Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 180
Тема:

Семья отменяется?

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Я всегда говорю - я вообще не против твоего общения с родителями, хочешь - хоть каждый вечер там сиди.

    Да, это понятно. Я пыталась и пытаюсь. Видимо, не умею реагировать на злобные свекровьи выпады. И если фиг с ней, со свекровью, меня очень обижает, что и как муж мне говорит.
    Если вас обижают, надо стоять за себя, неважно, кто это - свекровь, президент страны, или прохожий. Муж не заступается, защищайте себя сами. Я по юности молчала - каааак, это же свекровь, каааак, это же тетя мужа - родственница. А теперь высказываюсь. Муж не видит проблемы - он вырос в такой обстановке, защищаю себя сама.

  2. #92
    Мне, кстати, муж предлагал в этот дом вкладываться деньгами, в том числе. Типа ты тут живешь и ты должна. Я отказалась, сказав - что я согласна вкладываться только в наше с ним совместное и если так стоит вопрос, мне есть, где жить. А то ведь дом оформлен на мать. Теперь вижу,насколько это правильно было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что вы реагируете именно на то, какой вы человек. ТО есть задевает вас то, когда вы слышите от мужа, что вы не такая какой должны быть. Ну какая то плохая.
    ?
    У вас в кармане припрятан козырь - вы его жена. Но вас этот козырь как-то не греет и не вселяет в вас уверенность. Потому, что мама мужа не знает об этом факте?



    А, то есть вы будете как мама за него решать, нужно ли ему одеть шапку, или пущай в ветровке гуляет?
    Да, наверное, так. Даже вот так: не то, что я плохая, а то, что мне надо измениться. В худшую сторону. Опустить свой уровень, чтобы угодить какому-то непонятному порядку типа домостроя, только с неуравновешенной женщиной во главе. И при этом еще и деньги на себя где-то доставать, т.к. обеспечение жены- это крыша над головой и еда....

    Ясно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если вас обижают, надо стоять за себя, неважно, кто это - свекровь, президент страны, или прохожий. Муж не заступается, защищайте себя сами. Я по юности молчала - каааак, это же свекровь, каааак, это же тетя мужа - родственница. А теперь высказываюсь. Муж не видит проблемы - он вырос в такой обстановке, защищаю себя сама.
    Дело в том, что я не хочу себя защищать, влипать в этот бабский базар. Это просто дико для меня и не допустимо. Муж не видит проблемы, вернее говорит, что это я не умею ладить с людьми. Когда спрашиваю, с какими людьми я не умею ладить, кроме его матери, молчит, естессно...Муж говорит, чтобы я с ней разбиралась сама. Ну не понимаю я такого.

    --- Добавлено ---

    Вляпалась я, видимо.

    --- Добавлено ---

    Есть ли способ достучаться до мужа или все это бесполезно, пока у него самого в голове что-то не замкнет?

  3. #93
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Дом оформлен на мать, она и чувствует себя у вас как хозяйка - командует, варит. Не надо вкладываться в чужую собственность. У нас свекровь приехала погостить и проследовала широким шагом на кухню. Сказала ей, что она у нас - гость, что готовить для дорогого гостья буду я, хозяйка.

    Защищаться можно по-разному. Не обязательно опускаться до уровня трамвайного хама.

  4. #94
    Здравствуйте, вспомнились сейчас все непонятки со свекровью, пока читала вашу тему. У меня подрастает сын, которому сейчас почти 16 лет, и я в принципе чисто теоретически пытаюсь представить себя на месте свекрови. Пришел он на днях со школы, сидит, обедает. Такой молодой, красивый парень, умный, родной, понимаем друг друга с полуслова. Что попрошу - сделает. Не хочет - знаю, как заставить. Уговорить, или подлизаться. Или наорать, в конце концов. И главное, сам он хочет мне приятное сделать. Привык слушаться маму за столько лет.
    Тут же смотрю на моего мужа и его маму. Она вроде и не препятствует нашим отношениям (т.к. умная женщина), но здесь не только от нее зависит. ОН САМ к ней расположен настолько, что готов в случае чего от любой другой женщины отказаться, если мама так скажет. Мой муж только сейчас, ближе к 40 годам, от мамы начал отдаляться (по моим ощущениям). Чисто теоретически, муж сам мог бы прекратить эту конкуренцию между двумя женщинами, если бы поставил на место ОБЕИХ - и жену, и маму. Стать главным в этой ситуации, а не куклой, которую бабы тянут в разные стороны. И если меня муж может поставить на место в случае чего, то мама - это святое.
    Где-то я читала, что тут дело не только в маме, но еще и в папе. Папа вовремя должен был помочь сыну пережить Эдип, но, видимо, сплоховал.
    Единственное, что у меня есть - это секс, тем и спасаюсь =) Чего и вам желаю. На свекровь только недавно перестала злиться (спустя 16 лет семейной жизни) - поняла, что она в принципе ни в чем не виновата. Просто любит своего сына как умеет, пусть и взрослого уже. Мой муж тоже не виноват - он 20 лет жил с ней бок о бок, любил ее, уважал и слушался, принимал ее заботу, боготворил. Не может же он в одночасье от нее отвернуться только по моему желанию! Вот пытаюсь теперь понять, где у свекра был прокол?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вспомнились сейчас все непонятки со свекровью, пока читала вашу тему. У меня подрастает сын, которому сейчас почти 16 лет, и я в принципе чисто теоретически пытаюсь представить себя на месте свекрови. Пришел он на днях со школы, сидит, обедает. Такой молодой, красивый парень, умный, родной, понимаем друг друга с полуслова. Что попрошу - сделает. Не хочет - знаю, как заставить. Уговорить, или подлизаться. Или наорать, в конце концов. И главное, сам он хочет мне приятное сделать. Привык слушаться маму за столько лет.
    Тут же смотрю на моего мужа и его маму. Она вроде и не препятствует нашим отношениям (т.к. умная женщина), но здесь не только от нее зависит. ОН САМ к ней расположен настолько, что готов в случае чего от любой другой женщины отказаться, если мама так скажет. Мой муж только сейчас, ближе к 40 годам, от мамы начал отдаляться (по моим ощущениям). Чисто теоретически, муж сам мог бы прекратить эту конкуренцию между двумя женщинами, если бы поставил на место ОБЕИХ - и жену, и маму. Стать главным в этой ситуации, а не куклой, которую бабы тянут в разные стороны. И если меня муж может поставить на место в случае чего, то мама - это святое.
    Где-то я читала, что тут дело не только в маме, но еще и в папе. Папа вовремя должен был помочь сыну пережить Эдип, но, видимо, сплоховал.
    Единственное, что у меня есть - это секс, тем и спасаюсь =) Чего и вам желаю. На свекровь только недавно перестала злиться (спустя 16 лет семейной жизни) - поняла, что она в принципе ни в чем не виновата. Просто любит своего сына как умеет, пусть и взрослого уже. Мой муж тоже не виноват - он 20 лет жил с ней бок о бок, любил ее, уважал и слушался, принимал ее заботу, боготворил. Не может же он в одночасье от нее отвернуться только по моему желанию! Вот пытаюсь теперь понять, где у свекра был прокол?
    Свекр адекватный человек, но какой-то отстраненный, что ли. Объясняю это тем, что с такой женщиной по-другому не прожить столько лет.

    Что-то почитала Вас и стало грустно. Боюсь, что не смогу столько лет такое терпеть. Мда.

  6. #96
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, вспомнились сейчас все непонятки со свекровью, пока читала вашу тему. У меня подрастает сын, которому сейчас почти 16 лет, и я в принципе чисто теоретически пытаюсь представить себя на месте свекрови. Пришел он на днях со школы, сидит, обедает. Такой молодой, красивый парень, умный, родной, понимаем друг друга с полуслова. Что попрошу - сделает. Не хочет - знаю, как заставить. Уговорить, или подлизаться. Или наорать, в конце концов. И главное, сам он хочет мне приятное сделать. Привык слушаться маму за столько лет.
    Мой муж тоже не виноват - он 20 лет жил с ней бок о бок, любил ее, уважал и слушался, принимал ее заботу, боготворил. Не может же он в одночасье от нее отвернуться только по моему желанию!
    Выделила ваши фразы, прямо бросилось в глаза сходство в описании сына и мужа.
    Получается вы его также воспитывали, как ваша свекровь своего сына?

  7. #97
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Свекр адекватный человек, но какой-то отстраненный, что ли. Объясняю это тем, что с такой женщиной по-другому не прожить столько лет.

    Что-то почитала Вас и стало грустно. Боюсь, что не смогу столько лет такое терпеть. Мда.
    Может, вам тоже, как свекру, отстраниться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вспомнились сейчас все непонятки со свекровью, пока читала вашу тему. У меня подрастает сын, которому сейчас почти 16 лет, и я в принципе чисто теоретически пытаюсь представить себя на месте свекрови. Пришел он на днях со школы, сидит, обедает. Такой молодой, красивый парень, умный, родной, понимаем друг друга с полуслова. Что попрошу - сделает. Не хочет - знаю, как заставить. Уговорить, или подлизаться. Или наорать, в конце концов. И главное, сам он хочет мне приятное сделать. Привык слушаться маму за столько лет.
    Тут же смотрю на моего мужа и его маму. Она вроде и не препятствует нашим отношениям (т.к. умная женщина), но здесь не только от нее зависит. ОН САМ к ней расположен настолько, что готов в случае чего от любой другой женщины отказаться, если мама так скажет. Мой муж только сейчас, ближе к 40 годам, от мамы начал отдаляться (по моим ощущениям). Чисто теоретически, муж сам мог бы прекратить эту конкуренцию между двумя женщинами, если бы поставил на место ОБЕИХ - и жену, и маму. Стать главным в этой ситуации, а не куклой, которую бабы тянут в разные стороны. И если меня муж может поставить на место в случае чего, то мама - это святое.
    Где-то я читала, что тут дело не только в маме, но еще и в папе. Папа вовремя должен был помочь сыну пережить Эдип, но, видимо, сплоховал.
    Единственное, что у меня есть - это секс, тем и спасаюсь =) Чего и вам желаю. На свекровь только недавно перестала злиться (спустя 16 лет семейной жизни) - поняла, что она в принципе ни в чем не виновата. Просто любит своего сына как умеет, пусть и взрослого уже. Мой муж тоже не виноват - он 20 лет жил с ней бок о бок, любил ее, уважал и слушался, принимал ее заботу, боготворил. Не может же он в одночасье от нее отвернуться только по моему желанию! Вот пытаюсь теперь понять, где у свекра был прокол?
    Ключевой момент - мама - это святое. Мдя...

  8. #98
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может, вам тоже, как свекру, отстраниться?
    Я могу отстраниться от нее. Скажу больше - решила для себя вообще не общаться никак с ней. Вообще.

    Тут вопрос в муже. Он считает, что я должна наладить с его матерью отношения. Именно вот так.

    Свекровь еще при разговоре с моей мамой сказала - можете передать своей дочери, что жен может быть много, а мама -одна. При этом про жену она образно сказала или нет я не знаю.

    --- Добавлено ---

    В общем, на данный момент у меня такие выводы.

    1. Свекрови для меня вообще не существует. Ни в каком виде. От нее только негатив и нервы одни все-равно.

    2. Муж приедет с рыбалки и вот тут надо бы выработать линию поведения. Склоняюсь скорее к тому, чтобы обсуждать с ним только вопросы по ребенку. Наверное, уже не смогу его уважать и воспринимать как мужчину. Пусть делает,что хочет, фиг с ним.

  9. #99
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Выделила ваши фразы, прямо бросилось в глаза сходство в описании сына и мужа.
    Получается вы его также воспитывали, как ваша свекровь своего сына?
    А бог его знает, также или не также. Старалась вроде, книжки умные читала. Хотела дать все, что можно, да как и все нормальные матери. Она тоже хорошая мать, не могу ничего плохого сказать. Воспитала очень ответственных, надежных, уравновешенных, трудолюбивых двоих детей ( у нее еще дочь). Когда мой будущий муж был подростком, купили ему машину и квартиру, чтоб не мотался по съемным квартирам.

  10. #100
    [QUOTE=Instinct;2129512]Я могу отстраниться от нее. Скажу больше - решила для себя вообще не общаться никак с ней. Вообще.

    Тут вопрос в муже. Он считает, что я должна наладить с его матерью отношения. Именно вот так.

    Свекровь еще при разговоре с моей мамой сказала - можете передать своей дочери, что жен может быть много, а мама -одна. При этом про жену она образно сказала или нет я не знаю.

    --- Добавлено ---

    В общем, на данный момент у меня такие выводы.

    1. Свекрови для меня вообще не существует. Ни в каком виде. От нее только негатив и нервы одни все-равно.

    2. Муж приедет с рыбалки и вот тут надо бы выработать линию поведения. Склоняюсь скорее к тому, чтобы обсуждать с ним только вопросы по ребенку. Наверное, уже не смогу его уважать и воспринимать как мужчину. Пусть делает,что хочет, фиг с ним.[/QUOTE

    Не хочется вас ничем обижать, но выводы неправильные. Надо сначала вам как-то успокоиться, а то наломаете дров. Не хочется писать расхожих фраз, но разбежаться проще всего... В каждой фразе сквозит мысль, что вы готовы отказаться от этого человека, уйти в любую минуту, не задумываясь. (А может, свекровь - лишь повод? Если любишь человека - не откажешься от него из-за пары обидных фраз) Подумайте о ребенке. Все эти проблемы со свекровью решаемы, пусть не сразу, было бы желание. Вчера смотрела фильм "Маменькин сынок" ("Водонос" в амер. варианте). Очень похоже на вашу ситуацию. Попробуйте посмотреть. Есть еще фильм "Моя свекровь -монстр". Может, вам поможет как-то абстрагироваться от ситуации.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    В каждой фразе сквозит мысль, что вы готовы отказаться от этого человека, уйти в любую минуту, не задумываясь.
    Это точно, тоже обратила внимание.

  12. #102
    [QUOTE=Я женщина;2129531]
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Я могу отстраниться от нее. Скажу больше - решила для себя вообще не общаться никак с ней. Вообще.

    Тут вопрос в муже. Он считает, что я должна наладить с его матерью отношения. Именно вот так.

    Свекровь еще при разговоре с моей мамой сказала - можете передать своей дочери, что жен может быть много, а мама -одна. При этом про жену она образно сказала или нет я не знаю.

    --- Добавлено ---

    В общем, на данный момент у меня такие выводы.

    1. Свекрови для меня вообще не существует. Ни в каком виде. От нее только негатив и нервы одни все-равно.

    2. Муж приедет с рыбалки и вот тут надо бы выработать линию поведения. Склоняюсь скорее к тому, чтобы обсуждать с ним только вопросы по ребенку. Наверное, уже не смогу его уважать и воспринимать как мужчину. Пусть делает,что хочет, фиг с ним.[/QUOTE

    Не хочется вас ничем обижать, но выводы неправильные. Надо сначала вам как-то успокоиться, а то наломаете дров. Не хочется писать расхожих фраз, но разбежаться проще всего... В каждой фразе сквозит мысль, что вы готовы отказаться от этого человека, уйти в любую минуту, не задумываясь. (А может, свекровь - лишь повод? Если любишь человека - не откажешься от него из-за пары обидных фраз) Подумайте о ребенке. Все эти проблемы со свекровью решаемы, пусть не сразу, было бы желание. Вчера смотрела фильм "Маменькин сынок" ("Водонос" в амер. варианте). Очень похоже на вашу ситуацию. Попробуйте посмотреть. Есть еще фильм "Моя свекровь -монстр". Может, вам поможет как-то абстрагироваться от ситуации.
    А что мне остается? Перетягивать его как канат, как тут ранее заметили?

    И это не пара обидных фраз. Это отношение и позиция человека уже. И как это решить, применимо к данной ситуации? Или вы в общем сказали? Терпеть 16 лет, как Вы? Ради чего?

    И о ребенке я как раз и думаю. Насколько ему будет хорошо и счастливо расти в семье, где папа такой приз, бабушка в неадеквате, а маме тыкают на то, что она тут никто и никак?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это точно, тоже обратила внимание.
    Уже готова. Ибо эта ситуация меня уже вымотала.

    Ну не хочу я драться за мужчину.

    Тем более, были уже и разговоры с мужем, и попытки договориться со свекровью. Ноль толку. Биться об кирпичную стену дальше?
    Последний раз редактировалось Instinct; 30.04.2014 в 15:33.

  13. #103
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вам как-то надо дистанцироваться, чтобы ребенка доносить, родить, потом грудное вскармливание. Вам силы нужны. А там увидите....
    Вам нельзя волноваться сейчас - ребенку навредите. Вам нельзя волноваться, когда будете кормить грудью - молоко пропадет. Эти лозунги напишите и повесьте на стенку. Будет совсем плохо, у вас есть куда уйти, ребенку нужна счастливая, спокойная мама. И да, Эдип воспитывает Эдипа, вы видите это на примере в теме. Сколько недовольных невесток, которые потом становятся лютыми свекрищами, зацикленными на сЫночке. У моей свекрови тоже были терки со своей свекровью, но человек не только не сделал выводы, но и почти в точности отыграл сценарий, от которого сам когда-то пострадал.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: demotivatorium_ru_mi_s_mujem_43946.jpg
Просмотров: 87
Размер:	130,1 Кб
ID:	66614
    Легких вам родов и здоровенького малыша!

  14. #104
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вам как-то надо дистанцироваться, чтобы ребенка доносить, родить, потом грудное вскармливание. Вам силы нужны. А там увидите....
    Вам нельзя волноваться сейчас - ребенку навредите. Вам нельзя волноваться, когда будете кормить грудью - молоко пропадет. Эти лозунги напишите и повесьте на стенку. Будет совсем плохо, у вас есть куда уйти, ребенку нужна счастливая, спокойная мама. И да, Эдип воспитывает Эдипа, вы видите это на примере в теме. Сколько недовольных невесток, которые потом становятся лютыми свекрищами, зацикленными на сЫночке. У моей свекрови тоже были терки со своей свекровью, но человек не только не сделал выводы, но и почти в точности отыграл сценарий, от которого сам когда-то пострадал.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: demotivatorium_ru_mi_s_mujem_43946.jpg
Просмотров: 87
Размер:	130,1 Кб
ID:	66614
    Легких вам родов и здоровенького малыша!
    Спасибо. Фото очень похоже

    И, кстати, да. Эдип воспитывает Эдипа. У нас у друзей такая же ситуация.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Ну не хочу я драться за мужчину.
    За мужчину вообще, или за ЭТОГО мужчину?

    были попытки договориться со свекровью.
    Это по своему несчастная женщина, одинокая (не по факту, а по-женски), уже немолодая. С ней вряд ли можно "договориться". Это все равно, что пытаться договориться...ну, не знаю...с непогодой. Мы наблюдаем, прогнозируем, а потом берем зонтик. Но нам же не приходит в голову обидеться на дождь, который испортил костюм. Разве что в шутку...Может, попробовать воспринимать ее так?

  16. #106
    Вести с полей.

    Звонил муж, спросить "ну как я там вообще".

    Денег он мне, оказывается, все-таки оставил. О чем сообщил.

    Говорил как ни в чем ни бывало.

    Сказала, что мне есть, что ему сказать, когда вернется.

    Думаю поднять вопрос о съезде с этого дома. Я здесь не хозяйка, как ни крути. Хочу чувствовать себя у себя дома. Пусть это будет хоть съемная комната, хоть моя квартира.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    За мужчину вообще, или за ЭТОГО мужчину?

    Вообще.

    Это по своему несчастная женщина, одинокая (не по факту, а по-женски), уже немолодая. С ней вряд ли можно "договориться". Это все равно, что пытаться договориться...ну, не знаю...с непогодой. Мы наблюдаем, прогнозируем, а потом берем зонтик. Но нам же не приходит в голову обидеться на дождь, который испортил костюм. Разве что в шутку...Может, попробовать воспринимать ее так?
    Да, это разумно. Я думаю, это выполнимо. Осталось только убрать упрекательную реакцию мужа на такое отношение.

  17. #107
    Когда спрашиваю, с какими людьми я не умею ладить, кроме его матери, молчит, естессно...Муж говорит, чтобы я с ней разбиралась сама. Ну не понимаю я такого.
    Да боится он её.
    Ваша миссия-спасти ЕГО от матери,видимо..

  18. #108
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Да боится он её.
    Ваша миссия-спасти ЕГО от матери,видимо..
    Я - пасс. У меня другие заботы

  19. #109
    у меня свекровь деревенская баба. Поорать высказать все что в голове...бездумно...а потом песню ходить петь -когда человека трясет.....я -тихоня -и мамой поначалу называла и ругаться -не в коем случае....
    А муж сказал -если б ты хоть раз ее матом открыла -тогда бы вы подружлись....
    так как это не мое...особенно в 19 лет было -передпочла вообще не общаться.....но...я ее боюсь -панически....боюсь что быду за ней ухаживать -хоть я одна с детьми всегда и она мне не помогала....я вот заболела сейчас(не специально конечно) но почему то как раз когда мы собирались в гости...не ездила уже 3 года....просто мой отец в том городе...

  20. #110
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    у меня свекровь деревенская баба. Поорать высказать все что в голове...бездумно...а потом песню ходить петь -когда человека трясет.....я -тихоня -и мамой поначалу называла и ругаться -не в коем случае....
    А муж сказал -если б ты хоть раз ее матом открыла -тогда бы вы подружлись....
    так как это не мое...особенно в 19 лет было -передпочла вообще не общаться.....но...я ее боюсь -панически....боюсь что быду за ней ухаживать -хоть я одна с детьми всегда и она мне не помогала....я вот заболела сейчас(не специально конечно) но почему то как раз когда мы собирались в гости...не ездила уже 3 года....просто мой отец в том городе...
    А что бояться? Я у мужа поинтересовалась, что он будет делать, если его маме понадобится помощь. Сказал, что наймет сиделку. Никто не знает, как сложится, что будет дальше...

  21. #111
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А что бояться? Я у мужа поинтересовалась, что он будет делать, если его маме понадобится помощь. Сказал, что наймет сиделку. Никто не знает, как сложится, что будет дальше...
    просто я ухаживала за лежачей бабушкой, горячо любимой и меня вырастившей...и 3 месяца...да мне помогали тетки 2. Это ад. К тому ж она была сухинькая.
    А свекровь...это глыба...больше меня в разы....мне нельзя поднимать вообще тяжелое...и дай бог ей здоровья -но ей уже 80...а мать ее лежала 9 лет....это страшно......И одно дело ухаживать за любимым тебе человеком и другое -за тем кто тебе и кому ты мягко говоря неприятно...
    А сиделки стоят даже в провинции у нас -30 в мес. муж скуповат.....боюсь привезет и умотает работать в москву....
    Вообще у самой со здоровьем такие кранты в посл. вр. все вирусы липнут ...

    --- Добавлено ---

    я на прошлой работе -год работала -выдавала медполисы....и поэтому до сих пор отхожу...слишком проникалась...у всех приходящих были лежачие больные
    особенно в памяти женщина....вся разбитая -уже 15 лет ухаживающая за лежачей матерью....потеряла здоровье...муж уже умер...а матери под 100 -весела и аппетит хороший....
    говорит -хоть бы на день-два куда...сил нет.

  22. #112
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    просто я ухаживала за лежачей бабушкой, горячо любимой и меня вырастившей...и 3 месяца...да мне помогали тетки 2. Это ад. К тому ж она была сухинькая.
    А свекровь...это глыба...больше меня в разы....мне нельзя поднимать вообще тяжелое...и дай бог ей здоровья -но ей уже 80...а мать ее лежала 9 лет....это страшно......И одно дело ухаживать за любимым тебе человеком и другое -за тем кто тебе и кому ты мягко говоря неприятно...
    А сиделки стоят даже в провинции у нас -30 в мес. муж скуповат.....боюсь привезет и умотает работать в москву....
    Вообще у самой со здоровьем такие кранты в посл. вр. все вирусы липнут ...
    Элис, это не ваша мама и не ваша бабушка. Это мама вашего мужа и это его обязанность устроить уход за своей мамой. Муж скуповат, ОК, пусть скупИтся за свой счет и сам ухаживает. Или я что-то не понимаю?

    Выздоравливайте! Это самое главное.

    --- Добавлено ---

    я на прошлой работе -год работала -выдавала медполисы....и поэтому до сих пор отхожу...слишком проникалась...у всех приходящих были лежачие больные
    особенно в памяти женщина....вся разбитая -уже 15 лет ухаживающая за лежачей матерью....потеряла здоровье...муж уже умер...а матери под 100 -весела и аппетит хороший....
    говорит -хоть бы на день-два куда...сил нет.
    лучше работать на сиделку, чем гробиться самой.

  23. #113
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Чисто чтобы не воспринимать все слишком близко к сердцу, можно делать свекрови большую скидку на то, что она явно с приветом. Мне помогало, и до сих пор помогает. Хорошо, что золовка сразу предупредила насчет этого еще вначале.
    За деточек своих не страшно, что им бабушкины явно приветы перейдут?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За деточек своих не страшно, что им бабушкины явно приветы перейдут?
    ув.Креслава, пошто ниже пояса бьёте?

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Приветы разные бывают, в том числе и от старости.

  26. #116
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Креслава, пошто ниже пояса бьёте?
    Нас так в школе учили, ув. Лемминг. Что папа несет половину генов мамы, половину папы--родителей своих, соответственно, и деточкам добра достанется.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нас так в школе учили, ув. Лемминг. Что папа несет половину генов мамы, половину папы--родителей своих, соответственно, и деточкам добра достанется.
    А нас еще учили, что есть заболевания приобретенные, а есть генетические.

  28. #118
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    А нас еще учили, что есть заболевания приобретенные, а есть генетические.
    У нас в школе оплошали- заболеваниям не обучали(( Только основы генетики.

  29. #119
    ИМХО: Автор Вы ничего не поняли.. Вам не нужно соревноваться с мамой мужа. Вы ему не мама Вы жена- женщина у вас другие фукции, цели и средства.
    Кого ждете хоть? Вот родите как проявится в нем мужчина-отец, там и посмотрите....
    И будьте слабой женщиной рядом с сильным мужчиной...
    Не хотите конфликта со свекровью заплачте пару рас тоже помогает.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    просто я ухаживала за лежачей бабушкой, горячо любимой и меня вырастившей...и 3 месяца...да мне помогали тетки 2. Это ад. К тому ж она была сухинькая.
    А свекровь...это глыба...больше меня в разы....мне нельзя поднимать вообще тяжелое...и дай бог ей здоровья -но ей уже 80...а мать ее лежала 9 лет....это страшно......И одно дело ухаживать за любимым тебе человеком и другое -за тем кто тебе и кому ты мягко говоря неприятно...
    А сиделки стоят даже в провинции у нас -30 в мес. муж скуповат.....боюсь привезет и умотает работать в москву....
    Вообще у самой со здоровьем такие кранты в посл. вр. все вирусы липнут ...

    --- Добавлено ---

    я на прошлой работе -год работала -выдавала медполисы....и поэтому до сих пор отхожу...слишком проникалась...у всех приходящих были лежачие больные
    особенно в памяти женщина....вся разбитая -уже 15 лет ухаживающая за лежачей матерью....потеряла здоровье...муж уже умер...а матери под 100 -весела и аппетит хороший....
    говорит -хоть бы на день-два куда...сил нет.
    моя не захочет, что бы за ней сноха ухаживала.
    Стыдно ей будет за свою слабость и вообще у нее дочь есть.
    Мне в свое время не разрешалось даже белье ее в машинку закинуть все только дочь делала и СЛАВА БОГУ.
    ИМХО;А ревность она и к дочерям бывает. Просто детишки сексом не занимаются.
    У заловки с мужем 7 лет детей не было. Тупо сделать не могли. Двери не давала свекровь поставить им в комнату (живут вместе с родителями) а если что слышела делала замечание дочери... Пока мы не заехали и муж нагла в свою комнату двери воткнул. Она все ходила и смеюлась; "понаставили дверей теперь спакойно трахаться будут" а потом внуки пошли и она открыла для себя счастье от новой функции дочери..... Вот так все и прошло

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search