Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Замужем, но хочу быть с другим

  1. #1

    Question Замужем, но хочу быть с другим

    Всем доброго дня!

    Я никогда не писала на форумах о своих проблемах, но сейчас мне очень нужен совет.

    Мы с мужем уже вместе 10 лет, первая страсть и влюбленность, конечно, прошла, но, тем не менее, у нас замечательные отношения - есть общие интересы, совместное хобби (хобби больше мое, но Сережа (муж) активно меня в нем поддерживает и помогает). У нас есть ребенок (дочка, ей 8 лет), общие друзья, желание проводить вместе свободное время - выходные и свободное от работы время мы, как правило, проводим вместе.

    В общем, еще год назад у меня даже и мысли не было, что я буду думать и грустить по другому мужчине… но около года назад мы познакомились с Андреем. Андрей увлекся тем же, чем и я, и я в какой-то мере оказалась у него в наставниках - на этой почве мы с ним стали регулярно общаться. Он так же познакомился и с мом мужем, хотя и общается с ним только когда мы встречаемся на совместных мероприятиях. Муж тоже в курсе нашего с Андреем общения и не препятствует ему – ревности никакой не высказывает, возможно, он просто у меня не ревнивый, или доверяет мне…
    Но общаемся мы с Андреем в основном по телефону или переписываемся в Контакте. Когда встречаемся, то, как правило, я бываю с мужем, если даже я и бываю одна, то в любом случае мы с Андреем встречаемся только по делу и в людных местах (не наедине).

    Так что, с виду все хорошо и пристойно, НО… если заглянуть ко мне в сердце и душу, то … там боль, не понимание – что делать дальше, желание быть вместе с Андреем, страх разрушить семью…

    Но начну по порядку – вначале мы и правда, общались как единомышленники. Я ему объясняла – что и как нужно делать, консультировала его.
    Но потом в какой-то момент я заметила, что он начал звонить чаще, наши разговоры по длительности становились все длиннее и длиннее (мы спокойно могли разговаривать по 30-40 минут ни один раз в день). Такие разговоры – как бы и по делу, но в то же врем ни о чем…
    Поначалу меня это забавляло (каюсь), хотя я опасалась, как бы Андрей мной не увлекся…

    Ситуацию усугубило то, что прошлым летом муж уехал в командировку на месяц – притом это произошло неожиданно и дольше по времени, чем было запланировано изначально… в общем, меня это порядком злило, было непривычно остаться одной, без мужа на долгий срок (мы впервые так надолго расстались, обычно если он или я куда-то уезжали по работе, это было максимум на 3-4 дня). В общем, я по скучала по мужу, мне было морально очень плохо.
    Дальше я помню как сейчас – прошло дней 10, как уехал Сережа (муж), подруги вытащили меня в кафе на пляж, чтобы я развеялась. Но мне все же было как-то грустно и неуютно… Потом зазвонил телефон – звонил Андрей. Вначале задавал некоторые вопросы по делу, потом что-то мне рассказывал... Я и сейчас помню эти ощущения, как я улыбалась, смеялась, забыв, что еще совсем недавно мне было грустно… потом, когда я вернулась за столик, девчонки меня спросили - и с кем это я час с лишним разговаривала… а я даже и не заметила, что столько времени с ним проболтала. Девчонкам я сказала, что это связано с моим хобби, их этот ответ устроил, а я потом весь вечер уже и думать забыла, что скучаю по мужу…

    Вскоре я поняла, что мне на самом деле нравится, что Андрей мне часто звонит, и что я радуюсь, его звонкам или сообщениям, и при разговоре с ним у меня блестят глаза, и я улыбаюсь как 18-ти летняя девочка, которую приглашает на свидание мальчик. И что часто открываю его страницу в Контакте и смотрю на его фото.
    При этом, если в самом начале нашего общения я не выходила из комнаты (в случае, если муж был дома), то потом (когда муж приехал) я стала уходить на кухню или в другую комнату….

    В общем, не знаю, может я сама себе позволила, может так само собой получилось, но уже к осени я поняла, что я отношусь к Андрею, совсем не так, как должна бы…

    Немного скажу про наш возраст – мне 30 лет, мужу 34 года, Андрею – 38 лет. Андрей разведен, у него тоже есть дочка – ей 10 лет. Но она с его бывшей женой живут в Санкт-Петербурге. Андрей с женой развелся 5 или 6 лет назад, недавно его жена вышла замуж и вместе с ребенком уехала в Питер.

    Я не знаю, как складывалась личная жизнь Андрея после развода, но на тот момент, как мы познакомились, он жил один. За этот год, как поняла, в его личной жизни не было никаких изменений. Во всяком случае, я ни разу не видела его с другой женщиной, в Контакте тоже не появились никакие женские лица на его новых фотографиях, да и вообще – по тому, как он описывает свое времяпрепровождение, ночи он проводит дома и один.
    Один раз у меня возникло подозрение, что у него появилась девушка – у меня в тот момент просто в глазах потемнело от ревности ((( Правда, когда я узнала, что это его очень давняя хорошая знакомая (на самом деле, без всякого «такого» подтекста), я почувствовала небывалое облегчение

    Хотя с другой стороны я понимаю, что это бред – я как собака на сене : сама не ам и другим не ам… Головой я понимаю, что так нельзя, что я сама-то замужем, у меня есть семья, муж (с которым мы не просто за ручки ходим-дружим), но вот сердцем-душою от мысли, что у Андрея может кто-то появиться, я просто прихожу в ужас-бешенство (((

    Я знаю только, что сама жду его звонка, счастливо улыбаюсь, когда слышу в трубке его голос. А если он не звонит несколько дней, то сама начинаю искать повод, чтобы ему позвонить… А когда мы встречаемся, я себя постоянно себя контролирую, чтобы поведением не выдать свои чувства к нему…

    В общем, я не знаю, что мне делать – меня невероятно влечет к Андрею, я не знаю – любовь это или просто влечение, не знаю, готова ли расстаться с мужем из-за него (ведь кроме всего прочего у нас еще есть ребенок), не знаю, как на самом деле ко мне относится Андрей…
    Мы с Андреем никогда не обсуждали эту тему… говорим обо всем, но личных тем стараемся не касаться, поэтому я не знаю, но может быть я все себе на придумывала, и он относится ко мне просто по-дружески (ведь есть же у него одна очень хорошая знакомая, с которой у него точно ничего нет), может и ко мне он так относится… а может он не хочет вмешиваться в нашу семью, разрушать ее, может не готов в случае, если мы с мужем расстанемся из-за него становиться отцом для моей дочери… в общем, у меня голова идет кругом…

    Я понимаю, что нам нужно поговорить об этом, но... я боюсь начинать с ним первой этот разговор… ведь в любом случае после этого разговора между нами уже не будет таких отношений, как сейчас… если он на самом деле относится ко мне по-дружески, я окажусь в очень неловкой ситуации, а если я права и у него ко мне есть чувства… я даже боюсь подумать, что будет тогда…

    Извиняюсь за такой длинный и сумбурный рассказ, я на самом деле старалась, как можно сокращенно выражать свои мысли.
    Очень прошу подсказать – как лучше преодолеть эту ситуацию, как вычеркнуть из сердца Андрея и нужно ли пытаться это сделать?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    У нас есть ребенок (дочка, ей 8 лет),
    Второго не планируете?
    А что у вас за хобби, если не секрет?
    Я понимаю, что нам нужно поговорить об этом, но... я боюсь начинать с ним первой этот разговор…
    Зачем? Андрей к вам как относится?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Натали Фадеева Посмотреть сообщение
    я боюсь начинать с ним первой этот разговор…
    Мне кажется инициатива все же должна быть с его стороны..
    Не ставите ли вы вагон вперед паравоза?
    Мне мужчины. например, прямо так и заявляют: Разведись с мужем.)

  4. #4
    хотите совет? не начнайте даже...увязните по самое не хочу.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У вас все хорошо в семье. А этот Андрей - это ваша блажь.

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Почитайте на форуме про БГЦ - большой гормональный цикл, ув. Натали.

  7. #7
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Такие надуманные (!!) страсти не стоят развала семьи. От коллеги отстраниться и переключить всю нереализованную страсть и желание на мужа. Разбирайтесь с тем, что в семейных отношениях надо подкорректировать, чтобы по сторонам не глазеть. Иначе потом станет "мучительно больно" (с)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    От коллеги отстраниться и переключить всю нереализованную страсть и желание на мужа.
    Вспомнилось из Симпсонов.

    Гомеру понравилась коллега с работы. Она была просто его идеалом. Красавица. Такие же шутки. Такая же любовь к пончикам (!). И он ей тоже понравился. И вот они поехали в командировку. Остановились в мотеле. А Гомер очень переживал по поводу этой действительно серьезной опасности для своего брака и с ТАКИМ искушением справится тоже не мог. Они поужинали в ресторане. Гомеру, находящемуся в полном смятении чувств, попалось печенье с запиской "пора изведать новое!". Потом они поднялись в номер и Гомер в печали сел на кровать: "У нас будет секс...". Красавица подошла к нему и сказала своим неземным голосом: "Ничего не будет, если ты не хочешь" - "Но мне так сказало печенье" - "Сладости не всегда бывают правы..."

    И Гомер понял, что ему делать. С красавицей он расстался, но потом в этот же мотель он привез свою жену. И это был незабываемый вечер.

    Этот случай помог им освежить свои чувства.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вскоре я поняла, что мне на самом деле нравится, что Андрей мне часто звонит, и что я радуюсь, его звонкам или сообщениям, и при разговоре с ним у меня блестят глаза, и я улыбаюсь как 18-ти летняя девочка, которую приглашает на свидание мальчик. И что часто открываю его страницу в Контакте и смотрю на его фото.
    В общем, не знаю, может я сама себе позволила, может так само собой получилось, но уже к осени я поняла, что я отношусь к Андрею, совсем не так, как должна бы…

    Немного скажу про наш возраст – мне 30 лет,
    Понимаю Вас, ув. Натали. Тоже проходила подобное в 30

    Если Вы сумеете поддерживать грамотный адюльтер (про него можно почитать по поиску на Портале), то никто не пострадает.
    Муж- Ваш первый мужчина?
    Этот случай помог им освежить свои чувства.
    Чувства не освежаются. ИМХО

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чувства не освежаются. ИМХО
    В замужестве я несколько раз пережила возобновление именно страсти. Повторение той самой влюбленности, которая бывает обычно вначале, когда чувства играют, есть безусловное восхищение и восторг. Всегда толчком было появление соперника или соперницы)) А вы что имели в виду под "чувства не освежаются"? Или вас формулировка смутила? Ну, пусть будет по-другому, суть от этого не меняется: повторная влюбленность в того же самого человека возможна.
    Может быть, конечно, эти повторные влюбленности и не походили на первую, но я по себе разницы не увидела.

    Ну, может быть, это стоило бы назвать "выход влюбленности из спящего состояния", что-то вроде того... Немало ведь пар с большим стажем семейной жизни, у которых внешне любви уже давно и нет, а стоит чему-то случиться, как все вспыхивает заново...

    Меня сразу зацепило вот это:

    Мы с мужем уже вместе 10 лет, первая страсть и влюбленность, конечно, прошла,
    ПЕРВАЯ. Значит, есть и следующие? Ведь можно было написать: "страсть и влюбленность, конечно, прошла". Но прошла именно первая...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 24.04.2014 в 09:13.

  11. #11
    Спасибо все за ответы, извиняюсь, что пропала на некоторое время, но на работе вчера было время только зайти поразмыслить про ваши ответы и заданные вопросы, а ответить не получилось. Дома же, сами понимаете, с такой темой на форуме не посидишь...

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Второго не планируете?
    Пока нет.
    Тем более сначала нужно разобраться с собой, своими чувствами, а потом уже думать о втором ребенке. Особенно в этой ситуации.


    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Мне кажется инициатива все же должна быть с его стороны..
    Не ставите ли вы вагон вперед паравоза?
    Мне мужчины. например, прямо так и заявляют: Разведись с мужем.)
    Вот про это я и говорю... я не понимаю Андрея, не понимаю, как взрослый мужчина может общаться с молодой женщиной так часто, шутить, быть внимательным в мелочах (которые мой муж может проигнорировать - например, всегда открывает мне двери, на улице, когда скользко, всегда следит, чтобы я не подскользнулась и не упала, предлагает держаться за него (я вообще всегда хожу на шпильках, в том числе и зимой, и по льду иди вязкому снегу, бывает, подскальзываюсь... но мужа иногда приходится одергивать, чтобы он подал мне руку. Андрея же никогда, он первый предлагает мне держаться за него.
    Если мы вместе собираемся после мероприятия, Андрей всегда делает так, чтобы мне практически ничего не нужно было нести. Муж же, конечно, самое тяжелое несет сам, но в тоже время не считает, что у меня нужно забрать максимальное количество поклажи. Ну и еще таких примеров масса, когда вроде все это мелочи, но... если бы он во мне не видел женщину, которая ему интересна, то он бы это не делал.)

    В то же время мне не понятно его бездействие. Не то, что я хочу, чтобы он перешел в активное наступление (хотя, может, подсознательно и жду этого), но все же...

    С другой стороны дело может быть и в том, что внешне у нас с мужем все хорошо, и при общении с Андреем я стараюсь не выдавать свой интерес к нему, и может Андрей действительно не хочет разрушать мой брак.
    Он знает моего мужа, не однократно был у нас в гостях, и это тоже может его останавливать. Тем более, я сама не знаю, как я отреагирую, если Андрей на самом деле попросит меня уйти от мужа.
    Так же Андрей сам пережил развод, может, понимая, насколько это тяжело, он не хочет, чтобы мы через это проходили. Ну и то, что у нас с Сергеем есть ребенок. Не то, что я боюсь, что он из-за дочки не хочет быть со мной, но, возможно, он так же не хочет, чтобы Настя прошла через развод родителей...


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вспомнилось из Симпсонов.
    Anaisetta, спасибо про пример из Симпсонов ))) Я поняла, что вы хотели сказать. Может вы и правы, что мне просто нужно освежить свои отношения с Сергеем, что нашим отношениям нужен эмоцианальный скачок, второе дыхание, и, что не имея этого в отношениях с мужем я подсознательно стала искать это в другом мужчине.

    Но я не представляю, как можно обновить наши чувства. Старалась, да и наверное, сейчас стараюсь не отдалаяться от него.
    Как я и говорила, мы проводим вместе практически все свободное время, ходим в гости к друзьям, в кино, развлекательные заведения, путешествуем, выезжаем на природу.
    Он мне помогает по дому, по возможности отвозит на работу утрами, чтобы я не тряслась в маршрутке, выполняет другие мои просьбы, принимает активное участие в моем хобби. Оно ему тоже интересно. Где-то полгода назад у меня было настроение перестать этим заниматься – муж меня убедил, что если мы сейчас это бросим, то потом я буду об этом жалеть. Так же мое хобби связано и с поездками в другие города – Сережа всегда ездит со мной, помогает, да и просто – это ему тоже интересно.
    Так же муж интересуется машинами, мне тоже это интересно. Я, конечно, в гараже ему не помогаю, но могу поддержать разговор про марки машин, их опции, сама хорошо вожу машину. Так что у нас нет разделения тем на, что называется – это для мальчиков, это для девочек.
    У мужа сейчас такой период, что открываются новые возможности в профессиональном плане, мы с ним это тоже обсуждаем, думаем, как лучше сделать, строим планы на будущее.
    Для наших друзей мы являемся образцовой семьей.
    Вообще если бы не эта ситуация с Андреем, то меня бы в нашей жизни с Сережей практически все устраивало.
    Хотя, мне все же в общении с мужем не хватает романтики – не знаю, может это проблема всех пар, которые долго живут в браке, но я бы хотела большей чувственности в наших отношениях, более частых объятий-поцелуев, разговоров обо всем и ни о чем … иногда мне кажется, что мы с ним стали больше родственниками или хорошими друзьями, у которых кроме общения есть еще и сексуальные отношения, а не влюбленными друг в друга людьми.
    Я ему об этом говорила, и не раз, но Сергей говорит, что есть любовь, а есть влюбленность. Влюбленность переходит в любовь, а это уже не только поцелуи-объятия, но она проявляется и в других сторонах – забота о семье, совместное времяпрепровождение, верность. Конечно, я с ним согласна, но мне не хватает и того проявления любви (влюбленности), которое было у нас с Сережей вначале наших отношений.
    Возможно, это я сейчас и пытаюсь перенести на Андрея…

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Меня сразу зацепило вот это:

    ПЕРВАЯ. Значит, есть и следующие? Ведь можно было написать: "страсть и влюбленность, конечно, прошла". Но прошла именно первая...
    Я не знаю, первая или вторая страсть и влюбленность, или я просто не правильно выразила свои мысли и страсть и влюбленность вообще прошла...

    Anaisetta, Вы пишете, что влюбленность можно вернуть. Яне представляю, как это можно сделать.
    Варианты совместного путешествия, романтического ужина, красивого белья и прочее мы проходили - все это действует на ночь. А дальше возвращение к привычной жизни

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Понимаю Вас, ув. Натали. Тоже проходила подобное в 30

    Если Вы сумеете поддерживать грамотный адюльтер (про него можно почитать по поиску на Портале), то никто не пострадает.
    Kreslava, конечно, спасибо за такой совет, но это не мой вариант. Я так не смогу.
    Может в моей ситуации это звучит странно, но я органически против измен. Я НЕ БУДУ изменять мужу, скрывая свои отношения с Андреем.
    Если все же мои мысли - не фантазия и Андрей действительно любит меня и хочет быть со мной, то тогда я буду принимать решение - либо я ухожу к Андрею, либо остаюсь с мужем.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Муж- Ваш первый мужчина?
    Нет, не первый.
    Была как раз та самая девочка.
    До встречи с мужем я не относилась серьезно к отношениям с парнями – я сама часто их бросала, могла встречаться одновременно с двумя. Но в то же время близость у меня была до мужа мало с кем – чаще парень отсылался мною, если я понимала, что он уже хочет более близких отношений, а я этого не хочу (пока еще или вообще с ним). Так же хоть я и могла встречаться одновременно с двумя, но тоже – пока не вставал опрос о близости – после этого я расставалась с одним из парней.
    До Сережи у меня были одни длительные отношения – мне тогда только исполнилось 17 лет, Леша у меня был первым. Я его любила, не побоялась родителей сказать, что я с ним была близка и что после института я буду иногда оставаться у него (дома такой скандал был, просто страшно вспомнить, номы это преодолели, родители смирились). А потом через полгода Леша мне изменил. Признался сам, умолял простить… я не простила, мы расстались. Ну а дальше как раз я не пускала никого к себе близко в сердце, встречалась для развлечения. Пока не встретила Сережу – любовь практически с первого взгляда, сразу стал нужен только он… вначале отношения были страстными, чувственными, потом постепенно все стало как-то спокойно, но это я вам уже описала.
    Но у меня и мысли не было смотреть на другого мужчину, хотя я общаюсь и с Сережиными друзьями, и с мужьями-родственниками моих подруг, и по увлечению моему тоже есть мужчины, с которыми я общаюсь, но у меня никто не вызывал никакого интереса.
    Но сейчас в моей жизни появился Андрей, и во мне борются два человека – с одной стороны, я снова чувствую те эмоции, которые я думала, что уже никогда не испытаю, но с другой стороны понимаю, что должна заглушить в себе все чувства к Андрею , что не должна рушить наши отношения с мужем, что кроме меня, это так же заденет и его и нашу дочку…

  12. #12
    Цитата Сообщение от Натали Фадеева Посмотреть сообщение
    ....
    С другой стороны дело может быть и в том, что внешне у нас с мужем все хорошо, и...
    Вот отсюда и надо плясать ув.Натали Фадеева.
    Что вас не устраивает в вашем браке, в вашем муже и в ваших с ним отношениях?

  13. #13
    Lemming, как я и написала выше, в браке мне хочется большего внимания от мужа.

    Мы с ним сейчас живем больше как хорошие друзья, у которых периодически бывает секс (по его инициативе реже, чем бы этого хотела я, но каждый раз быть инициатором близости я не хочу. Я все же хочу, чтобы это исходило от мужа, тогда я и сама буду с бОльшим удовольствием соблазнять его)
    Так же хочется той влюбленности/страсти, которая была у нас раньше.
    Нет, я, конечно, понимаю, что сейчас есть работа-быт, но все же... Когда я вижу на улице страстно целующуюся/обнимающуюся парочку мне становится грустно...
    Я мужу об этом говорила, на что он отмахивается, типа, глупые они, не понимают, что на самом деле в жизни важно.

    Про наш быт с мужем я пожаловаться не могу - мы с ним очень активные люди, любим активный отдых, общение с друзьями, путешествия. Порознь мы практически не отдыхаем- да и нет такой потребности, что "я сегодня отдыхаю с девочками, а муж с мальчиками", если мы все же в свободное время находимся в разных местах, то начинаем чувствовать потребность друг в друге, созваниваемся и решаем, где нам будет быстрее пересечься. А потом уже решаем, что делаем дальше.
    И мои подруги, и его друзья к этому уже привыкли. Для них мы - единое целое.

    Конечно, в бочке меда есть ложка дегтя - и он, и я довольно вспыльчивые люди, бывает, ругаемся из-за бытовых мелочей. Можем взорваться, высказать друг другу всякие гадости, но потом все быстро стихает, и ссоры как будто не бывало. Такого, чтобы кто-то из нас ушел, хлопнув дверью, или ушел спать в другую комнату - такого не было ни разу. Даже поругавшись, мы все равно остаемся вместе в комнате, подуемся друг на друга и все, обида проходит.

    Поэтому я и говорю, что единственное, что меня не устраивает в наших отношениях с мужем - это отсутствие той нежности-внимания-страсти- разговоров о всяких пустяках, какое было раньше.
    Если бы это у нас было, то, вероятнее всего, я бы вообще даже и не увлеклась Андреем.

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Натали, а про большой гормональный цикл почитали?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Натали, а про большой гормональный цикл почитали?
    Если честно, я не могу найти про него тему. Здесь на форуме.
    Нашла через поиск только вот это:
    "БГЦ - Большой Гормональный Цикл. С периодичностью 5-6 лет регулярно возникающие у женщины периоды желания деток. "

    Не думаю, что это то, что сейчас со мной происходит, так как о детях мысли нет вообще, а то, что отношения с мужем у меня стали такими, какими я описываю их сейчас - это произошло не вчера.
    Страсти-эмоций хватило до рождения дочки, потом еще некоторое время это продлилось, а дальше началась именно такая жизнь, как я и описала. Я это заметила практически сразу, но как-то жила с этим до встречи с Андреем. А теперь не знаю, как это правильно назвать. Но я понимаю, что так жить, эмоционально себя похоронив, я больше не могу.

    Enigma, но если вы подскажете, где можно почитать про БГЦ, буду благодарна. Все же стало интересно.

  16. #16
    почитайте вот эту тему сначала.
    http://ivezha.ru/threads/31683.html?...=1#post1829185
    и то,что вы как бы не думаете о детях- не значит,что ваша психика от этого не страдает.

  17. #17
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    почитайте вот эту тему сначала.
    http://ivezha.ru/threads/31683.html?...=1#post1829185
    и то,что вы как бы не думаете о детях- не значит,что ваша психика от этого не страдает.
    Спасибо, пошла читать.
    Тема как раз похожа на мой случай. Только с той разницей, что мой муж говорит, что меня любит.

    Про детей - вы думаете, что одного ребенка иметь и любить не достаточно? Почему такая установка, что в семье должно быть два-три ребенка?
    Мы с мужем любим нашу дочку, уделяем ей достаточно внимания и любви. И разве это плохо, что пока мы не готовы ко второму ребенку?
    Или вы считаете, что нужно обязательно родить еще, а потом не понимать - зачем вы это сделали? Я так не считаю. Я считаю, что второй ребенок должен появиться на свет только тогда, когда мы почувствуем. что готовы к этому.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Натали Фадеева Посмотреть сообщение
    ..Вот про это я и говорю... я не понимаю Андрея, не понимаю, как взрослый мужчина может общаться с молодой женщиной так часто, шутить, быть внимательным в мелочах …
    Это вы не понимаете, а вот то, что взрослый и молодой ещё мужчина обходится без секса (сколько лет?), это вы вполне понимаете и одобряете.

  19. #19
    читайте,Натали Фадеева,читайте...
    я в свое время с этими же вопросами сюда пришла.Достаточно или не достаточно,и нужно ли,и зачем вообще .
    Физиологию не обмануть,можно только потратить на это время(
    Почему такая установка, что в семье должно быть два-три ребенка?
    у кого установка?)
    Мы с мужем любим нашу дочку, уделяем ей достаточно внимания и любви. И разве это плохо, что пока мы не готовы ко второму ребенку?
    а что вам нужно для готовности?Какие критерии?
    1..2...3..4..5..пжл перечислите?
    Или вы считаете, что нужно обязательно родить еще, а потом не понимать - зачем вы это сделали? Я так не считаю.
    а откуда такие выводы о том,что и как я считаю?))
    Женщина не рожает,когда психика этого требует,и начинаются ахи-вздохи и прочие поиски другого партнера,ибо данный считывается как бесплодный,хоть вы предохраняйтесь и не хотите сейчас головой ребенка,психике-то все равно.

    Я считаю, что второй ребенок должен появиться на свет только тогда, когда мы почувствуем. что готовы к этому.
    сколько у вас братьев-сестер?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это вы не понимаете, а вот то, что взрослый и молодой ещё мужчина обходится без секса (сколько лет?), это вы вполне понимаете и одобряете.
    ув. Lemming, я не знаю, был у него секс с кем-нибудь или нет за тот период, что мы общаемся. И я понимаю, что не в праве требовать от него верности, ведь я сама живу с мужчиной (с мужем) и все же, хоть и не настолько часто, но мы с ним не только за ручку держимся и чай на кухне пьем...

    Хотя не скрою, при одной мысли о том, что у Андрея может кто-то появиться (или есть, хотя бы для физиологии), у меня просто мутнеет в глазах... (((

  21. #21
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    читайте,Натали Фадеева,читайте...
    я в свое время с этими же вопросами сюда пришла.Достаточно или не достаточно,и нужно ли,и зачем вообще .
    Физиологию не обмануть,можно только потратить на это время(
    Читаю.
    Хотя я совсем не с этим вопросом пришла на форум... тут уж бы в начале с собой-мужем-Андреем разобраться, а потом уже с количеством детей.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    у кого установка?
    У общества.
    Меня особо не напрягает, но все равно достают вопросы родственников-друзей-знакомых: "Насетнька уже у вас большая, а когда вы второго ребеночка заводить будете?"
    Радует, что муж разделяет мою позицию, и не просит второго ребенка.


    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а что вам нужно для готовности?Какие критерии?
    1..2...3..4..5..пжл перечислите?
    Критерии:
    1. Разобраться в себе, своих отношениях с мужем и Андреем.
    2. Просто понять, что я ХОЧУ родить второго ребенка.
    Я могла бы написать много факторов-отговорок, типа у мен на работе сейчас такой период, что в декрет нельзя, у мужа начинает налаживаться бизнес (ттт) и пока надо решить некоторые вопросы материального характера, потом рожать второго ребенка, нужно поменять квартиру, есть места, куда хотелось бы еще поехать, а потом уже рожать и т.д.
    Но все это будут отговорки - в первую очередь нужно действительно это захотеть.


    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    сколько у вас братьев-сестер?
    Есть старший брат, старше меня на 14 лет.

  22. #22
    Сейчас пока сидела писала ответ, позвонил Андрей (вот как будто мысли мои прочитал, что я о нем думаю...)

    Он будет проезжать недалеко от моей работы и хочет передать мне кое-какие бумажки... я сегодня весь день настраивала себя на то, что нужно разбираться в своих отношениях с мужем. Как-то реанимировать их... а тут после (нет, вру, еще во время разговора с Андреем) мысли -"хорошо, что на мне сейчас это платье (офисное, но симпатичное ))), хорошо, что я сегодня утром завила волосы". И во время разговора с ним чувствую, что у меня заблестели глаза, участилось дыхание, а сразу после разговора с ним я начала приводить в порядок макияж...

    Сейчас жду, когда он подъедет, пишу тут на форуме, а у самой пальцы не гнутся, сердце в груди прыгает, в голове шумит (((
    Вот, ЧТО мне с этим делать???

  23. #23
    Цитата Сообщение от Натали Фадеева Посмотреть сообщение
    Читаю.
    Хотя я совсем не с этим вопросом пришла на форум... тут уж бы в начале с собой-мужем-Андреем разобраться, а потом уже с количеством детей.
    напомню,никто за вас решений бежать и рожать не принимает и даже не собирается)))По вашей реакции считывается,что если ответ на ваш вопрос об отношениях с Андреем лежит в другой плоскости,нежели вы себе представляли-то вам это не нужно.А вам не навязывают ни точку зрения,ни свои ответы на вопросы))Просто предлагают информацию к размышлению.А уж что вы с ней будете делать-дело ваше.
    и как отвергать-тоже)))
    Критерии:
    1. Разобраться в себе, своих отношениях с мужем и Андреем.
    2. Просто понять, что я ХОЧУ родить второго ребенка.
    предложено было миминум пять критериев написать,что вам нужно для готовности -вы написали как раз общую отмазку.
    Просто понять,что вы хотите-это и есть разбить по четким приземленным критериям.
    например,Что вы будете делать конкретно,чтоб
    1.Разобраться в отношениях Вы-муж-Андрей?

    Есть старший брат, старше меня на 14 лет.
    и как вам,хорошо или плохо с того?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Натали Фадеева Посмотреть сообщение
    Сейчас жду, когда он подъедет, пишу тут на форуме, а у самой пальцы не гнутся, сердце в груди прыгает, в голове шумит (((
    Вот, ЧТО мне с этим делать???
    а что делать ,чтобы что...?Чего хотите получить?

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    В тот самый миг, когда Алеша
    Оксане написал "Привет!"
    Она уж в мыслях вышла замуж
    и родила троих детей (с)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    В тот самый миг, когда Алеша
    Оксане написал "Привет!"
    Она уж в мыслях вышла замуж
    и родила троих детей (с)
    Norita, может быть и так все обстоит... я же не исключаю такой возможности.

  26. #26
    Ув. N_from_NN, спасибо, что пытаетесь помочь мне разложить тараканов в своей голове по полочкам.
    Ваши вопросы на самом деле заставляют меня думать над всей этой проблемой в другой плоскости. А неожиданные и заданные в лоб вопросы на самом деле заставляют мозг шевелиться, пытаясь найти ответы на заданные вопросы ))

    Что касается критериев про второго ребенка:
    Вот они:
    1. Сейчас для меня важнее все же разобраться с мужем и Андреем, а потом уже думать о ребенке.
    2. На данный момент я не готова морально к появлению малыша. Настя уже взросленькая, ее спокойно можно брать с собой в поездки или оставлять у родственников. Маленький ребенок привяжет меня к дому, а сейчас я этого не хочу.
    3. Муж тоже не хочет сейчас второго ребенка. Если бы он хотел/предлагал родить, то, возможно, я бы и пошла на это.
    4. У меня беременность и роды протекали тяжело. Тяжело осознанно пойти на это во второй раз.
    5. Материальная сторона тоже играет свою роль. Сейчас у мужа новый проект, нужно некоторое время, чтобы увидеть, что он пошел, есть еще задумки, желание поменять квартиру. В данном случае рождение ребенка все осложнит.

    Вот детальный "разбор полетов" на тему - почему ребенок не сейчас.

    Я попробовала разложить по таким же критериям вопрос - Что делать, чтоб разобраться в отношениях я-муж-Андрей:

    пока мыслей ноль целых, ноль десятых (((

    Единственное, что приходит на ум - подождать, перейдет ли он к активным действиям, и тогда уже составить с ним откровенный разговор. Первой на эту тему я с ним не хочу начинать говорить.

    Про старшего брата - я не скажу, чтобы я сильно страдала от отсутствия ровесников сестры или брата. Но тут, возможно, потому, что у меня была очень близкая подружка-одноклассница, с которой мы жили в одном подъезде и рпатически все время были вместе. А так же были очень близкие отношения с двоюродной сестрой, которая старше меня на 2 года и в детстве жила не далеко от меня.
    Так что недостатка в общении и близкой души, с которой я могу посекретничать я не ощущала. Зато я чувствовала, что я самая любимая у родителей, все было для меня и мне это нравилось.



    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а что делать ,чтобы что...?Чего хотите получить?
    Хочу снова увидеть в Андрее просто хорошего знакомого, как это было в первые месяца нашего с ним общения.
    Хочу относиться к нему так же, как я отношусь и к другим знакомым мужчинам. У меня много знакомых мужского пола, с кем у меня просто хорошие дружеские, рабочие отношения без всякого намека на "этот половой интерес". И я не понимаю, что пошло не так, почему с Андреем все по-другому? И как можно это все прекратить.

    Хочу заметить, что полностью прекратить общение с Андреем я не могу. И не из-за чувств - просто у нас появились некоторые взаимные обязательства, связанные с нашим увлечением и влекущие за собой материальные вопросы. Поэтому такой вариант, как удалить его номер телефона, убрать из друзей в Контакте и вообще прекратить всякое общение с ним - это просто нереально.

  27. #27
    Он заезжал, передал мне документы.
    Зайти к нам на территорию нельзя, я думала, чо он передаст мне их у калитки, но он пригласил меня сесть в машину... жесть, я садилась в машину, а сама просо не находила себе места (((
    Он начал что-то говорить про наше здание, где я работаю, помто пытался что-то пошутить (я даже не помню о чем), передао мне бумаги, я их быстро глянула, а потом сославшись, что все же на работе, перебила его на полуслове и выскочила из машины (вот детский сад какой-то, а не поведение )
    Андрей явно такого не ожидал, в его взгляде было такое недоумение... я уже хотела уйти, даже сказала "пока", но он нашел, что еще спросить - некоторые вопросы, касающиеся дела, я чувствовала, что он пытается тянуть время, чтобы я не убежала так быстро... говорил, что мне нужно обязательно до него доехать (тоже по делу), пытался договориться когда (хотя понятно, что к нему я одна не поеду, а с мужем. Одна я сейчас на такое безумство, как ехать к Андрею домой точно не пойду)...
    И еще его взгляд... он поменялся, если раньше иногда в его взгляде проскакивал интерес, то сейчас он в них читался, он смотрел на меня именно так, как мужчина смотрит на женщину...
    Вы, конечно, можете сказать, что я себе опять все напридумывала...но мне ведь не 17 лет, я не наивная влюбленная дурочка...
    Да и документы эти - мне вполне достаточно было выслать сканы (сканер у него дома есть, знаю точно), а то, что он "случайно" оказался в районе моей работы, и документы эти оказались с ним поверить сложно, так как он работает в режиме хоум-офис на противоположном конце города от моей работы. Так что, может это и совпадение, но какое-то странное.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Натали Фадеева Посмотреть сообщение
    .но мне ведь не 17 лет, я не наивная влюбленная дурочка...
    А выглядите именно так. ))

    --- Добавлено ---

    Вот вам еще информация для шевеления мозгами (хотя, имхо, дохлый номер):

    http://evo-lutio.livejournal.com/43211.html

    http://evo-lutio.livejournal.com/27567.html

  29. #29
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А выглядите именно так. ))

    --- Добавлено ---

    Вот вам еще информация для шевеления мозгами (хотя, имхо, дохлый номер):

    http://evo-lutio.livejournal.com/43211.html

    http://evo-lutio.livejournal.com/27567.html
    Ув. Norita, вы думаете я совсем клинически запущенный случай

    Спасибо за ссылочки, пошла читать.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Натали Фадеева Посмотреть сообщение
    Что касается критериев про второго ребенка:
    Вот они:
    1. Сейчас для меня важнее все же разобраться с мужем и Андреем, а потом уже думать о ребенке.
    2. На данный момент я не готова морально к появлению малыша. Настя уже взросленькая, ее спокойно можно брать с собой в поездки или оставлять у родственников. Маленький ребенок привяжет меня к дому, а сейчас я этого не хочу.
    3. Муж тоже не хочет сейчас второго ребенка. Если бы он хотел/предлагал родить, то, возможно, я бы и пошла на это.
    4. У меня беременность и роды протекали тяжело. Тяжело осознанно пойти на это во второй раз.
    5. Материальная сторона тоже играет свою роль. Сейчас у мужа новый проект, нужно некоторое время, чтобы увидеть, что он пошел, есть еще задумки, желание поменять квартиру. В данном случае рождение ребенка все осложнит.

    Вот детальный "разбор полетов" на тему - почему ребенок не сейчас.
    заметьте,ув.Автор)я вас спросила про критерии готовности-что вам нужно,чтоб захотеть иными словами)))А Вы что мне объясняете?Что ребенка не хотите,а это и так ясно и не осуждаю я вас за это ни в коем разе.
    Просто спрашивала о другом,понимаете?

    По поводу нехотения ребенка тут все просто,вы молодая ,но уже с подросшей дочей,которая за юбку не держит и дает работать,тратить время на себя,на свои мысли о себе и на возможные перспективы )Долг родине выполнен,но еще кое-что остается и мачячит весьма забористо и вкусно,в груди трепещет,внизу живота торкает.И как такое променять на какоготоребенка ?Он же всегоэтого не подарит.

    а общем -то ваше состояние на уровне физиологии ,которое оказывает влияние на психику,может объясняться именно взрывом БГЦ, -снижением интереса к мужу ,снижением критичности в выборе нового партнера-невозможности логически объяснитьсамой себе-почему друг он?
    ну это все как варианты,понимаете?
    возможно вам просто скушно.

    Зато я чувствовала, что я самая любимая у родителей, все было для меня и мне это нравилось.
    то есть братик вам не был конкурентом?А дети всегда конкуренты ,как считаете?

    Хочу относиться к нему так же, как я отношусь и к другим знакомым мужчинам. У меня много знакомых мужского пола, с кем у меня просто хорошие дружеские, рабочие отношения без всякого намека на "этот половой интерес". И я не понимаю, что пошло не так, почему с Андреем все по-другому? И как можно это все прекратить.
    Хочу заметить, что полностью прекратить общение с Андреем я не могу.
    прям вот так по велению воли?)сведите на нет личные встречи,как вариант.
    ну и мысли глушите в спорзале или в работе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я не хочу секса с мужем,но с другим бы не прочь что со мной?
    от вика123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 15:08
  2. Не хочу беременности, а она есть. Замужем.
    от Saxarok31 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1021
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 15:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search