Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Беременная, у меня долги.

  1. #1

    Беременная, у меня долги.

    Я беременна, ранний срок примерно 2-4 недели. Замужем. Муж сейчас в-другой стране, начинает свой бизнес. Я живу в Москве пока одна. После его уезда узнала,что беременна. Счастье,мы рады. Но меня огорчает, заставляет нервничать один факт....на мне два кредита....по которым просрочки. Каждый день идут дикие проценты. Платить уже смысла нет, только ждать суда видимо. Достают звонками, смсками, угрозами банки. Я в принципе работаю, и деньги бывают, но заплачу я сейчас какую-то сумму, не всю, долг все равно будет расти. Проценты же. Муж там работает, дохода пока мало, но помогает как может. Но этого мало. Остается ждать суда и просить рассрочки платежей. После моих ролоы мы планируем жить в той стране, где муж открывает фирму. Боюсь, что будет суд и мне закроют выезд заграницу!!! Нервничаю каждый день. Суммы конечно не совсем уж большие, но каждый день увеличиваются. Я в жуткой панике, не хочу нервничать, но не могу!!! От каждого звонка прыгаю на месте!!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Alina88 Посмотреть сообщение
    Я беременна, ранний срок примерно 2-4 недели. Замужем. Муж сейчас в-другой стране, начинает свой бизнес. Я живу в Москве пока одна. После его уезда узнала,что беременна. Счастье,мы рады. Но меня огорчает, заставляет нервничать один факт....на мне два кредита....по которым просрочки. Каждый день идут дикие проценты. Платить уже смысла нет, только ждать суда видимо. Достают звонками, смсками, угрозами банки. Я в принципе работаю, и деньги бывают, но заплачу я сейчас какую-то сумму, не всю, долг все равно будет расти. Проценты же. Муж там работает, дохода пока мало, но помогает как может. Но этого мало. Остается ждать суда и просить рассрочки платежей. После моих ролоы мы планируем жить в той стране, где муж открывает фирму. Боюсь, что будет суд и мне закроют выезд заграницу!!! Нервничаю каждый день. Суммы конечно не совсем уж большие, но каждый день увеличиваются. Я в жуткой панике, не хочу нервничать, но не могу!!! От каждого звонка прыгаю на месте!!
    Откуда кредиты у Вас? Запрет выезда возможен только после суда, когда уже будет возбуждено исполнительное производство.

    --- Добавлено ---

    Не паникуйте,что суммы "каждый день увеличиваются".Это только в "мечтах" банка.По суду скорее всего Вам назначат выплату по минимальному проценту.Банки потому и давят на должников,что решение вопроса по суду им не выгодно.

  3. #3
    Кредиты я брала еще год назад, нужно было для моей семьи. Платить стало тяжело когда муж потерял работу, я болела. Я знаю, что запрет на выезд только по решению суда,пристав накладывает его. Но судто будет наверное, так как платить нечем сейчас! Они требуют всю сумму целиком, а ее нет.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alina88 Посмотреть сообщение
    Кредиты я брала еще год назад, нужно было для моей семьи. Платить стало тяжело когда муж потерял работу, я болела. Я знаю, что запрет на выезд только по решению суда,пристав накладывает его. Но судто будет наверное, так как платить нечем сейчас! Они требуют всю сумму целиком, а ее нет.
    Здравствуйте.

    Вы брали кредиты для вашей семьи с мужем или для вашей родительской семьи? С какой целью?

  5. #5
    Нет, брала для моей родительской семьи. Нужно было им помочь. Не хотела бы говорить для чего. Муж помогал портить, пока с работой не случился кризис. Потерял ее. Не мог долго найти новую, потом решил открыть свое дело. Вот ...сейчас в процессе

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alina88;
    Я знаю, что запрет на выезд только по решению суда,пристав накладывает его.
    Да,именно.Здесь очень большие нюансы.Как найдете общий язык со своим приставом.Он у Вас будет один,типа участкового врача) От него не скрывайтесь,общайтесь.Приставы-не звери.Запрет на выезд можно избежать.Дождитесь решения суда,установите контакт со своим приставом,платите регулярно,понемножку.

  7. #7
    Я слышала, что беременным могут разрешить оформить рассрочку по выплатам? Это правда?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alina88 Посмотреть сообщение
    Нет, брала для моей родительской семьи. Нужно было им помочь. Не хотела бы говорить для чего. Муж помогал портить, пока с работой не случился кризис. Потерял ее. Не мог долго найти новую, потом решил открыть свое дело. Вот ...сейчас в процессе
    Я бы обратилась к родителям с настоятельной просьбой помочь выплачивать долг.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alina88 Посмотреть сообщение
    Они требуют всю сумму целиком, а ее нет.
    Если уже решили ждать суда,о них вообще забудьте.Поменяйте телефоны.Повестка из суда Вам придет по почте на адрес регистрации.Это будет не скоро,банк будет избегать суда, обратятся к коллекторам,те будут звонить и давить, это будет много месяцев. С коллекторами не общайтесь вообще, если что-вызывайте полицию.В общем-меняйте номера, живите спокойно и выезжайте.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alina88 Посмотреть сообщение
    Я слышала, что беременным могут разрешить оформить рассрочку по выплатам? Это правда?
    Я думаю, в России есть люди, которые помогают оптимизировать выплату долгов. Либо вы сами распределяете, сколько вы можете платить. Последние деньги - на проживание, у вас не имеют права отбирать.

  11. #11
    Да, это так оно! Но кто знает....у меня еще беременность то первый месяц! К родам может уже и суд будет! И запреты и все остальное! Правда может я рано паниковать начинаю и проблемы надо решать по мере их поступления! Но я так боюсь, муж точно будет там развиваться, после родов конечно мне надо будет к нему, не хочу проблем(((((

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я думаю, в России есть люди, которые помогают оптимизировать выплату долгов. Либо вы сами распределяете, сколько вы можете платить. Последние деньги - на проживание, у вас не имеют права отбирать.
    В России нет понятия "последние деньги на проживание", по решению приставов даже зарплатные карты полностью блокируются.Ну,как вариант-исполнительный лист по месту работы, тогда взыскивается % от зарплаты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alina88 Посмотреть сообщение
    Да, это так оно! Но кто знает....у меня еще беременность то первый месяц! К родам может уже и суд будет! И запреты и все остальное! Правда может я рано паниковать начинаю и проблемы надо решать по мере их поступления! Но я так боюсь, муж точно будет там развиваться, после родов конечно мне надо будет к нему, не хочу проблем(((((
    Потяните время.Походите в банк, подоговаривайтесь.Если у них будет надежда на погашение долга на их условиях-они будут ждать.Платите какие-нибудь копеечки.Но регулярно.)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы обратилась к родителям с настоятельной просьбой помочь выплачивать долг.
    Поддерживаю.
    Если с родителями хорошие отношения - то они не могут не захотеть помочь
    Если плохие то можно в суде доказать что кредитом пользовались они

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, я так понимаю, родители у вас пьющие? Иначе бы вы не отмалчивались на мое предложение об участии в оплате. Вас подставили: ваши родители и ваш муж. Ваши родители, что позволили вам из-за них ввязаться в историю с кредитами. Какие родители станет спать спокойно, зная, что его ребенок, путь взрослый, попал по их милости в финансовую яму? Какой муж свалит в другую страну, оставив жену в беде?

    Остается вам посочувствовать и раскланяться.

  15. #15
    Совершенно неверно! Родители не пьют. Они просто не были способны взять кредит. Они помогают суммами какими могут, но понимаете это бессмысленно! К примеру банк просит сейчас 35000 разом! И к примеру родители дают 5000, это ничего не изменит, заплачу сегодня 5000, через неделюони снова наберут! Тут надо либо всю сумму
    Либо ждать суда.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alina88 Посмотреть сообщение
    Совершенно неверно! Родители не пьют. Они просто не были способны взять кредит. Они помогают суммами какими могут, но понимаете это бессмысленно! К примеру банк просит сейчас 35000 разом! И к примеру родители дают 5000, это ничего не изменит, заплачу сегодня 5000, через неделюони снова наберут! Тут надо либо всю сумму
    Либо ждать суда.
    Ууу... Алина Вы могли бы сказать что Вы максималистка?
    Родители в курсе всей ситуации? О беременности знают?
    Кто поручителем выступал по кредиту?

  17. #17
    Да наверное максималистка.
    Родители в курсе всего конечно! Поручителей нет.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alina88 Посмотреть сообщение
    Да наверное максималистка.
    Родители в курсе всего конечно! Поручителей нет.
    Родители в курсе иии? Что они предлагают?
    Напимер продать то на что пошел кредит?

  19. #19
    Платите ровно сумму основного долга (пусть частями, и не важно, что банк засчитывает ее иначе- как часть основного долга+Проценты) и спите спокойно. В идеале можно после этого самой подать иск в суд о расторжении договора. Погашение как минимум основной суммы уже делает Вас вполне добросовестным плательщиком. Плюс учитывая Ваши обстоятельства - основной суммы вполне вероятно будет достаточно для закрытия кредита. Только не общайтесь с коллекторами ни в каком виде. Вы с ними договора не подписывали, закона об их деятельности нет, настаивают н а своем - пишите заявление в полицию об угрозах, сразу отстанут. А если еще приложить справку об обращении к врачу (т.е. ухудшении самочувствия) после общения с ними - тем более.

  20. #20
    Продать? нет не предлагают. КРедиты можно брать не только на покупку вещей. ЕЩе кредиты берут на лечение, лекарства итд.

  21. #21
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Платите ровно сумму основного долга (пусть частями, и не важно, что банк засчитывает ее иначе- как часть основного долга+Проценты) и спите спокойно. В идеале можно после этого самой подать иск в суд о расторжении договора. Погашение как минимум основной суммы уже делает Вас вполне добросовестным плательщиком. Плюс учитывая Ваши обстоятельства - основной суммы вполне вероятно будет достаточно для закрытия кредита. Только не общайтесь с коллекторами ни в каком виде. Вы с ними договора не подписывали, закона об их деятельности нет, настаивают н а своем - пишите заявление в полицию об угрозах, сразу отстанут. А если еще приложить справку об обращении к врачу (т.е. ухудшении самочувствия) после общения с ними - тем более.
    Нет, с коллекторами конечно не буду общаться. Знаю я какие это упыри.
    А вот банки трезвонят...ужас. Я конечно с ними тоже не особо общаюсь, но все же. Это дает много негатива. Вместо того что бы копить деньги на нашего малыша, товары для него, нам нужно гасить долги((((

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alina88 Посмотреть сообщение
    Нет, с коллекторами конечно не буду общаться. Знаю я какие это упыри.
    А вот банки трезвонят...ужас. Я конечно с ними тоже не особо общаюсь, но все же. Это дает много негатива. Вместо того что бы копить деньги на нашего малыша, товары для него, нам нужно гасить долги((((
    До рождения малыша еще много времени. Тем более, что новорожденному из товаров мало, что нужно. Ему мама нужна, здоровая, спокойная и с молочком. Остальное-дело наживное. А сейчас-да, с долгами разбираться надо. Вам в теме предложили очень неплохие варианты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alina88 Посмотреть сообщение
    Нет, с коллекторами конечно не буду общаться. Знаю я какие это упыри.
    А вот банки трезвонят...ужас. Я конечно с ними тоже не особо общаюсь, но все же. Это дает много негатива. Вместо того что бы копить деньги на нашего малыша, товары для него, нам нужно гасить долги((((
    До рождения малыша еще много времени. Тем более, что новорожденному из товаров мало, что нужно. Ему мама нужна, здоровая, спокойная и с молочком. Остальное-дело наживное. А сейчас-да, с долгами разбираться надо. Вам в теме предложили очень неплохие варианты.

  23. #23
    Спасибо за поддержку!
    Один банк уже расторг договор со мной, пошли они на определенную уступку. Сумма кредита не увеличивается вроде бы больше. Им мы платим небольшими суммами как можем. А вот второй кредит, там громаднейшие проценты каждый день. И у них нет понятия тела кредита. Оплачивать им небольшими суммами - дело на ветер, так как сегодня положу 5000, потом за месяц натикает 10000. Куда уйдет мой платеж не знаю. Муж скоро прилетит ко мне, может в конце мая, сказал привезет денег, сколько то оплатим, а потом..не знаю.
    Мы выплатим постепенно, я не собираюсь откладывать это и через суд и хоть как, мне главное иметь возможность с мужем потом воссоединиться. Вы правы, до родов еще долго очень, все может поменяться, и в любом случае до родов и после родов какое-то время я буду в России, так как тут работа, надо в декрет уйти как положено ну и чтоб мама помогла первое время с малышом, он же первенец. НАдеюсь к тому времени долги будут ликвидированы((((

Похожие темы

  1. Нежелание жить, долги, апатия, нервные срывы.
    от LenaA в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 20:42
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 17:47
  3. депрессия.кинул,а я беременная.
    от Даша Лебедева в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 14:43
  4. Муж бьет, а я беременная
    от Masha24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 01:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search