Страница 64 из 104 ПерваяПервая ... 3454616263646566677494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 891 по 1 920 из 3106
Тема:

Жизненная пассивность

  1. #1891
    Весь вечер после поездки позволила себе ленится. Смотрю сидит, телевизор смотрит, сыну игрушек положила, чтоб не приставал. Муж позвал с ребенком погулять - отказалась. Себя беречь ей надо. К чему эти подвиги. Иногда и от ребенка устают.

  2. #1892
    А днем когда на улицу с ребенком ходила , соседа увидела. Видно, что неловко ей стало мимо пройти. Спросила у него что-то типа как дела. Так ради приличия. А он общительный такой, скорее больше сам поболтать любит. Вот и сел ей на уши. А она уже и так и эдак, и с ноги на ногу переминается. А уйти как не знает. В итоге стояла слушала минут 15 обо всех его делах. Ну не умеет она людям отказывать. Вот и получаются такие нелепые случаи. Обязанной себя чувствует, чтобы человека не обидеть. Он то ведь не думает о ней. Ему хочется рассказать, он и рассказывает. А она терпит.

  3. #1893
    Весь вечер никаких моментов. Сижу телевизор смотрю, периодически в сон проваливаюсь.
    Поэтому напрягала голову, а написать то и нечего .

  4. #1894
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Виталайм, припомните, кто однажды Вас не принял, оттолкнул, когда было больно? Скорее всего в самом детстве?
    А мне почему то навязывается мой взрослый опыт теперь.
    Это время разделило меня на до и после. Возможно тогда я и поняла, что жаловаться, плакаться нельзя.
    Когда я ушла из дома- я осталась одна. И я слышала сочуствующие слова от моей подруги, но в итоге она отвернулась. Постепенно в этой черной полосе я растеряла все общение. Мне было стыдно общаться с людьми, которые знали меня ранее.

    Может быть этот момент?

  5. #1895
    Утром, несмотря на болезненный вид, вижу в довольно хорошем настроении. Отдохнула, выспалась как следует. Сидим с ней чай пьем. Тут муж заходит и просит ему с соседом кофе сделать. Смотрю в лице поменялась. Разозлилась сразу видно. Вроде и мелочь такая. Сделала, но раздражение прям в воздухе витало. Да и он это увидел. Не надо было и делать тогда, чем с таким вот лицом. А с другой стороны и ее понять тоже можно. Она и так устает. Ребенок, дом, даже поболеть ей не дает. А может ей хотелось, чтобы муж ей сам чайку сделал с утра. А вместо того напряг ее. Вот и стало ей обидно. Используемой себя почувствовала. Заботы о себе не увидела, вот и не захотела о нем заботится.

  6. #1896
    Раздражительная такая. Даже на ребенка прикрикнула. Он так посмотрел на нее широко глаза распахнул, непонимая, чего это мама вдруг так с ним... А она походила еще насупленная чуть и успокоилась. Подошла, обняла сыночка обняла, улыбнулась. Виноватой себя почувствовала. Когда болеешь такое случается. Одной хочется побыть, тишины.

  7. #1897
    Писать становится все труднее. Иногда по часу думаю о чем писать. Все кажется таким не значительным. Мало что происходит. И обсудить то нечего. Пишу и кажется, что что-то не так.

  8. #1898
    Попросила значит она мужа с ребенком погулять. Он как рявкнет на нее: "ты мне никакие дела не даешь делать?". И долго еще ходил насупленный, игнорировал ее. Обидно ей конечно. Так словно виновата она перед мужем, что заболела. Вот он с утра в компьютер играл, было же время, а на нее и малыша нет совсем.

  9. #1899
    Спит до самого вечера. Ребенок и тот встает раньше ее. Ленивая стала жуть. Ну и сразу заметно. В доме не прибранно, игрушки везде разбросаны. Ребенок правда чистенький, опрятный. За ним всегда следит, молодец. Ну а порядок ведь подождать может. Вот пойдет на поправку и сразу исправится.

  10. #1900
    Наблюдаю за ними с мужем и диву даюсь. Словно в игры какие то играют. Как только видит ее постоянно просит о чем то. То принеси, то подай, то похвали. Ей уже и на глаза ему попадаться, наверное, не хочется. А сейчас смотрю отказывать стала. И так просто говорит, иной раз и не заморачивается: не хочу. Так со стороны услышишь так подумаешь: ну и наглая девка-то. Ну я то знаю, что замотал ее просто. Да и ее семье в детстве (она рассказывала) принято было- надо чего иди сам и возьми. А тут вот как.

  11. #1901
    А знаешь, скучно ей, мне кажется. Зацикливается потому на семье, обидчивой становится. И как ведь не старайся не обращать внимания- не получится. Ей бы занятие какое- то вне дома, увлечение. Чтобы интересно было ей самой. А там глядишь и люди б к ней подтянулись. Книжки то она читает хорошо конечно. Но не то это все.

  12. #1902
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А мне почему то навязывается мой взрослый опыт теперь.
    Это время разделило меня на до и после. Возможно тогда я и поняла, что жаловаться, плакаться нельзя.
    Когда я ушла из дома- я осталась одна. И я слышала сочуствующие слова от моей подруги, но в итоге она отвернулась. Постепенно в этой черной полосе я растеряла все общение. Мне было стыдно общаться с людьми, которые знали меня ранее.

    Может быть этот момент?
    Очень похоже, что этот момент укрепил Ваше непринятие жалоб своих, ув. Виталайм.
    Ведь Вас намеренно не стыдили, верно? Вы уже сама стыдились ((

  13. #1903
    Осталась она одна, значит, на целый день, правда с ребенком. Сначала в растерянности от свалившейся свободы. Потом метаться начала, злиться, плохо ей видать одной. Бессмысленным все оказалось. Вроде и дел много. А все как незачем сразу стало. Тихо так сразу в доме у них стало, как будто люди здесь не живут. Смотрю на нее, а она такая сердитая, вот-вот разревется. Ну вот не может она сама с собой находится.

  14. #1904
    Скучная какая то она, даже рассказать о ней нечего...
    Сидит себе с ребенком играет, домики ему из кремируемому строит. А сама задумчивая, словно не здесь совсем.
    Делает все как из-под палки, с неохотой, еле себя несет. А то сядет просто и сидит- нечего не делает. Видать мысли какие- то грустные в ее голове или случилось чего...

  15. #1905
    С малышом хорошо занимается. Приготовила ему кушать и сразу сели вместе рисовать. Похвалила его рисунок и пошли вместе на стенку вешать. А он весь светится. Приятно. Заботится о нем.

  16. #1906
    Позвонил ей муж, сказал что с их общей знакомой заедет за чем-то там домой. Она тут же начала метаться по дому, психовать. Игрушки на полу детские лежали. Она села их собирать и разрыдалась как маленькая. Еле успокоилась. Вообщем встречала гостей заплаканная, отмазалась температурой. Но видно же все равно, когда человек заплаканный. Не скроешь. Не по себе ей бедненькой было, все глаза в пол опускала. Хотя не в чем и не виновата.

  17. #1907
    Общается с человеком и никак к нему не обращается. Как это? Ну вот не на " ты", не на "вы", поэтому и по имени назвать не может. Предложения все нейтральные. А спросить видно стесняется. Понятное дело, так и разговора особо не завяжешь. Так- то и улыбнется и видно, что настроена доброжелательно, вот смотрю и поговорить вроде бы ей хочется. Вопросы задает, интересуется. Но голос подрагивает- выдает волнение.

  18. #1908
    Общается с человеком и никак к нему не обращается. Как это? Ну вот не на " ты", не на "вы", поэтому и по имени назвать не может. Предложения все нейтральные. А спросить видно стесняется. Понятное дело, так и разговора особо не завяжешь. Так- то и улыбнется и видно, что настроена доброжелательно, вот смотрю и поговорить вроде бы ей хочется. Вопросы задает, интересуется. Но голос подрагивает- выдает волнение.

  19. #1909
    Смотрю гулять сегодня рано вышла с малышом. Только вот он все сам по себе играет, а она все в телефоне сидит. Так наблюдает за ним. Ну и что ж теперь, самостоятельней будет. Видать скучно ей во дворе гулять, даже с дитем играть не хочет. Глаза грустные, даже когда улыбается. Ну а когда ей ездить в город-то, некогда.

  20. #1910
    Ну что делать то мне теперь? Пятиминуток двенадцать. Моментов в моей довольно однообразной жизни столько не набирается. Вот как то и получается, что почти каждый такой незначительный и внимания не заслуживает. Зато пустость жизни обнажилась еще сильней и то, чем я ее заполнила. Упражнение хорошее, реально может поменять взгляд на мнение обо мне, на мнение о людях, расширить его. Возможно даже заставит по собственному нарабатывать эти моменты, несмотря на страх... Но только вот реально в пятиминутки я не укладываюсь и похоже, что не уложусь очень долго. Практически все моменты оказываются либо об общении с ребенком, либо об общении с мужем. Зацикленность какая -то получается. Но больше ведь у меня ничего нет. Я в замешательстве, оттого, что не получается нормально задание выполнить. Такое глупое состояние- наступает пятиминутка- а мне и написать то нечего...

  21. #1911
    Отчего же, ув. Виталайм? Всё - Вы прекрасно
    выполняете.

    Вот и пишите об этих "мелких" моментах.

    Не менжуйтесь. Чувствуйте их.

    Всё идёт дОлжно. Вы - умница. Да.

  22. #1912
    А писать так как это мог бы видеть человек со стороны и как бы он мог подумать или с об'яснением и включением собственных мыслей в этот момент, моих мотивов (как сейчас)?

  23. #1913
    - Проходила мимо школы, смотрю, а они втроем гуляют: она с мужем и сынок. Удивилась...
    - Что ж тут удивительного?
    Да она его все никак к сыну не приучит, даже во дворе вместе погулять- проблема. Везде видят ее и мальчика. Нет, они конечно, ездят вместе на машине куда-то, но чтобы где то всем вместе погулять, это нет. Машинный муж у нее. А тут... Молодец, все таки. Находит подход по-тихонечку. Не удивлюсь, коли скоро он уже и сам будет с дитем гулять. А что? Мальчишке папа нужен. Очень хорошо, что и она это понимает.

  24. #1914
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А писать так как это мог бы видеть человек со стороны и как бы он мог подумать или с об'яснением и включением собственных мыслей в этот момент, моих мотивов (как сейчас)?
    Да, ув. Виталайм. Писать - как пишите.

    Говоря по чести - приятно удивлён Вашим стилем
    и полнотой картин.

    Благодарю. Уютно работать с Вами.

  25. #1915
    Даже дополнюсь - коли Вам пожелается
    изменить или развить форму -

    стану лишь рад.

  26. #1916
    Спасибо. Мотивировали и очень поддержали.

  27. #1917
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мотивировали и очень поддержали.
    Всего лишь сказал, что чувствую,
    ув. Виталайм.

  28. #1918
    Представляешь... Поехала я в город на автобусе. Да решила в парке выйти на на остановке. Иду через парк, а тут она с сыном гуляет. Я ее сначала даже и не узнала. Да по вещам внимание обратила. По бортику фонтана сыночка водит, водичка на них брызгает из-за ветра. Другая забрала б давно и увела. А она смеется вместе с ним. Свободная такая, сияющая. И хорошо, тепло смотреть на них, сама аж улыбаться начала.

  29. #1919
    Решила я за ней чуть понаблюдать. А что, время было свободное... Пошли они с ребятенком на площадку детскую. Там детки все маленькие и с родителями гуляют. Смотрю-ю... вообще освоилась. Спросила что-то сама у молодой женщины о ее ребенке, с бабулькой пару слов перекинулась о внучке ее. Возле молодой девушки (такой довольно хорошо одетой и уверенной в себе) постояла так, даже посмотрела на нее с полуулыбкой дружелюбной. Обычно глаза -то прячет. Ну вообщем, удивила меня. Я то думала, что бука она совсем. Ну боится просто людей, недоверяет, что ли... Мало ли, мож обидел кто. А она вот и такой может быть.

  30. #1920
    30.04. 2014
    Говорят же, город маленький. И встретились мы с ней опять нос к носу в супермаркете. Доброжелательно кивнули друг другу, улыбнувшись. И прошли мимо. Она остановилась возле чайной полки, а я неподалеку купить сладости к чаю. Там же стоят двое мужчин, кофе выбирают. Как выбирают, болтают больше. Видать пообщаться им захотелось. Одна она была без ребенка. Спросили ее мнения. Она невозмутимо ответила, что кофе не пьет и не знает. На что один мужик, что постарше, подколол ее: "а ты видать чай зеленый любишь, оттого и бледная такая." Эх, ты бы ее видела. Глаза сверкнули, словно молния, готовая убить. На губах появилась злорадная усмешка. В руках с силой сжала ключ от машины. Бросила им: "А я смотрю Вы больно культурные." Я замерла. Мне показалось, что сейчас она набросится и будет схватка. Столько ненависти было в ее лице, позе. Неожиданно.
    Две фразы, превратили ее в волчонка, дикого и злого.
    Но она резко отвернула голову, приподняла подбородок, и стала дальше рассматривать товары. Только я увидела как сложно ей сдерживать себя. Кажется, я даже прочитала в этом ледяном взгляде мысли. Например, то что ей очень хочется подойти и пнуть их со всей силы. Наверняка она о чем- то подобном думала, ведь ее ухмылка периодически увеличивалась до улыбки.
    Нет, ну а правда же. Чего было девченку трогать. Лучше б комплимент какой
    сделали. И ей приятно и себе тоже. Кто ж так общается. Мужланы одним словом. Ну и она чёто близко к сердцу приняла. Сразу столько эмоций.

    01.05.2014
    А муж ее как- то мне рассказал. "Утром просыпается сынок и начинается веселая жизнь. Они с мамой так бесятся на пару, что поспать совсем не дают. Я уже и подушкой от них накрываюсь- все бесполезно. Он и на нее забирается скачет по ней, и она с ним в прятки играет, и даже сегодня смотрю а она на полу лежит и сыном
    руки качает как штангой, представляете? А он смеется. И это после того как упражнения какие то до его пробуждения делала. А все мало ей. Отвечает: "хочу, чтоб и у него активное утро было." Вообщем, длится это конечно недолго, но после такого уснуть нереально уже."
    Ну я ж ему и говорю, что мол повезло тебе. Хорошая мама она. Другая с утра б сказала иди в машинки поиграй или за мультики бы посадила. А так и сын физкультурой занялся и папка не спит до обеда. Так сказать, одним выстрелом двух убила, да. Посмеялись вместе и пошел он домой довольный. Любит похвалу, жуть. Я о жене его, а ему все равно приятно. И то верно- его же...

    Ну вот и полдень, я в это время от соседки через нее всегда хожу. Забор то у них сетчатый, видно все.. Смотрю, а нет их во дворе, не гуляют почему-то. Решила зайти, узнать, мож заболела?
    Ан нет. Обед готовится у нее, муж телевизор смотрит, ребенок в игрушки играет. И она довольно приветлива. На улице хмуро, дождик, мокнуть неохото. Да еще замерзла с утра. Вот решила дома посидеть возле плиты погреться.

    Малыш пил водичку , облился весь и жалуется, что мокрый. Мама же посуду мыла. Тут папа ей и говорит, чтобы, значит, все бросила и шла ребенка переодеть. А сам значит в компьютере играется. Ну и она ему невозмутимо: "Пойди и переодень, я
    ведь занята."
    Помедлил чуть, вздохнул и пошел. Тут и ребенок начал убегать. А он как и рад тому. Не слушает он меня-, говорит. Смотрю на нее- чуть усмехнулась: так он и от меня убегает- не любит переодеваться, "что ж теперь, разрешить ему мокрому быть?". И такая спокойная при этом, невозмутимая, словно знала, что так будет. Но и твердость в голосе была. Так что пришлось ему выполнить просьбу.
    Сидим с ней потом общаемся. Говорит, что сама не приучила его за ребенком ухаживать, все на себя брала, кого ж теперь винить. Ну так многие ошибаются. Сплошь и рядом, да. Первый ребенок.

    Я удивляюсь, что ему так спокойно компьютер прощает. Более того не реагирует вообще.
    -Пусть играет, его это дело. Понимаешь, взрослый он, чтобы сам решать чем свое время занимать. А я не хочу свое время на претензии тратить. Неинтересно это.
    И тихо добавила, как самой себе: "Раньше по-другому было, теперь я поняла." Что поняла, мне так и непонятно. Но, в каждой семье- свои
    заморочки. Наверняка знает что делает.
    Последний раз редактировалось Виталайм; 01.05.2014 в 18:25.

Страница 64 из 104 ПерваяПервая ... 3454616263646566677494 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне необходима жизненная помощь.
    от hors123 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search