Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Ужасные отношения с мамой...

  1. #1

    Ужасные отношения с мамой...

    Здравствуйте.
    Меня зовут Вика и мне 16 лет,у меня есть мама ей 42 года.Я росла без папы,мама от него ушла до рождения меня.
    У меня ужасные отношения с мамой,мы не ладим вообще и часто ругаемся.Она не работает,сидит дома и живет на пенсию по инвалидности,у нее психическое заболевание.В семье есть я,мама и бабушка.Бабушке 65 лет,она не ходит и находится в инвалидном доме.
    С мамой частые ссоры,причем причины чаще всего реальные.Например она сидит постоянно на сайте знакомств и переводит туда деньги,просто мужчинам которые сидят в тюрьме,или же на поднятие анкеты и всего прочего.
    Она знакомится там либо с зеками,либо с молодыми парнями которым от 20 до 30 лет,то есть даже те кто по возрасту ей в сыновья подходит.
    2 года назад мне было 14 лет,и она на Новой год она могла бросить меня и уехать на другой конец города к парню,которому всего 21 год был на тот момент.Он даже к нам собирался переехать,меня никто не спросил даже.
    То есть меня просто не ставят в счет.Недавно получилось так что она стала встречаться со своим знакомым снова с сайта,ему 27 лет.А сегодня оказалось что она делала тест на беременность,и она сама призналась что у них был секс без предохранения.И это уже не первый случай,это с учетом того что у нее психическое заболевание,она стоит на учете в диспансере и пьет специальные лекарства,ей даже врач сказал ее что иметь детей нельзя потому что те таблетки которые она пьет уже много лет подействовали на организм,и теперь она сможет родить только дауна или с другими отклонениями ребенка.Второй ребенок ей не нужен,то есть постоянно когда она делает тест и я ее спрашиваю что будет если правда беременна - ответ всегда один аборт.
    Мне пришлось очень рано стать взрослой,в 10 лет мама напилась таблеток и на 3 месяца попала в психушку.А я осталась дома с бабушкой которая не ходила,и с животными.Я одна убиралась,готовила и смотрела за бабушкой,и еще училась в 5 классе школы.
    Тоже самое повторилось и в 6 классе.Но в то время мне помогали крестные мама и папа,они давали денег на жизнь и хоть как то но помогали.
    Теперь крестная мама умерла от рака,а папа крестный женился и уехал заграницу и наша семья стала ему не нужна.
    Друзей у меня нет,потому что я никуда не хожу,сижу и учусь дома,зачеты и экзамены сдаю в школе только.
    У меня были и подруги,и друзья но из-за проблем в семье я часто срывалась,не высыпалась и дружба распалась,подруги ушли к другой компании...
    Я пыталась и ей помогать,и работу пыталась ей помочь найти,и резюме мы вместе составляли ей.По дому убираюсь,за животными смотрю.Но почему ко мне такое отношение,понять не получается у меня.
    Один раз было даже такое что она на сайте знакомств опять же познакомилась с мужчиной,который сидел в тюрьме и должен был освободится.Он из нее деньги тянул,она ему могла по 2-6 тыс.рублей перевести,и собиралась к нему переехать.Ни я,ни бабушка ее не волновали,про меня она сказала что взрослая справишься,а мне тогда 13 лет ,а бабушка была уже в инвалидном доме что за ней там смотрят и так.
    Она даже билеты купила,но мужчина за несколько дней до освобождения пропал,то есть он ее просто обманул - получил кучу денег и исчез.Для меня это был удар в спину,родная мама могла бросить меня,свою родную дочь и маму,и уехать к мужчине которого знает всего ничего и то по сайту знакомств..После этого у меня появилась обида и после этого простить маму я не могу.
    Что мне теперь делать?
    С мамой даже договориться о чем либо нельзя,договорились например что она не будет сидеть на сайте знакомств а пойдет работать,все равно - 10-20 минут в день она проводит на сайтах по поиску работы,и по 8-10 часов на сайте знакомств.
    Последний раз редактировалось Виктория_С; 29.04.2014 в 20:47.

  2. #2
    Виктория, в каком вы классе учитесь? Вам лучше всего видимо поступить в колледж, переехать в общежитие. А мама пусть сама со своими делами разбирается.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Виктория, в каком вы классе учитесь? Вам лучше всего видимо поступить в колледж, переехать в общежитие. А мама пусть сама со своими делами разбирается.
    Я учусь в 9 классе.На данный момент у нас продажа квартиры идет,собираемся покупать комнату и квартиру - квартиру для меня,и животных,но собственницей там будет бабушка.И комнату для мамы,так решила сама бабушка т.к она владеет квартирой в которой мы живем..
    Но большой вопрос на какую работу можно устроиться в 16 лет что бы обеспечить себя,2 морских свинок и собачку - при этом совместить учебу и экзамены которые идут в школе.
    И по закону я не могу до 18 лет жить одна,органы опеки не лишили род.прав маму,а если лишат то это один путь - в детский дом или интернат.

  4. #4
    С Вы в России живете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    С Вы в России живете?
    Да

  6. #6
    Вот приведу пример наших ссор,месяц назад мама мне заявила что в нашей квартире будет жить ее любимый человек,ему всего 20 лет исполнилось на тот момент.
    Она сказала что это будет мой отчим,и я должна его называть по имени и отчеству,и во всем слушать его когда ее нет,и когда она есть.
    Мы начали ругаться с ней,потом она слава богу перестала общаться с этим парнем.
    У меня называть 20 летнего парня по имени и отчеству,просто не выйдет.И почему я должна его слушать?
    Мне 16,ему 20,а маме 42 года.Это будет нелепо выглядеть,бывает конечно что возраст это не помеха но все-таки когда каждый месяц новая любовь,и одни и те же идеи то это просто уже не в какие рамки.
    Я не против личной жизни мамы,но когда ко мне в комнату приходят и заявляют что вот придет парень который старше тебя всего на 4 года,и ты должна его слушать но я его вообще не знаю,то это не нормально.
    Для меня отчим вообще это человек с жизненным опытом,которого я хоть бы буду знать прежде чем постоянно его слушать.Потому что те кто приходят для меня это чужие люди,вот парень даже.Он мне не старший брат,хотя по возрасту подходит больше в парни или братья чем в отчима.
    И обычно мама выбирает себе парней,именно парней а не мужчин своего возраста.Даже не 35-45 лет,а именно 20-28,в основном это 20-24 года даже.И постоянно когда мама начинает с кем либо общаться,то сразу пытается мне навязать нового отчима,и снова по имени и отчеству я должна к нему обращаться.И они приходят жить к нам,а не мама идет жить к своим парням,потому что даже я не могу назвать парней которым по 20 лет,которые еще в универе учатся мужчинами.
    Последний раз редактировалось Виктория_С; 29.04.2014 в 23:11.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Виктория_С Посмотреть сообщение
    На данный момент у нас продажа квартиры идет,собираемся покупать комнату и квартиру - квартиру для меня,и животных,но собственницей там будет бабушка.И комнату для мамы,так решила сама бабушка т.к она владеет квартирой в которой мы живем..
    т.
    Будете жить отдельно- не станет мама Вас отчимами молоденькими доставать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Будете жить отдельно- не станет мама Вас отчимами молоденькими доставать.
    Да,мы с бабушкой тоже подумали так и решили что,так будет и лучше и надежнее.По крайне мере потому что мама постоянно попадает в больницу месяца на 2-4,а если у нее будет на тот момент 20 летний парень то кто знает что может случится дома со мной рядом с ним.
    Но большая проблема что только с 18 лет можно жить без родителей,если органы опеки узнают что я живу одна то заберут.
    А узнать они могут как угодно,даже если в квартире что-то случится где я буду жить одна и будут вызывать что либо типа полиции,скорой или пожарной.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но большая проблема что только с 18 лет можно жить без родителей,если органы опеки узнают что я живу одна то заберут.
    А узнать они могут как угодно,даже если в квартире что-то случится где я буду жить одна и будут вызывать что либо типа полиции,скорой или пожарной.
    Здравствуйте, Виктория.
    А у вас вообще какие планы после школы?
    Можно ведь и после 9 класса поступить в какой-нибудь техникум, имеющий общежитие.

    Не узнавали, в вашем городе есть такой?
    Я так поняла мама не работает, если она так часто в больницу попадает, а на что вы живете?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Виктория_С Посмотреть сообщение
    ...
    Но большая проблема что только с 18 лет можно жить без родителей,если органы опеки узнают что я живу одна то заберут.
    А узнать они могут как угодно,даже если в квартире что-то случится где я буду жить одна и будут вызывать что либо типа полиции,скорой или пожарной.
    Это у вас мантра такая? Чтобы НЕ жить отдельно от мамы. Чтобы не идти на подработку, в свободное от учёбы время.
    Сами же признаёте что она психически больной человек, НО требуете от неё здравого поведения.
    Ну не бред ли?

  11. #11
    И по закону я не могу до 18 лет жить одна,органы опеки не лишили род.прав маму,а если лишат то это один путь - в детский дом или интернат.
    есть процедура какая то для таких случаев.
    если подросток уходит из дома-
    у вас бабушка может стать опекуном и получать опекунские.

    --- Добавлено ---

    Поищите- Эмансипация несовершеннолетних.
    Это как раз про ваш вариант

  12. #12
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    есть процедура какая то для таких случаев.
    если подросток уходит из дома-
    у вас бабушка может стать опекуном и получать опекунские.
    А разве не надо сначала лишить мать родительских прав? Какой опекун, при "нормальной" семье?
    Скорее это над матерью девочки следует устанавливать опекунство, но сначала она должна быть признана недееспособной - мама. А уже потом будет решаться вопрос кто будет опекуном недееспособной матери.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 30.04.2014 в 08:30.

  13. #13
    Да по моему эмансипация подростка без лишения прав проходит.
    В современное российское гражданское законодательство термин "эмансипация" был введен только с принятием в 1994 году части первой Гражданского кодекса. Суть данного института состоит в том, чтобы сделать несовершеннолетнего независимым от его законного представителя при самостоятельном занятии законной предпринимательской деятельностью, совершении крупных сделок или при ином распоряжении собственными денежными доходами. Необходимость в этом действительно существует, поскольку согласно ст. 26 ГК РФ несовершеннолетний гражданин в возрасте от 14 до 18 лет может совершать основную массу крупных сделок лишь с письменного согласия родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная без надлежащего письменного разрешения, в соответствии с п. 1 ст. 175 ГК РФ может быть признана судом недействительной. В случае же получения несовершеннолетним лицом эмансипации он начинает самостоятельно отвечать по своим обязательствам, что и подразумевают п. 2 ст. 27 и п. 2 ст. 175 ГК РФ.
    Указанный возрастной минимум (16 лет) не является абсолютно бесспорным в институте эмансипации, поскольку в согласии законных представителей не исключено присутствие личных корыстных интересов, например, избавление от обязательств по содержанию несовершеннолетнего, в том числе от уплаты алиментов. Но по формальным признакам он может быть статуирован как полностью дееспособный, хотя в силу его личностной характеристики несовершеннолетний не готов к занятию предпринимательством и осознанию необходимости отвечать за свои действия.
    Если исходить из жизненного опыта и юридической практики применения института эмансипации, то следует сделать вывод о том, что в настоящее время институт эмансипации представляет собой исключение из общего правила и поэтому он не должен рассматриваться как всеобщее руководство к действию. Законодатель ввел этот институт для отдельных граждан, зрелость которых достигла требуемого уровня2.
    Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства, с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
    Особенности рассмотрения судом дел об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) установлены главой 32 Гражданско-процессуального кодекса РФ.3
    Орган опеки и попечительства (или суд) принимает решение об эмансипации несовершеннолетнего, учитывая, насколько продолжительной и устойчивой является предпринимательская или трудовая деятельность претендующего на эмансипацию несовершеннолетнего лица, уровень его доходов или заработка, наличие у такого лица имущества, состояние его здоровья и другие обстоятельства. Одинаковое со взрослыми правовое положение эмансипированных под*ростков проявляется и в равной с ними ответственности за свои действия, что требует очень тщательного подхода к признанию подростков эмансипи*рованными, поскольку не все они готовы взвалить на свои еще не окрепшие плечи вместе с самостоятельностью соответствующие ей обременения. В возникающих для эмансипированных обременениях (в частности, в само*стоятельной гражданско-правовой ответственности) заложено препятствие, которое могут преодолеть лишь подготовленные для этого подростки. Это обстоятельство должно побуждать лиц, принимающих решение об эманси*пации, тщательно относиться к выяснению всех обстоятельств.

  14. #14
    Также подростки используют эмансипацию в случаях плохих взаимоотношений с родителями, а устройство на работу лишь та необходимость, которую требует закон.

    Основная цель, преследуемая детьми, заключается в избавлении от опеки нерадивых родителей.


    Сегодня эмансипация подростков не носит массового характера. Это объясняется тем, что трудовая и предпринимательская деятельность несо*вершеннолетних не стала обычным явлением российской действительности. Определенная категория молодежи, в частности проживающая в детских домах, приютах и интернатах, безнадзорные и беспризорные дети, дети, проживающие в зонах военных и межнациональных конфликтов, подрост*ки, содержащиеся за различные правонарушения в воспитательных колони*ях, в местах лишения свободы, реально воспользоваться эмансипацией не смогут.4

    1.2 Основания для объявления несовершеннолетнего гражданина эмансипированным
    Если исходить из жизненного опыта и юридической практики применения института эмансипации, то следует сделать вывод о том, что в настоящее время институт эмансипации представляет собой исключение из общего правила и поэтому он не должен рассматриваться как всеобщее руководство к действию. Законодатель ввел этот институт для отдельных граждан, зрелость которых достигла требуемого уровня5.
    На данный момент Гражданское законодательство предусматривает два основания объявления несовершеннолетних эмансипированными:
    занятие предпринимательской деятельностью с наступлением того же возраста;
    работа по трудовому договору (контракту) по достижении 16 лет.
    в общем-начинать надо с поиска дохода.
    Может жить у бабушки,а квартиру сдать по договору

    http://www.bestreferat.ru/referat-308796.html

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    в общем-начинать надо с поиска дохода.
    Может жить у бабушки,а квартиру сдать по договору
    Неа, это не будут её доходы, так как она не может от своего лица совершать сделки.
    Короче в техникум и работать. И в суд с заявлением о признании полностью дееспособной.
    Или...ещё 2 года выносить себе мозг с мамой.

  16. #16
    так как она не может от своего лица совершать сделки.
    эмансипация позволяет
    Но по формальным признакам он может быть статуирован как полностью дееспособный,

  17. #17
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    эмансипация позволяет
    по решению суда. А как она заключит договор сдачи квартиры чтобы подтвердить свои доходы, если для суда нужен доход?
    То есть: доход, потом суд, потом право совершать сделки-полная дееспособность.
    Но не: сделка- доход - суд.
    Понимаете ув.Мимино?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Виктория_С Посмотреть сообщение

    Друзей у меня нет,потому что я никуда не хожу,сижу и учусь дома,зачеты и экзамены сдаю в школе только.
    В российских школах нет зачетов. Экзамены ГИА и ЭГЭ дважды. Где-то здесь ипотека. По закону несовершеннолетний может с 14 лет проживать отдельно от родителей.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Есть такая замечательная придума, как экстернат.
    В 16 лет жить отдельно и зарабатывать вполне доступно.
    Если хочешь, конечно.

  20. #20
    В российских школах нет зачетов.
    на семейном обучении есть или в экстернате
    сижу и учусь дома,
    Автор,а зачем вам домашнее обучение?
    Сидеть с матерью дома целый день

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение

    Автор,а зачем вам домашнее обучение?
    Сидеть с матерью дома целый день
    А там ужос-ужос- молоденькие отчимы случаются

    Ув. Виктория, у Вас есть МЧ?

  22. #22
    Мне пришлось очень рано стать взрослой,в 10 лет мама напилась таблеток и на 3 месяца попала в психушку.А я осталась дома с бабушкой которая не ходила,и с животными.
    Ув.Виктория,а какую профессию Вы хотите получить?
    После 9 класса можно найти колледж с общежитием и тогда ваш статус ребёнка матери-инвалида вам может помочь.

  23. #23
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Виктория.
    А у вас вообще какие планы после школы?
    Можно ведь и после 9 класса поступить в какой-нибудь техникум, имеющий общежитие.

    Не узнавали, в вашем городе есть такой?
    Я так поняла мама не работает, если она так часто в больницу попадает, а на что вы живете?
    Я думала насчет этого,но потом приняла решение остаться на один год что бы закончить экстернатом 10-11 классы за год,и поступить в универ в другом городе.
    Я узнавала насчет колледжей которые имеют общежитие,но там его дают только тем кому ехать до колледжа очень далеко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ув.Виктория,а какую профессию Вы хотите получить?
    После 9 класса можно найти колледж с общежитием и тогда ваш статус ребёнка матери-инвалида вам может помочь.
    Не поможет,у мамы 2 рабочая группа и она получает пенсию но для меня,и моей учебы это не имеет значения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А там ужос-ужос- молоденькие отчимы случаются

    Ув. Виктория, у Вас есть МЧ?
    Нет,был но теперь нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    на семейном обучении есть или в экстернате


    Автор,а зачем вам домашнее обучение?
    Сидеть с матерью дома целый день
    Я нахожусь на семейном обучение по желанию мамы,и учится дома мне проще.В школе я всегда ничего не понимала,были проблемы с оценками а теперь у меня хорошие оценки появились,для аттестата это намного лучше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Есть такая замечательная придума, как экстернат.
    В 16 лет жить отдельно и зарабатывать вполне доступно.
    Если хочешь, конечно.
    Экстернат сама я не потяну,я учусь на семейном обучение и получаю помощь от учителей если нужно.
    Я хожу к ним на консультации,а в экстернате этого нет.Я пошла на экстернат вообще в этом году,с 1 сентября 2013 года и все узнавала.
    Хоть в чем-то маму волную я,так это учеба.

  24. #24
    Я нахожусь на семейном обучение по желанию мамы,и учится дома мне проще.В школе я всегда ничего не понимала,были проблемы с оценками а теперь у меня хорошие оценки появились,для аттестата это намного лучше.
    Для аттестата лучше,для социализации хуже.
    Где вы работать сможете,если дальше дома не выходили?

  25. #25
    Бабушка стать опекуном не может потому что она находится в инвалидном доме,она не ходит.У нее был инсульт и теперь она лежит,у нее 1 группа инвалидности.
    Органы опеки сказали что если мама попадет в больницу и они об этом узнают,то меня заберут потому что отца нет,бабушки нет и опекунов тоже нет даже временных.
    Сдать квартиру бабушки нельзя потому что в ней как раз мы и живем - то есть я,мама и животные.Мы теперь ее продаем и скорее всего будет куплены комната для мамы и квартира для меня,это было решение бабушки.

  26. #26
    Я узнавала насчет колледжей которые имеют общежитие,но там его дают только тем кому ехать до колледжа очень далеко.
    Поэтому нужен колледж в другом городе.
    Вы из какого региона?

    --- Добавлено ---

    Органы опеки сказали что если мама попадет в больницу и они об этом узнают,то меня заберут потому что отца нет,бабушки нет и опекунов тоже нет даже временных
    .
    из него и не заберут

  27. #27
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Поэтому нужен колледж в другом городе.
    Вы из какого региона?

    --- Добавлено ---

    .
    из него и не заберут

    Москва

    --- Добавлено ---

    Я просто узнавала недели 2 назад в органах опеки у специалиста который занимается образованием,насчет колледжа и она сказала что я уже опоздала.Что через месяц уже экзамены,и что к колледжу ты не готова т.к нет подготовки.А те кто едут туда уже готовы,что с тем что есть сейчас можно поступить только на экстернат но уже на следующий год в школу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Для аттестата лучше,для социализации хуже.
    Где вы работать сможете,если дальше дома не выходили?
    Я пробовала зимой учится в школе,я в феврале вышла на уроки в школу после разговора с директором.В результате на уроках сижу и ничего не понимаю,учится дома мне было проще,я все понимала.В результате за неделю учебы нахватала 3....
    А в школе друзей почти нет,только так ''привет-пока'',потому что в 9 классе все уже с компаниями разбились давно.

  28. #28
    http://www.dspc.ru/index.php?id=6
    посмотрите

    --- Добавлено ---

    насчет колледжа и она сказала что я уже опоздала.Что через месяц уже экзамены,и что к колледжу ты не готова т.к нет подготовки.А те кто едут туда уже готовы,что с тем что есть сейчас можно поступить только на экстернат но уже на следующий год в школу.
    Надо пробовать,балл по гиа у вас приличный будет
    По семейным обстоятельствам вам могут дать общежитие и в москве,надо просить у директора колледжа.
    в школу всегда сможете вернуться

    --- Добавлено ---

    http://kmpo.ane.ru/abiturientam/obshchezhitie/

    Места в общежитии предоставляются в первую очередь - льготным категориям обучающихся:


    - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
    - лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    - дети-инвалиды, инвалиды 1 и 2 группы;
    - лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
    - лица, являющиеся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.
    Инвалидам места в общежитии предоставляются при наличии подтверждения отсутствия противопоказаний для их проживания в общежитии.

    Рассмотрением вопросов о предоставлении мест в общежитии занимается жилищно-бытовая комиссия Академии. На основании протокола Комиссии издается приказ руководства Академии о вселении обучающихся в общежитие.
    Студенты, которые не достигли совершеннолетия (то есть восемнадцати лет), в том числе дети-сироты, должны оформлять все необходимые для заселения документы обязательно в присутствии родителей или же опекуна.
    --- Добавлено ---

    Органы опеки сказали что если мама попадет в больницу и они об этом узнают,то меня заберут
    Дальше московского приюта не заберут.
    будете продолжать учиться и жить там,как в любом общежитии.
    И на полном гос.обеспечении.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Виктория_С Посмотреть сообщение
    Я нахожусь на семейном обучение по желанию мамы,и учится дома мне проще.В школе я всегда ничего не понимала,были проблемы с оценками а теперь у меня хорошие оценки появились,для аттестата это намного лучше.
    Виктория, семейное обучение - это то же самое, что домашнее?

    Расскажите, пожалуйста, подробнее как оно организовано. Ходите ли вы вообще на какие-нибудь занятия с классом, как вам домашние задания задают, как контрольные пишете, чем вам такое обучение нравится и т. д.

    Это мне просто интересно, по личным причинам. И, кстати, какие-то обоснования нужны были для такого перехода, ведь учителя с вами индивидуально теперь занимаются?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Виктория, семейное обучение - это то же самое, что домашнее?

    Расскажите, пожалуйста, подробнее как оно организовано. Ходите ли вы вообще на какие-нибудь занятия с классом, как вам домашние задания задают, как контрольные пишете, чем вам такое обучение нравится и т. д.

    Это мне просто интересно, по личным причинам. И, кстати, какие-то обоснования нужны были для такого перехода, ведь учителя с вами индивидуально теперь занимаются?
    Там получается так что с сентября я начала изучать один предмет,алгебру - темы мне выдал учитель и сказал что нужно делать,я начала учить и делать задания в тетради как и в школе это делают.Потом я пришла через 2 недели и сдала зачеты по этим темам,то есть там было несколько тестов по разным темам и я их сделала.Мне поставили оценки,потом я начала геометрию изучать и так все предметы.
    У меня блочного типа обучение.В договоре так даже написано который заключила мама со школой.
    Обоснования для этого не нужны,просто мама поговорила с директором и они пришли к выводу что из-за оценок и того как я усваиваю темы мне лучше учится дома.
    Они заключили договор и дали мне кучу бумаг на которых план учебы,темы и графики зачетов и консультаций.
    Каждую неделю по 2 раза я приходила к учителям и они мне помогали и помогают сейчас.А в экстернате такого нет.
    Мне такое обучение нравится тому что я учусь сама,выбираю темы которые мне нужно изучать по порядку сама.
    Домашнего задания нет,просто есть темы которые я должна проходить и выполнять несколько заданий из учебника по теме.
    Очень нравится то,что я понимаю учебу и оценки стали лучше,нет проблем с учителями из-за успеваемости.
    На занятия с классом не хожу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    http://www.dspc.ru/index.php?id=6
    посмотрите

    --- Добавлено ---


    Надо пробовать,балл по гиа у вас приличный будет
    По семейным обстоятельствам вам могут дать общежитие и в москве,надо просить у директора колледжа.
    в школу всегда сможете вернуться

    --- Добавлено ---

    http://kmpo.ane.ru/abiturientam/obshchezhitie/




    --- Добавлено ---


    Дальше московского приюта не заберут.
    будете продолжать учиться и жить там,как в любом общежитии.
    И на полном гос.обеспечении.
    Это про детей-сирот,а у меня официально и папа и мама есть.
    Лишать маму род.прав никто не будет,попечитель у меня в любом случае есть - это моя мама.
    Именно она оформляет документы везде где нужно и делает все остальное.
    Насчет директора и общежития - а реально плохие отношения с мамой являются уважительной причиной?
    Потому что психолог в школе говорила о том что у многих с 12 по 18 лет плохие отношения с родителями и что это нормально.
    Органы опеки когда приходили и смотрели нашу семью то дали заключение что мы хорошая и дружная семья.
    Последний раз редактировалось Виктория_С; 30.04.2014 в 13:22.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как построить отношения с мамой и избежать вмешательства в семью
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 11:53
  2. Плохие отношения с мамой.
    от Anna-Ya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 16:50
  3. Тяжелейшие отношения с мамой(((
    от Anna_a в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 23:54
  4. непростые отношения с мамой
    от Майрэни в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 16:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search