Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Характеристика личности.

  1. #1

    Характеристика личности.

    Есть ли понятие в психологии "реальная жестокость"либо это субьективное мнение психолога?В характеристике психолог на работе написал что я склонен к реальной жестокости в лично значимых ситуациях,это как можно понять?Почему не просто к жестокости,а к реальной?
    Спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Sdlg Посмотреть сообщение
    Есть ли понятие в психологии "реальная жестокость"либо это субьективное мнение психолога?В характеристике психолог на работе написал что я склонен к реальной жестокости в лично значимых ситуациях,это как можно понять?Почему не просто к жестокости,а к реальной?
    Спасибо.
    Подчеркнул, что именно не просто угрозы, а реально физически можете нанести ущерб кому-либо. Это правда?

  3. #3
    Не знаю как понять это,что бы ответить правда это или нет.Естественно могу нанести вред если на меня напал преступник,или собака,либо какой то неадекват пристает к жене,другим людям,но все в соответствии с законом,как любой гр.,должен поступить в данной ситуации,вообщем не замечал за собой излишней жестокости.У психолога спросить не могу т.к.не ответит и еще спросит как я в дело заглянул))
    В общем непонятно почему я могу проявит реальную жестокость.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Sdlg Посмотреть сообщение
    Не знаю как понять это,что бы ответить правда это или нет.Естественно могу нанести вред если на меня напал преступник,или собака,либо какой то неадекват пристает к жене,другим людям,но все в соответствии с законом,как любой гр.,должен поступить в данной ситуации,вообщем не замечал за собой излишней жестокости.У психолога спросить не могу т.к.не ответит и еще спросит как я в дело заглянул))
    В общем непонятно почему я могу проявит реальную жестокость.
    Я думала у вас уже были какие-то инциденты .. а если нет, то действительно не понятно с чего такое заключение..
    Но психологи тоже люди, могут и ошибаться..

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Автор, Вы имеете право поинтересоваться у психолога результатами. Возможно специалист представит их для Вас в более понятном и приемлемом виде. Все бывает проще чем кажется. К примеру, сама стараюсь не показывать пациентам названия шкал ММРI или Сонди... Бывает, что потом больших трудов стоит убедить человека, что он не псих )))
    Вообще подобные формулировки, как правило, можно встретить в проективных методиках. В исследовании выбирали, разглядывали картинки, карточки? Рисовали?))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Бывает, что потом больших трудов стоит убедить человека, что он не псих )))
    Особенно трудно, коллега, коли чел тот -
    действительно псих )) Ржуууууу

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Особенно трудно, коллега, коли чел тот -
    действительно псих )) Ржуууууу
    Я не волшебник, я только учусь, но дружба помогает нам делать настоящие чудеса (с)

Похожие темы

  1. Все типы личности человека в схематичных иллюстрациях.
    от disman3 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 12:43
  2. Проблемы личности - это проблемы души
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 20:14
  3. Учиться у кого-то или самостоятельно? Роль личности учителя.
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 15:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search