Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011
Показано с 301 по 310 из 310
Тема:

Ребенок не ест в саду и ждет у окна!

  1. #301
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кого?
    Свою дочку.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А против кого? Ну если вы на его стороне, то кто-то на противоположной.
    На противоположной может быть кто угодно, например начальство на работе.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И зачем вам давать зятю советы в его личном?

    Ему более не к кому обратиться?
    Зять хочет выговорится, я даю ему эту возможность. Мой совет скорее несет подтекст :"попробуй разобраться сам."
    Со своей женой он советуется постоянно, но есть наверное темы где нужен другой совет.
    Совет более старшего.
    Отца у него нет. Мать живет очень далеко.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Но пожалуйста моменты контроля - не бросайте фиксировать, хорошо?
    Здравствуйте ув. Ася!

    Вот некоторые изменения которые произошли у меня в сознании. Странно что произошли как-то безболезненно.

    Я думала что буду действовать через силу, постоянно себя сдерживать. Этого не произошло.

    Вы просили описать ситуацию, потом, что хотела сделать раньше и что сделала сейчас. Что чувствовала.

    Ситуаций было не так много, вот несколько из них.

    Ситуация. Что сказала бы раньше. Что сказала сейчас.

    Внучка случайно уписалась в садике. "А. ты что не можешь проверить есть ли "А. нянечка просит принести
    Запасных колготок и трусиков не оказалось. сменка в садике?" сменные колготки и трусики
    С. сегодня не добежала."

    Сказала себе:" Не успевают собраться, со всеми бывает." Не почувствовала ничего. Спокойствие.

    Ситуация. Что сказала бы раньше. Что сказала сейчас.

    Зять отвел в садик. Не заплел. "Вы что, не в состоянии нормально собраться" Ничего не сказала.
    Волосы в беспорядке. "Давай ему резинку в садик, пустиь просит Сделала сама хвостик.
    Резинку тоже не положил. нянечку раз сам не успевает." Дочери на этот факт не
    акцентировала.

    Никаких чувств.


    Ситуация. Что сказала бы раньше. Что сказала сейчас.

    Младшая разговаривала с отцом. "С. ты не понял ее, она совсем другое Лежала на диване, смотрела телевизор.
    Разговор пошел не в то русло. пытается тебе объяснить" Пыталась бы И заодно была в ноуте.
    Отец явно "перегибал палку" сгладить углы. Слушала заинтересованно, но молчала.

    Вот эта последняя ситуация оказалась неожиданной. Раньше бы я пыталась вмешаться, чтобы предотвратить скандал. А сейчас получилось что без моего "адвокатского" вмешательства они побухтели, побухтели, да и успокоились.
    Получается что в некоторых случаях, я не могу писать за все, я сама своим "миротворчеством" провоцирую скандал. Вставая за ту или другую сторону, вынуждать активно защищаться. А получается хуже.
    "Прелестно, просто прелестно". Я даже и подумать о таком выводе не могла.

    Конечно есть еще случаи когда я ненароком ляпну чё нибудь. Но они не такие серьезные, я их все равно фиксирую.

    Получилось как всегда много. Спасибо Асенька!
    Спасибо вам мои уважаемые консультанты

  3. #303
    Прошу у всех прощение, хотела отредактировать свое сообщение, но вышло время.
    Поэтому получилось черт знает что...


    Просьба чуть что переспрашивать.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Ася!

    Вот некоторые изменения которые произошли у меня в сознании. Странно что произошли как-то безболезненно.

    Я думала что буду действовать через силу, постоянно себя сдерживать. Этого не произошло.

    Вы просили описать ситуацию, потом, что хотела сделать раньше и что сделала сейчас. Что чувствовала.

    Ситуаций было не так много, вот несколько из них.

    Ситуация. Что сказала бы раньше. Что сказала сейчас.

    Внучка случайно уписалась в садике. "А. ты что не можешь проверить есть ли "А. нянечка просит принести
    Запасных колготок и трусиков не оказалось. сменка в садике?" сменные колготки и трусики
    С. сегодня не добежала."

    Сказала себе:" Не успевают собраться, со всеми бывает." Не почувствовала ничего. Спокойствие.

    Ситуация. Что сказала бы раньше. Что сказала сейчас.

    Зять отвел в садик. Не заплел. "Вы что, не в состоянии нормально собраться" Ничего не сказала.
    Волосы в беспорядке. "Давай ему резинку в садик, пустиь просит Сделала сама хвостик.
    Резинку тоже не положил. нянечку раз сам не успевает." Дочери на этот факт не
    акцентировала.

    Никаких чувств.


    Ситуация. Что сказала бы раньше. Что сказала сейчас.

    Младшая разговаривала с отцом. "С. ты не понял ее, она совсем другое Лежала на диване, смотрела телевизор.
    Разговор пошел не в то русло. пытается тебе объяснить" Пыталась бы И заодно была в ноуте.
    Отец явно "перегибал палку" сгладить углы. Слушала заинтересованно, но молчала.

    Вот эта последняя ситуация оказалась неожиданной. Раньше бы я пыталась вмешаться, чтобы предотвратить скандал. А сейчас получилось что без моего "адвокатского" вмешательства они побухтели, побухтели, да и успокоились.
    Получается что в некоторых случаях, я не могу писать за все, я сама своим "миротворчеством" провоцирую скандал. Вставая за ту или другую сторону, вынуждать активно защищаться. А получается хуже.
    "Прелестно, просто прелестно". Я даже и подумать о таком выводе не могла.

    Конечно есть еще случаи когда я ненароком ляпну чё нибудь. Но они не такие серьезные, я их все равно фиксирую.

    Получилось как всегда много. Спасибо Асенька! :flowe

    Спасибо вам мои уважаемые консультанты
    Должно было быть так:
    ситуация/что сказала бы раньше/что сказала сейчас

    ребенок описался в садике, сменки не окзалось/вы что не можете проверить есть ли сменка/нянечка просила принести запасные трусики и колготки.

    зять не смог заплести, волосы в беспорядке/ вы что не в состоянии собраться, пусть возьмет с собой резинку и попросит нянечку/
    сама заплела дочке эту тему не акцентировала

    Муж разговаривал с младшей, разговор явно стал напряженным/С. ты ее не правильно понял, она не это пытается тебе объяснить/ничего не делала смотрела телевизор и была в ноутбуке, заинтересованно слушала, но молчала

    Вот так

  5. #305
    Очень хорошо
    таки не зря здесь работали.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Должно было быть так:
    ситуация/что сказала бы раньше/что сказала сейчас

    ребенок описался в садике, сменки не окзалось/вы что не можете проверить есть ли сменка/нянечка просила принести запасные трусики и колготки.

    зять не смог заплести, волосы в беспорядке/ вы что не в состоянии собраться, пусть возьмет с собой резинку и попросит нянечку/
    сама заплела дочке эту тему не акцентировала
    Ув. Рудая, Вы - молодец.
    Только у меня вопрос.
    Раньше в этих ситуациях Вы испытывали гнев и выплескивали его по адресу (и это, вроде как, правильно с точки зрения Вашей психики, но не правильно с точки зрения, что продолжаете воспитывать детей). А как сейчас? Гнева нет или Вы просто сдерживаете-контролируете себя, чтобы было лучше всем?

    Вы извините, у меня на Вас очень четкий перенос моей мамы и мне интересно, что она испытывает в подобных ситуациях.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув. Рудая, Вы - молодец.
    Только у меня вопрос.
    Раньше в этих ситуациях Вы испытывали гнев и выплескивали его по адресу (и это, вроде как, правильно с точки зрения Вашей психики, но не правильно с точки зрения, что продолжаете воспитывать детей). А как сейчас? Гнева нет или Вы просто сдерживаете-контролируете себя, чтобы было лучше всем?

    Вы извините, у меня на Вас очень четкий перенос моей мамы и мне интересно, что она испытывает в подобных ситуациях.
    Здравствуйте ув. Ольга! Спасибо!!!

    Ой, не надо переносить свою маму на меня. Все мы разные и даже если чем то похожи, все равно разное воспитание, условия жизни. Она ведь может испытывать совсем не те чувства, что я теперь и Вы в отношении ее ошибетесь.

    Раньше в этих ситуациях я испытывала не гнев, а раздражение. Раздражение из-за того что я то ее, свою дочку с детства приучала к порядку и считала это единственным верным. Это у меня "пунктик" от папы. Раз девочка, значит чистое, нарядное платьице, бантики и оригинальные детские прически. Если это лечение или кормление, то по Споку. Шаг в сторону, необязательность, с моей точки зрения - "расстрел" (я плохая мать). Но она у меня всегда росла сорванцом, со своим мнением.

    И когда она выросла, на мой сценарий у нее получился свой контрсценарий. (Это вылезло именно когда она стала мамой.) Ее эти мои заморочки совсем и не "парят". Вот от сюда и мое раздражение. Это раздражение не было таким явным, я не бурчала, не устраивала разборов полета.
    Но я постоянно ей этим тыкала, часто указывала (мне то казалось давала советы). Пыталась во внучке продолжать воспитывать дочку, платьица и прически и др. Получается, что подавляла.

    Сейчас я поставила ее на свое место, у меня такого опыта не было, мои дочки росли без бабушек и дедушек. Мои родители умерли, а родители мужа были далеко и в наши редкие встречи я бы НИКОГДА не допустила вмешательство с их стороны.

    И стало все прозрачно и понятно. Я не прилагаю особых усилий чтобы не вмешиваться. Конечно бывает что-то ляпну, но тогда перевожу тему на другое или сама осекаюсь и не акцентирую. Особого контроля нет, есть привычка ляпать не по делу языком.

    Изменить себя резко - это трудно. Но я себя прощаю и хвалю за самый маленький правильный поступок.

    Всего две недели, но у меня изменились отношения со старшей, они стали еще более теплыми.

    Я теперь поняла что для меня слово "мама" - это всего лишь обращение дочек ко мне, а не так как я раньше считала "МАМО" и всё такое в розовых лентах, цветах и сердечках. Я думаю Вы понимаете о чем я.

    Извините, ув. Ольга, я как всегда многословна
    Последний раз редактировалось иринавасильевна; 01.05.2014 в 14:09.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Очень хорошо
    таки не зря здесь работали.
    Спасибо, ув. Мальвина!

    Я думаю что это не все и жизнь преподнесет насчет меня еще много удивительных открытий.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Свою дочку.
    А жену свою выходит не любит?
    Или любит жену, но, вот дочку - сильнее любит.
    ?


    Зять хочет выговорится, я даю ему эту возможность. Мой совет скорее несет подтекст :"попробуй разобраться сам."
    Со своей женой он советуется постоянно, но есть наверное темы где нужен другой совет.
    Совет более старшего.
    Отца у него нет. Мать живет очень далеко.
    Эм, то есть ваш муж не авторитет для него?

  10. #310
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А жену свою выходит не любит?
    Или любит жену, но, вот дочку - сильнее любит.
    ?



    Эм, то есть ваш муж не авторитет для него?
    Любит жену и любит дочку. Кого больше, не мне судить.
    Моего мужа зять побаивается, муж у меня "бешеный папаша".

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  3. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  4. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search