Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 180
Тема:

Семья отменяется?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нутк и я про то же- зачем ув. Автору понадобилось находить такого самца, занятого, за которого приходится конкурировать.

    См. строчкой выше.
    Я это не рассмотрела. Хотя, я начинаю понимать, о чем Вы.

    Ну, да.

    Отец с матерью развелись, мне было года 3 примерно. У отца была другая женщина, очень долго. Угу. Все сходится.


    Тогда такой вопрос - и чё делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как давно Вам это озвучили? Что думаете по этому поводу?
    Ну вот что я думаю - вылилось в эту тему. Озвучили не так давно, не больше месяца назад.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Жаль,что вы самоудаляетесь.
    Потому что сейчас Вам нервы беречь надо и спокойно малыша до срока доносить и родить. А разбор полетов с чего вы дошли до жизни такой процесс нервный и болезненный.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Потому что когда встречаешься с парнем такие вопросы и ситуации просто не возникают.
    Ага, потому что до брака живешь в своих иллюзиях и представлениях, как должно быть в семье в соответствии с ними, а потом-бац, и оказывается, что жизнь не только майский день
    Где все танцуют и поют

  4. #34
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Тогда такой вопрос - и чё делать?
    Что делать с чем? И зачем.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Потому что сейчас Вам нервы беречь надо и спокойно малыша до срока доносить и родить. А разбор полетов с чего вы дошли до жизни такой процесс нервный и болезненный.

    Мне легче всё это проговорить сейчас. Гораздо больше нервов всё это кипятить в себе, т.к. я сейчас в такой ситуации живу и просто отмахнуться от этого не получится.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Потому что когда встречаешься с парнем такие вопросы и ситуации просто не возникают.
    Э нет ув.Марта. Потому что встречаешься ТОЛЬКО с парнем, и не встречаешься с его семьёй, и не наблюдаешь длительное время взаимоотношения между ними, не присутствуешь с ними вместе на застольях и прочих родственных мероприятиях. Где и парень и мама и папа и братья/сёстра и ты. Картинку целиком не наблюдаешь. Тока отдельные пазлы, которые ПОТОМ складываются таки в картину

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, потому что до брака живешь в своих иллюзиях и представлениях, как должно быть в семье в соответствии с ними, а потом-бац, и оказывается, что жизнь не только майский день
    Где все танцуют и поют
    ))) Я говорила свои представления о семье, он говорил свои, мы приходили к общему - но это оказалось только на словах. До дела дошло - оказалось все не так и не майский день.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, потому что до брака живешь в своих иллюзиях и представлениях
    Угу( Это еще до совместного проживание начинается часто. Не то что до штампа.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Э нет ув.Марта. Потому что встречаешься ТОЛЬКО с парнем, и не встречаешься с его семьёй, и не наблюдаешь длительное время взаимоотношения между ними, не присутствуешь с ними вместе на застольях и прочих родственных мероприятиях. Где и парень и мама и папа и братья/сёстра и ты. Картинку целиком не наблюдаешь. Тока отдельные пазлы, которые ПОТОМ складываются таки в картину
    Мда.. так и есть.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Мне легче всё это проговорить сейчас. Гораздо больше нервов всё это кипятить в себе, т.к. я сейчас в такой ситуации живу и просто отмахнуться от этого не получится.
    Скажите, есть ли ниша/ниши в которой/ых вы НЕ конкурируете с мамой мужа?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Мне легче всё это проговорить сейчас. Гораздо больше нервов всё это кипятить в себе, т.к. я сейчас в такой ситуации живу и просто отмахнуться от этого не получится.
    Лия задала Вам вопрос. Вы на него не отреагировали по моему

    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Вам сейчас нужен максимальный комфорт и спокойствие.. Чтобы детке было хорошо и уютно с вами. Если с этой точки зрения посмотреть, как отправной, какие выходы для себя видите из ситуации?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, потому что до брака живешь в своих иллюзиях и представлениях, как должно быть в семье в соответствии с ними, а потом-бац, и оказывается, что жизнь не только майский день
    Где все танцуют и поют
    Если бы все выходили замуж в 40-50 лет, то конечно никаких иллюзий ук этому времени бы не осталось. Но до сих пор у меня в голове не укладывается, как можно соперничать с невесткой за сына, хотя у меня самой есть сын. Стыдоба, извращенцы.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что делать с чем? И зачем.
    Ладно.

    Как понять - стоит ли налаживать отношения и сохранять семью. Как вообще можно наладить тут отношения и можно ли, убрав эту конкуренцию, женатость на маме и т.д. Как принять правильное решение о рождении и воспитании ребенка в данной ситуации.

    И если тут вариант - примирись или уходи - как больше не влипать в такие отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите, есть ли ниша/ниши в которой/ых вы НЕ конкурируете с мамой мужа?
    Секс. Дружеское теплое отношение (мама поучает, в основном). Развитие - я интересующийся и любопытный человек. Путешествия. Совместные увлечения спортом.

    Пока все,что пришло в голову.

    П.С. Хотя я отказываюсь от конкуренции (или думаю, что отказываюсь), но меня как будто втягивают туда.

  14. #44
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Ладно.

    Как понять - стоит ли налаживать отношения и сохранять семью. Как вообще можно наладить тут отношения и можно ли, убрав эту конкуренцию, женатость на маме и т.д. Как принять правильное решение о рождении и воспитании ребенка в данной ситуации.

    И если тут вариант - примирись или уходи - как больше не влипать в такие отношения.
    Вы все эти вопросы отложите до рождения детки.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Расписались, когда забеременела.
    Кто предложил? Мотив? До беременности когда вы с Вашим мужчиной планировали брак?

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Но до сих пор у меня в голове не укладывается, как можно соперничать с невесткой за сына, хотя у меня самой есть сын. Стыдоба, извращенцы.

    Трудно сдерживать себя, ув. Марта?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Лия задала Вам вопрос. Вы на него не отреагировали по моему
    Почему, отреагировала, пост № 5.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Если бы все выходили замуж в 40-50 лет, то конечно никаких иллюзий ук этому времени бы не осталось.
    Так уже кажись говорилось много раз, критичность а не возраст тут причём. Наличие или отсутствие критичности.

    Но до сих пор у меня в голове не укладывается, как можно соперничать с невесткой за сына, хотя у меня самой есть сын. Стыдоба, извращенцы.
    КТО?
    ув.Марта, я вспомнила анекдот про кошку. Зовёт старушка доктора-ветеринара - что то кошка моя приболела.
    Он - дак она беременна!
    Бабуля: не может быть, она же в квартире живёт, никуда не выходит!
    А врач ей - а это что за кот?
    Бабуля - дак это ж её сын! Как вы могли такое подумать?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы все эти вопросы отложите до рождения детки.
    Ув. Лия, по моему у Автора стоит вопрос "куда податься" пока она себя до ручки не довела что бы дите доносить. Мнение субъективное, могу быть не права.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Трудно сдерживать себя, ув. Марта?
    Постоянно такие истории в жизни слышу и на форуме читаю. И главное, мужья ведь есть у таких теток. Недавно одна рассказывала, что свекровь ей заявила, что ты мол его на секс поймала. Смешно просто.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Постоянно такие истории в жизни слышу и на форуме читаю. И главное. мужья ведь есть у таких теток. Недавно одна рассказывала, что свекровь ей заявила, что ты мол его на секс поймала. Смешно просто.
    А на что, по ее мнению, должна была ловить?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Кто предложил? Мотив? До беременности когда вы с Вашим мужчиной планировали брак?
    До беременности мы планировали брак и ребенка в течение года. Он хотел достроить дом. Очень торопился. Я собиралась устроиться на новую работу. Получилось все не так.

    Я подняла этот вопрос - про роспись. Сказала, что мне не принципиально ставить штамп, но если его не будет, у ребенка будет моя фамилия. Отец, конечно, он, в любом случае.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув. Лия, по моему у Автора стоит вопрос "куда податься" пока она себя до ручки не довела что бы дите доносить. Мнение субъективное, могу быть не права.
    Да, это так. Причем, боюсь, что после рождения ребенка станет еще хуже. Если свекровь приедет, например, с "добрыми намерениями" помогать в ИХ дом?...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Почему, отреагировала, пост № 5.
    По моему таки не до конца, тогда перефразирую
    "Чтобы детке было хорошо и уютно с вами. Если с этой точки зрения посмотреть, как отправной , какие выходы для себя видите из ситуации?" По крайне мере ДО рождения ребенка.

  24. #54
    А, вот еще. Когда мы расписались (были только мы вдвоем) - муж не сказал об этом родителям. И я до сих пор не уверена, знают ли они....

    На мой вопрос: почему? как так? либо в ответ молчание, либо говорит, что как то не зашел разговор, либо - скажи сама, если хочешь.....я не понимаю этого, в упор. Объясните мне это в доступных выражениях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    По моему таки не до конца, тогда перефразирую
    "Чтобы детке было хорошо и уютно с вами. Если с этой точки зрения посмотреть, как отправной , какие выходы для себя видите из ситуации?" По крайне мере ДО рождения ребенка.
    Я не знаю, говорю откровенно.

    Слишком много вводных "если".

    Например, "если мы не будем видеться и общаться со свекровью до рожения ребенка, то мне лучше остаться здесь". "если она продолжит свои нападки, мне лучше собрать сумки и уехать сегодня же" "если муж сможет ее отодвинуть..." ну и тд

  25. #55
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    А, вот еще. Когда мы расписались (были только мы вдвоем) - муж не сказал об этом родителям. И я до сих пор не уверена, знают ли они...
    Эм... я Фшоке. Честно. Вы что тайком расписывались??? За столом даже с родителями потом не собирались?

  26. #56
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув. Лия, по моему у Автора стоит вопрос "куда податься" пока она себя до ручки не довела что бы дите доносить. Мнение субъективное, могу быть не права.
    Акцентирую внимание на том, что главный вопрос сейчас - как доносить ребенка в максимальном спокойствии. И вроде как варианты начали оформлятся - пожить это время отдельно, например. Но до этого еще месяц, оттого следующий вопрос - как прожить этот месяц с мужем с минимумом дискомфорта. Например, начинать жаловаться и использовать свое состояние с выгодой.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Слишком много вводных "если".
    Перечислите все.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Недавно одна рассказывала, что свекровь ей заявила, что ты мол его на секс поймала. Смешно просто.
    Ну а чем отличаются жена и мама по отношению к мужу-сыну?
    .
    Если свекровь приедет, например, с "добрыми намерениями" помогать в ИХ дом?...
    Ув. Автор и воспринимает дом, где живет- ИХ (сына с мамой) домом.
    Вот и получается, что отличка лишь в сексе и возможности родить ребенка.
    . Когда мы расписались (были только мы вдвоем) - муж не сказал об этом родителям. И я до сих пор не уверена, знают ли они...
    .
    Ув.Автор в положении любовницы. Что же удивляться, что свекровь свои порядки наводит?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Эм... я Фшоке. Честно. Вы что тайком расписывались??? За столом даже с родителями потом не собирались?
    Нет.

    И я в шоке. но это ничего не объясняет.


    Первый сын объявил о своей свадьбе накануне и был большой скандал.

    Второй сын - мой муж решил вообще молчать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну а чем отличаются жена и мама по отношению к мужу-сыну?
    .
    Ув. Автор и воспринимает дом, где живет- ИХ (сына с мамой) домом.
    Вот и получается, что отличка лишь в сексе и возможности родить ребенка.
    Да. Со вчерашнего дня так и воспринимаю. ИХ -это дом мамы, отца и сына(мужа).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Перечислите все.
    Например, "если мы не будем видеться и общаться со свекровью до рожения ребенка, то мне лучше остаться здесь". "если она продолжит свои нападки, мне лучше собрать сумки и уехать сегодня же" "если муж сможет ее отодвинуть..." ну и тд

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув.Автор в положении любовницы. Что же удивляться, что свекровь свои порядки наводит?
    Мда.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    ...Секс. Дружеское теплое отношение (мама поучает, в основном). Развитие - я интересующийся и любопытный человек. Путешествия. Совместные увлечения спортом.
    Вот, замечательно. Учитывая ваше положение, загрузите эти сферы ваших с мужем взаимоотношений.
    И ещё момент, озвучивайте ваши чувства и эмоции мужу, так как вы можете думать что он сам догадается, сам понял, он же типа слышал как и что мама про вас говорила, но этого не происходит.
    И ещё. Беременная женщина что хрустальная ваза с драгоценным напитком. Ваза, которую нужно холить и лелеять и бережно с ней обращаться. Вот и станьте ею. А то вы: беременность легко проходит, я типа и не беременная вовсе, как коза скачу. Муж на рыбалку на несколько дней...вообще капец...А вы хитрость женскую проявить можете? милый, у меня уже пузико большое, мне без тебя ну ни как. Я в тебе нуждаюсь, ой гранату захотела, ой нет, огурцы, и шоколадку, и всё с улыбкой, нежно, и спасибо, чтобы я без тебя делала. Милый мой хороший. А давай в нашем доме шторы повесим: вы выбираете он вешает, цветочки новые посадим: вы выбираете горшочки, цветочки, он всё это несёт домой и помогает. То есть вы генерируете идеи - он реализовывает.

    И ни слова про маму его. Была да сплыла. А если вдруг
    Пришла в гости - без приглашения сварила суп без разрешения - у вас "постельный" режим, голова закружилась, так было мне хорошо сегодня, а тут после твоей мамы, поплохело. Даже не знаю милый с чем это связано. Вымяучить нежно себе какую нить няшку- ух ты, он принёс вам уже и легче, и какой ты хороший, хвалить и хвалить А давай малышу сказку почитаем, чтобы он твой голос слышал, ой толкается, положи руку на живот, чувствуешь?

    Маму не критиковать, от мужа выбора прям здесь и сейчас- не требовать.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search