Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Жена полюбила другого, не знаю как справится.

  1. #1

    Жена полюбила другого, не знаю как справится.

    Здравствуйте, с женой живем в не официальном браке 4 года, сейчас у нас есть дочь 1 год 8 мес. Примерно пол года назад, у нас начался кризис отношений, примерно месяц назад, жена начала общаться с другим человеком, а мне сказала что хочет чтобы я ушел. Что она влюбилась в него узнал примерно неделю назад. Подскажите как мне быть.

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от salliot Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, с женой живем в не официальном браке 4 года, сейчас у нас есть дочь 1 год 8 мес. Примерно пол года назад, у нас начался кризис отношений, примерно месяц назад, жена начала общаться с другим человеком, а мне сказала что хочет чтобы я ушел. Что она влюбилась в него узнал примерно неделю назад. Подскажите как мне быть.
    Почему брак не зарегестрировали?

  3. #3
    На свадьбу нужны деньги, а просто расписаться она не захотела.

    --- Добавлено ---

    Почему это произошло я выяснил. Вопрос как быть дальше. Тут я виноват, что так вышло, из за проблем в семье, закрылся в себе, не уделял должного внимания, но когда она сазала что хочет чтобы я ушел, выбило из этого панциря. Я понял на сколько сильно ее люблю. И хотел бы ее вернуть.

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от salliot Посмотреть сообщение
    На свадьбу нужны деньги, а просто расписаться она не захотела.
    То есть вы и не муж, и не добытчик?

    Почему это произошло я выяснил. Вопрос как быть дальше. Тут я виноват, что так вышло, из за проблем в семье, закрылся в себе, не уделял должного внимания, но когда она сазала что хочет чтобы я ушел, выбило из этого панциря. Я понял на сколько сильно ее люблю. И хотел бы ее вернуть.
    А чем другой лучше вас?

  5. #5
    То есть вы и не муж, и не добытчик?
    Для нее видимо да, я конечно не так много зарабатываю, как хотелось, но я стараюсь. Ну на свадьбу не выходит заработать.
    А чем другой лучше вас?
    С ним ей не скушно, для нее он заряд позитива.

  6. #6

  7. #7

  8. #8
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от salliot Посмотреть сообщение
    Да.
    Если еще скажете, что и сексом было не очень или она не всегда с вами оргазмировала, то картина будет законченной....

  9. #9
    Я так понял у меня ни каких перспектив на этот счет.

  10. #10
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от salliot Посмотреть сообщение
    Я так понял у меня ни каких перспектив на этот счет.
    ну давайте подумаем, а что имеется в наличии и какие перспективы? Вы не женились на ней, то есть НЕ выполнили ее условие - НЕ организовали свадьбу (кольцо хоть дарили?), при этом она таки родила от Вас ребенка (таки на что-то надеялась), Вы живете в ее квартире/доме, то есть не добытчик, не надежная стена + Вы легко слились в депрессию и заставили ее Вас при всех вышеуказанных данных вас же и опекать, как сынка малого. Но она не мамочка, ей мужик нужен, чтобы на него можно было положиться.
    Да и очнулись Вы судя по всему только потому что мамка Вас из дома на улицу выгоняет, а вам страшно одному-то да на улице....

    И что надо менять при таком раскладе? Вы у нее спрашивали, что ее в Вас не устраивает?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну давайте подумаем, а что имеется в наличии и какие перспективы? Вы не женились на ней, то есть НЕ выполнили ее условие - НЕ организовали свадьбу (кольцо хоть дарили?), при этом она таки родила от Вас ребенка (таки на что-то надеялась), Вы живете в ее квартире/доме, то есть не добытчик, не надежная стена + Вы легко слились в депрессию и заставили ее Вас при всех вышеуказанных данных вас же и опекать, как сынка малого. Но она не мамочка, ей мужик нужен, чтобы на него можно было положиться.
    Да и очнулись Вы судя по всему только потому что мамка Вас из дома на улицу выгоняет, а вам страшно одному-то да на улице....

    И что надо менять при таком раскладе? Вы у нее спрашивали, что ее в Вас не устраивает?
    Кольцо дарил, обручальные даже купили.
    Найти где жить для меня не проблема. Что менять, стать более позитивным интересным, заного ее влюбить в себя.

    --- Добавлено ---

    Ее слова: Если б я могла перебороть,отключить эту тупую влюблённость,я б сделала это,но не получается. Если хочешь быть вместе попробуй влюбить в себя,но пока я влюблена в него хочется с ним встречаться,улыбаться,обниматься,целоваться,с ним весело и чувство счастья,без него так плохо что умереть хочется,но я сомневаюсь что есть шанс быть с ним пол жизни.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Найти где жить для меня не проблема. Что менять, стать более позитивным интересным, заного ее влюбить в себя.
    А может для начала официально брак оформить как считаете?
    все-таки для женщины это важно.

  13. #13
    Надо бороться и воспитывать. Это неслыханно.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от MadDog Посмотреть сообщение
    Надо бороться и воспитывать. Это неслыханно.
    в угол, на горох! И розгами, розгами! А потом бороться, непременно бороться! Вы как предпочитаете: греко-римскую или классическую? А потом снова розгами!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    в угол, на горох! И розгами, розгами! А потом бороться, непременно бороться! Вы как предпочитаете: греко-римскую или классическую? А потом снова розгами!
    А разве не так?), если надо, то идешь и берешь или, по крайней мере, пробуешь, неважно как. Жена молодая, ребенок маленький, это дорогого стоит, нельзя так просто взять и все бросить, я бы башку отвернул, ну, или попытался бы точно. О чем жена думает, а главное, чем? Что вообще здесь происходит? Кто в доме хозяин?

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от MadDog Посмотреть сообщение
    А разве не так?), если надо, то идешь и берешь или, по крайней мере, пробуешь, неважно как. Жена молодая, ребенок маленький, это дорогого стоит, нельзя так просто взять и все бросить, я бы башку отвернул, ну, или попытался бы точно. О чем жена думает, а главное, чем? Что вообще здесь происходит? Кто в доме хозяин?
    Не жена она ему даже, ув. МадДог)
    Так что.. ни обязанностей, ни прав.

  17. #17
    Цитата Сообщение от MadDog Посмотреть сообщение
    А разве не так?), если надо, то идешь и берешь или, по крайней мере, пробуешь, неважно как. Жена молодая, ребенок маленький, это дорогого стоит, нельзя так просто взять и все бросить, я бы башку отвернул, ну, или попытался бы точно. О чем жена думает, а главное, чем? Что вообще здесь происходит? Кто в доме хозяин?
    ну выходит что не он).. живет то у нее... она и хозяйка

  18. #18
    А знаете, ув. Saliot.
    Не стоит спешить с выводами.
    Цитата Сообщение от salliot Посмотреть сообщение
    На свадьбу нужны деньги, а просто расписаться она не захотела.

    --- Добавлено ---

    Почему это произошло я выяснил. Вопрос как быть дальше. Тут я виноват, что так вышло, из за проблем в семье, закрылся в себе, не уделял должного внимания, но когда она сазала что хочет чтобы я ушел, выбило из этого панциря. Я понял на сколько сильно ее люблю. И хотел бы ее вернуть.
    Есть пару вопросов:
    Сдается можно же было найти компромисс в свадьбе, отчего он не был найден?(нужна была именно пышная свадьба?)
    Отчего вы решили, что это именно ваша вина в том, при условии, что в гражданском браке вы тоже "жене" ничего не должны. Ребенку да.
    Что значит "Для нее видимо да, я конечно не так много зарабатываю, как хотелось, но я стараюсь." Хотя бы для примера, ее "луппофь" зарабатывает больше?
    Что были за проблемы в семье?(а то песня про недостаток внимания настолько скучна и обыденна...)
    Я понял на сколько сильно ее люблю. И хотел бы ее вернуть.
    Какие шаги вы предприняли? Что из этого вышло?

    Ну и, пожалуй. главный вопрос: как вышло так, что ваша "жена" забеременела до свадьбы?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну давайте подумаем, а что имеется в наличии и какие перспективы? Вы не женились на ней, то есть НЕ выполнили ее условие - НЕ организовали свадьбу (кольцо хоть дарили?), при этом она таки родила от Вас ребенка (таки на что-то надеялась), Вы живете в ее квартире/доме, то есть не добытчик, не надежная стена + Вы легко слились в депрессию и заставили ее Вас при всех вышеуказанных данных вас же и опекать, как сынка малого. Но она не мамочка, ей мужик нужен, чтобы на него можно было положиться.
    Да и очнулись Вы судя по всему только потому что мамка Вас из дома на улицу выгоняет, а вам страшно одному-то да на улице....
    Помоему девушка сама отказалась. Сколько людей обходятся скромными свадьбами и нормально.

    И знаете, мне печально. Видимо бедную, несчастную девушку, силой заставили жить с никчемным бедняком и родить от него ребенка.
    и далее, если "жена" в декрете была, то опекал ее все таки "муж", а не наоборот.

    Со свадьбой. Ув. Saliot, не могли бы вы описать вашу и семью девушки? Родителей, их статус. Почему родители не помогли со свадьбой?

  20. #20
    Цитата Сообщение от salliot Посмотреть сообщение
    Ее слова: Если б я могла перебороть,отключить эту тупую влюблённость,я б сделала это,но не получается. Если хочешь быть вместе попробуй влюбить в себя,но пока я влюблена в него хочется с ним встречаться,улыбаться,обниматься,целоваться,с ним весело и чувство счастья,без него так плохо что умереть хочется,но я сомневаюсь что есть шанс быть с ним пол жизни.
    Вот интересно, а морду хоть обидчику набили?

  21. #21
    А еще я все никак не могу понять вот этого:
    Если хочешь быть вместе попробуй влюбить в себя

  22. #22
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    и далее, если "жена" в декрете была, то опекал ее все таки "муж", а не наоборот.
    Это надо еще проверить.
    И, конечно, никто никого не заставлял, но в итоге есть то,что есть.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Это надо еще проверить.
    И, конечно, никто никого не заставлял, но в итоге есть то,что есть.
    Все возможно, ув. Adorable.
    Просто "не бывает жопы с одной половинкой".
    И я понимаю, что во мне говорит опыт и последствия своих отношений. Но именно потому я и могу сказать, что не все так просто.

  24. #24
    Спасибо всем, еще точно не знаю но вроде бы все идет к лучшему. А про набить морду, то зная жену, было бы только хуже. Я не могу копить ненависть в себе, по этому врятле это сделаю.

  25. #25
    Цитата Сообщение от salliot Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, еще точно не знаю но вроде бы все идет к лучшему. А про набить морду, то зная жену, было бы только хуже. Я не могу копить ненависть в себе, по этому врятле это сделаю.
    Только потому, что вы этого не делаете ненависть и дальше копится у вас. (

  26. #26
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от salliot Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, еще точно не знаю но вроде бы все идет к лучшему. А про набить морду, то зная жену, было бы только хуже. Я не могу копить ненависть в себе, по этому врятле это сделаю.
    Конечно, а то мамка точно на улицу выставит...Заругает и по шапке надает.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Конечно, а то мамка точно на улицу выставит...Заругает и по шапке надает.
    Ага, а на улице то холодно и страшно, вдруг плохие дядьки пристанут или бабайка из кустов нападет.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Помоему девушка сама отказалась. Сколько людей обходятся скромными свадьбами и нормально.

    И знаете, мне печально. Видимо бедную, несчастную девушку, силой заставили жить с никчемным бедняком и родить от него ребенка.
    и далее, если "жена" в декрете была, то опекал ее все таки "муж", а не наоборот.

    Со свадьбой. Ув. Saliot, не могли бы вы описать вашу и семью девушки? Родителей, их статус. Почему родители не помогли со свадьбой?
    По поводу семьи. Моя семья живет в другом городе, да и большого достатка у них нет, им на жизнь хватает но не более, могут иногда конечно помочь но в основном для дочери. Вообще мы планировали свадьбу либо в июне или если финансы не позволят то в сентябрь - октябрь. В принципе мы обсудили эту тему и не обязательно должна быть роскошной. Ее родители обещали помочь со свадьбой. Да и в депрессию я не уходил, просто меньше уделял внимания. А по поводу кто кого опекал, тут сложный вопрос. Я не буду утвеждать, что сдал позиции, да и несколько раз возникали мысли самому уйти. Ребенок как оказалось это сложнее чем я думал. Бессоные ночи не дались так просто. Да и много денег ушло на востановление после родов,а еще она учится заочно и нужно покупать контрольные и прочее. А еще заказчик кинул, я заказ сделал а он перестал отвечать, внес только не большую предоплату, которая почти вся ушла на этот заказ.

  29. #29
    Если не затруднит, ув. salliot, ответьте на мои вопросы выше.
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А знаете, ув. Saliot.
    Не стоит спешить с выводами.

    Есть пару вопросов:
    Сдается можно же было найти компромисс в свадьбе, отчего он не был найден?(нужна была именно пышная свадьба?)
    Отчего вы решили, что это именно ваша вина в том, при условии, что в гражданском браке вы тоже "жене" ничего не должны. Ребенку да.
    Что значит "Для нее видимо да, я конечно не так много зарабатываю, как хотелось, но я стараюсь." Хотя бы для примера, ее "луппофь" зарабатывает больше?
    Что были за проблемы в семье?(а то песня про недостаток внимания настолько скучна и обыденна...)

    Какие шаги вы предприняли? Что из этого вышло?

    Ну и, пожалуй. главный вопрос: как вышло так, что ваша "жена" забеременела до свадьбы?

Похожие темы

  1. полюбила девушку которую практически не знаю...
    от Кактус в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 17:35
  2. Что делать если ты замужем,а полюбила другого замужнего мужчину.
    от Меня нет в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 13:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search