Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 237
Тема:

В поисках гармонии.

  1. #1

    В поисках гармонии.

    Хотелось бы наладить сексуальную жизнь с мужем. Мне 36 лет, браку 13 лет, детям нашим 9 лет, 6 лет и 3 мес. Секс редкий, муж добровольно отдалился и спит на диване. Меня это, честно говоря, раздражает, что спать ко мне не приходит, но с другой стороны - не особо-то и нужно, поскольку см.тему - оргазма нет и влечения нет можно сказать, но конкретный дискомфорт доставляет то, что в отсутствии секса в воздухе между мной и мужем начинает витать напряженность и раздражительность друг на друга, а также муж начинает менее охотно заниматься делами по дому, а это уже неудобно мне. Вот и хочется мира и покоя в семье, добиться этого можно при наличии регулярного секса, как бы сделать так, чтоб мне его хотелось....

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Хотелось бы наладить сексуальную жизнь с мужем. Мне 36 лет, браку 13 лет, детям нашим 9 лет, 6 лет и 3 мес. Секс редкий, муж добровольно отдалился и спит на диване. Меня это, честно говоря, раздражает, что спать ко мне не приходит, но с другой стороны - не особо-то и нужно, поскольку см.тему - оргазма нет и влечения нет можно сказать, но конкретный дискомфорт доставляет то, что в отсутствии секса в воздухе между мной и мужем начинает витать напряженность и раздражительность друг на друга, а также муж начинает менее охотно заниматься делами по дому, а это уже неудобно мне. Вот и хочется мира и покоя в семье, добиться этого можно при наличии регулярного секса, как бы сделать так, чтоб мне его хотелось....
    А почему и когда муж отдалился?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А почему и когда муж отдалился?
    Это постепенно происходило. Наверное, с тех пор, как появился первый ребенок. Муж, кстати, не признает, что отдалился. На вопрос, почему спать на кровать не приходишь, а спишь на диване, отвечает, что просто незаметно для себя засыпает, читая книжку. А так к нему больше вопросов нет - всё в семью, на работе не задерживается.
    А вот еще вспомнила - усугубилось ситуация, думаю, после того, как я ему как-то раз в сексе отказывала, вот с тех пор у меня такое чувство, что он вообще ко мне подходить боится иногда, опасается отказа? Тут я сомневаюсь, правда, может, это мне только так кажется.
    Последний раз редактировалось Aquarry; 26.04.2014 в 10:55.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Хотелось бы наладить сексуальную жизнь с мужем. Мне 36 лет, браку 13 лет, детям нашим 9 лет, 6 лет и 3 мес. Секс редкий, муж добровольно отдалился и спит на диване. Меня это, честно говоря, раздражает, что спать ко мне не приходит, но с другой стороны - не особо-то и нужно, поскольку см.тему - оргазма нет и влечения нет можно сказать, но конкретный дискомфорт доставляет то, что в отсутствии секса в воздухе между мной и мужем начинает витать напряженность и раздражительность друг на друга, а также муж начинает менее охотно заниматься делами по дому, а это уже неудобно мне. Вот и хочется мира и покоя в семье, добиться этого можно при наличии регулярного секса, как бы сделать так, чтоб мне его хотелось....
    У Вас малыш. А Вы грудью кормите? Возможно поэтому и снизилось влечение.
    А как до беременности было с оргазмами и влечением?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У Вас малыш. А Вы грудью кормите? Возможно поэтому и снизилось влечение.
    А как до беременности было с оргазмами и влечением?
    Да, кормлю грудью. Не знаю, как ГВ, но беременность и роды у меня на влечение и оргазмы не влияют - как их не было, так и нет. Я могу достичь клиторального оргазма (оральный секс или самостимуляция), но вагинального не испытывала и не испытываю. Муж у меня единственный партнер, других не было, поэтому не могу знать, зависит ли это от мужчины или только от меня.

  6. #6
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это постепенно происходило. Наверное, с тех пор, как появился первый ребенок. Муж, кстати, не признает, что отдалился. На вопрос, почему спать на кровать не приходишь, а спишь на диване, отвечает, что просто незаметно для себя засыпает, читая книжку. А так к нему больше вопросов нет - всё в семью, на работе не задерживается.
    А почему он книжки не читает в постели рядом с Вами?
    А вот еще вспомнила - усугубилось ситуация, думаю, после того, как я ему как-то раз в сексе отказывала, вот с тех пор у меня такое чувство, что он вообще ко мне подходить боится иногда, опасается отказа? Тут я сомневаюсь, правда, может, это мне только так кажется.
    Только раз отказали? И ситуация изменилась?
    А до первых родов как отношения развивались?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А почему он книжки не читает в постели рядом с Вами?
    Спрошу в следующий раз, как на диване заснет.
    Только раз отказали? И ситуация изменилась?
    А до первых родов как отношения развивались?
    Нет, ситуация как-то постепенно менялась. До появления первого ребенка секс был регулярный, ежедневный. Пусть оргазма не было, но мне был приятен, как приятен и сейчас этот вид близости, ну просто как еще один вид объятий-поцелуев и пр. телесных контактов. Во время беременности тоже регулярно. А вот после родов уже секс стал реже - уставала, не хотелось ничего вообще, лечь спать бы скорее. Ну и так постепенно плавно по нисходящей все реже, реже... Дети спали со мной, муж - отдельно, нам так вроде удобней было. Потом детей отселили в их комнату, муж вернулся в супружескую постель, регулярность вроде более-менее была, но честно сказать уже и не помню.
    Только раз отказали? И ситуация изменилась?
    Не раз, а в течении месяца демонстративно. Это два года назад было. Тему, помню, создавала, если интересно тема. Не могу утверждать, что ситуация изменилась именно после этого случая, не помню точно, когда же началось это спанье на диване, но во время третьей беременности точно спал отдельно уже, и до ее начала тоже. Но вот когда я на это перемещение на диван внимание обратила - уже не помню.

    Меня больше не его перемещение беспокоит, ИМХО - если бы я захотела, вернуть его не трудно, но я не хочу... Мне лень, поспать или в интернете посидеть больше охота, чем секс, но его отсутствие создает напряженность в семье. Так что меня больше беспокоит - как мне наконец секса-то захотеть.
    Последний раз редактировалось Aquarry; 26.04.2014 в 21:28.

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Акварри, в теме "Как уйти от идеального мужа" ув. Джубал в подобной проблеме, если не ошибаюсь, советовал начать с обследований у эндокринолога и гинеколога - с проблемой отсутствия желания. Мне кажется, и вам стоит обратиться.

  9. #9
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Спрошу в следующий раз, как на диване заснет.
    Нет, не надо. Особенно, если...

    Меня больше не его перемещение беспокоит, ИМХО - если бы я захотела, вернуть его не трудно, но я не хочу... Мне лень, поспать или в интернете посидеть больше охота, чем секс, но его отсутствие создает напряженность в семье. Так что меня больше беспокоит - как мне наконец секса-то захотеть.
    Согласна, что начать надо с врача.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Акварри, в теме "Как уйти от идеального мужа" ув. Джубал в подобной проблеме, если не ошибаюсь, советовал начать с обследований у эндокринолога и гинеколога - с проблемой отсутствия желания. Мне кажется, и вам стоит обратиться.
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Согласна, что начать надо с врача.
    Он еще невролога советовал. Я сегодня обдумывала уже это. Может, обследование пройти и стоит, но сейчас смысла нет. Я кормлю, и никаких лекарств принимать не буду. Поэтому смысла нет пока. Да и времени пока нет стоять в очередях в поликлинике. А кормлю я обычно долго, старших детей - два и три года соответственно.
    Ну, в принципе, жила же я как-то предыдущие -цать лет, проживу и еще два-три года, глядишь, всё нормализуется как-то.
    Девочки, дорогие и уважаемые Лия Принцесса и Adorable, только не подумайте, что я обиделась или манипулирую Вами (мои строчки выше вполне себе могут так читаться), просто я поняла, что поторопилась с темой. В самом деле, 3 месяца всего после родов прошло, чего меня потянуло тему создать...

  11. #11
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Он еще невролога советовал. Я сегодня обдумывала уже это. Может, обследование пройти и стоит, но сейчас смысла нет. Я кормлю, и никаких лекарств принимать не буду. Поэтому смысла нет пока. Да и времени пока нет стоять в очередях в поликлинике. А кормлю я обычно долго, старших детей - два и три года соответственно.
    Ну, в принципе, жила же я как-то предыдущие -цать лет, проживу и еще два-три года, глядишь, всё нормализуется как-то.
    Девочки, дорогие и уважаемые Лия Принцесса и Adorable, только не подумайте, что я обиделась или манипулирую Вами (мои строчки выше вполне себе могут так читаться), просто я поняла, что поторопилась с темой. В самом деле, 3 месяца всего после родов прошло, чего меня потянуло тему создать...
    Да дело ведь не в родах
    Конечно, кормление снижает влечение... И оттторжение дефлоратора тоже играет роль.. Но хоть что-то должно остаться Из желания секса. Вы врачей себе оставьте как все-таки первоочередое при решении этой проблемы, к теме всегда вернуться можно

  12. #12
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Он еще невролога советовал. Я сегодня обдумывала уже это. Может, обследование пройти и стоит, но сейчас смысла нет. Я кормлю, и никаких лекарств принимать не буду. Поэтому смысла нет пока. Да и времени пока нет стоять в очередях в поликлинике. А кормлю я обычно долго, старших детей - два и три года соответственно.
    Ну, в принципе, жила же я как-то предыдущие -цать лет, проживу и еще два-три года, глядишь, всё нормализуется как-то.
    Девочки, дорогие и уважаемые Лия Принцесса и Adorable, только не подумайте, что я обиделась или манипулирую Вами (мои строчки выше вполне себе могут так читаться), просто я поняла, что поторопилась с темой. В самом деле, 3 месяца всего после родов прошло, чего меня потянуло тему создать...
    Ну я так и не подумала)
    У меня после первых родов никаких "аномалий" в желании секса не было. А вот после вторых (да и во время второй беременности) дикого желания действительно не было. После родов где-то пол года гормональный фон шумел. Но я для себя тогда регила, что все эти "приколы" с гормона закончатся когда-то, а мужу сейчас плохо и что-то надо делать. И желания сделать любимому приятное было сильнее, чем неделание секса. Так что если не традиционным сексрм, так его альтернативами выкручивалась. Муж был доволен, я была довольна тем, чем муж доволен. А потом все само собою наладилось.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Но хоть что-то должно остаться Из желания секса.
    Должно остаться, если оно было, это желание. А я что-то не помню, что оно было вообще к кому-либо, не только к мужу.

  14. #14
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Должно остаться, если оно было, это желание. А я что-то не помню, что оно было вообще к кому-либо, не только к мужу.
    Ага, о том и речь...Это ведь биология, инстинкт, физиология, все равно что кушать не хотеть... потому и врач мне кажется в первую очередь нужен.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну я так и не подумала)
    У меня после первых родов никаких "аномалий" в желании секса не было. А вот после вторых (да и во время второй беременности) дикого желания действительно не было. После родов где-то пол года гормональный фон шумел. Но я для себя тогда регила, что все эти "приколы" с гормона закончатся когда-то, а мужу сейчас плохо и что-то надо делать. И желания сделать любимому приятное было сильнее, чем неделание секса. Так что если не традиционным сексрм, так его альтернативами выкручивалась. Муж был доволен, я была довольна тем, чем муж доволен. А потом все само собою наладилось.
    Ну как бы да, я тоже так делала после первой беременности, понимая, что мне не надо, а мужу надо. Потом все как-то более-менее стало постепенно.

  16. #16
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Все же пусть гормоны успокоятся и к врачам надо для начала.

  17. #17
    Вот наверное оживлю всё-таки свою темку. Прошло больше года с попытки ее открыть. Младшему ребенку уже 1,5 года. Еще кормлю. На настоящий момент тему можно переименовать, зачеркнуть вторую часть после запятой и оставить только первую. Теперь я ощущаю телом потребность в сексе, могу признать, что это именно потребность телесная, раньше не очень верилось даже, поскольку не могла понять, как это - хочется секса. Это стало возможным в результате работы в группе КТФ. Но достичь удовлетворяющего секса пока не получается. Не могу понять, куда мне двигаться дальше, в чем проблема.
    И еще отдельно отмечу, не знаю, правильно или нет, но с мужем этот вопрос никогда мной не обсуждался, поскольку ранее считала это только своей проблемой (и была права отчасти) и не хотела его напрягать вопросом, решить который он все равно не смог бы, а вот окончательно разрушить нашу интимную жизнь, а с ним и семейное благополучие - вполне.
    На данный момент интимная жизнь достаточно регулярная, не реже, чем через день. После того, как я прочитав тему "О браках..." сделала мужу несколько комплиментов в сексе и проявляла инициативу он вообще ко мне на супружескую кровать на неделю вернулся и секс каждый день был, потом конфликтанули немножко - опять на диван сбежал, и теперь 50/50 - спит то тут, то там, но в целом вроде неплохо всё, только мне хотелось бы больше сладкого.

  18. #18
    Я могу достичь клиторального оргазма (оральный секс или самостимуляция), но вагинального не испытывала и не испытываю.
    На настоящий момент тему можно переименовать, зачеркнуть вторую часть после запятой и оставить только первую.
    читали на форуме про вагинальный оргазм? отозвалось что-то?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    читали на форуме про вагинальный оргазм? отозвалось что-то?
    Спасибо, что заглянули в тему, ув.Солнышка. Читала конечно. Я всегда очень внимательно и с интересом читаю все, что касается этого вопроса. Не знаю, что Вы имели ввиду под "отозвалось". Но все равно спасибо. Прикольно у нас с Вами аватарки разнятся) Прямо даже захотелось тоже что-либо потеплей/поярче поставить.

  20. #20
    Прикольно у нас с Вами аватарки разнятся) Прямо даже захотелось тоже что-либо потеплей/поярче поставить.

    Не знаю, что Вы имели ввиду под "отозвалось".
    ну, я когда впервые тему, соседнюю, кстати, про ентот самый оргазм прочитала, так прямо увидела у себя признаки его, сначала некоторые, потом прислушалась - и таки да! Даже мужу с радости праздник маленький устроила - мол, за мои разнообразные оргазмы, ему понравилось Может странно, конечно, радоваться невежеству своему, но и плакать вроде нечего - новость то хорошая была.

    а что у вас за проблема, пока из темы не видно.
    Но достичь удовлетворяющего секса пока не получается. Не могу понять, куда мне двигаться дальше, в чем проблема.
    упражнения кегеля пробовали?

    есть предположения, что мужчина должен делать, чтоб вас удовлетворить?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Пока не нашла новую по душе) Ищу)
    ну, я когда впервые тему, соседнюю, кстати, про ентот самый оргазм прочитала, так прямо увидела у себя признаки его, сначала некоторые, потом прислушалась - и таки да! Даже мужу с радости праздник маленький устроила - мол, за мои разнообразные оргазмы, ему понравилось Может странно, конечно, радоваться невежеству своему, но и плакать вроде нечего - новость то хорошая была.
    Мне тоже тогда (я в теме той даже участвовала немножко вроде-бы) понравилась идея, что может быть всё у меня есть, просто я не знаю об этом, не замечаю. Но ни к какому выводу не пришла. Вроде бы после секса настроение все-равно повышается, но с другой стороны прямо такого уж довольства-расслабления нет. Судя по Вашим постам, у Вас открытые такие отношения с мужем, вот оргазмы осуждаете. У нас это как закрытая тема, ничего не обсуждается. Иногда я задаю мужу какие-то вопросы, мне интересные, он отвечает, но сам никогда ничего не спросит. У меня полно комплексов, видимо, сделать, как Вы описали в соседней теме - ласкать себя при муже, например - для меня это просто немыслимо, неисполнимо.
    а что у вас за проблема, пока из темы не видно.
    Затухание возбуждения при переходе собственно к вагинальному сексу, проникновению. Куда-то всё девается.
    упражнения кегеля пробовали?
    Когда-то давно пробовала. При сексе люблю иногда сжимать влагалище, от этого приятные ощущения бывают/усиливаются. Но сейчас не тренируюсь, именно упражнения не делаю.
    есть предположения, что мужчина должен делать, чтоб вас удовлетворить?
    В том то и вопрос, я не знаю, что мне нужно, о чем просить-то мужчину, что поощрять. Потому и тема.
    Много лет я была вообще не заинтересованна в сексе, я поощряла короткие акты, чтоб меньше времени тратить на это бесполезное, но нужное дело) Ну, теперь я сменила тактику. Я стала уделять время, давать время себе и мужу настроится, ну там массаж ему сделаю, и сама расслаблюсь. Пытаюсь ввести в обиход более расслабленную атмосферу во время секса - немножко переброситься фразами, шуткой, чтоб не тупо молчать. Спрашиваю, что понравилось. Говорю, что понравилось. Ну, на сколько могу) А что еще делать - не знаю.

  22. #22
    Пока не нашла новую по душе) Ищу)
    у нынешней вашей вроде тоже цвета неплохие, только не очень понятно, что там, мне видеться вечернее море...эхх, давно не ходила на море, скучаю за ним...

    Судя по Вашим постам, у Вас открытые такие отношения с мужем, вот оргазмы осуждаете. У нас это как закрытая тема, ничего не обсуждается. Иногда я задаю мужу какие-то вопросы, мне интересные, он отвечает, но сам никогда ничего не спросит.
    вы прям представляете, как я с мужем за чашкой кофе сижу и весь вечер, как с подругой, про оргазмы и прочие женские прелести болтаю? Редкий муж такое долго выдержит. Мой таки из терпеливых, могу порой на уши упасть, ну как бы всему есть предел. Мини-праздник был больше мой. Ему нравилось, что его хвалят и что я вдруг возрадовалась, послушал, удачно пошутил, но так вот чтобы разбираться в этом глубоко, такого не было, да я и не ждала, зачем?
    У вас он отвечает на вопросы, это как бы уже не "закрытая тема"...
    ничего не обсуждается.
    а что хотелось бы обсудить?
    . У меня полно комплексов, видимо, сделать, как Вы описали в соседней теме - ласкать себя при муже, например - для меня это просто немыслимо, неисполнимо.
    Хе-хе, там в фантазии условие было одно, не заметили? Он мне должен приказать, да по строже, то есть сама я тоже не шибко могу. В таком формате и с этим конкретным человеком для меня это выполнимо и представляется приятным, в теории, а как на практике, еще не знаю
    Затухание возбуждения при переходе собственно к вагинальному сексу, проникновению. Куда-то всё девается.
    типа - "всё, коврижки закончились, теперь, как всегда"?
    ну, может, настрой/ритм, поймать надо. Можно попробовать однажды затянуть прелюдию до тех пор, пока вы сами не попросите его войти.
    у меня с прошлыми партнерами подобное было, как-то со временем научилась себя настраивать, помогло прислушиваться к своему дыханию/стонам, больше в процесс включаться, ритм поддерживать, трогать его ну и т.д. - тут пробовать надо, в общем.
    Когда-то давно пробовала. При сексе люблю иногда сжимать влагалище, от этого приятные ощущения бывают/усиливаются.
    можно вообще их сжимать каждую фрикцию - почему нет, раз усиливаются...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у нынешней вашей вроде тоже цвета неплохие, только не очень понятно, что там, мне видеться вечернее море...эхх, давно не ходила на море, скучаю за ним...
    Да, море)
    вы прям представляете, как я с мужем за чашкой кофе сижу и весь вечер, как с подругой, про оргазмы и прочие женские прелести болтаю? Редкий муж такое долго выдержит. Мой таки из терпеливых, могу порой на уши упасть, ну как бы всему есть предел. Мини-праздник был больше мой. Ему нравилось, что его хвалят и что я вдруг возрадовалась, послушал, удачно пошутил, но так вот чтобы разбираться в этом глубоко, такого не было, да я и не ждала, зачем?
    У вас он отвечает на вопросы, это как бы уже не "закрытая тема"...
    ничего не обсуждается.
    а что хотелось бы обсудить?
    Сижу, задумалась) Наверное, не обсудить, а получить обратную связь какую-то. Впрочем, я же могу спросить, если меня что-то заинтересует. Прямо обсудить, получается, ничего не хотела.
    типа - "всё, коврижки закончились, теперь, как всегда"?
    ну, может, настрой/ритм, поймать надо. Можно попробовать однажды затянуть прелюдию до тех пор, пока вы сами не попросите его войти.
    у меня с прошлыми партнерами подобное было, как-то со временем научилась себя настраивать, помогло прислушиваться к своему дыханию/стонам, больше в процесс включаться, ритм поддерживать, трогать его ну и т.д. - тут пробовать надо, в общем.
    Спасибо, ув.Солнышка. Практику ничто не заменит.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а что хотелось бы обсудить?
    Я совершенная невежда в вопросах секса. Я вот не знаю, стоит ли вообще что-то обсуждать. Насколько нужна вербализация и как это сделать. Я постоянно берегу мужа (казалось бы), но возможно, это черезчур, и не идет на пользу. Исходя из того, что мужчины нежные создания, по крайней мере мой муж, а я по сравнению с ним эмоционально довольно толстокожая, поэтому надо быть поосторожней. Тут мне совет, наверное, просто нужен. Вот например, допустим, мне не нравится одна поза в сексе. Как и когда об этом сказать? Я вообще не говорю, просто "увиливаю" всячески. Но раздражаюсь, когда ее предлагает муж снова. Наверное, правильнее сказать, чтоб не было дискомфорта. Но я не говорю. Во время секса не говорю, потому что не хочу мужу портить процесс, а после не говорю, чтоб не получилось, что я его отчитываю или выражаю недовольство. Я всё усложняю) А как правильно?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я совершенная невежда в вопросах секса. Я вот не знаю, стоит ли вообще что-то обсуждать. Насколько нужна вербализация и как это сделать. Я постоянно берегу мужа (казалось бы), но возможно, это черезчур, и не идет на пользу. Исходя из того, что мужчины нежные создания, по крайней мере мой муж, а я по сравнению с ним эмоционально довольно толстокожая, поэтому надо быть поосторожней. Тут мне совет, наверное, просто нужен. Вот например, допустим, мне не нравится одна поза в сексе. Как и когда об этом сказать? Я вообще не говорю, просто "увиливаю" всячески. Но раздражаюсь, когда ее предлагает муж снова. Наверное, правильнее сказать, чтоб не было дискомфорта. Но я не говорю. Во время секса не говорю, потому что не хочу мужу портить процесс, а после не говорю, чтоб не получилось, что я его отчитываю или выражаю недовольство. Я всё усложняю) А как правильно?
    Ув Акварри, Вы знаете наверное есть такое понятие раппорт
    Вот раппорт словить и можно и об оргазмах и о позах и о чем угодно

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Акварри, Вы знаете наверное есть такое понятие раппорт
    Вот раппорт словить и можно и об оргазмах и о позах и о чем угодно
    Раппо́рт (фр. rapport, от rapporter — возвращать, приносить обратно) — термин в психологии, имеющий несколько смежных значений; подразумевает установление специфического контакта, включающего определенную меру доверия или взаимопонимания с человеком или группой людей, а также само состояние такого контакта.

    Что-то я туплю, ув.Гретхен. Как его словить и как понять, что уже словил. Вроде бы у нас есть доверие и взаимопонимание.

  27. #27
    А как правильно?
    нет тут правильного и неправильного.
    про позу - я говорю такое во время - прямо сейчас можно что-то поменять, потом что уж кулаками после драки, как говориться. Можно не объявлять "мне не нравиться и никогда не нравилось", а "мне так неудобно, давай по-другому", но второе чуть сложнее путь, не с первого раза может дойти...портить ему секс, говорите, если вы раздражаетесь и увиливаете, он как-то считывает, и это больше ему может портить секс.

    Еще вопрос почему поза вам не нравиться, и нравиться ли она ему на самом деле. У нас есть поза, в которой он любит начинать, а мне как-то никак. но мне не больно и физически не дискомфортно, потому договорились - я могу побыть в этой скучной позе какое-то время, но потом меня надобно перевернуть по-другому. Договорись тоже в процессе.
    Тут вопрос в том, что вы получаете оттого что не говорите, и что случиться страшного если скажете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Раппо́рт (фр. rapport, от rapporter — возвращать, приносить обратно) — термин в психологии, имеющий несколько смежных значений; подразумевает установление специфического контакта, включающего определенную меру доверия или взаимопонимания с человеком или группой людей, а также само состояние такого контакта.

    Что-то я туплю, ув.Гретхен. Как его словить и как понять, что уже словил. Вроде бы у нас есть доверие и взаимопонимание.
    Слушайте ну серьезно если Вы не можете сказать что Вам поза в сексе не комфортна - то это стрпнное доверие
    А раппорт в бытовом плане такой вот подъем эмоциональный вспышка доверия-откровенности когда кажется что человек... ну самый близкий, самый родной... эт сетера.
    Не знаю как подробно описать но Вы равно все наверняка это испытывали)
    Бывает когда вместе слелаешь что-то сложное например

  29. #29
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    нет тут правильного и неправильного.
    про позу - я говорю такое во время - прямо сейчас можно что-то поменять, потом что уж кулаками после драки, как говориться. Можно не объявлять "мне не нравиться и никогда не нравилось", а "мне так неудобно, давай по-другому", но второе чуть сложнее путь, не с первого раза может дойти...портить ему секс, говорите, если вы раздражаетесь и увиливаете, он как-то считывает, и это больше ему может портить секс.
    Спасибо, ув.Солнышка, Вы мне очень помогли.
    Еще вопрос почему поза вам не нравиться, и нравиться ли она ему на самом деле. У нас есть поза, в которой он любит начинать, а мне как-то никак. но мне не больно и физически не дискомфортно, потому договорились - я могу побыть в этой скучной позе какое-то время, но потом меня надобно перевернуть по-другому. Договорись тоже в процессе.
    Тут вопрос в том, что вы получаете оттого что не говорите, и что случиться страшного если скажете?
    Да, раньше была выгода не говорить, была обидка и мне было выгодно быть обиженной и молчать. (Не могу пока для Вас полностью прояснить ситуацию, открытый формат смущает, извините) Сейчас мне молчать уже не выгодно, но боялась при объяснении скатиться в обвинение и обиженный тон, мне сейчас не нужно это. Поэтому хотелось узнать, как это можно сделать наиболее естественным образом, когда обиды нет. Вы поделились своим опытом, формулировку подсказали, ув.Солнышка, спасибо. Прошу понять, что не проясняю, Вы то со всей душой отнеслись, а я вроде как секретничаю(

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну серьезно если Вы не можете сказать что Вам поза в сексе не комфортна - то это стрпнное доверие
    А раппорт в бытовом плане такой вот подъем эмоциональный вспышка доверия-откровенности когда кажется что человек... ну самый близкий, самый родной... эт сетера.
    Не знаю как подробно описать но Вы равно все наверняка это испытывали)
    Бывает когда вместе слелаешь что-то сложное например
    Отвечая на вопросы ув.Солнышки, я прояснила (и для себя тоже) почему не могла сказать. Спасибо, ув.Гретхен, что участвуете.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никогда не было сексуального влечения
    от Nimfa в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2021, 16:38
  2. нет оргазма...
    от alla1805 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 12:33
  3. не испытываю оргазма
    от veronika_solnce в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 17:52
  4. Что с мужем??Это физиология или психология?Нет полноценного оргазма!!
    от Екатерина90 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 17:54
  5. Нет оргазма и любви
    от АСБ в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 12:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search