Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 310
Тема:

Ребенок не ест в саду и ждет у окна!

  1. #271
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Не то слово))
    Ну вот смотрите. Двух примеров мало конечно, мы еще будем смотреть и наблюдать, но вот в этой истории и истории про собачку - есть общий мотив.
    Вы его видите?
    Да, конечно вижу.

    Пытаюсь взять контроль там где по большому случаю от меня мало что зависит.
    Ведь сценарий развития событий может быть совсем другим.

    1. В истории с собачкой. Попытка влезть в криминальные разборки, могли и для меня закончится плохо. Но всё же мы были еще не такие взрослые и можно было попытаться решить ситуацию.

    2. С соседом. Дать возможность всему идти своим путем. Но опять же, порча личного имущества. Полиция уже не знает как с ним бороться. Лечили, зашивали, все без толку. Опустить руки и пусть муж набьет ему морду, бесполезно.Все это было, воспитывали и без толку.

    Ася, а вот как бы Вы поступили хотя бы в истории с собачкой?
    Мне это почему интересно, ведь мои мозги это мои мозги.
    А вот что бы сделал в данной ситуации другой человек, не я.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Ася, а вот как бы Вы поступили хотя бы в истории с собачкой?
    Мне это почему интересно, ведь мои мозги это мои мозги.
    А вот что бы сделал в данной ситуации другой человек, не я.
    Я не Ася, но, если Вам интересно любое мнение, то отвечу.
    Конечно, предотвратить падение собачки я бы не смогла - мне бы и в голову не пришло, что он собирается ее сбросить. Но и вину за случившееся тоже не чувствовала бы. Скорее почувствовала бы злость к тому пацану и желание сильно побить и наказать. Возможно, подбила бы остальных мальчишек накостылять ему.

  3. #273
    Конечно, предотвратить падение собачки я бы не смогла - мне бы и в голову не пришло, что он собирается ее сбросить.
    Ув.Рудая..А предчувствие скандала у вас есть?
    Вы своим поведением не пытаетесь их предотвращать?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не Ася, но, если Вам интересно любое мнение, то отвечу.
    Конечно, предотвратить падение собачки я бы не смогла - мне бы и в голову не пришло, что он собирается ее сбросить. Но и вину за случившееся тоже не чувствовала бы. Скорее почувствовала бы злость к тому пацану и желание сильно побить и наказать. Возможно, подбила бы остальных мальчишек накостылять ему.
    Спасибо ув. Ольга!
    Спасибо за ваше мнение. вот злость тогда я не почувствовала, если она и была ее поглотил ужас что живет такой монстр на земле.
    Подбить на наказание или даже на бойкот я никого не могла, не имела такого авторитете и мнения в своей компании.

    Мне было бы интересно Ваше мнение (так же как и мнение всех кто прочитает)
    и по поводу второго случая, представьте себя на моем месте.
    А что бы вы делали в этой ситуации?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ув.Рудая..А предчувствие скандала у вас есть?
    Вы своим поведением не пытаетесь их предотвращать?
    Ув. Мимино!

    Интересный вопрос, да иногда бывает предчувствие скандала.
    Он как бы в воздухе, мимика, напряжение окружающих что-то выделяет в атмосферу.
    Типа как перед грозой, тихо так что слышен как пищит комар.
    При этом все могут делать свои дела и разговаривать.

    Я ничего не делаю тогда, от меня это точно не зависит. Если это предначертано, то это не изменить.
    Я пытаюсь слиться с окружением, если можно так написать

    Но если скандал все же начался и меня в него все таки втянули, я не отсиживаюсь в сторонке.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Это "с какой строны посмотреть", ув.Счастливая.
    Партнеров выбираем, как ключик к замочку (по проблемам).
    Женитьбу Бальзаминова вспомнила))) Ну давайте посмотрим в Вашей стороны, ув. Люмина, в более глобальном смысле так сказать...Аха, есть такое, но я малость не об этом... Мамина семья (мусульманская) 8 детей, папина семья (христиане) 6 детей. Женились без свах, обе бабушки хотели "лучшей доли" своим детям, но ни одна из них "бешеной мамашкой" не была.
    А моя мама под девизом лучшей доли, вцепилась в детей мертвой хваткой, дышать нечем. Тут и жонихи какие-то не такие и свахи не надь...рано ище)))

    Пы.сы. Я на сайт то пришла, из-за того, что мама не навязчиво (по ее мнению) стала вмешиваться в воспитание МОЕГО ребенка. Жуткий регресс в детство начался, обидки всякие по всплывали с новой силой.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Да, конечно вижу.

    Пытаюсь взять контроль там где по большому случаю от меня мало что зависит.
    Ведь сценарий развития событий может быть совсем другим.
    Вообще я о другой общей черте говорила
    Ася, а вот как бы Вы поступили хотя бы в истории с собачкой?
    Мне это почему интересно, ведь мои мозги это мои мозги.
    А вот что бы сделал в данной ситуации другой человек, не я
    Если честно ничего(
    Как бы было не жалко, реальной возможности помешать челвеку что-то сделать со своей собакой - невозможно.
    Постаралась бы вычеркнуть того парня и его друзей из круга общения. Как явно недекватных

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Мне было бы интересно Ваше мнение (так же как и мнение всех кто прочитает)
    и по поводу второго случая, представьте себя на моем месте.
    А что бы вы делали в этой ситуации?
    Во второй ситуации - ничего. Ваш муж ведь не дурак? Что же он сам не понимает что может произойти?
    Жив, здоров не в тюрьме... значит понимает
    Последний раз редактировалось Гретхен; 28.04.2014 в 16:17.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Женитьбу Бальзаминова вспомнила)))
    Я тоже вспоминала , когда сказала про сваху)))
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ну давайте посмотрим в Вашей стороны, ув. Люмина, в более глобальном смысле так сказать...
    Это не с моей стороны, это аксиома почти, за десятипроцентным исключением, ув.Счастливая.
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Аха, есть такое, но я малость не об этом... Мамина семья (мусульманская) 8 детей, папина семья (христиане) 6 детей. Женились без свах, обе бабушки хотели "лучшей доли" своим детям, но ни одна из них "бешеной мамашкой" не была.
    А моя мама под девизом лучшей доли, вцепилась в детей мертвой хваткой, дышать нечем. Тут и жонихи какие-то не такие и свахи не надь...рано ище)))

    Пы.сы. Я на сайт то пришла, из-за того, что мама не навязчиво (по ее мнению) стала вмешиваться в воспитание МОЕГО ребенка. Жуткий регресс в детство начался, обидки всякие по всплывали с новой силой.
    У мамы сколько детей?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    У мамы сколько детей?

    Да двое нас всего))) Было бы больше, такого тотального контроля не было бы.

    Бабушка маму в сорок с копейками родила, она восьмая. И хоть семья была против межрассового и религиозного брака, ТАк не лезли в родительскую семью.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вообще я о другой общей черте говорила
    Я не поняла о какой общей черте идет речь.
    О какой же?


    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Если честно ничего(
    Как бы было не жалко, реальной возможности помешать челвеку что-то сделать со своей собакой - невозможно.
    Постаралась бы вычеркнуть того парня и его друзей из круга общения. Как явно недекватных
    Собака была чужая.
    Парень и его друзья не входили в мой круг общения. Просто соседи. "Ошивались" так сказать около нашей компании.
    Плохо закончили в итоге.

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Во второй ситуации - ничего. Ваш муж ведь не дурак? Что же он сам не понимает что может произойти?
    Жив, здоров не в тюрьме... значит понимает
    Муж не дурак, но портят его имущество.
    Как Вы думаете, может то что я его останавливала тогда и приводит к результату.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Я не поняла о какой общей черте идет речь.
    О какой же?
    Ну хорошо бы Вы попробовали поискать еще. Ведь мое видение это только мое виденье.
    Но в целом... Как ведут себя люди вне Вашего контроля? Как повел себя парень с собачкой? И как поступил бы Ваш муж если бы уронил соседа?
    Собака была чужая.
    Парень и его друзья не входили в мой круг общения. Просто соседи. "Ошивались" так сказать около нашей компании.
    Тогда пригрозила бы полицией и вызвала ее.
    Но я живу в другой стране(
    Муж не дурак, но портят его имущество
    Человек не способный соотнести "силу действия и силу противодейсвия" в современном обществе оказывается изолирован годам к 20, ну к 25.
    Если он живет нормально в обществе значит способен остновится и найти для релизации гнева форму... ну не безобидную но без смертубийств
    Как Вы думаете, может то что я его останавливала тогда и приводит к результату
    По разному может быть. Например муж мог привыкнуть к тому что когда его "заносит" Вы останавливаете и перестать... пользоваться собственными "тормозами"
    Или наоборот привыкнуть расходится так чтобы даже после ого как Вы его останавливали - оставаля некоторый запас Гнева.
    Или...
    Проще мне Вас спросить как Вы думаете какое привычное поведение в стрессовых ситуациях выработал Ваш муж с учетом того чо Вы его "останавливали"?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Приветики,Aquarry
    Бывает, при электре, дочь рожает для папы ?
    Приветик
    Не мой вариант, думаю, так как папы на тот момент не было уже в живых. (? тоже вопрос в скобочках)))

  13. #283
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо бы Вы попробовали поискать еще. Ведь мое видение это только мое виденье.
    Но в целом... Как ведут себя люди вне Вашего контроля? Как повел себя парень с собачкой? И как поступил бы Ваш муж если бы уронил соседа?
    Чужим людям от меня ни холодно, ни жарко. Им плевать на мое мнение и мое желание.Это как раз и относится к парню.
    Мужу не плевать, как и остальным. И мне не плевать на их мнения и их желания.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    По разному может быть. Например муж мог привыкнуть к тому что когда его "заносит" Вы останавливаете и перестать... пользоваться собственными "тормозами"
    Или наоборот привыкнуть расходится так чтобы даже после ого как Вы его останавливали - оставаля некоторый запас Гнева.
    Муж всегда решает все сам. Он спортсмен, у него выработан самоконтроль.
    Признаюсь, я наверное скорее для себя так делаю. Сказала и легче стало. Вроде как бы ко мне прислушаются.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Проще мне Вас спросить как Вы думаете какое привычное поведение в стрессовых ситуациях выработал Ваш муж с учетом того чо Вы его "останавливали"?
    Я думаю что муж старается меня не расстраивать, это его личное желание. Он прислушивается к моим чувствам.
    Это касается всего, его лихачество на дорогах и другое.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Чужим людям от меня ни холодно, ни жарко. Им плевать на мое мнение и мое желание.Это как раз и относится к парню.
    Мужу не плевать, как и остальным. И мне не плевать на их мнения и их желания.
    Так все симметрично?

    Ув Рудая, я на некоторое время уезжаю. Но пожалуйста моменты контроля - не бросайте фиксировать, хорошо?

  15. #285
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как человек практичный не могу не спросить. Ув, Рудая, кто вам будет платить пенсию? Или вы как-то продумали этот момент? То, что муж пока несет мамонта, это хорошо и даже романтично, но никто не застрахован от потери работы, нездоровья, болезни...
    Кроме этого практического момента есть немаловажный момент того, что если вы начнете реализоваться профессионально, кроме выплаты пенсионных взносов у вас уйдет часть тревожности, направленная сейчас на поддержание слишком тесных, на мой взгляд, связей со взрослыми детьми.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так все симметрично?

    Ув Рудая, я на некоторое время уезжаю. Но пожалуйста моменты контроля - не бросайте фиксировать, хорошо?
    Да так все как я описала.

    Хорошо не забуду!

  17. #287
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как человек практичный не могу не спросить. Ув, Рудая, кто вам будет платить пенсию? Или вы как-то продумали этот момент? То, что муж пока несет мамонта, это хорошо и даже романтично, но никто не застрахован от потери работы, нездоровья, болезни...
    У нас с мужем свой бизнес. Когда-то начинали вместе. Потом я отошла и стала заниматься домом. Но трудовая книжка и место работы у меня остались.

    Я решаю вопросы на дому, по компьютеру. Это было решение мужа. Оно совпало тогда и с моим. Потом дети выросли и у меня освободилось место для решения своих вопросов и исполнения своих желаний.

    Для того чтобы работать не обязательно ходить на службу, достаточно иметь дома компьютер и интернет.


    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кроме этого практического момента есть немаловажный момент того, что если вы начнете реализоваться профессионально, кроме выплаты пенсионных взносов у вас уйдет часть тревожности, направленная сейчас на поддержание слишком тесных, на мой взгляд, связей со взрослыми детьми.
    Спасибо ув. Леонис за мнение.
    Связи со взрослыми детьми не такие тесные как могут показаться.
    Каждый живет своей жизнью.
    То что я работаю так сказать "нянькой" у родной дочери продиктовано материальными возможностями дочери и зятя.
    Они не могут себе позволить нанять надежного человека со стороны.
    Нянькой я работаю с 16,30 по 18,30. Два час, мне не кажется что это много и назвать "вся жизнь ради детей" не могу.
    За эти два часа я успеваю, к обоюдной нашей с внучкой радости, погулять, пообщаться и покормить.

  18. #288
    Я не знаю как вам дать понять что у меня все хорошо.
    Никак особо давать понять не надо. Я и так верю.
    Хорошо, так хорошо. Рада за Вас, ув. Рудая.
    Если Вы заметили, то это Вы в теме всё время возражаете. Зачем же Ваши защиты ломать, если Вам хорошо?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    что если вы начнете реализоваться профессионально......

    Вот моя работа.



    Нажмите на изображение для увеличения
Название: кухня4.jpg
Просмотров: 132
Размер:	137,5 Кб
ID:	66605
    и вот

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: эскиз5.jpg
Просмотров: 38
Размер:	111,2 Кб
ID:	66606

    и эта

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: эскиз2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	111,2 Кб
ID:	66607

    вот уже готово

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5564.jpg
Просмотров: 54
Размер:	69,1 Кб
ID:	66608

  20. #290
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Никак особо давать понять не надо. Я и так верю.
    Хорошо, так хорошо. Рада за Вас, ув. Рудая.
    Если Вы заметили, то это Вы в теме всё время возражаете. Зачем же Ваши защиты ломать, если Вам хорошо?
    Здравствуйте ув. Талия!

    Если было все так хорошо я бы не заходила в тему.
    Но для себя я сделала выводы и проанализировала свое отношение.
    Многое поняла.
    Если бы Портал, я бы в себе не разобралась.
    Не поставила бы точки над "i" правильно.
    Портал мне в этом очень помог.
    И поэтому у меня все хорошо!

    А чего я все время возражаю, а фиг его знает

  21. #291
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    У нас с мужем свой бизнес. Когда-то начинали вместе. Потом я отошла и стала заниматься домом. Но трудовая книжка и место работы у меня остались.

    Я решаю вопросы на дому, по компьютеру. Это было решение мужа. Оно совпало тогда и с моим. Потом дети выросли и у меня освободилось место для решения своих вопросов и исполнения своих желаний.

    Для того чтобы работать не обязательно ходить на службу, достаточно иметь дома компьютер и интернет.
    Вы об этом не сказали в начале темы и у меня сложилось другое впечатление. Здорово!



    Спасибо ув. Леонис за мнение.
    Связи со взрослыми детьми не такие тесные как могут показаться.
    Каждый живет своей жизнью.
    То что я работаю так сказать "нянькой" у родной дочери продиктовано материальными возможностями дочери и зятя.
    Они не могут себе позволить нанять надежного человека со стороны.
    Нянькой я работаю с 16,30 по 18,30. Два час, мне не кажется что это много и назвать "вся жизнь ради детей" не могу.
    За эти два часа я успеваю, к обоюдной нашей с внучкой радости, погулять, пообщаться и покормить.
    Вы знаете, часто на просторах русскоязычной сети встречаю мнение, что без помощи старшего поколения детей не вырастить. Мы с мужем вырастили дочь вдвоем. У бабушек дочь гостила на каникулах. И, представьте себе, вырос человек. А у вас, предположу, могу ошибаться, убеждение, что лучше вас никто никто не сделает, что без вас дочь не справится, не воспитает. И справится, и воспитает, и сделает. Надо верить в своих детей и вовремя отходить в сторону.


    Вы не работаете у дочери няней, иначе вам бы, как любому другому наемному работнику, платили зарплату.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Леонис за мнение.
    Связи со взрослыми детьми не такие тесные как могут показаться.
    Каждый живет своей жизнью.
    То что я работаю так сказать "нянькой" у родной дочери продиктовано материальными возможностями дочери и зятя.
    Они не могут себе позволить нанять надежного человека со стороны.
    Нянькой я работаю с 16,30 по 18,30. Два час, мне не кажется что это много и назвать "вся жизнь ради детей" не могу.
    За эти два часа я успеваю, к обоюдной нашей с внучкой радости, погулять, пообщаться и покормить.
    Ну да, видимо, так же рассуждала и моя мама. И мне это было очень удобно. Ну как от этого откажешься?...

    При этом нас с братом родители растили сами, отправляя к бабушкам-дедушкам только на каникулы, и как-то же справлялись...
    Последний раз редактировалось Ольга; 29.04.2014 в 18:53.

  23. #293
    Уважаемая Рудая, а если Вы, не дай бог, заболеете, ну или по какой-то другой причине у Вас не будет возможности забирать внучку, как Ваша молодая семья решит этот вопрос?

  24. #294
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    То что я работаю так сказать "нянькой" у родной дочери продиктовано материальными возможностями дочери и зятя.
    Зять зарабатывает намного меньше Вашего мужа, он не в состоянии обеспечить свою семью? Почему Вы так считаете?
    Подозреваю, что в Ваших глазах, зять - это не совсем тот человек, которого Вы бы хотели видеть в качестве мужа своей дочери...

  25. #295
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы об этом не сказали в начале темы и у меня сложилось другое впечатление. Здорово!
    Здравствуйте ув. Леонис!

    О моих профессиональных навыках никто кроме Вас не спросил, вот я и не писала.


    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы знаете, часто на просторах русскоязычной сети встречаю мнение, что без помощи старшего поколения детей не вырастить. Мы с мужем вырастили дочь вдвоем. У бабушек дочь гостила на каникулах. И, представьте себе, вырос человек. А у вас, предположу, могу ошибаться, убеждение, что лучше вас никто никто не сделает, что без вас дочь не справится, не воспитает. И справится, и воспитает, и сделает. Надо верить в своих детей и вовремя отходить в сторону.
    Мы тоже вырастили детей без помощи бабушек. У нас даже не было бабушек на каникулах. Поэтому я согласна, бабушка это хорошо, но если ее нет, ничего страшного не случится. Мои тоже выросли.
    Вы ошибаетесь, я своей дочери доверяю. Она хорошая мама. И сумеет справится и без меня.
    Мое поведение было оправдано излишней заботой.
    Теперь нахожу это ошибочным.
    Я пересмотрела свое поведение, мне вообще сейчас странно "Чего я все лезла!"
    Дама из бухгалтерии меня просто добила, ненавижу таких людей.
    Я сейчас просто наслаждаюсь жизнью и даю возможность детям идти своим путем.
    И от этой мысли мне совсем не больно.


    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы не работаете у дочери няней, иначе вам бы, как любому другому наемному работнику, платили зарплату.
    Да, я знаю.
    А жаль, жили бы заграницей платили бы наверное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну да, видимо, так же рассуждала и моя мама. И мне это было очень удобно. Ну как от этого откажешься?...

    При этом нас с братом родители растили сами, отправляя к бабушкам-дедушкам только на каникулы, и как-то же справлялись...
    Решение заниматься внучкой было не моим.
    Дочь с зятем так решили и попросили помощи.
    И если это не верно это на их совести.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Уважаемая Рудая, а если Вы, не дай бог, заболеете, ну или по какой-то другой причине у Вас не будет возможности забирать внучку, как Ваша молодая семья решит этот вопрос?
    Здравствуйте ув. Ольга!
    Будут решать проблемы по мере их поступления.
    Разве это будет моя проблема?
    Как-то выкрутятся.

    Случится может все что угодно.
    То что придется самим выкручиваться это самое малое что может случится.
    А вот ухаживать за лежачей мамой, не дай Бог, никому не пожелаю.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что в Ваших глазах, зять - это не совсем тот человек, которого Вы бы хотели видеть в качестве мужа своей дочери...
    Ув. Ольга!
    И подозреваете совершенно напрасно.
    У меня с зятем хорошие, ровные отношения.
    Я уважаю выбор дочери.
    Он умный, разносторонний, интересный молодой человек. Хозяйственный, веселый, очень любит дочку.
    Чаще я бываю на его стороне. Это когда он просит совета в личном.
    И зять ко мне относится хорошо.
    Любит говорить:" Ир.Вас Вы моя персональная теща!"

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Зять зарабатывает намного меньше Вашего мужа, он не в состоянии обеспечить свою семью? Почему Вы так считаете?
    Я не считаю, я это знаю. Он наемный работник и у него фиксированная зарплата.
    В чужом кошельке рыться не привыкла. Все со слов дочери.

    Про то что он не может обеспечить свою семью разговора вообще не было. Он ее обеспечивает.
    Я написала "продиктовано материальными возможностями дочери и зятя.". Няньку они себе позволить не могут. Это их слова.
    Могли бы давно бы наняли.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Рудая
    Если бы Портал, я бы в себе не разобралась.
    Не поставила бы точки над "i" правильно.
    Портал мне в этом очень помог.
    И поэтому у меня все хорошо!
    Ув. Рудая, здравствуйте.
    Как внучка, может изменилось что-нибудь . Дети быстро "считывают" изменения в окружающих близких.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув. Рудая, здравствуйте.
    Как внучка, может изменилось что-нибудь . Дети быстро "считывают" изменения в окружающих близких.
    Доброй ночи уважаемая Лумина!

    Внучка почти адаптировалась. Несмотря на наши многочисленные праздники и возможность побыть дома с родителями. Раскрепостилась. В садике уже не плачет. правда ест плохо, но наверное это ее гастрономические предпочтения. Еще по утрам немного капризничает, так мне говорят. Но воспитатели говорят что стала активно общаться с детками.
    Наконец потеплело и их наконец начали выводить на улицу.
    То что она адаптируется я вижу сама, начала "приносить" из садика то чего у нее не было. Копирует деток. Боевая, не дает себя в обиду.
    У меня и с дочкой отношения изменились, они и не были плохими. Но сейчас трогательней стали. Видно то что я стараюсь ее не подавлять так действует.
    Спасибо Лумина

  30. #300
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    ...
    Он умный, разносторонний, интересный молодой человек. Хозяйственный, веселый, очень любит дочку.
    Кого?


    Чаще я бываю на его стороне. Это когда он просит совета в личном.
    А против кого? Ну если вы на его стороне, то кто-то на противоположной.
    И зачем вам давать зятю советы в его личном?

    Ему более не к кому обратиться?

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  3. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  4. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search