Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 166
Тема:

Мои переживания

  1. #91
    Кстати не люблю жалких людей. И сама не люблю выглядеть жалко, брр

  2. #92
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ничастные, затюканные, бедные, готовые хоть щас помирать.
    Подумаю над этим.. Может меня такие привлекают искренностью... Хотя бы не строят из себя суперуспешных, когда это не соответствует действительности.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Сначала как-то увязла в этом. Склонялась больше к тому, чтоб родить. Но поговорив с МЧ выяснилось, что он категорически не хочет сейчас и даже готов отпустить меня. Вот как угроза расставания нависла, сразу зашевелилась как в попу ужаленная. Сейчас активно занимаюсь поисками работы, конкретно почти каждый день над этим работаю.
    Ну, т.е. по сути, кроме как в последнее время (поиски работы) Вы никакой деятельностью и не занимались? Т.е. у Вас было предостаточно времени на всякого рода мысли. И их оказалось очень много. А дел мало.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Кстати не люблю жалких людей. И сама не люблю выглядеть жалко, брр
    Ну иногда вы ноете, ноете, ув.Беата

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Подумаю над этим.. Может меня такие привлекают искренностью... Хотя бы не строят из себя суперуспешных, когда это не соответствует действительности.
    хи-хи, они искренни в своём ничастии?
    У вас опять крайности - или совсем бедный/ничастный, завтра помирать, или суперуспешные.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ну, т.е. по сути, кроме как в последнее время (поиски работы) Вы никакой деятельностью и не занимались? Т.е. у Вас было предостаточно времени на всякого рода мысли. И их оказалось очень много. А дел мало.
    Есть такое))) стала совсем точь-в-точь как мама парня)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну иногда вы ноете, ноете, ув.Беата
    Это у меня наследственное видно от бабушки. Хорошо, что сказали) Надо избавляться.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    ...
    Это у меня наследственное видно от бабушки. Хорошо, что сказали) Надо избавляться.
    Вам так хочется чтобы ЭТО было следствием рождения?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам так хочется чтобы ЭТО было следствием рождения?
    Нет конечно.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Нет конечно.
    Где?
    Не вижу..

  9. #99
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Где?
    Не вижу..
    Ладно, ладно, перестаю сваливать мерзкие замашки на плохую наследственность)

  10. #100
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Ну не совсем беспомощность. Частично парень меня содержал, частично тратила из своих, потому что были накопления. Немного подкидывал отчим последний год. Мне даже эта небольшая помощь очень помогала. Сейчас скорее всего придется рассчитывать только на себя. Насчет побесить маму - немного хотелось ей в пику поступать. Потому что она гнала меня на работу, а мне хотелось назло не работать))))
    ИМХО: ув.Беата Вы уж меня простите, но такое ощущение, что Вам выгодно быть в позиции ребенка: Можно не работать, не принимать решения самой, не брать на себя ответственность.
    Вы уж простите, но такое у меня ИМХО.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Духу не хватает совсем отношения порвать. Меня и так осуждают многие из тех, кто близко со мной общается. Вы же знаете, какой у нас культ родителей, все вот эти бла-бла-бла, что "родители тебя любят", "родители это святое", "онаж мать", "нельзя быть такой сволочью", "вот будешь сама родителем - поймешь", и все такое.
    А зачем совсем рвать отношения?
    Можно ведь: просто не подпускать близко (может я чего не знаю, может у Вас все плохо как у Мальвины мама), не делиться секретами, миленько посидеть попить чай вместе раз в два месяца, посылать открытку на праздники в конце концов?
    Я своей пару месяцев сказала ( когда она устроила мне истерику, наверно требовала быстро вернуться в позицию ребенка): "Ты не права, я тебя люблю. Правда не так как тебе хочется, уж прости, но по другому не получается!"



    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Мне трудно представить, что бы я отвечала присутствующим на вопрос, где мои родственнички? Да и потом стыдно прзнаться, понятия не имею, как свадьбы устраиваются, пришлось бы за помощью к родителям обращться в этом вопросе. Хотя это возможно опять отмазки.
    А что такого может устроить мама, что за нее стыдно будет на свадьбе.
    Вот опять отмазка к маме обращаться: взрослый человек наверно при желании уж нашел бы как устроить собственную свадьбу. ИНТЕРНЕТ В ПОМОШЬ (хотя бы)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вообще настроение сейчас конечно - хочется сказать "уйду я от вас", и уйти от мамы, от парня. Не понятно только где и как я буду жить. Конец света блин, придется пахать с утра до ночи как бедный пони, пока не сдохну.
    Да оно так и прет... Причины не взрослеть?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Хм... немного как дочь я себя вела конечно по отношению к нему. Он говорил, что это не совсем то, чего бы он хотел. Когда от матери доставалось, бежала к нему за утешением. Ну а к кому?
    Да, может он и не видеть будущего с вами (уж простите прет прям меня почему, то), что с вами нянчиться надо. Родите ему и будет он папой вам обоим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Ну а чего я буду людей доставать своими проблемами? Если кому не сложно, буду рада если помогут, но так чтоб прям просить к себе внимания, то это не могу. Не хочу выглядеть халявщицей. Я же не бедолага какая-нибудь, просто сейчас сложный период, но так не всегда было и не всегда будет. Чуть оклимаюсь, подзаработаю и обращусь за помощью платно, раньше так и делала. Просто сейчас решила написать чтоб не сдохнуть совсем от переполняющих эмоций.
    А сами Вы протягиваете руку помощи близким, друзьям, коллегам?

  13. #103
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А зачем совсем рвать отношения?
    Можно ведь: просто не подпускать близко (может я чего не знаю, может у Вас все плохо как у Мальвины мама), не делиться секретами, миленько посидеть попить чай вместе раз в два месяца, посылать открытку на праздники в конце концов?
    Я своей пару месяцев сказала ( когда она устроила мне истерику, наверно требовала быстро вернуться в позицию ребенка): "Ты не права, я тебя люблю. Правда не так как тебе хочется, уж прости, но по другому не получается!"
    Я стараюсь именно так себя и вести. Т.е. немного мы общаемся, но мало. Она пытается манипулировать, типа отчим обижается на нас, что мы их не зовем в гости, что свадьбу не устраиваем... Мы действительно не звали в гости их. Но у меня просто дикий страх, что мама начнет обсирать то, как я веду хозяйство, какой у нас интерьерчик, как у нас квартирка обставлена. Во-первых, у нас в этом плане всегда разные вкусы и взгляды были, во-вторых, она любит давать мне понять, что я хуже ее. Вот хоть бы раз похвалила, что даже не имея огромных возможностей, живем довольно хорошо. Особенно в сравнении с нашими знакомыми. Но она начинает меня сравнивать с теми, кто вообще другой жизнью живет, на другом уровне... Т.е. как бы и хочется чтобы отношения с родителями были в рамках приличия, но и останавливают некоторые вещи.

    А что такого может устроить мама, что за нее стыдно будет на свадьбе.
    Скорее из вредности не хочется звать, от обиды. Я же описала один из случаев, когда она себя ведет неадекватно. Это еще цветочки были.... Тут еще такое дело, что у меня психика довольно расшатанная. Т.е. я могу чувствовать себя хорошо, но при общении с некоторыми людьми начинаю терять почву под ногами. Мама к сожалению один из таких людей. После общения с ней чаще всего я чувствую себя подавленной, падает настроение, уверенность в себе. Что-то такое. Уже много раз это подтверждалось.

    Вот опять отмазка к маме обращаться: взрослый человек наверно при желании уж нашел бы как устроить собственную свадьбу. ИНТЕРНЕТ В ПОМОШЬ (хотя бы)
    Знаете, я после общения здесь пересмотрела свой подход в этом отношении. Почему-то раньше казалось, что надо чтобы родители принимали участие в этом. Теперь думаю иначе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ИМХО: ув.Беата Вы уж меня простите, но такое ощущение, что Вам выгодно быть в позиции ребенка: Можно не работать, не принимать решения самой, не брать на себя ответственность.
    Вы уж простите, но такое у меня ИМХО.
    Да не всегда же я такой была, это последний год позволила себе расслабиться. Отпустить ситуацию.

    Да, может он и не видеть будущего с вами (уж простите прет прям меня почему, то), что с вами нянчиться надо. Родите ему и будет он папой вам обоим.
    Хм... может быть... Да я и чувствую, что что-то не так начало развиваться, что он чем-то недоволен.

    А сами Вы протягиваете руку помощи близким, друзьям, коллегам?
    Бывает что да, когда есть возможность помочь или когда чуствую симпатию к человеку. Но вообще без фанатизма.
    Последний раз редактировалось Беата; 24.04.2014 в 19:09.

  14. #104
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Да оно так и прет... Причины не взрослеть?
    Возможно и так, есть над чем подумать. Просто у меня уже есть опыт адской пахоты, я естественно напугана, боюсь что это повторится. Был момент когда работала от зари до зари, да еще и училась. Не видела солнца, не успевала выспаться, отдохнуть... Брр, до сих пор передергивает. Зато была независима ни от кого. В тот момент страшно завидовала женщинам, которые имеют возможность не работать, и как только у меня такая озможность появилась, сразу же ею воспользовалась. Но сейчас все равно надо выходить на работу.
    Хотелось бы найти теперь что-то среднее, чтобы и не упахиваться, и чтобы средства на жизнь были, и чтобы работа была достойной.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Я стараюсь именно так себя и вести. Т.е. немного мы общаемся, но мало. Она пытается манипулировать, типа отчим обижается на нас, что мы их не зовем в гости, что свадьбу не устраиваем... Мы действительно не звали в гости их. Но у меня просто дикий страх, что мама начнет обсирать то, как я веду хозяйство, какой у нас интерьерчик, как у нас квартирка обставлена. Во-первых, у нас в этом плане всегда разные вкусы и взгляды были, во-вторых, она любит давать мне понять, что я хуже ее. Вот хоть бы раз похвалила, что даже не имея огромных возможностей, живем довольно хорошо. Особенно в сравнении с нашими знакомыми. Но она начинает меня сравнивать с теми, кто вообще другой жизнью живет, на другом уровне... Т.е. как бы и хочется чтобы отношения с родителями были в рамках приличия, но и останавливают некоторые вещи.
    Вы знаете, что мама начнет обсирать (она начнет, она такая), а почему боитесь этого в пресутстствии МЧ не задумывались? Вы думаете, что он поверит маме? У него совсем нет разума глаз и он сам ничего не понимает?
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Может вам полезно будет посмотреть
    http://noviyvitok.com/thread/593/show
    Враг в доме
    Посмотрите вот этот ролик нашей Мальвине советовали.

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Скорее из вредности не хочется звать, от обиды. Я же описала один из случаев, когда она себя ведет неадекватно. Это еще цветочки были.... Тут еще такое дело, что у меня психика довольно расшатанная. Т.е. я могу чувствовать себя хорошо, но при общении с некоторыми людьми начинаю терять почву под ногами. Мама к сожалению один из таких людей. После общения с ней чаще всего я чувствую себя подавленной, падает настроение, уверенность в себе. Что-то такое. Уже много раз это подтверждалось.
    Ув Беате у меня вопрос Вы сами свои чувства понимаете?
    Опешу развернуто. У меня просто сын 6 летка и я по своему смотрю на него и могое понимаю и как то, в какой то степени применяю к себе. Он очень эмоциональный мальчик и чуть, что у него крик рев и тд и тп.( я писала как то в одном из своих дневников) Так вот зачем детям родители? Они учат детей понимать мир, общество и тд и тп, а самое главное научить понять себя. Как я объясняю своему сыну: "вот сечас ты злишся потому, что испытываешь страх и тд и тп" (он стал спакойнее в 90%) я стала так оналезировать себя. Задавать вопросы себе: почему сейчас я это чувствую и тд и тп. Прям в разговре с собеседником рас почувствовала дикомфорт, говорю себе стоп, и начанаю думать а вот так вот так, а почему так... И клубок разматвается, и комфортней жить понимая саму себя. Так как в детсвте нас не учили этому, а это ВАЖНО. Так например я недавно писала, что не хочу ребенка которого ношу сейчас, стала разбираться: Почему ТАК?", а я оказывается боюсь просто пускать его в этот мир, так как сама тут еще не обосновалась, а страх это нормальное чувство особенно для матери, и мои истерики прекратились.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 25.04.2014 в 06:56.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Возможно и так, есть над чем подумать. Просто у меня уже есть опыт адской пахоты, я естественно напугана, боюсь что это повторится. Был момент когда работала от зари до зари, да еще и училась. Не видела солнца, не успевала выспаться, отдохнуть... Брр, до сих пор передергивает. Зато была независима ни от кого. В тот момент страшно завидовала женщинам, которые имеют возможность не работать, и как только у меня такая озможность появилась, сразу же ею воспользовалась. Но сейчас все равно надо выходить на работу.
    Хотелось бы найти теперь что-то среднее, чтобы и не упахиваться, и чтобы средства на жизнь были, и чтобы работа была достойной.
    А у кого его не было этого опыта? Я в 15 лет пахала так как взрослые тетеньки не выдерживали: две недели с 9 утра до 10 вечера на ногах, присесть можно только на 15 минут завтрока и 20 минут обеда, отпашиш две недели а потом спиш сутки без просыпа. Это школа, это опыт. Вот вы уже решили, что так снова не хотите чем это плохо, что Вы хотите себе лучшую долю? И вообще плохо ли это? Не хотите значит не будет, значит есть желание поискать ресурсы пойти дальше и избежать такой работы.
    Сейчас такой ресурс это Ваш МЧ. Вот вам и тяжело растаться с ним, а по сути любите ли Вы его?

  17. #107
    Чуть позже отвечу, когда до компа доберусь, а то с телефона только пару слов могу написать.

  18. #108
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Посмотрите вот этот ролик нашей Мальвине советовали.
    Пришла я. Спасибо, посмотрела!


    Ув Беате у меня вопрос Вы сами свои чувства понимаете?
    Опешу развернуто. У меня просто сын 6 летка и я по своему смотрю на него и могое понимаю и как то, в какой то степени применяю к себе. Он очень эмоциональный мальчик и чуть, что у него крик рев и тд и тп.( я писала как то в одном из своих дневников) Так вот зачем детям родители? Они учат детей понимать мир, общество и тд и тп, а самое главное научить понять себя. Как я объясняю своему сыну: "вот сечас ты злишся потому, что испытываешь страх и тд и тп" (он стал спакойнее в 90%) я стала так оналезировать себя. Задавать вопросы себе: почему сейчас я это чувствую и тд и тп. Прям в разговре с собеседником рас почувствовала дикомфорт, говорю себе стоп, и начанаю думать а вот так вот так, а почему так... И клубок разматвается, и комфортней жить понимая саму себя. Так как в детсвте нас не учили этому, а это ВАЖНО. Так например я недавно писала, что не хочу ребенка которого ношу сейчас, стала разбираться: Почему ТАК?", а я оказывается боюсь просто пускать его в этот мир, так как сама тут еще не обосновалась, а страх это нормальное чувство особенно для матери, и мои истерики прекратились.
    Ммм, ув.Тако, хорошо когда понимаешь свои истинные мотивы. Я в последние дни часто раздраженная, прям злая, агрессивная, хожу и плохими словами всех про себя называю... ))) Хотя когда надо конечно беру в кулак себя и веду себя приветливо. А вообще, *баться хочется, а не с кем... Точнее вот так просто и не найдешь с кем... Потому прибить готова кого-нить, кто под руку подвернется. Не ну на людей стараюсь не кидаться, стараюсь себя в руках держать. Но внутри все кипит.

  19. #109
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А у кого его не было этого опыта? Я в 15 лет пахала так как взрослые тетеньки не выдерживали: две недели с 9 утра до 10 вечера на ногах, присесть можно только на 15 минут завтрока и 20 минут обеда, отпашиш две недели а потом спиш сутки без просыпа. Это школа, это опыт. Вот вы уже решили, что так снова не хотите чем это плохо, что Вы хотите себе лучшую долю? И вообще плохо ли это? Не хотите значит не будет, значит есть желание поискать ресурсы пойти дальше и избежать такой работы.
    Сейчас такой ресурс это Ваш МЧ. Вот вам и тяжело растаться с ним, а по сути любите ли Вы его?
    Сочувствую Вам, хорошо что это позади!
    Не хотите значит не будет, значит есть желание поискать ресурсы пойти дальше и избежать такой работы.
    Посмотрим, как будет получаться. Думаю, что все нормально должно быть.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Пришла я. Спасибо, посмотрела!
    какие мысли посетили ув. Беата ?


    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Ммм, ув.Тако, хорошо когда понимаешь свои истинные мотивы. Я в последние дни часто раздраженная, прям злая, агрессивная, хожу и плохими словами всех про себя называю... ))) Хотя когда надо конечно беру в кулак себя и веду себя приветливо. А вообще, *баться хочется, а не с кем... Точнее вот так просто и не найдешь с кем... Потому прибить готова кого-нить, кто под руку подвернется. Не ну на людей стараюсь не кидаться, стараюсь себя в руках держать. Но внутри все кипит.
    Вот я про тоже... А просто посидеть подумать откуда у тех или иных чувств ноги растут.
    А когда понимаешь себя намного легче жить.

  21. #111
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    какие мысли посетили ув. Беата ?
    Что надо стремиться держаться отстраненно в конфликтах, по-взрослому. Дай Бог, чтобы хватало сил.
    Сейчас на данном этапе конфликтовать надеюсь не будем. Мне надо где-то пожить, поеду к маме. Буду стараться как-то избегать конфликтных ситуаций. Буду стараться по-меньше дома находиться, по-больше работать, встречаться с кем-то. Придется закрыть глаза на старые недовольства. Сейчас не время ссориться со всеми, а то я такими темпами вообще на вокзале окажусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Вот я про тоже... А просто посидеть подумать откуда у тех или иных чувств ноги растут. А когда понимаешь себя намного легче жить.
    А всегда ли мы правильно себя можем понять? Я вот этого боюсь, накрутить тебя в чем-то, а потом осознать, как далеко мебя занесло и чего я наворотила.

  22. #112
    Сегодня проснулась в 4 утра в панике. Приснилось то время, когда мне было лет 19... Т.е. лет 10 назад. Какие тогда были мысли, мечты. Как я жила тогда. На что ушло 10 лет, к чему пришла. Что пришла к такой неопределенной ситуации как сейчас. Не время конечно об этом думать проснувшись среди ночи. Но накрыло каким-то ужасом, отчаянием. Часов в 6 уснула снова. Встала в крайне подавленном настроении. Почти целый день упивалась кофе, чтобы встряхнуться. Сегодня не помогло. Боюсь наступления ночи, повторения этого страшного пробуждения.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    к чему пришла. Что пришла к такой неопределенной ситуации как сейчас.
    Добрый день, ув. Беата Это все Вам приснилось будучи уже у мамы дома?

    Как Вы относитесь к фразе: "Я так хотела, я так сделала!". Вы сами как взрослый человек приняли решение, что надо идти дальше, что ТЕРЯТЬ время с мужчиной с которым Вам не по пути нет смысла. Зачем сейчас жалеть о том, что сделано?
    ИМХО: Нужно принять все как есть и идти дальше, дальше и дальше, ведь именно для этого Вы все (прошлое) и сломали. Зачем Вы опять зарываетесь в ОДЕЯЛО и прячетесь в детство? Подумайте, это как рас к вопросу о САМОКОПАНИИ в чувствах. И напишите сюда.

  24. #114
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Беата Это все Вам приснилось будучи уже у мамы дома?
    Добрый день, ув.Тако! Пока я еще живу у парня. К маме на 1 день уходила, но потом к ним приезжали друзья, пришлось вернуться почти на неделю. А сейчас парень уедет на несколько дней, так что я еще поживу у него, пок его не будет, а потом поеду к маме. Вещей тьма тьмущая, не знаю даже куда с ними. Попробую пока пожить у мамы, договорюсь, тоб вещи мои пока были у парня. Успокоюсь, решу что дальше и потому уже что-то буду решать с вещами.

    Вообще не могу сказать, что я на сто процентов решила рвать. Сейчас у меня желание просто пожить отдельно, успокоиться. У меня все равно есть сомнения, не смотря ни на что, что парня я выбрала не так уж и плохо. Не уверена, что надо все перечеркивать. Может просто надо что-то поменять. И однозначно надо привести нервы в порядок. Решить, что дальше делать.
    Ну да, конечно наш с ним возраст это огромный минус и причина многих проблем и печалей. Но и хорошего у нас было не мало. И вел он себя часто вполне достойно и по-взрослому, такого не от всех более старших мужчин еще дождешься. Не хочу все это обесценивать. Я была счастлива с ним. Сейчас я в раздрае каком-то эмоциональном, надо успокоиться.

    Как Вы относитесь к фразе: "Я так хотела, я так сделала!". Вы сами как взрослый человек приняли решение, что надо идти дальше, что ТЕРЯТЬ время с мужчиной с которым Вам не по пути нет смысла. Зачем сейчас жалеть о том, что сделано?
    ИМХО: Нужно принять все как есть и идти дальше, дальше и дальше, ведь именно для этого Вы все (прошлое) и сломали. Зачем Вы опять зарываетесь в ОДЕЯЛО и прячетесь в детство? Подумайте, это как рас к вопросу о САМОКОПАНИИ в чувствах. И напишите сюда.
    Проблема в том, что я не могу так сказать. Не могу сказать, что я решила уйти. Раньше причем таких проблем у меня не было. Расставалась жестко, без сожалений и не оглядывалась назад. А тут прям сентиментальная стала, плачу, переосмыливаю жизнь, ищу возможности не рвать.
    Из того, что у меня тут есть, в этой стране, собственно парень был самым лучшим. А так - здесь сложно. Сложно работу найти достойную, сложно с людьми, русских тут недолюбливают. Друзья знакомые есть, но не так уж много, в основном русские конечно, крайне разношерстная публика. Жилья нет. Т.е. когда у меня был парень, была опора и уверенность, что я не пропаду. А сейчас паника, потеря почвы под ногами. Тут еще так сложно найти кого-то... Это я говорю не потому что ною, это многие тут говорят. Мужчины тут редко сами знакомятся. Помню что когда жила в России у меня была куча поклонников. Как сюда приехала - разом никого. И так все последние 8 лет. Я устала от этой страны... Конечно тут соц обеспечение неплохое, порядок более менее. Но очень мало шансов карьеру сделать и личную жизнь устроить. Болото какое-то.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув.Тако! Пока я еще живу у парня. К маме на 1 день уходила, но потом к ним приезжали друзья, пришлось вернуться почти на неделю. А сейчас парень уедет на несколько дней, так что я еще поживу у него, пок его не будет, а потом поеду к маме. Вещей тьма тьмущая, не знаю даже куда с ними. Попробую пока пожить у мамы, договорюсь, тоб вещи мои пока были у парня. Успокоюсь, решу что дальше и потому уже что-то буду решать с вещами.
    НО вы не хотите решать, Вы оставляете у него вещи, а значит и путь к оступлению отсюда делаю вывод: ИМХО: Вы ждете, что он за Вас все решить. Либо прогонит, либо скажет оставайся.
    Я вот думала может Вы писать много не хотите или что, а сейчас понимаю Вы просто льете воду и ждете, что кто то за Вас что то решит.
    Перечислите пожалуйста 5 причин по которым у Вас нет будущего, Кроме пункта "дети и брак, через два года" и разнице в 3 года, это не так ууж и много, у меня у свекров разница такая же, вот праздновали 30 лет совместной жизни.

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вообще не могу сказать, что я на сто процентов решила рвать. Сейчас у меня желание просто пожить отдельно, успокоиться. У меня все равно есть сомнения, не смотря ни на что, что парня я выбрала не так уж и плохо. Не уверена, что надо все перечеркивать. Может просто надо что-то поменять. И однозначно надо привести нервы в порядок. Решить, что дальше делать.
    Ну да, конечно наш с ним возраст это огромный минус и причина многих проблем и печалей. Но и хорошего у нас было не мало. И вел он себя часто вполне достойно и по-взрослому, такого не от всех более старших мужчин еще дождешься. Не хочу все это обесценивать. Я была счастлива с ним. Сейчас я в раздрае каком-то эмоциональном, надо успокоиться.



    Проблема в том, что я не могу так сказать. Не могу сказать, что я решила уйти. Раньше причем таких проблем у меня не было. Расставалась жестко, без сожалений и не оглядывалась назад. А тут прям сентиментальная стала, плачу, переосмыливаю жизнь, ищу возможности не рвать.
    Из того, что у меня тут есть, в этой стране, собственно парень был самым лучшим. А так - здесь сложно. Сложно работу найти достойную, сложно с людьми, русских тут недолюбливают. Друзья знакомые есть, но не так уж много, в основном русские конечно, крайне разношерстная публика. Жилья нет. Т.е. когда у меня был парень, была опора и уверенность, что я не пропаду. А сейчас паника, потеря почвы под ногами. Тут еще так сложно найти кого-то... Это я говорю не потому что ною, это многие тут говорят. Мужчины тут редко сами знакомятся. Помню что когда жила в России у меня была куча поклонников. Как сюда приехала - разом никого. И так все последние 8 лет. Я устала от этой страны... Конечно тут соц обеспечение неплохое, порядок более менее. Но очень мало шансов карьеру сделать и личную жизнь устроить. Болото какое-то.
    ИМХО: Вы как будто выполняете какую то программу или наказ кого то, а сами не хотите вот и тянете резину и ищете кучу отговорок.

  26. #116
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    НО вы не хотите решать, Вы оставляете у него вещи, а значит и путь к оступлению отсюда делаю вывод: ИМХО: Вы ждете, что он за Вас все решить. Либо прогонит, либо скажет оставайся.
    Вот мама мне тоже говорит: "Брось его! Нечего унижаться!" Так я бы рада была поступать красиво, эффектно уйти сейчас... По факту, уйти я могу сейчас только к маме. Вещи туда перетаскивать не хочется, у меня же мебель, посуда, книги. Снять жилье я думаю лучше тогда, когда я работу найду... Я могу и сейчас конечно снять, но а вдруг долго ничего не смогу найти, и тогда мне придется идти куда-то в обслугу что ли? Это уже слишком, лучше самоубиться тогда, чем с дипломом идти на такую работу. Теоретически конечно все просто звучит, если не нравится - уйди, найди другого, делов то. На практике - куча сложностей для меня. Плюс я в стрессе глубоком, нервничаю, плохо сплю, соматика кое-какая проявляется. Боюсь оказаться в больничке. Не шутка. Хотя выглядит как фигня, я ж понимаю, любой скажет не фиг разкисать, проплачешь и пройдет, надо работать, улыбаться, нечего жалеть себя. Хотя я чувствую, что я в глубоком неадеквате и тело протестует. Рой мыслей всяких постоянно отвлекает от работы. В любую секунду могу начать плакать. Хочется начать бухать...

  27. #117
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    НО вы не хотите решать, Вы оставляете у него вещи, а значит и путь к оступлению отсюда делаю вывод: ИМХО: Вы ждете, что он за Вас все решить. Либо прогонит, либо скажет оставайся.
    Я вот думала может Вы писать много не хотите или что, а сейчас понимаю Вы просто льете воду и ждете, что кто то за Вас что то решит.
    В данный момент не могу решиться, потому что у меня апатия к этим вещам. Из серии да пропади оно. Не в состоянии сейчас решать. Наверное, если бы парень хотел все наладить, то я бы осталась. Но он непреклонен, ждет когда я уеду. С другой стороны я сама на взводе, многое не устраивает в нем.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вот мама мне тоже говорит: "Брось его! Нечего унижаться!" Так я бы рада была поступать красиво, эффектно уйти сейчас... По факту, уйти я могу сейчас только к маме. Вещи туда перетаскивать не хочется, у меня же мебель, посуда, книги. Снять жилье я думаю лучше тогда, когда я работу найду... Я могу и сейчас конечно снять, но а вдруг долго ничего не смогу найти, и тогда мне придется идти куда-то в обслугу что ли? Это уже слишком, лучше самоубиться тогда, чем с дипломом идти на такую работу. Теоретически конечно все просто звучит, если не нравится - уйди, найди другого, делов то. На практике - куча сложностей для меня. Плюс я в стрессе глубоком, нервничаю, плохо сплю, соматика кое-какая проявляется. Боюсь оказаться в больничке. Не шутка. Хотя выглядит как фигня, я ж понимаю, любой скажет не фиг разкисать, проплачешь и пройдет, надо работать, улыбаться, нечего жалеть себя. Хотя я чувствую, что я в глубоком неадеквате и тело протестует. Рой мыслей всяких постоянно отвлекает от работы. В любую секунду могу начать плакать. Хочется начать бухать...
    Ох ох ув.Беата на следующие вопросы мои Вы ответите... Я очень прошу.
    Вы сейчас оправдываетесь за что? За то что не хотите бросать того человека которого любите? (вы перевернули мои слова я только говорила о том, что вы перекладываете ответственность на другого человека, вместо того, что бы решить по взрослому ходить или остаться, а Вы оправдываться начали. И почему то меня с мамой идентифицировали...)
    И (к ответ на предыдущие вопросы) добавьте еще ответ на вопрос: КАКИМ образом Вы унижаетесь перед МЧ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    В данный момент не могу решиться, потому что у меня апатия к этим вещам. Из серии да пропади оно. Не в состоянии сейчас решать. Наверное, если бы парень хотел все наладить, то я бы осталась. Но он непреклонен, ждет когда я уеду. С другой стороны я сама на взводе, многое не устраивает в нем.
    Что именно не устраиваете я попросила по пунктам?
    И как он ждет что вы уйдете спрашивает; "когда ты свалишь?"
    И как он должен наладить отношения, что должен сделать конкретно?

    ИМХО: повторюсь еще рас. Намой взгляд Вы мамину заложенную программу осуществляете. Я пытаюсь добиться ответа от Вас именно, но вы ничего не говорите...

  29. #119
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Перечислите пожалуйста 5 причин по которым у Вас нет будущего, Кроме пункта "дети и брак, через два года" и разнице в 3 года, это не так ууж и много, у меня у свекров разница такая же, вот праздновали 30 лет совместной жизни.
    Ммм, попробую. 1) боюсь старости, что рядом с ним буду чувствовать себя старой. Он так моложаво выглядит, кожа нежная, пахнет как младенец. А я на себе чувствую возрастные изменения. Что мой поезд уходит. 2) подозреваю, что родители его не особо хотят, чтоб мы женились, детей рожали. Хотят чтоб он подольше остался ребенком. Наверное думают, что я со своим ребенком повисну на их шее. Они же не родили второго, хотя и жили не бедствуя. Но какой-то страх наверное был, не прокормить еще одного. Плюс мама мечтала реализоваться в карьере, но так и реализовалась, сидела дома. А теперь уже поздно работать начинать. В общем какой-то дискомфорт у них есть от этого. И тут я еще не дай бог не буду работать. Удар по больному месту...в общем не вписываюсь я или придется стать карьеристкой-феминисткой. 3) чувствую с парнем и разницу в восприятии. Хотя начитавшись форума мне вообще трудно теперь найти будет кого-то. Потому что жены и матери никому не нужны. Ощущение что ожидают от тебя что ты будешь рабочей лошадью, а то иначе будешь висеть обузой, камнем на шее. Но это я отвлеклась. В общем у него такой взгляд современный на жизнь, типа зачем оно мне надо вообще, семью сейчас заводить. Успею. Ну он -то успеет. А я ?
    Это в целом все.

  30. #120
    [QUOTE]ИМХО: повторюсь еще рас. Намой взгляд Вы мамину заложенную программу осуществляете. Я пытаюсь добиться ответа от Вас именно, но вы ничего не говорите... /QUOTE]

    Блин, что ни сделаю, а в итоге возвращаюсь к маме... Побитая.. Опять я кукла на ниточках. Меня злит, когда она что-то высказывают по поводу парня или его родителей. Потому что ее голос итак сидит во мне. Я пытаюсь с ним справиться. Как же я устала.... Чего ни добьюсь, всегда остаюсь и с чем и бедная нишшастная плетусь к маме. ( а там и бабушка недалеко) командиры бля. Как же я устала от командирш, которые и со своими проблемами не могут справиться, а в меня вцепились мертвой хваткой. Представляю, как они будут обмывать косточки парню и его родне. Я все детство это слушала. Постоянное обсуждение знакомых в негативном ключе. Тьфу. Мама всегда с сарказмом, бабушка что все сволочи, удачливые, а мы нишшшшшастные. Я не хочу так жить....
    Последний раз редактировалось Беата; 09.05.2014 в 13:47.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как далеко можно загонять внутрь себя переживания?
    от Эри в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 18:55
  2. Мои переживания!
    от FH julia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 23:14
  3. Деструктивные переживания.
    от Танцующая в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search