Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 239
Тема:

Что мне теперь делать?

  1. #91
    То есть если девушка его отшила имеет полное моральное право ее унизить, а если сама прибежала то...?)))

  2. #92
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть если девушка его отшила имеет полное моральное право ее унизить, а если сама прибежала то...?)))
    Мы с ним это обсуждали,и он сказал что был просто на нервах,потому что очень хотел эту встречу и хочет сейчас.Просил еще шанс ему дать,просто встретиться и погулять в парке или где-то еще.

  3. #93
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Мы с ним это обсуждали,и он сказал что был просто на нервах,потому что очень хотел эту встречу и хочет сейчас.Просил еще шанс ему дать,просто встретиться и погулять в парке или где-то еще.
    сегодня он попал в больницу. И еще не хочет что-бы его навещали, типа плохо выглядит.
    Хотела встретиться и посмотреть с кем я общаюсь,какой он в жизни.
    Дальше палаты не убежит если уж на то пошло.

    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    когда мы долго не видим человека,но общаемся с ним в соц.сети и по телефону то мы начинаем рисовать свой образ,свой идеал.
    Вы хотите проверить на сколько Ваш идеал не совпадает с реальным человеком? Я полагаю, он на 90% другой.

    Сейчас каков Ваш запрос к форуму?

  4. #94
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Мы с ним это обсуждали,и он сказал что был просто на нервах,потому что очень хотел эту встречу и хочет сейчас.Просил еще шанс ему дать,просто встретиться и погулять в парке или где-то еще.
    Кстати, ув. Анна, Вы недавно мне ответили, что предпочли бы парня с лозунгом "Я без тебя не могу".
    Кажется, это он!
    Вместо того, чтобы после Вашего "отказа" попытаться Вас добиться, заинтересовать,
    привлечь, очаровать и расположить к себе, то есть сделать что-то для Вас,
    он продемонстрировал, как он без Вас превращается в нервного прыщавого подростка,
    некрасиво истерящего по любому поводу...
    Наслаждайтесь

  5. #95
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Анна, Вы недавно мне ответили, что предпочли бы парня с лозунгом "Я без тебя не могу".
    Кажется, это он!
    Вместо того, чтобы после Вашего "отказа" попытаться Вас добиться, заинтересовать,
    привлечь, очаровать и расположить к тебе (сделать для Вас),
    он продемонстрировал, как он без Вас превращается в нервного прыщавого подростка,
    истерящего по любому поводу...
    Наслаждайтесь
    Ага, вот он и "кайф"

  6. #96
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Дальше палаты не убежит если уж на то пошло.


    Вы хотите проверить на сколько Ваш идеал не совпадает с реальным человеком? Я полагаю, он на 90% другой.

    Сейчас каков Ваш запрос к форуму?
    Действительно хочу проверить насколько мое представление о нем не совпадет в жизни...
    Дальше палаты не убежит,но он против что-бы я приходила и даже номер больницы не сказал.
    Запрос к форуму,хотелось бы понять насколько я заболела им что могу простить даже оскорбления)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Анна, Вы недавно мне ответили, что предпочли бы парня с лозунгом "Я без тебя не могу".
    Кажется, это он!
    Вместо того, чтобы после Вашего "отказа" попытаться Вас добиться, заинтересовать,
    привлечь, очаровать и расположить к себе, то есть сделать что-то для Вас,
    он продемонстрировал, как он без Вас превращается в нервного прыщавого подростка,
    некрасиво истерящего по любому поводу...
    Наслаждайтесь
    К сожалению похоже так....

  7. #97
    Запрос к форуму,хотелось бы понять насколько я заболела им что могу простить даже оскорбления)
    Ответ Дарьи исчерпывающий? Еще есть вопросы к форуму?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ответ Дарьи исчерпывающий? Еще есть вопросы к форуму?
    Нет.

  9. #99
    Извините меня,но почему тут такое отношение к людям которые спрашивают советы?
    Если Вам не нравится отвечать или надоело,то пройдите мимо.

  10. #100
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Запрос к форуму,хотелось бы понять насколько я заболела им что могу простить даже оскорбления)
    Ув. Аня, Вы "болеете" не столько этим парнем, сколько низкой самооценкой.

    Это, конечно, моё субъективное мнение, и я не психолог.
    Но посудите сами:

    - Фотки у Вас все маскировочные, типа, вся не покажусь,
    желанию парня встретиться с Вами Вы очень уж сильно удивились,
    хотя, вроде бы не крокодилица, если судить по аватарке.

    - Вы ночь не спите, думаете, как одеться и накраситься, чтобы пойти на свидание.

    - Вы боитесь, что не понравитесь парню при встрече.

    - Вас обхамил не только парень, но и его друг, а Вы продолжаете переливать
    из пустого в порожнее, как бы Вам хотелось увидеть его настоящего.
    Он ведь, когда Вам хамил, не просто не подумал, что Вам это будет неприятно,
    а именно хотел сделать Вам неприятно!
    Ведь на данный момент Ваши отношения не таковы, чтобы подобная фамильярность
    и грубость считалась "дружеским приколом".

    И я уже Вам говорила, по-моему, "корень зла" - в отношениях в Вашей семье,
    в разводе родителей, в невнимании отца к Вам, в отношении матери к Вам.
    А раз уж с отцом Вы не живёте и мало общаетесь, то надо думать, как дальше вести себя с мамой.
    Либо дистанцироваться, становиться самостоятельной и заводить круг общения,
    который даст Вам то принятие, которым обделили родители, а ещё лучше - самой принять себя.
    Вы же не знаете собственной ценности, не осознаёте её, поэтому хотите быть нужной кому-то.

    При этом Вы как будто не нужны сами себе.

    Понимаете, о чём я?

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ElviraA Посмотреть сообщение
    Извините меня,но почему тут такое отношение к людям которые спрашивают советы?
    Если Вам не нравится отвечать или надоело,то пройдите мимо.
    Здесь советов не дают, ув.Эльвира. Но помогают разобраться с проблемами.

    А указания-кому и что делать-здесь не прокатывают.

  12. #102
    Цитата Сообщение от ElviraA Посмотреть сообщение
    Извините меня,но почему тут такое отношение к людям которые спрашивают советы?
    Если Вам не нравится отвечать или надоело,то пройдите мимо.
    Ув. ElviraA, чтобы было понятно, к кому Вы обращаетесь и на какое сообщение реагируете,
    нажимайте, пожалуйста, кнопку "ответить с цитированием"

    Это психологический форум, где советов не дают, а пытаются помочь разобраться с проблемами,
    в частности, задают много вопросов, отвечая на которые автор темы сам найдёт выход,
    оценит ситуацию и выберет подходящее для него решение.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, Вы "болеете" не столько этим парнем, сколько низкой самооценкой.

    Это, конечно, моё субъективное мнение, и я не психолог.
    Но посудите сами:

    - Фотки у Вас все маскировочные, типа, вся не покажусь,
    желанию парня встретиться с Вами Вы очень уж сильно удивились,
    хотя, вроде бы не крокодилица, если судить по аватарке.

    - Вы ночь не спите, думаете, как одеться и накраситься, чтобы пойти на свидание.

    - Вы боитесь, что не понравитесь парню при встрече.

    - Вас обхамил не только парень, но и его друг, а Вы продолжаете переливать
    из пустого в порожнее, как бы Вам хотелось увидеть его настоящего.
    Он ведь, когда Вам хамил, не просто не подумал, что Вам это будет неприятно,
    а именно хотел сделать Вам неприятно!
    Ведь на данный момент Ваши отношения не таковы, чтобы подобная фамильярность
    и грубость считалась "дружеским приколом".

    И я уже Вам говорила, по-моему, "корень зла" - в отношениях в Вашей семье,
    в разводе родителей, в невнимании отца к Вам, в отношении матери к Вам.
    А раз уж с отцом Вы не живёте и мало общаетесь, то надо думать, как дальше вести себя с мамой.
    Либо дистанцироваться, становиться самостоятельной и заводить круг общения,
    который даст Вам то принятие, которым обделили родители, а ещё лучше - самой принять себя.
    Вы же не знаете собственной ценности, не осознаёте её, поэтому хотите быть нужной кому-то.

    При этом Вы как будто не нужны сами себе.
    Понимаете, о чём я?
    Я понимаю о чем Вы..Да,я согласна с тем что я даже бываю сама себе не нужна.Я не нужна родителям,у меня нет любимого человека..
    Я не знаю как можно поднять самооценку,и как принять себя такой как я есть - не знаю.

  14. #104
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чем Вы..Да,я согласна с тем что я даже бываю сама себе не нужна.
    Я не нужна родителям,у меня нет любимого человека..
    Я не знаю как можно поднять самооценку,и как принять себя такой как я есть - не знаю.
    Ув. Анна, а что значит "не нужна" родителям?
    Думаете, Вашей маме не будет приятно, если Вы, например, будете хорошо учиться,
    потом найдёте приличную работу с достойной зарплатой?

    Да просто начать с мамой общаться чуть иначе - не как требующая внимания "непокорная дочь",
    а как молодая женщина, которая хочет совета, помощи от старшей, более опытной женщины.
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    С мамой доверительных отношений каких то теплых тоже нет,вчера например начала собираться примерять и выбирать возможные наряды что-бы с утра по погоде понять в чем пойти лучше всего.Она спрашивает куда идешь,ответила гулять и все.
    Не вопросов с кем,ни куда,не даже во сколько будешь дома.Да,я понимаю что не маленькая но все-таки..
    Вот тут что мешало Вам сказать маме, что Вы с парнем познакомились,
    хотите встретиться, пообщаться, волнуетесь, не уверены, что надеть и какой макияж сделать?
    Вы не пробовали сделать первый шаг?
    Мама ведь спросила, куда Вы идёте, и не стала приставать с расспросами на Ваше малоинформативное "гулять".
    Можно трактовать как безразличие, а можно - как уважение Вашего личного пространства...

    Я не знаю как можно поднять самооценку,и как принять себя такой как я есть - не знаю
    Кстати, ув. Анна, а Вы какая?
    Можете рассказать о себе? Описать себя: характер, внешность, привычки, увлечения, интересы, занятия...

  15. #105
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Я не нужна родителям,у меня нет любимого человека..
    И ещё, Анечка, родителей не выбирают, а вот молодых людей - очень даже)))
    Будьте разборчивее!
    Возможно, пока Вы заставляете себя заболеть вот этим товарищем,
    Вам на самом деле просто надо оглядеться в поисках другого мужчины...

  16. #106
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И ещё, Анечка, родителей не выбирают, а вот молодых людей - очень даже)))
    Будьте разборчивее!
    Возможно, пока Вы заставляете себя заболеть вот этим товарищем,
    Вам на самом деле просто надо оглядеться в поисках другого мужчины...
    Отвечу тут на вопросы в прошлом Вашем ответе
    Я спрашивала у мамы советы,пыталась узнать уже давно даже не только по поводу этого парня.
    Вот к примеру вчера сказала маме что у меня планируется встреча с парнем,она сказала - и зачем тебе он нужен?
    Вкусы в макияже и одежде у нас разные,то есть у мамы это кеды,джинсы и футболка в основном,а у меня это платье,туфли и клатчи или сумочки.
    Родителей не выбирают это да,я и так рада что мне дали жизнь но все-таки хотелось бы побольше внимания от мамы,даже не от папы а именно от мамы.
    Характер у меня не простой совершенно,я люблю добиваться своего но иногда страхи бывают сильнее меня,многие меня считают стервой.
    Я люблю быть вредной,но доброй и люблю помогать другим.Люблю убираться и что-бы все было чисто.
    Увлечения,люблю гулять в парках,фотографиями люблю заниматься но больше люблю фотографировать сама,чем фотографироваться самой.
    По внешности - мне лично не нравится в себе нос что он большой и то что постоянные прыщики или черные точки.Постоянно по закону подлости когда важная встреча появляется прыщ который даже косметикой не спрятать.
    Недавно села на диету,начала худеть и почти убрала животик который появился от неправильной еды.

  17. #107
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Я спрашивала у мамы советы,пыталась узнать уже давно даже не только по поводу этого парня.
    Вот к примеру вчера сказала маме что у меня планируется встреча с парнем,она сказала - и зачем тебе он нужен?
    А Вы что на это ответили?
    Сказали, что парень Вам понравился, а от мамы хотите совета, поддержки?
    Напомните, пожалуйста, у мамы Вашей как обстоят дела с личной жизнью?

    Вкусы в макияже и одежде у нас разные,то есть у мамы это кеды,джинсы и футболка в основном,а у меня это платье,туфли и клатчи или сумочки.
    Ваша подчёркнутая женственность против маминого "пацанячьего" стиля?
    А Вы никогда, даже на дачу или в парк, в кедах и джинсах не ходите?
    И мама никуда не выбирается в платье и с маленькой сумочкой?
    А если вместе в театр, например, пойти?

    Родителей не выбирают это да,я и так рада что мне дали жизнь но все-таки хотелось бы побольше внимания от мамы,даже не от папы а именно от мамы.
    Аня, Вы маме об этом сказали?
    Пока получается, что папа самоустранился от Вашей мамы.
    А теперь и Вы сидите в сторонке и ждёте, когда она к Вам внимание проявит.
    У Вас с ней совсем нет общих тем? Предпочтений в кино, музыке, еде?...
    Мама Ваша чем занимается? Кем работает?
    Вы о будущей профессии думаете? Кем хотите стать? Что мама по этому поводу говорит?

    Характер у меня не простой совершенно,я люблю добиваться своего но иногда страхи бывают сильнее меня,многие меня считают стервой.
    Я люблю быть вредной,но доброй и люблю помогать другим.
    А зачем Вам казаться стервой и быть вредной?
    Защищаетесь и привлекаете к себе внимание?
    Типа, "не влезай, убьёт" и яркий знак?)))

    Увлечения,люблю гулять в парках,фотографиями люблю заниматься но больше люблю фотографировать сама,чем фотографироваться самой.По внешности - мне лично не нравится в себе нос что он большой и то что постоянные прыщики или черные точки.Постоянно по закону подлости когда важная встреча появляется прыщ который даже косметикой не спрятать.
    Но при этом на аватар здесь на форуме Вы поставили фото (это же Вы?),
    а не какой-то из особо удачно пойманных Вами кадров...

  18. #108
    Отвечаю Ув.Darya

    Я ответила что хочу с ним познакомится и погулять,она сказала что ладно.Но чуть позже начала спрашивать советы что лучше надеть и все такое,в результате получила ответы что хочешь то и надевай,не маленькая уже сама выбирай.
    Ну вообще странно наверное,но я больше люблю туфли,балетки и все такое для прогулок.Джинсы конечно ношу,причем совершенно разные - это и короткие и длинные,и узкие и широкие.Джинсы удобны но мне кажется не для первого свидания когда ищешь гулять - это мое личное мнение.
    У папы своя семья и это ему важнее,да и как-то я наверное не смогла бы его принять.Столько лет мы не общались и вообще он не участвует в моей жизни,что если бы даже он и пришел сейчас и начал бы общаться со мной,то доверять бы я не смогла ему.
    У нас с мамой очень разные интересы,и мы сами разные.В еде иногда сходимся,ходим в кафе вместе,а в кино нет,музыка разная нравится.
    Мама по профессии глав.бух.
    Я в будущем хочу стать дизайнером,мама в этом не очень поддерживала сначала но смирилась.Я с детства занималась рисованием ,но потом бросила из-за школы.
    Не совсем,мое поведение это скорее реакция защиты потому что меня уже предавали и мне трудно поверить человеку и впустить его в свою жизнь что-бы доверять ему.
    На форуме моя фотка да.
    Вообще с мамой были хорошие отношения,примерно когда мне было лет 9-10,вот тогда пару лет у нас было хорошо все.Без ссор,без криков и упреков в мой адрес.
    Мы смотрели вместе некоторые сериалы по вечерам,она помогала мне с уроками.Но потом что-то поменялось,что даже я понять не могу и ее отношение ко мне изменилось.

    --- Добавлено ---

    Очень странно,но парень написал ''Планы на воскресенье в силе?'',я ответила что вроде да.
    То ли я чего-то не поняла,то ли он временно был в больнице.
    Хотя как такое может быть что с подозрением на аппендицит отправляют в общагу...

  19. #109
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Вообще с мамой были хорошие отношения,примерно когда мне было лет 9-10,вот тогда пару лет у нас было хорошо все.Без ссор,без криков и упреков в мой адрес.
    Мы смотрели вместе некоторые сериалы по вечерам,она помогала мне с уроками.Но потом что-то поменялось,что даже я понять не могу и ее отношение ко мне изменилось.
    Ув. Анна, может, дело в том, что Вам уже не 9-10 лет, а 18?
    Неужели Вас сейчас бы устроило, если бы мама общалась с Вами как с маленькой девочкой?
    Вы с мамой - две взрослые женщины, которые живут под одной крышей.
    Как думаете, в интересах обеих находить общий язык и идти на контакт?

    И Вы не ответили, что у мамы с личной жизнью.

    Очень странно,но парень написал ''Планы на воскресенье в силе?'',я ответила что вроде да.
    То ли я чего-то не поняла,то ли он временно был в больнице.
    Хотя как такое может быть что с подозрением на аппендицит отправляют в общагу...
    Не забудьте пожелать скорейшего выздоровления
    Ну и не откладывайте уже встречу! Должно же это хоть чем-то закончиться.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, может, дело в том, что Вам уже не 9-10 лет, а 18?
    Неужели Вас сейчас бы устроило, если бы мама общалась с Вами как с маленькой девочкой?
    Вы с мамой - две взрослые женщины, которые живут под одной крышей.
    Как думаете, в интересах обеих находить общий язык и идти на контакт?

    И Вы не ответили, что у мамы с личной жизнью.


    Не забудьте пожелать скорейшего выздоровления
    Ну и не откладывайте уже встречу! Должно же это хоть чем-то закончиться.

    Ну мне кажется что можно не обращаться как с маленькой девочкой,но я ведь и за советом обращаюсь к ней,и поддержку хочу получить.
    Даже не смотря на то что мне 18 лет,хочется поддержки особенно во время первого свидания,а не просто общих фраз ''ладно'',''будь аккуратнее''.
    Пожелала скорейшего выздоровления.Откладывать встречу не буду,но морально попробую настроиться как-то на нее что-бы не испугаться снова
    У мамы с личной жизнью все не постоянно,есть какие то мужчины для встреч,но я их не знаю.Она встречается с ними за пределами квартиры,она предупреждает что ушла гулять например с Димой и все.
    Просто мне кажется что смотреть вместе сериалы даже,ходить за продуктами вместе - это уже общие дела будут.

  21. #111
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Просто мне кажется что смотреть вместе сериалы даже,ходить за продуктами вместе - это уже общие дела будут.
    Предлагали это маме?

    А про мужчин её что-нибудь спрашиваете?
    Она такие разговоры поддерживает?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Предлагали это маме?

    А про мужчин её что-нибудь спрашиваете?
    Она такие разговоры поддерживает?
    Предлагала конечно,но на сериалы ответ один что нет настроения,хотя потом через день или два начинает у себя в комнате смотреть тот же сериал который я предлагала посмотреть,но уже одна смотрит.А про магазины ответ - напиши на листочке что нужно,я сама куплю.Вот сегодня например именно опять же так и было.
    Про мужчин сначала интересовалась,но мне дали аккуратно понять что мне не нужно знать.Что,если будет что-то серьезное то расскажет сама.

  23. #113
    Наверное из-за того что я от папы не получила вообще любви,и от мамы мало внимания поэтому я и ищу это у парней.
    Что хочется заботы,тепла и ласки но не получаю ее от семьи...

  24. #114
    Цитата Сообщение от AnnaNe Посмотреть сообщение
    Наверное из-за того что я от папы не получила вообще любви,и от мамы мало внимания поэтому я и ищу это у парней.
    Что хочется заботы,тепла и ласки но не получаю ее от семьи...
    Ань, но это же не повод искать заботы, тепла и ласки от первого попавшегося парня...

  25. #115
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ань, но это же не повод искать заботы, тепла и ласки от первого попавшегося парня...
    Нет,я вот сегодня пыталась подумать и даже составляла две колонки на листочке чем мне нравится,и чем мне не нравится этот парень.
    Вот чем он меня зацепил так что я просто стала ''больна'' им.
    Мне раньше нравились парни которые заботливые,нежные а этот бывает грубым,характер другой не который мне всегда нравился.

  26. #116
    Сейчас с ним общаюсь,снова стал добрым и заботливым.Спрашивает поела ли я что-нибудь,что именно поела.

  27. #117
    Хм...Какой то странный у него аппендицит,как я поняла у него только подозрение на него.
    Тогда как его могут отпустить на встречу с вами?
    Он сегодня попал в больницу как я поняла,и даже точного диагноза пока нет,только лишь подозрение.
    Выходит даже операцию пока не сделали,очень странно.
    Я лежала в больнице 10 дней и меня никуда не отпускали с подозрением на аппендицит,врач говорила что прихватит тебя где нибудь и что будешь делать.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Mari91 Посмотреть сообщение
    Хм...Какой то странный у него аппендицит,как я поняла у него только подозрение на него.
    Тогда как его могут отпустить на встречу с вами?
    Он сегодня попал в больницу как я поняла,и даже точного диагноза пока нет,только лишь подозрение.
    Выходит даже операцию пока не сделали,очень странно.
    Я лежала в больнице 10 дней и меня никуда не отпускали с подозрением на аппендицит,врач говорила что прихватит тебя где нибудь и что будешь делать.
    Я тоже немного удивилась и запуталась сначала что он в больнице,а потом вопрос о встречи появился.Я когда получила ответ что лежит в больнице он подумала что встреча отменяется или переносится на следующие выходные потому что за неделю обычно все могут сделать.

  29. #119
    Уважаемая Аня,совет вам - узнайте в какой больнице он лежит и позвоните туда,узнайте есть ли такой человек у них.Потому что мягко говоря очень странная история с больницей и аппендицитом.
    Если бы был аппендицит,то он бы болел сильно у него или просто болел.Не уверена что парень сам напомнил про встречу если бы у него все болело,опасно с аппендицитом гулять.Если ему станет плохо,то что Вы лично будете делать?Вызывать скорую только если,но нужно ли вам это?
    Может стоит подождать недельку и встретиться на следующих выходных?

  30. #120
    Он сегодня снова первый написал,и снова узнавал про встречу.Я ему сказала что может стоит подождать,все-таки аппендицит может снова заболеть.
    В ответ получила то что он сегодня будет писать отказ видимо собирается сегодня уйти в общагу обратно.
    Я ему говорила что бы он подумал о своем здоровье,и что аппендицит это не шутки - заболит в любой момент и все.
    Но похоже ему все равно,и общение очень поменялось стало холодным и фразы ''Привет'',''Как дела'' уже стали дежурными такими.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search