Страница 36 из 218 ПерваяПервая ... 626333435363738394666136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #1051
    Тьфу, и почему только такое гадкое ощущение остается от разговоров с отцом...средневековье мракобесное какое-то. Про мать: "бил? ну так она же как начнет пи...ть", про внучку: "дак ее уже пора лупить, не слушается". Фу....как будто с жабой поговорила.

    Впрочем, мне всегда казалось, что это вообще не мой отец.

    Буэээ.....хочется очиститься. Так что пойду к любовнику. Очищаться. Жизнь полна парадоксов....

  2. #1052
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да не...у него же свой дом. Просто мне деньги нужны. Если бы он меня не выручил, я бы к нему не пошла. Сидела бы у себя, работала. Все очень просто.
    фигня какая-то, будут деньги - приду, это условие такое что-ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тьфу, и почему только такое гадкое ощущение остается от разговоров с отцом...средневековье мракобесное какое-то. Про мать: "бил? ну так она же как начнет пи...ть", про внучку: "дак ее уже пора лупить, не слушается". Фу....как будто с жабой поговорила.

    Впрочем, мне всегда казалось, что это вообще не мой отец.

    Буэээ.....хочется очиститься. Так что пойду к любовнику. Очищаться. Жизнь полна парадоксов....
    тоже вообще ничего не понятно, от чего очищаться?
    деньгами что-ли?

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Впрочем, мне всегда казалось, что это вообще не мой отец. ....
    А чей он отец? Мамин что ли?
    А вам этот мужчина кем приходится?

  4. #1054
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    фигня какая-то, будут деньги - приду, это условие такое что-ли?
    Правда что ли, не понятно? Если я дома работаю, как я куда-то пойду...Это вовсе было не условие. Просто он очень хотел, чтобы я пришла, и предложил выручить меня. Мне до пятницы надо погасить кое-какие долги, пришлось взяться за работу (я под заказ работаю, много не срочных заказов, когда хочу, тогда и делаю).

    тоже вообще ничего не понятно, от чего очищаться?
    деньгами что-ли?
    От тошнотного разговора. Ну, там сложно объяснить. Но почему-то я всегда чувствую себя после разговоров с отцом, будто я какашка. Деньги тут вообще ни при чем))
    Правда, я не знаю, как он так умудряется разговаривать...И только ли со мной так. Впрочем, если это как-то прояснит ситуацию, у него нет ни одного друга. И я сегодня спросила: "а твоя женщина счастлива?". Он правда вообще меня не понял.

    Все ли понятно?)))


    А чей он отец? Мамин что ли?
    А вам этот мужчина кем приходится?
    Не знаю кем. Нет у меня отца. А этот человек мне вообще чужой. Вот сейчас я говорю на полном серьезе. Он мне АБСОЛЮТНО ЧУЖОЙ. Я с ним даже никогда НЕ РАЗГОВАРИВАЮ.

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он мне АБСОЛЮТНО ЧУЖОЙ. Я с ним даже никогда НЕ РАЗГОВАРИВАЮ.
    *шёпотом* ТАК не разговаривает, что
    регулярно выносит ему моСК ))

  6. #1056
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я с ним даже никогда НЕ РАЗГОВАРИВАЮ.
    В смысле? Вы же ругаетесь с ним регулярно, нет? Или вы имеете ввиду те многочасовые разговоры, котрые призваны:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    чесать Вам интеллектуаль-
    ный клитор.
    ?

  7. #1057
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дрессура гуманной не бывает, ув. Шоколадинка )

    Да и травмы у Вас никакой нет от того ))

    Ну, а по части "неродной дочери" ))

    Небось, маму тем шантажировать пробовали?

    Со слезами на глазах вопрошали - ..Мама,
    йа тебе не родная?!

    Мама велась - и отсыпала плюшек?

    Или.. Рассказывайте, словом ))
    Нет, не помню, чтобы маму шантажировала. У меня насколько я помню, больше внутри переживательные процессы происходили. Я и страдала и думала - вот найдут меня настоящие родители и заберут, а она еще пожалеет, да поздно будет.

    Я была ребенком впечатлительным. Помню, одна соседка сказала про другую беременную соседку (но не из нашей квартиры), что у нее живот ветром надуло. И очень отчетливо помню, как я иду в школу (то есть лет мне было 7 или чуть больше) и ветер сильный, а я юбку прижимаю и в натуре в ужасе - вдруг мне тоже надует.. как я в школу такая пузатая и толстая ходить буду.

    Вообще такие штуки мама могла делать в основном только тогда, когда бабушка была в больнице или уезжала. Мама человек тяжелый, давящий (ну ко мне такой была)есть мнение ее и неправильное, орала на меня все время, ей было не важно - занимаюсь я чем-то, занята, нет, вот вынь ей и положь (стань передо мной как лист перед травой, буквально) с полпинка заводилась; даже не верилось, когда я смотрела на фотки свои с ней в младенчестве, что это она - настолько у нее на фотках лицо светлое и радостное, когда она на меня смотрит/

    Тогда начинался процесс воспитания. А так - бабушка меня в обиду в основном не давала. И плюшки я получала много чаще от бабули. Например, мама мне не давала мороженое есть (горло у меня болело) так бабушка на даче принесет пломбир ленинградский, разрежет его на две части, скажет мне подождать, пока оно подтает - я жду, и она ждет, и потом подтаявшее едим. А бумажку тщательно сразу прятала и я понимала - маме конечно говорить про то не стоит.

    И помню, накажет она меня, бабулю из комнаты выпихнет (чтобы не заступалась) а я - стою в углу, обои обрываю, и думаю - ну ладно, вот я умру, Вы поплачете еще..

    Меня так бесили вопли эти, особенно когда я постарше стала - сижу я читаю, к примеру, занимаюсь, а она орет из соседней комнаты, чтобы я подошла к ней. Ну и я включала резиновое сопротивление... щааас-щаас. Потому что знала - никакой такой необходимости не было, чтобы срочно я бежала к ней, обычно ерунда какая-то - отнести что-то, или спросить несущественное.То есть вполне можно было бы сказать мне - если ты занята, то удели время и подойди минут через 10, нужно хлеб отнести в кладовку. Она вообще человек бесцеремонный, такой и осталась( Меня это всегда бесило, ее бесцеремонность и демонстративность.
    Вот и мучаюсь теперь - часто затягиваю все до последнего - сбор чемодана в отпуск, позвонить куда-то и т.д. Хуже, когда это работы касается - частенько авралю(

  8. #1058
    Дык, ув. Шоколадинка, о каком при
    этаком "воспитании" травмировании
    от лишения пищи можно говорить?

    Общий фон то - абсолюдно другой )

    Мама и Бабушка рубились за Вас
    между собою, а Вы - пожинали плюшки
    и красиво страдали.

    Немудрены идеи о "неродной маме" -
    поскольку для ребёнка "роднЕЙ" тот,
    от кого исходит больше плюшек ))

  9. #1059
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Немудрены идеи о "неродной маме" -
    поскольку для ребёнка "роднЕЙ" тот,
    от кого исходит больше плюшек ))
    Гениально кто то сказал -

    Дитя любит не папу, не маму, а жратву
    и безделье ))

  10. #1060
    Ну, бабушка тоже могла полотенцем по ногам двинуть, коль я не слушала запреты и хватала начинку для пирогов..

    Мама к сожалению не могла унять свою ненависть к моему отцу - он не женился и меня не признал. Вот она меня и гнобила постоянно - вот такие фразы, типа - нет, ну до чего ж она мне его напоминает, яблоко от яблони.., тьфу (и с экспрессией это все).
    Постоянно меня только ругала. Не защищала меня никогда. В школу вызовут - а вот Ваша такая-сякая, другие матери - лифчики за своих рвали на красный флаг (да не может быть, да он такой распрекрасный), а она учительнице - да Вы еще не знаете, какая, что она дома вытворяет..
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 30.04.2014 в 19:07.

  11. #1061
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну, бабушка тоже могла полотенцем по ногам двинуть, коль я не слушала запреты и хватала начинку для пирогов..
    Однако поток плюшек в единицу времени
    через единицу поверхности Вашей
    кожи, ув. Шоколадинка - очевидно,
    был изрядно больше от Бабушки Вашей.

    Верно?

  12. #1062
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Однако поток плюшек в единицу времени
    через единицу поверхности Вашей
    кожи, ув. Шоколадинка - очевидно,
    был изрядно больше от Бабушки Вашей.

    Верно?
    Да. Хотя мама-то была - поилицей-кормилицей, и все мое было в основном от нее же (и шубка, и коньки, и конфетки) Но я этого не особо понимала. Она не была со мной ласкова и нежна.
    Бабушка кстати тоже не особо нежной была. Но вменяемой - накосячила я, - полотенцем, веду хорошо - достанет кошелечек и даст копеечку на шоколадку)
    Но баловала, как же без этого.

  13. #1063
    Вот и противоречие, ув. Шоколадинка.

    Вы ЖЕЛАЛИ мамой - Бабушку.

    И весь "жуткий секрет" Вашей попытки
    ОТКАЗАТЬСЯ от Мамы ))

    Она мне не родная.. Значит.. Ага? ))

  14. #1064
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот и противоречие, ув. Шоколадинка.

    Вы ЖЕЛАЛИ мамой - Бабушку.

    И весь "жуткий секрет" Вашей попытки
    ОТКАЗАТЬСЯ от Мамы ))

    Она мне не родная.. Значит.. Ага? ))
    Как же я такое могу знать? Сознательно - нет , не желала. Я же понимала расклады - это моя бабушка, мама моей мамы, а это моя мама, только вот грубая со мной.
    Я больше на других смотрела женщин - мам подружек, которые мне нравились больше (как образцы родительницы). Но это конечно много позднее - уже в школе.
    Так что даже и не помню уже, с каких моих лет я в контры с мамой вошла. Я же помню - бегу к ней по коридору, она с работы пришла. И помню - что с радостью бегу, что я соскучилась по ней. А она мне - отойди. подожди. не мешайся. дай раздеться. не видишь - у меня сумки. иди в свою комнату. Таким раздраженным голосом, резко, как дрова рубила.

  15. #1065
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так что даже и не помню уже, с каких моих лет я в контры с мамой вошла
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    я стала думать, что я не родная ей дочь
    Да - лет мне было меньше 6, наверное года 4
    С лет четырёх получается, с Ваших слов,
    ув. Шоколадинка ))

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    С лет четырёх получается, с Ваших слов,
    ув. Шоколадинка ))
    Что Папа в то время к Вам относился?

  17. #1067
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что Папа в то время к Вам относился?
    А папы не было вообще(
    Он, как я выше сказала, не женился на матери моей. И мне, конечно же, сказали, что папа мой на службе летной разбился.
    И помню, как выращивала я крапивку домашнюю (растение такое декоративное) и высаживала на могилку. Мне сказали, что здесь, где деда похоронен и отец мой лежит.
    Но при этом частенько меня мать называла - чёртово отродье( и вся в отца (с негативной интонацией)
    Никаких мужчин вокруг не было, где там мама дела свои женские устраивала - я до определенного возраста и не знала. Да и не думала об этом вообще. Типа - мама - она мама, и всё.
    Правда, она мне как-то сказала, что был кто-то и она мне даже сказала (и показала) и спросила, что если она замуж выйдет, а я вроде - ни в какую. В рев, в истерики. Ну, дополнительно меня уела, типа она свою жизнь не сложила, поскольку не хотела, чтобы дочь с посторонним дядькой росла.
    А я этого эпизода вообще не помню(
    Помню - приходили иногда компании, меня на табуретку ставили - стихи читать, они на гитаре потом играли и пели, а меня в другой комнате спать укладывали. Может, и оставался кто - но я не видела.
    Мы в коммуналке жили. Еще в комнате - старушка набожная, и в другой -семейство, где дети рождались один за другим и они быстро уехали - им дали квартиру, а их комнату - нам. Тогда у меня появилась своя комната. Мне было лет 11-12.
    И я начала сепарироваться)

  18. #1068
    С лет четырёх получается,
    А как же в больших семьях,если младших детей нянчат старшие девочки?
    Если их несколько?
    Мама опознаваться будет только как та,что жена папы?
    И самая плюшковая?

  19. #1069
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В смысле? Вы же ругаетесь с ним регулярно, нет? Или вы имеете ввиду те многочасовые разговоры, котрые призваны:

    ?
    Не, я имею в виду, что я не могу при нем говорить так, как, например, говорю здесь. Он не понимает. С ним, это как...ну, разговор двух людей, один из которых знает только украинскую мову, а другой - только русский язык и эту самую мову. Вроде сходство есть, а не понятно. Непонимание односторонне - он не понимает меня. Мне-то все ясно, хотя я и не принимаю его видение мира. У меня даже речь при нем меняется((((
    Да вот например, кусочек диалога:
    -Как ТЫ можешь мне говорить, что Я живу неправильно, если ТЫ СВОЮ женщину БЬЕШЬ? Разве это нормально? Разве ты можешь мне указывать?
    -Ну она же пи...д.

    Ну это, конечно, ответ....Причем тут ОНА? Я же о другом спросила...И такое неслышание во всем. Да и многое недоступно ему. Он не понимает ни поэзию, ни литературу, никакое искусство...он обладает сильным логическим умом, но правое полушарие...как будто оно вообще не работает...он деревянный, не спонтанный, не воспринимает эмоции. Его единственная эмоция - это тревожность. В детстве он нас изводил своим болезненным стремлением к порядку.

    У нас даже как-то были ценностные конфликты, меня даже позабавил в дальнейшем их анализ))) Такое несовпадение ценностей)

    Хотя есть и совпадения, конечно)

    *шёпотом* ТАК не разговаривает, что
    регулярно выносит ему моСК ))
    Поверьте, если бы я не сдерживалась, у него бы от меня голова лопнула))) Я достаточно ловко и бережно с ним обращаюсь)) Заметьте, я же ушла на ночь опять) И хотя он не хотел меня отпускать, его последними словами было спокойное "Ты когда придешь?". Так-то.

    А наши разговоры - это обычно мое активное слушание и задавание вопросов, и его говорение. Все. Я обычно молчу. Нет смысла что-то рассказывать. Все равно не услышит. Нет, есть, конечно, возможность донести свои пожелания и идеи, как-то упростившись...Но это именно манипуляция, увы.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.05.2014 в 21:18.

  20. #1070
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, я имею в виду, что я не могу при нем говорить так, как, например, говорю здесь.
    Так это и есть "чесание".
    А ему нравится без болтовни, сразу (кому в лоб, кому - по лбу)?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Заметьте, я же ушла на ночь опять) И хотя он не хотел меня отпускать, его последними словами было спокойное "Ты когда придешь?". Так-то.
    Это вы сейчас про кого? К вам муж вернулся, что ли?
    Или это папа бдит, чтобы вы не гуляли-не кончали?
    А вы спросились у папули сходить к мальчику, да?

  21. #1071
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так это и есть "чесание".
    А ему нравится без болтовни, сразу (кому в лоб, кому - по лбу)?
    Какая разница, чесание это или нет...суть в том, что я могу прямо и в лоб и "почесать", а он только прямо и в лоб)

    Это вы сейчас про кого?
    Про отца.

    К вам муж вернулся, что ли?
    Муж...муж...я вообще-то боюсь, что он вернется. Вдруг он захватит меня...

    Или это папа бдит, чтобы вы не гуляли-не кончали?
    Да)

    А вы спросились у папули сходить к мальчику, да?
    Ну, ему же за ребенком следить, пока я гуляю. Надо было согласовать...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.05.2014 в 21:52.

  22. #1072
    Или это папа бдит, чтобы вы не гуляли-не кончали?
    Честно говоря, для меня все-таки было неожиданностью, что он так сильно вмешивается в мои отношения с кем-то. Я как-то...раньше не обращала внимания на его мнение. Тут вдруг выяснилось, что он не одобрял мой выбор мужа (). "Я говорил, но вы же меня не слушаете". Ну блин, столько лет учиться тебя не слушать, потому что если слушать тебя, так чувствуешь себя дерьмом, а тут вдруг взять и послушать. Легче же игнорить все, а не выборочно)))

  23. #1073
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я могу прямо и в лоб и "почесать", а он только прямо и в лоб)
    А вам всё ещё неймётся, чтоб папа почесал, как вы любите... да?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Муж...муж...я вообще-то боюсь, что он вернется. Вдруг он захватит меня...
    Как он (или ещё кто) может захватить вас, такую занятую папой, а?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Надо было согласовать...
    С папой? Про скорпиона? Ох!
    Ну, хоть всё согласовали?
    И папа ваш остался нянчиться с вашей дочкой. И она, почему-то своего папу обратно не просит...
    Интересно, если бы у вас сын был, как бы сюжет развивался?

  24. #1074
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вам всё ещё неймётся, чтоб папа почесал, как вы любите... да?
    Да нет...вроде бы нет...в любом случае, от НЕГО я точно этого не жду. Я же говорю, я искала отца в других мужчинах. Возможно, нашла в скорпионе...а чем плохо? Роль отца ему отлично удается...остальные роли тоже пока неплохо...

    Как он (или ещё кто) может захватить вас, такую занятую папой, а?
    Рассказ Рея Бредбери "Марсианин" не читали? Марсианин превращался в того, кого люди хотели в нем видеть. Он превратился в девушку, дочь одной почтенной пары. И пока его в облике этой девушки никто не видел, кроме них двоих, все было хорошо. Но потом они всей семьей поехали в город, и случайно этот марсианин попался на глаза другой паре, которая потеряла сына. И он превратился в юношу...
    Действие развивается и получается так, что марсианин бежит через толпу людей...Все видят в нем кого-то, но только не его самого, его нет...и он, не зная, в кого превратиться, умирает.

    Я говорю о подобной подстройке. Я же вроде говорила об этом в начале, но никакого объяснения этому, кроме того, что я латентник, так и не получила. Впрочем, это объяснение сойдет и проблемы особой нет.

    А "захватить" меня может кто угодно. Мужчина, женщина...

    Ну, неужели вам это не знакомо? Разве вам не нравится наблюдать за людьми? И вы не видите, какие они разные? Что именно составляет мир каждого, как войти в этот мир? Всегда видно легко, что это за мир, и войти в него несложно...

    С папой? Про скорпиона? Ох!
    Ну, хоть всё согласовали?
    И папа ваш остался нянчиться с вашей дочкой. И она, почему-то своего папу обратно не просит...
    Интересно, если бы у вас сын был, как бы сюжет развивался?
    А отец не знает, что у меня есть скорпион. Никто не знает. По легенде я ушла в ночной клуб с подружкой (отца и это взбесило, меня вообще никогда никуда не пускали лет до 20). Это не так важно. Да, после разговора со мной отец успокоился. А дочь все равно в это время, когда я ушла, спала. Ей нужно было только разогреть утром завтрак, и все, ничего особенного. В остальном она самостоятельная девушка.

    Да, кстати, отношения с дедом у нее интересные.

    Если бы у меня был сын, сюжет вряд ли бы развивался так. Во-первых, не было бы у меня этого изначального разочарования в муже, как отце...(он еще в самом начале очень хотел именно сына, и когда родилась дочка сказал "ну, значит, ты будешь ею заниматься!"), во-вторых, для меня было бы более значимо сохранение отношений с мужем, потому что это было бы более важно для ребенка. Ну а отсюда уже бы вытекло много чего...за столько-то лет. Я же никуда не спешу.

    У подруги так было...у нее сын. И она во-многом из-за него не развелась. Сейчас вот второго сына родила...

    --- Добавлено ---

    Кстати, скорпион предлагал сегодня погулять сходить втроем. В смысле он, я и дочь...но рано еще для такого. Перед тем, как мы начали встречаться, он рассказывал, что ему снились сны, три дня подряд, как он с дочкой гуляет. Мда.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.05.2014 в 22:41.

  25. #1075
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А как же в больших семьях,если младших детей нянчат старшие девочки?
    Если их несколько?
    Мама опознаваться будет только как та,что жена папы?
    И самая плюшковая?
    ув. Мимино.. О том не принято говорить, однако..

    МАМА - это женщина ПАПЫ, взаимодействующая
    с ребёнком и воспитывающая его.

    То есть.. Нет Папы у девочки - НЕТ у неё и Мамы.

    Нет полноценных отношений между родителями -
    тож не Мама, а что то вроде ((

    Есть.. Воспитательница, причём не очень понят-
    ного пола.. В лучшем случае - старшая подруга
    впоследствии.

    НО! Никак не основа половой и гендерной иден-
    тификаций.

    Отчего, собственно, у мам-одиночек масса воп-
    росов впоследствии при взаимодействии с доч-
    ками подросшими? Да оттого, что они им, дочкам
    этим - пришей-пристебай, а не Мамы ((

    Такие вот дела. Только никому не говорите. Со-
    жрут и поносом не пострадают ((

  26. #1076
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Мама опознаваться будет только как та,что жена папы?
    И самая плюшковая?
    И дополнюсь, ув. Собеседники.. Плюшковым
    может быть кто угодно из окружения.

    НО! Коли мы говорим о Материнстве и Отцов-
    стве -

    Мама - та, с кем ребёнок прошёл эдипальный
    конфликт.

    Папа - тот, с кем ребёнок прошёл эдипальный
    конфликт.

    То есть, для формирования опознания Матерью
    или Отцом - необходимо прохождение ребёнком
    эдипального конфликта при совместном прожи-
    вании с мужчиной и женщиной, находящимися
    в половых отношениях и ухаживающими за ди-
    тём
    .

    Всё. Остальные - плюшконосители и воспита-
    тели
    .

    Включая и тех, кто гордо именует себя Папой
    или же Мамой - на основе зачатия и рождения.
    Последний раз редактировалось Джубал; 01.05.2014 в 23:31.

  27. #1077
    Про оргазм.

    Комментарий скорпиона: "Ты как сверхмощная ракета Протон-М, вся вспыхнула, загорелась, отправляешься в космос, пролетела сто метров, а потом думаешь: "да нах..й мне этот космос", и обратно".

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ...
    Да, кстати, отношения с дедом у нее интересные.
    Поясните ли?

  29. #1079
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поясните ли?
    Она его не желает слушаться. На мелочах регулярно сцепляются. Он, допустим, делает ей замечание (всегда с "не", не делай-то, или то-то), а у нее, разумеется свой интерес. Она либо не слышит его, либо возражает (причем она ужасная болтушка и так оформляет свои "против", что даже я могу взбеситься, это реальный загруз мозга). Он повторяет свое замечание несколько раз, причем теми же словами, только повышая и ужесточая тон, она по-прежнему упирается. Все. Дедушка в бешенстве. Он думает, что она делает что-то ему специально во вред. И что она непослушная.

    Но при этом некоторые его поступки она копирует...Просто мастерски. И как-то так, что все начинают дико веселиться, настолько это точно. Недавно наблюдала сценку...она пинает какой-то камушек и приговаривает: "Нет, ты надо мной издеваешься!"
    Я хохотала до упаду, это же дедушкины слова!

    Нет, специально дедушка с ней не сидит. Но он занимается огородом, а дочка иногда рядышком тусуется со своими делами (у меня тоже в детстве такие были, лично мои, т так что я не лезу в ее).

    А вообще, вот недавно у нее проснулось, как бы это назвать...Все эти фразы дедушке: "вот вы, мужчины, такие...а мы, женщины, такие", "ну, ты же мужчина"...и т.п.
    А тут я со своими пирогами...

  30. #1080
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Она его не желает слушаться. На мелочах регулярно сцепляются.
    Ничьё взаимодействие вам не напоминает это?


    А вообще, вот недавно у нее проснулось, как бы это назвать...Все эти фразы дедушке: "вот вы, мужчины, такие...а мы, женщины, такие", "ну, ты же мужчина"...и т.п.
    А тут я со своими пирогами...
    Ну так и правильно, ваша дочь конкурирует с вами. Но скорее не в отношении вашего мужа, но в отношении дедушки. Так тоже бывает.

Страница 36 из 218 ПерваяПервая ... 626333435363738394666136 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search