Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
Тема:

Если муж не работает, а жена содержит семью

  1. #31
    Цитата Сообщение от Anna505 Посмотреть сообщение
    Как именно? Уйти с работы? Я сделаю еще хуже для семьи
    Именно поэтому я привела пример с гангреной
    Уйти с работы - это на самом деле отрезать руку(

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я привела пример с гангреной
    Уйти с работы - это на самом деле отрезать руку(
    муж пробовал найти подработку - получаются буквально копейки. Я не смогу себя заставить опять поставить всех нас в такое положение нищеты. и, главное- смысл??? мне больше нравится ситуация гармоничная - когда работают оба и детьми занимаются оба. Но что-то у нас не получается. Заставить мужа зарабатывать в данное время я не смогу. поэтому, наверное, моя главная задача - успокоить свои мысли, чтобы не крутилось в голове постоянно "почему муж не работает". Второе - вернуть себе мужа, а не "дедушку"

  3. #33
    Цитата Сообщение от Anna505 Посмотреть сообщение
    Заставить мужа зарабатывать в данное время я не смогу. поэтому, наверное, моя главная задача - успокоить свои мысли, чтобы не крутилось в голове постоянно "почему муж не работает". Второе - вернуть себе мужа, а не "дедушку"
    Ну, дай бог Вам удачи

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anna505 Посмотреть сообщение
    как в моем первом сообщении " Но мне нравится, когда все гармонично в семье. Муж на своем месте добытчика плюс как-то участвует в решении бытовых вопросах и заботе о детях. Жена работает в нормальном ритме, без перегрузок и заботится о доме и детях. В семье наших друзей все именно так."
    То есть, жена может работать, муж должен. Так?

    Как вы смотрите на то, чтобы работать
    в нормальном ритме, без перегрузок и заботится о доме и детях.
    Мне кажется, надо успокоиться и работать по силам. Чтобы вы успевали кроме работы и собой, и семьей заниматься. Поясню. Вы не молодеете и со временем нагрузка, которую вы на себя взяли, станет вам тяжкой. А если какие проблемы со здоровьем? Тьфу-тьфу-тьфу, но... от этого никто не застрахован. И кроме того, едут на том, кто везет. Потом с себя скинуть лишнюю для вас нагрузку будет сложнее - муж привыкнет к тому, что вы на себе все тащите и муж тоже не становится моложе.
    Поторопитесь оптимизировать свою рабочую нагрузку сейчас. Придется подтянуть пояски, да, и муж будет кочевряжиться, обижаться, стойте на своем. Муж или подтянется или нет, но попробовать поменять раскладку сил стоит.
    Иначе дальше будет еще хуже, вас может просто сорвать с резьбы. Это может быть срыв, бунт, в общем... Пока вы тянете, но кто знает, насколько вас хватит. Чувствуется, что вам уже некомфортно, сложно, что вы устаете.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То есть, жена может работать, муж должен. Так?

    Как вы смотрите на то, чтобы работать

    Мне кажется, надо успокоиться и работать по силам. Чтобы вы успевали кроме работы и собой, и семьей заниматься. Поясню. Вы не молодеете и со временем нагрузка, которую вы на себя взяли, станет вам тяжкой. А если какие проблемы со здоровьем? Тьфу-тьфу-тьфу, но... от этого никто не застрахован. И кроме того, едут на том, кто везет. Потом с себя скинуть лишнюю для вас нагрузку будет сложнее - муж привыкнет к тому, что вы на себе все тащите и муж тоже не становится моложе.
    Поторопитесь оптимизировать свою рабочую нагрузку сейчас. Придется подтянуть пояски, да, и муж будет кочевряжиться, обижаться, стойте на своем. Муж или подтянется или нет, но попробовать поменять раскладку сил стоит.
    Иначе дальше будет еще хуже, вас может просто сорвать с резьбы. Это может быть срыв, бунт, в общем... Пока вы тянете, но кто знает, насколько вас хватит. Чувствуется, что вам уже некомфортно, сложно, что вы устаете.
    Спасибо! Жена "может", потому что на ней, как правило, основная нагрузка по дому и дети.
    Насчет усталости - да, я это осознаю и понемногу разгружаю себя. Любопытно, что на доходах это почти не сказывается, стали больше платить) Муж кочевряжиться не будет, даже если я останусь только на одной работе. Он говорит" мне много не надо". Проблема в том, что мне надо! и квартиру побольше, и путешествовать, и много всего. А одна я все не потяну((
    В принципе, мне интересен взгляд со стороны на нашу ситуацию. К сожалению, я подвержена влиянию окружающих и у меня много всяческих стереотипов. Типа"муж должен содержать семью". И даже неловко кому-то сказать, что так обстоят дела в нашей семье. И не знаю, что отвечать на вопрос "кем работает твой муж". Как-то стыдно говорить, что пятый год делает проект. Но читала мнения женщин, что кто-то был бы очень рад подобному распределению обязанностей в семье.
    Последний раз редактировалось Anna505; 24.04.2014 в 22:48.

  6. #36
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    То есть Вас по большому счету заботит мнение окружающих?
    Потому что будь вы оба работающими, врятли бы нахожили время на детей в том объеме, что они сейчас имеют, к примеру. А услуги прислуши по дому тоже немало стоит. Почему-то когда женщина сидит дома, убирается, готовит и возит детей по кружкам - нормально. И все (по крайней мере дамы) солидарны, что это работа....А когда это же делает мужчина, то уже не комильфо. Заботиться о нагрузках стоит и это вне сомнений. Но прежде чем вступать в "войну" надо хорошо посчитать выгоды и убытки от такой ситуации. имхо

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anna505 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Жена "может", потому что на ней, как правило, основная нагрузка по дому и дети.
    Насчет усталости - да, я это осознаю и понемногу разгружаю себя. Любопытно, что на доходах это почти не сказывается, стали больше платить) Муж кочевряжиться не будет, даже если я останусь только на одной работе. Он говорит" мне много не надо". Проблема в том, что мне надо! и квартиру побольше, и путешествовать, и много всего. А одна я все не потяну((
    В принципе, мне интересен взгляд со стороны на нашу ситуацию. К сожалению, я подвержена влиянию окружающих и у меня много всяческих стереотипов. Типа"муж должен содержать семью". И даже неловко кому-то сказать, что так обстоят дела в нашей семье. И не знаю, что отвечать на вопрос "кем работает твой муж". Как-то стыдно говорить, что пятый год делает проект. Но читала мнения женщин, что кто-то был бы очень рад подобному распределению обязанностей в семье.
    Уточните, муж совсем не работает или приносит на ваш взгляд мало?

  8. #38
    несколько месяцев его доход - примерно 2.000р в месяц - пособие по уходу за пожилыми родственницами. В том месяце плюс еще 2.000р. Расходов намного больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    То есть Вас по большому счету заботит мнение окружающих?
    Потому что будь вы оба работающими, врятли бы нахожили время на детей в том объеме, что они сейчас имеют, к примеру. А услуги прислуши по дому тоже немало стоит. Почему-то когда женщина сидит дома, убирается, готовит и возит детей по кружкам - нормально. И все (по крайней мере дамы) солидарны, что это работа....А когда это же делает мужчина, то уже не комильфо. Заботиться о нагрузках стоит и это вне сомнений. Но прежде чем вступать в "войну" надо хорошо посчитать выгоды и убытки от такой ситуации. имхо
    К сожалению, мужчина все равно не сделает по дому столько, сколько женщина. Я прихожу домой после целого дня работы - и, здравствуй, домашний труд! Просто у мужа есть как минимум полдня утром, когда дети в школе, для заработков. Он не лежит на диване, что-то изучает-проектирует, но результатов не видно. не месяц, не два, пятый год. Даже женщины в декрете ухитряются подрабатывать.
    Это, безусловно, мой взгляд на ситуацию. если бы сюда заглянул мой муж, он бы все представил наверняка по-другому). Как он обычно говорит" Я дал тебе возможность делать карьеру, а сам занимаюсь более трудным делом - детьми". В чем-то он прав.

  9. #39
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anna505 Посмотреть сообщение
    К сожалению, мужчина все равно не сделает по дому столько, сколько женщина. Я прихожу домой после целого дня работы - и, здравствуй, домашний труд!
    То есть по дому только Вы всю работу делаете? Он пытался что-то делать? Или вы (как очень многие дамы) полагаете, что только я могу сделать это хорошо и как надо, так что все равно потом после мужа переделывать?

    Как он обычно говорит" Я дал тебе возможность делать карьеру, а сам занимаюсь более трудным делом - детьми". В чем-то он прав.
    А вам хочется традиционности или равновправия? Вы определитесь))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Anna505 Посмотреть сообщение
    Я дал тебе возможность делать карьеру, а сам занимаюсь более трудным делом - детьми". В чем-то он прав.
    Слушайте я может что-то не понимаю.
    Каких сверхестественных усилий требуют две девочки 9 и 11 лет??? Так что на домашние дела сил не остается.
    Со мной в этом возрасте отец ооочень много занимался(по сравнению с однокласниками я была фактически на втором домашнем обучении) и это занимало у него час в день (дать задания/проверить) и один выходной в неделю. В чем это занятие детьми выражается?

  11. #41
    Конечно, я не всю работу делаю. а сегодня мечтала о картошке на ужин. прихожу - все готово) Насчет распределения ролей -я, наверное, где-то к равноправию склоняюсь. мне и муж на заре нашей семейной жизни говорил, что муж и жена одинаково ответственны за финансы семьи. Просто здесь еще момент в том, что лично мне крайне важен успех в делах моего мужчины. тогда я им могу восхищаться и испытывать всякие полезные для интимной жизни чувства) А в нашей ситуации получается не муж, а родственник. Это только мои мысли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Слушайте я может что-то не понимаю.
    Каких сверхестественных усилий требуют две девочки 9 и 11 лет??? Тек что на домашние дела сил не остается.
    Со мной в этом возрасте отец ооочень много занимался(по сравнению с однокласниками) и это занимало у него час в день (дать задания/проверить) и один выходной в неделю. В чем это занятие детьми выражается?
    он их развозит по многочисленным занятиям - музшкола, худшкола, танцы, уроки делает. Это, действительно, отнимает много времени. Во второй половине дня

  12. #42
    Цитата Сообщение от Anna505 Посмотреть сообщение
    он их развозит по многочисленным занятиям - музшкола, худшкола, танцы, уроки делает. Это, действительно, отнимает много времени. Во второй половине дня
    Уроки вообще-то детям задают, не для того чтобы их взрослые делали.
    Я правильно понимаю, что у Вас девочки паралельно занимаются в трех профессионально-подготовительных школах?

  13. #43
    да, у каждой по три вида доп. занятий. Уроки иногда приходится помогать делать

  14. #44
    Цитата Сообщение от Anna505 Посмотреть сообщение
    да, у каждой по три вида доп. занятий
    Мммда...(
    Это как бы мягко говоря не очень полезно.
    Нагрузки тоже дозировать надо

  15. #45
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anna505 Посмотреть сообщение
    Конечно, я не всю работу делаю. а сегодня мечтала о картошке на ужин. прихожу - все готово) Насчет распределения ролей -я, наверное, где-то к равноправию склоняюсь. мне и муж на заре нашей семейной жизни говорил, что муж и жена одинаково ответственны за финансы семьи. Просто здесь еще момент в том, что лично мне крайне важен успех в делах моего мужчины. тогда я им могу восхищаться и испытывать всякие полезные для интимной жизни чувства) А в нашей ситуации получается не муж, а родственник. Это только мои мысли
    Ну так давайте ему какие-то конкретные задания, которые сэкономят ваше время начистить, поджарить, включить машинку, напрмиер)
    А на счет успеха: разве Ваш муж не успешен? В чем этот успех для вас должен выражаться конкретно?
    В сексе у вас как?

    На счет участия в финансах. А разве он не учавствует? Развозя дочерей по кружкам, к примеру, он экономит семейный бюджет. Вы не нанимаете для этого третьих лиц или же даете дочерям возможность развить свои таланты и навыки.

  16. #46
    много доп. занятий - это один из моментов, по которому мы спорим с мужем. Я бы тоже ТАК не нагружала. Хотя девочкам нравится

  17. #47
    Почитайте о традиционной сефардистской
    семье, ув. Автор )) Для начала.

    НО!

    ув. Участники и Консультанты, ИМХА, раз-
    бираться в этой теме - начинать надо таки

    с коечки. Которым образом и отчего сошли
    на нет половые отношения?

    Кому принадлежала ранее инициатива?

    Отчего ув. Автору - подчёркнуто, именно -
    подчёркнуто безразличен "половой вопрос",
    но гиперзначим "вопрос квартирный"? )))

    Как-то вот так, да.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну так давайте ему какие-то конкретные задания, которые сэкономят ваше время начистить, поджарить, включить машинку, напрмиер)
    А на счет успеха: разве Ваш муж не успешен? В чем этот успех для вас должен выражаться конкретно?
    В сексе у вас как?

    На счет участия в финансах. А разве он не учавствует? Развозя дочерей по кружкам, к примеру, он экономит семейный бюджет. Вы не нанимаете для этого третьих лиц или же даете дочерям возможность развить свои таланты и навыки.
    в сексе -редкий случай. и живем мы в однушке, я так не могу
    насчет остального - да, Вы правы, муж тоже так говорит.

  19. #49
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anna505 Посмотреть сообщение
    в сексе -редкий случай. и живем мы в однушке, я так не могу
    насчет остального - да, Вы правы, муж тоже так говорит.
    То есть секса нет?
    И что значит" жить в однушке не могу"? Но живете же и я так понимаю, не один год...

    Вам нужна отдельная комната, чтобы сексом нормально заниматься? Ну это уже понятнее) тогда и усталость от ваших нагрузок как рукой снимет)))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Почитайте о традиционной сефардистской
    семье, ув. Автор )) Для начала.

    НО!

    ув. Участники и Консультанты, ИМХА, раз-
    бираться в этой теме - начинать надо таки

    с коечки. Которым образом и отчего сошли
    на нет половые отношения?

    Кому принадлежала ранее инициатива?

    Отчего ув. Автору - подчёркнуто, именно -
    подчёркнуто безразличен "половой вопрос",
    но гиперзначим "вопрос квартирный"? )))

    Как-то вот так, да.
    Автору КРАЙНЕ небезразличен половой вопрос. и проблема напрямую связана с квартирным вопросом - живем в однушке. а муж по ночам что-то проектирует, а не лежит в постели с молодой красивой стройной женой( и жену это все очень бесит

  21. #51
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anna505 Посмотреть сообщение
    Автору КРАЙНЕ небезразличен половой вопрос. и проблема напрямую связана с квартирным вопросом - живем в однушке. а муж по ночам что-то проектирует, а не лежит в постели с молодой красивой стройной женой( и жену это все очень бесит
    Ну отсюда и надо было плясать)))

  22. #52
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anna505 Посмотреть сообщение
    Он не лежит на диване, что-то изучает-проектирует, но результатов не видно. не месяц, не два, пятый год.
    Дедлайна у него нет.

  23. #53
    эх, ни секса, ни денег от мужа, пойду сны смотреть, завтра на работу!)) Спасибо всем!

  24. #54
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anna505 Посмотреть сообщение
    Автору КРАЙНЕ небезразличен половой вопрос. и проблема напрямую связана с квартирным вопросом - живем в однушке. а муж по ночам что-то проектирует, а не лежит в постели с молодой красивой стройной женой( и жену это все очень бесит
    а насчет этого с мужем пробовали разговаривать?

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Дедлайна у него нет.
    Ага.

  26. #56
    разговаривала неоднократно. а толку... Поэтому пытаюсь примириться со своими мыслями, другого человека не изменить

  27. #57
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anna505 Посмотреть сообщение
    разговаривала неоднократно. а толку... Поэтому пытаюсь примириться со своими мыслями, другого человека не изменить
    А супруг что говорил по поводу отсутствия секса в вашей семье? Можете пример разговора привести, именно как было, его фразы и ваши?

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Может, ваш муж сублимирует? В его проект.

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ага.
    Это я с отчетом сижу кабы не дедлайн, так я б его тоже шлифовала б фиг знает еще сколько времени.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это я с отчетом сижу кабы не дедлайн, так я б его тоже шлифовала б фиг знает еще сколько времени.
    Я тоже могу с одним изделием до бесконечности возится. Если нет отечки по времени

    Причем шлифуешь - шлифуешь и если не останавливаешся вдруг понимаешь что все не то , надо сломать и переделать

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж тиран или я плохая жена?
    от Ирина85 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 12:22
  2. муж и жена, как найти взаимопонимание.
    от kisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 07:54
  3. Муж не содержит нашу семью
    от Алисия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 21:52
  4. Муж не работает
    от Анна Иванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 17:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search