Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

хочу разобратся!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как вообще при самоанализе понять что является психологической защитой?
    Никак, ув. Ритта, или почти никак.
    Потому что смотрите Вы на себя из своей зоны комфорта, находя оправдания даже тем моментам,
    которые на самом деле являются проблемными.

    Если на конкретных примерах - то это в Вашем случае глухая оборона насчёт темы
    отдельного проживания от родителей, а также непосредственно относящаяся к этому тема денег:
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я не вижу смыла ему что-то доказывать. Он будет доволен только если я деньги лопатой грести начну))) А я не начну. Потому что я к деньгам спокойней отношусь. Не чувствую в них большой потребности. Вот если например с сестрой сравнивать, у нее заработок выше потому что вещи дорогие любит. Ей всегда мало) Мы обе сами зарабатываем и содержим себя.
    Оффф, да тут как не выделяй - весь фрагмент является образцом Вашей психологической защиты.

    Вы сами говорили, что отвоёвывали себе пространство в квартире родителей,
    воевали за право привести в дом родителей Вашу девушку.

    По факту - Вы не можете позволить себе отдельное жильё, ни снимать, ни купить;
    да ещё люди, с которыми Вы живёте под одной крышей, не вызывают у Вас положительных эмоций,
    потому что за отцом тянется шлейф застарелых упрёков (теперь молчаливых, как Вы обозначили),
    за матерью - постоянное непонимание, выпивка, необходимость напоминать ей о Вашей взрослости,
    с сестрой незримое соревнование за одобрение родителей, соревнование в размере заработка.

    Но вместо того, чтобы всерьёз задуматься о способах изменить ситуацию,
    в частности, начать жить отдельно от родителей и сестры, на что нужны деньги,
    да, согласна, понимаю - немалые деньги,
    Вы заявляете, что "спокойно" относитесь к деньгам и лопатой их грести не начнёте.

    А также неоднократно говорили, что жить отдельно не видите смысла -
    ведь незачем "вкладываться" в квартиру чужого дяди, когда есть своя.

    Хотя именно деньги позволили бы решить Вам массу вопросов:
    с жильём, со здоровьем, с внешностью, с образом жизни, с личной жизнью -
    Вы могли бы съехать от родителей, нанять хорошего диетолога, приодеться,
    путешествовать или заиметь интересное хобби, что-то подороже вышивания крестиком
    (хотя и вышивание тоже отличный способ расслабиться),
    имели бы возможность в любой момент привести мужчину, если не хочется или неудобно оставаться у него...

    Понятно объясняю, ув. Ритта?
    Последний раз редактировалось Darya; 27.04.2014 в 22:31.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Понятно объясняю, ув. Ритта?
    Да. тема денег была еще какое-то время назад для меня весьма болезненна но, на мой взгляд, именно на счет них я сейчас совершенно не гружусь. Потому что сейчас есть стабильный заработок и доход. Которого мне хватает не на все, но обеспечивает необходимый минимум точно. В примере с сестрой я пыталась объяснить что у нас разные зарплаты потому что разные потребности в деньгах, у нее они (потребности) в дорогих вещах выше моих.

    Я уже пыталась больше работать и больше зарабатывать, как сестра, основательно подорвала себе здоровье. На которое потом заработанное и пришлось потратить. И пробовала в тот же момент снимать квартиру. Хватит, наелась. Больше так въебывать и так жить я не хочу))) Я больше не загоняюсь на тему денег и потому больше не сижу в том депресняке в котором сидела и хренас два я вернусь туда добровольно =)

    И комната в квартире юридически, по документам, моя. То есть у меня есть частная собственность со всеми правами обязанностями на нее. Это мое наследство, мое приданое. Поэтому в съемную я действительно не вижу смысла вкладывать деньги. Я понимаю что мне с мужем, а еще и сдитем этого пространства будет мало. Но вот тут, по моему, уже должен муж будет позаботится о том где нам жить.

    Я Вас поняла так.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Кому адресованы эти слова?
    Вам. Я же на Ваш вопрос отвечала. Ув Лана, про денежную составляющую подробно я уже написал. Загноятся на данную тему больше не стану, потому как она мне не один год нервы трепала из за чего я забила на здоровье, развитие/образование и личную жизнь. Вот теперь все это меня интересует больше чем тема "где заработать больше". Я считаю что надо ставить перед собой реальные и выполнимые цели. Так теперь и поступаю. Я готова обсуждать все что угодно кроме темы денег - надоело =)

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Так что Вы пытались объяснить: то, что нет интернет зависимости, или то, что не шпионите? Определитесь, пожалуйста.
    Я пыталась объяснить дамам что меня интересует не вопрос про соц сети и мое нахождение и дела там, а совсем иное, к соц сетям отношение не имеющее.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Т.е. понимание всегда спасает от повторения ошибок? А можно понять, но все равно наступать на те же грабли, как Вы думаете?
    Думаю что да. Думаю нет. Потому что если понимаешь ошибку и следствия этой ошибки тогда зачем ее опять совершать?

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ну не хотела мама признавать, что молоко не полезно взрослым, и не хотела - ее право. Тоже - с рисом. Вам зачем, чтобы она это признала? Зачем Вам, ув.Рита, учить маму?
    Да, у нее есть право со мной не соглашаться. Так же как у меня право не соглашаться с ней. Теперь мы обе это признаем, а в подростковом возрасте я бодалсь с ней и отцом иметь право на свое мнение. По моему это нормальное явление.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Рита, у Вас на форуме 3 Ваши темы, созданные практически одновременно. Зачем Вам 3 темы одновременно, как думаете?
    В каждой отдельно пыталась рассмотреть какой-то вопрос, местами они пересеклись. Или положено обсуждать все что касается меня в одной теме?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В каждой отдельно пыталась рассмотреть какой-то вопрос, местами они пересеклись. Или положено обсуждать все что касается меня в одной теме?
    Ув. Ритта, не положено, просто в основном так удобнее, особенно если проблемы,
    как в Вашем случае, очень пересекаются.

    Кажется, Вы злитесь или на взводе?
    Почему?
    Обсуждаемая тематика не устраивает?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ритта, не положено, просто в основном так удобнее, особенно если проблемы,
    как в Вашем случае, очень пересекаются.

    Кажется, Вы злитесь или на взводе?
    Почему?
    Обсуждаемая тематика не устраивает?
    Ну один ак забанен. Туда вообще никак))) Последняя тема возникла как самостоятельный вопрос, ответ на которой я не нашла. Обсуждение перешло в совсем другое русло. Это расстраивает, для меня вопрос остался без ответа.
    Нет не злюсь.

  6. #36
    Вообще почитав темы на форуме и немного поучаствовав в обсуждении прихожу к выводу что у нас семья довольно благополучная. Договариваться друг с другом плохо умеем это да. Но таки щас стало с этим определенно лучше. Что там говорить мама впитала в себя позицию папиной матери, подчинятся и угождать мужу, поэтому и договариваться нас ни кто не учил. Мне это никогда не понято было от того и ссорились часто. Думаю что все уже отвоевали и успокоились. Теперь именно что договариваться пытаемся, что бы учесть интересы и потребности каждого.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вам. Я же на Ваш вопрос отвечала. Ув Лана, про денежную составляющую подробно я уже написал. Загноятся на данную тему больше не стану, потому как она мне не один год нервы трепала из за чего я забила на здоровье, развитие/образование и личную жизнь. Вот теперь все это меня интересует больше чем тема "где заработать больше". Я считаю что надо ставить перед собой реальные и выполнимые цели. Так теперь и поступаю. Я готова обсуждать все что угодно кроме темы денег - надоело =)


    Я пыталась объяснить дамам что меня интересует не вопрос про соц сети и мое нахождение и дела там, а совсем иное, к соц сетям отношение не имеющее
    В общем,ув.Рита,Вы-Чемпионка Мира по отрицанию очевидных фактов.Думаю,даже если Вы станете тонуть в болоте, то с упорством,достойным лучшего применения,будете убеждать себя и окружающих,что Вы просто принимаете спа-процедуры, Вам так удобно,Вам так приятно, Вам это на пользу и не стоит более говорить об этом) Что думаете?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И они не перестают общаться сейчас в соц сети точно.
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув. Алла, пишу Вам отдельно. Я НЕ знаю общаются ли она сейчас или нет. Понятия не имею)))
    Ув.Рита, не стоит "отдельно" для меня "переписывать историю".Право же, Вы здесь,я думаю,не для того, чтобы "победить в споре"...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    В общем,ув.Рита,Вы-Чемпионка Мира по отрицанию очевидных фактов.Думаю,даже если Вы станете тонуть в болоте, то с упорством,достойным лучшего применения,будете убеждать себя и окружающих,что Вы просто принимаете спа-процедуры, Вам так удобно,Вам так приятно, Вам это на пользу и не стоит более говорить об этом) Что думаете?
    Ув. Алла, я полностью согласна с Вами!

    Действительно, Вы, ув. Ритта, демонстрируете удивительное упорство,
    достойное лучшего применения...
    Вот бы Вы были так упорны и несгибаемы в отшелушивании лишних людей,
    связей, загонов, в зарабатывании денег и работе над собой...
    Ведь по сути Вы уже которую тему подряд описываете, как хреново Вы живёте,
    но при этом настаиваете, что менять ничегошеньки не надо.

  10. #40
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Учитывая неоднозначное, с явным сексуальным окрасом отношение ув. Риты к отчиму, съезжать ей конечно же не захочется, как и строить отношения с нормальным мужчиной

  11. #41
    Хм, ув. Ритта, я перечитала Вашу тему сначала.
    И у меня как-то "не склалось" вот это Ваше настойчивое утверждение, что Вы не в курсе,
    общаются ли Ваши бывшие на данный момент:
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, я НЕ знаю общаются ли она сейчас или нет. Понятия не имею))) Меня раздражает сам факт что оно имело место быть. Что они продолжали общаться ТОГДА. Я хочу понять что в этом меня так бесит. Потому что ТОГДА было пофиг, а щас чет точит. ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С ЛЕМИНГ.
    с собственно начальным комментарием темы, где общение Вашей подруги с Вашим бывшим
    описано в настоящем времени, как факт, имеющий место именно сейчас:
    Если коротко то меня бесит что моя бывшая. замужняя, подруга общается с моим бывшим.

    При чем еще когда мы были вместе Он часто советовался с ней на счет меня. Перенял ее манеру воздействия на меня и т.п. по мелочам. Она подтолкнула, мне кажется, меня к нему когда мы только начали встречаться. Она мирила нас когда мы с ним ругались. Она продолжала с ним общаться даже когда я перестала. И они не перестают общаться сейчас в соц сети точно. Ну может в онлайн играх еще, мы там раньше зависали, хотя в этом я не уверенна.
    А когда Вы были ЁжикомБезИголок, вы про подругу вообще умолчали,
    хотя роль её в Ваших отношениях с бывшим была, как оказывается,
    весьма существенна...
    Я не хочу забывать и забивать, я РАЗОБРАТЬСЯ пытаюсь в сути этого явления.
    Может, чтобы действительно разобраться в сути явления, Вы сначала опишите его детально,
    без путаницы и умолчаний?
    Пока же, сами видите, мало что получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Учитывая неоднозначное, с явным сексуальным окрасом отношение ув. Риты к отчиму, съезжать ей конечно же не захочется, как и строить отношения с нормальным мужчиной
    Ув. Лия Принцесса, а почему к отчиму? Там вроде бы папа родной.

  12. #42
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лия Принцесса, а почему к отчиму? Там вроде бы папа родной.
    Да, перечитала, точно родной отец. Спасибо, ув. Дарья!
    В любом случае, думаю, вот это нужно реализовать
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Папе.
    Как бы я САМА с удовольствием ОТЫМЕЛА ТЕБЯ,
    В психической реальности.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну один ак забанен. Туда вообще никак))) Последняя тема возникла как самостоятельный вопрос, ответ на которой я не нашла. Обсуждение перешло в совсем другое русло. Это расстраивает, для меня вопрос остался без ответа.
    Нет не злюсь.
    Ув.Рита, а Вам не приходило в голову, что ответ на этот вопрос может лежать именно в том, другом русле, в которое Вы никак идти не хотите? Поэтому то и ответа найти не можете. Как только кто-либо из ув.Собеседников пытается развернуть Вас в то русло, Вы, во-первых, раздражаетесь, а во-вторых, у Вас сразу же становится все хорошо.

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вообще почитав темы на форуме и немного поучаствовав в обсуждении прихожу к выводу что у нас семья довольно благополучная. Договариваться друг с другом плохо умеем это да. Но таки щас стало с этим определенно лучше. Что там говорить мама впитала в себя позицию папиной матери, подчинятся и угождать мужу, поэтому и договариваться нас ни кто не учил. Мне это никогда не понято было от того и ссорились часто. Думаю что все уже отвоевали и успокоились. Теперь именно что договариваться пытаемся, что бы учесть интересы и потребности каждого.
    Сразу у Вас никакой проблемы нет, и решать ничего не нужно. И волшебным образом вдруг получается:
    Раздражающий фактор перевела в мотивирующий.
    Вы просили пример психологической защиты - так вот это самая она и есть. У Вас вся темы - сплошной пример проявления псих.защит.
    Так есть проблема или нет? Может Вас действительно все устраивает? Тогда об чем речь ведем?

  14. #44
    Ув. Алла, я уже в процессе перемен уже сейчас. Пока я считаю что мне достаточно. Не чувствую в себе сил что бы хвататься за все сразу.
    И не вижу смысла писать что да я прозрела, одумалась и срочно, роняя тапки побежала все выполнять. Потому что не побегу, потому что не одумалась. Потому что я хоть и попыталась взглянуть на ситуацию со стороны, я и так все это уже знала. Что мужика надо, что работу менять, что от родителей съезжать. Только вот прям щас я не побегу этим заниматься.

    Ув. Лия из за чего оно по вашем мнению так вышло "неоднозначное, с явным сексуальным окрасом отношение ув. Риты к отчиму"? Я за собой такого раньше не замечала.

    Ув. Дарья, я уже писала выше что подруга "всплыла" после разговора с Леменгом. Откуда же мне знать было что она имеет такую существенную роль))) В разговоре с Леменгом поняла что весомая часть претензий и не к бывшему все таки, а к подруге. Честно говоря вспоминаю о ней редко сейчас и не слишком жалею что общение прервалось.

    Ув. Лана, я уже думала на эту тему сегодня утром. Что это видимо и есть та защита которая срабатывает. Как вы говорите не одна. Но я то их не вижу. Про саму защиту материал еще не читала, потому отложила временно размышления на данную тему. Я радуюсь что наконец я не комок нервов и психов, а хоть порассуждать нормально могу.

    Нет, меня действительно много чего не устраивает, но я не хочу хватится за все сразу. я себе сделала маленький экскурс в событиях и поняла что когда надо было учится я метнулась зарабатывать деньги и доказывать самостоятельность, когда надо было работать и зарабатывать пока есть здоровье я метнулась строить отношения. Когда надо было больше внимания уделять семье и себе я занималась проблемами друзей. Я надорвалась по всем фронтам. Можно сказать сейчас у меня перекур. Я так яро металась от одного у другому, так быстро кидалась из одних отношений в другие что вообще не задумывалась о происходящем. таки сейчас та пауза в которую я стараюсь с начало думать, потом делать.

  15. #45
    Вообще уважаемые меня очень сбивает солку когда приходится одновременно общаться с несколькими собеседниками. Я сбиваюсь с мысли. Не всегда могу ухватить суть. И я очень очень очень очень не люблю кардинальные перемены, дальние поездки в незнакомые места и хасмтво. Это то что в любом случае заставит меня злится.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув. Лана, я уже думала на эту тему сегодня утром. Что это видимо и есть та защита которая срабатывает. Как вы говорите не одна. Но я то их не вижу. Про саму защиту материал еще не читала, потому отложила временно размышления на данную тему. .
    Ув.Рита, и не увидите, на то они и защиты. Это, к стати, касается и понимания своих ошибок: понять совершенно не означает больше не совершать. Поэтому и работают люди с психологом (который, конечно, не панацея), или вот на портале можно поработать с ув.участниками и консультантами. Правда и то, и другое - достаточно болезненный процесс, а Вы этого не хотите. Ваше право, это Ваша жизнь.
    Я радуюсь что наконец я не комок нервов и психов, а хоть порассуждать нормально могу.
    Рационализация - наше все

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Нет, меня действительно много чего не устраивает, но я не хочу хватится за все сразу.
    Так какой у Вас запрос к форуму?

  17. #47
    Ув. Лана, на данный момент у меня нет жизненно Важных проблем которые прям решать надо. У меня скорей много вопросов накопилось. С помощью консультаций участников форума на некоторые вопросы ответы я нашла. Правда появилось ощущение что чем больше я узнаю тем больше вопросов....

    Один из них: Есть у меня весьма дурное свойство циклится/зависать на уже прошедших ситуациях. В которых уже ни чего не изменить. Как себя от этого отучить?

    И еще: Ребенок производить идентификацию себя с определенным полом один раз в детстве или при каждом возрастном кризисе? Я до сих пор например не очень понимаю что меня такую женственную и хорошенькую в голову шибануло под мальчика косить. Стать сильнее, жестче, выносливей. Ну хрень же полная. Придать себе недостающей уверенности. А почему тогда как мальчику? Меня как ни одень, как ни постриги - все равно девка. По тем же манерам видно. Я еще понимаю лет в 17 но в 25 то нафига оно мне надо было? Детство в попе играло?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Рита, и не увидите, на то они и защиты. Это, к стати, касается и понимания своих ошибок: понять совершенно не означает больше не совершать. Поэтому и работают люди с психологом (который, конечно, не панацея), или вот на портале можно поработать с ув.участниками и консультантами. Правда и то, и другое - достаточно болезненный процесс, а Вы этого не хотите. Ваше право, это Ваша жизнь.
    Полагаю я действительно не готова сейчас к этому.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Рационализация - наше все
    Что делать, жить охота

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Полагаю я действительно не готова сейчас к этому.
    Тогда каким образом Вы собираетесь работать "с помощью консультаций участников форума"? И консультанты форума, и участники Вас все время будут разворачивать к болезненному корню проблемы. А так как разворачиваться Вы не хотите, то это будет переливание из пустого в порожнее.

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что делать, жить охота
    Аха, вопрос только в качестве жизни, ув.Дарья

  19. #49
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Может,сократить общение в соцсетях? Как строится Ваш день?
    блин..как его сократить я умудряюсь туда заходить даже на работе. и вечером перед сном вишу там даже в ущерб сну, зная, что мне рано вставать
    удалила оттуда всю инфу, фотки, оставила только около 20 друзей (из 200) ..и все -равно захоожу

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    блин..как его сократить я умудряюсь туда заходить даже на работе. и вечером перед сном вишу там даже в ущерб сну, зная, что мне рано вставать
    удалила оттуда всю инфу, фотки, оставила только около 20 друзей (из 200) ..и все -равно захоожу
    Надо найти себе более увлекательное и полезное занятие, ув. Китти)))
    Попробуйте выдержать хотя бы неделю карантина, сами увидите, окажется,
    что не так уж Вам и надо туда заходить.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Надо найти себе более увлекательное и полезное занятие, ув. Китти)))
    Попробуйте выдержать хотя бы неделю карантина, сами увидите, окажется,
    что не так уж Вам и надо туда заходить.
    дык в том-то и дело, ув. Дарья, что увлекательных занятий куча..но я каждый раз нахожу повод туда зайти и время там утекает... никогд не думала, что безволие и инет-зависимость это про меня

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    дык в том-то и дело, ув. Дарья, что увлекательных занятий куча..но я каждый раз нахожу повод туда зайти и время там утекает... никогд не думала, что безволие и инет-зависимость это про меня
    Котинька моя дорогая, так может останавливать себя прям на взлёте?
    Вот тооолько руки потянулись в соцсеть - сразу отслеживать!
    И записочку себе написать с мотивационным текстом и прикрепить её на видном месте.
    Что-нибудь типа: Не отвлекайся на всякий вздор! Только работа! Только хард-кор!)))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Котинька моя дорогая, так может останавливать себя прям на взлёте?
    Вот тооолько руки потянулись в соцсеть - сразу отслеживать!
    И записочку себе написать с мотивационным текстом и прикрепить её на видном месте.
    Что-нибудь типа: Не отвлекайся на всякий вздор! Только работа! Только хард-кор!)))
    вот прям щас пообещаю себе заходить не чаще одного раза в день, минут на 5-10... в конце концов все дело в силе воли..ррр.. спасибо за понимание

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Тогда каким образом Вы собираетесь работать "с помощью консультаций участников форума"? И консультанты форума, и участники Вас все время будут разворачивать к болезненному корню проблемы. А так как разворачиваться Вы не хотите, то это будет переливание из пустого в порожнее.


    Аха, вопрос только в качестве жизни, ув.Дарья
    То есть и эти два вопроса упрутся в то же? Тогда действительно смысла нет. Может тогда хоть литературу посоветуете по ним? Для общего развития, а не для самоанализа.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть и эти два вопроса упрутся в то же?
    Я не знаю, во что они упрутся, ув.Рита, но выяснять неосознаваемые причины всегда болезненно.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    вот прям щас пообещаю себе заходить не чаще одного раза в день, минут на 5-10.
    Какой смысл резать хвост маленькими кусочками? Напишите на бумаге,что именно Вы делаете в соцсети.Напротив каждого пункта-альтернативный способ его реализации (то есть-без соцсети).

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Учитывая неоднозначное, с явным сексуальным окрасом отношение ув. Риты к отчиму, съезжать ей конечно же не захочется, как и строить отношения с нормальным мужчиной
    Если поразмыслить Вы не так уж и далеки от "отчима". Потому как после крупной словесной перепалки с папой и посланием его нахуй, папа папой быть перестал. Уважать его перестала. Папа стал мамины мужем. В последствии, это он меня так наказать пытался, поняла что у меня осталась только мама, больше ни кто не поддержит. Может и не приласкает конечно, но хотя бы унижать не станет. Мое мнение для нее что-то значит. В то время как для отца женщина и не человек вовсе. Прям как у бывшего, только две градации "ужас какая дура, прелесть какая дурочка". Но в любом случае недоразвитая какая то))) Смешно потому что точнее не предать. потому и смысла нет ни кому больше ни чего доказывать. Смысл и ценность есть только для меня.

    А еще очень вспоминается как мама реально рыдала когда я под ноль постриглась и как радовался папа! Эмоции были самые что нинаесть живые. Очень показательные.

    Для папы женщина вообще не человек. Посему дома надо быть мужиком или послужной бабой. Тогда и баловать будут и к мнению прислушиваться. А еще маму проще от нападков отца защищать если ты мужик. Любую женщину проще защищать если ты мужик. Не словами так силой. Жнщину всегда норовят обдурить. А мне ужасно противно хитрить и как сестра прикидываться слабой. Она эти с рождения пользется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    дык в том-то и дело, ув. Дарья, что увлекательных занятий куча..но я каждый раз нахожу повод туда зайти и время там утекает... никогд не думала, что безволие и инет-зависимость это про меня
    Ув. Китти, Зависимость (аддикция) — навязчивая потребность, подвигающая человека к определенной деятельности.
    Навязчивая потребность превратившаяся в ситему Поэтому я и пишу и говорю что мама, моя, спивается. Она хоть и адекватно себя ведет и если перебрала спать ложится. Но таки пивасик из "стабильно по пятницам", превратился в ежевечерний ритуал. Она же с этим ни чего делать не хочет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. помогите разобратся. мне плохо с мужем, но без него я не хочу
    от катрина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 12:29
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search