Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 180
Тема:

Семья отменяется?

  1. #1

    Семья отменяется?

    Здравствуйте!

    Давно читаю форум, теперь решила обратиться за советом.

    Ситуация вкратце: мне 26, ему 30. Живем отдельно, в доме. Я глубоко беременна. Расписались, когда забеременела. До этого были вместе 2,5 года и жили так, чтобы постоянно, 6 месяцев.

    Отношения между нами - хорошие, теплые, всегда можем договориться при разногласиях и ссорах. НО. Есть такой один 120 килограммовый нюансик. Это его мама, моя теперешняя свекровь. Распущенная, лицемерная, скандальная, глупая женщина. У нее нет круга общения, вообще никакого. Рассорилась со всеми - соседями, родственниками. Ее мать(бабушка мужа) живет в их доме, забитая, в комнате сидит. Когда родители уезжают родители мужа - очень общительная бабушка. До их приезда. Рассорилась вдрызг с первой невесткой и ее семьей. Так, что те с ней вообще не общаются. И сын не общался полгода.

    Поведение вкратце: гундеж с глупыми советами,почерпнутыми с телевизора, потом расспросы,попытка контроля,указка,что делать, повышение тона, оскорбления. Но оскорбления высшего порядка....такие лицемерные:"Вот, у меня такие мальчики хорошие. А хорошим мальчикам достаются всегда вот такие...." Вот так по нарастающей. Ее мечта - жить одним домом и чтобы все прислушивались к старшим. При этом, старшая - она.


    При этом договариваться бесполезно. Я серьезно. Слово "компромисс" - это означает - все будет по-моему. Она доводила меня во время беременности не раз, и не два, и не три. Видимо, считает меня конкуренткой? Но это же вообще патология, не? Приняла решение с ней не общаться. Теперь я - "эта твоя, не знаю как назвать, которая живет в нашем доме и еще и нас ссорит". Дом строили долго. Муж очень много вложил туда сил и средств. Когда начали вместе жить - был не достроен. Я помогала. Много. Силами, временем. Деньгами - нет.

    Я устала от этого. В предпоследний раз, я уже позвонила маме в истерике - не выдержала. Мама живет в другом городе. Мама ее набрала. Свекровь ее оскорбила, меня, начала кричать "как в доме 2". И все с подтекстом. Оскорбления: "ага, у вас было три мужа" "а где вы были,когда ваша дочь в постельку к моему сыну прыгала?" и остальное, что мама не хочет передавать. Мама очень спокойный и вежливый человек, такого не ожидала вообще. Муж просто не верит в это или делает вид, что не верит.

    Вчера очередной раз было выступление. Приехали к родителям, муж перегружал вещи для рыбалки. Я сидела в машине. Подошла свекровь - где то сзади машины, я ее не видела. Начала что то говорить - услышала ее через багажник открытый. Перешла сразу про меня: "а вот эта твоя, не знаю, как вообще назвать...." и дальше что-то бубубубу. Муж говорит - так вон на первом сиденье. Она: "ну пусть послушает"...и дальше всякие гадости, я даже не запоминала. Я сидела молча. Муж молча собирался. Пришел отец мужа с работы. Не увидел меня, хотя пыталась с ним поздороваться через стекло авто. Выходить не хотелось. Не увидел. Потом поздоровались - он дверь открыл.

    Уехали. Муж начал кричать (!) с такой злостью на меня - неблагодарная (), мы приезжаем к моим родителям - ты выходишь и здороваешься! Объяснила ситуацию как выше - не хотелось выходить, когда, не успев поздороваться, меня начали уже песочить. В общем, я в слезы.

    Муж считает, что мне нужно с ней налаживать общение. Что ему не нужны бабские разборки. С человеком нереально ладить. Еще часто слышу от него: должна, обязана, неблагодарная. Это вообще мне не понятно. На вопрос кому должна и когда успела задолжать? За что благодарить? Молчит. Оно и ясно.


    На сегодняшний день муж уехал на рыбалку на несколько дней. Не оставил мне денег (у меня нет своих денег первый месяц, до этого на себя тратила свои, в основном). И у машины спущено колесо. Просто уехал. На дачу моих родственников. Сегодня приезжают мои родители вечером.


    Дом мне этот до одного места - главнее душевный комфорт. У меня свое жилье, есть поддержка и помощь семьи. Ребенка одна потяну. Не хотелось бы - но на данный момент не вижу другого выхода. Есть ли другой выход или выходы?

    Помогите разобраться в ситуации. Я допускаю, что что-то могу видеть не правильно.

    Что то сумбурно получилось. Спрашивайте, я отвечу. Самой тяжело писать.

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте! Как получилось, что муж не оставил денег? Вы просили его оставить денег, починить колесо?
    Какой у вас срок беременности?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Как получилось, что муж не оставил денег? Вы просили его оставить денег, починить колесо?
    Какой у вас срок беременности?
    Здравствуйте!

    Вот как-то так получилось - он все ждал денег, что ему переведут по работе и кормил завтраками. Я просила положить денег на телефон (уже неделю как), оставить денег. А сейчас мне даже в магазин не сходить, чтобы что то купить к приезду родителей. Колесо увидела сегодня. Срок 7 месяцев.

  4. #4
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Вот как-то так получилось - он все ждал денег, что ему переведут по работе и кормил завтраками. Я просила положить денег на телефон (уже неделю как), оставить денег. А сейчас мне даже в магазин не сходить, чтобы что то купить к приезду родителей. Колесо увидела сегодня. Срок 7 месяцев.
    Вам сейчас нужен максимальный комфорт и спокойствие.. Чтобы детке было хорошо и уютно с вами. Если с этой точки зрения посмотреть, как отправной, какие выходы для себя видите из ситуации?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вам сейчас нужен максимальный комфорт и спокойствие.. Чтобы детке было хорошо и уютно с вами. Если с этой точки зрения посмотреть, как отправной, какие выходы для себя видите из ситуации?

    Я не знаю, правда. Максимальный комфорт и спокойствие нарушаются с завидной периодичностью, чувствую себя, живя здесь, не уверенно, не-до-конца- хозяйкой. Еще и этот негатив и злость с той стороны.

    С другой стороны, еще много вопросов, касающихся ребенка - наблюдаюсь здесь в консультации, нужно продумать роды, нужно многое еще купить. Просто психануть, хлопнув дверью,конечно можно, но сейчас я не одна. И перед этим надо подумать. Успеется.

    Видимо, все же нужно уезжать. Моя квартира освободится в конце мая. Думаю ее не сдавать больше. До этого еще почти месяц. Как вот его прожить? К мужу обида и разочарование.

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Просто психануть, хлопнув дверью,конечно можно, но сейчас я не одна. И перед этим надо подумать. Успеется.
    Вам не обязательно сейчас именно принимать решения. Решение можно принять потом, после рождения ребенка. Как и все разборы полетов сделать тоже после можно, поздно не будет.

    Видимо , все же нужно уезжать. Моя квартира освободится в конце мая. Думаю ее не сдавать больше. До этого еще почти месяц. Как вот его прожить? К мужу обида и разочарование.
    А у родителей своих вы можете пожить? Чтоб не одна в квартире.
    Муж как-нибудь заботу о вас проявляет, учитывает ваше положение?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    ... К мужу обида и разочарование.
    Что вы хотите чтобы муж сделал и делал? Конкретный список составьте?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А у родителей своих вы можете пожить? Чтоб не одна в квартире.
    Муж как-нибудь заботу о вас проявляет, учитывает ваше положение?
    Они живут в другом городе. Это можно, но очень сложно на данный момент. Наблюдение беременности, орг. вопросы и т.д. Мама сказала, что поможет. И поживет.

    Муж проявляет заботу - покупает продукты. Он не очень понимает, что я в положении, т.к. беременность протекает легко и я не жалуюсь. В принципе, отношение его мало изменилось до беременности и сейчас.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что вы хотите чтобы муж сделал и делал? Конкретный список составьте?
    Хочу, чтобы он:

    1. Оградил меня от нападок своей матери. Считаю, что это в его ведении вопрос. Мне бабские разборки тоже не нужны, с чужой женщиной тем более. Тем более, сейчас.

    2. Определил вопрос хозяйствования и совместного жилья. Поясняю: часто говорится(опять же от матери) - НАШ дом. Имеется в виду - то беж их. А я кто? Окольными путями показывается, что никто. То она приезжала типа в гости с продуктами и начинала варить борщ на кухне. Я попросила так не делать, в следующий раз специально сделала так же. Просто приехала с продуктами и начала кашеварить, отодвинув меня в сторону вообще. То они собираются продать свой дом, вложиться в стройку и переехать, пока строится, сюда...Я согласна жить в городе, в квартире, без особого ремонта - мне параллельно, главное, чтоб не трогали.

    3. Осознал и признал, что мы, то есть я, он, малыш - отдельная семья. Нуклеарная или как там. Да, есть родители, родственники. Но у нас есть свой мир, в который не нужно никого допускать, чтобы добро причиняли.

    4. Охранял границы нашей нуклеарной семьи от "добрых намерений".

    5. Перестал говорить мне такие вещи, что я должна, благодарна, что надо слушать старших - это вообще перл.

    6. Чтобы выстроил свои отношения с родителями как взрослый-взрослый, а не как сын,который должен-взрослый.


    П.С. Самое смешное, я этот список ему озвучивала. А в ответ- нападок нет, оскорблений не было - твоя мама врет, это ваши женские дела и т.д. В последнее время напоминает мне фигурку трех обезьянок, которые не слышат, не видят и не говорят зла - глух, слеп, нем. За тем исключением, что зло сказать может.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы он:
    Другими словами, вы хотите, чтобы ваш муж: развёлся со своей женой...эээ мамой.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Другими словами, вы хотите, чтобы ваш муж: развёлся со своей женой...эээ мамой.
    Да, это довольно близко отражает ситуацию.

    Мой муж не понимает или не хочет понимать этого. Не видит этого или не хочет видеть.

    У матери есть муж.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Да, это довольно близко отражает ситуацию.

    Мой муж не понимает или не хочет понимать этого. Не видит этого или не хочет видеть.

    У матери есть муж
    .
    Ну дак и вам на подумать:
    У меня свое жилье, есть поддержка и помощь семьи. Ребенка одна потяну. Не хотелось бы - но на данный момент не вижу другого выхода. Есть ли другой выход или выходы?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну дак и вам на подумать:
    Я правильно Вас понимаю, что тщетно надеяться на "развод мужа и его матери"?

    --- Добавлено ---

    Еще такой вопрос. Родители приезжают. Вроде как хотят заехать повидаться с родителями мужа.


    Даже не знаю, имеет ли это смысл. Боюсь, что все закончится тем же, чем закончилось с семьей брата мужа.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну дак и вам на подумать:
    Кто входит в Вашу семью?

  15. #15
    Скажите пожалуста, его мама и до Вашей беременности так себя вела?

    Чисто по женски интересно как Вы решились при таких условиях на то что бы ребенка завести?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Я правильно Вас понимаю, что тщетно надеяться на "развод мужа и его матери"?
    А вам этого так желается?
    Всё возможно, возможно и разведётся...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Кто входит в Вашу семью?
    Именно.
    ув.Инстинкт хочет чтобы муж определился КТО его семья, однако же, так же неплохо было бы и самой ув.Инстинкт определиться а её семья кто? Если она уже сейчас готова без мужа-отца ребёнка воспитывать дитя.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Кто входит в Вашу семью?
    Думала, что я, он, малыш. Далее все остальные.

    Поддержка семьи в данном контексте - это мои родственники. Ибо если мы с мужем расстанемся, то есть наша семья распадется, кто меня поддержит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вам этого так желается?
    Всё возможно, возможно и разведётся...

    --- Добавлено ---


    Именно.
    ув.Инстинкт хочет чтобы муж определился КТО его семья, однако же, так же неплохо было бы и самой ув.Инстинкт определиться а её семья кто? Если она уже сейчас готова без мужа-отца ребёнка воспитывать дитя.
    Не совсем так. Я готова уйти, если положение не изменится.. Но отец у ребенка - муж. В любом случае.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Меня в подобных темах только одно не перестаёт удивлять(хотя пора бы)-почему в мужья выбираются сыновья именно таких ужасных матерей, сыновья, которых непременно нужно спасать, разводить с матерью(женой).
    Отношения между нами - хорошие, теплые, всегда можем договориться при разногласиях и ссорах. НО. Есть такой один 120 килограммовый нюансик. Это его мама, моя теперешняя свекровь. Распущенная, лицемерная, скандальная, глупая женщина.
    Как может такая гадкая женщина воспитать того единственного для ув. Автор мужчину?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуста, его мама и до Вашей беременности так себя вела?

    Чисто по женски интересно как Вы решились при таких условиях на то что бы ребенка завести?
    Нет, она себя так не вела. Мы вообще мало общались.

    Чисто по-женски говорю, что 100% контрацепции не существует. Не собирались. Предохранялись. Узнала, что беременна не сразу - просто не верила. Ведь предохранялись же....

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Еще такой вопрос. Родители приезжают. Вроде как хотят заехать повидаться с родителями мужа.


    Даже не знаю, имеет ли это смысл. Боюсь, что все закончится тем же, чем закончилось с семьей брата мужа.
    А почему бы не предоставить вашим родителям самим решить этот вопрос? Хотят они общаться со сватами или нет. По моему это их личное дело.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Думала, что я, он, малыш. Далее все остальные.

    Поддержка семьи в данном контексте - это мои родственники. Ибо если мы с мужем расстанемся, то есть наша семья распадется,
    .
    Почему семья распадётся? У вас семья будет такая вот: мама+дитя.


    кто меня поддержит?
    ....кто меня спасёт. от этой негодяйки мамы и заменит мужа.
    ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Меня в подобных темах только одно не перестаёт удивлять(хотя пора бы)-почему в мужья выбираются сыновья именно таких ужасных матерей, сыновья, которых непременно нужно спасать, разводить с матерью(женой).

    Что конкретно вы хотели донести этим сообщением?

    Как может такая гадкая женщина воспитать того единственного для ув. Автор мужчину?
    Удивительно, правда? У него есть отец. Который адекватный человек. Муж похож на отца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Почему семья распадётся? У вас семья будет такая вот: мама+дитя.

    Видимо, да.

    ....кто меня спасёт. от этой негодяйки мамы и заменит мужа.
    ?
    Кто мне поможет с ребенком, пока я не выйду на работу.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Меня в подобных темах только одно не перестаёт удивлять(хотя пора бы)-почему в мужья выбираются сыновья именно таких ужасных матерей, сыновья, которых непременно нужно спасать, разводить с матерью(женой).


    Как может такая гадкая женщина воспитать того единственного для ув. Автор мужчину?
    А конкуренцию самки с самкой за самца, ещё никто не отменял ув.Креслава
    И за занятого уже самца - тоже не отменяли конкуренцию между дамами.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Нет, она себя так не вела. Мы вообще мало общались.
    Как получилось что вы довольно долго встречались и почти не общались с родителями мужа? А он с Вашими?
    С какого момента его мама стала относится к Вам так как относится сейчас? С чего началось?

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А конкуренцию самки с самкой за самца, ещё никто не отменял ув.Креслава
    И за занятого уже самца - тоже не отменяли конкуренцию между дамами.
    Нутк и я про то же- зачем ув. Автору понадобилось находить такого самца, занятого, за которого приходится конкурировать.
    Что конкретно вы хотели донести этим сообщением?
    См. строчкой выше.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А конкуренцию самки с самкой за самца, ещё никто не отменял ув.Креслава
    И за занятого уже самца - тоже не отменяли конкуренцию между дамами.
    Вооот. Хоть не мне пост, все же. То же самое мужу говорила - мне кажется, что твоя мама считает меня конкуренткой. Я не считаю, что это адекватно вообще. Он мне на это ответил - ну и что, ну и конкурируйте....Есть мама. Есть жена. Я не собираюсь за тебя конкурировать..

  27. #27
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Удивительно, правда? У него есть отец. Который адекватный человек. Муж похож на отца.
    Ааа, вот кто воспитал и вырастил маменькиного сына! Отец! Такую честь нельзя отдать матери-сопернице


    Кто мне поможет с ребенком, пока я не выйду на работу.
    Папа конечно же.
    Муж своё дело сделал (зачал вам ребёнка), муж может быть свободным.

    ув.Инстинкт, вы на значительном сроке беременности, не считаю нужным более участвовать в теме, вынашивайте, рожайте, а уж потом если останется необходимость - и приходите, можно тогда будет покопать ваши рудники и шахты.

    Удачи.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как получилось что вы довольно долго встречались и почти не общались с родителями мужа? А он с Вашими?
    С какого момента его мама стала относится к Вам так как относится сейчас? С чего началось?
    Вот так получилось. Виделись мы не так уж редко, но не надолго. Муж как то так делал, что надолго мы все вместе не оставались.

    Она начала ко мне так относиться, как увидела, что мы с мужем поселились в ИХ доме и прожили какое-то время. Первый скандал был, когда я уже была беременна.

    Мда...Видимо, она действительно считает меня узурпатором. Пришла, сына забрала, дом забрала. Хотя муж говорит сам, что не сможет жить в квартире, типа привык так. Я предлагала съехать ко мне. Хм...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ааа, вот кто воспитал и вырастил маменькиного сына! Отец! Такую честь нельзя отдать матери-сопернице



    Папа конечно же.
    Муж своё дело сделал (зачал вам ребёнка), муж может быть свободным.

    ув.Инстинкт, вы на значительном сроке беременности, не считаю нужным более участвовать в теме, вынашивайте, рожайте, а уж потом если останется необходимость - и приходите, можно тогда будет покопать ваши рудники и шахты.

    Удачи.
    Папа мне не поможет.

    Жаль,что вы самоудаляетесь.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Instinct Посмотреть сообщение
    Он мне на это ответил - ну и что, ну и конкурируйте....Есть мама. Есть жена. Я не собираюсь за тебя конкурировать..
    Как давно Вам это озвучили? Что думаете по этому поводу?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Меня в подобных темах только одно не перестаёт удивлять(хотя пора бы)-почему в мужья выбираются сыновья именно таких ужасных матерей, сыновья, которых непременно нужно спасать, разводить с матерью(женой).


    Как может такая гадкая женщина воспитать того единственного для ув. Автор мужчину?
    Потому что когда встречаешься с парнем такие вопросы и ситуации просто не возникают.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search