Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Я - бывший оптимист

  1. #1

    Я - бывший оптимист

    Здравствуйте.
    Наверное от отчаяния сегодня и я попала на ваш форум.
    Какая-то трудная ситуация сложилась у меня и причем уже давно. Вообще я оптимист по натре, но как-то уже нет этого оптимизма...
    Я замужем, 21 год живем вместе. Два взрослых сына, которые учатся в другом городе и живут у моих родителей. Старший заканчивает техникум, а младший первый год в универе.
    Так получилось, что мой муж пьет. Причем очень сильно и далеко не первый год.
    Уже 2 месяца как он без работы.
    Я давно работаю швеей и сейчас финансовое обеспечивание семьи идет из моей и без того маленькой зарплаты, которая и до 10 тыс не дотягивает.
    Мы живем в деревне и найти другую и лучшую работу, даже рядом в городе нет возможности.
    Дети по возможности подрабатывают.
    Уже несколько лет хочу уйти от мужа. Сил больше нет терпеть. Познакомиться не получается, да и не попалось еще такого человека. Хотя и сама виновата в этом - дом, работа, в гости к сестре и изредка к родителям. Больше я нигде и не бываю. Даже если бы кто и хотел со мной познакомиться - так я же замужем.
    Уйти жить к родителям - возможности нет, иначе б давно уже ушла.
    Пропал интерес к жизни. Я еле заставляю себя из того, что есть красиво одеться на работу и нанести косметику. Тут еще подводит здоровье и я не могу работать физически в полную силу. Забросила свои увлечения, любимые цветочные клумбы...
    Чуть больше двух лет назад узнала, что можно зарабатывать в интернете. Начала пробовать и многому уже научилась. Заработок маленький, но это стало для меня отдушиной, увлечением.
    Пробовала знакомиться в интернете - полное разочарование.
    Я знаю, что психологи говорят - если хочешь изменить свою жизнь, то измени себя.
    Я пытаюсь изменить себя. За последние 2-3 года я стала немного уже другой, но в то же время я не изменилась и ничего не изменилось в моей жизни. Из года в год - не меняется. Хотя уже и дети выросли. Раньше я ждала, пока они закончат школу...
    Последние месяцы я часто срываюсь из-за мелочей. Я замужем, но я постоянно чувствую одиночество. Отвлекает только работа.
    Я не живу, а иду в тупик и не вижу выхода...
    Я нерешительная и наверное поэтому не могу кардинально изменить свою жизнь. Годы идут, а пожить как-то и не успела...

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы вариант развестись и начать жить одной рассматриваете?

  3. #3
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Mila L Посмотреть сообщение
    .
    Я не живу, а иду в тупик и не вижу выхода...
    Здравствуйте, Мила! Расскажите о вашей интимной жизни с мужем. Что было, что есть, как изменялось.

  4. #4
    Да. Несколько лет назад я уже пыталась развестись.
    Ему уходить некуда и мне тоже. Делить тоже нечего. У нас маленький домик - 2 общие комнаты, кухонька и коридорчик.

  5. #5
    Интимная жизнь - это еще одна проблема. У меня ее просто нет года 3.
    Он уже пропил свое мужское здоровье. А вообще и раньше был слаб в этом. Постоянно меня ревнует, до каждого столба.
    Я ему изменяла крайне редко. И о моих изменах он никогда ничего не знал.
    Просто я такая, что не могу изменять. Очень редко и уже давно этого не было.
    У меня кожное заболевание (псориаз), которого я постоянно стесняюсь перед чужими мужчинами.
    Я ему об этом говорила, но он всегда ужасно ревнует.
    Хотя еще ни один мужчина меня не оттолкнул по этой причине, скорее наоборот.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Mila L Посмотреть сообщение
    Да. Несколько лет назад я уже пыталась развестись.
    Ему уходить некуда и мне тоже. Делить тоже нечего. У нас маленький домик - 2 общие комнаты, кухонька и коридорчик.
    Муж все устраивает - алкоголикам нужна нянька. Потому или вы меняете свою жизнь или продолжаете хлебать ту, что есть.
    В деревне проще с жильем. Может, найти что-то отдельное для себя? Подать на развод. И у мужа появится шанс выздороветь - пока вы с ним, вы вольно-невольно поддерживаете его пьянство.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Муж все устраивает - алкоголикам нужна нянька. Потому или вы меняете свою жизнь или продолжаете хлебать ту, что есть.
    В деревне проще с жильем. Может, найти что-то отдельное для себя? Подать на развод. И у мужа появится шанс выздороветь - пока вы с ним, вы вольно-невольно поддерживаете его пьянство.
    Жилье найти можно, но я не смогу его оплачивать. Я уже думала над этим вариантом. Может какое-то время и протяну, но потом опять придется вернуться.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Mila L Посмотреть сообщение
    Жилье найти можно, но я не смогу его оплачивать. Я уже думала над этим вариантом. Может какое-то время и протяну, но потом опять придется вернуться.
    Так у вас сейчас какие-то средства уходят на содержание мужа, их и направьте на оплату квартиры. Видимо, не припекло еще вас, не достАло...

  9. #9
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Mila L Посмотреть сообщение
    Жилье найти можно, но я не смогу его оплачивать. Я уже думала над этим вариантом. Может какое-то время и протяну, но потом опять придется вернуться.
    Тогда прийдется и дальше жить в своем болоте. Вы же сами видите, что с мужем вы в жизненном тупике.
    Почему к родителям вашим нельзя уйти?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Тогда прийдется и дальше жить в своем болоте. Вы же сами видите, что с мужем вы в жизненном тупике.
    Почему к родителям вашим нельзя уйти?
    Родители меня не выгонят, но я там не нужна, буду мешать. С ними живет семья моего брата. У них сейчас живут мои дети-студенты и там же учатся, приезжают на выходных.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Mila L Посмотреть сообщение
    я там не нужна
    А вы пойдёте туда, где вам пожить можно, пока обустроитесь, или только к тем, кому вы "нужны"?
    Так вы и сейчас живёте там, где сильно нужны. Одному любимому алкашу-бездельнику, кормить его и утешть. Нет?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Mila L Посмотреть сообщение
    Родители меня не выгонят, но я там не нужна, буду мешать. С ними живет семья моего брата. У них сейчас живут мои дети-студенты и там же учатся, приезжают на выходных.
    Я так понимаю, у вас неплохие отношения, если ваши сыновья там живут. Одним человеком больше, одним меньше... тем более, вы остановитесь у них временно, пока не найдете для себя подходящее по бюджету жилье. А можете с сыновьями снять вместе жилье. В общем, успокойтесь и обдумайте варианты. Поговорите с сыновьями, с родителями, друзьями. Я понимаю, вам жалко оставлять свое гнездышко, 21 год вместе - привыкли, срослись, но жить с человеком, который постоянно пьет, это спуск своей жизни в унитаз, извините. Вы достойны счастья.

  13. #13
    У нас деревенская соседка в такой же ситуации развелась и разделила дом. Сначала де факто. Потом пристроила к своей комнате отдельных вход. кухоньку, туалет сначала был на улице (зимой ходила в комнате в биотуалет), потом пристроила потихоньку санузел и верандочку. Сделала забор.
    Даже бизнес свой открыла - купила б.у. станочек и сделала сушильную камеру. Стала балясины и прочее точить на продажу. Завела побольше кур, овец.
    Муж кстати - помыкался, почти спился, потом как-то завязал и даже женился. На другой.
    Все счастливы)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, у вас неплохие отношения, если ваши сыновья там живут. Одним человеком больше, одним меньше... тем более, вы остановитесь у них временно, пока не найдете для себя подходящее по бюджету жилье. А можете с сыновьями снять вместе жилье. В общем, успокойтесь и обдумайте варианты. Поговорите с сыновьями, с родителями, друзьями. Я понимаю, вам жалко оставлять свое гнездышко, 21 год вместе - привыкли, срослись, но жить с человеком, который постоянно пьет, это спуск своей жизни в унитаз, извините. Вы достойны счастья.
    Спасибо, Leonis за поддержку! Вы мне предлагаете именно тот, вариант, который я уже много раз обдумывала и который наверное будет лучшим в моей ситуации.
    Я сама понимаю, что если ничего не изменю и сделаю кардинального в своей жизни, то так и останусь жить в своем болоте. И никто за меня этого не сделает.
    Сейчас прошла ночь. Конечно же я не спала, все мысли покоя не давали. На утро стало легче.
    Мне уже и терять нечего. Мой разваленный дом, в котором я не могу сделать ремонт и которому нужны мужские руки. Семьи давно нет.
    Я всю жизнь старалась сохранить семью, чтобы у детей был отец. Но я только зря потратила свои годы. Этот отец ничего не сделал для детей.
    Я не буду у родителей нахлебником. Они живут рядом с Краснодаром и там я точно знаю, что смогу найти работу. Я могу хорошо шить.
    Больше всего переживаю, что трудно будет с отцом. У него сложный характер и он часто кричит на маму.
    Я раньше была очень терпеливая и спокойная. Но сейчас за последние годы я стала психом. Даже на работе срываюсь из-за мелочей.
    Страшно сделать перемены в жизни, боюсь вдруг будет еще хуже, чем есть.
    Возможно прямо сегодня попытаюсь поговорить с мамой.

  15. #15
    У нас в Краснодаре много швей требуется, часто вижу нужны на пошив штор. Моя подруга устроилась на прием заказов как раз в такую фирму. Получает около 30 тыс. Швеи я думаю, не меньше зарабатывают. Снять комнату у нас стоит 6-7тыс. Это правда не квартира, а комната в 2-3х комнатной квартире. Это все же лучше, чем с алкашом маяться.

  16. #16
    А мне понравился вариан раздела дома на две часли и еще обратиться за помощью в даном вопросе к сыновьям. Уверена они Вас поймут и помогут.
    Не отчаевайтесь все будет хорошо!!!
    Имхо: Много женщин остаются на улице с двумя, тремя детьми и выживают, и Вы справитесь.
    Заодно и пример сыновьям, что ПИТЬ НЕ ХОРОШО!!

  17. #17
    а мне кажется- самое время с сыновьями строить новое гнездо в городе.
    Навалится всем троим ,снимать жильё,определится с работой и взять ипотеку.

    И даже жалеть не нужно,что ждали до этого момента-мальчики перехали,выросли,теперь и вам можно.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а мне кажется- самое время с сыновьями строить новое гнездо в городе.
    Навалится всем троим ,снимать жильё,определится с работой и взять ипотеку.

    И даже жалеть не нужно,что ждали до этого момента-мальчики перехали,выросли,теперь и вам можно.
    А потом мама сыновьям мешаться будет, когда те семью захотят завести. Может и не совсем сыновьям, но уж невесткам то точно.
    И см. очередную тему про плохую свекровь.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а мне кажется- самое время с сыновьями строить новое гнездо в городе.
    Ну да. Поменять мужа на сыновей. Ими вплотную заняться. Когда им свои семьи скоро создавать.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну да. Поменять мужа на сыновей. Ими вплотную заняться. Когда им свои семьи скоро создавать.
    +1.

    К сыновьям можно обратиться за помощью в своем устройстве, но не вместе с ними гнездо вить.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    К сыновьям можно обратиться за помощью в своем устройстве
    Например, чтобы оба подрабатывали, кормили и оплачивали маме комнату. Хотя бы на время, пока она сама устроится на работу.

  22. #22
    Огромное спасибо всем за поддержку!
    Я даже и не ожидала, что так много людей откликнется.
    Я поговорила с родителями и они согласны, чтобы я жила у них.
    Супруга поставила в известность. Отреагировал нормально, можно сказать, что даже рад )).
    Я не очень рассчитываю на детей. Я всегда старалась дать им самое лучшее. Я не разводилась раньше только из-за них. Ждала пока они школу закончат. Не хотела менять им школу, потому что не знала как это отразится на их учебе. Они оба учились хорошо.
    Сейчас старшему скоро будет 20 лет. Он заканчивает техникум и один из лучших учеников. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы он еще закончил вуз, хотя бы заочно. У него с окончанием учебы заканчивается отсрочка от армии и вполне возможно, что его могут забрать служить в июле. Но возможно и по здоровью его освободят от армии. Тогда он тоже пойдет работать и мы в случае надобности вместе сможем оплачивать квартиру. Пока только на его помощь могу как-то надеяться.
    Младший (18 лет) учится в вузе. Ему очень тяжело дается учеба. Выбрал себе наверное самый сложный факультет - (КубГу, информатика-матеметика). У меня не было возможности нанимать репетиторов или какие-то подготовительные курсы. Он учится 5 дней в неделю. Я сделаю все возможное, чтобы он продолжил учебу.
    Мои сыновья - это самое лучшее в моей жизни, моя гордость!
    Недавно старший сын ругался с отцом и сказал, что он в компании друзей может уже и выпить, но как только поднимает рюмку, то вспоминает своего пьяного отца и ставит ее назад. Не хочет быть похожим на него.
    Я очень волнуюсь. Я не знаю, что меня ждет. Я хочу уйти из своего дома, в котором я хозяйка. Но я точно знаю, что я больше не хочу так жить как сейчас. Я очень много натерпелась от мужа.
    Раздел дома мне ничего не решит. Делить не чего, он очень маленький. И я по прежнему буду видеть его рожу, слышать его пьяный мат.
    Я очень хочу попробовать начать новую жизнь. Мне 40 лет. Может еще получится быть такой как я была раньше. Я была веселой, шутила. И нервы были намного крепче. Много трудностей в жизни пришлось преодолевать и решать самой, потому что не было поддержки и помощи от мужа. Хотя в душе всегда хотела, чтобы за меня это сделал кто-то.
    Пойду кое-что сделаю по дому. Для приличия оставлю после себя порядок и сразу начну собирать свои пожитки.
    Я очень хочу все изменить. Боюсь до ужаса.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Mila L Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо всем за поддержку!
    Я даже и не ожидала, что так много людей откликнется.
    Я поговорила с родителями и они согласны, чтобы я жила у них.
    Супруга поставила в известность. Отреагировал нормально, можно сказать, что даже рад )).
    Я не очень рассчитываю на детей. Я всегда старалась дать им самое лучшее. Я не разводилась раньше только из-за них. Ждала пока они школу закончат. Не хотела менять им школу, потому что не знала как это отразится на их учебе. Они оба учились хорошо.
    Сейчас старшему скоро будет 20 лет. Он заканчивает техникум и один из лучших учеников. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы он еще закончил вуз, хотя бы заочно. У него с окончанием учебы заканчивается отсрочка от армии и вполне возможно, что его могут забрать служить в июле. Но возможно и по здоровью его освободят от армии. Тогда он тоже пойдет работать и мы в случае надобности вместе сможем оплачивать квартиру. Пока только на его помощь могу как-то надеяться.
    Младший (18 лет) учится в вузе. Ему очень тяжело дается учеба. Выбрал себе наверное самый сложный факультет - (КубГу, информатика-матеметика). У меня не было возможности нанимать репетиторов или какие-то подготовительные курсы. Он учится 5 дней в неделю. Я сделаю все возможное, чтобы он продолжил учебу.
    Мои сыновья - это самое лучшее в моей жизни, моя гордость!
    Недавно старший сын ругался с отцом и сказал, что он в компании друзей может уже и выпить, но как только поднимает рюмку, то вспоминает своего пьяного отца и ставит ее назад. Не хочет быть похожим на него.
    Я очень волнуюсь. Я не знаю, что меня ждет. Я хочу уйти из своего дома, в котором я хозяйка. Но я точно знаю, что я больше не хочу так жить как сейчас. Я очень много натерпелась от мужа.
    Раздел дома мне ничего не решит. Делить не чего, он очень маленький. И я по прежнему буду видеть его рожу, слышать его пьяный мат.
    Я очень хочу попробовать начать новую жизнь. Мне 40 лет. Может еще получится быть такой как я была раньше. Я была веселой, шутила. И нервы были намного крепче. Много трудностей в жизни пришлось преодолевать и решать самой, потому что не было поддержки и помощи от мужа. Хотя в душе всегда хотела, чтобы за меня это сделал кто-то.
    Пойду кое-что сделаю по дому. Для приличия оставлю после себя порядок и сразу начну собирать свои пожитки.
    Я очень хочу все изменить. Боюсь до ужаса.
    УДАЧИ!!!
    Особенно когда про сына, поднимающего рюмку прочитала, чуть не всплакнула!!!
    Все здорово, все супер Вы умница!!!

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mila L Посмотреть сообщение
    Я очень хочу попробовать начать новую жизнь. Мне 40 лет. Может еще получится быть такой как я была раньше. Я была веселой, шутила. И нервы были намного крепче. Много трудностей в жизни пришлось преодолевать и решать самой, потому что не было поддержки и помощи от мужа. Хотя в душе всегда хотела, чтобы за меня это сделал кто-то.
    Пойду кое-что сделаю по дому. Для приличия оставлю после себя порядок и сразу начну собирать свои пожитки.
    Я очень хочу все изменить. Боюсь до ужаса.
    Вы-молодец, ув. Мила!

    У Вас все получится так, как Вы хотите. Бояться не надо. У Вас есть возможность для изменения своей жизни в лучшую сторону.
    На Вашей стороне и возраст, и работоспособность, и поддержка близких.
    Удачи Вам

  25. #25
    Ну да. Поменять мужа на сыновей. Ими вплотную заняться. Когда им свои семьи скоро создавать.
    ну,им прописка тоже нужна.

    Если они купят хотя бы одну комнату и там пропишутся все-и после женитьбы можно будет участвовать в каких то жилищных социальных программах,социальной ипотеке и пр.
    В некоторых регионах стаж прописки влияет и пр.
    И у матери жильё будет

    --- Добавлено ---

    Когда им свои семьи скоро создавать
    .
    База нужна для своих семей

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    ну,им прописка тоже нужна.

    Если они купят хотя бы одну комнату и там пропишутся все-и после женитьбы можно будет участвовать в каких то жилищных социальных программах,социальной ипотеке и пр.
    В некоторых регионах стаж прописки влияет и пр.
    И у матери жильё будет
    А разве они в родительском (отцовском) доме не прописаны, они имеют на него полное право?!
    ИМХО: Вы оправдываетесь ув. Мимино.

  27. #27
    А разве они в родительском (отцовском) доме не прописаны, они имеют на него полное право?!
    ИМХО: Вы оправдываетесь ув. Мимино.
    а что им даст прописка в род.доме.
    В перспективе?

    --- Добавлено ---

    ИМХО: Вы оправдываетесь ув. Мимино
    .
    я думаю,как детей жильём обеспечить
    Все соц.программы на прописке и количестве метров завязаны.
    Никто их не заставляет жить табором

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а что им даст прописка в род.доме.
    В перспективе?

    --- Добавлено ---

    .
    я думаю,как детей жильём обеспечить
    Все соц.программы на прописке и количестве метров завязаны.
    Никто их не заставляет жить табором
    А зачем Вам решать такого рода проблемы автора, вроде о таком разговора не было. Автор поживет у родителей, а сыновья учатся, работают. У них своя жизнь
    Зачем разворачивать такое буйное действ?
    Автору только 40 она еще замуж успеет выйти за перспективного вдовца с домиком у моря.

  29. #29
    . Автор поживет у родителей
    Автору только 40 она еще замуж успеет выйти за перспективного вдовца с домиком у моря.
    Может и так.
    Я завёрнута на теме СВОЕГО жилья))) и прописана в другом регионе)))

    --- Добавлено ---

    Зачем разворачивать такое буйное действ?
    Потому что,пока мальчики не женаты-они как раз и могут поработать на гнездо для матери.
    На некую общую базу.
    И вообще,я считаю,что жилищные проблемы надо решать именно так-навалится всем и купить жильё.
    Пока возможно оптимизировать быт,снимая совместо и пр.
    А потом,так же,тому,кто первый женится.И т.д.
    И руководить этим должны родители.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 02.05.2014 в 19:37.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Может и так.
    Я завёрнута на теме СВОЕГО жилья))) и прописана в другом регионе)))

    --- Добавлено ---


    Потому что,пока мальчики не женаты-они как раз и могут поработать на гнездо для матери.
    На некую общую базу.
    И вообще,я считаю,что жилищные проблемы надо решать именно так-навалится всем и купить жильё.
    Пока возможно оптимизировать быт,снимая совместо и пр.
    А потом,так же,тому,кто первый женится.И т.д.
    И руководить этим должны родители.
    Да вроде взрослые мальчики, сами как ни как живут в городе, учаться. Уж смогут сами разобраться в подобных вопросах организации жилья для будущего.

    зачем ими руководить? Одно дело подсказать где следует как лучше сделать....
    ИМХО: Автор уходит из гнезда после того как птенци улители, а не в след за ними или им на хвост.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В отношения влезает бывший парень!
    от Ник в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 21:31
  2. Бывший портит жизнь....
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:59
  3. бывший, он же настоящий, и, надеюсь, что будущий
    от Makovka662 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 10:03
  4. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search