Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 174
Тема:

Не могу разобраться с отношением жены ко мне.

  1. #121
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    но и терперь к себе такое отношение
    Какое такое? Что было в нем самое неприятное? Почему оно настолько не приятно/страшно/недопустимо? Только по отношению к Вам или к любому другому человеку?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что вы начали заново? Кто сейчас не прав? Кому хочется отомстить? Кого хочется убедить? Что пытаетесь доказать? Кому?
    Отношения начали заново. Никто не прав. Никому не хочется. Жену, что она тоже не права.

  3. #123
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    С моими чувствами тоже надо было считаться. Нельзя отворачиваться от дюбимого человека-если, конечно, он любимый! Нельзя показывать свое безразличие там, где его показывать нельзя ни в коем случае.
    Кто еще так поступал с Вами? Что было причиной? Что вы чувствовали?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы всегда контролируете себя, свое настроение, свое самочувствие что бы точно выразить что в данный момент не так?
    Да, все так.

  5. #125
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    рядом с тобой муж ( пусть пока и гражданский ), мужчина, думать, что своими негативами ты делала больно.
    То есть если он не официальный муж или не мужчина (не ведет себя как мужчина), или не мужчина (женщина, ребенок) или любо другой человек то так поступать можно?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Почему Вы не можете перестать переносить неуверенность в себе на своих женщин? Почему ревность, которую вы стараетесь обуздать, мешает Вам трезво оценивать ситуацию?
    Я пытаюсь, но Москва не сразу строилась. У меня получается, как мне кажется.

  7. #127
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    Забывать, что было в прошлом. Нам надо. Да, для того, чтобы прощать. Именно забывать. Важно расставить точки над i, чтобы разобраться, кто прав. Обоим, наверное.
    Забыть что-то что бы простить человека и расставить точки над i что бы разобраться кто прав это одно и то же по Вашему? Что Важнее? Когда Важнее? И самое главное КОМУ важнее?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Если не Вы алкоголик то кто? Почему он не нужен дома? Вам не нужен дома тот кто не дает Вам высказаться? Кто так поступает с Вами?

    Единственная разрядка это алкоголь? Только с ним вы можете разрядиться? Нет ни кого кому бы Вы могли рассказать о том что у Вас внутри? Там все так ужасно что это ни кому нельзя доверить? Жена не настолько близкий человек что бы доверить ей свои переживания? Она не поймет? Кто еще не поймет? Кто ни когда Вас не слушал, не понимал? От кого вы заперли все внутри?
    А почему я алкоголик? Выпить пива после работы и не каждый день и с разрешения жены-это алкоголизм?? Почему он не нужен дома-это жена говорит. Никто не поступает.

    Алкоголь-не единственная разрядка. Я же писал-раз в три месяца. Мужчины поймут. Не в доверии дело, считаю, что это наши дела. Сюда обратился, потому что край...Доверял переживания жене, она не слышит-я же писал.

  9. #129
    Ув. Автор, вы задумываетесь над теми фразами под которыми я ставлю вопросы? Задумываетесь почему они стоят именно там? Как-то что-то сопоставляется в вашей картинки "к чему был этот вопрос"? Какой ответ он мне дал? Что прояснил?

    Вопросы других форумчан прояснили Вам ситуацию до конца или вопросов стало больше?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, вы задумываетесь над теми фразами под которыми я ставлю вопросы? Задумываетесь почему они стоят именно там? Как-то что-то сопоставляется в вашей картинки "к чему был этот вопрос"? Какой ответ он мне дал? Что прояснил?

    Вопросы других форумчан прояснили Вам ситуацию до конца или вопросов стало больше?
    Ув. Ritta, помогите разжевать)

  11. #131
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, вы задумываетесь над теми фразами под которыми я ставлю вопросы? Задумываетесь почему они стоят именно там? Как-то что-то сопоставляется в вашей картинки "к чему был этот вопрос"? Какой ответ он мне дал? Что прояснил?

    Вопросы других форумчан прояснили Вам ситуацию до конца или вопросов стало больше?
    Я пытаюсь Вас услышать, а Вы меня нет =( Например, с чего Вы решили что я называю/считаю Вас алкоголиком? Если я расшифрую так: "Если вы не считаете что Вы алкоголик, то кем Вы себя считаете", так более понятно? Может Вы космонавт)))) Раз жена считает что Такие дома не нужны, скорее всего есть на то основания. Не думали об этом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь Вас услышать, а Вы меня нет =( Например, с чего Вы решили что я называю/считаю Вас алкоголиком? Если я расшифрую так: "Если вы не считаете что Вы алкоголик, то кем Вы себя считаете", так более понятно? Может Вы космонавт)))) Раз жена считает что Такие дома не нужны, скорее всего есть на то основания. Не думали об этом?
    Я такой же участник как и Вы. И полагаю что ни какой вопрос не бывает случайным, коль уж он возник. Выводы же делать только Вам ув.Автор Запишите их в темку, может наглядней будет.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь Вас услышать, а Вы меня нет =( Например, с чего Вы решили что я называю/считаю Вас алкоголиком? Если я расшифрую так: "Если вы не считаете что Вы алкоголик, то кем Вы себя считаете", так более понятно? Может Вы космонавт)))) Раз жена считает что Такие дома не нужны, скорее всего есть на то основания. Не думали об этом?

    --- Добавлено ---



    Я такой же участник как и Вы. И полагаю что ни какой вопрос не бывает случайным, коль уж он возник. Выводы же делать только Вам ув.Автор Запишите их в темку, может наглядней будет.
    Ну я же не так часто выпиваю. Тем более, когда я пью пиво, она относится к этому спокойно) Честно говоря, не знаю, кем себя считаю...

    А что значит, записать в темку?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    может не стоит сразу начинать разборки,надо дать "отмокнуть"?
    Простите, Мимино. Много было сообщений, не заметил вашего. Сейчас начал просматривать, увидел.

    Возможно, конечно. Кажется, я уже пробовал даже. В итоге она все равно не подходит и делает вид, что все нормально.

  13. #133
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    А что значит, записать в темку?)
    Сюда пишите, это Ваша тема по данному вопросу.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Сюда пишите, это Ваша тема по данному вопросу.
    Понял.

    Завязать со спиртным?

  15. #135
    Я щас расплачусь. Честное слово))) То вы оправдываться начинаете

    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    Ну я же не так часто выпиваю.
    то совета просите

    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    Завязать со спиртным?
    Я понимаю что Вы в отчаянии, нерешительности, как на минном поле. Но жить ВАМ, решать - тоже ВАМ.
    Думайте, размышляйте, анализируйте.
    Вы уже не в армии, своей головой думать надо. Нету тут командиров и подчиненных. Нет и плана наступления. Вам его разрабатывать - вам же и исполнять. Вы же хотите чего-то от жены. От Ваших отношений. Или уже не хотите?

    --- Добавлено ---

    За жену я так поняла Вы решаете. А за Вас кто? Жена?)

  16. #136
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я щас расплачусь. Честное слово))) То вы оправдываться начинаете



    то совета просите



    Я понимаю что Вы в отчаянии, нерешительности, как на минном поле. Но жить ВАМ, решать - тоже ВАМ.
    Думайте, размышляйте, анализируйте.
    Вы уже не в армии, своей головой думать надо. Нету тут командиров и подчиненных. Нет и плана наступления. Вам его разрабатывать - вам же и исполнять. Вы же хотите чего-то от жены. От Ваших отношений. Или уже не хотите?
    Вы же сами сказали, пишите вопросы в тему для наглядности) Или я что-то не понял??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я понимаю что Вы в отчаянии, нерешительности, как на минном поле. Но жить ВАМ, решать - тоже ВАМ.
    Думайте, размышляйте, анализируйте.
    Вы уже не в армии, своей головой думать надо. Нету тут командиров и подчиненных. Нет и плана наступления. Вам его разрабатывать - вам же и исполнять. Вы же хотите чего-то от жены. От Ваших отношений. Или уже не хотите?
    Я там, выше, сочинение написал-это была просьба одного из участником. Вы воводы по ней делаете?

  17. #137
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь, но Москва не сразу строилась. У меня получается, как мне кажется.
    Вы значит пытаетесь свою ревность обуздать, а она (нехорошая редиска) Вас выслушать до конца не хочет? Или не может? Так? И что с этим делать? Сколько там Москва стоилась...

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я щас расплачусь. Честное слово))) То вы оправдываться начинаете



    то совета просите



    Я понимаю что Вы в отчаянии, нерешительности, как на минном поле. Но жить ВАМ, решать - тоже ВАМ.
    Думайте, размышляйте, анализируйте.
    Вы уже не в армии, своей головой думать надо. Нету тут командиров и подчиненных. Нет и плана наступления. Вам его разрабатывать - вам же и исполнять. Вы же хотите чего-то от жены. От Ваших отношений. Или уже не хотите?

    --- Добавлено ---

    За жену я так поняла Вы решаете. А за Вас кто? Жена?)
    Это я к тому, что отношений хочу. А то, что было написано-сочинение, если мы вдруг расстались.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы значит пытаетесь свою ревность обуздать, а она (нехорошая редиска) Вас выслушать до конца не хочет? Или не может? Так? И что с этим делать? Сколько там Москва стоилась...
    Да, хочу и обуздываю. Проблема не только в этом. Так происходит по любой мелочи.

  19. #139
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    Вы же сами сказали, пишите вопросы в тему для наглядности) Или я что-то не понял??
    Найдите ту фразу и перечитайте

    Отклонились мы с Вами от темы однако. Может Вам стоит еще раз все ее целиком перечитать и еще подумать.

    --- Добавлено ---

    Прочитайте статьи про стадии горевания очень внимательно. Про то что с женщиной происходит после выкидыша или аборта. Про про ее психику и поведение в этот момент, про ее физической состояние. Потеряла где у Вас написано через какое время после развода вы сошлись, так что и тему про Компенсаторные отношения внимательней изучите.

  20. #140
    Ув. Автор, зачем выносите супруге мозг? Вот задайте себе вопрос нафига вам это?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Найдите ту фразу и перечитайте

    Отклонились мы с Вами от темы однако. Может Вам стоит еще раз все ее целиком перечитать и еще подумать.

    --- Добавлено ---

    Прочитайте статьи про стадии горевания очень внимательно. Про то что с женщиной происходит после выкидыша или аборта. Про про ее психику и поведение в этот момент, про ее физической состояние. Потеряла где у Вас написано через какое время после развода вы сошлись, так что и тему про Компенсаторные отношения внимательней изучите.
    Мы и не расходились. И не разводились...И даже не женились...Вы не путаете ничего???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, зачем выносите супруге мозг? Вот задайте себе вопрос нафига вам это?
    Нет, конечно не нужно мне это. Просто пытаюсь ясность внести. Люблю, когда все разложено по полочкам.

  22. #142
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    Нет, конечно не нужно мне это. Просто пытаюсь ясность внести. Люблю, когда все разложено по полочкам.
    Ну и что вам становится яснее? Ну и как? Раскладывается по полочкам? Вы довольны результатом?

  23. #143
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    Мы и не расходились. И не разводились...И даже не женились...Вы не путаете ничего???

    --- Добавлено ---



    Нет, конечно не нужно мне это. Просто пытаюсь ясность внести. Люблю, когда все разложено по полочкам.
    С этой нет, с прошлой да. Или я реально что-то путаю??? ИМХО. возьмите паузу и перечитайте тему. Перекурите, обдумайте. Ответьте на все пропущенные вопросы. ПОДУМАЙТЕ.

    Я Вас попыталась медленно подвести, Богиня (на то и Богиня))) задала в лоб и прямо.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Ну и что вам становится яснее? Ну и как? Раскладывается по полочкам? Вы довольны результатом?
    Нет, только хуже становится. И как тогда поступать, если не права она? Забить и молчать? На повышенный тон и крики не реагировать? Оскорбления тоже мимо ушей пропускать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    С этой нет, с прошлой да. Или я реально что-то путаю??? ИМХО. возьмите паузу и перечитайте тему. Перекурите, обдумайте. Ответьте на все пропущенные вопросы. ПОДУМАЙТЕ.

    Я Вас попыталась медленно подвести, Богиня (на то и Богиня))) задала в лоб и прямо.
    Покурил только что. Да, наверное путаете. Вопрос понял. Ответил.

  25. #145
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    Нет, только хуже становится. И как тогда поступать, если не права она? Забить и молчать? На повышенный тон и крики не реагировать? Оскорбления тоже мимо ушей пропускать?
    Тогда зачем раз за разом вы повторяет действия не приводящие к положительному результату???

    Пожалуйста из приведённых вами примеров объедините все ваши реакции и поведения в ситуациях конфликтных и спорах, в одну цитату если вас не затруднит.

  26. #146
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    Покурил только что. Да, наверное путаете.
    То есть до этой с которой Вы сожительствуете жены (с которой вы характерами не сошлись и у которой дочка Ваша осталась) у Вас нет?
    Я понимаю что Вы старательно вычеркиваете (ДО СИХ ПОР КСТАТИ) все что с предыдущим браком у Вас связанно из памяти, но из текста однако слов не выкинуть. Таки читайте про Компенсаторные. Если ни чего не отзовется так тому и быть. Хоть в курсе будите.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть до этой с которой Вы сожительствуете жены (с которой вы характерами не сошлись и у которой дочка Ваша осталась) у Вас нет?
    Я понимаю что Вы старательно вычеркиваете (ДО СИХ ПОР КСТАТИ) все что с предыдущим браком у Вас связанно, но из текста однако слов не выкинуть. Таки читайте про Компенсаторные. Если ни чего не отзовется так тому и быть. Хоть в курсе будите.
    Хорошо, прочту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Тогда зачем раз за разом вы повторяет действия не приводящие к положительному результату???

    Пожалуйста из приведённых вами примеров объедините все ваши реакции и поведения в ситуациях конфликтных и спорах, в одну цитату если вас не затруднит.
    Думаю, что одумается, поймет, в чем была не права...Не прав? Вы говорите, если не прав. Я адекватно реагирую на здоровую критику-полезно даже. Вы знаете, вы меня заинтересовали. Продолжу: думаю, что одумается, что была не права. А как по-другому?? Еще как-то??

    Относись к человеку так, как ты бы хотел, чтобы к тебе относились.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Тогда зачем раз за разом вы повторяет действия не приводящие к положительному результату???
    Извините ув.Автор, реплику вставлю, хоть и не ко мне вопрос.
    Ув. Богиня рискну предположить: видимо потому что предыдущего брака у него "не было" и теперь нынешняя "вдруг" стала проявлять какие-то такие черты как ТА, которой "не было". А с этой теперь стремно. И что делать он не знает. Ведь претензии есть, а человека нет. Или человек не тот... потому и реагирует "не так". (Предположение сделано из всего прочитанного и это сугубо мое мнение.)

  29. #149
    Цитата Сообщение от nikanem Посмотреть сообщение
    Думаю, что одумается, поймет, в чем была не права...Не прав? Вы говорите, если не прав. Я адекватно реагирую на здоровую критику-полезно даже. Вы знаете, вы меня заинтересовали. Продолжу: думаю, что одумается, что была не права. А как по-другому?? Еще как-то??

    Относись к человеку так, как ты бы хотел, чтобы к тебе относились.
    А в чем ваша жена все время не права? И почему обязательно Кто то должен быть прав?

    Судя по приведённой вами поговорке вы все время доказывает жене что она не права потому что хотите чтоб она по отношению к вам поступала так же? )

  30. #150
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Извините ув.Автор, реплику вставлю, хоть и не ко мне вопрос.
    Ув. Богиня рискну предположить: видимо потому что предыдущего брака у него "не было" и теперь нынешняя "вдруг" стала проявлять какие-то такие черты как ТА, которой "не было". А с этой теперь стремно. И что делать он не знает. Ведь претензии есть, а человека нет. Или человек не тот... потому и реагирует "не так". (Предположение сделано из всего прочитанного и это сугубо мое мнение.)
    Да, конечно, пожалуйста. Даже рад. Спасибо вам.

    Вот только не ясно-стремно в чем, от чего? Претензии есть к нынешней.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу разобраться
    от Camayu в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 21:38
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search