Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Нигде не бываем с мужем

  1. #1

    Нигде не бываем с мужем

    У меня такая проблема. В браке 5 лет, живём с моими родителями по причине отсутствия собственного жилья. Ребёнку 3 года. Мы практически никак не проводим вместе время - ни семьёй, ни вдвоём. В будние дни муж после работы проводит время за компьютерными играми либо в интернете, до самой ночи сидит, так что нормально общаемся с ним пока едем домой с работы (он меня забирает на машине). На вых. поход к его маме в гости стабильно каждую неделю, она в своём доме и часто он ей в чем-либо помогает. Да, маму нужно навещать, но можно выходные провести иногда и самим, хотя бы в парк сходить, благо погода позволяет. Но мы либо у свекрови, либо ездим за чем-нибудь по магазинам, либо дома сидим, смотрим ТВ или за компом. Вот и все. Нет такого даже, чтобы честь, пообщаться нормально. Да, мы друг друга любим, есть привязанность, но мне не хватает общения с ним. Очень сильно не хватает. Не раз пыталась это говорить мужу, толку мало. То он устал (чаще всего), то отмазки что на времяпрепровождение нет денег (хотя я не предлагаю каждый день шляться по кабакам), то просто не хочет. Говорю, тогда сама пойду, он только отшучивается, мол иди....Мне аж до слез это все обидно, что он не понимает моих потребностей, что так относится ко всему,я просто задыхаюсь от такой жизни и не знаю что ещё можно сделать, как его растормошить. А ему всего лишь 30, мне 29....А живём как старики какие-то. Хоть я и верная, и он дорог мне, но у меня уже мысли даже об измене закладываются. Тем более что коллега на работе оказывает внимание, все зависит от моего отношения. Мы с ним каждый день общаемся по переписке, часто подвозит меня, мне интересно с ним общаться и даже немного скучаю если не вижу его. В общем, такая у меня ситуация, может что-то посоветуете.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    О своём жилье думаете ув. Светлана?

  3. #3
    Конечно думаем, но нет финансовых возможностей.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение
    Конечно думаем, но нет финансовых возможностей.
    Финансовые возможности не падают с неба. Вы хотите иметь отдельное жилье? Что с мужем делаете для этого?

    Смотрите, что получается-нормально общаетесь с мужем лишь в машине по дороге домой, то есть, в пространстве, принадлежащем вам и больше никому.
    А в доме Ваших родителей муж гость, он не может им распоряжаться по своему смотрению, он там не хозяин.
    Вот и играет в игрушки.

    Ваш запрос к форуму в чем заключается, ув. Светлана? Какой помощи ждете?

  5. #5
    Работаем, откладывает по чуть чуть. Но этого не хватит пока даже на нормальный ремонт. Муж дополнительных источников заработка не ищет и не пытается, хотя получает на порядок меньше меня. Я же не ломовая лошадь, чтобы работать на двух-трех работах, считаю что ведущую роль в плане финансов должен иметь мужчина. Запрос к форуму - как мне можно повлиять СЕГОДНЯ на эту ситуацию. По поводу машины - под фразой нормально общаемся я имела в виду, что хотя бы вообще общаемся, так как находимся рядом. А дома он садится в др.комнате за комп, а я с ребёнком занимаюсь или ещё что-нибудь делаю, потом только покупали ребёнка вместе и снова он за комп.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Когда муж за вами ухаживал, как вы с ним проводили время? Что предпринимали?

  7. #7
    Он даже не спрашивает, как у меня день прошёл, как дела, никогда ничего не скажет, как я выгляжу, никогда ласкового слова не услышишь в свой адрес. Хотя годуслышишь в свой адрес. Подойдешь к нему когда он за компом, он только отмахивается, чтоб не мешала ему в танчики играть.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение
    Он даже не спрашивает, как у меня день прошёл, как дела, никогда ничего не скажет, как я выгляжу, никогда ласкового слова не услышишь в свой адрес. Хотя годуслышишь в свой адрес. Подойдешь к нему когда он за компом, он только отмахивается, чтоб не мешала ему в танчики играть.
    Если бы я жила в доме тещи, я бы тоже играла в танчики. Хоть как-то от действительности убежать. Да и расхолаживает житие с родителями - делать ничего не надо, хозяин в доме есть. Как в гостинице.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если бы я жила в доме тещи, я бы тоже играла в танчики. Хоть как-то от действительности убежать. Да и расхолаживает житие с родителями - делать ничего не надо, хозяин в доме есть. Как в гостинице.
    Это да, он по дому ничего не делает. И стремления нет.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение
    Работаем, откладывает по чуть чуть. Но этого не хватит пока даже на нормальный ремонт. Муж дополнительных источников заработка не ищет и не пытается, хотя получает на порядок меньше меня. Я же не ломовая лошадь, чтобы работать на двух-трех работах, считаю что ведущую роль в плане финансов должен иметь мужчина. .
    Тогда почему Вы выбрали в мужья мужчину, зарабатывающего меньше Вас и не пытающегося найти дополнительный заработок, ув. Светлана?
    Запрос к форуму - как мне можно повлиять СЕГОДНЯ на эту ситуацию.
    Повлиять для чего? Что должно измениться в результате Вашего влияния?
    Это да, он по дому ничего не делает. И стремления нет.
    А Вы бы стремились в чужом доме что-то делать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Когда муж за вами ухаживал, как вы с ним проводили время? Что предпринимали?
    По кафе-ресторанам он меня и тогда не водил, но мне это и ненужной было, у нас была такая романтическая любовь, что в любом месте было хорошо, лишь бы рядом. Когда было время (он приезжал раз в неделю из др.области, т.к. там служил), ездили на природу, на рыбалку, или ходили в гости к его друзьям, или были у свекрови (ночевали там). Но сейчас прошло время, романтика давно улетучилась....Тем более появился ребёнок, прибавилось забот. А общения с ним все меньше и меньше.

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А кроме танчиков вы и ваш муж чем-либо увлекаетесь? Какие-нибудь хобби есть у вас, совместные либо у каждого своё?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение
    По кафе-ресторанам он меня и тогда не водил, но мне это и ненужной было, у нас была такая романтическая любовь, что в любом месте было хорошо, лишь бы рядом. Когда было время (он приезжал раз в неделю из др.области, т.к. там служил), ездили на природу, на рыбалку, или ходили в гости к его друзьям, или были у свекрови (ночевали там). Но сейчас прошло время, романтика давно улетучилась....Тем более появился ребёнок, прибавилось забот. А общения с ним все меньше и меньше.
    То есть, муж и раньше вас не баловал.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда почему Вы выбрали в мужья мужчину, зарабатывающего меньше Вас и не пытающегося найти дополнительный заработок, ув. Светлана?


    Повлиять для чего? Что должно измениться в результате Вашего влияния?


    А Вы бы стремились в чужом доме что-то делать?
    Как ни банально, но я выбирала не умом, а чувствами, полюбила сильно, не могу даже сказать за что. Тогда он заканчивал службу в армии по контракту и после этого должен был искать работу, как раз после свадьбы он уволился с контракта и устроился на работу. Да и по моложе была, руководствовалась другими мотивами. Если бы это было сейчас, я бы была более прагматичной. По поводу результата - я хочу хотя бы немного вернуть былую романтику в отношения, хочу чтобы он видел во мне в первую очередь женщину, а не жену, чтобы прислушивался ко мне, к моим потребностям. И по поводу дома, я считаю, пока он тут живёт и не может пр вести меня в собственный дом, то и здесь он должен помогать. Иначе это очень удобная отмазка чтобы от всего отгрогодмться и при удобном случае отвечать, что это не мой дом, поэтому я тут ничего не должен делать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А кроме танчиков вы и ваш муж чем-либо увлекаетесь? Какие-нибудь хобби есть у вас, совместные либо у каждого своё?
    Его хобби совпадает с работой, т.к. он водитель, а у нас своя машина, поэтому любит с ней возиться, как-нибудь улучшать. Я тоже получила недавно права, поэтому он сейчас учит меня ездить по городу. Как и он, люблю рыбалку, раньше ездили вместе, сейчас ему и это лень. Самый лучший отдых для него поваляться дома.
    Последний раз редактировалось SvetlanaABS; 24.04.2014 в 20:20.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение
    хочу чтобы он видел во мне в первую очередь женщину, а не жену,
    .
    Чем отличается женщина от жены?
    И по поводу дома, я считаю, пока он тут живёт и не может пр вести меня в собственный дом, то и здесь он должен помогать. Иначе это очень удобная отмазка чтобы от всего отгрогодмться и при удобном случае отвечать, что это не мой дом, поэтому я тут ничего не должен делать
    Жаль, что Вы не слышите того, что Вам говорят. То, что он не распоряжается в чужом доме- его право, а не отмаза.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То есть, муж и раньше вас не баловал.
    Да,но тогда мне было все равно. Как говориться, с милым рай и в шалаше...Может любовь прошла?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чем отличается женщина от жены?.
    В моём случае я себя чувствую одиноко вместе с мужем, то есть вроде и муж есть, но никакой эмоциональной подпитки от него не получаю. Он успокоился, что жена рядом, перестал делать мне комплименты, обнимать, то есть из любимой женщины я для него стала просто такое чувство как сестрой. Поэтому мне и приятно что на меня обращают внимание другие мужчины.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение
    В моём случае я себя чувствую одиноко вместе с мужем, то есть вроде и муж есть, но никакой эмоциональной подпитки от него не получаю. Он успокоился, что жена рядом, перестал делать мне комплименты, обнимать, то есть из любимой женщины я для него стала просто такое чувство как сестрой. Поэтому мне и приятно что на меня обращают внимание другие мужчины.
    А Вам он, как кто, ув. Светлана? Вы его обнимаете, говорите комплименты, проявляете инициативу в сексе?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вам он, как кто, ув. Светлана? Вы его обнимаете, говорите комплименты, проявляете инициативу в сексе?
    Да, обнимаю, сама пристаю с обнимашками-поцелуями, мне вообще очень важен тактильный контакт. Но если например не обниму, сам не подойдёт почти никогда, да и целует только при встрече и расставании. В сексе я проявляю инициативу, хотя он считает что недостаточно. Я это всегда пытаюсь учитывать. Но с другой стороны, да, страсть прошла, и он сейчас для меня хоть и родной человек, но нет былых сильных чувств. Как мне кажется, большую долю играет в этом отдалении друг от друга как раз то что мало общения, каждый в своём угле и время вместе не проводим.
    Последний раз редактировалось SvetlanaABS; 24.04.2014 в 20:46.

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Расскажите про секс с мужем, достаточно ли вам, получаете ли оргазм, устраивает ли вас муж как любовник?

  21. #21
    SvetlanaABS,мне супруга говорит почти то же самое,что я постоянно либо на работе либо за компом,что я холоден,не вникаю в ее проблемы(а проблемы вроде,я вот вчера купила свитер ребенку дешевле чем видела его в интернет мвгазине и т.д) я слушаю эту чушь,но без участно,т.к. у меня дел по горло,и за меня их ни кто не сделает.И постоянные упреки,на эту тему.
    Вы не понимаете женщины,что если мы постоянно не целуем вас,не вникаем в глупые проблемы,и постоянно заняты,то это не значит что мы вас не любим и отдалились,просто со временем дела перегружают,и выслушивать бред о кофточках уже нет сил даже имитировать заинтересованность.
    У вас правда он играет в идиотские танчики,я в сети сижу в связи с работой,и так получается что я с работы прихожу доделывать работу дома.(супруга сидит дома по уходу за ребенком)И все же я естественно выкраиваю время на ребенка и жену,на выходных постоянно куда то ездим,хоть на природу,цирки зоопарки и т.д. но это не для нас,а для ребенка.И все рвно все не так и не то,то мало то не с теми чувствами(мол когда ребенок заболел я не проявил сочувствия,тоечть не бегал в слезах по дому с криками все пропало,или не проявил радости когда ребенок радовался чему то)
    У вас слишком много требований для мужчин,многие на такие проявления чувств не способны.
    Естественно,вам нужно высказать все прямо мужу,что вас не устраивает и что вы хотите.
    Если конечно у вас есть эти конкертные предложения,а то мою супругу такое общение между нами не устраивает,но когда спросишь ее о конкретных предложениях,что она хотела бы изменить,ничего внятного одни обстрактные пожелания,мне нехватает эмоционального контакта и т.д а что это и с чем его едят этот контакт не знает и она сама,вообщем требует от меня чувствительности,а я от природы деревянный,пытаешся это обьяснить,натыкаешся на стену непонимания.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Sdlg Посмотреть сообщение
    SvetlanaABS,мне супруга говорит почти то же самое,что я постоянно либо на работе либо за компом,что я холоден,не вникаю в ее проблемы(а проблемы вроде,я вот вчера купила свитер ребенку дешевле чем видела его в интернет мвгазине и т.д) я слушаю эту чушь,но без участно,т.к. у меня дел по горло,и за меня их ни кто не сделает.И постоянные упреки,на эту тему.
    Вы не понимаете женщины,что если мы постоянно не целуем вас,не вникаем в глупые проблемы,и постоянно заняты,то это не значит что мы вас не любим и отдалились,просто со временем дела перегружают,и выслушивать бред о кофточках уже нет сил даже имитировать заинтересованность.
    У вас правда он играет в идиотские танчики,я в сети сижу в связи с работой,и так получается что я с работы прихожу доделывать работу дома.(супруга сидит дома по уходу за ребенком)И все же я естественно выкраиваю время на ребенка и жену,на выходных постоянно куда то ездим,хоть на природу,цирки зоопарки и т.д. но это не для нас,а для ребенка.И все рвно все не так и не то,то мало то не с теми чувствами(мол когда ребенок заболел я не проявил сочувствия,тоечть не бегал в слезах по дому с криками все пропало,или не проявил радости когда ребенок радовался чему то)
    У вас слишком много требований для мужчин,многие на такие проявления чувств не способны.
    Естественно,вам нужно высказать все прямо мужу,что вас не устраивает и что вы хотите.
    Если конечно у вас есть эти конкертные предложения,а то мою супругу такое общение между нами не устраивает,но когда спросишь ее о конкретных предложениях,что она хотела бы изменить,ничего внятного одни обстрактные пожелания,мне нехватает эмоционального контакта и т.д а что это и с чем его едят этот контакт не знает и она сама,вообщем требует от меня чувствительности,а я от природы деревянный,пытаешся это обьяснить,натыкаешся на стену непонимания.
    Все вроде вполне обсуждаемо и "договаривабельно", но вот этот мааааленький момент меня зацепил: "не вникаем в глупые проблемы". Гм...прямо как моя мать: "что за идиотские проблемы". Или мой первый парень: "ну, не будем о скучном!". Неуважение. Пренебрежение. Что по сравнению с этим разница в стиле "женщины с Венеры - мужчины с Марса"...

  23. #23
    Я исхожу из того,что я напрмиер не буду супруге,пришед с охоты,не буду рассказывать,(а тем более требовать переживания и заинтересованности,) о том какое новое ружье,с тремя боевыми упорами затвора и новым ПСО, купил Серега,потому как ей это не интересно,и зачем я это ей буду рассказывать.Так вот и мне не интересно слышать о кофточках,к тому же .Считаю для этих разговоров есть друзья и подруги,и свою половину загружать этой белебердой не стоит-ИМХО.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Sdlg Посмотреть сообщение
    Я исхожу из того,что я напрмиер не буду супруге,пришед с охоты,не буду рассказывать,(а тем более требовать переживания и заинтересованности,) о том какое новое ружье,с тремя боевыми упорами затвора и новым ПСО, купил Серега,потому как ей это не интересно,и зачем я это ей буду рассказывать.Так вот и мне не интересно слышать о кофточках,к тому же .Считаю для этих разговоров есть друзья и подруги,и свою половину загружать этой белебердой не стоит-ИМХО.
    А я не об этом. Можно и не говорить. Но и не считать при этом "белебердой".

  25. #25
    Так вот и мне не интересно слышать о кофточках,к тому же .Считаю для этих разговоров есть друзья и подруги,и свою половину загружать этой белебердой не стоит-ИМХО.
    С какой стати Ваша жена понесёт информацию, предназначенную для Вас, ув.Sdlg подругам?
    ,не вникаю в ее проблемы(а проблемы вроде,я вот вчера купила свитер ребенку дешевле чем видела его в интернет мвгазине и т.д) я слушаю эту чушь,но без участно,
    Даже удивительно, что Вы используете слово "проблема" не понимая его смысла, ув.Sdlg .

    Сообщение Вашей жены, это не сообщение о проблеме, а Рассказ- отчёт о том, что Ваша жена бережливая и ловкая хозяйка и ей хочется услышать Ваше одобрение, к примеру, типа "Молодец!" или такие, например, слова " Не экономь дорогая ни на ребёнке, ни на себе, мне не трудно о Вас заботиться".
    Ей надо услышать о ВАШЕМ отношении К НЕЙ. И шо она пойдёт к подругам?

  26. #26
    Можкт быть и так,не думал с этой стороны.Наверное потому что сам не нуждаюсь в чьих либо похволах или одобрениях,но раз человек нуждается в этом,то надо дать это.Спасибо за ваше мнение.

  27. #27
    Но проблема ни куда не денется,мужчинам не требуется похвалы и одобрения и т.д. вообщем эмоциональной стороны жизни(у меня ее вообще нет,такое ощущение)и из за этого мне тяжело понять что я должен сделать в тот или иной момент,когда супруга либо что то говорит,либо делает,от этого неудовлетворение супр.жизнью у женщины останется.Разные мы мужч. и женщины.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Sdlg Посмотреть сообщение
    Но проблема ни куда не денется,мужчинам не требуется похвалы и одобрения и т.д.
    Требуется, ув. Автор. Ещё как требуется.

    Сможете припомнить, кто в детстве
    Вас столь сильно пнул при попытке
    Вами получить одобрение, что Вы одеревенели?

    И по сю пору бродите деревянным солдатом
    из армии Урфина Джуса?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Sdlg Посмотреть сообщение
    Но проблема ни куда не денется,мужчинам не требуется похвалы и одобрения и т.д. вообщем эмоциональной стороны жизни(у меня ее вообще нет,такое ощущение)и из за этого мне тяжело понять что я должен сделать в тот или иной момент,когда супруга либо что то говорит,либо делает,от этого неудовлетворение супр.жизнью у женщины останется.Разные мы мужч. и женщины.
    Отсутствие желания похвалы и одобрения это скорее исключение из правил, чем правило.
    Скорей всего вам просто, что-либо другое нужно. Например секс и т.д. прикосновения, либо какая-то помощь по хозяйству и быту(готовка, уборка и т.д.). Кстати не размышляли, что бы вам хотелось чтобы для вас регулярно делала жена?
    А вот вашей жене и ув. автору этой темы нужны как минимум внимание и часть времени своих мужчин.
    Понятно что связи с вашей текущей негативной на "все эти глупости" точкой зрения вы ей этого не даёте.

    Проще сказать мы разные. И жить с такой точкой зрения, чем давать что-то близкому человеку и возможно как следствие получать что-нибудь для себя.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Требуется, ув. Автор. Ещё как требуется.

    Сможете припомнить, кто в детстве
    Вас столь сильно пнул при попытке
    Вами получить одобрение, что Вы одеревенели?

    И по сю пору бродите деревянным солдатом
    из армии Урфина Джуса?
    Ув. Джубал, это то самое, что Вы называли неврозом (окаменел, одеревенел)?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search