    Вообще думала - может, не отвечать, проигнорировать. До сих пор думаю - может и не стоило.

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Почувствовала недоумение сначала - как будто не ко мне обращаются - перепутали с кем-то, что ли, но отдуваться мне за кого? за что?. Потом почувствовала, раздражение, переходящее в досаду.

    Вообще думала - может, не отвечать, проигнорировать. До сих пор думаю - может и не стоило.
    С кем еще такие же чувства возникали? И в ответ на что, на какие ситуации?

    У Вас 100% это личное. Вы через меня пытаетесь с кем-то другим общаться.
    Смотрите, как забавно. Вы даже меня сейчас пытаетесь переделать))))
    Вас задели мои слова и вы тут же вернули мне их назад.

    Со свекровью, обратись она к вам также и в таком же тоне - также стали бы разговаривать?

    --- Добавлено ---

    И, давайте договоримся сразу, все. что вам пишут в теме - это не повод игарать в "вышибалу" и переадресацию агрессии с собеседниками.

    Это повод в первую очередь задуматься вам самой, почему вам написали именно это? Что в ваших словах, постах и прочей продукции могло вызвать такую вот ответную реакцию ув. Собеседников?

    Хотите научится выстраивать отношения с неадекватной свекровью - начинайте с себя)
    Договорились?

  4. #154
    ИМХО насчет ума и адекватности у ув.Инкстинкта... ну скажем так - не очень...
    Так что неча на зеркало пенять....

  5. #155
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ИМХО насчет ума и адекватности у ув.Инкстинкта... ну скажем так - не очень...
    Так что неча на зеркало пенять....
    Дык - 7 месяцев. Какая там нафиг адекватность с беременными-то мозгами)

  6. #156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С кем еще такие же чувства возникали? И в ответ на что, на какие ситуации?

    Смотрите, как забавно. Вы даже меня сейчас пытаетесь переделать))))
    Вас задели мои слова и вы тут же вернули мне их назад.

    Со свекровью, обратись она к вам также и в таком же тоне - также стали бы разговаривать?

    --- Добавлено ---

    И, давайте договоримся сразу, все. что вам пишут в теме - это не повод игарать в "вышибалу" и переадресацию агрессии с собеседниками.

    Это повод в первую очередь задуматься вам самой, почему вам написали именно это? Что в ваших словах, постах и прочей продукции могло вызвать такую вот ответную реакцию ув. Собеседников?

    Хотите научится выстраивать отношения с неадекватной свекровью - начинайте с себя)
    Договорились?

    Не помню про ситуации и чувства.

    Я хочу наладить отношения с мужем. И хочу максимально убрать свекровь из своей жизни.

    И чем я Вас переделать пытаюсь? Тем,что говорю, что по-моему мнению Вы проецируете на меня ситуации с близкими Вам людьми? Да, возможно , ошибаюсь. И не вижу, каким образом это Вас может переделать?

    Свекровь любила обращаться в тоне и похуже. Перестаю общаться.


    Ок. Почему мне написали именно это? Что в моих реакциях и словах вызвало вот такую реакцию ув. Собеседников?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ИМХО насчет ума и адекватности у ув.Инкстинкта... ну скажем так - не очень...
    Так что неча на зеркало пенять....
    Ок. Не очень, так не очень. Может, у Вас все же есть совет? Или опять - просто так, в воздух что-то сказать?

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Question

    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Не помню про ситуации и чувства.

    Я хочу наладить отношения с мужем. И хочу максимально убрать свекровь из своей жизни.
    Киллера нанять? Тогда не по адресу)

    Муж вроде как озвучил вам свои условия - отношения с его мамой.

    Не помню про ситуации и чувства.
    Вспоминайте... Никто за вас этого не сделает.
    Работ над собой - это именно что РАБОТА. Трудная. болезненная. Поэтому вас от нее и отговаривали всем Форумом.
    Но вы же не слушаетесь старших, не так ли?

    И чем я Вас переделать пытаюсь? Тем,что говорю, что по-моему мнению Вы проецируете на меня ситуации с близкими Вам людьми? Да, возможно , ошибаюсь. И не вижу, каким образом это Вас может переделать?
    И с какой целью вы мне это говорите?

    Ок. Почему мне написали именно это? Что в моих реакциях и словах вызвало вот такую реакцию ув. Собеседников?
    Вы хотите, чтоб мы за вас думали? ))))
    Не выйдет, милочка.
    Сама, все сама (с)

  8. #158
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение

    Ок. Не очень, так не очень. Может, у Вас все же есть совет? Или опять - просто так, в воздух что-то сказать?
    Совет - пожалуйста, вам уже дали, и он вам очень понравился. Уходите и живите с мамой. Вас уже оплодотворили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы хотите, чтоб мы за вас думали? ))))
    Не выйдет, милочка.
    Сама, все сама (с)
    Думать самой- да как вы можете такое предлагать?!

  9. #159
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Я хочу наладить отношения с мужем. И хочу максимально убрать свекровь из своей жизни.
    В таком случае намного продуктивнее убраться из жизни свекрови. Она Вам ничего не должна.
    Может, у Вас все же есть совет? Или опять - просто так, в воздух что-то сказать?
    Вы опять недовольны?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Киллера нанять? Тогда не по адресу)

    Муж вроде как озвучил вам свои условия - отношения с его мамой.

    Вспоминайте... Никто за вас этого не сделает.
    Работ над собой - это именно что РАБОТА. Трудная. болезненная. Поэтому вас от нее и отговаривали всем Форумом.
    Но вы же не слушаетесь старших, не так ли?

    И с какой целью вы мне это говорите?

    Вы хотите, чтоб мы за вас думали? ))))
    Не выйдет, милочка.
    Сама, все сама (с)
    У мужа семь пятниц на неделе.

    С целью узнать, каким образом вопрос может кого-то переделать?

    Так делала свекровь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Совет - пожалуйста, вам уже дали, и он вам очень понравился. Уходите и живите с мамой. Вас уже оплодотворили.

    --- Добавлено ---


    Думать самой- да как вы можете такое предлагать?!
    )
    Ну да, действительно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В таком случае намного продуктивнее убраться из жизни свекрови. Она Вам ничего не должна.

    Вы опять недовольны?
    Я и не говорила, что она что-то мне там должна. Это я почему-то всем должна. С какой-то стати.

  11. #161
    В общем, логику вижу такую в последних постах:

    выбрала такого (вот такого, с приложением мамаши-неадеквата) - живи с ним, неси свой крест, сама виновата. как, не хочешь это терпеть? тогда ты одноклеточная самка, тебе же только от него ребенок нужен. классно.

    в других темах вот такие не-самки, попавшие в подобные ситуации, очухиваются через несколько - и что им говорят: ну и зачем терпела - значит так выбрала, ребенка растишь еще в такой семье - ай-яй-яй.

    Это пат. В любом случае.

    еще раз - наладить отношения, именно наладить, с данным человеком - не реально. ни у кого не получалось: нет ни друзей, ни соседей, ни родственников в хороших отношениях. кроме ее мужа, наверное, - хотя тоже сомнительно.

    и запроса налаживать отношения с ней не было.

    запрос был как убрать ее из своей жизни, не убирая мужа. если это возможно.

    --- Добавлено ---

    Из этого дома в любом случае съезжаю в свою квартиру - а это другой конец города, хорошооо. Муж сказал, ну давай поживем там, но похоже думает, что это я так.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Спасибо. Фото очень похоже
    Ага Кстати, на взгляд той мартышки свекровь тоже зачётно будет выглядеть в образе ведьмы/бабы Яги, костяной ноги



    И, кстати, да. Эдип воспитывает Эдипа. У нас у друзей такая же ситуация.
    Э неть. Электра рождая мальчика, воспитывает Эдипа. Папа мальчика (муж Электры) то не при делах (он не в авторитете, не в уважении) у жены Электры.
    .

  13. #163
    И по поводу, что такого выбрала. да, дура. чувствую себя обманутой дурочкой. человек представлял все (и себя, и семью, и ситуации) в другом свете и по другим углом, а открылось все сейчас. но вот смириться с такой ситуацией - по-моему, это еще глупее, чем вот так верить.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    ...
    запрос был как убрать ее из своей жизни, не убирая мужа. если это возможно.
    А мне показалось:
    Даже вот так: не то, что я плохая, а то, что мне надо измениться. В худшую сторону. Опустить свой уровень, чтобы угодить какому-то непонятному порядку типа домостроя, только с неуравновешенной женщиной во главе. И при этом еще и деньги на себя где-то доставать, т.к. обеспечение жены- это крыша над головой и еда....
    ТО есть два запроса.

    Если честно, ув.Инстинкт, мне кажется что вы сама плохо понимаете чего конкретно вы хотите для себя и чего хотите конкретного от своего мужа.
    ?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А мне показалось:

    ТО есть два запроса.

    Если честно, ув.Инстинкт, мне кажется что вы сама плохо понимаете чего конкретно вы хотите для себя и чего хотите конкретного от своего мужа.
    ?
    не поняла. это не запрос был. а желание мужа и его семьи, высказывал мне как то.

    а запрос - как убрать ее из своей жизни, не убирая мужа. если это возможно.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение

    а запрос - как убрать ее из своей жизни, не убирая мужа. если это возможно.
    Вам уже сказали наймите килера!!!

    Есть конечно вариан отодвинуть чуть-чуть, но он Вас похоже не устраивает )))
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 05.05.2014 в 06:35.

  17. #167
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Вам уже сказали наймите килера!!!

    Есть конечно вариан отодвинть, чуть-чть но он Вас похоже не страивает )))
    у кого есть знакомые киллеры с опытом работы? )

    вариант отодвинуть - это когда я такая теплая, хорошая, с наследником?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение

    вариант отодвинуть - это когда я такая теплая, хорошая, с наследником?
    Только не для нее, а для мужа...
    Слава тебе господи!!!
    С ней можите помалкивать и делать по своему, а там с опытом и другие ходы и выходы найдуться.
    Уж поверьте ))), я замужем почти 10 лет)))

    --- Добавлено ---

    Тоже вон моя вчера приезжала, тоже в ее доме живем, идавай мне тут командывать как мне огород посадить... Я сначало раздрожение почувствовала (тоже беременая малость в неодыквате), а потом рас и говорю: "А Коля вот так хотел сделать."
    А потом рас подумала, а чего это я может она подсказать просто хочет как лучше, или сказать ей больше нечего. Уехала, внука забрала, поняньчится.
    Спасибо мама!!!

  19. #169
    *без мундира, чисто по жизни*

    Самые кошмарные свекрухи образуются
    из дам, ненавидящих своих свекрух.

    И не спрашивайте меня, ув. Собеседники,
    в чём тут кот нассал. Не ведаю.

    НО! Факт, подтверждённый стократно
    личными наблюдениями.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    ...а запрос - как убрать ее из своей жизни, не убирая мужа. если это возможно.
    Так это вы ув.Инстинкт свекровь в свою жизнь тащите. Не она туда лезет, а вы её - чуть ли не силком Такое впечатление, что у вас разборки не с мужем, а со свекровью.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так это вы ув.Инстинкт свекровь в свою жизнь тащите. Не она туда лезет, а вы её - чуть ли не силком Такое впечатление, что у вас разборки не с мужем, а со свекровью.
    А с кем же тогда воевать? Коли свекрови не будет?
    У меня есть знакомые киллеры. Дорого. Думаю квартирки автора не хватит...

  22. #172
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Я и не говорила, что она что-то мне там должна. Это я почему-то всем должна. С какой-то стати.
    Не должны, тогда почему Вас от свекрови ни ногой, ни траком не оттянуть?

    Есть упоение в бою

    Как у Вас с сексом дело обстоит, ув. Инстинкт?

    Из этого дома в любом случае съезжаю в свою квартиру - а это другой конец города, хорошооо. Муж сказал, ну давай поживем там, но похоже думает, что это я так.
    Так- это как?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не должны, тогда почему Вас от свекрови ни ногой, ни траком не оттянуть?

    Есть упоение в бою

    Как у Вас с сексом дело обстоит, ув. Инстинкт?



    Так- это как?
    Да на самом деле, оттянуть. Ушла тут в подготовку к рождению малыша.

    А с сексом в последние недели 1,5-2 полный швах. Как вся эта ситуевина развернулась, так и всё.

    Отношения с мужем пока что никакие. По крайней мере, это лучше, чем плохие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *без мундира, чисто по жизни*

    Самые кошмарные свекрухи образуются
    из дам, ненавидящих своих свекрух.

    И не спрашивайте меня, ув. Собеседники,
    в чём тут кот нассал. Не ведаю.

    НО! Факт, подтверждённый стократно
    личными наблюдениями.
    Тоже замечала.

    Отыгрываются так, что ли?

  24. #174
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Тоже замечала.

    Отыгрываются так, что ли?
    ИМХО-просто сами такие же) Вот и раздражает их в свекровях то, что в себе не принимают. Соринка в чужом глазу всегда видна. Да еще и колется.

    Не просто так ведь сыновья ищут похожих на свою мать жен. И находят.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО-просто сами такие же) Вот и раздражает их в свекровях то, что в себе не принимают. Соринка в чужом глазу всегда видна. Да еще и колется.

    Не просто так ведь сыновья ищут похожих на свою мать жен. И находят.
    Угу. Намек понят. Но не принят.

  26. #176
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Угу. Намек понят. Но не принят.
    Это моё ИМХО. Мне все равно- принимаете ли его.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага Кстати, на взгляд той мартышки свекровь тоже зачётно будет выглядеть в образе ведьмы/бабы Яги, костяной ноги




    Э неть. Электра рождая мальчика, воспитывает Эдипа. Папа мальчика (муж Электры) то не при делах (он не в авторитете, не в уважении) у жены Электры.
    .

    Ув. Lemming, а если Электра рождает девочку, она воспитывает кого? Что с девочкой обычно она делает, что происходит?

  28. #178
    мдаа, простите что влезаю со своим самоваром, но ув. автор, мне ваша тема про свекровь близка. Моя тоже очень умело манипулировала сыном, вплоть до слез, даже истерик и шантажа здоровьем, в конце концов она даже требовала его меня бросить, и все потому что я так же как вы не хотела подчиниться ее воле и "делать только так как она скажет". Все было как в известном анекдоте, где невестка моет полы, а свекровь все время говорит - не так... )))
    Все ваши чувства очень понятны, Вам тут дали много хороших советов и самый главный можно выразить так - "не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней" (И я не сомневаюсь что у Вас это получится) и все измениться несомненно в лучшую сторону.
    Может мой пример и не показателен (все же люди такие разные) но я все же расскажу:
    Я человек способный повоевать открыто, и когда у меня начались терки со свекровью, моя мама, зная что я терпеть не буду, давала мне много разных советов начиная с "надо быть хитрее", "это его мама, никогда не говори о ней плохо", "промолчи", "улыбайся", "не пререкайся", "а делай все равно по своему", "свекрови делом никогда не угодишь... только языком надо", СЛАВА БОГУ У МЕНЯ ХВАТИЛО УМА не связываться с ней (свекровью). единственное на что меня не хватило (может в силу возраста), так это последовать совету "ласковый теленок двух мамок сосет..." ))) Я предпочла ее просто игнорить. В конце концов своим негативом ко мне, она только себе нервы трепет. Я представила что между мною и ней кирпичная стена с зеркалом, она в мою сторону негатив посылает, а он до мне не доходит и зеркально к ней обратно отскакивает ))), а я в ее сторону искренне только хорошее говорю, ну например самое простое - благодарю ее за то что она такого сына родила и вырастила, без нее он бы таким, каким я его полюбила не стал бы ))) и ко так же зеркально только хорошее возвращается ))) вот как то так. и через какое то время мне стало спокойно и ее нападки стали меня забавлять. На просторах интерната в подобных темах много советов, прочитав которые я поняла так: "выслушивайте, поддакивайте, кивайте, а делайте по своему... и всегда помните, что от того что свекровь вас раздражает хуже только вам, не ведитесь на ее провокации, не "кормите тролля" ))) Это же как энергетический вампир, не давайте реакцию ))) В моем случае, перестав ее скажем так "ненавидеть" (а фактически просто приняв что она такая как есть и я не в силах ее изменить), свекровь от меня отвалила...
    Что до мужа - "человек измениться если только сам этого захочет" (это про отсоединиться от мамы), вы можете только поддержать это его "хотение", ну или хотя бы не убить его )))

  29. #179
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming, а если Электра рождает девочку, она воспитывает кого? Что с девочкой обычно она делает, что происходит?
    А представьте себе две девочки, одной 5 лет(мама), другой 3 года (дочь). Или: одной 14 лет, другой 12. Какая картинка у вас ув.frenchchokolate получается? А, непременно наличие мальчика. Треугольничек.

  30. #180
    Почему мы не слушаем свой внутренний голос?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search