Страница 30 из 218 ПерваяПервая ... 20272829303132334060130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #871
    П. С. Еще раз про Анну Каренину...наша речь чертовски несовершенна. Представьте, что человек - это многогранник. Чтобы вы увидели его через вербальный канал, ему нужно повернуться к вам одной стороной. Да, я и сама видела, что становлюсь похожей на Анну Каренину в этой теме. Но - хотите честно? - чтобы я ни чувствовала, ничего и никогда я не сделаю себе или своим детям во вред. А Анна Каренина...это просто впечатление, созданное теми отрывочными картинками, которые я нарисовала здесь. Я же сюда пишу не все.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.04.2014 в 13:59.

  2. #872
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ваш итальянец - видимость для вас, что вы не одиноки, что у вас есть с кем поговорить...На самом деле, правильно, обычный извращенец (в лайтовой форме).
    Кстати, он никуда не делся. И даже...ну, в общем, там своя история.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.04.2014 в 15:29.

  3. #873
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Анаис, страшно самой за себя отвечать? за свои поступки?

  4. #874
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, страшно самой за себя отвечать? за свои поступки?
    ? Даже удивилась слегка. Нет, за себя мне вообще не страшно. Да, немного пугает неизвестность, но почему-то я спокойна за себя. Я даже не особенно боюсь, что скорпион каким-то макаром "сольется", хотя этого бы мне совсем не хотелось. Хочу, чтобы он был только со мной

    А вот в отношении мужа настроение скачет...То тревожно за него, то я вспоминаю, что он умный, и переработает, то опять тревожно((((

    Меня сегодня, кстати, мысль напугала...а вдруг он дал мне время подумать с надеждой, что я оценю его и вернусь? Вот не дай боже, я ведь уже начала привыкать быть одна.

    Кстати, кстати, когда он пригласил меня в кино на днях, у меня был момент...ощущение...что вот...можно меня дожать. Если быть все время рядом со мной, быть внимательным ко мне. В течение нескольких месяцев...и я, может быть, вернусь. Меня даже напугал этот момент неравновесия....то ли туда, то ли сюда. Меня можно завоевать?? Я удивилась этому...

    А итальянец...да, был момент, когда я почувствовала как бы это назвать...готовность к влюбленности, мы еще тогда только начали встречаться со скорпионом. Сейчас-то это ушло, и все эмоции сосредоточились именно на скорпионе. Все начало выстраиваться вокруг него. Но ведь тоже был момент неравновесия...готовности сосредоточиться на ком-то.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.04.2014 в 16:14.

  5. #875
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Меня можно завоевать?? Я удивилась этому...
    А почему нет?

  6. #876
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А почему нет?
    Пока непривычна эта мысль...даже ломает немножко от нее)) мда)

    Не-не, я это давно уже заметила...вокруг меня не мужики...причем все, которые в этой теме фигурируют...но я сама? кто же я? если вспомнить, никому и никогда не позволила я добиться себя, только сама добивалась... вот, собственно, отсюда и немного начало что-то меняться...в тот момент, когда эта мысль мелькнула, я несколько иначе повела себя со скорпионом...и, гм, он сходу ухватил. Ведь именно он спровоцировал эту ситуацию со свадьбой. И потребовал, чтобы я осталась у него на ночь...У меня еще мелькнуло такое торжествующее "ага!". Но тут легко было дать ему понять "больше инициативы", а вот с мужем я не стала так делать, прямо ломка. Не хотелось, видимо, ему доставаться...

  7. #877
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пока непривычна эта мысль...даже ломает немножко от нее)) мда)

    Не-не, я это давно уже заметила...вокруг меня не мужики...причем все, которые в этой теме фигурируют...но я сама? кто же я? если вспомнить, никому и никогда не позволила я добиться себя, только сама добивалась... вот, собственно, отсюда и немного начало что-то меняться...в тот момент, когда эта мысль мелькнула, я несколько иначе повела себя со скорпионом...и, гм, он сходу ухватил. Ведь именно он спровоцировал эту ситуацию со свадьбой. И потребовал, чтобы я осталась у него на ночь...У меня еще мелькнуло такое торжествующее "ага!". Но тут легко было дать ему понять "больше инициативы", а вот с мужем я не стала так делать, прямо ломка. Не хотелось, видимо, ему доставаться...
    Анаис, а все-таки(я помню - Вы говорили что это невозможно, но представим) Если бы Ваши мужчины подрались с условием: победитель получает Вас.
    Что тогда?

  8. #878
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Анаис, а все-таки(я помню - Вы говорили что это невозможно, но представим) Если бы Ваши мужчины подрались с условием: победитель получает Вас.
    Что тогда?
    Ася, какой сложный вопрос, серьезно, как-то не знаю...Ну, наверное, я не могу же заранее знать, кто победитель, а значит и не могу прогнозировать? Победитель получил бы меня, вот и все.

    Кстати...мы же обсудили эту ситуацию со скорпионом, и он сказал: "все равно ты выбираешь...драка ничего бы не решила". Не знаю-не знаю...я не согласилась с ним...но! разве не стал он вести себя иначе после этого разговора? Да-да, стал))) Я, конечно, потом не раз щелкнула его по носу и, разумеется, посопротивлялась...но это было уже так...для вида. Лишь потому, что ему нравится дерзкое поведение, это же очевидно. Но на самом деле, мне нужно и хочется подчиняться.

    И.... будем честны, в драке все равно бы победил скорпион. Это же хищник. Если бы у мужа это было, мне бы и в голову не пришло бы по сторонам посмотреть. Да он бы мне просто не дал.

    Но у мужа есть важное преимущество - время. Я глубоко ценю совместный опыт. Так было всегда...и будет так...Это просто гигантский плюс. Если бы ему хватило силы победить, продемонстрировать свое несомненное желание обладать мною, то я бы еще подумала...Но в том-то и дело, если бы у него это было, он бы мог продемонстрировать его и раньше. И ничего бы этого не было.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.04.2014 в 17:32.

  9. #879
    ув. автор, если интересно, ОС у меня такая: Вы чудовищно боитесь потерять контроль над мужем, он должен быть всегда на крючке.
    Но все это Вы прикрываете какими-то неискренними, красивыми фразами. Как-будто стараетесь убедить себя (или форумчан) в чем - то...

  10. #880
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ув. автор, если интересно, ОС у меня такая: Вы чудовищно боитесь потерять контроль над мужем, он должен быть всегда на крючке.
    Но все это Вы прикрываете какими-то неискренними, красивыми фразами. Как-будто стараетесь убедить себя (или форумчан) в чем - то...
    Спасибо, Китти, все интересно.

    Задумалась. Может, это и правда так...Но я не могу ответить...Страх есть. Но страх чего, мне не ясно. Но уж точно, контролировать его или еще кого-то - мне это нафиг не нужно.

    И зачем мне муж на крючке? Что я буду делать с ним? Да, я могу бояться потерять стабильность, привычный уклад, неизвестность страшит, и еще кое-какие маленькие моменты (некоторые черты в муже я обожаю, очень ценю и они всегда и до сих пор вызывают у меня нежность) - да, они смущают. Да, мне страшно это терять.

    Но в целом...нет, надо, чтобы было все именно так. Пусть и есть страх. Да и он не так велик, как та самая мысль, которая и привела меня ко всему этому: "ну неужели так и будет продолжаться?". И я же рассказывала о своем паническом ужасе забеременеть от мужа?...по сравнению с этими страхами, которые сейчас отступили, что мне страх неизвестности? Тьфу.

  11. #881
    неискренними, красивыми фразами
    Мои фразы звучат неискренне и красиво?)) Это очень забавно, потому что форум мне нужен исключительно для меня самой...Нет смысла что-то представлять...хотя я часто бывала неискренней с самой собой, но сейчас разве в этом есть смысл...Я даже могу признаться в какой-нибудь гадости...Ну, например, я не уверена в скорпионе, и я действительно подстилаю соломки с итальянцем на всякий случай, и веду себя именно так, чтобы он привязался ко мне по-настоящему, потому что я вовсе не хочу быть одна...без мужчины, то есть. Ээээ,...ну нехорошо это...мне неловко за такие мои мотивы, не хотелось об этом говорить.

  12. #882
    Кстати, да, муж мой был очень УДОБНЫМ. И я долгое время боялась потерять этот сонный комфорт. Блин, да даже физически...мы же оба стали толстыми и дряблыми.

    Но теперь я уверена точно, что ТАКОГО больше не будет. Ура! Знаете, я обожаю музыку из рекламы автомобилей. За ощущение стремления, движения. Сейчас мы, все трое, двигаемся. И это хорошо. Да я даже внешне изменилась за эти два последние месяца. В намного лучшую сторону. "Мама, ты выглядишь на пять лет моложе!" - комментарий дочери на мой облик перед одной из встреч сами понимаете с кем. Ну, и не только дело в новом мужчине, которому хочется нравится. Мы же с ним поссорились, и я, думая, что мы расстались, тут же записалась на танцы, на которые уже полгода собиралась. Все хорошо)

    Только за мужа немного страшно. Вот бы он понял все для себя не замыкаясь и не уничижая себя, и не сочтя себя неудачником (ведь вторая же его женщина уже ПЕРВАЯ сваливает), блин, вот о чем я переживаю. Впрочем, переживаю не так уж сильно...Это уже ЕГО дело. Но я очень надеюсь, что он выйдет из этого более сильным, а не слабым...

  13. #883
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    подстилаю соломки с итальянцем на всякий случай, и веду себя именно так, чтобы он привязался ко мне по-настоящему, потому что я вовсе не хочу быть одна...без мужчины, то есть. Ээээ,...ну нехорошо это...мне неловко за такие мои мотивы, не хотелось об этом говорить.
    да ладно Вам кокетничать) что здесь некрасивого - это вполне по -женски)) по той же причине можно бояться потерять контроль над мужем. Такова человеческая природа, все себе, себе и на двух стульях желательно усидеть, а если дадут, то и на трех)
    может у меня просто впечатление от темы такое... Вы ведь сами сказали, не все здесь пишете)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только за мужа немного страшно. Вот бы он понял все для себя не замыкаясь и не уничижая себя, и не сочтя себя неудачником (ведь вторая же его женщина уже ПЕРВАЯ сваливает), блин, вот о чем я переживаю. Впрочем, переживаю не так уж сильно...Это уже ЕГО дело. Но я очень надеюсь, что он выйдет из этого более сильным, а не слабым...
    вот здесь прям режет глаз...фальш или..не знаю, как назвать. это наверно перенос, я лучше помолчу)

  14. #884
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    да ладно Вам кокетничать) что здесь некрасивого - это вполне по -женски)) по той же причине можно бояться потерять контроль над мужем. Такова человеческая природа, все себе, себе и на двух стульях желательно усидеть, а если дадут, то и на трех)
    может у меня просто впечатление от темы такое... Вы ведь сами сказали, не все здесь пишете)
    Да тут немного другое...просто у скорпиона бзик по поводу...правды. Ну ладно, подумала я, правда так правда. Вот тебе обо мне вся правда. И давай ему рассказывать честно о всем своем умении на трех стульях сидеть. "Ах ты шлюха! Да я тебя убью сейчас!" (не обращайте внимания, у нас очень простые отношения, мы оба немного актеры, это на письме звучит жутко, а на самом деле это звучало забавно и было мне чудовищно приятно))))

    Так вот, об итальянце-то я ничего ему не сказала...вот мне и неловко.

    вот здесь прям режет глаз...фальш или..не знаю, как назвать. это наверно перенос, я лучше помолчу)
    Да нет...вроде бы? Не бойтесь меня смутить))) Может и перенос, простите, только заглянула в ваши темы... Вам не понятно пожелание мужу всего наилучшего, или что-то другое? Не знаю, мне он все-таки не чужой и никогда чужим уже не будет. Я действительно хотела бы...чтобы все у него было очень хорошо. Но без меня. И чтобы он не "любил" меня, черт побери в конце концов совсем...

  15. #885
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я не уверена в скорпионе, и я действительно подстилаю соломки с итальянцем на всякий случай, и веду себя именно так, чтобы он привязался ко мне по-настоящему, потому что я вовсе не хочу быть одна...без мужчины, то есть.
    А что, может тему переименовать теперь или новую создать? Уже же выяснилось, что идеальные мужья не создают проблем и уходят сами. Теперь-то какой запрос?

  16. #886
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может и перенос, простите, только заглянула в ваши темы... Вам не понятно пожелание мужу всего наилучшего, или что-то другое? Не знаю, мне он все-таки не чужой и никогда чужим уже не будет. Я действительно хотела бы...чтобы все у него было очень хорошо. Но без меня. И чтобы он не "любил" меня, черт побери в конце концов совсем...
    ну так отпустите его поскорее, время - то идет, чем раньше он отойдет от разрыва с вами, тем скорее появится возможность найти отношения, где ему будет хорошо.
    ну и вам невыгодно время тянуть.

  17. #887
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А что, может тему переименовать теперь или новую создать? Уже же выяснилось, что идеальные мужья не создают проблем и уходят сами. Теперь-то какой запрос?
    Не знаю даже...
    Тут как бы изначально было несколько подтем и уже поделить сложновато. Оргазм, например. Его, увы, пока нет. Цель не достигнута. Да и муж еще неизвестно что там надумает. Молчит ведь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ну так отпустите его поскорее, время - то идет, чем раньше он отойдет от разрыва с вами, тем скорее появится возможность найти отношения, где ему будет хорошо.
    ну и вам невыгодно время тянуть.
    Таки я же никого не держу))) Ох, у него была там на работе какая-то дама, очень надеюсь, что он сейчас у нее. А не где-нибудь у друзей. Блин, да и просто...ммм...насчет возраста. У меня-то нет никаких заморочек по его поводу...я не чувствую, что вот мне УЖЕ тридцать. Е-мое...да какие там 30...дите ведь совсем. А вот муж почему-то чувствует...чувствовал себя очень стареньким. Его многое не устраивало в браке, но он молчал и так и собирался встретить старость. А когда она еще...старость. Ну, смешно же. Ладно бы я переживала. Все-таки женщине 30 - это много, а тут он...Эх...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.04.2014 в 18:33.

  18. #888
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Уже же выяснилось, что идеальные мужья не создают проблем и уходят сами.
    Не совсем так)
    Инструкция такова:
    1. Найти любовника с серьезными намерениями
    2. Вешать на уши мужу лапшу на тему "я хочу побыть одна" и "давай попробуем встречаться с другими"
    3. Несколько дней пугать мужа внезапными перепадами настроения и рассказами о том, что "я же латентник, не выросла еще, мне тут сказали на психологическом форуме"
    4. Пойти с любовником на свадьбу его друга, после которой, разумеется, никак не уехать, и остаться у любовника на ночь, никого дома толком не предупредив. Мужу написать смс "пересплю с группой армянцев".
    5. Муж в бешенстве уходит и не отвечает на звонки.

    Вот так примерно все было...Вообще-то...про армянцев - это была, конечно, шутка. Жаль, ее не поняли. Ну да ладно.

  19. #889
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Инструкция такова
    Это инструкция по уходу "от идеального мужа"? Как сделать так, чтобы он всё сделал сам?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ...Мужу написать смс "пересплю с группой армянцев"...
    ...Вообще-то...про армянцев - это была, конечно, шутка. Жаль, ее не поняли....
    Смешная шутка.Только, кажется, её поняли. Не только муж, но и папа...
    Вот только печаль, ни муж, ни папа не в состоянии (сейчас) гарантировать вам "соломку" ни с членистоногим, ни с забавным нудистом.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да и муж еще неизвестно что там надумает. Молчит ведь.
    Так и что от его мнения зависит?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 28.04.2014 в 19:04.

  20. #890
    А кто из ваших родителей дома больше времени проводит: папа или мама?

  21. #891
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это инструкция по уходу "от идеального мужа"? Как сделать так, чтобы он всё сделал сам?
    В том-то и прикол, что САМ он ничего не делал. Я сказала, что хочу побыть одна четко и ясно, и ждала неделю собирания вещей и всего такого прочего. Но только вот такая провокация сподвигла его на поступок. Если бы я оставалась "хорошей", привычной, он бы так и не ушел. Понимаю, что моя инструкция звучит глумливо, но правда, мне все равно. Пусть хотя бы так. Ни капли стыда.

    Смешная шутка.Только, кажется, её поняли. Не только муж, но и папа...
    Вот только печаль, ни муж, ни папа не в состоянии (сейчас) гарантировать вам "соломку" ни с членистоногим, ни с забавным нудистом.
    Абсолютно меня это не волнует...вообще-то, муж нормально среагировал на то смс, в том же духе ответил) но потом, очевидно, разговор с отцом повлиял. А уж последний-то может всякой гадости напридумывать. Вот, он сегодня вечером на полном серьезе с внучкой поругался (с семилетним ребенком из-за ерунды). Успокаивала его я) Как обычно. Так что мне на его мнение обо мне глубоко начхать. Я сильнее все равно. И гарантии...разве могут быть какие-то гарантии...я не ожидаю их)

    А кто из ваших родителей дома больше времени проводит: папа или мама?
    Они оба могут не работать, но работают...одинаково примерно дома. Да, у отца были очень хорошие отношения с мужем. Они похожи. Испытывали взаимное уважение. А у матери с обоими - очень плохие.

    Так и что от его мнения зависит?
    Зависит очень многое! И самое важное. То, как мы выстроим дальнейшие совместные отношения с ребенком. Это важнее всего. Я готова дружить с ним, гулять вместе по воскресеньям в парке, нормально общаться втроем и т. п.. Но он...сомнительно пока. Поэтому мне и не хотелось, чтобы было так. Внезапно. С истериками. С упоминанием слова "развод". Все можно сделать мягко. Дочь как раз недавно переживала по поводу этого слова. Но им, и моему отцу, и мужу, ясен пень, начхать. Можно было устроить при ребенке безобразную сцену. Неважно по какому поводу. Они устроили. И я очень зла на них обоих.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.04.2014 в 19:22.

  22. #892
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А у матери с обоими - очень плохие.
    Как у вас?
    А у вас с мамой какие отношения?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В том-то и прикол, что САМ он ничего не делал.
    Э-ээ... Вы завели тему, "Как уйти от идеального мужа", а он...ушёл. А реальность она, таки, в действиях.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот, он сегодня вечером на полном серьезе с внучкой поругался (с семилетним ребенком из-за ерунды). Успокаивала его я) Как обычно.
    Обычно, вы много времени уделяете папиным настроениям?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зависит очень многое! И самое важное. То, как мы выстроим дальнейшие совместные отношения с ребенком. Это важнее всего.
    То, как "вы" выстроите дальнеёшие отношения, будет решать муж?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Понимаю, что моя инструкция звучит глумливо, но правда, мне все равно.
    Абсолютно меня это не волнует...Так что мне на его мнение обо мне глубоко начхать. Я сильнее все равно.
    Они устроили. И я очень зла на них обоих.
    Так "всё равно" или "зла"?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 28.04.2014 в 19:35.

  23. #893
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как у вас?
    А у вас с мамой какие отношения?
    Ровные, слегка равнодушные. Одинаковые, что с отцом, что с матерью. Я, по сути-то дела, веду себя очень нагло, захватываю все пространство в доме, и все в том же духе...это ведь не наш дом, но я привела сюда свою семью, никого даже не особенно спросясь. Мне никто и не может возразить...Отец-то почти рад, что в доме не пусто, но мать - нет, не рада. Но тоже ничего сделать не может. Но общаются все нормально, с юмором, и без скандалов. Мелкие ссоры возникали на линиях "я - отец", "я - мать", крупное противостояние есть на линии: "мать - муж". Муж с отцом впервые недавно поругались из-за ситуации с братом (напомню, он набрал кредитов на несколько лямов, а погашать пришлось родителям, эээ, ужас, короче, отец очень переживал, муж там тоже был замешан, потому что он тоже дал брату денег, несколько сотен тысяч).

    Э-ээ... Вы завели тему, "Как уйти от идеального мужа", а он...ушёл. А реальность она, таки, в действиях.
    А физически мне и невозможно "уйти". Это ведь дом МОИХ родителей. Был бы это наш общий дом, я бы давно вышла вон. Я часто об этом думала...Блин, только сейчас осознала, как я четко и ясно этого хотела.

    Обычно, вы много времени уделяете папиным настроениям?
    Я по жизни миротворец. В любом коллективе. С любыми людьми. В детстве я очень хотела, чтобы папа с мамой не ругались. Они реально не могли найти понимание ни в чем. И все наше с братом детство провели в ссорах. Я всегда осознавала, насколько это меня деформировало. Ну, или повлияло на меня. Я всегда стремилась понимать людей и находить компромисс. Договариваться. Это и хорошо, и плохо. Нет, я не лезу специально кого-то мирить, потому что в юности была пара ситуаций, которые ясно показали: мне лично не нужно быть этаким связующим звеном, это ни к чему. Но сейчас меня словно назначают на эту роль, ждут от меня действий про примирению сторон. И у меня это получается...я привыкла. Когда мы с мужем переехали в дом родителей, тут жил мой брат. Так он сказал: "фуф, ну слава богу, что вы тут, а то я уже тут вешался". С нашим приездом родители действительно успокоились...И все это время...ну, неплохо было. Без острых углов. Вполне себе счастливая патриархальная семья.
    А папины настроения...ну, сегодня он уже хотел схватиться за ремень, пришлось вмешаться. Не сказала бы, что так уж часто я влезаю...только когда ситуация на грани физического ущерба кому-то.

    Хотя да, я действительно устала, что Я не могу в истерику впасть и никто не будет со мной возиться и успокаивать меня. Вот отсюда и пошли всякие...как вы выразились...паукообразные. При них можно спокойно быть маленькой, глупой, эмоциональной, неадекватной)

    Хотя да, я действительно устала, что Я не могу в истерику впасть и никто не будет со мной возиться и успокаивать меня.
    Уточню: я пыталась демонстрировать свои слабости открыто в родительской семье. Нифига. Это только индуцирует негатив. В общем, гиблое дело. Забила на это.

    То, как "вы" выстроите дальнеёшие отношения, будет решать муж?
    Мы. Мы выстроим. У меня написано "мы".

    Но я сомневаюсь, что он сможет так, как я...Он же уже говорил: "не будет тебя, я не смогу общаться с ребенком". Это было еще несколько лет назад. Я же рассказывала, что только из-за этого тогда осталась...Для него роль отца - это приходить каждый вечер, приносить что-нибудь, все бегут, встречают, целуют, он садиться за комп...а так, чтобы просто общаться с дочерью, играть с ней, гулять...такого у него почти не было. Сомнительно, чтобы появилось теперь...Я ему всегда была важнее, чем ребенок. В речи он нас вообще не разделяет. Так и говорит: "вы".

    Так "всё равно" или "зла"?
    Так, сначала хотела написать ответ...вот такой: "зла" на их несдержанность при ребенке, "все равно" на их мнение обо мне.
    Вроде все довольно просто. Это же разные вещи...
    а потом задумалась...
    Но, ув. Дольфина, у меня ведь не было особенного выбора. Да, признаю, что ситуацию спровоцировала я. И нечего тогда и злиться. Я и не злюсь сильно. Но истерики...я их не уважаю. И тут уж ничего не поделаешь.


    Еще один момент. Почему я все время говорю "уйти", "осталась", как будто это не муж должен уйти, а я?...Ну, мне всегда хотелось, чтобы муж был, как бы это сказать, главным. Я ПРИ НЕМ. А не он ПРИ МНЕ. Поэтому и звучит "уйти от него". А не "указать ему на дверь". Только поэтому...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.04.2014 в 20:18.

  24. #894
    ув. Anaisetta, ощущение у меня какое-то, постараюсь назвать более точно, сумбура много, да .....
    хочется каких-то точек расставить, например:
    1. оформлять развод Вы не хотите? зачем Вам официальный брак?
    2. Вы точно уверены, что ребенок остается с Вами? Муж, он же и отец ребенка и имеет полное право отсудить себе дочь, проживать с ней, тем более Вы решили строить свою отдельную жизнь от семьи, хотя, наверное, дочке быть лучше с мамой....
    3. кто мешал Вам уйти? совсем не понятно, тем более дом и не Ваш вовсе, где Вы остались, а дом родителей

    да, и последнее резануло, хотели быть ПРИ МУЖЕ и однако привели его К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ - это сделали ВЫ, понимаете?

    ну я тут много своих проекций несу конечно, можно ко мне особо не прислушиваться, ссори

  25. #895
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вполне себе счастливая патриархальная семья.
    А папины настроения...ну, сегодня он уже хотел схватиться за ремень, пришлось вмешаться.
    В "патриархальной семье" вы бы и не квакнули, получи ремнём ваша дочь от деда. А то и сами бы схлопотали от отца, а, в догонку, и от мужа (или, скорее, наоборот). Хотя бы за то, что там отец выше перечислил.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Когда мы с мужем переехали в дом родителей, тут жил мой брат. Так он сказал: "фуф, ну слава богу, что вы тут, а то я уже тут вешался". С нашим приездом родители действительно успокоились..
    И кто кому в этой большой семье кем стал?
    Можно жить по разным комнатам, можно - по разным домам, городам и странам. И, всё рано, не соблюдать границ отдельной семьи.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    паукообразные. При них можно спокойно быть маленькой, глупой, эмоциональной, неадекватной)
    Это потому что "скорпион"("отряд членистоногих из класса паукообразных" - вики). А так да. Можно приних "спокойно быть маленькой, глупой, эмоциональной, неадекватной". Только недолго, как правило. Прожорливы, гады.

  26. #896
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Anaisetta, ощущение у меня какое-то, постараюсь назвать более точно, сумбура много, да .....
    хочется каких-то точек расставить, например:
    1. оформлять развод Вы не хотите? зачем Вам официальный брак?
    2. Вы точно уверены, что ребенок остается с Вами? Муж, он же и отец ребенка и имеет полное право отсудить себе дочь, проживать с ней, тем более Вы решили строить свою отдельную жизнь от семьи, хотя, наверное, дочке быть лучше с мамой....
    3. кто мешал Вам уйти? совсем не понятно, тем более дом и не Ваш вовсе, где Вы остались, а дом родителей

    да, и последнее резануло, хотели быть ПРИ МУЖЕ и однако привели его К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ - это сделали ВЫ, понимаете?

    ну я тут много своих проекций несу конечно, можно ко мне особо не прислушиваться, ссори
    Татьяна, дорогая, не переживайте насчет проекций, мне все интересно.

    1. Официальный развод - пока и речи о нем нет. Нужно, чтобы все успокоились. Хотя...о моем официальном разводе мечтает один тут человек (блин, ну ладно, это скорпион)...но я пока не придаю этому значения. Пусть подумает как следует, что вообще он знает обо мне...и насколько его решение твердо.
    2. Отсудить...не думаю, что муж настолько с ума сойдет. Все-таки умный человек. Дочь, увы, всегда была только МОЯ. Уход, занятия, школа, ее друзья - все связано со мной. Его - это только ежевечерние поцелуи и некоторые суммы денег, которые точно также можно давать и на расстоянии.
    3. Гм, мне просто нравится этот дом. Вот такая я наглая. Уходить отсюда не желаю. И с какой это стати он не МОЙ? У меня с детства ничего не было, имею право забирать, что хочу. Мне не стыдно) Извините за наглый тон, но мы же тут откровенно)) Да, по документам он не МОЙ. Да и в собственности родителей он всего лишь несколько лет. Но фиг меня кто выгонит из МОИХ комнат. На свое жилье я коплю. Но это песня долгая, конечно. Там еще копить и копить. Хотя...есть несколько вариантов, но тоже потребуют усилий...Знаете, я работала официально всего лишь полгода в своей жизни, сразу после института, потом занималась только ребенком, и только той работой, которая мне не помешала бы заниматься ею. До трех лет я занималась только дочерью. И должно быть так. У меня просто не было пока времени прилично заработать на свое жилье. Муж, кстати, никогда не одобрял мою работу на себя и то, что я столько времени с дочерью провожу. Да...по сути, я забрала ее у него. Как всегда. Я все у всех забираю. Собственно, только потому, что сами отдают

    да, и последнее резануло, хотели быть ПРИ МУЖЕ и однако привели его К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ - это сделали ВЫ, понимаете?
    Ну и последнее...действительно любопытно, что именно вас резануло)))) Чтобы я там ни сделала, значит, были на то причины. Я и не думала беспокоиться. Совершенно очевидно, что мои желания изначально были противоречивы: хотела быть при муже, а выбрала такого, который будет при мне. И сама этого не понимала. Ну что ж, судьба такая. Все должно было быть именно так.

  27. #897
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уточню: я пыталась демонстрировать свои слабости открыто в родительской семье. Нифига. Это только индуцирует негатив. В общем, гиблое дело. Забила на это.
    Логично. У вас вон сколько лет своя семья - стройте, что хотите и умеете.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Был бы это наш общий дом, я бы давно вышла вон.
    Куда бы вы вышли вон? В дом своих родителей?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так, сначала хотела написать ответ...вот такой: "зла" на их несдержанность при ребенке, "все равно" на их мнение обо мне.
    Кто в вашей большой семье ребёнок?

  28. #898
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В "патриархальной семье" вы бы и не квакнули, получи ремнём ваша дочь от деда. А то и сами бы схлопотали от отца, а, в догонку, и от мужа (или, скорее, наоборот). Хотя бы за то, что там отец выше перечислил.
    Да это моя начальница однажды это слово употребила, когда я рассказала ей о том, как я живу...Вот оно, это слово и вырвалось)) Вы совершенно правы, это не патриархат.
    А вообще, да...кстати, интересно. Ведь отец считает себя в полном праве ругать меня. Муж-то, собственно, от его гнева и убег, если верить его смс. "Не хочу в этом участвовать". Когда отец начал кричать, что я проститутка и шлюха, я была совершенно к этому равнодушна. Я выслушала спокойно, а потом нагло (правда очень нагло) заявила, что делаю, что хочу. И разбила все его аргументы в пух и прах. Да что тут...я владею языком в тыщу раз лучше.... И он утих. Тут, кстати, и мать подключилась, накинувшись на отца на тему: "почему ему (мужу то бишь) можно ночевать неизвестно где, а ей нельзя???" (я уже говорила, что мужу я все разрешала, он муж, где хочет, там и спит, он конечно, не делал ничего плохого, он очень хороший и нормальный, не то, что мои предки).

    Да о чем тут говорить...Вы бы видели семью моего отца и отношения там. Это же просто песня. А семья моей матери была совсем другой. Разные культуры, противоположные во многом, тут можно копать-не перекопать.

    И кто кому в этой большой семье кем стал?
    Можно жить по разным комнатам, можно - по разным домам, городам и странам. И, всё рано, не соблюдать границ отдельной семьи.
    Пожалуй, действительно, кто-то кому-то кем-то стал...но сложно сказать, кто кому кем. В принципе, не особенно мы и пересекались. Только в конфликтных ситуациях вмешивались. Ну и родители предпочитали вмешиваться всегда. Каждый по своему. На мужа это влияло. На меня нет.

    Это потому что "скорпион"("отряд членистоногих из класса паукообразных" - вики). А так да. Можно приних "спокойно быть маленькой, глупой, эмоциональной, неадекватной". Только недолго, как правило. Прожорливы, гады.
    Совершенно вы правы. Эти отношения со скорпионом в каком-то смысле меня даже напрягают. Нет, при нем все хорошо, я уверена в нем, мне с ним легко. Но стоит отойти, как начинается мучение...Бррр...как-то неспокойно все. Впрочем, это ничего не меняет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Логично. У вас вон сколько лет своя семья - стройте, что хотите и умеете.

    Куда бы вы вышли вон? В дом своих родителей?
    Да, в дом родителей. Впрочем, "бы" вряд ли считается...был бы с мужем отдельный дом, мы бы давно второго ребенка родили, а там уже и говорить было бы не о чем. Я никуда бы не ушла.

    Кто в вашей большой семье ребёнок?
    Гм...Сложно сказать...кажется, что роли нестабильны. В разных ситуациях по-разному.

  29. #899
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вообще, да...кстати, интересно. Ведь отец считает себя в полном праве ругать меня. Муж-то, собственно, от его гнева и убег... Тут, кстати, и мать подключилась, накинувшись на отца на тему: "почему ему (мужу то бишь) можно ночевать неизвестно где, а ей нельзя???"

    Пожалуй, действительно, кто-то кому-то кем-то стал...но сложно сказать, кто кому кем....

    Ну и родители предпочитали вмешиваться всегда.
    Так кто дети-то в семье, а? Наглые ли и шумные, тихие ли и пугливые (нелюбимые), но дети?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, в дом родителей.
    Ну, так вы и не уходили, получается.

  30. #900
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эти отношения со скорпионом в каком-то смысле меня даже напрягают. Нет, при нем все хорошо, я уверена в нем, мне с ним легко. Но стоит отойти, как начинается мучение...Бррр...как-то неспокойно все. Впрочем, это ничего не меняет.
    И вы не хотите сейчас разбираться, что вызывает в вас это "Бррр"? Будете ждать, пока само прояснится?
    Впрочем, это мне хочется, чтобы пролетающим мимо поездом только волосы дыбом подняло, а не всю башку затянуло. А вам, не знаю, как приятней.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 28.04.2014 в 21:50.

Страница 30 из 218 ПерваяПервая ... 20272829303132334060130 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search