Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 310
Тема:

Ребенок не ест в саду и ждет у окна!

  1. #241
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Ольга, Вы пишете, что "подкинули" детей маме, по сути сманипулировав своей матерью для своей выгоды.
    Например, что бы заработать денег, или отлынуть от процесса воспитания своих детей.
    В моем конкретном: да, отлынув от воспитания.
    Как было у меня. Когда родилась первая дочка, это было лето, я училась в институте, а маму как раз сократили на работе (тогда было такое время, что всех сокращали). Она переживала за мою учебу и готова была сидеть с ребенком. Первую неделю я попыталась поездить в институт, но кормила, заливалась молоком и все-таки решила взять на год академ. Мама так и не пошла работать и через год стала сидеть с дочкой.
    Когда родился сын, я уже работала и вполне могла растить его сама, но тут немного другая ситуация. У меня тогда погиб брат, маме было очень тяжело и рожала я сына фактически для нее, чтобы у нее было для чего жить. (Да, сейчас знаю, что все это кривые мотивы, но на тот момент было так).

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Далее, по сути, упрек, что она Вас подвинула, и Вы спокойно разрешили это. То есть , можно предположить, Вас это устраивало. Опять же, как гипотеза))) - рулите процессом, причем имея рядом мужа . Как он воспринимал ситуацию?
    Да, меня это очень устраивало. Мне было удобно, что она фактически исполняла роль няни. Муж относился к этому совершенно спокойно. Она же не жила с нами и занималась с детьми в отсутствии нас.
    Насчет рулите процессом - ну без ее согласия мы бы и не смогли порулить. Даже не согласия, а активного предложения помощи.
    Как сейчас понимаю, я была с родителями одной семьей и все подобные решения принимались совместно при очень активном участии мамы.
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    И здесь, вместо того, что бы принять ответственность на себя, опять матусэ не права.

    В этой связи вопрос к "дочкам" в теме.

    Мамами в подобных ситуациях (на сознательном уровне) движет девиз: " Как помочь дочкам"

    Вами что руководит в адрес мам, ув.участницы?
    Маме нравится заниматься детьми, почему бы ей не предоставить эту возможность (она же не работает, ей особо нечем заняться), тем более, что и нам это удобно.

    И еще, я не вешаю на нее всех собак, не говорю, что она одна виновата, да и никто не виноват. Все делалось из благих намерений, но вот так получилось...

  2. #242
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В моем конкретном: да, отлынув от воспитания.
    Как было у меня. Когда родилась первая дочка, это было лето, я училась в институте, а маму как раз сократили на работе (тогда было такое время, что всех сокращали). Она переживала за мою учебу и готова была сидеть с ребенком. Первую неделю я попыталась поездить в институт, но кормила, заливалась молоком и все-таки решила взять на год академ. Мама так и не пошла работать и через год стала сидеть с дочкой.
    Когда родился сын, я уже работала и вполне могла растить его сама, но тут немного другая ситуация. У меня тогда погиб брат, маме было очень тяжело и рожала я сына фактически для нее, чтобы у нее было для чего жить. (Да, сейчас знаю, что все это кривые мотивы, но на тот момент было так).


    Да, меня это очень устраивало. Мне было удобно, что она фактически исполняла роль няни. Муж относился к этому совершенно спокойно. Она же не жила с нами и занималась с детьми в отсутствии нас.
    Насчет рулите процессом - ну без ее согласия мы бы и не смогли порулить. Даже не согласия, а активного предложения помощи.
    Как сейчас понимаю, я была с родителями одной семьей и все подобные решения принимались совместно при очень активном участии мамы.

    Маме нравится заниматься детьми, почему бы ей не предоставить эту возможность (она же не работает, ей особо нечем заняться), тем более, что и нам это удобно.
    Спасибо за откровенность, ув.Ольга . "Мамам" в теме может быть полезно. Вроде и так все понятно, а когда наглядно, то еще и видно.
    Малодетность "нас" погубит, если не уже...(((
    Цитата Сообщение от Ольга
    И еще, я не вешаю на нее всех собак, не говорю, что она одна виновата, да и никто не виноват. Все делалось из благих намерений, но вот так получилось...
    Да, поэтому Вы пришли в тему с позиции "дочки" (разменяв какой десяток, скажете?).
    И возраст может не главное, ув.Рудой полтинник, мне чуть меньше. Еще до тридцати могу понять "дочек".
    Не сердитесь ув.ОльгаПросто интересно, эти позиции когда определеяются и от чего зависят? .....Хотя, общих положений скорее нету.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Ольга
    а маму как раз сократили на работе (тогда было такое время, что всех сокращали). Она переживала за мою учебу и готова была сидеть с ребенком. Первую неделю я попыталась поездить в институт, но кормила, заливалась молоком и все-таки решила взять на год академ. Мама так и не пошла работать и через год стала сидеть с дочкой.
    что она фактически исполняла роль няни.
    Денег сколько ей платили за эту работу ув.Ольга?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Спасибо за откровенность, ув.Ольга . "Мамам" в теме может быть полезно. Вроде и так все понятно, а когда наглядно, то еще и видно.
    Малодетность "нас" погубит, если не уже...(((

    Да, поэтому Вы пришли в тему с позиции "дочки" (разменяв какой десяток, скажете?).
    И возраст может не главное, ув.Рудой полтинник, мне чуть меньше. Еще до тридцати могу понять "дочек".
    Не сердитесь ув.ОльгаПросто интересно, эти позиции когда определеяются и от чего зависят? .....Хотя, общих положений скорее нету.
    Я совершенно не сержусь. Я совсем недавно осознала, что в свои сорок с небольшим все еще остаюсь дочкой. И только-только, благодаря Веже, пытаюсь сепарироваться.

    Мне тоже интересно почему вовремя не произошла сепарация. Мама не была давящей, давала мне достаточно свободы и при этом я чувствовала ее любовь и заботу. Может быть, потому что это удобно - знать, что тебя любят, и при этом предоставляют свободу? Может быть, если родители не "выпихивают" из такого гнезда, то дети и не стремятся улетать, продолжают жить и пользовать родителей? И вроде же всем хорошо - каждый имеет свои выгоды.
    Детям трудно отказаться от благ и вырваться из под опеки, а родители удовлетворяют свою потребность нянчить детей.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Денег сколько ей платили за эту работу ув.Ольга?
    Нисколько. Об этом не могло быть и речи - мы же семья и это бабушка. Помню, дочка была в 1-ом классе, мама забирала ее со школы, шла ко мне домой, кормила, делала уроки, гуляла, водила на кружки. С дочкиной подружкой тоже самое делала свекровь. Помню, мама мне как-то с возмущением и негодованием сказала: "представляешь, они ей платят за то, что она сидит с внучкой! и она берет эти деньги!"
    Тут такой момент: я же не заставляла ее не работать и даже не просила об этом. Это было ее решение. Более того, изредка она говорила, что, может, ей пойти на работу. На это я ей отвечала: иди, конечно; с детьми мы решим, другие же как-то справляются. Она сразу начинала думать-говорить, что как же мы будем и принимала решение еще посидеть дома...

  6. #246
    Ой, я пару дней в тему не захожу, а тут оказывается ко мне обращаются. Я как-то даже удивилась)))) Неужели я ТУТ я тему про маму отрабатываю? ужась...
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну я же влезла не в свой разговор- за это и по башке.

    Кстати, да. Мальвинин крик (своей маме) в адрес ув. Автора весьма показателен.

    Но ведь незадача- чем громче крик, тем совсем иное скрывается за ним. Прямо противоположное.
    Я всегда хотела, чтобы моя мама была просто счастлива. И чтобы ОНА САМА для этого что-то делала, а не вешала ответственность свое счастье на меня.

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ага, потом резкое нажатие по "гальмам"(тормоз, укр.))) :Ой, что это я , на фотографии не моя мама. Надо срочно показать, что и я красавица.
    Ув. Мальвина, Ваша био-мама "благословила" Вас на самостоятельный путь в жизнь ?
    Нет. Не благословила. Она и неделю тому мне выдала, что хочет "меня опекать, ведь я всегда буду ее маленькой девочкой". Это был у нее такой ответ на мое предложение начать строить новые отношения взрослый-взрослый.
    У меня особо бурной реакции на это не было.

    Ув. Креслава, я не согласна, что части меня нужна мама. Нет, больше не нужна. Я изменилась.

  7. #247
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение

    Ув. Креслава, я не согласна, что части меня нужна мама. Нет, больше не нужна. Я изменилась.
    Кто стал мамой Вашей Детской части, ув. Мальвина?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Рудая. Эти слова выделила я.)
    https://vezha.com/threads/39674.html...=1#post2126601
    Зачем Вам театр, в какую "игру играете" с близкими?
    А это...

    Здравствуйте ув. Лумина!
    Я последнее время что-то совсем не сообразительная

    Наша семья вся очень артистичная. Много эмоций, много слов.
    Часто шутим и подкалываем друг друга.

    Когда я пытаюсь что-то доказать наверное включаю этакую "униженную и оскорбленную".
    Эмоции зашкаливают. Вот они меня и ставят на место словами "Мама не драматизируй!".

    Получается как в плохом театре эмоций много, а толку ноль.
    Театром это все я уже чувствую, когда успокоюсь.
    Поэтому и говорю себе хватит театра.
    Не могу я конструктивно разговаривать когда меня достают.
    Последний раз редактировалось иринавасильевна; 27.04.2014 в 23:22.

  9. #249
    Добрый вечер ув Рудая)
    Больше никаких эпизоов в тему
    "Какое нибудь несчастье может произойти."
    если не контролировать ситуацию - не вспоминали?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ув Рудая)
    Больше никаких эпизоов в тему
    если не контролировать ситуацию - не вспоминали?
    Доброй ночи ув. Ася22!
    Спасибо что помните!

    Честно больше никаких таких страшных эпизодов не было в моей юности, касаемо темы.

    Как то мне не хочется сейчас вспоминать промахи дочери которые могли бы довести до большей беды.
    Это было бы нечестно по отношению к ней.

    В конце концов мы все были молодыми мамами.
    И у каждой наверное были случаи.
    Я думаю моя мама была бы удивлена узнав что и у меня они были.

    А я знаю что и у нее они были
    Это все мы знаем и помним.
    И передаем как рассказы о нашем детстве.

    Знал бы где упал соломки бы подослал - это не работает.
    Наверное, правда, каждый должен пройти свой путь сам.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Честно больше никаких таких страшных эпизодов не было в моей юности, касаемо темы.
    Ну тогда давайте так попробуем.
    Вы бцдете фиксировать моменты когда хочется взять под контроль дейсвия... без разницы чьи: мужа, дочери, соседки - любого взрослого человека.
    И записывать здесь по такой схеме: 1 что случилось, 2 что захотелось сделать, 3 чего опасались, 4 что сделали,4 Кчто почувствовали при этом.
    Наберем небльшую статистику и посмотрим, хорошо?

  12. #252
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто стал мамой Вашей Детской части, ув. Мальвина?
    Я сама постепенно учусь себя мысленно успокаивать, оправдывать, утешать. У меня получается. Это это чувствую.

    Хотя...я удивлена, что моя мать оказалась бешенной. По отношению к брату - да. Но по отношению ко мне...она всегда был безразлична к моим чувствам, давала мне много ответственности не по годам...

  13. #253
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    В этой связи вопрос к "дочкам" в теме.

    Мамами в подобных ситуациях (на сознательном уровне) движет девиз: " Как помочь дочкам"

    Вами что руководит в адрес мам, ув.участницы?
    Лень, конечно, мною руководила, когда я позволяла безгранично няньчить первого ребенка маме и свекрови. Ребенок утомлял, надоедал, "ой, ну хоть бы кто его забрал от меня ненадолго", "ну когда же он наконец вырастет" - думала я, и с радостью отдавала дитя поняньчиться маме)))
    И неумение так построить жизнь, чтоб ребенок был при маме, а не мама при ребенке. А быть обслуживающим персоналом круглые сутки - устаешь.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    В этой связи вопрос к "дочкам" в теме.

    Мамами в подобных ситуациях (на сознательном уровне) движет девиз: " Как помочь дочкам"

    Вами что руководит в адрес мам, ув.участницы?
    мой девиз: не принимать от матери никакой помощи. То что, расплачиваться за нее придется кровью, я как-то догадалась интуитивно.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    мой девиз: не принимать от матери никакой помощи. То что, расплачиваться за нее придется кровью, я как-то догадалась интуитивно.
    Ув.Мальвиначка, мы-"матуськи", желаем лучшей доли для "дочек" - это можно назвать психологической защитой, imhушка
    То есть такое сознательное объяснение своих действий, поступков и пр. в положительном ключе.
    У вас-"дочек" положительная защита .. какая она ?, можете сформулировать, плиз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Хотя...я удивлена, что моя мать оказалась бешенной.
    "Уберите психическую, или...."(с))))))
    Бешеность ,наверное, бывает разной степени выраженности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Лень, конечно, мною руководила, когда я позволяла безгранично няньчить первого ребенка маме и свекрови. Ребенок утомлял, надоедал, "ой, ну хоть бы кто его забрал от меня ненадолго", "ну когда же он наконец вырастет" - думала я, и с радостью отдавала дитя поняньчиться маме)))
    И неумение так построить жизнь, чтоб ребенок был при маме, а не мама при ребенке. А быть обслуживающим персоналом круглые сутки - устаешь.
    Приветики,Aquarry
    Бывает, при электре, дочь рожает для папы ?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Мальвиначка, мы-"матуськи", желаем лучшей доли для "дочек" - это можно назвать психологической защитой, imhушка
    То есть такое сознательное объяснение своих действий, поступков и пр. в положительном ключе.
    У вас-"дочек" положительная защита .. какая она ?, можете сформулировать, плиз.
    "Я не хочу расстраивать маму, ведь она желает мне лучшего" - так?

    Но это не моя защита. У меня наоборот: мама-дура, она даже если и желает мне может где-то лучшего, но если послушаю ее, то будет мне только хуже. Я ей не верю. И она для меня не авторитет.
    И она меня не благословила. Даже криком кричит, что не хочет отказываться от желания меня контролировать как дочь.

    Но это ее проблемы.
    У меня свой ум есть, чтобы фильтровать все. От нее в том числе.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Мальвиначка, мы-"матуськи", желаем лучшей доли для "дочек" - это можно назвать психологической защитой, imhушка
    То есть такое сознательное объяснение своих действий, поступков и пр. в положительном ключе.
    У вас-"дочек" положительная защита .. какая она ?, можете сформулировать, плиз.
    Ну дык если в положительном, то исключительно заботой))) Зачем расстраивать или напрягать матушку? Меньше знает-крепче спит и т.д.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    мой девиз: не принимать от матери никакой помощи. То что, расплачиваться за нее придется кровью, я как-то догадалась интуитивно.
    Чьей кровью? В тему к ув.Рудой, Вы с чем пришли ?
    Ув.Рудая интуитивно, оперативно защитилась фоткой .)
    Цитата Сообщение от Мальвина
    И она для меня не авторитет.
    Какая женщина для Вас авторитет, есть такие ?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ну дык если в положительном, то исключительно заботой))) Зачем расстраивать или напрягать матушку? Меньше знает-крепче спит и т.д.
    У Вас тоже "бешеная мамашка", ув. Счастливая ?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    У Вас тоже "бешеная мамашка", ув. Счастливая ?
    аха))) я тоже такая, но работаю в этом ключе

    мамины благие намерения, продиктованные желанием лучшей доли, уже дорожку в ад проложили

  21. #261
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    аха))) я тоже такая, но работаю в этом ключе

    мамины благие намерения, продиктованные желанием лучшей доли, уже дорожку в ад проложили
    Вы замужем, ув.Счастливая ?

  22. #262
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Чьей кровью? В тему к ув.Рудой, Вы с чем пришли ?
    Ув.Рудая интуитивно, оперативно защитилась фоткой .)
    кровью - значит своим ребенком. Что она начнет его себе захватывать, исключительно "заботясь обо мне, чтобы я отдохнула" или "потому что я бабушка и очень люблю внука"

    А почему в тему пришла... Меня зацепила откровенность ув. Автора. Ее искренность. Я восхитилась, какая она смелая, работает над собой. Не психует и не убегает из темы, а ковыряет дальше свои раны.
    Ну, прям как я

    У меня ребенок растет, поэтому я читаю детские темы на Портале. Чтобы учится на них

    Но я уверенна, что переноса у меня не было. То есть, не было такого, чтобы ув. Рудая мне напомнила бы мою маму.

    Какая женщина для Вас авторитет, есть такие ?
    Есть.
    1. Моя кума. Ей 41 год. Была моей начальницей. Я к ней прислушиваюсь, уважаю ее.
    2. есть еще насколько женщин, которые авторитетны в некоторых вопросах.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Вы замужем, ув.Счастливая ?
    нет, ув. Люмина.

    прочему то вспомнила мамин кастинг мч, в период моей юности. Мамина лучшая доля звучала так - успеешь замуж. А че у этого фамилия такая стремная, а у этого губы узкие слишком и т.д.)))
    Последний раз редактировалось Счастливая; 28.04.2014 в 13:05.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну тогда давайте так попробуем.
    Вы бцдете фиксировать моменты когда хочется взять под контроль дейсвия... без разницы чьи: мужа, дочери, соседки - любого взрослого человека.
    И записывать здесь по такой схеме: 1 что случилось, 2 что захотелось сделать, 3 чего опасались, 4 что сделали,4 Кчто почувствовали при этом.
    Наберем небльшую статистику и посмотрим, хорошо?
    Здравствуйте ув. Ася22!
    Хорошо сделаю, это будет даже очень интересно.

    Вчера были в гостях всей семьей и свекровь то же была.

    Я вот замечала что даже она постоянно одергивала внучку.

    В итоге в воспитание внучки лезут все кому не лень.
    Я, муж и младшая, свекровь.

    Любят у нас покомандовать.

    Да, уж.
    Очень со стороны это любопытно понаблюдать. По изучать.

    Ася, вопрос, любые действия? Даже те которые не вызывают опасность? Обыкновенные, бытовые?

    Или все же те которые по моему мнению несут опасность?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    нет, ув. Люмина.

    прочему то вспомнила мамин кастинг мч, в период моей юности. Мамина лучшая доля звучала так - успеешь замуж. А че у этого фамилия такая стремная, а у этого губы узкие слишком и т.д.)))
    И-эх, нету в наше время свах (((.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    И-эх, нету в наше время свах (((.
    отчего ж нет-есть))) в том числе осовремененные, те же сайты знакомств. Но! полагаю проблема не в этом...по крайней мере в моем случае

  27. #267
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Ася, вопрос, любые действия? Даже те которые не вызывают опасность? Обыкновенные, бытовые?

    Или все же те которые по моему мнению несут опасность?
    Любые в каких у Вас возникает потребность(или желание) контролировать
    Опасность ли нет как раз посмотрим

  28. #268
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    отчего ж нет-есть))) в том числе осовремененные, те же сайты знакомств. Но! полагаю проблема не в этом...по крайней мере в моем случае
    Это "с какой строны посмотреть", ув.Счастливая.
    Партнеров выбираем, как ключик к замочку (по проблемам).

  29. #269
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну тогда давайте так попробуем.
    Вы бцдете фиксировать моменты когда хочется взять под контроль дейсвия... без разницы чьи: мужа, дочери, соседки - любого взрослого человека.
    И записывать здесь по такой схеме: 1 что случилось, 2 что захотелось сделать, 3 чего опасались, 4 что сделали,4 Кчто почувствовали при этом.
    Наберем небльшую статистику и посмотрим, хорошо?
    Ув. Ася22!

    Вот готовила обед и вспомнила случай.
    Совершенно не относится к нашей семье.
    Касаемо опасности.
    Но попытка контроля мужа была.
    Значит так по пунктам.

    Что случилось. Сосед молодой парень очень болен алкоголизмом. По профессии - промышленный альпинист.
    Когда его закрывают, а живет он на 4 этаже, мы на 2, так вот он нашел способ выйти из квартиры. Спускается по балконам и по решеткам, закрывающим эти балконы. Спускается в совершенно невменяемом состоянии, на автопилоте. и так же поднимается.

    Что захотелось сделать. Мне, ничего. Чтобы все закончилось. Мужу - чтобы прекратил лазить по нашей решетке, ломая цветы и пачкая решетку и поручни. Муж вышел на балкон и начал на него орать:" Хватит лазить, иди наконец спать. Отцепись от нашего балкона."

    Чего опасалась. Опасалась того, что сосед от такой реакции мужа, нечаянно сорвется и разобьется. И муж будет виноват в его смерти. Вроде сосед сам виноват, но вина косвенно будет на совести мужа.

    Что сделала. Пыталась успокоить мужа, контролировала его действия.

    Что почувствовала при этом. Почувствовала правоту своих действий в отношении мужа. Почувствовала что контролировать все невозможно. и нести ответственность за все невозможно.

    Я вот подумала Ася. Что в моей жизни не так уж и много ситуаций которые хочется контролировать. Я же не бэтмен какой-то.
    Спасти весь мир и свою семью в первую очередь.

    Пример может не очень удачный, но про контроль за действиями мужа точно есть.

    Веселенькие у меня соседи))))

  30. #270
    Цитата Сообщение от Рудая Посмотреть сообщение
    Веселенькие у меня соседи))))
    Не то слово))
    Ну вот смотрите. Двух примеров мало конечно, мы еще будем смотреть и наблюдать, но вот в этой истории и истории про собачку - есть общий мотив.
    Вы его видите?

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  3. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  4. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search