Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

хочу разобратся!

  1. #1

    хочу разобратся!

    Если коротко то меня бесит что моя бывшая. замужняя, подруга общается с моим бывшим.

    При чем еще когда мы были вместе Он часто советовался с ней на счет меня. Перенял ее манеру воздействия на меня и т.п. по мелочам. Она подтолкнула, мне кажется, меня к нему когда мы только начали встречаться. Она мирила нас когда мы с ним ругались. Она продолжала с ним общаться даже когда я перестала. И они не перестают общаться сейчас в соц сети точно. Ну может в онлайн играх еще, мы там раньше зависали, хотя в этом я не уверенна.

    Вопрос к форуму. Почему, по прошествии уже большого отрезка времени, меня это так задевает и вызывает столько негатива?!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вопрос к форуму. Почему, по прошествии уже большого отрезка времени, меня это так задевает и вызывает столько негатива?!
    Здравствуйте, ув. Ритта.
    А сколько времени прошло с момента расставания?
    С подругой той Вы насколько плотно общаетесь? Видитесь? В соцсетях или онлайн играх пересекаетесь?

    У Вас сейчас есть мужчина?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Если коротко то меня бесит что моя бывшая. замужняя, подруга общается с моим бывшим.

    При чем еще когда мы были вместе Он часто советовался с ней на счет меня. Перенял ее манеру воздействия на меня и т.п. по мелочам. Она подтолкнула, мне кажется, меня к нему когда мы только начали встречаться. Она мирила нас когда мы с ним ругались. Она продолжала с ним общаться даже когда я перестала. И они не перестают общаться сейчас в соц сети точно. Ну может в онлайн играх еще, мы там раньше зависали, хотя в этом я не уверенна.

    Вопрос к форуму. Почему, по прошествии уже большого отрезка времени, меня это так задевает и вызывает столько негатива?!
    Они все еще не стали для Вас "бывшими" ) Раз Вы их по соцсетям отслеживаете)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Они все еще не стали для Вас "бывшими" ) Раз Вы их по соцсетям отслеживаете)
    У нас еще остались общие знакомые. Это дико режет глаз))) Я и так основательно вычистила круг общения.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Ритта.
    А сколько времени прошло с момента расставания?
    С подругой той Вы насколько плотно общаетесь? Видитесь? В соцсетях или онлайн играх пересекаетесь?

    У Вас сейчас есть мужчина?
    Чуть больше года прошло. Я себя заставила эти отношения оборвать. И с тем и с другим.
    Подруга школьная. Общались очень плотно и доверительно.
    В соц сетях у нас остались общие знакомые, так или иначе проскальзывает. В игрушках нет. Игру случайно снесла и больше не стала ставить.

    Сейчас нет. На эту тему разбиралась тут. Разбиралась с тараканами относительно того что новые отношения не складываются и к бывшему какие-то чувства остались https://vezha.com/threads/39731.html

    Там приостановила размышления на:

    Сообщение от Ritta
    Ув. Лемминг, не подскажите как понизить уровень агрессии?

    Сообщение от Lemming
    Зачем его понижать? Вывалить надо, что накопилось..
    этот автор темы явно вам напоминает вашего бывшего. И вы заместо того чтобы высказать свои претензии СВОЕМУ бывшему, высказываете тому автору темы
    Так возьмите и выскажите адресату непосредственному, здесь в теме, или в избе-поносильне, и с матами, без купюр и не стесняясь

    Сообщение от Ritta
    Это не к бывшему тогда скорей претензия получится, а подруге. Она уже тоже в прошлом =) Они на удивление с моим бывшим оказались похожи. Они в один месяц родились (разница 18 лет), с начало еще ничего так было, то что они в положительных качествах были похожи это приятно. не зря же я столько лет с ней общалась. Однако когда и отрицательные неожиданно совпадать стали (да еще он мужчина. да еще с колокольни его возраста...), у меня ощущения дежавю стало шкалить. А уж когда он начал использовать "ее методы" взаимодействия со мной (что делать что б меня порадовать, куда надавить что б я сговорчивая и послушная стала, как убедить в своей правоте) - у меня шерсть дыбом встала!

    То есть ей я могла что-то простить, в силу того что знакомы очень давно и т.д., а ему нет. Не то что бы категорически, но обида росла как снежный ком! Получалось что эти методы "дрессуры" мне были сильно не по вкусу. Он же сам, первый, стал говорить мне что мол подруженька тобой манипулирует и САМ стал использовать ее методы. Противно... И посмотрев на них. подруга словно в нем отразилась. Пришло такое прям ЧЕТКОЕ понимание что основная ее сучность с возрастом ни куда не денется. Вот это был живой, наглядный пример как люди НЕ меняются с годами.

    Так что вот эти все ковыряния больных мест и расстановки "все по полочкам" это ее извращенное мироощущение. Я могла реально забыть и не возвращаться к чему-то, она же спать спокойно не могла пока все до запятой не разберет! И тут уж два выхода: согласиться или послать ее подальше... Я соглашалась. Давила все возмущение и соглашалась. Стабильно, раз в год. она вызывала меня на такой разговор (разбор полетов), отчитывала по всей строгости, и на выгодных (вроде как для двоих) условиях мы "мирились". Пока я опять не взбрыкну или ее в моем отношении к ней опять что-то раздражать не станет. Да, вот такая вот мама-воспитательница.
    С моей мамой-как я выше писала, у меня доверие и понимание не сложилось на тот момент, стала бегать по всем вопросам к подруге.
    И то же ей приходилось ПОСТОЯННО доказывать как дорога она мне и наши с ней отношения. Как я ценю то что она для меня делает. Делала правда много. Но всему же предел есть...
    И идиотская манера решения конфликта с моей стороны закрепилась: Не перебивать ее стоять, молча слезки глотать и кивать когда я помирится хочу. Поведение типичного дитятки =) Часто слезки на ее умягчающие действовали и она сама на уступки идти начинала.

    Так что в общем-то бывшему где-то спасибо. Он этот механиз со стороны разглядел, попробовал повернуть себе на пользу, когда не особо стало выходить (т.е. от меня слез больше - результат меньше) стал реально учить меня договариваться по взрослому, словами. Высказывание чувств и эмоций без психа. обиднее же всего было что ОН МЕНЯ НЕ СЛЫШАЛ. Словно у него в голове уже все готово было, а я БАЦ и все карты ему смешала. И вот он гнет свое и гнет. ДОКАЗЫВАЕТ ДОКАЗЫВАЕТ. А ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПЫТКА!!! Все эти выяснения, раскладывания, не желание понять почему я на самом деле что-то сделала/сказала, а не то как у он это интерпретировал. Искал во ВСЕМ двойной смысл, подтекст... паранойя просто. Вот щас ассоциация возникла что как будто жемчуг из кучи говна голыми руками доставать. У нас с ним любой разговор начинался с того что я старалась с начало, спрятаться, потом отвернуться, потом уходила в глухую оборону, а потом как ежа шмяк в воду, размякну (расплачусь) и делает что хочет. Написала вот "разговор", а по сути один не прекращающийся разбор полетов. Кроме постели. На постели прилег и так все как Я хочу))) Тут никакого насилия.

    Хотела бы я знать кто кому младенец))) Хотя... я вне постели для него доча лет шести наверно: развлечения, подарки, прогулки, всегда щедрый, пода-принеси легко (еще и обижался если помогать не просила или по его мнению не давала шанса позаботится), дома все укрыть меня, укутать, под бочек положить, на людях не обнимает и не целует (обижалась жуть). А он для меня в постели что-то среднее между юнцом зеленым и младенцем: то грудь у груди дремлет то руками ласкает. Ндааа... ситуевина однако. Вот потому помнится только хорошее.
    А то что он нации и религии другие не любит и дымит как паровоз, ну... что делать. Мирилась с небольшими неудобствами.

    6+18=24 ну даааа. Такой молодой парнишка осознающий что педофилия это плохо! Звиздец Какая уж тут семья и дети... Сами два дитенка мамками недолюбленные.

    ------------------------
    Воттт...

    Раздражает что вроде проанализировала много, а червЬ точит. Значит где то недоработка явная.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    У нас еще остались общие знакомые. Это дико режет глаз)))
    Может,сократить общение в соцсетях? Как строится Ваш день?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Может,сократить общение в соцсетях? Как строится Ваш день?
    Этот "болючий" вопрос грыз меня еще тогда, давно. Я решила сократить до минимума время в сети и не думать. Но это не решает вопрос Почему это меня так грызет. В этом хочу разобраться.

    Утро-сборы-работа-погулять/магазины-вернулась домой-что-то поделала-соц сеть-спать. В выходные вместо работы учеба или день вселенской лени и фильмы, время в соц сети больше. После того как стала читать тут темы и на работе иногда включаю.

    --- Добавлено ---

    Он мне когда встречались говорил что она как-то не так на меня влияет, она мне говорила то же про него разное малоприятное. А в итоге спелись у меня за спиной!!! Как?! Почему?! Чувствую себя преданной что ли. Словно оба кинули. Или развели...

  8. #8
    Пару недель назад меня дико на ностальжи по бывшему пробила. Скулить от тоски хотелось. Ночью приснился сон где я захожу в свою комнату, открываю дверь а там он сидит на стуле, она верхом на нем и целует его. Оба одетые. Я так подхожу ближе и говорю что-то вроде: а ни чего что я здесь или вы не охренели или я вам не мешаю. Они же продолжают страстно целоваться и... я не помню что было. Проснулась злая и возмущенная. Точно там ни кого не била и не выгоняла. И сама при этом вроде не ушла. Не плакала, не истерила. Было огромное чувство протеста и негодование.

    То есть это где то во мне глубоко сидит. Не понимаю что значит. Хочу убрать.

  9. #9
    Ув. Ритта, скажите, пожалуйста, это Ваша тема?: http://ivezha.ru/threads/39690.html

    Просто чтобы понять, что у Вас спрашивать, а что там прочитать можно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ритта, скажите, пожалуйста, это Ваша тема?: http://ivezha.ru/threads/39690.html

    Просто чтобы понять, что у Вас спрашивать, а что там прочитать можно.
    Да и я была сильно не в себе =)

    --- Добавлено ---

    Взгляд на ситуацию слегка изменился. Понятней что ли стали некоторые моменты.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Утро-сборы-работа-погулять/магазины-вернулась домой-что-то поделала-соц сеть-спать. В выходные вместо работы учеба или день вселенской лени и фильмы, время в соц сети больше.
    Придумайте другое использование тому времени,что проводите в соцсетях.Жизненно необходимо.Поверьте,никто из успешных самодостаточных реализовавших себя в жизни людей не трется каждый день в "Одноклассниках", не отслеживает,кто кому поставил лайк и что написал в комментах.Еще поищите на этом форуме "Метод Санчас".

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Взгляд на ситуацию слегка изменился. Понятней что ли стали некоторые моменты.
    А поподробнее можно?

    Старую тему перечитывали?
    К специалистам сходили (психологу, диетологу, эндокринологу)?
    Хотя бы начали искать профессионалов в этих областях?

    Насчёт отдельного проживания от родителей и сестры не задумались?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Придумайте другое использование тому времени,что проводите в соцсетях.Жизненно необходимо.Поверьте,никто из успешных самодостаточных реализовавших себя в жизни людей не трется каждый день в "Одноклассниках", не отслеживает,кто кому поставил лайк и что написал в комментах.Еще поищите на этом форуме "Метод Санчас".
    Санчас использовала, правда не знала что оно так называется)) Но таки больше года прошло!
    У меня в сети есть друзья из других городов, это способ общения вместо телефона. Плюс музыкай плейлиста. Это пару часов до сна и занимает.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Санчас использовала, правда не знала что оно так называется)) Но таки больше года прошло!
    У меня в сети есть друзья из других городов, это способ общения вместо телефона. Плюс музыкай плейлиста. Это пару часов до сна и занимает.
    Ув. Ритта, вот Вы и оставили себе лазейку "оправданную" в соцсети заходить...
    Потому санчас Ваш и провалился с треском, и тянется Ваша жвачка уже год с лишним.
    И соцсети, на мой взгляд, это похуже старой кровати, напоминающей о пролом.

    Друзей из других городов, если те Вам сильно нужны, можно утащить общаться в скайп или в почту,
    содержательность общения от этого не пострадает нисколько,
    раз уж интернет открыт всё равно - одним окном больше, одним окном меньше.

    Да и плейлисты с музыкой не так уж незаменимы.
    Можно всё, что нравиться, скачать и слушать не в соцсети,
    а существует ещё масса радиостанций, у которых есть свои сайты,
    и там отличная музыка на любой вкус.

    А если Вы ещё и иностранный язык какой-то изучаете, тем более имеет смысл слушать радио,
    потому что повторяющиеся темы вроде прогноза погоды, новостей, рекламы,
    да незамысловатая болтовня диджеев - отличный способ тренировать восприятие на слух иноязычной речи.

    Было бы желание избавиться от привычки висеть в соцсетях, а способы найдутся)))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А поподробнее можно?

    Старую тему перечитывали?
    К специалистам сходили (психологу, диетологу, эндокринологу)?
    Хотя бы начали искать профессионалов в этих областях?

    Насчёт отдельного проживания от родителей и сестры не задумались?
    По подробнее вот https://vezha.com/threads/39731.html
    Нет, но она натолкнула на другие размышления.
    По специалистам: эндокринолог ни чего нового не сказал, все проблемы списывает на вес, бесплатный диетолог посоветовал больше двигаться и меньше сладкого и сдобного (так и без него знаю и делаю), не думаю что мне реально нужен психолог обдумав темы сделала на данный момент достаточно выводов пока к нему не с чем идти.
    На счет платного диетолога мнения знакомых сильно разнятся, пока обдумываю варианты.

    На данный момент не вижу смысла от них съезжать. Экономически сильно не выгодно. Беспокойства и дискомфорта от проживания с ними на данный момент нет.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Было бы желание избавиться от привычки висеть в соцсетях, а способы найдутся)))
    Ну я же не спрашивала как мне избежать соц сети)))
    Я о другом, о том что меня и раньше их общение у меня за спиной напрягало. Я только не понимаю почему. По скольку уж взялась вопросы из прошлого прорабатывать и этот нарисовался. После переписки с Леменгом. И я не понимаю чего я не не понимаю))) И что меня в этом так задевало раньше и продолжает задевать сейчас.

    --- Добавлено ---

    Сейчас соц сеть это не проблема, скорее приятное дополнение. Я и на блогах одно время плотно гнездилась. так что сейчас, я считаю, это мелочь.

    Скайп у меня больше негатива вызывает. Я с бывшим там сутками сидеть могла. Нет уж...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    По подробнее вот https://vezha.com/threads/39731.html
    Я почитала, спасибо!
    Кстати, Вы в некоторых моментах стали спокойнее и рассудительнее.
    Некоторые Ваши комментарии в чужих темах были весьма хороши.

    Нет, но она натолкнула на другие размышления.
    На какие, не поделитесь, хотя бы в общих чертах?

    По специалистам: эндокринолог ни чего нового не сказал, все проблемы списывает на вес, бесплатный диетолог посоветовал больше двигаться и меньше сладкого и сдобного (так и без него знаю и делаю), не думаю что мне реально нужен психолог обдумав темы сделала на данный момент достаточно выводов пока к нему не с чем идти.
    На счет платного диетолога мнения знакомых сильно разнятся, пока обдумываю варианты.

    На данный момент не вижу смысла от них съезжать. Экономически сильно не выгодно. Беспокойства и дискомфорта от проживания с ними на данный момент нет.
    Ув. Ритта, а вот тут печально, ибо "воз и ныне там"(((

    Вы по-прежнему лучше докторов знаете, что Вам нужно и как.
    Но где же тогда результат применения этого знания?

    Предпочитаете слышать негативные отзывы про "платного" диетолога,
    чтобы был повод сэкономить и не ходить к нему?
    Неужели в Вашем городе невозможно найти хорошего платного диетолога?
    А ради себя любимой поискать в другом городе и съездить на консультацию?

    Платный психолог Вам не нужен, поэтому Вы вернулись на бесплатный форум.
    Что ж, с учётом большей трезвости и взвешенности Ваших комментариев, думаю, это тоже неплохо.
    Да и форум действительно отличный.

    А перманентно раздражающие члены семьи - отец с упрёками (и Вашими обидами на старые упрёки),
    мать и сестра в обнимку с пивасиком - никак не мотивируют к началу самостоятельной жизни...

    Думаю, Вам надо сначала санчас применить ко всей Вашей семье.
    Поменяете условия ежедневного своего проживания, легче будет подготовится к прочим изменениям,
    меньше будет риска скатиться в прежнее болото.
    Всё - исключительно моё субъективное мнение, в рамках обратной связи Вам от меня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну я же не спрашивала как мне избежать соц сети)))
    Я о другом, о том что меня и раньше их общение у меня за спиной напрягало. Я только не понимаю почему. По скольку уж взялась вопросы из прошлого прорабатывать и этот нарисовался. После переписки с Леменгом. И я не понимаю чего я не не понимаю))) И что меня в этом так задевало раньше и продолжает задевать сейчас.

    Сейчас соц сеть это не проблема, скорее приятное дополнение. Я и на блогах одно время плотно гнездилась. так что сейчас, я считаю, это мелочь.

    Скайп у меня больше негатива вызывает. Я с бывшим там сутками сидеть могла. Нет уж...
    А откуда ещё, кроме соцсети, Вы можете узнавать об общении Вашего бывшего мужчины
    с Вашей бывшей же подругой, ув. Ритта?

    Так если из скайпа удалить контакт бывшего, а там сидеть недолго и только с действительно
    нужными и приятными Вам людьми - может, и негатив к скайпу в качестве средства связи закончится?

    Вот интересно, скайп о бывшем напоминает - не желаете им пользоваться.
    Отец ежедневно своим видом напоминает об упрёках по поводу веса, внешности, никому ненужности,
    да ещё и мать с сестрой к алкоголизму скатываются на глазах - но вот эти картины Вы наблюдать не отказываетесь...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Санчас использовала, правда не знала что оно так называется)) Но таки больше года прошло!
    У меня в сети есть друзья из других городов, это способ общения вместо телефона. Плюс музыкай плейлиста. Это пару часов до сна и занимает.
    Для переписки с друзьями существует электронная почта.Если кто-то отказывается общаться с Вами в этом формате - повод задуматься.Сайтов,откуда можно скачать музыку-триллион.Начните с аудиопоиск.сом )

  19. #19
    Я так думаю это меня в преддверие ПМС колбасило. В отпуск с гинекологом пообщаться надо. Меня после прошлого раза еще не отпустило. Когда подозрение на миому было. Ошиблись.
    Вот как раз эти размышления я в посте и описала. Других пока нет.Или не дозрела. ИМХО за две недели мозг перегружен инфой.
    Собственно вот, можно сказать с соц сети переключилась на форум и сторонние сайты по психологии. Разбирание чужих тем дает в некотором смысле переосмысливание и понимание спорных моментов.

    Не лучше докторов ув. Дарья, а ничего нового от старых докторов не я не услышала))) Увольте, диетологу как и психологу надо доверится. А я не могу доверится человеку в квалификации которого не уверена. И это не отговорка, а здравый смысл. Я живу в столице, дальше только европа)) На данный момент параллельно изучаю разные методики от докторов. Пришла к выводу что подсчет калорий самый эффективный. Понимаете, мне не просто диета нужна или липосакция или бандаж на желудок, мне надо приучить себя питаться правильно всегда. И делать это без срывов. И ни кто за меня это не сделает. К тому же меня очень волнует куда девать излишки кожи после похудения. Я не рожала, операция не вариант.
    Остается спорт. В умеренных доза, с поправкой на вес и здоровье.

    Психолог платный нужен. Был. Методикам обучить. Если опять появится неразрешимы тогда и буду думать.

    Раздражающий фактор перевела в мотивирующий. Если не тупо раздражаться, а замечать за собой "чет я разленилась" то это даже хорошо.

    Ув. Дарья, я НЕ знаю общаются ли она сейчас или нет. Понятия не имею))) Меня раздражает сам факт что оно имело место быть. Что они продолжали общаться ТОГДА. Я хочу понять что в этом меня так бесит. Потому что ТОГДА было пофиг, а щас чет точит. ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С ЛЕМИНГ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Для переписки с друзьями существует электронная почта.Если кто-то отказывается общаться с Вами в этом формате - повод задуматься.Сайтов,откуда можно скачать музыку-триллион.Начните с аудиопоиск.сом )
    Ув. Алла, пишу Вам отдельно. Я НЕ знаю общаются ли она сейчас или нет. Понятия не имею))) Меня раздражает сам факт что оно имело место быть. Что они продолжали общаться ТОГДА. Я хочу понять что в этом меня так бесит. Потому что ТОГДА было пофиг, а щас чет точит. ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С ЛЕМИНГ.

    Я не хочу забывать и забивать, я РАЗОБРАТЬСЯ пытаюсь в сути этого явления.

  20. #20
    Ой девочки... самоанализ это конечно круто, но когда сам весь анализ проводить пытаешься мозги плавятся(

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув. Алла, пишу Вам отдельно. Я НЕ знаю общаются ли она сейчас или нет. Понятия не имею))) Меня раздражает сам факт что оно имело место быть. Что они продолжали общаться ТОГДА. Я хочу понять что в этом меня так бесит. Потому что ТОГДА было пофиг, а щас чет точит. ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С ЛЕМИНГ.

    Я не хочу забывать и забивать, я РАЗОБРАТЬСЯ пытаюсь в сути этого явления.
    Понятно.Вы намерены продолжать висеть в соцсетях,изучать лайки и комменты,анализировать,размышлять...Дело Ваше,ув.Рита! )

  22. #22
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Понятно.Вы намерены продолжать висеть в соцсетях,изучать лайки и комменты,анализировать,размышлять...Дело Ваше,ув.Рита! )
    Я этим не занимаюсь. Соц сети тут не причем.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Воттт...
    Раздражает что вроде проанализировала много, а червЬ точит. Значит где то недоработка явная.
    Ув.Ritta, так вся то фишка в том, себя проанализировать и поставить себе самостоятельно диагоноз в психологии не получится. Потому, что есть такие вещи, как психологические защиты. Вот Вы проанализировали много чего - и? А червь точит. В принципе, можно, конечно, проанализировать еще раз. А скажите, что делать с этой информацией будете?
    В качестве обратной связи от меня по прочтении темы: Вы очень цепляетесь за свое состояние, и все, что может Вас из него вывести отвергаете. Наряду с тем, что состояние для Вас несет негатив, Вы какой-то кайф нем получаете, что за скрытая выгода для Вас в этом кроется?

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Психолог платный нужен. Был. Методикам обучить. Если опять появится неразрешимы тогда и буду думать.
    Раздражающий фактор перевела в мотивирующий. Если не тупо раздражаться, а замечать за собой "чет я разленилась" то это даже хорошо.
    То есть на настояший момент проблема разрешена? Ув.Ritta, как это Вы так быстро перевели раздражающий фактор в мотивирующий, поделитесь?

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, я НЕ знаю общаются ли она сейчас или нет. Понятия не имею))) Меня раздражает сам факт что оно имело место быть. Что они продолжали общаться ТОГДА. Я хочу понять что в этом меня так бесит. Потому что ТОГДА было пофиг, а щас чет точит. ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С ЛЕМИНГ.
    ...
    Ув. Алла, пишу Вам отдельно. Я НЕ знаю общаются ли она сейчас или нет. Понятия не имею))) Меня раздражает сам факт что оно имело место быть. Что они продолжали общаться ТОГДА. Я хочу понять что в этом меня так бесит. Потому что ТОГДА было пофиг, а щас чет точит. ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С ЛЕМИНГ.
    Ув.Ritta, Вы злитесь? Двое из ув.собеседников дали Вам практически одинаковую обратную связь по поводу ситуации. Что в этом Вас задело?

  24. #24
    Цепляюсь, можно и так сказать. Бывают моменты застревания. Могу довольно долго переживать на какую-то тему. Пытаюсь ее рассмотреть со всех сторон, возможно ли было поступить иначе. Потом внезапно отпускает. Не могу отследить этот момент.

    Это проблема не первого года и до прихода на форум я начала работать над своим отношением к этому. Потому что вне зависимости от места проживания меня часто заботят одни и те же проблемы. Например что отец пилит вне зависимости от моих успехов, потому что я делаю не то и не так как он это себе представлял для меня.Потому что он желает что бы мы с сестрой ему всячески выказывали свое почтение, уважение и очень желательно что бы начали содержать родителей полностью. Ну или хотя бы дарить по больше дорогих вещей, ведь они с мамой во всем себя ограничивали когда нас поднимали. Мама выпивает, в меру, уже довольна давно. Она категорически против нашего взросления, ужасно боится остаться никому не нужной, при этом хочет что бы от нее все отстали с просьбами, раньше была на чистоте в доме помешана. Сестра говорит что родители это святое и всячески старается их умаслить. Каковы ее истинные мотивы не знаю. Возможно доказать что она лучшая. Мне больше ни кому ни чего доказывать не надо. Признание не имеет для меня ценности. Поскольку из негатива выходила долго то сейчас хочется просто научится радоваться жизни и получать от нее удовольствие. Я хочу жить здесь и сейчас. Еще бы очень хорошо было научится не целятся за прошлое. Мне тяжело даются перемены.

    Злюсь потому что раньше страдала от интернет зависимости. И я точно знаю что сейчас дело не в этом, а в ощущение предательства двух некогда близких людей. А где находятся корни этого идиотизма мне непонятно. Из разговора с ув.Леминг мне стало понятно что у меня к ней есть что-то незавершенное. Не могу нащупать.

    Как вообще при самоанализе понять что является психологической защитой?

  25. #25
    Я не собираюсь себе диагноз ставить, я хочу понять почему я поступала и поступаю так а не иначе. Иногда бывает ощущение что ситуация повторяется, что бы прервать надо понимать что не так. Как где-то уже писала неохота на те же грабли. Психолог это не панацея, это один из способов.

    Вот например почему в школе психологию не преподают? Про все эти треугольки или со зависимые отношения. Это же как раз период когда подростки в этом варятся. Или про то как забывать "санчес". Или стадии горевания. Умирают родственники, расходятся родители. Школьные психологи о таком не рассказывают. И как грамотно с мужем и с детьми отношения строить то же.

    Мама и сейчас фырчит когда я ей что-то рассказываю. Типо яйца курицу не учат))) Это сейчас мне смешно, в 20 было обидно.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Наряду с тем, что состояние для Вас несет негатив, Вы какой-то кайф нем получаете, что за скрытая выгода для Вас в этом кроется?
    На этот вопрос я для себя ответа пока не нашла. Может быть он есть в том гневном письме что я маме писала... Так вроде нет. Она не знает что за каша варится у меня в голове, значит иное. Не понимаю что.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это проблема не первого года и до прихода на форум я начала работать над своим отношением к этому. Потому что вне зависимости от места проживания меня часто заботят одни и те же проблемы. Например что отец пилит вне зависимости от моих успехов, потому что я делаю не то и не так как он это себе представлял для меня.Потому что он желает что бы мы с сестрой ему всячески выказывали свое почтение, уважение и очень желательно что бы начали содержать родителей полностью. Ну или хотя бы дарить по больше дорогих вещей, ведь они с мамой во всем себя ограничивали когда нас поднимали. Мама выпивает, в меру, уже довольна давно. Она категорически против нашего взросления, ужасно боится остаться никому не нужной, при этом хочет что бы от нее все отстали с просьбами, раньше была на чистоте в доме помешана. Сестра говорит что родители это святое и всячески старается их умаслить. Каковы ее истинные мотивы не знаю. Возможно доказать что она лучшая. Мне больше ни кому ни чего доказывать не надо. Признание не имеет для меня ценности. Поскольку из негатива выходила долго то сейчас хочется просто научится радоваться жизни и получать от нее удовольствие. Я хочу жить здесь и сейчас. Еще бы очень хорошо было научится не целятся за прошлое. Мне тяжело даются перемены.


    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Злюсь потому что раньше страдала от интернет зависимости. И я точно знаю что сейчас дело не в этом, а в ощущение предательства двух некогда близких людей. А где находятся корни этого идиотизма мне непонятно. Из разговора с ув.Леминг мне стало понятно что у меня к ней есть что-то незавершенное. Не могу нащупать.
    А кто Вам говорил об интернет зависимости? Вам говорили о другом. И это вызвало у Вас раздражение. Почему?

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как вообще при самоанализе понять что является психологической защитой?
    Ув.Рита, как Вы думаете, почему психологи и психотерапевты не "лечат" себя сами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь себе диагноз ставить, я хочу понять почему я поступала и поступаю так а не иначе. Иногда бывает ощущение что ситуация повторяется, что бы прервать надо понимать что не так. Как где-то уже писала неохота на те же грабли. Психолог это не панацея, это один из способов.
    Что с этим пониманием будете делать?

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот например почему в школе психологию не преподают? Про все эти треугольки или со зависимые отношения. Это же как раз период когда подростки в этом варятся. Или про то как забывать "санчес". Или стадии горевания. Умирают родственники, расходятся родители. Школьные психологи о таком не рассказывают. И как грамотно с мужем и с детьми отношения строить то же.

    Мама и сейчас фырчит когда я ей что-то рассказываю. Типо яйца курицу не учат))) Это сейчас мне смешно, в 20 было обидно.
    Ув.Рита, как Вы думаете, яйца курицу учат? Почему Вам смешно? Зачем Вам учить маму?

  28. #28
    Я не вижу смыла ему что-то доказывать. Он будет доволен только если я деньги лопатой грести начну))) А я не начну. Потому что я к деньгам спокойней отношусь. Не чувствую в них большой потребности. Вот если например с сестрой сравнивать, у нее заработок выше потому что вещи дорогие любит. Ей всегда мало) Мы обе сами зарабатываем и содержим себя.

    Значит мне говорили о другом, а я не поняла. Я пыталась объяснить что не шпионю за ними в сети. Или я опять не так поняла?)

    Честно говоря не задумывалась ни когда об этом. Подозреваю что на болевую точку в сознании самому себе не надавать. Мне в принципе не потянет термин "психологическая защита". и интересно было узнать как оно работает. Надо почитать.

    Как что? Стараться в будущем не повторять тех же ошибок.

    Дело не в том что я пытаюсь ее учить, а в том что рассказываю ей что узнала что-то новое. На конкретном примере затруднюсь объяснить, давно такого не было. Из общего но слегка размытого: есть 4 способа выполнять какое-то действие, она из уже знает, а я рассказываю что есть пятый, еще более эффективный. Вот она может с начало взбрыкнуть типо нафиг надо, а когда разберется начинает им пользоваться. Когда я готовлю могла обижаться что я делаю не так как она, типо я всю жизнь этим занимаюсь, а ты говоришь неправильно. Но ведь в этот момент я готовлю, а не она. Сейчас смешно потому что она стала признавать что жизнь не стоит на месте и учится новому вместе с нами. Путано объяснила наверно.

  29. #29
    О, вспомнила недавний пример: говорю читала тут белый рис шлифованый самый колорийтный, она с таким возмущением что мол им же детей даже в школе кормят. Я говорю детям в коле калории нужны больше. они растут, а тем кто похудеть пытается другая система нужна. Признала что взрослым молоко в чистом виде не очень полезно (лучше кефир и ряженка) только когда у самой расстройства желудка от него начались. Раньше переносила его хорошо.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я не вижу смыла ему что-то доказывать. Он будет доволен только если я деньги лопатой грести начну))) А я не начну. Потому что я к деньгам спокойней отношусь. Не чувствую в них большой потребности. Вот если например с сестрой сравнивать, у нее заработок выше потому что вещи дорогие любит. Ей всегда мало) Мы обе сами зарабатываем и содержим себя.
    Кому адресованы эти слова?
    И как то, что Вы не видите смысла что-то доказывать согласуется с:
    Потому что вне зависимости от места проживания меня часто заботят одни и те же проблемы. Например что отец пилит вне зависимости от моих успехов, потому что я делаю не то и не так как он это себе представлял для меня.


    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Значит мне говорили о другом, а я не поняла. Я пыталась объяснить что не шпионю за ними в сети. Или я опять не так поняла?)
    Злюсь потому что раньше страдала от интернет зависимости. И я точно знаю что сейчас дело не в этом
    Так что Вы пытались объяснить: то, что нет интернет зависимости, или то, что не шпионите? Определитесь, пожалуйста.

    Честно говоря не задумывалась ни когда об этом. Подозреваю что на болевую точку в сознании самому себе не надавать. Мне в принципе не потянет термин "психологическая защита". и интересно было узнать как оно работает. Надо почитать.
    Погуглите, почитайте, будут вопросы - задавайте.

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как что? Стараться в будущем не повторять тех же ошибок.
    Т.е. понимание всегда спасает от повторения ошибок? А можно понять, но все равно наступать на те же грабли, как Вы думаете?

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    О, вспомнила недавний пример: говорю читала тут белый рис шлифованый самый колорийтный, она с таким возмущением что мол им же детей даже в школе кормят. Я говорю детям в коле калории нужны больше. они растут, а тем кто похудеть пытается другая система нужна. Признала что взрослым молоко в чистом виде не очень полезно (лучше кефир и ряженка) только когда у самой расстройства желудка от него начались. Раньше переносила его хорошо.
    Ну не хотела мама признавать, что молоко не полезно взрослым, и не хотела - ее право. Тоже - с рисом. Вам зачем, чтобы она это признала? Зачем Вам, ув.Рита, учить маму?

    Ув.Рита, у Вас на форуме 3 Ваши темы, созданные практически одновременно. Зачем Вам 3 темы одновременно, как думаете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобратся. мне плохо с мужем, но без него я не хочу
    от катрина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 12:29
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search