Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

Ужасные отношения с мамой...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Виктория_С Посмотреть сообщение
    Там получается так что с сентября я начала изучать один предмет,алгебру - темы мне выдал учитель и сказал что нужно делать,я начала учить и делать задания в тетради как и в школе это делают.Потом я пришла через 2 недели и сдала зачеты по этим темам,то есть там было несколько тестов по разным темам и я их сделала.Мне поставили оценки,потом я начала геометрию изучать и так все предметы.
    У меня блочного типа обучение.В договоре так даже написано который заключила мама со школой.
    Обоснования для этого не нужны,просто мама поговорила с директором и они пришли к выводу что из-за оценок и того как я усваиваю темы мне лучше учится дома.
    Они заключили договор и дали мне кучу бумаг на которых план учебы,темы и графики зачетов и консультаций.
    Каждую неделю по 2 раза я приходила к учителям и они мне помогали и помогают сейчас.А в экстернате такого нет.
    Мне такое обучение нравится тому что я учусь сама,выбираю темы которые мне нужно изучать по порядку сама.
    Домашнего задания нет,просто есть темы которые я должна проходить и выполнять несколько заданий из учебника по теме.
    Очень нравится то,что я понимаю учебу и оценки стали лучше,нет проблем с учителями из-за успеваемости.
    На занятия с классом не хожу.
    Спасибо, Виктория. Наверное так вы на самом деле более глубокие знания получаете, чем остальные. И к самостоятельности приучаетесь. Только совсем общения со сверстниками нет.

  2. #32
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    А мне интересно, неужели можно вот так без веских оснований обучаться на дому?
    Я понимаю, если договор со школой за плату, но я что-то сомневаюсь, что бы учителя бесплатно после уроков приходили заниматься на дом.
    Виктория ваша мама платит за индивидуальное обучение?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Спасибо, Виктория. Наверное так вы на самом деле более глубокие знания получаете, чем остальные. И к самостоятельности приучаетесь. Только совсем общения со сверстниками нет.
    Да,общение есть через интернет,но не в жизни.Мне кажется что дома лучше учится потому что нет скандалов на уроках,нет того что учителя орут.Я училась в школе с 1 по 8 классы включительно,на 9 ушла обучаться так и оценки лучше стали и понимать темы стала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А мне интересно, неужели можно вот так без веских оснований обучаться на дому?
    Я понимаю, если договор со школой за плату, но я что-то сомневаюсь, что бы учителя бесплатно после уроков приходили заниматься на дом.
    Виктория ваша мама платит за индивидуальное обучение?
    На дом никто не приходит,я сама хожу заниматься в школу.Нет,мама не платит за мое обучение.
    Обучение семейное по желанию родителей можно оформить.
    Есть еще надомное обучение - но это для детей которые не могут посещать школу,это нужны справки и решение комиссии,и тогда учителя на дом будут ходить.

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    На дом никто не приходит,я сама хожу заниматься в школу.
    Понятно, просто в школе, где учатся мои дети, индивидуально можно заниматься только за деньги с репетитором.
    Впрочем возможно все в вашем договоре и оговорено, просто вы не в курсе всех тонкостей.
    Я просто для себя спросила ради интереса.

  5. #35
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понятно, просто в школе, где учатся мои дети, индивидуально можно заниматься только за деньги с репетитором.
    Впрочем возможно все в вашем договоре и оговорено, просто вы не в курсе всех тонкостей.
    Я просто для себя спросила ради интереса.
    Ну конечно, по логике, если ребенок здоровый, то почему учитель должен с ним за бесплатно индивидуально заниматься. Ему же за это тогда получается школа будет платить. Другое дело, если ребенок вместе со всеми не может учиться по тем или иным причинам, тогда понятно. Но для этого диагноз нужен видимо..

  6. #36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понятно, просто в школе, где учатся мои дети, индивидуально можно заниматься только за деньги с репетитором.
    Впрочем возможно все в вашем договоре и оговорено, просто вы не в курсе всех тонкостей.
    Я просто для себя спросила ради интереса.
    Да нет,я читала договор.Просто такое обучение есть не во всех школах и все вопросы решаются с директором,к каждому подход иной.Меня взяли на пробное место так сказать,то есть я в сентябре училась по пробному режиму.Если бы провалил хотя бы один тест то меня бы перевели обратно в класс,но так получилось что наоборот были 4 и меня оставили.

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Да нет,я читала договор.Просто такое обучение есть не во всех школах и все вопросы решаются с директором,к каждому подход иной.Меня взяли на пробное место так сказать,то есть я в сентябре училась по пробному режиму.Если бы провалил хотя бы один тест то меня бы перевели обратно в класс,но так получилось что наоборот были 4 и меня оставили.
    Это замечательно, вы молодец!

  8. #38
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Это замечательно, вы молодец!
    Спасибо)
    В школе у меня были подруги конечно,но учеба была никакой - часто сбегала с уроков с ними,учителя на нас кричали.Я не была в школе хорошей и послушной,наоборот любила по другому себя вести.И оценки постоянно были плохими,ну или средними,темы не понимала по некоторым предметам вообще.Могла просто сидеть на уроке и ничего не понимать что говорит учитель по алгебре например или химии.
    А теперь лучше стало,если чего-то не понимаю то ищу ответ в учебниках других или в интернете.

  9. #39
    Понятно, просто в школе, где учатся мои дети, индивидуально можно заниматься только за деньги с репетитором.
    На семейное обучение можно любого перевести.

    --- Добавлено ---

    Ну конечно, по логике, если ребенок здоровый, то почему учитель должен с ним за бесплатно индивидуально заниматься. Ему же за это тогда получается школа будет платить
    нет,за семейное платят,но родителям...
    Это же в Законе об Образовании,о равенстве всех форм обучения

    В Москве — в отличие от большинства регионов — семьи получали компенсацию за детей, обучающихся дома. После вступления в силу нового закона компенсации или выплачивают частично, или совсем приостановили выплаты.
    Источник: http://www.pravmir.ru/semejnoe-obraz...#ixzz30MyIuymU

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    На семейное обучение можно любого перевести.
    У меня нет такой необходимости, я просто для себя спросила.

  11. #41
    кстати,там нехилая компенсация.
    К вопросу о доходах несовершеннолетнего.
    Родители по незнанию подписывают документы об исключении и, по настоянию школ, расторгают договоры о семейном образовании. В итоге — оставляют неясным статус своих детей и лишаются права на денежные компенсации. В Москве годовой размер денежной компенсации колеблется от 84 тысяч рублей до 113 тысяч рублей для «пятидневки»- в зависимости от того, в младших или старших классах учится ребенок.
    Источник: http://www.pravmir.ru/semejnoe-obraz...#ixzz30N16Kt1z

  12. #42
    Вообще поговорив недавно с учителями,мне сказали что лучше всего будет остаться на 10-11 классы и за год их пройти.В этой школе где я сейчас учусь такой экстернат есть.Не знаю почему,но многие учителя ко мне отлично относятся.То есть в старой школе где я училась с 1 по 8 класс включительно такого не было.
    А тут и помогут и подскажут если надо,и потом еще после зачетов разбирают со мной темы если я где то ошиблась.
    А думать стала о том что сама смогу учится после того как в конце 8 класса приболела и месяц сидела дома и училась сама,вышла в школу и там были контрольные - сдала многое на 4,учителя были удивлены да и я тоже.
    Потом школьный психолог со мной пообщалась и сказала что у меня из-за того что я рано повзрослела,по другому идет учебный процесс и мне лучше учится на семейном обучение дома или на экстернате если потяну.Но она сказала что 9 класс экстернат трудный,что лучше семейное обучение.
    Для меня выйти в школу сейчас будет трудно,вот что с этим делать не знаю.
    За год привыкла быть одна и самостоятельно все делать,в новом классе все разбиты по компаниям уже,новеньких не приминают.
    В колледже или универе такого конечно не будет,потому что все пойдут новенькие с 1 курса и там и там.Но в школе все по другому.

  13. #43
    Для меня выйти в школу сейчас будет трудно,вот что с этим делать не знаю.
    За год привыкла быть одна и самостоятельно все делать,в новом классе все разбиты по компаниям уже,новеньких не приминают.
    В колледже или универе такого конечно не будет,потому что все пойдут новенькие с 1 курса и там и там.Но в школе все по другому.
    10 классы тоже сливают из нескольких.

    А какой Вам смысл торопиться с окончанием школы?
    Что это даст,год за два?
    Совершеннолетие этим не подгонишь,а работать вы можете и сейчас при семейном обучении.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    10 классы тоже сливают из нескольких.

    А какой Вам смысл торопиться с окончанием школы?
    Что это даст,год за два?
    Совершеннолетие этим не подгонишь,а работать вы можете и сейчас при семейном обучении.
    Даст то,что можно будет выбрать институт уже к лету этому,подготовиться за год и после 11 класса поехать поступать в другой город на специальность о которой я давно мечтала.
    Насчет сливания 10 классов,не во всех школах так.В нашей школе сказали что сливания не будет,будут учится 2 класса как и учатся сейчас.Потому что уходят из каждого класса не больше 5 человек,а сейчас в классе и в моем и в другом по 30 человек.

  15. #45
    Подрабатывать возможно наверное в маке или в ростиксе, бургер-кинге. Вроде там несовершеннолетних берут.

    Если Вы в Москве, можно мэру написать или на прием в мэрию записаться. Есть ведь программы городские помощи разным социальным группам - молодежи, подросткам, женщинам с детьми, инвалидам

    Узнать нужно все хорошо на эту тему)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. как построить отношения с мамой и избежать вмешательства в семью
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 11:53
  2. Плохие отношения с мамой.
    от Anna-Ya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 16:50
  3. Тяжелейшие отношения с мамой(((
    от Anna_a в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 23:54
  4. непростые отношения с мамой
    от Майрэни в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 16:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search