Страница 88 из 94 ПерваяПервая ... 587885868788899091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 611 по 2 640 из 2794
Тема:

не хочу жить

  1. #2611
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Что именно не знаете, Богиня?
    Доброго Вам утро, с началом нового дня!
    Не знаю какая я

    И вам доброго утра ув.Diamond )

  2. #2612
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    незнаю. ненравлюсь себе.
    Что именно в себе не нравиться, Богиня?

    вот про это я не додумалась.
    но понять как именно среагировать и на того чтобы получить облегчение а не чувство вины..
    А вы испытали чувство вины после вашего выпада в сторону ув. Лемминг?
    Что бы понять, нужен взгляд со стороны, или опыт ранее в подобных "пониманиях". Здесь на форуме для этого есть Сообщество, и принятая форма ОС, о которой я вам выше писала.

  3. #2613
    ой, какая Вы цветочная)..я вас не признала сразу...

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что именно в себе не нравиться, Богиня?
    чуть позже отвечу. надо как то обдумать. не получается сформулировать.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А вы испытали чувство вины после вашего выпада в сторону ув. Лемминг?
    Что бы понять, нужен взгляд со стороны, или опыт ранее в подобных "пониманиях". Здесь на форуме для этого есть Сообщество, и принятая форма ОС, о которой я вам выше писала.
    После моего выпада?))... а с моей стороны был выпад?... я всего лишь ответила ей, причем в более мягкой форме чем она со мной говорила.
    перед ув. Лемминг чувства вины не испытываю. но я переживала.
    не могу понять на кого у меня могла бы быть подобная реакция (подумаю)
    но ув.Лемминг меня конкретно подрывает
    иногда я просто в бешенстве
    ( в горле и груди какоето сейчас ощущение неприятное...)

    чувства вины нет наверное потому что я старалась не истерить и держала себя в руках.
    если в жизни такое случается я не всегда испытываю чувство вины. просто считаю что не обязательно агрессировать или истерить. а вот как адекватно на место человка поставить далеко не всегда знаю.
    вобщем я обычно даже сон теряю нормальный на несколько дней.

    Про ОС понимаю. постараюсь применять.

  4. #2614
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ой, какая Вы цветочная)..я вас не признала сразу...
    Я сама не привыкла еще это наши степные тюльпаны, собранный вчера букет, в этом году много их расцвело


    позже отвечу. надо как то обдумать. не получается сформулировать.
    Нарисовать можно еще

    После моего выпада?))... а с моей стороны был выпад?... я всего лишь ответила ей, причем в более мягкой форме чем она со мной говорила.
    То есть - вы почувствовали условно говоря "нападение" на вас, но форму ответа выбрали заведомо слабее, чем у нападающего?

    считаю что не обязательно агрессировать или истерить. а вот как адекватно на место человка поставить далеко не всегда знаю.
    Возможно, пока вы не отистерите и не отагрессируете, адекватно и не получится

  5. #2615
    То есть - вы почувствовали условно говоря "нападение" на вас, но форму ответа выбрали заведомо слабее, чем у нападающего?


    По началу я испытывала благодарность за то что ув. Лемминг удалила мне внимание. Затем когда была фраза что мне и так нормально, что я ничего менять не хочу я испытала раздражение а затем и злость ( стр. 83 ) извините не удобно сейчас цитировать. Позже сделаю с цитатами и ОС по стараюсь.
    Мне показалось что обесценились все мои усилия и помощь мне оказанную, я разозлилась.
    Сейчас перечитывая я уже не так агрессивна, но чувство неприятности ещё есть немного.
    Возможно ув. Лемминг пыталась меня спровоцировать и ей это удалось. ( перенос на маму?) или ещё кого...
    Хочу извиниться перед ув. Лемминг , понимаю что это работа, просто я возможно не понимаю посыла...

    Явно испытываю периодически раздражение на посты ув. Лемминг в темах, но вот кого я в ней вижу не совсем уверена...
    Возможно это смесь мамы, любовницы моего мужа в то время когда мы расходились, хозяйки магазина по соседству, и некоторых других дам неприятных мне.. Возможно это страх перед ней...

    --- Добавлено ---

    И я не считаю что моя форма ответа была слабее...
    Грубость не всегда = сила... Сила может быть в достойном ответе... Я посчитала что такой вариант ответа будет достойное чем истеричная агрессия.. Мне показалось что так я лучше донесу свою мысль. Хотя наверное нужно было обдумать и дать ОС именно в том формате который вы обозначили.

  6. #2616
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    И я не считаю что моя форма ответа была слабее...
    Грубость не всегда = сила... Сила может быть в достойном ответе... Я посчитала что такой вариант ответа будет достойное чем истеричная агрессия.. Мне показалось что так я лучше донесу свою мысль. Хотя наверное нужно было обдумать и дать ОС именно в том формате который вы обозначили.
    Остается только один вопрос, Богиня. Кому это все адресовано?

  7. #2617
    Попробую пересмотреть
    по началу благодарность, что ув.Лемминг работает со мной. ощущается некая дистанция, бережное уважительное отношение..
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы лучше меня знаете, почему.
    тут как будто немного игра пошла, а ну давай догадывайся сама. я начинаю себя ощущать туповатой, потому что не понимаю что конкретно имеет ввиду ув.Лемминг, и что может я сама и не знаю, либо не осознаю.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну так и выбрасывайте, кто ж запрещает? Я точно ЗА чистку от дерьма. словесно-картинное
    тут почувствовала как будто от меня отмахнулись, как будто не понимают насколько тяжело бывает это сделать.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Особенно когда с этим нормально живётся.
    Иметь СВОЁ мнение на какой либо счёт. Уметь его отстаивать.
    Тут все, меня накрыло. я почувствовала что меня не принимают всерьез, отмахаваются, "у тебя нет проблем ты все выдумываешь"
    про отстаивание своего мнения я вообще не поняла с чего такой вывод.
    отвержение. обида. злость. (на маму?)

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    нормально это когда тебе это дерьмо в бошке не мешает.
    мне мешает.
    Вы считаете что у меня нет собственного мнения и я не умею его отстаивать?
    пытаюсь ответить спокойно. оправдываюсь. мне неприятно.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Потому что, если выкинуть хлам, и не посадить на его место горшочек с цветущими фиалками, то хлам очень быстро вернётся назад. А если посадить горшочек с фиалками, то и пропалывать его надо регулярно, чтобы сорняки не завелись - чужое мнение вновь не попало на плодородную почву надо отстаивать свой цветочек.
    вроде предполагалось чтото не злобное в посте. тоесть примерно что за свое состояние мы сами в ответе, и за порядок в голове.
    но я тут почувствовала что мне говорят - хлам в моей башке есть а цветов нет. а если и появляются я за нимим не ухаживаю.
    (опять мама?)

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я вас не вполне поняла ув.Лемминг
    помимо говна я полагаю что и фиалки в моей голове все же имеются. по крайней мере я пытаюсь их выращивать.
    а на счет сорняков, пытаюсь я их пропалывать. и пропалываю, но получается что из памяти они не исчезают.
    не понимаю, иметь свое мнение и уметь его отстаивать, пропалывать сорняки = комфорт ??
    (представилась такая бабка с чудесным огородом и цветами, и сорняков нет- но при этом не факт что она счастлива. это зависит минимум от взгляда на жизнь и всяких там настроев и прочее ( ну к примеру пессимист/ оптимист)

    ну не считаю я что у меня нет своего мнения. есть оно. и чаще я делаю так как я считаю нужным. не согласна я с вами.
    незнаю как подступиться к Лемминг чтоб она меня поняла.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да, знаешь. Я бы тоже был в ахуе.)))
    И держался бы подальше от такой, соответственно.
    ощущение - и этот свое фи сказал..

    (щас продолжу)

  8. #2618
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ну это смотря кто - это я про держаться подальше..
    говорить про меня могли всякое (но не в глаза)... а вот обидеть меня пытались редко..
    это ведь мой взгляд на себя тогдашнюю... а эксперименты у подростков всегда бывают..
    просто от неумения ухаживать за собой... не могла найти свой образ.. ну и внутренний мир отражается во внешнем облике
    оправдываюсь. хочу сказать что я не такая плохая?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Богиня. Склоняюсь к своей прежней мысли: ВАС всё вполне устраивает. И ничего менять вы не собираетесь. Как бабка в приведённом примере: палисадник - чудесен, но бабка при этом НЕ счастлива. Да не сдался вам, ни в раз, порядок в вашей картине мироздания. Вас устраивает ваша картина. Иначе бы вы не ставили весёлые смайлы там где уместна злость или гнев или грусть.
    на мне поставили крест).. на меня забили..
    бешусь, злюсь, негодование..гнев.. (это уже не только мама но и школа)

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Богиня, качельки, качельки. А то вы своим мозгодрочеством ещё долго можете странички своей темы плодить.
    тут опять злюсь. да я как раз и пытаюсь перестать заниматься мозгодрочем. все обесценили..
    обидно..

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Разговоры вести в теме и на форуме можно бесконечно, но если к этому не прибавляется действие в реальной жизни, это вот та самая мозгодрочка, ув.Богиня, по моему мнению.
    почему считают что я ничего не делала в реальной жизни для исправления ситуации.. снова обесценили
    хочется замолчать, удалить тему, уйти... обидно

  9. #2619
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Богиня, эка Вы нас всех разом "уволили"

    А может как раз докопалась ув. Lemming до самого главного в Вашей ситауции? И потому так больно Вам сделалось от ее слов?
    А если не хотите копать дальше, то, выходит, что и впрямь Вас все это устраивает?
    тут понимаю что ув.Лемминг на самом деле на больное надавила. помню что тут форум психологический и всякое жж не спроста.
    но это меня в тот момент не останавливало никак. я воспылала ненавистью к ув.Лемминг, она меня выбесила.
    наверное оттого что меня обесценили, не приняли, отвергли (родители? училки?) не знаю что там, но понимаю что тут мои переносы захлестывают меня с головой..

  10. #2620
    ну и далее я пыталась спокойно ответить. думаю что получилось и не совсем спокойно. а возможно что и не совсем понятно.

    --- Добавлено ---

    короче ув.Лемминг для меня стала олицетворением всех зол мира ))

    причем если ранее она говорила что я боюсь и ненавижу свою мать. то она моя маман)

  11. #2621
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что бы понять, нужен взгляд со стороны, или опыт ранее в подобных "пониманиях". Здесь на форуме для этого есть Сообщество, и принятая форма ОС, о которой я вам выше писала.
    мне кажется у меня не получилось с ОС... да ув. Лия Принцесса?

  12. #2622
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    мне кажется у меня не получилось с ОС... да ув. Лия Принцесса?
    А мне кажется, очень даже неплохо получилось

  13. #2623
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ну и далее я пыталась спокойно ответить.
    А если бы не сдерживались, как бы ответили, Богиня?

  14. #2624
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А если бы не сдерживались, как бы ответили, Богиня?
    До меня сейчас дошло ( или кажется) что ув. Лемминг как и моя мама не стала бы со мной спорить и вступать в дискуссию , она бы устранилась как и моя мама. А если бы и ответила то жёстко.
    И я простообиделась и разозлилась ( детская реакция?)
    Может я просто не смогла с ней поспорить, отстоять мнение, потому как не нашла доводов разумных.
    Мне просто хотелось её ударить... А другого ответа кроме того что я дала у меня не нашлось.
    Незнаю ув. Лия Принцесса

  15. #2625
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    До меня сейчас дошло ( или кажется) что ув. Лемминг как и моя мама не стала бы со мной спорить и вступать в дискуссию , она бы устранилась как и моя мама. А если бы и ответила то жёстко.
    Неа, ув.Богиня. Я не ваша мама.
    Я наоборот сожалела о том, что вы:
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я не собираюсь с вами спорить и доказывать что ваше мнение не верное,

    Но так как считаю, что выбор за самим человеком и я уважаю его выбор:
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Значит вам это не надо.
    Я не стала вас более "насиловать".
    Я иногда весьма заботливо даю пинка. При этом заботливость не считывается, считывается: дала пинка.

  16. #2626
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа, ув.Богиня. Я не ваша мама.
    Я наоборот сожалела о том, что вы:

    Но так как считаю, что выбор за самим человеком и я уважаю его выбор:
    Я не стала вас более "насиловать".
    Я иногда весьма заботливо даю пинка. При этом заботливость не считывается, считывается: дала пинка.
    Здравствуйте ув. Лемминг )
    Конечно вы не моя мама)
    я даже самой себе пока не могу точно ответить почему я не стала с вами спорить и доказывать..
    и заботливость вашу я изначально считала).. это потом меня подоравло и я забилась в истерике..

    а вообще прошу меня простить если что..(.. у меня толи пмс толи еще что, задержка, колбасит со страшной силой(.. да обжираюсь еще... жесть вобщем

  17. #2627
    Здравствуйте ув.Богиня.
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Лемминг )
    Конечно вы не моя мама)
    я даже самой себе пока не могу точно ответить почему я не стала с вами спорить и доказывать..
    и заботливость вашу я изначально считала).. это потом меня подоравло и я забилась в истерике..

    а вообще прошу меня простить если что..(.. у меня толи пмс толи еще что, задержка, колбасит со страшной силой(.. да обжираюсь еще... жесть вобщем
    Ничего страшного. Я не обижалась на вас и мне не за что вас прощать. Всё нормально ув.Богиня.
    Как будут силы у вас - напишите, мне есть что вам сказать

  18. #2628
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Богиня.

    Ничего страшного. Я не обижалась на вас и мне не за что вас прощать. Всё нормально ув.Богиня.
    Как будут силы у вас - напишите, мне есть что вам сказать
    Так говорите ув.Лемминг )).. сил то у меня вагон)).. пока бешенство надо силы расходовать))) то лежать пластом хочется, то скакать как козочка (пойти штоли снег почистить, благо навалило по самое нихачу (чуть было не сказала яйца))

  19. #2629
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Так говорите ув.Лемминг )).. сил то у меня вагон)).. пока бешенство надо силы расходовать))) то лежать пластом хочется, то скакать как козочка (пойти штоли снег почистить, благо навалило по самое нихачу (чуть было не сказала яйца))

    Сжали железные яйца меж ног? Неее, я подожду милую, хрупкую, маленькую девочку.

  20. #2630
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Сжали железные яйца меж ног? Неее, я подожду милую, хрупкую, маленькую девочку.
    ой жесть ув.Лемминг))) отвал башки как меня штырит))))... я ее тоже жду...

  21. #2631
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ой жесть ув.Лемминг))) отвал башки как меня штырит))))... я ее тоже жду...

    Ничё, дождёмся Я верю.

  22. #2632
    Здравствуйте, Богинька!)))
    Перечитала последние посты. Возник вопрос.

    Возможно это смесь мамы, любовницы моего мужа в то время когда мы расходились, хозяйки магазина по соседству, и некоторых других дам неприятных мне..
    Что есть общего у всех этих дам? Прям по пунктам перечислите, если хотите. Хорошенько так поглядите на них и сравните пристально.

    И с выходными Вас. Как балуете себя, любимую и драгоценную?

  23. #2633
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Богинька!)))
    Перечитала последние посты. Возник вопрос.

    Что есть общего у всех этих дам? Прям по пунктам перечислите, если хотите. Хорошенько так поглядите на них и сравните пристально.

    И с выходными Вас. Как балуете себя, любимую и драгоценную?
    Здравствуйте)
    Я об этом думала. Не могу найти что общего. Хотя наверное то что я боюсь что они у меня отнимут мужа..ревность что ли... Страх..

    Спасибо, и вас с выходными. Балую.. Из радостей еда.. У меня жор уже неделю).. Постоянно что-то хочется съесть... Цветы пересадила, посуду помыла, полы помыла. Жду пока муж поспит немного и будем клеить обои)

  24. #2634
    Может тогда попробуете рассказать именно о ситуациях с этими женщинами, в которых у вас на них была одинаковая реакция? Как они себя вели, что говорили? Что Вы при этом чувствовали, как проявляли свои чувства или не проявляли? Глядишь и найдется общее...

    А этта... задержка разрешилась?

    --- Добавлено ---

    Хотя наверное то что я боюсь что они у меня отнимут мужа..ревность что ли... Страх..
    Ведь что-то же есть в них такое, что они могут отнять... ну или Вы думаете, что могут. Отчего Вы считаете, что они могут? Ведь женщин много. Но опасны именно эти...пигалицы...)

  25. #2635
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Может тогда попробуете рассказать именно о ситуациях с этими женщинами, в которых у вас на них была одинаковая реакция? Как они себя вели, что говорили? Что Вы при этом чувствовали, как проявляли свои чувства или не проявляли? Глядишь и найдется общее...

    А этта... задержка разрешилась?

    --- Добавлено ---



    Ведь что-то же есть в них такое, что они могут отнять... ну или Вы думаете, что могут. Отчего Вы считаете, что они могут? Ведь женщин много. Но опасны именно эти...пигалицы...)
    Пока не разрешилась... Видимо очередной сбой ( ну я так думаю)

    Я просто чувствую от них опасность, неприязнь к ним... С некоторыми я даже не кантактировала в живую.. Думаю о них и прям нехорошо мне, холодок такой внутри..

  26. #2636
    Ну страх рисует какие-то картинки. Что делают Вам эти женщины? И все ли одно и то же? А какая Вы по сравнению с ними?

  27. #2637
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ну страх рисует какие-то картинки. Что делают Вам эти женщины? И все ли одно и то же? А какая Вы по сравнению с ними?
    Если исключить из того списка маму, то я бы сказала что они стервы, сучки и т.п.
    Они мне ничего не делают, я просто боюсь что к примеру муж предпочтет их а не меня. Наверное считываются в них готовность к сближению с ним. Наверное они все мне напоминают ту кралю с которой муж жил когда мы расходились.

  28. #2638
    А мама не такая? А какая?

    А что есть такого в стерве и сучке, что может привлечь Вашего мужа?
    А Вы никогда себя не ведете как стерва или сучка? Я вот, например , могу иногда.)))

    А расскажете про "ту кралю"?

    --- Добавлено ---

    Кстати, ведь в Вас тоже есть готовность к сближению с ним. Так?

  29. #2639
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А мама не такая? А какая?
    ну маму я из списка исключила... хотя сейчас подумала я ведь к ней бывает тоже подобное испытываю. и считываю с нее это. уж не знаю на сколько верное, но считываю.

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А что есть такого в стерве и сучке, что может привлечь Вашего мужа?
    да кто бы знал, ну они типа наверное мужиков чемто привлекают. может в эмоциональном плане чтото дают. я не могу тут за мужчин ответить.

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А Вы никогда себя не ведете как стерва или сучка? Я вот, например , могу иногда.)))
    тоже не могу точно ответить, может и бывает. просто вот словесно по пунктам не могу определить их характеристики, соответственно и не могу сказать бываю ли сама такой.
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А расскажете про "ту кралю"?
    ну на тот момент мы прожили с ним около 3-4 лет вроде (точно не скажу), ну и он завел шашни, сначала я просто догадывалась, а потом мне сказали уже люди. и так как к тому времени у меня и самой были мысли разойтись, да и его поведение было неуважительным. вобщем я ушла. а через 3 месяца я узнала что беременна (хотя до этого забеременеть не получалось и ставили бесплодие)
    вобщем он не предложил возобновить все, а я не напрашивалась. было все некрасиво и стремно вобщем.
    а эта курва мне названивала после того как я родила. она видимо боялась что он ко мне ходит, и что вернется ко мне. заебывала меня просто звонками, а потом и угрожать начала.
    вобщем я в итоге ему сказала чтоб звонки прекратились, иначе я ее за эти угрозы и упоминание в них ребенка, короче я тогда в гневе была и высказала все ему, да и ей тоже.
    сказала ему что еще один звонок подобный и я вычеркиваю его из жизни, что я его больше не знаю и к ребенку не пущу, так как она звонила и ночью, а от него финансовой помощи было мало, я решила что мне нахуй геморрой этот не нужен.
    короче сука она была и дура. до сих пор она меня бесит.
    вобщем она ебанутая была на всю голову.
    через года полтора два мы с мужем стали снова встречаться а потом и жить вместе.
    неприятные воспоминания

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Кстати, ведь в Вас тоже есть готовность к сближению с ним. Так?
    конечно. и сближаться хочу чем чаще тем лучше)))))

  30. #2640
    блин... не надо было вспоминать... нехорошо теперь..

Страница 88 из 94 ПерваяПервая ... 587885868788899091 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search